Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
    
11
декабря
07.10.2013 / 14:35

Из-за прививки 33 школьника попали в больницу

Из-за прививки 33 школьника попали в больницу

В Бердюжском районе 33 школьника на несколько дней попали в больницу после прививки от туляремии. Прокуратура района начала проверку.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Бердюжского района, 18 сентября фельдшер фельдшерско-акушерского пункта областной больницы № 8 поставила 34 ученикам средней общеобразовательной школы села Мелехино прививку от туляремии. На следующий день 33 ребенка госпиталировали в областную больницу № 8, откуда выписали их только 23 сентября.

Как написали в коллективной жалобе в прокуратуру родители школьников, в тот день вакцинацию прошли школьники разных возрастов — с 1 по 11 класс. После прививки у ребят поднялась температура, были судороги.

Прокуратура района согласовала территориальному отделу Роспотребнадзора по Тюменской области внеплановую выездную проверку областной больницы № 8, чтобы выяснить причины обращения детей за медицинской помощью после вакцинации. Проверка должна завершиться к 22 октября. Фельдшера, проводившую вакцинацию, уже уволили с работы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
16
Котей   07.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Лихо... Проверка ещё не закончена, а фельдшера уже уволили. У них там что, в Бердюжье, избыток медицинских кадров ?
BoooM
8
BoooM   07.10.2013 / 15:53   #    Ответить   
Интересны следующие вопросы:
1. Кто муниципальный заказчик прививок, деньги ведь бюджетные (орган местного самоуправления или сама школа, или иная областная или федеральная чиновная структура).
2. Каким это гос. или муниципальным нормативом обосновывалась Заказчиком потребность в прививках от туляремии? Когда я был в школе мне такое не ставили.
3. При заключении гос. или мун. контракта на поставку прививок или услугу по вокцинации с прививками Исполнителя проводился ли отбор по 94-фз или 223-ФЗ, или опять коррупция с единственным поставщиком, типо он надежный, и наплевательским отношением к здоровью детей.
4. Будет ли возбуждено уголовное дело в отношении заказчика за заказ (отсутствия контроля за качество препоратов, за соответствием их применения и иных), а так же в отношении Поставшиков, Исполнителей по контракту (договору)? В чем, я очень сомневаюсь, так как по контрактам отношения гражданско- правовые с юриками, у которых, конечно, возможно есть все сертификаты и лицензии, впаренные препораты возможно попали заказчику после кучи посредников и не от известного (ликвидированного) поставшика, или на каком-то этапе что-то было подделано или не соблюдены условия хранения.  Или что-нибудь подобное.  
 
 В итоге в лучшем случае через десять лет кому-нибудь дадут условно, в худшем просто извеняться чиновники. Короче, по ходу, сам на свои вопросы ответил.
А еще предложение в Гос.Думу при закупке такого рода препоратов перед применением ставить один укол Заказчику другой Поставшику.
 
 
 
 
 
 

Просмотров: 4119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прививки, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   07.10.2013 / 14:39   #    Ответить   
ага уже федеральные СМИ об этом известили...
интересно им, куда главный педиатр области смотрела?
patriotka
2
patriotka   07.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Вот и ставь после этого прививки ребенку. 
Skatian
5
Skatian   07.10.2013 / 15:18   #    Ответить   
Фельдшера зачем раньше времени уволили, может закупили бракованые лекарства, а его крайним хотят сделать.
Котей
16
Котей   07.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Лихо... Проверка ещё не закончена, а фельдшера уже уволили. У них там что, в Бердюжье, избыток медицинских кадров ?
WarHammer
2
WarHammer   07.10.2013 / 15:46   #    Ответить   
Не знаю, я для своего ребенка прививки покупаю самостоятельно. Лучше переплатить и купить самому чем поставить государственную с неизвестными последствиями
BoooM
8
BoooM   07.10.2013 / 15:53   #    Ответить   
Интересны следующие вопросы:
1. Кто муниципальный заказчик прививок, деньги ведь бюджетные (орган местного самоуправления или сама школа, или иная областная или федеральная чиновная структура).
2. Каким это гос. или муниципальным нормативом обосновывалась Заказчиком потребность в прививках от туляремии? Когда я был в школе мне такое не ставили.
3. При заключении гос. или мун. контракта на поставку прививок или услугу по вокцинации с прививками Исполнителя проводился ли отбор по 94-фз или 223-ФЗ, или опять коррупция с единственным поставщиком, типо он надежный, и наплевательским отношением к здоровью детей.
4. Будет ли возбуждено уголовное дело в отношении заказчика за заказ (отсутствия контроля за качество препоратов, за соответствием их применения и иных), а так же в отношении Поставшиков, Исполнителей по контракту (договору)? В чем, я очень сомневаюсь, так как по контрактам отношения гражданско- правовые с юриками, у которых, конечно, возможно есть все сертификаты и лицензии, впаренные препораты возможно попали заказчику после кучи посредников и не от известного (ликвидированного) поставшика, или на каком-то этапе что-то было подделано или не соблюдены условия хранения.  Или что-нибудь подобное.  
 
 В итоге в лучшем случае через десять лет кому-нибудь дадут условно, в худшем просто извеняться чиновники. Короче, по ходу, сам на свои вопросы ответил.
А еще предложение в Гос.Думу при закупке такого рода препоратов перед применением ставить один укол Заказчику другой Поставшику.
 
 
 
 
 
 
Мальвин
1
Мальвин   07.10.2013 / 20:54   #    Ответить   
В больницу попало 33 ученика. А сколько вообще в школе учеников?
Mrs.January
1
Mrs.January   07.10.2013 / 21:22   #    Ответить   
Жесть! Перед садиком моему младшему начали "навязывать" прививки в поликлинике. Прививка против гемофильной инфекции, кажется называется. Прежде чем дать согласие стала расспрашивать о последствиях. На что мне ответили, что прививка замечательно переносится, никаких последствий не будет и т.д. Я несколько раз переспросила еще "Точно реакции не будет?" Поставили... И "валялись" два дня с температурой потом :sad:
Pамиль
5
Pамиль   07.10.2013 / 21:37   #    Ответить   
Носители палочки туляремии — зайцы, кролики, водяные крысы, полевки... Инфекция передается человеку или непосредственно при контакте с животными (охота)

простите, как часто ученик ходит на охоту ? Каждые выходные, вместо футбола во дворе, ученики срываются поохотится на водяных крыс? (кстати что это за зверь то)
oldbear
2
oldbear   07.10.2013 / 21:40   #    Ответить   
Грызуны - переносчики туляремии. Полевки, крысы. Школа-то деревенская, там это актуально.
mortician777
6
mortician777   07.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
Нахрен вообще эти прививки ставить? Иммунитет должен естественным путем вырабатываться. Мне за всю жизнь не ставили ни одной прививки, даже то "клеймо" которое стоит на плече почти у каждого, кто родился в ссср и то не ставили. И ничего, не помер ))
nathan
6
nathan   07.10.2013 / 22:01   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение Мне за всю жизнь не ставили ни одной прививки


И эпидемии начинаются именно с таких как вы!
Палата72
2
Палата72   07.10.2013 / 23:06   #    Ответить   
В этом деле без крыс не обошлось
Miss Murple
6
Miss Murple   07.10.2013 / 23:17   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение простите, как часто ученик ходит на охоту ?

