Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.10.2013 / 12:42
Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

На заседании Госсовета по бюджетным расходам президент России Владимир Путин потребовал кардинально улучшить ситуацию в системе госзакупок, поскольку усилий ФАС и Счетной палаты недостаточно. По информации главы государства более 60% аукционов в прошлом году были проведены с нарушениями.

«Нам нужно кардинально улучшить ситуацию по всей системе госзакупок. И для этого работы только ФАС и Счетной палаты недостаточно. Когда все открыто, прозрачно, сразу бросаются в глаза завышенные цены за ненужные предметы роскоши для чиновников, странные, а иногда нелепые, условия госзакупок», — передает слова Путина РИА «Новости».

Вспоминается сенсационное заявление, сделанное главой Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным в конце 2012 года. По его оценкам, объем ежегодных хищений равняется примерно 1/14 консолидированного бюджета России. На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей.

Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.


Источник: собственная информация
Просмотров: 1342 | Версия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, Владимир Путин, Бюджет, Коррупция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 08.10.2013 / 12:53 #
Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками
oldbear
0
oldbear 08.10.2013 / 12:54 #
Больше 60% аукционов по госзакупкам в прошлом году проведены с нарушениями

то есть, это уже норма.
nomin
2
nomin 08.10.2013 / 12:55 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

Вы что знали и молчали? :?
Как красиво высказались: "с нарушениями" а попроще для народа сказать нельзя что взяточничество коррупция и махинации теперь будут назваться нарушением!
Skatian
2
Skatian 08.10.2013 / 12:57 #
Такое ощущение, что глава счетной палаты не заявление сделал, а отчитался за хорошо проделанную работу.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 08.10.2013 / 13:00 #
Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?
navy007
3
navy007 08.10.2013 / 13:12 #
Надо было президенту написать, он же не знал!
Antikiller
0
Antikiller 08.10.2013 / 13:29 #
А кто за это понес ответственность?
serg.setkov
0
serg.setkov 08.10.2013 / 13:30 #
English.Intyumen пишет:Ой, можно подумать, что Америку открыли! Уже давно известно про откаты и прочие махинации с госзакупками

да какие откаты, давно известно что воруются бюджетные деньги, практически полностью всё получают в свои руки "свои" проо тюмень так вообще ..... http://tyumen.rusplt.ru/index/Tyumen-Pinigin.html становится ясно что все расхищается практически официально.
 
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов 08.10.2013 / 13:35 #
анализировать инфру, лучше из первоисточника...
итак, было проведено более 3,4 млн. государственных и муниципальных -закупок. где, применительно 60% от них -это всего-лишь навсего... 2 миллиона 40 тысяч процедур с нарушением закона!
а наказано, за 2012 год -аж 27 тысяч чиновников, что составляет 1,32 процента от всех выявленных нарушителей!
так уж, лучше-бы МОЛЧАЛИ?
D.
0
D. 08.10.2013 / 13:38 #
Напомним, комиссия Тюменского УФАС России обнаружила незаконную договоренность при проведении госзакупок в Тюмени: три компании заключили между собой антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на торгах. К расследованию данного дела были привлечены правоохранительные органы. Тюменское УФАС России выдало организациям обязательное для исполнения предписание о недопущении подобных действий при участии в торгах.



Да такие схемы даже структурам "национального достояния" не чужды.
Победитель - ОАО Газпром газораспределение Барнаул
Номер извещения: 0117200001712005148
Площадка: rts-tender.ru

Классическая схема "таран". Все сделано как по учебнику недобросовестного УРЗ.
patriotka
0
patriotka 08.10.2013 / 14:31 #
Наши чинуши воруют уже в открытую. И не подавятся же.
KorzH
0
KorzH 08.10.2013 / 15:21 #
Если убрать всю коррупцию в составе строительства, то говорить о дефиците бюджета в области было бы просто смешно!
Мальвин
0
Мальвин 08.10.2013 / 16:51 #
" На госзакупках в России воруют порядка 1 триллиона рублей." - вот куда пропадают бюджетные деньги. Неужели у людей нет совести, как можно воровать? Они же за свою работу зарплату получают. Вот они, потерянные пенсии пенсионеров, вот они, деньги сирот.
nomin
0
nomin 08.10.2013 / 18:16 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Вы что знали и молчали? :?

А надо было на футболке написать?

С нашими небожителями хоть на лбу напиши,все тихо гладко пока им выгодно!
Надо делать торги открытыми и гласными и прозрачными!