Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.10.2013 / 09:26
Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

В воскресенье, 6 октября, олимпийский огонь прибыл в Москву из Афин. Владимир Путин зажег чашу и таким образом дал старт эстафете огня по России, сообщает РИА «Новости».

Однако, отмечает канал «Россия 24», во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен. Изначально появилась информация о том, что огонь зажгли с помощью обычной зажигалки Zippo, однако присутствующие на церемонии источники «Газеты. Ru» заявили, что была использована специальная лампадка.

Ранее чашу с огнем в отдельном автомобиле в сопровождении 200 байкеров торжественно привезли на Красную площадь.

Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Москва
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
homer
29
homer 07.10.2013 / 11:25 #
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7
добро
14
добро 07.10.2013 / 09:46 #
плохая примета
Комментарии 52 Читать на форуме
WarHammer
4
WarHammer 07.10.2013 / 09:36 #
ну да на ролике ясно видно олимпийскую лампадку от Zippo.
 
FreeMonk
0
FreeMonk 07.10.2013 / 09:40 #
крикеты и федеоры не в почете однако. зиппо вещь))
рей
0
рей 07.10.2013 / 09:43 #
Очередной фэйк от СМИ ?
добро
14
добро 07.10.2013 / 09:46 #
плохая примета
lod
1
lod 07.10.2013 / 09:52 #
Аура у Кремля великолепная! 
Задумчивый
0
Задумчивый 07.10.2013 / 09:55 #
Во как . А сколько раз огонь еще потухнет , пока его будут таскать по городам и деревням ? А вдруг зажигалки под рукой не окажется ? И все . Пропала олимпиада .
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 07.10.2013 / 09:56 #
а почему сотрудник не открыл полностью клапан -Чернышенко не уточняет? хотя и так все ясно, помня -кто этот факел поджигал!
cirat
0
cirat 07.10.2013 / 09:59 #
В кремле дымить можно было только Сталину)
Zavodnoy
0
Zavodnoy 07.10.2013 / 10:10 #
лампадка:

Изображение

Изображение - тут даже прическа греческая аутентичная
BorA
0
BorA 07.10.2013 / 10:26 #
вперде!
Deribomber
4
Deribomber 07.10.2013 / 10:34 #
:facepalm::facepalm::facepalm:
Когда еще проектировали, думал что ветрозащита не в п..., а тут еще так обделаться на старте.
Миллиарды в ж...
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 07.10.2013 / 10:49 #
А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.
Deribomber
0
Deribomber 07.10.2013 / 11:15 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.
Так презентовали его месяца 3 назад.
Lada@
0
Lada@ 07.10.2013 / 11:19 #
кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?
kvazya
5
kvazya 07.10.2013 / 11:22 #

PLAYANGEL пишет:
А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.

 По данным из некоторых СМИ на олимпийские факелы ушло более 200 млн. руб. (По утверждению разработчиков конструкции факела, его пламя способно гореть под водой, не гаснет при скорости ветра 60 километров в час и в космосе). Таким образом, стоимость одного факела составит около 13 тысяч рублей, в то время как цена одного факела для Олимпиады в Лондоне была почти в 2 раза ниже.
homer
29
homer 07.10.2013 / 11:25 #
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7
772
0
772 07.10.2013 / 11:30 #
добро пишет:плохая примета
олимпиаду проиграют 
immortalus
2
immortalus 07.10.2013 / 11:32 #
lod пишет:Сообщение Аура у Кремля великолепная! 

Как сказал один поп, дык понятно почему потух, у нас тут, в кремле православие, а вы эту хрень языческую притащили. :death:
Живой
0
Живой 07.10.2013 / 11:40 #
М-да.. Нифига не Калашников получился :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур 07.10.2013 / 13:39 #
ого, а мужик то настоящий герой. homer , спасибо за ссылку.
Ivanych
2
Ivanych 07.10.2013 / 14:02 #
А разве не надо снова в Грецию ехать за священным огнём?
Ведь весь смысл теперь потерян, в переносе огня с Олимпа в Сочи...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 07.10.2013 / 14:12 #
Ivanych пишет:Сообщение А разве не надо снова в Грецию ехать за священным огнём?
Ведь весь смысл теперь потерян, в переносе огня с Олимпа в Сочи...


В Грецию кто газ поставляет? Газпром скорее всего..так что тут все взаимосвязано, и в зажигалке тоже скорее всего газ от Газпром, а если верить рекламе что Газпром это народное достояние то все нормально. А потухло может от того что газ негодный заправили скорее всего.
Ivanych
4
Ivanych 07.10.2013 / 14:16 #
PLAYANGEL,
Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...
А наши про...ли священный огонь получаитцо... :facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 07.10.2013 / 14:44 #
Газ тут даже ни причём... Побаяним? :)
Водка - это да, ТУТ скорее всего, главная причина :)





А вы говорите: спорт. СПИРТ... :)

immortalus
0
immortalus 07.10.2013 / 15:55 #
Ivanych пишет:Сообщение PLAYANGEL, Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...А наши про...ли священный огонь получаитцо... :facepalm:
:facepalm:
Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».
Noah
3
Noah 07.10.2013 / 16:47 #
immortalus пишет:
Ivanych пишет: PLAYANGEL, Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...А наши про...ли священный огонь получаитцо...
Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».
Лампада с аутентичным огнем это очередное вранье в глаза. Ну на видео же видна эта "лампада" 
OCS
2
OCS 07.10.2013 / 17:28 #
1
alone
2
alone 07.10.2013 / 17:31 #
Ино Менегаки, зажгла олимпийский огонь от солнечных лучей. Главное условие церемонии зажжения - отсутствие каких-либо искусственных источников огня.
Изображение
Скрытый текст:
Справка ИТАР-ТАСС:

Церемония зажжения огня состоялась у руин древнегреческого храма богини Геры. Верховная жрица, роль которой исполнила актриса Ино Менегаки, зажгла олимпийский огонь от солнечных лучей. Главное условие церемонии зажжения - отсутствие каких-либо искусственных источников огня. Факел должен вспыхнуть только с помощью солнечных лучей, отраженных от большого вогнутого зеркала, символизируя одобрение богов и природы на проведение Олимпийских игр.



В этот день природа была благосклонна к участникам торжественной церемонии - пламя вспыхнуло через несколько секунд после того, как факел поднесли к зеркалу. Помимо основного факела, от олимпийского огня были зажжены специальные лампады на случай, если олимпийский огонь по какой-либо причине погаснет.


читать полностью: http://skirun.ru/2013/10/06/sochi-2014- ... z2h2AI0K63
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изображение

МОСГАЗ планирует участвовать в конкурсе
по созданию факела и горелки во время Олим-
пийских игр в Сочи-2014. Похоже, конкурен-
тов у него не будет.
Stаn
5
Stаn 07.10.2013 / 17:41 #
Там место прОклятое!!! (С) :death:
Плохая примета: если олимпийский огонь потухнет, то олимпиада не окупится! :)))
Noah
3
Noah 07.10.2013 / 18:04 #
Да понятно что огонь потух потому что на разработке чудо-факело попилили нехило
Kaan
1
Kaan 07.10.2013 / 18:34 #
Случай, конечно, символичный для нынешней России, но ради справедливости стоит отметить, что и на других Олимпиадах огонь потухал не по одному разу.
Мальвин
1
Мальвин 07.10.2013 / 18:39 #
Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

Это кто там по Кремлю пробегал?
Роман Ильич
1
Роман Ильич 07.10.2013 / 19:58 #
Да, ладно вам! ))) Олимпийский огонь потухал и во время и Олимпиады-80, как щаз помню... :D
За месяц путешествия факела из Олимпии в Москву происходило немало «незапланированных» и даже курьезных событий. Иногда при передаче от спортсмена к спортсмену факел гас, один раз его даже роняли (немудрено – факел был немаленький 550 миллиметров в длину и весом 900 грамм). Ходят слухи, что потухший огонь вновь зажигали обычной зажигалкой, но это лишь слухи, само собой была подстраховка – резервная лампа, проделавшая весь путь из Греции в Россию. В особо ответственных случаях при факеле держали еще три резервные лампы – допустить затухание огня было бы непростительной оплошностью...источник - http://things-stories.livejournal.com/1339.html
Ну, потух огонь... ну, плохая примета... ЕРУНДА!.. В прошлый раз были первыми в медальном зачете... и в этом раз будем! Факт из истории:
Вследствие обострившегося политического противостояния между странами Варшавского договора и государствами НАТО, вызванного вводом советских войск на территорию Афганистана, некоторые страны объявили бойкот Играм. Участие в Олимпиаде-80 не приняли спортсмены из 65 государств, включая США, Канаду, Турцию, Южную Корею, Японию, ФРГ, чьи спортсмены традиционно сильны в летних олимпийских видах спорта... источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0-80
Сейчас еще поднажмем в гомофобском вопросе, еще пару ПРЯМЫХ трансляций бокса (Поветкин-Кличко), во время которых будут кричать зрители "бей петуха!" и дело в шляпе ))) Байкот Олимпиаде в Сочи гарантирован )))Вот например, Голландцы могут взбрыкнуть... а что... на минуточку... КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ! А если пройтись по старому списку Олимпиады-80:
    США - хоккей, фигурное катание...Канада - ХОККЕЙ!, и чё-то там ещё...Японию, Южная Корея - шорт-трек, конькобежный спорт...
Но если серьезно, то такая "победа" нам не нужна! Нам - болельщикам! Иногда, достойной поражение дороже фальшивой медали! Да, после 3-7 от Канады в частности и скандалов вокруг "Русского Дома" в целом ... ждать места в тройке Сочинского медального зачета не приходится, главное золото там уже поделили ((( Но хочется верить, что СОЧИ-2014 будет дном. ДНО, как символ возрождения БОЛЬШОГО спорта в нашей стране... дальше падать некуда... и теперь только вверх!ВПЕРЕД, РОССИЯ!..
homer
4
homer 07.10.2013 / 20:06 #
Дубль


Есть мнение, что Газпром паленый газ подсунул :death:
Особенно понравились "спортсмены", которые злобно по сторонам озирались :facepalm:
Опухший заяц
4
Опухший заяц 07.10.2013 / 20:24 #
По моему мнению, нужно основным лозунгом предстоящей Олимпиады сделать: Роисся, вперде! :facepalm:
alone
5
alone 07.10.2013 / 20:57 #
Опухший заяц пишет:Сообщение По моему мнению, нужно основным лозунгом предстоящей Олимпиады сделать: Роисся, вперде! :facepalm:

Лучший лозунг. Дай прикурить! :)) :)) :))
Матрешка
1
Матрешка 07.10.2013 / 23:10 #
homer пишет:Сообщение 
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7


Такие люди и есть символ Олимпиады. Сила стихии - огонь, привлекла внимание к Человеку с большой буквы. Внимание даже наверно большее, чем к тому человеку, который зажег огонь.
Сложно представить, что испытывает сейчас Шава́рш Влади́мирович, человек с высоким чувством долга и гиперответственности.
Свой этап эстафеты он пронес уверенно и достойно, не взирая на трудности. Такие люди дарят веру в ПОБЕДУ
Изображение
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 07.10.2013 / 23:11 #
А Лампаду тоже в космос отправят от которой прикуривать факел? а то вдруг на МКС ни кто не курит или зажигалки там кончились.
Ivanych
0
Ivanych 08.10.2013 / 00:50 #
А вот и второй звоночек...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCtK4arRyAw
Гдежешь эти сраные нанотехнологии и нанораспилтехнологи, которые обещали незатухаемость олимпийскага факела? :death: :death: :death:
На ровном месте, без ураганов и ливней стухло... :facepalm:
И это пока только по Мааасквэээ...
Чтожешь будет творится на задворках России?
ПЕТРОФ
5
ПЕТРОФ 08.10.2013 / 05:58 #
в космос если отправят этот огонь, то спалят всю космическую станцию..
а на Байкале, погружной аппарат -утопят ...



Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:  
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 08.10.2013 / 08:32 #
Весь мир ржет. Россия вперде. Стыд на мою голову
Stаn
5
Stаn 08.10.2013 / 08:47 #
ИМХО было бы замечательно, если бы Россия опозорилась на олимпиаде. может тогда сняли бы некоторых пукинских вороваек сочинских в порыве гнева "государева". может долшло бы до "государя", что нефиг такое огромное бабло вкладывать в "никуда".
лучше бы больницы с садиками строили и пенсию выплачивали, а не забирали всю накопительную часть за 2014 год
Федичка
2
Федичка 08.10.2013 / 08:49 #
Потом Чаплин опять скажет, что всё из-за того, что Котреарх Перил факел святой водой не побрызгал...
OCS
2
OCS 08.10.2013 / 08:52 #
1
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 08.10.2013 / 08:58 #
жулики и воры.
k2k
0
k2k 08.10.2013 / 09:23 #
Пока гуманитарии сокрушаются, господа инженеры, а в каком состоянии Тюменские факелы? Кто-нибудь знает, испытывают их сейчас, что можно сделать с ними и т.д.?
immortalus
0
immortalus 08.10.2013 / 09:27 #
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение Весь мир ржет. Россия вперде. Стыд на мою голову

Бред, не выдавайте желаемое за действительное.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 08.10.2013 / 09:33 #
immortalus, совсем-совсем не желаю такого
Noah
1
Noah 08.10.2013 / 13:47 #
Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть".
http://www.itar-tass.com/c9/620367.html

И опять от зажигалки прикурили.
homer
0
homer 08.10.2013 / 20:04 #



Уже без комментариев
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 08.10.2013 / 20:40 #
Вот Факел который не гаснет...сделано в СССР.

Изображение

а ваши нанотехнологии не куда негодно..и еще вопрос откуда у некурящих спортсменов зажигалки?

homer
0
homer 08.10.2013 / 20:58 #
PLAYANGEL пишет:
.и еще вопрос откуда у некурящих спортсменов зажигалки?



у спортсменов?

"Ничто не выдавало в нем советского разведчика, кроме волочившегося сзади парашюта" :))