В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
28
апреля
07.10.2013 / 08:59

Чьи дети не болеют осенью?

Чьи дети не болеют осенью?

Осень — это чудесная пора, особенно интересной и захватывающей она кажется детям. Ворох желтых листьев, огромные лужи, по которым так весело бегать в резиновых сапогах, первые утренние заморозки и… первые заболевшие сезонными заболеваниями.

Родителям стоит задуматься о способах защиты здоровья, как своего, так и детей. Осенью, в период массового распространения респираторных инфекций, желательно избегать мест большого скопления людей, ограничивать контакты с заболевшими.

Детям бывает трудно соблюдать это правило, так как многие родители, не желая снижать успеваемость ребенка или не имея возможности оставить его дома одного, не обращают внимания на первые признаки заболевания и отправляют его в школу или сад. Дети тесно контактируют друг с другом, поэтому вероятность заражения в коллективе очень высока.

Шанс не подхватить болезнь выше у детей, родители которых задумываются о профилактике. Прием витаминов и препаратов для повышения иммунитета, промывание носа специальными растворами, использование антибактериальных спреев для рук — эти меры помогут создать дополнительный защитный барьер.

Быстро и недорого приобрести необходимые препараты в одной аптеке можно! Закажите все необходимые лекарства на сайте apteka.ru по оптовым ценам и заберите в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте apteka.ru представлено более 10 000 наименований медикаментов, медтехники и средств гигиены. Цены на лекарства ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Сервис apteka.ru экономит Ваше время и деньги при поиске и покупке лекарств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 

Просмотров: 2267 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Интернет-магазин, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  16  
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
KorzH
0
KorzH   07.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Мы не особо болеем. Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2013 / 10:07   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
MrME
0
MrME   07.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
При том, что новость - реклама аптеки.
NetRuss
2
NetRuss   07.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
skdrmen пишет:
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
Притом что никому из нас неизвестно, из чего продаваемые пилюльки состоят. Аптекам лишь бы впарить и навариться. И врачи заодно (не все, конечно, есть еще нормальные)! Зная, что Арбидол и Оциллококцинум - это тупо иммуномодуляторы, (если вообще не мел), они тихо посмеиваются и выписывают то, что подороже. А пипл хавает и выздоравливает лишь за счет своей веры в действенность препарата...
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
skdrmen
0
skdrmen   07.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?
4gik
0
4gik   07.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
 100% согласна!
Святоша
4
Святоша   07.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
Святоша пишет:Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
Святоша
0
Святоша   07.10.2013 / 19:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
 Как на амбразуру не предлагаю, но считаю глупостью оставлять ребенка дома при малейшем намёке на "соплю" только из-за того, что он якобы заразит пол-школысада..
risus
0
risus   07.10.2013 / 23:56   #    Ответить   
Лечить сопельки, конечно, надо. Что же касаетя "каждой сопли", то, как мама троих детей, могу вас заверить: одной соплей меня не напугать. Я четко вижу, когда ребенок начинает "сдавать".
По болеющим деткам: насколько я вижу, чаще всего именно те родители, чьи детки болеют часто и много ходят в сад "до последнего", их уже с температурой отстраняют. Дети же с "сильным иммунитетом", как правило, просто хорошо отдыхают летом на море, вообще их родители уделяют им больше времени и внимания - не дают сидеть дома перед телевизором, возят в парки и на прогулки, записывают, когда подрастут, в бассейн и в спорт.
 
E-Not
1
E-Not   08.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день
 
Если у меня например диарея сегодня, то уже через ТРИ дня я смогу съездить за таблэтками. А что?! удобно!!. Ну, коли уж речь про детей, получается, что если у ребенка сегодня температура поднялась, то уже через три дня в аптеку придут лекарства...
NetRuss
0
NetRuss   09.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?

Мне ничего не мешает, а не таким просвещенным как мы втюхивают какашки в праздничной обертке.
Polina.Popova
0
Polina.Popova   02.11.2013 / 01:30   #    Ответить   
Аптекам-то, может, единственное счастье - это посоветовать туфту и навариться, но надо и своей головой думать и читать. Оциллококциум мне, например, никто не выписывал (это вообще безрецептурный препарат), но я почитала исследования, например, Сельковой. И продолжаю его принимать всегда при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги.
E-Not
1
E-Not   02.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
Дети не болеют у тех родителей, которые им нервы не трепят и не расшатывают психику своими капризами...


Другие новости рубрики «Общество»

За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге