Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
8
декабря
08.10.2013 / 12:42

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

На заседании Госсовета по бюджетным расходам президент России Владимир Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в системе госзакупок, поскольку усилий ФАС и Счетной палаты недостаточно. По информации главы государства более 60% аукционов в прошлом году были проведены с нарушениями.

«Нам нужно кардинально улучшить ситуацию по всей системе госзакупок. И для этого работы только ФАС и Счетной палаты недостаточно. Когда все открыто, прозрачно, сразу бросаются в глаза завышенные цены за ненужные предметы роскоши для чиновников, странные, а иногда нелепые, условия госзакупок», — передает слова Путина РИА «Новости».

Вспоминается сенсационное заявление, сделанное главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным в конце 2012 года. По его оценкам, объем ежегодных хищений равняется примерно 1/14 консолидированного бюджета России. На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей.

Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1264 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, Владимир Путин, Бюджет, Коррупция

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками
oldbear
0
oldbear   08.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

то есть, это уже норма.
nomin
2
nomin   08.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

Вы что знали и молчали? :?
Как красиво высказались: "с нарушениями" а попроще для народа сказать нельзя что взяточничество коррупция и махинации теперь будут назваться нарушением!
Skatian
2
Skatian   08.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
Такое ощущение, что глава счетной палаты не заявление сделал, а отчитался за хорошо проделанную работу.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 13:00   #    Ответить   
Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?
navy007
3
navy007   08.10.2013 / 13:12   #    Ответить   
Надо было президенту написать, он же не знал!
Antikiller
0
Antikiller   08.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
А кто за это понес ответственность?
serg.setkov
0
serg.setkov   08.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

да какие откаты, давно известно что воруются бюджетные деньги, практически полностью всё получают в свои руки "свои" проо тюмень так вообще ..... http://tyumen.rusplt.ru/index/Tyumen-Pinigin.html становится ясно что все расхищается практически официально.
 
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
анализировать инфру, лучше из первоисточника...
итак, было проведено более 3,4 млн. государственных и муниципальных -закупок. где, применительно 60% от них -это всего-лишь навсего... 2 миллиона 40 тысяч процедур с нарушением закона!
а наказано, за 2012 год -аж 27 тысяч чиновников, что составляет 1,32 процента от всех выявленных нарушителей!
так уж, лучше-бы МОЛЧАЛИ?
D.
0
D.   08.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.



Да такие схемы даже структурам "национального достояния" не чужды.
Победитель - ОАО Газпром газораспределение Барнаул
Номер извещения: 0117200001712005148
Площадка: rts-tender.ru

Классическая схема "таран". Все сделано как по учебнику недобросовестного УРЗ.
patriotka
0
patriotka   08.10.2013 / 14:31   #    Ответить   
Наши чинуши воруют уже в открытую. И не подавятся же.
KorzH
0
KorzH   08.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Если убрать всю коррупцию в составе строительства, то говорить о дефиците бюджета в области было бы просто смешно!
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
" На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей." - вот куда пропадают бюджетные деньги. Неужели у людей нет совести, как можно воровать? Они же за свою работу зарплату получают. Вот они, потерянные пенсии пенсионеров, вот они, деньги сирот.
nomin
0
nomin   08.10.2013 / 18:16   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?

С нашими небожителями хоть на лбу напиши,все тихо гладко пока им выгодно!
Надо делать торги открытыми и гласными и прозрачными!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.