Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  10
24.03 / 09:01
    
26
марта
07.10.2013 / 08:59

Чьи дети не болеют осенью?

Чьи дети не болеют осенью?

Осень — это чудесная пора, особенно интересной и захватывающей она кажется детям. Ворох желтых листьев, огромные лужи, по которым так весело бегать в резиновых сапогах, первые утренние заморозки и… первые заболевшие сезонными заболеваниями.

Родителям стоит задуматься о способах защиты здоровья, как своего, так и детей. Осенью, в период массового распространения респираторных инфекций, желательно избегать мест большого скопления людей, ограничивать контакты с заболевшими.

Детям бывает трудно соблюдать это правило, так как многие родители, не желая снижать успеваемость ребенка или не имея возможности оставить его дома одного, не обращают внимания на первые признаки заболевания и отправляют его в школу или сад. Дети тесно контактируют друг с другом, поэтому вероятность заражения в коллективе очень высока.

Шанс не подхватить болезнь выше у детей, родители которых задумываются о профилактике. Прием витаминов и препаратов для повышения иммунитета, промывание носа специальными растворами, использование антибактериальных спреев для рук — эти меры помогут создать дополнительный защитный барьер.

Быстро и недорого приобрести необходимые препараты в одной аптеке можно! Закажите все необходимые лекарства на сайте apteka.ru по оптовым ценам и заберите в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте apteka.ru представлено более 10 000 наименований медикаментов, медтехники и средств гигиены. Цены на лекарства ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Сервис apteka.ru экономит Ваше время и деньги при поиске и покупке лекарств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 

Просмотров: 2259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Интернет-магазин, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  16  
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
KorzH
0
KorzH   07.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Мы не особо болеем. Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2013 / 10:07   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
MrME
0
MrME   07.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
При том, что новость - реклама аптеки.
NetRuss
2
NetRuss   07.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
skdrmen пишет:
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
Притом что никому из нас неизвестно, из чего продаваемые пилюльки состоят. Аптекам лишь бы впарить и навариться. И врачи заодно (не все, конечно, есть еще нормальные)! Зная, что Арбидол и Оциллококцинум - это тупо иммуномодуляторы, (если вообще не мел), они тихо посмеиваются и выписывают то, что подороже. А пипл хавает и выздоравливает лишь за счет своей веры в действенность препарата...
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
skdrmen
0
skdrmen   07.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?
4gik
0
4gik   07.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
 100% согласна!
Святоша
4
Святоша   07.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
Святоша пишет:Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
Святоша
0
Святоша   07.10.2013 / 19:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
 Как на амбразуру не предлагаю, но считаю глупостью оставлять ребенка дома при малейшем намёке на "соплю" только из-за того, что он якобы заразит пол-школысада..
risus
0
risus   07.10.2013 / 23:56   #    Ответить   
Лечить сопельки, конечно, надо. Что же касаетя "каждой сопли", то, как мама троих детей, могу вас заверить: одной соплей меня не напугать. Я четко вижу, когда ребенок начинает "сдавать".
По болеющим деткам: насколько я вижу, чаще всего именно те родители, чьи детки болеют часто и много ходят в сад "до последнего", их уже с температурой отстраняют. Дети же с "сильным иммунитетом", как правило, просто хорошо отдыхают летом на море, вообще их родители уделяют им больше времени и внимания - не дают сидеть дома перед телевизором, возят в парки и на прогулки, записывают, когда подрастут, в бассейн и в спорт.
 
E-Not
1
E-Not   08.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день
 
Если у меня например диарея сегодня, то уже через ТРИ дня я смогу съездить за таблэтками. А что?! удобно!!. Ну, коли уж речь про детей, получается, что если у ребенка сегодня температура поднялась, то уже через три дня в аптеку придут лекарства...
NetRuss
0
NetRuss   09.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?

Мне ничего не мешает, а не таким просвещенным как мы втюхивают какашки в праздничной обертке.
Polina.Popova
0
Polina.Popova   02.11.2013 / 01:30   #    Ответить   
Аптекам-то, может, единственное счастье - это посоветовать туфту и навариться, но надо и своей головой думать и читать. Оциллококциум мне, например, никто не выписывал (это вообще безрецептурный препарат), но я почитала исследования, например, Сельковой. И продолжаю его принимать всегда при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги.
E-Not
1
E-Not   02.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
Дети не болеют у тех родителей, которые им нервы не трепят и не расшатывают психику своими капризами...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?