для того, чтобы заразиться туляремией вовсе не обязательно ходить на охоту. Достаточно зимой скушать свежую тертую морковку из овощехранилища, по которой пробежала крыса или мышь и пописала на нее. В той же столовой школьной плохо помыли, почистили или руки после чистки плохо обработали или ножи- терки и все привет! То же самое с капустой(ее вообще вымыть невозможно каждый листок) Водный путь передачи тоже никто не отменял. Дети ходят в походы , купаются в реках-озерах, могут употребить воду из открытого водоема или помыть в этой воде что-то, например овощи.
Pамиль
0
Pамиль   08.10.2013 / 03:42   #    Ответить   
Miss Murple
100% все так делали, Вы хоть задумайтесь сами на секунду над своими доводами
Если продолжать мысль то выйдет примерно так

можно заразиться от стульчака в своем доме, так как там сидел комар, который укусил собаку, которая живет у соседей, а сосед алкаш и у него есть мыши!
antiHERO
0
antiHERO   08.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
А фельдшера то за что уволили? Она (он) вакцину неправильно хранила или прививку неправильно поставила :?
Anonymous
1
24се   08.10.2013 / 09:30   #    Ответить   
как хорошо, что я отказалась ставить
Mrs.January
2
Mrs.January   08.10.2013 / 09:48   #    Ответить   
24се, Мы в прошлом году в школе тоже отказались ставить от туляремии, а в этом году вспышка была в ХМАО.
Anonymous
0
24се   08.10.2013 / 10:22   #    Ответить   
Mrs.January,
и что ? поставили?


Я помню, когда дочке был годик, мы лежали в неврологии. С нами лежала девочка, которая не могла ходить (7 лет). Мама её на руках носила.
Осложнения после прививки.
А у нас проблемы с ушами начались. И я все-таки склоняюсь из-за той долбанной прививки 2 года назад. :(
Kafka
2
Kafka   08.10.2013 / 10:35   #    Ответить   
BoooM пишет:Каким это гос. или муниципальным нормативом обосновывалась Заказчиком потребность в прививках от туляремии? Когда я был в школе мне такое не ставили.
 
Pамиль пишет:простите, как часто ученик ходит на охоту ? Каждые выходные, вместо футбола во дворе, ученики срываются поохотится на водяных крыс? (кстати что это за зверь то)
как бы это ни было странным, но этим летом в Ханты-Мансийске была вспышка туляримии 
Григорыч
4
Григорыч   08.10.2013 / 10:53   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение водяных крыс? (кстати что это за зверь то)
Ондатр ммм вкуснятинка :-[
antiHERO пишет:Сообщение А фельдшера то за что уволили?
Нашли наверно кучу нарушения, что то неправильно делал, журнал заполнял не по форма, уборку влажную несвоевременно делал...
Mrs.January
0
Mrs.January   08.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
24се, Неа. Почитала про провивку, в основном ее лесникам, егерям и охотникам ставили раньше, а сейчас ввели в прививочный календарь как обязательную с 7 лет.
StealthPictures
1
StealthPictures   08.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
news пишет:Сообщение пививки

:DD
Anonymous
0
24се   08.10.2013 / 15:25   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение провивку

:DD :DD
Miss Murple
2
Miss Murple   08.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение можно заразиться от стульчака в своем доме, так как там сидел комар, который укусил собаку, которая живет у соседей, а сосед алкаш и у него есть мыши!

можно сколько угодно ерничать и демонстрировать свое невежество, но через укусы комаров передаются некоторые довольно опасные заболевания : малярия, например или гельминтозы, поражающие сердечную мышцу. Причем через укусы самого обычного комара. Прививать или нет своих детей -решать родителям. Раньше никто не спрашивал -прививали всех поголовно и от туляремии в том числе, это не нововведение никакое.
Pамиль
0
Pамиль   08.10.2013 / 16:25   #    Ответить   
Miss Murple
Вы сектант ?
Mrs.January
0
Mrs.January   08.10.2013 / 19:37   #    Ответить   
Выдержка из санправил
3.3.3.5..... В городах, непосредственно примыкающих к активным очагам туляремии, а также на территориях с малоактивными природными очагами туляремии, плановые прививки проводят следующим контингентам: работникам зерно- и овощехранилищ, сахарных заводов, спиртозаводов, пенько- и льнозаводов, кормоцехов, животноводческих и птицеводческих ферм, работающих с зерном, соломой фуражом и др.; охотникам и членам их семей, а также лицам, заготавливающим шкурки промысловых животных и работникам меховых фабрик, занятых первичной обработкой шкурок.
3.3.3.8. Внеплановую (по эпидпоказаниям) вакцинацию проводят: - в населенных пунктах, расположенных на территориях, ранее считавшихся благополучными по туляремии, при заболевании людей (даже единичные случаи) или выделении туляремийных культур из каких-либо объектов; - в населенных пунктах, расположенных на территориях активных природных очагов туляремии, при выявлении низких показателей иммунологической структуры населения (менее 70% в луго-полевых очагах, менее 90% - в пойменно-болотных); - в городах, непосредственно прилегающих к активным очагам туляремии контингентам, подвергающимся риску заражения членам садоводческих товариществ, кооперативов, владельцам (и членам их семей) личного авто- и водного транспорта, работникам водного транспорта;
Как можно заразиться туляремией:
-при контакте с больными грызунами или их выделениями;-при употреблении пищевых продуктов и воды, инфицированных выделениями грызунов;-воздушно-пылевой путь при обработке зараженных зерновых продуктов и фуража;-через переносчика, путем инокуляции (передачи возбудителя при кровососании) возбудителя кровососущими членистоногими(комары, клещи)
Я так посчитала, что старшему ребенку ставить прививку не обязательно. Тем более взрослые и младший ребенок не привиты...
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   09.10.2013 / 09:14   #    Ответить   
Где-то читал (пруфов не найду), что фельдшер банально перепутала и вколола не то. Точнее, вколола то, что вообще нужно было не колоть, а на кожный надрез капнуть.

Это человеческий фактор, бояться прививок из-за таких случаев не надо. Бояться прививок вообще глупо.
Mrs.January
0
Mrs.January   09.10.2013 / 09:48   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Точнее, вколола то, что вообще нужно было не колоть, а на кожный надрез капнуть

Офигеть!!! :shock:
Miss Murple
0
Miss Murple   09.10.2013 / 23:46   #    Ответить   
Сегодня в новостях по телевизору было сообщение, что школьники попали в больницу после реакции Манту, ( туберкулиновая реакция) которую фельдшер сделал внутримышечно, а не подкожно. Тогда при чем тут туляремия? Кто новости пишет?
бандерснатч
1
бандерснатч   10.10.2013 / 00:13   #    Ответить   
Pамиль пишет:Сообщение Miss Murple Вы сектант ?
Сектанты - те. кто выступает против прививок, основываясь лишь на слухах и на своих бредовых идеях.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Miss Murple пишет:Сообщение Сегодня в новостях по телевизору было сообщение, что школьники попали в больницу после реакции Манту, ( туберкулиновая реакция) которую фельдшер сделал внутримышечно, а не подкожно. Тогда при чем тут туляремия? Кто новости пишет?
Если так, то фельдшера под суд. А новость, думаю, была написана на основании официальной предварительной информации.
antiHERO
0
antiHERO   10.10.2013 / 06:02   #    Ответить   
Вроде как с дозировкой переборщила, теперь понятно почему уволили.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.10.2013 / 08:55   #    Ответить   
Miss Murple пишет:СообщениеСегодня в новостях по телевизору было сообщение, что школьники попали в больницу после реакции Манту, ( туберкулиновая реакция) которую фельдшер сделал внутримышечно, а не подкожно. Тогда при чем тут туляремия? Кто новости пишет?
НГР не пишет новости телевизору.
Здесь информация от прокуратуры. Не знаю, причем здесь манту.
Mrs.January
0
Mrs.January   10.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
Это уже другое ЧП, о котором сегодня трубят в новостях
КВА, 9 окт — РИА Новости. Прокуратура Приморского края подозревает, что причиной госпитализации детей после пробы Манту в одной из сельских школ стала передозировка "туберкулина", который вводили школьникам. При этом пробы брались без согласия родителей, которые по закону имеют право отказаться. В школе на эти обвинения пока не отреагировали.
По данным прокуратуры, пробы Манту у учащихся школы в Новосысоевке (Яковлевский район) брали в понедельник, на следующий день двое детей попали в противотуберкулезный диспансер после жалоб на плохое самочувствие. Позже в больнице оказались еще 28 детей, симптомы те же: головная боль, опухоли на месте введения инъекций. Медики говорят, что жизни школьников ничто не угрожает.
Возбуждено уголовное дело по статье "халатность", виновным грозит до трех месяцев ареста.
РИА Новости http://ria.ru/vl/20131009/968865346.htm ... gistration#ixzz2hJ14bsFA

http://ria.ru/vl/20131009/968865346.htm ... gistration
SMA292
0
SMA292   11.10.2013 / 10:52   #    Ответить   
BoooM пишет:Каким это гос. или муниципальным нормативом обосновывалась Заказчиком потребность в прививках от туляремии? Когда я был в школе мне такое не ставили.
Нам в школе в обязательном порядке ставили всем. 
Денница
1
Денница   11.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
тема совсем проста.
Есть те кто заинтересован в поставке доз вакцин.
Эти люди зарабатывают деньги.
Эти люди (собственно логично) деньги хотят и желают зарабатывать.
С помощью других людей - они могут решить вопрос о постановке вакцин определенному кругу лиц.

Хорошо это или плохо, но деньги они все равно заработают, государство на этом не заработает, но оплатит по контракту.
Федичка
2
Федичка   14.10.2013 / 01:13   #    Ответить   
BoooM пишет:Сообщение Интересны следующие вопросы:1. Кто муниципальный заказчик прививок, деньги ведь бюджетные (орган местного самоуправления или сама школа, или иная областная или федеральная чиновная структура).2. Каким это гос. или муниципальным нормативом обосновывалась Заказчиком потребность в прививках от туляремии? Когда я был в школе мне такое не ставили.3. При заключении гос. или мун. контракта на поставку прививок или услугу по вокцинации с прививками Исполнителя проводился ли отбор по 94-фз или 223-ФЗ, или опять коррупция с единственным поставщиком, типо он надежный, и наплевательским отношением к здоровью детей.4. Будет ли возбуждено уголовное дело в отношении заказчика за заказ (отсутствия контроля за качество препоратов, за соответствием их применения и иных), а так же в отношении Поставшиков, Исполнителей по контракту (договору)? В чем, я очень сомневаюсь, так как по контрактам отношения гражданско- правовые с юриками, у которых, конечно, возможно есть все сертификаты и лицензии, впаренные препораты возможно попали заказчику после кучи посредников и не от известного (ликвидированного) поставшика, или на каком-то этапе что-то было подделано или не соблюдены условия хранения. Или что-нибудь подобное.
1. Заказчик туляремийной вакцины у нас, как правило, Департамент Здравоохранения, что соответствует нормам фед. закона об иммунопрофилактике.2. Есть такая штука под названием "эпидфонд", для которого закупаются вакцины и держатся в резерве, а также прививают тех, кому положено по работе: лесники, охотники и проч. См. Нацкалендарь3. Все аукционы в открытом доступе на электронных площадках, отбор проводится.4. Я думаю что будет расследование, в ходе которого будут искать нарушения "холодовой цепи", техники введения и проч. Вот найдут ли виновных - ХЗ...

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:  
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Где-то читал (пруфов не найду), что фельдшер банально перепутала и вколола не то. Точнее, вколола то, что вообще нужно было не колоть, а на кожный надрез капнуть.
Очень может быть, ибо там по инструкции прописаны 2 способа введения: накожный и внутрикожный. И при внутрикожном разведение должно быть намного больше. Может быть ввели в кожу разведение для накожного и ага... Хотя, теоретически, могла и с завода бракованная быть - Роисся же, матушка... :facepalm: Я себе, детям и жене стараюсь только импортные аналоги ставить, если они есть в России. Хотя вот надысь поставил в районной поликлинике гепатит Б и АДС российские - всё нормуль, только от АДС место инъекции болело дня 4, но это фигня... Мелкой в 6 месяцев ставили в одну ногу противогриппозную французскую, а во вторую - 6-компонентную бельгийскую, где АКДС+полио+гемофильная+гепатит Б - и всё пучком - даже температуры не было! Загнивающая "Гейропа" еще что-то может... :)
бандерснатч
3
бандерснатч   14.10.2013 / 02:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение тема совсем проста.
Есть те кто заинтересован в поставке доз вакцин.
Эти люди зарабатывают деньги.
Эти люди (собственно логично) деньги хотят и желают зарабатывать.
С помощью других людей - они могут решить вопрос о постановке вакцин определенному кругу лиц.

Хорошо это или плохо, но деньги они все равно заработают, государство на этом не заработает, но оплатит по контракту.

Смешно. Когда через вакцины победили черную оспу, кто-то тоже на этом заработал кучу денег. Дало ли это прибыль государствам и просто людям? Очевидно, да.
Федичка
0
Федичка   14.10.2013 / 02:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Смешно.

Да не смешно, имхо, а печально! У человека поток сознания, но сознание очень спутанное. Смысл отсутствует...
Денница
0
Денница   15.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Смешно. Когда через вакцины победили черную оспу, кто-то тоже на этом заработал кучу денег. Дало ли это прибыль государствам и просто людям? Очевидно, да.
покупайте арбидол :facepalm: так то понятно должно быть - альтруистов в любом бизнесе не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  
Федичка пишет:Сообщение Да не смешно, имхо, а печально! У человека поток сознания, но сознание очень спутанное. Смысл отсутствует...
да у вас как я посмотрю все наоборот.сознание нет - зато что ни пост то смысл.
бандерснатч
1
бандерснатч   16.10.2013 / 03:34   #    Ответить   
Денница пишет:покупайте арбидол :facepalm:

Арбидол - БАД, его эффективность примерно равна эффективности молитвы. Тем не менее, Ваше невежество занимательно донельзя.
nathan
0
nathan   11.12.2013 / 14:54   #    Ответить   
Ну так вот противникам прививок "советую" съездить на в Мадагаскар!

новость от 10 декабря 2013

гуглепереводчик

Деревня в Мадагаскаре был поражен смертельной вспышки бубонной чумы, медицинские эксперты на острове подтвердили.
Тест проводили после по крайней мере 20 человек в деревне, недалеко от северо-западного города Mandritsara, как сообщалось, умер на прошлой неделе.
В прошлом году, Мадагаскар было 60 смертей от чумы, это самый высокий показатель в мире количество.
Институт Пастера Мадагаскара подтвердил во вторник, что тесты, взятые из тел в деревне на прошлой неделе показали, что они умерли от бубонной чумы.
Тим Хили ВВС в столице, Антананариву, говорит чиновники здравоохранения уже пошел в отдаленном районе для проведения расследования.
Заключенные на острове, как правило, наиболее пострадавших от чумы, который распространяется из-за антисанитарных условиях, говорит он.
Распространенность крыс в тюрьмах Мадагаскара означает чума может легко распространяться.
Институт Пастера сказал, что были опасения, что болезнь может распространиться на больших и малых городах, где уровень жизни снизился, так как переворот в 2009 году и последовавшего политического кризиса.


Источник: http://www.bbc.co.uk/news/world-africa-25324011
I/Iлья
1
I/Iлья   11.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
Прививки зло. Особенно произведенные за рубежом.
Anonymous
0
~LADY~   11.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Прививки зло. Особенно произведенные за рубежом.

:shock: почему так считаете?
Virtuel
1
Virtuel   11.12.2013 / 22:55   #    Ответить   
Прививки - это дело сугубо личное, их могут только предлагать, а не навязывать, как это часто бывает.
Двое детей, первому успели после родов вкатать БСЖ, даже не спросив разрешения. В итоге: ЧБД "часто болеющий ребенок", не успев выздоровить до конца - че-нить новое липнет.
Второй ребенок - заранее подсуетился с отказом, предупредил об уголовной ответственности врача. Прививок нет. В результате - тфу-тьфу, болячки почти не липнут. а если и липнут - то без осложнений и не затягиваются до 3 недель как у первого обычно, если антибиотики не принимать.
MaryJ
2
MaryJ   12.12.2013 / 06:44   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение Прививки - это дело сугубо личное, их могут только предлагать, а не навязывать
Вообще-то нет. Сама природа заболеваний, от которых делают большинство прививок, говорит об обратном. Твоему непривитому ребенку везет, поскольку пока не накоплена критическая масса непривитых детей, и, слава Богу, болезни типа того же полио или оспы, не распространяются. Но как только таких "продвинутых" родителей станет больше - последствия непредсказуемы. Ну надо же как-то дальше своего носа смотреть.
Virtuel пишет:Сообщение заранее подсуетился с отказом, предупредил об уголовной ответственности врача
:facepalm: В школу, на второй год.
цензура
1
цензура   12.12.2013 / 08:59   #    Ответить   
Я после рождения ребенка каждый раз испытываю какой то страх перед прививками.раньше даже поддавалась этой противопрививочной пропаганде.
Но до чего же бесят эти тупые неграмотные люди, которые не ставят прививки ребенку (не имея противопоказаний). Из за таких как вы, в Москве была вспышка забытой кори. Хотите корь? Получите!
Я ставлю все, потому что здесь в Дубае до фига всяких приезжих, утром числе индусов, которые явяляются переносчиками полиомиелита. И на минуточку, здесь ребенка не примут в школу, потому что все школы частные и никому не нужны дети без вакцин.
И вообще, эта антипрививочная хрень только в милой России, антипрививочной хренью я называю сектанта Котока и Червонскую.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Я не против огласки осложнений, не против того, чтобы родители знали что ставят, когда и почему, но я против тупости в обществе.
MaryJ
0
MaryJ   12.12.2013 / 09:05   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение И вообще, эта антипрививочная хрень только в милой России, антипрививочной хренью я называю сектанта Котока и Червонскую.

Она везде есть. Более того, к нам она с Запада и попала.
цензура
0
цензура   12.12.2013 / 09:53   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение И вообще, эта антипрививочная хрень только в милой России, антипрививочной хренью я называю сектанта Котока и Червонскую.

Она везде есть. Более того, к нам она с Запада и попала.

Здесь нет. Здесь местные арабки целиком и полностью доверяют врачу. В Америке я о таком тоже не слышала. Есть, но не в таких масштабах, скорей всего.
Вопрос у меня один, этим антипрививочникам это на хрена? Ну книги пишут, фильм даже есть, но это что такой уж бизнес?!
MaryJ
0
MaryJ   12.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение В Америке я о таком тоже не слышала.

Да ну куда бы оно делось-то? Движение пролайфистов, из которого, в частности, растут ноги у всяких антипрививочников, естественников и прочей ереси, к нам пришло оттуда.
цензура
0
цензура   12.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение В Америке я о таком тоже не слышала.

Да ну куда бы оно делось-то? Движение пролайфистов, из которого, в частности, растут ноги у всяких антипрививочников, естественников и прочей ереси, к нам пришло оттуда.

