19
января
08.10.2013 / 12:42

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

На заседании Госсовета по бюджетным расходам президент России Владимир Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в системе госзакупок, поскольку усилий ФАС и Счетной палаты недостаточно. По информации главы государства более 60% аукционов в прошлом году были проведены с нарушениями.

«Нам нужно кардинально улучшить ситуацию по всей системе госзакупок. И для этого работы только ФАС и Счетной палаты недостаточно. Когда все открыто, прозрачно, сразу бросаются в глаза завышенные цены за ненужные предметы роскоши для чиновников, странные, а иногда нелепые, условия госзакупок», — передает слова Путина РИА «Новости».

Вспоминается сенсационное заявление, сделанное главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным в конце 2012 года. По его оценкам, объем ежегодных хищений равняется примерно 1/14 консолидированного бюджета России. На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей.

Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1266 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, Владимир Путин, Бюджет, Коррупция

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками
oldbear
0
oldbear   08.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

то есть, это уже норма.
nomin
2
nomin   08.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

Вы что знали и молчали? :?
Как красиво высказались: "с нарушениями" а попроще для народа сказать нельзя что взяточничество коррупция и махинации теперь будут назваться нарушением!
Skatian
2
Skatian   08.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
Такое ощущение, что глава счетной палаты не заявление сделал, а отчитался за хорошо проделанную работу.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   08.10.2013 / 13:00   #    Ответить   
Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?
navy007
3
navy007   08.10.2013 / 13:12   #    Ответить   
Надо было президенту написать, он же не знал!
Antikiller
0
Antikiller   08.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
А кто за это понес ответственность?
serg.setkov
0
serg.setkov   08.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

да какие откаты, давно известно что воруются бюджетные деньги, практически полностью всё получают в свои руки "свои" проо тюмень так вообще ..... http://tyumen.rusplt.ru/index/Tyumen-Pinigin.html становится ясно что все расхищается практически официально.
 
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
анализировать инфру, лучше из первоисточника...
итак, было проведено более 3,4 млн. государственных и муниципальных -закупок. где, применительно 60% от них -это всего-лишь навсего... 2 миллиона 40 тысяч процедур с нарушением закона!
а наказано, за 2012 год -аж 27 тысяч чиновников, что составляет 1,32 процента от всех выявленных нарушителей!
так уж, лучше-бы МОЛЧАЛИ?
D.
0
D.   08.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.



Да такие схемы даже структурам "национального достояния" не чужды.
Победитель - ОАО Газпром газораспределение Барнаул
Номер извещения: 0117200001712005148
Площадка: rts-tender.ru

Классическая схема "таран". Все сделано как по учебнику недобросовестного УРЗ.
patriotka
0
patriotka   08.10.2013 / 14:31   #    Ответить   
Наши чинуши воруют уже в открытую. И не подавятся же.
KorzH
0
KorzH   08.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Если убрать всю коррупцию в составе строительства, то говорить о дефиците бюджета в области было бы просто смешно!
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
" На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей." - вот куда пропадают бюджетные деньги. Неужели у людей нет совести, как можно воровать? Они же за свою работу зарплату получают. Вот они, потерянные пенсии пенсионеров, вот они, деньги сирот.
nomin
0
nomin   08.10.2013 / 18:16   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?

С нашими небожителями хоть на лбу напиши,все тихо гладко пока им выгодно!
Надо делать торги открытыми и гласными и прозрачными!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»