Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.10.2013 / 08:59
Чьи дети не болеют осенью?

Осень — это чудесная пора, особенно интересной и захватывающей она кажется детям. Ворох желтых листьев, огромные лужи, по которым так весело бегать в резиновых сапогах, первые утренние заморозки и… первые заболевшие сезонными заболеваниями.

Родителям стоит задуматься о способах защиты здоровья, как своего, так и детей. Осенью, в период массового распространения респираторных инфекций, желательно избегать мест большого скопления людей, ограничивать контакты с заболевшими.

Детям бывает трудно соблюдать это правило, так как многие родители, не желая снижать успеваемость ребенка или не имея возможности оставить его дома одного, не обращают внимания на первые признаки заболевания и отправляют его в школу или сад. Дети тесно контактируют друг с другом, поэтому вероятность заражения в коллективе очень высока.

Шанс не подхватить болезнь выше у детей, родители которых задумываются о профилактике. Прием витаминов и препаратов для повышения иммунитета, промывание носа специальными растворами, использование антибактериальных спреев для рук — эти меры помогут создать дополнительный защитный барьер.

Быстро и недорого приобрести необходимые препараты в одной аптеке можно! Закажите все необходимые лекарства на сайте apteka.ru по оптовым ценам и заберите в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте apteka.ru представлено более 10 000 наименований медикаментов, медтехники и средств гигиены. Цены на лекарства ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Сервис apteka.ru экономит Ваше время и деньги при поиске и покупке лекарств.

На правах рекламы
Просмотров: 2317 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Интернет-магазин, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_122435
12
ngr_122435 07.10.2013 / 09:31 #
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет 07.10.2013 / 10:48 #
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
Комментарии 16 Читать на форуме
ngr_122435
12
ngr_122435 07.10.2013 / 09:31 #
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
KorzH
0
KorzH 07.10.2013 / 09:50 #
Мы не особо болеем. Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
skdrmen
1
skdrmen 07.10.2013 / 10:07 #
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
MrME
0
MrME 07.10.2013 / 10:19 #
При том, что новость - реклама аптеки.
NetRuss
2
NetRuss 07.10.2013 / 10:34 #
skdrmen пишет:
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
Притом что никому из нас неизвестно, из чего продаваемые пилюльки состоят. Аптекам лишь бы впарить и навариться. И врачи заодно (не все, конечно, есть еще нормальные)! Зная, что Арбидол и Оциллококцинум - это тупо иммуномодуляторы, (если вообще не мел), они тихо посмеиваются и выписывают то, что подороже. А пипл хавает и выздоравливает лишь за счет своей веры в действенность препарата...
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет 07.10.2013 / 10:48 #
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
skdrmen
0
skdrmen 07.10.2013 / 13:38 #
NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?
4gik
0
4gik 07.10.2013 / 14:21 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
 100% согласна!
Святоша
4
Святоша 07.10.2013 / 17:37 #
Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 07.10.2013 / 18:17 #
Святоша пишет:Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
Святоша
0
Святоша 07.10.2013 / 19:19 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
 Как на амбразуру не предлагаю, но считаю глупостью оставлять ребенка дома при малейшем намёке на "соплю" только из-за того, что он якобы заразит пол-школысада..
risus
0
risus 07.10.2013 / 23:56 #
Лечить сопельки, конечно, надо. Что же касаетя "каждой сопли", то, как мама троих детей, могу вас заверить: одной соплей меня не напугать. Я четко вижу, когда ребенок начинает "сдавать".
По болеющим деткам: насколько я вижу, чаще всего именно те родители, чьи детки болеют часто и много ходят в сад "до последнего", их уже с температурой отстраняют. Дети же с "сильным иммунитетом", как правило, просто хорошо отдыхают летом на море, вообще их родители уделяют им больше времени и внимания - не дают сидеть дома перед телевизором, возят в парки и на прогулки, записывают, когда подрастут, в бассейн и в спорт.
 
E-Not
1
E-Not 08.10.2013 / 10:37 #
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день
 
Если у меня например диарея сегодня, то уже через ТРИ дня я смогу съездить за таблэтками. А что?! удобно!!. Ну, коли уж речь про детей, получается, что если у ребенка сегодня температура поднялась, то уже через три дня в аптеку придут лекарства...
NetRuss
0
NetRuss 09.10.2013 / 09:35 #
skdrmen пишет:Сообщение NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?

Мне ничего не мешает, а не таким просвещенным как мы втюхивают какашки в праздничной обертке.
Polina.Popova
0
Polina.Popova 02.11.2013 / 01:30 #
Аптекам-то, может, единственное счастье - это посоветовать туфту и навариться, но надо и своей головой думать и читать. Оциллококциум мне, например, никто не выписывал (это вообще безрецептурный препарат), но я почитала исследования, например, Сельковой. И продолжаю его принимать всегда при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги.
E-Not
1
E-Not 02.11.2013 / 12:06 #
Дети не болеют у тех родителей, которые им нервы не трепят и не расшатывают психику своими капризами...