Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.10.2013 / 13:59
Подросток шел по улице с ридером и стал жертвой грабежа

В пятницу, в дневное время, от 15-летнего жителя города Тюмени поступило сообщение о том, что у него украли электронную книгу.

Оперативным дежурным на место преступления незамедлительно был отправлен экипаж вневедомственной охраны, который отрабатывал район на предмет обнаружения злоумышленников по приметам, сообщенным потерпевшим.

Только благодаря оперативной и слаженной работе стражей правопорядка злоумышленники задержаны в кратчайшие сроки по «горячим» следам, несмотря на то, что подозреваемые успели скрыться достаточно далеко от места совершения преступления. Ими оказались молодые люди в возрасте 16 и 17 лет, которые проживают на территории Тюменского района. Задержанные нигде официально не трудоустроены и не обучаются, ранее они к уголовной ответственности не привлекались, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего. Проходя по улице Республики, злоумышленники обратили внимание на ценное имущество, которое нес в руках одиноко идущий подросток. Пользуясь тем, что по близости никого не было, пригрозив физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, правонарушители потребовали отдать дорогостоящее имущество. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал свою электронную книгу. Как только злоумышленники скрылись, потерпевший обратился за помощью к прохожим, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Ущерб для потерпевшего мог составить более 8700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции напоминают гражданам: во избежание совершения в отношении вас преступных действий не демонстрируйте имеющееся у вас дорогостоящее имущество, будьте бдительны и осторожны.

Если в отношении вас все же было совершено преступление или вы стали свидетелем совершения противоправных действий, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Ваше содействие поможет раскрыть преступление по «горячим» следам. Телефон дежурной части — 291–600, либо 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3855 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень, Подростки, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
30
Elrohir 06.10.2013 / 15:58 #
Слышь, есть чё почитать?
добро
12
добро 06.10.2013 / 16:24 #
В наказание они бы у меня месяц вслух читали с этой книги уголовный кодекс стоя на коленях на центральной площади тюмени перед администрацией с утра до вечера, пока светит солнце.
Комментарии 29 Читать на форуме
Опилкин
4
Опилкин 06.10.2013 / 14:39 #
Гопстоп обыкновенный, посоны начинают свой путь к "успеху".
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy 06.10.2013 / 15:36 #
Есть у Владимира Маяковского стихотворение "О "фиасках", "апогеях" и других неведомых вещах". 
http://ru.wikisource.org/wiki/О_"фиасках",_"апогеях"_и_других_неведомых_вещах_(Маяковский) - ссылку привожу...

Так с чем-чем там шел подросток? С "ридером" или с электронной книгой?
Shizuko.no.Mori
9
Shizuko.no.Mori 06.10.2013 / 15:51 #
радует что отобрали у 15 летнего не айфон какой-нибуть, а электронную книгу, таки читает подрастающее поколение, а не понты крутит, а чуваки грабители- гопы обыкновенные
Anonymous
30
Elrohir 06.10.2013 / 15:58 #
Слышь, есть чё почитать?
Г.у.М.а
7
Г.у.М.а 06.10.2013 / 16:17 #
быдлота к успеху шла, думали наверно что планшет отжали, а оказалось книга
добро
12
добро 06.10.2013 / 16:24 #
В наказание они бы у меня месяц вслух читали с этой книги уголовный кодекс стоя на коленях на центральной площади тюмени перед администрацией с утра до вечера, пока светит солнце.
ngr_148865
5
ngr_148865 06.10.2013 / 17:28 #
у меня коллегу с работы так грабили...телефон хотели отжать. только ошиблись чутка...он их избил, напинал по почкам и сам отобрал у них телефоны в наказание )))
English.Intyumen
0
English.Intyumen 06.10.2013 / 17:48 #
ngr_148865 пишет:и сам отобрал у них телефоны
и где теперь тот знакомый? 
maxxiimka
3
maxxiimka 06.10.2013 / 17:57 #
English.Intyumen пишет:
ngr_148865 пишет:и сам отобрал у них телефоны
и где теперь тот знакомый? 
Ну как открыл сеть сотовых телефонов! 
Fritz
0
Fritz 06.10.2013 / 18:09 #
maxxiimka пишет:
English.Intyumen пишет:
ngr_148865 пишет:и сам отобрал у них телефоны
и где теперь тот знакомый? 
Ну как открыл сеть сотовых телефонов! 
связной 
Q
2
Q 06.10.2013 / 22:22 #
Надеюсь влепят им хорошенько, а не отпустят, "чтобы жизнь не ломать".
dtimur
0
dtimur 06.10.2013 / 23:11 #
грабители, наверное подумали что завладели знаменитым яблочным продуктом  )))
 а оказалось черно-белая "ерунда")))
ngr_148865
0
ngr_148865 06.10.2013 / 23:18 #
English.Intyumen пишет:
ngr_148865 пишет:и сам отобрал у них телефоны
и где теперь тот знакомый? 
женился...дочь родил ) живет ) 
Kirov
5
Kirov 07.10.2013 / 11:02 #
Юноша, в столь поздний час в чужом краю, откуда будете вы сами? Изволите ли книгою помочь нам с господами?!
Гопотня выходит на новый уровень.
Zdob
1
Zdob 07.10.2013 / 11:23 #
Как в том анекдоте -"я то куда полез, всё равно читать не умею..." :)))
Ветчина
0
Ветчина 07.10.2013 / 11:40 #
Родители лучше отдали бы сына на бокс, потому что жалеть - значит, не жалеть.
FreeMonk
0
FreeMonk 07.10.2013 / 12:17 #
Kirov пишет:Сообщение Юноша, в столь поздний час в чужом краю, откуда будете вы сами? Изволите ли книгою помочь нам с господами?!
Гопотня выходит на новый уровень.


Не читал Бальзака? Изволь получить по лицу ногой, сударь

Скрытый текст:
Изображение
melifaroodnako
0
melifaroodnako 07.10.2013 / 13:43 #
Гопники - однако самая чмошная на сегодня прослойка обчества нашего Россейского. Как им не стрёмно так жить вообще?)) ... всю жисть на побирушках, у детей да слабых копеешное имущество отнимать. Фу блин... 
Deribomber
2
Deribomber 07.10.2013 / 13:48 #
Ветчина пишет:Сообщение Родители лучше отдали бы сына на бокс, потому что жалеть - значит, не жалеть.
Самбо или Дзюдо. Если у парня голова не пустая, надо беречь оную.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.10.2013 / 14:57 #
Deribomber пишет:Сообщение
Ветчина пишет:Сообщение Родители лучше отдали бы сына на бокс, потому что жалеть - значит, не жалеть.
Самбо или Дзюдо. Если у парня голова не пустая, надо беречь оную.
Ага, будет как Поветкин - мочить сильно - но не "в кассу". А всёж с головой что-то не так. Переть гаджет у всех на виду в непотребном месте и в непотребное время... Дадуть по башке - а продадут за грош потом эту приблуду. За пузырь или за пару косяков. Сколько таких случаев - человеческая жизнь в такие моменты не стОит ничего.
antracite
0
antracite 07.10.2013 / 15:31 #
Молодеж рисуется, а потом заявления пишут.
Скромнее надо быть.
Людка
0
Людка 08.10.2013 / 00:19 #
Какой смысл покупать дорогие гаджеты, если пользоваться ими надо скромнее? Я, например, люблю читать, слушать музыку в автобусе по дороге на работу. хожу в лес, как говорится 
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.10.2013 / 17:20 #
Страну правильно выбирать надо. Или - сделать её правильной.
Мальвин
0
Мальвин 08.10.2013 / 17:23 #
Надо учиться быстро бегать. Не догнали бы.
valentinaya
0
valentinaya 08.10.2013 / 18:07 #
И что из таких вырастет :?
Mafiozy
0
Mafiozy 08.10.2013 / 22:10 #
90-е что ли возвращаются, как уже на форуме писали некоторые. А то че то в последнее время участился этот старый-добрый уличный гоп-стоп...
Deribomber
0
Deribomber 11.10.2013 / 09:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Ветчина пишет:Сообщение Родители лучше отдали бы сына на бокс, потому что жалеть - значит, не жалеть.
Самбо или Дзюдо. Если у парня голова не пустая, надо беречь оную.
Ага, будет как Поветкин - мочить сильно - но не "в кассу".
Это уличная драка. Борцы более приспособлены.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.10.2013 / 15:13 #
Это - даааа... :)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 26.10.2013 / 10:31 #
Mafiozy, помоему так всегда было, и в 90 и после, быдло оно всегда есть, эти гиены как правило обычно толпой ибо одному то страшно, вдруг рыло начистят