Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
    
8
декабря
07.10.2013 / 09:26

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

В воскресенье, 6 октября, олимпийский огонь прибыл в Москву из Афин. Владимир Путин зажег чашу и таким образом дал старт эстафете огня по России, сообщает РИА «Новости».

Однако, отмечает канал «Россия 24», во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен. Изначально появилась информация о том, что огонь зажгли с помощью обычной зажигалки Zippo, однако присутствующие на церемонии источники «Газеты. Ru» заявили, что была использована специальная лампадка.

Ранее чашу с огнем в отдельном автомобиле в сопровождении 200 байкеров торжественно привезли на Красную площадь.

Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
29
homer   07.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7
добро
14
добро   07.10.2013 / 09:46   #    Ответить   
плохая примета

Просмотров: 3236 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Москва

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
WarHammer
4
WarHammer   07.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
ну да на ролике ясно видно олимпийскую лампадку от Zippo.
 
FreeMonk
0
FreeMonk   07.10.2013 / 09:40   #    Ответить   
крикеты и федеоры не в почете однако. зиппо вещь))
рей
0
рей   07.10.2013 / 09:43   #    Ответить   
Очередной фэйк от СМИ ?
добро
14
добро   07.10.2013 / 09:46   #    Ответить   
плохая примета
lod
1
lod   07.10.2013 / 09:52   #    Ответить   
Аура у Кремля великолепная! 
Задумчивый
0
Задумчивый   07.10.2013 / 09:55   #    Ответить   
Во как . А сколько раз огонь еще потухнет , пока его будут таскать по городам и деревням ? А вдруг зажигалки под рукой не окажется ? И все . Пропала олимпиада .
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   07.10.2013 / 09:56   #    Ответить   
а почему сотрудник не открыл полностью клапан -Чернышенко не уточняет? хотя и так все ясно, помня -кто этот факел поджигал!
cirat
0
cirat   07.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
В кремле дымить можно было только Сталину)
Zavodnoy
0
Zavodnoy   07.10.2013 / 10:10   #    Ответить   
лампадка:

Изображение

Изображение - тут даже прическа греческая аутентичная
BorA
0
BorA   07.10.2013 / 10:26   #    Ответить   
вперде!
Deribomber
4
Deribomber   07.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
:facepalm::facepalm::facepalm:
Когда еще проектировали, думал что ветрозащита не в п..., а тут еще так обделаться на старте.
Миллиарды в ж...
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   07.10.2013 / 10:49   #    Ответить   
А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 11:15   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.
Так презентовали его месяца 3 назад.
Lada@
0
Lada@   07.10.2013 / 11:19   #    Ответить   
кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?
kvazya
5
kvazya   07.10.2013 / 11:22   #    Ответить   

PLAYANGEL пишет:
А не подскажите сколько народных денег ушло на проектирование столь знатного факела? я думаю что факел как минимум должен быть ветровлагозащищенным.

 По данным из некоторых СМИ на олимпийские факелы ушло более 200 млн. руб. (По утверждению разработчиков конструкции факела, его пламя способно гореть под водой, не гаснет при скорости ветра 60 километров в час и в космосе). Таким образом, стоимость одного факела составит около 13 тысяч рублей, в то время как цена одного факела для Олимпиады в Лондоне была почти в 2 раза ниже.
homer
29
homer   07.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7
772
0
772   07.10.2013 / 11:30   #    Ответить   
добро пишет:плохая примета
олимпиаду проиграют 
immortalus
2
immortalus   07.10.2013 / 11:32   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Аура у Кремля великолепная! 

Как сказал один поп, дык понятно почему потух, у нас тут, в кремле православие, а вы эту хрень языческую притащили. :death:
Живой
0
Живой   07.10.2013 / 11:40   #    Ответить   
М-да.. Нифига не Калашников получился :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур   07.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
ого, а мужик то настоящий герой. homer , спасибо за ссылку.
Ivanych
2
Ivanych   07.10.2013 / 14:02   #    Ответить   
А разве не надо снова в Грецию ехать за священным огнём?
Ведь весь смысл теперь потерян, в переносе огня с Олимпа в Сочи...
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   07.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение А разве не надо снова в Грецию ехать за священным огнём?
Ведь весь смысл теперь потерян, в переносе огня с Олимпа в Сочи...


