Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
17
августа
07.10.2013 / 08:59

Чьи дети не болеют осенью?

Чьи дети не болеют осенью?

Осень — это чудесная пора, особенно интересной и захватывающей она кажется детям. Ворох желтых листьев, огромные лужи, по которым так весело бегать в резиновых сапогах, первые утренние заморозки и… первые заболевшие сезонными заболеваниями.

Родителям стоит задуматься о способах защиты здоровья, как своего, так и детей. Осенью, в период массового распространения респираторных инфекций, желательно избегать мест большого скопления людей, ограничивать контакты с заболевшими.

Детям бывает трудно соблюдать это правило, так как многие родители, не желая снижать успеваемость ребенка или не имея возможности оставить его дома одного, не обращают внимания на первые признаки заболевания и отправляют его в школу или сад. Дети тесно контактируют друг с другом, поэтому вероятность заражения в коллективе очень высока.

Шанс не подхватить болезнь выше у детей, родители которых задумываются о профилактике. Прием витаминов и препаратов для повышения иммунитета, промывание носа специальными растворами, использование антибактериальных спреев для рук — эти меры помогут создать дополнительный защитный барьер.

Быстро и недорого приобрести необходимые препараты в одной аптеке можно! Закажите все необходимые лекарства на сайте apteka.ru по оптовым ценам и заберите в ближайшей удобной аптеке.

В ассортименте apteka.ru представлено более 10 000 наименований медикаментов, медтехники и средств гигиены. Цены на лекарства ниже розничных, в среднем, на 15–20%. Сервис apteka.ru экономит Ваше время и деньги при поиске и покупке лекарств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 

Просмотров: 2296 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Интернет-магазин, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  16  
ngr_122435
12
ngr_122435   07.10.2013 / 09:31   #    Ответить   
Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
KorzH
0
KorzH   07.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Мы не особо болеем. Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2013 / 10:07   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
MrME
0
MrME   07.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
При том, что новость - реклама аптеки.
NetRuss
2
NetRuss   07.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
skdrmen пишет:
ngr_122435 пишет:Меньше болеют те, кто меньше пользуется аптеками.
причём тут аптеки? 
Притом что никому из нас неизвестно, из чего продаваемые пилюльки состоят. Аптекам лишь бы впарить и навариться. И врачи заодно (не все, конечно, есть еще нормальные)! Зная, что Арбидол и Оциллококцинум - это тупо иммуномодуляторы, (если вообще не мел), они тихо посмеиваются и выписывают то, что подороже. А пипл хавает и выздоравливает лишь за счет своей веры в действенность препарата...
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
skdrmen
0
skdrmen   07.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?
4gik
0
4gik   07.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_122435 пишет:Разве чуток иногда по-сопливим. И то из садика не высаживают.
Уверена, многие родители будут за Вас искренне рады. Значит у Вашего ребенка, Слава Аллаху и Богу хороший сильный иммунитет. Чего не скажешь о многих других детях. которые заразившись от Вашего (слегка сопливого), болеют долго и мучительно. Например, мы. И здесь я готова принять удары тех, кто попытается закидать меня тапочками и сказать: "а с кем оставлять? а если надо работать? А у меня злой начальник? и многие-многие другие... Но, в результате нашей хлатности и меркантильности (уж иначе не назову) болеют дети, тяжело, с осложнениями. А начиналось все с сопливого малыша, который, повторюсь, переносит инфекцию на ножках и радует в этом плане своих родителей. 
 100% согласна!
Святоша
4
Святоша   07.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
Святоша пишет:Ну если каждую соплю боятся и обходить стороной и закидывать таблетками, то нормальный иммунитет и не сформируется..
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
Святоша
0
Святоша   07.10.2013 / 19:19   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Предлагаете на каждую соплю кидаться как на амбразуру, чтобы сформировать иммунитет?  
 Как на амбразуру не предлагаю, но считаю глупостью оставлять ребенка дома при малейшем намёке на "соплю" только из-за того, что он якобы заразит пол-школысада..
risus
0
risus   07.10.2013 / 23:56   #    Ответить   
Лечить сопельки, конечно, надо. Что же касаетя "каждой сопли", то, как мама троих детей, могу вас заверить: одной соплей меня не напугать. Я четко вижу, когда ребенок начинает "сдавать".
По болеющим деткам: насколько я вижу, чаще всего именно те родители, чьи детки болеют часто и много ходят в сад "до последнего", их уже с температурой отстраняют. Дети же с "сильным иммунитетом", как правило, просто хорошо отдыхают летом на море, вообще их родители уделяют им больше времени и внимания - не дают сидеть дома перед телевизором, возят в парки и на прогулки, записывают, когда подрастут, в бассейн и в спорт.
 
E-Not
1
E-Not   08.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Заявки, обработанные в пятницу – будут доставлены в аптеку в понедельник или во вторник.
Заявки, поступившие в выходные дни – будут обработаны в ближайший рабочий день
 
Если у меня например диарея сегодня, то уже через ТРИ дня я смогу съездить за таблэтками. А что?! удобно!!. Ну, коли уж речь про детей, получается, что если у ребенка сегодня температура поднялась, то уже через три дня в аптеку придут лекарства...
NetRuss
0
NetRuss   09.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение NetRuss,
что тебе мешает брать аналоги?

Мне ничего не мешает, а не таким просвещенным как мы втюхивают какашки в праздничной обертке.
Polina.Popova
0
Polina.Popova   02.11.2013 / 01:30   #    Ответить   
Аптекам-то, может, единственное счастье - это посоветовать туфту и навариться, но надо и своей головой думать и читать. Оциллококциум мне, например, никто не выписывал (это вообще безрецептурный препарат), но я почитала исследования, например, Сельковой. И продолжаю его принимать всегда при первых симптомах простуды. Быстро ставит на ноги.
E-Not
1
E-Not   02.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
Дети не болеют у тех родителей, которые им нервы не трепят и не расшатывают психику своими капризами...


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  1
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  7
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.