Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  14
16.02 / 17:37
    
20
февраля
07.10.2013 / 08:59

Чьи дети не болеют осенью?

Чьи дети не болеют осенью?

Осень — это чудесная пора, особенно интересной и захватывающей она кажется детям. Ворох желтых листьев, огромные лужи, по которым так весело бегать в резиновых сапогах, первые утренние заморозки и… первые заболевшие сезонными заболеваниями.

Родителям стоит задуматься о способах защиты здоровья, как своего, так и детей. Осенью, в период массового распространения респираторных инфекций, желательно избегать мест большого скопления людей, ограничивать контакты с заболевшими.

Детям бывает трудно соблюдать это правило, так как многие родители, не желая снижать успеваемость ребенка или не имея возможности оставить его дома одного, не обращают внимания на первые признаки заболевания и отправляют его в школу или сад. Дети тесно контактируют друг с другом, поэтому вероятность заражения в коллективе очень высока.

Шанс не подхватить болезнь выше у детей, родители которых задумываются о профилактике. Прием витаминов и препаратов для повышения иммунитета, промывание носа специальными растворами, использование антибактериальных спреев для рук — эти меры помогут создать дополнительный защитный барьер.

Быстро и недорого приобрести необходимые препараты в одной аптеке можно! Закажите все необходимые лекарства на сайте apteka.ru по оптовым ценам и заберите в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте apteka.ru представлено более 10 000 наименований медикаментов, медтехники и средств гигиены. Цены на лекарства ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Сервис apteka.ru экономит Ваше время и деньги при поиске и покупке лекарств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 

Просмотров: 2249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Интернет-магазин, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  16  
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
KorzH
0
KorzH   07.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Мы не особо болеем. Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2013 / 10:07   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
MrME
0
MrME   07.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
При том, что новость - реклама аптеки.
NetRuss
2
NetRuss   07.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
skdrmen пишет:
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
Притом что никому из нас неизвестно, из чего продаваемые пилюльки состоят. Аптекам лишь бы впарить и навариться. И врачи заодно (не все, конечно, есть еще нормальные)! Зная, что Арбидол и Оциллококцинум - это тупо иммуномодуляторы, (если вообще не мел), они тихо посмеиваются и выписывают то, что подороже. А пипл хавает и выздоравливает лишь за счет своей веры в действенность препарата...
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
skdrmen
0
skdrmen   07.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?
4gik
0
4gik   07.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
 100% согласна!
Святоша
4
Святоша   07.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
Святоша пишет:Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
Святоша
0
Святоша   07.10.2013 / 19:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
 Как на амбразуру не предлагаю, но считаю глупостью оставлять ребенка дома при малейшем намёке на "соплю" только из-за того, что он якобы заразит пол-школысада..
risus
0
risus   07.10.2013 / 23:56   #    Ответить   
Лечить сопельки, конечно, надо. Что же касаетя "каждой сопли", то, как мама троих детей, могу вас заверить: одной соплей меня не напугать. Я четко вижу, когда ребенок начинает "сдавать".
По болеющим деткам: насколько я вижу, чаще всего именно те родители, чьи детки болеют часто и много ходят в сад "до последнего", их уже с температурой отстраняют. Дети же с "сильным иммунитетом", как правило, просто хорошо отдыхают летом на море, вообще их родители уделяют им больше времени и внимания - не дают сидеть дома перед телевизором, возят в парки и на прогулки, записывают, когда подрастут, в бассейн и в спорт.
 
E-Not
1
E-Not   08.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день
 
Если у меня например диарея сегодня, то уже через ТРИ дня я смогу съездить за таблэтками. А что?! удобно!!. Ну, коли уж речь про детей, получается, что если у ребенка сегодня температура поднялась, то уже через три дня в аптеку придут лекарства...
NetRuss
0
NetRuss   09.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?

Мне ничего не мешает, а не таким просвещенным как мы втюхивают какашки в праздничной обертке.
Polina.Popova
0
Polina.Popova   02.11.2013 / 01:30   #    Ответить   
Аптекам-то, может, единственное счастье - это посоветовать туфту и навариться, но надо и своей головой думать и читать. Оциллококциум мне, например, никто не выписывал (это вообще безрецептурный препарат), но я почитала исследования, например, Сельковой. И продолжаю его принимать всегда при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги.
E-Not
1
E-Not   02.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
Дети не болеют у тех родителей, которые им нервы не трепят и не расшатывают психику своими капризами...


Другие новости рубрики «Общество»

Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  4
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17