Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
    
20
февраля
08.10.2013 / 12:42

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

На заседании Госсовета по бюджетным расходам президент России Владимир Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в системе госзакупок, поскольку усилий ФАС и Счетной палаты недостаточно. По информации главы государства более 60% аукционов в прошлом году были проведены с нарушениями.

«Нам нужно кардинально улучшить ситуацию по всей системе госзакупок. И для этого работы только ФАС и Счетной палаты недостаточно. Когда все открыто, прозрачно, сразу бросаются в глаза завышенные цены за ненужные предметы роскоши для чиновников, странные, а иногда нелепые, условия госзакупок», — передает слова Путина РИА «Новости».

Вспоминается сенсационное заявление, сделанное главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным в конце 2012 года. По его оценкам, объем ежегодных хищений равняется примерно 1/14 консолидированного бюджета России. На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей.

Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1273 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, Владимир Путин, Бюджет, Коррупция

 
 Комментарии  14  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками
oldbear
0
oldbear   08.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

то есть, это уже норма.
nomin
2
nomin   08.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

Вы что знали и молчали? :?
Как красиво высказались: "с нарушениями" а попроще для народа сказать нельзя что взяточничество коррупция и махинации теперь будут назваться нарушением!
Skatian
2
Skatian   08.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
Такое ощущение, что глава счетной палаты не заявление сделал, а отчитался за хорошо проделанную работу.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 13:00   #    Ответить   
Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?
navy007
3
navy007   08.10.2013 / 13:12   #    Ответить   
Надо было президенту написать, он же не знал!
Antikiller
0
Antikiller   08.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
А кто за это понес ответственность?
serg.setkov
0
serg.setkov   08.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

да какие откаты, давно известно что воруются бюджетные деньги, практически полностью всё получают в свои руки "свои" проо тюмень так вообще ..... http://tyumen.rusplt.ru/index/Tyumen-Pinigin.html становится ясно что все расхищается практически официально.
 
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
анализировать инфру, лучше из первоисточника...
итак, было проведено более 3,4 млн. государственных и муниципальных -закупок. где, применительно 60% от них -это всего-лишь навсего... 2 миллиона 40 тысяч процедур с нарушением закона!
а наказано, за 2012 год -аж 27 тысяч чиновников, что составляет 1,32 процента от всех выявленных нарушителей!
так уж, лучше-бы МОЛЧАЛИ?
D.
0
D.   08.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.



Да такие схемы даже структурам "национального достояния" не чужды.
Победитель - ОАО Газпром газораспределение Барнаул
Номер извещения: 0117200001712005148
Площадка: rts-tender.ru

Классическая схема "таран". Все сделано как по учебнику недобросовестного УРЗ.
patriotka
0
patriotka   08.10.2013 / 14:31   #    Ответить   
Наши чинуши воруют уже в открытую. И не подавятся же.
KorzH
0
KorzH   08.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Если убрать всю коррупцию в составе строительства, то говорить о дефиците бюджета в области было бы просто смешно!
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
" На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей." - вот куда пропадают бюджетные деньги. Неужели у людей нет совести, как можно воровать? Они же за свою работу зарплату получают. Вот они, потерянные пенсии пенсионеров, вот они, деньги сирот.
nomin
0
nomin   08.10.2013 / 18:16   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?

С нашими небожителями хоть на лбу напиши,все тихо гладко пока им выгодно!
Надо делать торги открытыми и гласными и прозрачными!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке
«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения
«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения