Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  54
25.04 / 14:16
    
26
апреля
08.10.2013 / 13:16

Начать разбираться в российских законах помогут дистанционные курсы

Начать разбираться в российских законах помогут дистанционные курсы

Программа «Расширяя горизонты» представляет новый курс — «Правовые ресурсы сети Интернет». Доступ к дистанционному курсу, который призван повысить правовую культуру тюменцев, свободен для всех.

В курсе рассматриваются вопросы поиска информации в сети Интернет на государственных и тематических сайтах, с помощью специализированных электронных СМИ и библиотек, а также посредством правовых информационных систем «Гарант» и «Консультант Плюс», рассказывают в тюменском Информационно-образовательном центре.

Опубликованные списки ресурсов возглавляют порталы российского правительства и органов власти, а также крупнейшие некоммерческие и частные информационные правовые базы. Некоторую часть данных указанные источники предоставляют на коммерческой основе, подборки самых новых законов — как правило, бесплатно. Компании, разрабатывающие правовые справочные системы, располагая огромным массивом информации, стремятся содействовать юридической грамотности общества. Новый дистанционный учебный курс поможет сориентироваться в этом море полезной правовой информации и услуг.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы можно по телефону (3452) 50-00-50, дистанционное обучение компьютерной грамотности доступно на сайте электронного обучения edu.admtyumen.ru.

Посмотреть все фотографии
1
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Расширяя горизонты, Курсы

 
 Комментарии  11  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   08.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
По-моему, залоговок не отражает сути статьи. Разобраться в наших законах даже депутаты не могут. А вот научиться искать информацию вполне по силам ммногим простым людям
Задумчивый
0
Задумчивый   08.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
В наших законах разобраться практически невозможно .  
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Друзья мои, многие наши законы противоречат друг другу, это не секрет. Даже юристы с трудом разбираются в их дебрях.
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
а сузить горизонт не пробовали? на предмет -сдачи, чиновничьей массой, экзаменов по российскому законодательству... ежегодной!!! 
evgenis
3
evgenis   08.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
С ужасом ожидаю лавины юристов с кухонным образованием.
Например, как писала в иске одна сумасшедшая пенсионерка "в интернете я прочитал... Обращалась в инспекцию, но они же там не знают ничего..."
Котей
2
Котей   08.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение С ужасом ожидаю лавины юристов с кухонным образованием.
Например, как писала в иске одна сумасшедшая пенсионерка "в интернете я прочитал... Обращалась в инспекцию, но они же там не знают ничего..."


Плюсую ! Самая "страшная" для юриста категория клиентов - это "продвинутые" читательницы кодексов, листающие их между варкой варенья и стиркой трусов :D Мне тоже одна такая домохозяйка однажды заявляла, что Гражданский кодекс - это её настольная книга (она на него горячие стаканы ставит, чтоб на полированном столе следы не оставались) :D
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Котей пишет:Гражданский кодекс - это её настольная книга
а так-то права бабулька! качество законов, только от массовости их понимания -возникнет... и когда начнут жувать понятия (термины в том числе) на любом и каждом углу, тадЫ и написание общественных договоров измениться!  
Лесник
1
Лесник   08.10.2013 / 16:44   #    Ответить   
news пишет:Начать разбираться в российских законах

По моему, не разбираться в Российских законах нужно, а все их вместе со всеми поправками и дополнениями сдать в музей парадоксов. Написать новые в которых чётко будет прописано что и как без оговорок и привилегий. И принять запрет на внесение поправок и дополнений. Через десять-пятьдесят лет, в зависимости от динамики прогресса, пересматривать устаревшие пункты, но не путём дополнений и поправок, а принятием единого нового текста.


ЗЫ: Так сказать с точки зрения кухарки. :death:
Котей
1
Котей   08.10.2013 / 16:47   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет: а так-то права бабулька! качество законов, только от массовости их понимания -возникнет... и когда начнут жувать понятия (термины в том числе) на любом и каждом углу, тадЫ и написание общественных договоров измениться!  


Да это и не бабулька. Это ядрёная тётка средних лет, которая просто активна не по уму :D

А по теме: меня больше напрягает не качество законов (с ними можно разобраться и с моими убогими интеллектуальными способностями), а "чудеса" правоприменительной практики :D
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 17:10   #    Ответить   
дык, все чудеса заключаются в отвлечение внимания публики от сути! любой фокусник, выводит второ, третье и т.д. -степенно, на передний план.
точь в точь, как в нашенском законотворчестве! особенно это видно по поправкам в действующее, где второе, третье и прочее -дно, обычно прячется поглубже от масс. и только обученные -манипуляциям, осуществляют их практику.
как-то так?
evgenis
0
evgenis   08.10.2013 / 17:47   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение "чудеса" правоприменительной практики

в точку :best:


Другие новости рубрики «Общество»

И снова Волгоградская, и снова мусор: на контейнерной площадке пропали баки
И снова Волгоградская, и снова мусор: на контейнерной площадке пропали баки
Сегодня в 11:24
«Мусор на тротуаре — полная антисанитария!», — написала в разделе «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru жительница дома по Волгоградской, 20 Анастасия.
Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?
Экстремальные испытания тепломагистрали в Тюмени: полетят головы?  5
Сегодня в 10:04
Порывами на тюменской теплотрассе, в результате которых пострадали несколько горожан, заинтересовалась прокуратура. С участием Ростехнадзора прокуроры проверят действия УТСК и чиновников тюменской администрации.
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
В Тюмени вновь пройдет Книжный обменник
Сегодня в 09:43
На этой неделе в Тюмени откроется Книжный обменник. В субботу, 29 апреля, горожане смогут принести книги хорошие, но ставшие ненужными, и взять интересующие их издания.
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов
Погода в Тюмени на 26 апреля: пасмурно, +15 градусов  4
Сегодня в 08:04
Накануне в Тюмени была отличная погода — почти лето. Однако в среду, 26 апреля, в небесной канцелярии снова что-то пошло не так.
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)  есть видео
25.04 / 19:15
Молодые ученые проведут в Тюмени 26 апреля пленарное заседание Всероссийской молодёжной научно-практической конференции с международным участием «Научная и производственная деятельность — средство формирования среды обитания человечества».
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут  5
25.04 / 18:29