Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15316
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12960
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2013 / 12:10
Тюменская область активно пользуется порталом госуслуг

Личный кабинет на портале gosuslugi.ru активировали 144 тысячи тюменцев — это 10,4% от населения области. По активности Тюменская область с января по август 2013 года заняла второе место в России — на 100 человек населения было оказано 8,7 услуг.

Такие данные сообщает оператор «Ростелеком». Более высокий, чем Тюменская область, показатель активности продемонстрировал только Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Помимо этих двух субъектов из уральского федерального округа в десятку лучших вошла еще и Свердловская область. Именно эти регионы предлагают своему населению наибольшее количество электронных госуслуг.

В Тюменской, Свердловской областях и ХМАО с помощью «Единого портала госуслуг» возможно получить 155, 265 и 202 услуги соответственно, в то время как в других лидирующих субъектах доступно лишь от 18 до 67 услуг, сообщает «РИО-Центр».

За год количество активных пользователей портала выросло на 238 процентов, а количество оказанных услуг с января 2013 года достигло 119 тысяч.

Получить консультацию по вопросам получения электронных госуслуг на юге Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1863 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, госуслуги, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 08.10.2013 / 12:40 #
дык -разрешить, только этим зарегистрировавшимся -голосовать за власть? а чО -ей вполне хватит... для фуфлыжной легитимности! 
English.Intyumen
1
English.Intyumen 08.10.2013 / 12:57 #
Лично у меня впечатления от этого портала крайне негативные. В свое время прошла процедуру регистрации (номер пенсионного, привязка к телефону, письмо через Почту России - чувствуете размах усилий?). И все-таки не смогла отправить документы на загранпаспорт. Месяц!!!! почти каждый день отсылала документы. Потом оптом приходили отказы. Короче, ничего не вышло.
 
Забросила это дело, забыла. Теперь не помню ничего из данных для входа и номер мобильника с тех пор сменила дважды. Восстанавливать даже не пытаюсь - пугает повторное бесконечное хождение по кругу с высокой вероятностью того, что система не отлажена и работает криво
В остальном портал для меня оказался бесполезен
 
 
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ 08.10.2013 / 13:05 #
Еще три года назад (тогда насколько помню не нужно было код через почту получать) оформила через портал госуслуги загранпаспорт себе и дочке, а так же помогла оформить родственникам (они код получали в отделении связи, через пару дней). Рассказала на работе, многие коллеги тоже воспользовались оформлением загранпаспортов через этот портал. Лично мне показалось очень удобным такое оформление, сэкономлено время на поездку в ОВИР и стоянии в очередях.

сейчас ,в основном, смотрю перед загранпоездками нет ли какой задолженности))
oldbear
0
oldbear 08.10.2013 / 13:07 #
Кому как повезет... Мы тоже пробовали несколько раз, плюнули и приехали подавать документы лично.
Но идея хорошая, надеюсь. что рано или поздно ее обкатают.
magic johnson
0
magic johnson 08.10.2013 / 13:22 #
Хорошая штука на самом деле. И паспорта всем членам семьи оформили и информацию по штрафам получаю на телефон, информацию по пенс накоплениям смотрел, заявление в загс подавал
Stаn
3
Stаn 08.10.2013 / 13:29 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Лично у меня впечатления от этого портала крайне негативные. В свое время прошла процедуру регистрации (номер пенсионного, привязка к телефону, письмо через Почту России - чувствуете размах усилий?). И все-таки не смогла отправить документы на загранпаспорт. Месяц!!!! почти каждый день отсылала документы. Потом оптом приходили отказы. Короче, ничего не вышло.
 
Забросила это дело, забыла. Теперь не помню ничего из данных для входа и номер мобильника с тех пор сменила дважды. Восстанавливать даже не пытаюсь - пугает повторное бесконечное хождение по кругу с высокой вероятностью того, что система не отлажена и работает криво
В остальном портал для меня оказался бесполезен
  