В Грецию кто газ поставляет? Газпром скорее всего..так что тут все взаимосвязано, и в зажигалке тоже скорее всего газ от Газпром, а если верить рекламе что Газпром это народное достояние то все нормально. А потухло может от того что газ негодный заправили скорее всего.
Ivanych
4
Ivanych   07.10.2013 / 14:16   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...
А наши про...ли священный огонь получаитцо... :facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.10.2013 / 14:44   #    Ответить   
Газ тут даже ни причём... Побаяним? :)
Водка - это да, ТУТ скорее всего, главная причина :)





А вы говорите: спорт. СПИРТ... :)

immortalus
0
immortalus   07.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение PLAYANGEL, Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...А наши про...ли священный огонь получаитцо... :facepalm:
:facepalm:
Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».
Noah
3
Noah   07.10.2013 / 16:47   #    Ответить   
immortalus пишет:
Ivanych пишет: PLAYANGEL, Дык от Греческого солнца от сферического зеркала поджигали, в этом то и СУТЬ была...А наши про...ли священный огонь получаитцо...
Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко объяснил, почему погас олимпийский огонь Игр в Сочи. Его цитирует championat.com. «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своём микроблоге в «Твиттере».
Лампада с аутентичным огнем это очередное вранье в глаза. Ну на видео же видна эта "лампада" 
OCS
2
OCS   07.10.2013 / 17:28   #    Ответить   
1
alone
2
alone   07.10.2013 / 17:31   #    Ответить   
Ино Менегаки, зажгла олимпийский огонь от солнечных лучей. Главное условие церемонии зажжения - отсутствие каких-либо искусственных источников огня.
Изображение
Скрытый текст:
Справка ИТАР-ТАСС:

Церемония зажжения огня состоялась у руин древнегреческого храма богини Геры. Верховная жрица, роль которой исполнила актриса Ино Менегаки, зажгла олимпийский огонь от солнечных лучей. Главное условие церемонии зажжения - отсутствие каких-либо искусственных источников огня. Факел должен вспыхнуть только с помощью солнечных лучей, отраженных от большого вогнутого зеркала, символизируя одобрение богов и природы на проведение Олимпийских игр.



В этот день природа была благосклонна к участникам торжественной церемонии - пламя вспыхнуло через несколько секунд после того, как факел поднесли к зеркалу. Помимо основного факела, от олимпийского огня были зажжены специальные лампады на случай, если олимпийский огонь по какой-либо причине погаснет.


читать полностью: http://skirun.ru/2013/10/06/sochi-2014- ... z2h2AI0K63
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изображение

МОСГАЗ планирует участвовать в конкурсе
по созданию факела и горелки во время Олим-
пийских игр в Сочи-2014. Похоже, конкурен-
тов у него не будет.
Stаn
5
Stаn   07.10.2013 / 17:41   #    Ответить   
Там место прОклятое!!! (С) :death:
Плохая примета: если олимпийский огонь потухнет, то олимпиада не окупится! :)))
Noah
3
Noah   07.10.2013 / 18:04   #    Ответить   
Да понятно что огонь потух потому что на разработке чудо-факело попилили нехило
Kaan
1
Kaan   07.10.2013 / 18:34   #    Ответить   
Случай, конечно, символичный для нынешней России, но ради справедливости стоит отметить, что и на других Олимпиадах огонь потухал не по одному разу.
Скрытый текст:
http://bg.ru/society/7_sluchaev_kogda_potuhal_olimpijskij_ogon-19750/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=basic
Мальвин
1
Мальвин   07.10.2013 / 18:39   #    Ответить   
Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю

Это кто там по Кремлю пробегал?
Роман Ильич
1
Роман Ильич   07.10.2013 / 19:58   #    Ответить   
Да, ладно вам! ))) Олимпийский огонь потухал и во время и Олимпиады-80, как щаз помню... :D
За месяц путешествия факела из Олимпии в Москву происходило немало «незапланированных» и даже курьезных событий. Иногда при передаче от спортсмена к спортсмену факел гас, один раз его даже роняли (немудрено – факел был немаленький 550 миллиметров в длину и весом 900 грамм). Ходят слухи, что потухший огонь вновь зажигали обычной зажигалкой, но это лишь слухи, само собой была подстраховка – резервная лампа, проделавшая весь путь из Греции в Россию. В особо ответственных случаях при факеле держали еще три резервные лампы – допустить затухание огня было бы непростительной оплошностью...источник - http://things-stories.livejournal.com/1339.html
Ну, потух огонь... ну, плохая примета... ЕРУНДА!.. В прошлый раз были первыми в медальном зачете... и в этом раз будем! Факт из истории:
Вследствие обострившегося политического противостояния между странами Варшавского договора и государствами НАТО, вызванного вводом советских войск на территорию Афганистана, некоторые страны объявили бойкот Играм. Участие в Олимпиаде-80 не приняли спортсмены из 65 государств, включая США, Канаду, Турцию, Южную Корею, Японию, ФРГ, чьи спортсмены традиционно сильны в летних олимпийских видах спорта... источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0-80
Сейчас еще поднажмем в гомофобском вопросе, еще пару ПРЯМЫХ трансляций бокса (Поветкин-Кличко), во время которых будут кричать зрители "бей петуха!" и дело в шляпе ))) Байкот Олимпиаде в Сочи гарантирован )))Вот например, Голландцы могут взбрыкнуть... а что... на минуточку... КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ! А если пройтись по старому списку Олимпиады-80:
    США - хоккей, фигурное катание...Канада - ХОККЕЙ!, и чё-то там ещё...Японию, Южная Корея - шорт-трек, конькобежный спорт...
Но если серьезно, то такая "победа" нам не нужна! Нам - болельщикам! Иногда, достойной поражение дороже фальшивой медали! Да, после 3-7 от Канады в частности и скандалов вокруг "Русского Дома" в целом ... ждать места в тройке Сочинского медального зачета не приходится, главное золото там уже поделили ((( Но хочется верить, что СОЧИ-2014 будет дном. ДНО, как символ возрождения БОЛЬШОГО спорта в нашей стране... дальше падать некуда... и теперь только вверх!ВПЕРЕД, РОССИЯ!..
homer
4
homer   07.10.2013 / 20:06   #    Ответить   
Дубль