Ок, а зачем они существуют? Им то какая от этого польза я не пойму
MaryJ
0
MaryJ   12.12.2013 / 14:47   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Ок, а зачем они существуют? Им то какая от этого польза я не пойму

Это ровно такая же индустрия, как и любая другая. Книги, лекции, видео, препараты, БАДы, и тд, и тп.
Virtuel
3
Virtuel   12.12.2013 / 16:29   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Вообще-то нет. Сама природа заболеваний, от которых делают большинство прививок, говорит об обратном.
И меня этой чушью кормили, "ну надо же как-то дальше своего носа смотреть". :D Природа, как раз, ничего такого не говорит. ;) Говорят лишь фармацевтические компании, медицина - это многотрилионный бизнес, который диктует, что и кому говорить. А врачи - это всего лишь маленькие пешки на этом поприще, их стимул к пиару прививок тоже продиктован лишь материальной выгодой в виде премий, за хорошую статистику на участке. Уже подавляющее большинство врачей не ставят лично своим деткам прививки. И не только врачей. Был приятно удивлен, когда попросил в регистратуре пол 17. Прикрепить отказ от прививок к карте ребенка, и услышал общение следующий диалог медрегистраторов:- что там? - да отказ от прививок. - а, ну я тоже своим написала. - да и я тоже. :best:
MaryJ пишет:Сообщение В школу, на второй год.
К вашему удивлению - у меня высшее медицинское образование, и я знаю о чем говорю, не по школьным учебникам.И к моему неудивлению - судя по профилю ваш профессиональный интерес: PR. Вы целенаправленно занимаетесь пиаром правивок тут? Или вы просто очередная жертва пропаганды? Такое ощущение, что цитируете рекламные плакаты развешанные по стенам в поликлиниках ;) Почитайте, если хотите, что пишут о прививках иммунологи, вирусологи, и т.п. такие как: Г.Б. Кирилличева - иммунолог, доктор медицинских наук... ну Червонская Г.П отчасти тоже много интересного говорит, хотя ее личность очень дискредитировали, но по другому и никак, она же одна из первых пожертвовала своим медицинским статусом, и осмелилась публично выступить против гигантской бизнес-машины в пользу здравому смыслу. за что и была практически "распята" научным медицинским сообществом. И т.п.Да что уж говорить о каких-то врачишках, нужна верхушка айсберга? может вам что-то посущественней? посмотрите Отрывок из док. фильма ТВЦ Слабый должен умереть (13.11.2013) что говорит Онищенко, Геннадий Григорьевич - помощник Председателя Правительства РФ (с 2013), главный государственный санитарный врач России (1996—2013), руководитель Роспотребнадзора (2004—2013). Академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России и Киргизии, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»Очень много интересного узнаете о прививках. Он не против прививок вообще, он за наши росиийские выступает, но за то прекрасно описал каким образом Россию превратили в полигон для испытаний. Лично я не хочу, чтоб мои дети были подопытными крысами ни для зарубежных фарм-гигантов, ни для Российских.Удачи. ;)
MaryJ
1
MaryJ   12.12.2013 / 17:41   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение диалог медрегистраторов:- что там?- да отказ от прививок.- а, ну я тоже своим написала.- да и я тоже.
Что он иллюстрирует кроме того, что среди работников регистратуры тоже есть малообразованные люди?
Virtuel пишет:Сообщение Природа, как раз, ничего такого не говорит.
:facepalm: Природа говорит именно это. Потому и умирали миллионы от оспы, чумы, холеры, коклюша и прочих болезней.
Virtuel пишет:Сообщение К вашему удивлению - у меня высшее медицинское образование
Ты, наверное, хотел сказать, что у тебя диплом есть? Поскольку образованием и не пахнет.
Virtuel пишет:Сообщение судя по профилю ваш профессиональный интерес: PR
:facepalm: А если бы там было написано филателия, на чем бы ты строил свои предположения?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.12.2013 / 18:02   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Но до чего же бесят эти тупые неграмотные люди, которые не ставят прививки ребенку (не имея противопоказаний).

не сочтите за срач или попытку его устройства (я НЕ антипрививочник)-я выскажу свое видение:
в последнее время сликом много случаев осложнений ПОСЛЕ прививок
случаев как простых, так и сложных
И одно дело когда ребенок пролежит в больничке три дня и все ок, а другое-когда ему в 9 месячном возрасте (если не ошибаюсь) ампутируют руку

На мой взгляд, страх такого осложнения вполне оправдан со стороны родителей
Понятно, что он не оправдан со стороны тех родителей, кто считает антипрививочников возможной причиной всяких эпидемий...но только они может быть не так впечатлительны и не так близко это видели


И да, как ни банально-но сравнивать Дубаи и РФ :D ...у вас там много таких осложнений бывает?
Anonymous
0
~LADY~   12.12.2013 / 18:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение На мой взгляд, страх такого осложнения вполне оправдан со стороны родителей

конечно, оправдан. Но ведь из крайности в крайность кидаться вовсе не обязательно. Сразу отказ по всем прививкам писать из-за страха глупо. Информация доступна, ее можно получить. А уже после делать выводы.
цензура
0
цензура   12.12.2013 / 19:14   #    Ответить   
ALEX.SH., все просто, в РФ бесплатные прививки были ранее малоочищенные, "живые" вакцины, которые чаще всего и вызывали негативные реакции, но фармацевтические компании не стоят на месте, появилось очень много современных вакцин, которые резко снижают риски осложнений. Сейчас эти вакцины тоже делают бесплатно даже в обычных поликлиниках, на сколько я знаю.
Я думаю, что осложнения есть везде, в любой стране мира, да, можно надеяться, что здесь качество вакцин лучше, но названия одни и те же, что здесь, что в России. Здесь граФин вакцинации более напряюенный, чем в России, защита от большего числа заболеваний.
Разумеется родитель должен быть предупрежден об опасности, ребенок должен быть обследован, именно поэтому я против того, что некоторые вакцины делают в первые 24 часа.
Конечно, это дело родителей, делать или нет, но впадать в крайности, я считаю, не правильно.
Обследуйте ребенка, убедитесь что нет противопоказаний и на прививку. Ну и дай Бог, чтобы осложнений не было в принципе :D



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  

В РФ еще негатив на прививки, потому что многие участковым педиатры говорят "идите на прививку, у меня много отказов на участке, план по прививкам не выполнен, премии лишат". Ну блин, чо за бред вообще?
Virtuel
1
Virtuel   13.12.2013 / 00:56   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Что он иллюстрирует кроме того, что среди работников регистратуры тоже есть малообразованные люди?
Он иллюстрирует высокую степень их образованности, и говорит, что не "тупые бездумные оффцы под эгидой пастухов", которых запугали "смертями от оспы, чумы, холеры, коклюша и прочих болезней". Они же прекрасно понимают, что причиной крупнейших эпидемий и пандемий не могло быть "отсутствие прививок" и "отсутствие привитых". а так-же причиной исчезновения этих болезней не могли быть прививки.Во времена эпидемий были куда более мощные, и значимые причины, механизмы передачи, способствующие факторы, которых сейчас нет в развитых странах. Ну хотя бы на столько развитых, чтобы испражнения из окна на тротуар с горшка не выбрасывали, как это было до повсеместной канализации городов :)) Да и связь с прививками очень сомнительна. "В 1871 году, несмотря на широчайший охват населения прививками, случилась пандемия оспы - по всему миру умерло 8 миллионов человек, и 97,5% из них были привиты!" Почитайте исторические данные про то как прививки появились и продвигались, может что полезное узнаете.: http://www.ufamama.ru/Posts/View/438
MaryJ пишет:Сообщение Ты, наверное, хотел сказать, что у тебя диплом есть? Поскольку образованием и не пахнет.
Я сказал именно о том, что у меня имеется высшее образование, и диплом является юридическим документом, подтверждающим это. Я ГОСы сдавал профессорам, которые оценивали и "нюхали" мои знания. А Вы кто вообще такая, чтоб определять степень моей образованности? Чтобы оценить что-то меньшее, надо обладать бОльшим! У вас есть медицинское образование? Вы иммунолог-вирусолог-эпидемиолог? Вам не кажется, что ваше поведение является хамским? :note: Будьте добры, не зазнавайтесь пожалуйста. Вы можете иметь свое собственное мнение, его высказывать, но вам не дано оценивать образованность людей. Когда их мнение не совпадает с вашим - зачем переходите на личности? Вместо того, чтобы оценивать факты, вы оцениваете людей, несогласных с вами. :note: _______________________________________________Что касается непосредственно темы дискуссии: Я понимаю, что многими движет страх смерти от эпидемии, страх заболеть, они придумали выход, как бороться со своим страхом - идут ставят себе прививки, и своим детям. И Все бы хорошо, если б человек при этом оставался человеком, а не мнил себя гласом матушки природы. И все бы хорошо, если б не возомнил себя тем, который считает, что может решать за все человечество. А что, проблем-то... победить же все болезни легко! Просто привить все человечество от всех болезней сразу, и желательно сразу с рождения, а то, детям же легче переносить все болезни человечества! Есть несогласные? - да не стоит обращать внимания на необразованных. пошлем их в школу по второму разу, пусть мозги им вправляют, пока согласными не станут. :death: Если вы узнаете себя в вышесказанном - вам стоит жить в лесу подальше от транспорта, и ходить исключительно пешком!Ибо по информации ВОЗ, в мире каждые 30 секунд на дорогах погибает человек. Таким образом, каждый год жертвами ДТП становятся 1,2 миллиона человек и еще 20-50 миллионов получают в катастрофах тяжелые увечья. а сколько умерло от оспы за последний год? или от холеры? особенно в Тюмени? Поймите, я не ярый противник прививок. Возможно, они имели бы какой-то смысл во время пандемий, эпидемий, и то при соблюдении индивидуальных, очень специфических ньюансов, и самое главное при наличии реальных медицинских показаний! Я ярый противник утопии, что надо прививать всех подряд (поголовной вакцинации), от всех болезней и с рождения, и без всяких на то медицинских показаний, и не смотря на кучу медицинских противопоказаний. И уж тем более вакцинацией не должны заниматься врачи-педиатры и медсестры, а, как минимум, иммунологи-вирусологи-инфекционисты. в индивидуальном порядке, после тщательного изучения всех маркеров иммунитета составления индивидуальной иммунограммы пациента, оценке всех рисков и т.п. (Такие услуги сейчас стоят огромных денег, и ни как не вписываются в программу ОМС.) А поскольку грамотный подход к вакцинации в России не реально применить массово, то лучше его вообще не вакцинировать, поскольку вреда от не правильной вакцинации гораздо больше, чем пользы.. Это все равно, что доверить "опасную бритву" ребенку, чтоб он папе шею побрил.И я уже просто молчу о том моменте, что с нашим иммунитетом как с игрушками играют фарм-корпорации, что на нас проводят свои опыты и т.п. и все это отнюдь не ради той утопичной идей искоренить болезни человечества, а ради рек финансовых потоков, бизнеса ради. :facepalm:
MaryJ
2
MaryJ   13.12.2013 / 07:08   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение А Вы кто вообще такая, чтоб определять степень моей образованности?
Я - потребитель медицинских услуг. И поскольку, к сожалению, моя жизнь, и жизнь моих близких находится в зависимости от выпускников отечественных медицинских вузов, я вынуждена в том числе и по косвенным, формальным признакам оценивать качество образования. Человек, заявляющий об имеющемся у нем ВО профильного вуза, и пишущий то, что пишешь ты, для меня является человеком с дипломом, не более. И да, не тебе читать морали о хамстве и хорошем поведении. Поскольку продемонстрированное тобой в предыдущем сообщении суть хамство и переход на личности.
Virtuel пишет:Сообщение А что, проблем-то... победить же все болезни легко!
:facepalm: Всё прочее тобой написанное - попса, "теория заговоров". Если такое пишут люди как минимум 6 лет учившиеся в медвузе, это капец.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
цензура пишет:Сообщение В РФ еще негатив на прививки, потому что многие участковым педиатры говорят "идите на прививку, у меня много отказов на участке, план по прививкам не выполнен, премии лишат". Ну блин, чо за бред вообще?
Да фигня это. "Негатив" от недоумия, хренового образования, и распространения посредством интернета в частности среди малообразованных дурочек всякой ереси. Такой же как всякие домашние роды, сыроедение, и прочей тому подобной херни.
цензура
1
цензура   13.12.2013 / 08:31   #    Ответить   
Virtuel, один маленький вопрос, если кого-то из твоих близких , не дай Бог, укусит бешеная собака, прививки ставить не будешь или тут же откажется от своих пристулатов? Прививка она ведь никого не спасала еще от бешенства, правда?
Virtuel
0
Virtuel   13.12.2013 / 15:17   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение я вынуждена в том числе и по косвенным, формальным признакам оценивать качество образования.
По формальным - это диплом. Он для того и выдается, как знак того, что мое образование вместо Вас уже оценили профессора кафедр медицинсих наук. Поскольку сами имеют образование намного выше моего, и уж тем более Вашего.Вы можете быть не согласны с моим мнением - сколько хотите, и говорить об этом публично. Но чтоб оспаривать мое образование у Вас явно нет ни полномочий, ни образования, ни права, считаю это невежеством, и не только ко мне, но и к профессорам наук. Может закроем этот бесполезный оффтоп? у вас есть что сказать о теме топика?
MaryJ пишет:Сообщение Если такое пишут люди как минимум 6 лет учившиеся в медвузе, это капец.
Это я Вашу позицию по отношению к прививкам утрировал, если непонятно. Очень рад за вас, что вы считаете ее "капец".
MaryJ пишет:Сообщение Такой же как всякие домашние роды, сыроедение, и прочей тому подобной херни.
Ну почему сразу ереси? вы сектант? У людей вообще-то есть право выбора, и поверьте, это право должно быть продиктовано не страхом, что что-то пойдет не так, а здравым смыслом. Домашние роды врачами считаются вполне физиологичными, и даже рекомендуют, если мама дома себя чувствует гораздо уверенней, чем в незнакомой больничной обстановке, и если нет противопоказаний, и адекватно оценены риски. У моего брата пятеро детей, и всего одного они рожали в роддоме, поскольку были кое-какие риски. Вот позиция "рожать ТОЛЬКО дома, во чтобы то не стало" - вот это действительно неразумно. Ну и другую крайность - "Рожать только в роддоме" - тоже нельзя назвать разумной. Интересно, что вам говорит по этому поводу "сама природа"? По моему природой роддома не создавались... хотя и прививки тоже природой не создавались, до сих пор непонятно чьи голоса вы слышите. :D У мня друг тут форумчанин - сыроед несколько лет, я пока воздержусь от того, чтоб давать окончательную оценку, но пока ничего плохого в этом не нашел. Очень уж здоровье у него крепкое, и физическое развитие дай бог каждому, на турнике раз 50 подтягивается...Может еще про вегетарианство рассказать занимательную историю из жизни?
цензура пишет:Сообщение если кого-то из твоих близких , не дай Бог, укусит бешеная собака, прививки ставить не будешь или тут же откажется от своих пристулатов? Прививка она ведь никого не спасала еще от бешенства, правда?
Нет, не откажусь. Спасла единицы, погубила тысячи. ИМХО. В данном случае поставлю укушенному Иммуноглобулин антирабический. Это не прививка, а сыворотка. Проще говоря - готовые антитела от вируса бешенства.Не от всех болезней существуют сыворотки, к сожалению. Но в данном конкретном случае, вообще нет смысла вакцинации.Другой пример: Допустим, если человек вынужден находиться в постоянном контакте с больным туберкулезом, даже пассивным, ну например женщина проживает с больным мужем, то это является социальным показанием к прививке женщины. Для начала - временно ограничиваем прямой контакт, делаем р-ю манту чтоб определить, не инфицирована ли уже, далее делаем иммунограмму, оцениваем состояние здоровья, наличие других заболеваний, риски.. и т.п. ну и если нет противопоказаний, которые могут прививку обратить во вред - делаем прививку, при возникновении стойкого иммунитета - возобновляем прямой контакт с мужем. Если есть противопоказания - лечимся, восстанавливаем иммунитет, и потом прививка...ну или если сотрудник туб.диспансера, или мест не столь отдаленных - тож самое.Повторю свою позицию - Я против прививок всех подряд, всем подряд, как попало, кем попало, без показаний, не смотря на противопоказания. Как это делается у нас в стране сегодня. "а вдруг, не дай Бог заболею чем нибудь когда нибудь" - не является показанием к прививке, это фобия, принимать решение привиться из страха - не разумно. Психотерапия проблемы фобий решает.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:  
MaryJ пишет:Сообщение Всё прочее тобой написанное - попса, "теория заговоров"
А вами написано что?
MaryJ пишет:Сообщение Сама природа заболеваний, от которых делают большинство прививок, говорит об обратном. Твоему непривитому ребенку везет, поскольку пока не накоплена критическая масса непривитых детей, и, слава Богу, болезни типа того же полио или оспы, не распространяются. Но как только таких "продвинутых" родителей станет больше - последствия непредсказуемы. Ну надо же как-то дальше своего носа смотреть.
Вы ведь так и не прокомментировали факт
Virtuel пишет:Сообщение "В 1871 году, несмотря на широчайший охват населения прививками, случилась пандемия оспы - по всему миру умерло 8 миллионов человек, и 97,5% из них были привиты!"
Или ваша "критическая масса" на этот раз переполнена?
цензура
0
цензура   13.12.2013 / 16:02   #    Ответить   
Virtuel, своим душещипательным рассказом про прививку бцж, вы лишь дискредитируете себя как человека, который имеет элементарные знания об этой Вакцине. Бцж никакую жену не спасет от муза, если тот болен открытой формой туберкулеза. Бцж ставится совсем по другому поводу.
Про домашние роды, в Голландии, например, домашние роды являются обычным делом, но в присутствии акушерки из роддома и дежурящей бригады скорой помощи, стоящей под окнами роженицы. Ну а дома рожать никто ведь не запрещает. В добрый путь, только не надо потом слезливых историй.
Далее, поо червонскую. Вы считаете что ее дрскредитировали. Кончено нет! Она дискредитировала сама себя, сказав примерно следующее - "я вам расскажу, как гомеопаты выходили ребенка с дизбактериозом после бцж".
Гомеопатией лечитесь?
MaryJ
1
MaryJ   13.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение Это я Вашу позицию по отношению к прививкам утрировал, если непонятно
Не утрировал, а передернул.
Virtuel пишет:Сообщение  У людей вообще-то есть право выбора, и поверьте, это право должно быть продиктовано не страхом, что что-то пойдет не так, а здравым смыслом.
Должно - ключевое слово. Вот только в большинстве случаев это не разумный выбор, а выбор от недоумия, необразованности, слепого следования дурацкой моде, и тд, и тп.
Virtuel пишет:Сообщение Домашние роды врачами считаются вполне физиологичными, и даже рекомендуют, если мама дома себя чувствует гораздо уверенней, чем в незнакомой больничной обстановке, и если нет противопоказаний, и адекватно оценены риски.
Да невозможно оценить риски в родах адекватно. Ни один вменяемый акушер не поручится, что роды на 100% закончатся благополучно. И уж каким нужно быть самонадеянным и беспечным, чтобы рекомендовать домашние роды только потому, что мама себя уверенней чувствует. :facepalm:
Virtuel пишет:Сообщение По моему природой роддома не создавались...
Факт. Природой заложена конская материнская смертность в родах и новорожденных.
Virtuel пишет:Сообщение У мня друг тут форумчанин - сыроед несколько лет, я пока воздержусь от того, чтоб давать окончательную оценку, но пока ничего плохого в этом не нашел
Ну да, правда что, человеческий ЖКТ - он же под сыроедение заточен. :facepalm: Твоему другу реально можно позавидовать, если он сыроед и все еще 50 раз на турнике подтягивается.
Virtuel пишет:Сообщение Вы ведь так и не прокомментировали факт
Чего его комментировать? Ты ж типа врач? Про ревакцинацию слышал?
Virtuel
0
Virtuel   13.12.2013 / 20:59   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Virtuel, своим душещипательным рассказом про прививку бцж, вы лишь дискредитируете себя как человека, который имеет элементарные знания об этой Вакцине. Бцж никакую жену не спасет от муза, если тот болен открытой формой туберкулеза. Бцж ставится совсем по другому поводу.
Вы что-то путаете. :facepalm: Прививка БЦЖ, о которой я упоминал в самом первом посте про своего ребенка, никак не связана с моим предыдущим постом, где я приводил пример, когда вакцинация нужна по социальным показаниям. Вы специально все извращаете, или нечаянно так получилось? :?
цензура пишет:Сообщение Про домашние роды, в Голландии, например, домашние роды являются обычным делом, но в присутствии акушерки из роддома и дежурящей бригады скорой помощи, стоящей под окнами роженицы. Ну а дома рожать никто ведь не запрещает. В добрый путь, только не надо потом слезливых историй.
Согласен полностью :best: Про Червонскую - ну спорить не буду...у всех же свои тараканы. Я предпочитаю искать полезную информацию из широкого круга источников, и фильтровать всякое сопутствующее гумно. Не люблю, знаете-ли, копаться в чужом грязном белье, и по найденным какашкам делать выводы, что человек выделяет гумно, значит он гумно. :D ну как-то так. Про ее взгляды на гомеопатию мне неизвестно, да и вообще о гомеопатии ничего сказать не могу. У нас в тюменской академии не преподавалась гомеопатия, и кафедры такой не существует. Лично я - не лечусь ни гомеопатией, если вам интересно.
MaryJ пишет:Сообщение уж каким нужно быть самонадеянным и беспечным, чтобы рекомендовать домашние роды только потому, что мама себя уверенней чувствует.
а кто сказал "только потому"? я такого не говорил, перечитайте, не только по тому.
MaryJ пишет:Сообщение Да невозможно оценить риски в родах адекватно. Ни один вменяемый акушер не поручится, что роды на 100% закончатся благополучно.
Оценить адекватно - возможно. И ни один вменяемый акушер не поручится, что роды на 100% закончатся благополучно даже в роддоме! Поскольку риски есть всегда и везде, а 100% гарантия подразумевает полное отсутствие рисков, либо невменяемость.
MaryJ пишет:Сообщение Ну да, правда что, человеческий ЖКТ - он же под сыроедение заточен.
Под что заточить - под то и будет заточен. Хоть под сыроедение, хоть просто под вегетарианство.Вот, например, моя мать и брат - уж 14 лет как вегетарианцы. И двоюродная сестра ~лет 10. Теорию про незаменимые аминокислоты например считаю чушью полнейшей, ибо пятеро моих племянников родились от вегеторианцев и выросли начиная от оплодотворения и до настоящего времени вегетарианцами, посещают садик и школу, где вся пища вегетарианская. Здоровье - ну яб пока ни сказал, что лучше, болеют ОРВИ не реже других, а интеллектуальное и социальное развитие у них гораздо выше среднестатистического, хотя тут связь четко проследить тоже сложно, там же еще полно других фактров среды.
MaryJ пишет:Сообщение Ты ж типа врач? Про ревакцинацию слышал?
Конечно. А вы лично ревакцинируетесь от натуральной оспы каждые 5 лет?
MaryJ
0
MaryJ   13.12.2013 / 22:31   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение а кто сказал "только потому"? я такого не говорил, перечитайте, не только по тому.
Если "даже рекомендуют", потому что роженица дома уверенней себя чувствует?? Ты сказал именно это. Просто другими словами. Что этого достаточно для рекомендации рожать дома.
Virtuel пишет:Сообщение  И ни один вменяемый акушер не поручится, что роды на 100% закончатся благополучно даже в роддоме! Поскольку риски есть всегда и везде, а 100% гарантия подразумевает полное отсутствие рисков, либо невменяемость.
Какова вероятность в условиях домашних родов справиться с последствиями маточного кровотечения? Как быть, если понадобится кесарить? Риски есть и в роддоме. Но дома они в десятки раз выше. Акушеров, которые рекомендуют мамашкам рожать дома - профнепригодны, гнать их надо с работы ссаными тряпками.
Virtuel пишет:Сообщение Под что заточить - под то и будет заточен. Хоть под сыроедение, хоть просто под вегетарианство.
Слушай, ты нас определенно разыгрываешь. У тебя точно есть диплом медвуза? :?
Virtuel пишет:Сообщение Вот, например, моя мать и брат - уж 14 лет как вегетарианцы. И двоюродная сестра ~лет 10.
И? К сыроедению это какое отношение имеет?
Virtuel пишет:Сообщение А вы лично ревакцинируетесь от натуральной оспы каждые 5 лет?
Как только где-то возникнет пандемия - ревакцинируюсь незамедлительно.
skdrmen
0
skdrmen   14.12.2013 / 01:58   #    Ответить   
Virtuel,
и кто ты по образованию?
какая твоя специализация медик?
Virtuel
0
Virtuel   28.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Если "даже рекомендуют", потому что роженица дома уверенней себя чувствует?? Ты сказал именно это. Просто другими словами. Что этого достаточно для рекомендации рожать дома.
Специально для Вас выделю:
Virtuel пишет:Сообщение и даже рекомендуют, если мама дома себя чувствует гораздо уверенней, чем в незнакомой больничной обстановке, и если нет противопоказаний, и адекватно оценены риски.
Не люблю, когда всякие невежды выдирают словосочитания из контекста, а потом еще и смелости не хватает признать свою неправоту. Как вам не стыдно, гражданка модератор?
MaryJ пишет:Сообщение Какова вероятность в условиях домашних родов справиться с последствиями маточного кровотечения? Как быть, если понадобится кесарить? Риски есть и в роддоме. Но дома они в десятки раз выше. Акушеров, которые рекомендуют мамашкам рожать дома - профнепригодны, гнать их надо с работы ссаными тряпками.
Эти вопросы решаются в индивидуальном порядке, и нет единой рекомендации на всех. Ну если Вам лично, будь я акушер-гинеколог, я бы точно не рекомендовал рожать дома, ибо куча очень высоких рисков, прежде всего рисков на почве нервных расстройств, фобий, истерии, со всеми вытекающими соматическими последствиями. :D
MaryJ пишет:Сообщение У тебя точно есть диплом медвуза?
тебе отсканировать? :DD
MaryJ пишет:Сообщение И? К сыроедению это какое отношение имеет?
По мне так это имеет отношение к "прочей тому подобной херни".
MaryJ пишет:Сообщение Такой же как всякие домашние роды, сыроедение, и прочей тому подобной херни.
MaryJ пишет:Сообщение Как только где-то возникнет пандемия - ревакцинируюсь незамедлительно.
Забавненько... а что не так, просто для профилактики? И сколько раз вы ревакцинировались от натуральной оспы? :D А ревакцинацию к остальным заболеваниям - вы тоже только когда пандемия проводите?

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:  
skdrmen, С какой целью интересуетесь? Образование - высшее медицинское, квалификация - врач.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:  
В Китае ребенок умер после прививки БЦЖ. Объясняют смерть "неполадками" имунной системы малыша.Кто-нибудь из любителей прививать своих деток, предварительно исследовал их иммунитет?Как вы думаете, любители прививать своих деток, кто останется виноватым в случае неудачной прививки? Конечно же официально это оформят, что виновато дитя, что у него "неполадки", что виновата медсестра, ее максимум уволят, или еще чего нибудь :'( Но разве бывает иначе, чтоб официально виновато было здравоохранение? которое пиарит эти прививки, запугивает необразованную толпу мифическими рисками случайно заболеть, и вакцинирует всех подряд с рождения пачками прививок, без предварительного тщательного исследования иммунита ребенка?Изображение
Федичка
0
Федичка   29.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Virtuel пишет:Сообщение Но разве бывает иначе, чтоб официально виновато было здравоохранение? которое пиарит эти прививки, запугивает необразованную толпу мифическими рисками случайно заболеть, и вакцинирует всех подряд с рождения пачками прививок, без предварительного тщательного исследования иммунита ребенка?

И среди врачей бывают идиоты...
skdrmen
0
skdrmen   30.12.2013 / 20:39   #    Ответить   
Virtuel,
ты терапевт? инфекционист?

а то не мне врачи родственники заявляют что делать надо.


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46