надо сильно постараться чтобы несколько раз неправильно заполнить, у меня со второго раза получилось. сделали паспорта очень быстро. 2 раза по 15 минут ушло на все про все.
машину регистрировал в гаи через портал, ушел час-полтора на сдачу документов и получение номера.
штрафы смотрю там же, задолженность перед налоговой.
Antikiller
1
Antikiller 08.10.2013 / 13:30 #
Легко сделал загранпаспорт 3 года назад через данный портал
English.Intyumen
1
English.Intyumen 08.10.2013 / 13:46 #
Stаn пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">несколько раз неправильно заполнить,
А Вы действительно уверены, что я 30 раз заполнила неправильно? Там ведь так - неточные данные программа не принимает, не дает возможности двигаться дальше. Так что не надо обвинять меня в ошибках. Система в тот момент (почти 1,5 месяца) работала настолько криво, что желания продолжать ею пользоваться не возникло. В итоге загранпаспорт оформляла лично, все получилось быстро
lizard
0
lizard 08.10.2013 / 13:50 #
Три года назад тоже оформила заявление на загранпаспорт. Да, в первый раз отказ был, исправила, дальше все было легко и быстро. Там, действительно, много неоработок было, требования на сайте не соответствовали требованиям в действительности. Но мне проще было исправить и еще раз отправить, чем туда лично тащиться :)

А в этом году меняла российский паспорт, так там тоже были устаревшие требования к фото, пришел отказ, исправила. Зато потом пригласили в определенное время в УФМС без очереди, обслуживали минуты 2-3 и пригласили за новым паспортом через полтора часа явиться :)

Загранпаспорт опять буду менять только через госуслуги.

Еще начисления в ПФР на этом портале смотрю.

Недавно премьер публично покритиковал этот портал за неактуальность, так что надеюсь, после этого пинка у них будет новый виток развития, и появится новые удобные возможности :)
Repsac
1
Repsac 08.10.2013 / 14:02 #
Если руки не кривые, то портал вполне удобен. Недавно регистрировал машину, пришел в назначенное время отдал документы, и через час уже были номера.
lod
1
lod 08.10.2013 / 14:10 #
English.Intyumen пишет:Лично у меня впечатления от этого портала крайне негативные. В свое время прошла процедуру регистрации (номер пенсионного, привязка к телефону, письмо через Почту России - чувствуете размах усилий?).  
 Зарегился также через почту россии... Через месяц получил письмо с кодом, потом еще востанавливал пароль, который  указал на сайте...  регистрация на гос. услугах еще муторней и хуже, чем на майкрософте.Потом чисто из любопытства заказал себе загранку - там тоже анкету наши гос. служащие составляли: "заполните все места работы с момента рождения" - приходится писать где учился, где работал и т.п. Фотка тоже должна быть размеров которые указаны - у нас же вся страна владеет фотошопом и все параметры фоток знает  Причем ответ, что фотка неподходит - приходит через неделю: они там вручную что-ли проверяют!?Единственный плюс - это на эл. почту пришел листок: "мол прийдите, заберите паспорт в такое-то время" - пришел и забрал, с улыбкой посмотрел на "очередь в два этажа на лестнице, где люди друг другу глотку грызут", подумал хорошо, что я там не стоял 
magic johnson
0
magic johnson 08.10.2013 / 14:28 #
lod,
если фото не подходит пишет сразу, еще и красным цветом, фотошоп для приведения фото к нужному размеру не нужен, не надо вводить в заблуждение
опыт не с рождения, а за 10 лет

так что все не так и сложно, минут 10 на регистрацию на портале и на загран тож минут 10 на заполнение
lod
1
lod 08.10.2013 / 14:56 #
magic johnson, минут 10-ть, это регистрация на сайте в виде: ник, пароль и код подтверждения на почту. 
На сайте гос услуг загранка должна заказываться в один клик: "Хочу загран паспорт", пришел  - тебя сфоткали и выдали паспорт. Без всякого гемороя с "почтой россии" и анкетой на 5-ти листах.
Вот только не надо "ля-ля" что у гос. структуры нет моих паспортных данных, номера инн, снилс, номера водительских прав!
В нашей раше в другой город уехать нельзя без предоставления всех этих документов, которые, кстати, мне САМО Государство выдало! 
То, что они номер паспорта не могут получить из соседнего кабинета - это косяк государства, а не мой!
magic johnson
0
magic johnson 08.10.2013 / 15:03 #
lod,
Романтик-теоретик?
lizard
0
lizard 09.10.2013 / 08:15 #
magic johnson пишет:если фото не подходит пишет сразу, еще и красным цветом, фотошоп для приведения фото к нужному размеру не нужен, не надо вводить в заблуждение
:) да не так все, вы не поняли. Это относится только к размеру файла и картинки. А проверяют еще и размер лица и расстояния до края фото. А также отсутствие - темных очков, головных уборов и т.д. Например - в этом году изменились требования к фото на российский паспорт, лицо теперь должно быть крупнее, занимать около 70-80% от всего фото. Мне пришлось после отказа подгонять изображение в фотошопе. Как-то своевременно вышла эта новость :). Вот сегодняшняя, про сокращение количества электронных услуг http://www.vesti.ru/doc.html?id=1139621