Есть мнение, что Газпром паленый газ подсунул :death:
Особенно понравились "спортсмены", которые злобно по сторонам озирались :facepalm:
Опухший заяц
4
Опухший заяц   07.10.2013 / 20:24   #    Ответить   
По моему мнению, нужно основным лозунгом предстоящей Олимпиады сделать: Роисся, вперде! :facepalm:
alone
5
alone   07.10.2013 / 20:57   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение По моему мнению, нужно основным лозунгом предстоящей Олимпиады сделать: Роисся, вперде! :facepalm:

Лучший лозунг. Дай прикурить! :)) :)) :))
Матрешка
1
Матрешка   07.10.2013 / 23:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Lada@ пишет:Сообщение кто этот стареющий мужик с брюхом, получше никого не было?


Тебе до этого мужика, как как до луны пешком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0% ... E%E2%E8%F7


Такие люди и есть символ Олимпиады. Сила стихии - огонь, привлекла внимание к Человеку с большой буквы. Внимание даже наверно большее, чем к тому человеку, который зажег огонь.
Сложно представить, что испытывает сейчас Шава́рш Влади́мирович, человек с высоким чувством долга и гиперответственности.
Свой этап эстафеты он пронес уверенно и достойно, не взирая на трудности. Такие люди дарят веру в ПОБЕДУ
Изображение
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   07.10.2013 / 23:11   #    Ответить   
А Лампаду тоже в космос отправят от которой прикуривать факел? а то вдруг на МКС ни кто не курит или зажигалки там кончились.
Ivanych
0
Ivanych   08.10.2013 / 00:50   #    Ответить   
А вот и второй звоночек...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JCtK4arRyAw
Гдежешь эти сраные нанотехнологии и нанораспилтехнологи, которые обещали незатухаемость олимпийскага факела? :death: :death: :death:
На ровном месте, без ураганов и ливней стухло... :facepalm:
И это пока только по Мааасквэээ...
Чтожешь будет творится на задворках России?
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   08.10.2013 / 05:58   #    Ответить   
в космос если отправят этот огонь, то спалят всю космическую станцию..
а на Байкале, погружной аппарат -утопят ...



Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:  
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   08.10.2013 / 08:32   #    Ответить   
Весь мир ржет. Россия вперде. Стыд на мою голову
Stаn
5
Stаn   08.10.2013 / 08:47   #    Ответить   
ИМХО было бы замечательно, если бы Россия опозорилась на олимпиаде. может тогда сняли бы некоторых пукинских вороваек сочинских в порыве гнева "государева". может долшло бы до "государя", что нефиг такое огромное бабло вкладывать в "никуда".
лучше бы больницы с садиками строили и пенсию выплачивали, а не забирали всю накопительную часть за 2014 год
Федичка
2
Федичка   08.10.2013 / 08:49   #    Ответить   
Потом Чаплин опять скажет, что всё из-за того, что Котреарх Перил факел святой водой не побрызгал...
OCS
2
OCS   08.10.2013 / 08:52   #    Ответить   
1
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   08.10.2013 / 08:58   #    Ответить   
жулики и воры.
k2k
0
k2k   08.10.2013 / 09:23   #    Ответить   
Пока гуманитарии сокрушаются, господа инженеры, а в каком состоянии Тюменские факелы? Кто-нибудь знает, испытывают их сейчас, что можно сделать с ними и т.д.?
immortalus
0
immortalus   08.10.2013 / 09:27   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение Весь мир ржет. Россия вперде. Стыд на мою голову

Бред, не выдавайте желаемое за действительное.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   08.10.2013 / 09:33   #    Ответить   
immortalus, совсем-совсем не желаю такого
Noah
1
Noah   08.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.
Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть".
http://www.itar-tass.com/c9/620367.html

И опять от зажигалки прикурили.
homer
0
homer   08.10.2013 / 20:04   #    Ответить   



Уже без комментариев
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   08.10.2013 / 20:40   #    Ответить   
Вот Факел который не гаснет...сделано в СССР.

Изображение

а ваши нанотехнологии не куда негодно..и еще вопрос откуда у некурящих спортсменов зажигалки?

homer
0
homer   08.10.2013 / 20:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:
.и еще вопрос откуда у некурящих спортсменов зажигалки?



у спортсменов?

"Ничто не выдавало в нем советского разведчика, кроме волочившегося сзади парашюта" :))


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту