Известный видеоблогер оценил тюменские дороги и чистоту города  18
17.07 / 15:58
    
29
июля
08.10.2013 / 13:16

Начать разбираться в российских законах помогут дистанционные курсы

Начать разбираться в российских законах помогут дистанционные курсы

Программа «Расширяя горизонты» представляет новый курс — «Правовые ресурсы сети Интернет». Доступ к дистанционному курсу, который призван повысить правовую культуру тюменцев, свободен для всех.

В курсе рассматриваются вопросы поиска информации в сети Интернет на государственных и тематических сайтах, с помощью специализированных электронных СМИ и библиотек, а также посредством правовых информационных систем «Гарант» и «Консультант Плюс», рассказывают в тюменском Информационно-образовательном центре.

Опубликованные списки ресурсов возглавляют порталы российского правительства и органов власти, а также крупнейшие некоммерческие и частные информационные правовые базы. Некоторую часть данных указанные источники предоставляют на коммерческой основе, подборки самых новых законов — как правило, бесплатно. Компании, разрабатывающие правовые справочные системы, располагая огромным массивом информации, стремятся содействовать юридической грамотности общества. Новый дистанционный учебный курс поможет сориентироваться в этом море полезной правовой информации и услуг.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы можно по телефону (3452) 50-00-50, дистанционное обучение компьютерной грамотности доступно на сайте электронного обучения edu.admtyumen.ru.

Посмотреть все фотографии
1
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1084 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Расширяя горизонты, Курсы

 
 Комментарии  11  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   08.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
По-моему, залоговок не отражает сути статьи. Разобраться в наших законах даже депутаты не могут. А вот научиться искать информацию вполне по силам ммногим простым людям
Задумчивый
0
Задумчивый   08.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
В наших законах разобраться практически невозможно .  
Мальвин
0
Мальвин   08.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Друзья мои, многие наши законы противоречат друг другу, это не секрет. Даже юристы с трудом разбираются в их дебрях.
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
а сузить горизонт не пробовали? на предмет -сдачи, чиновничьей массой, экзаменов по российскому законодательству... ежегодной!!! 
evgenis
3
evgenis   08.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
С ужасом ожидаю лавины юристов с кухонным образованием.
Например, как писала в иске одна сумасшедшая пенсионерка "в интернете я прочитал... Обращалась в инспекцию, но они же там не знают ничего..."
Котей
2
Котей   08.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение С ужасом ожидаю лавины юристов с кухонным образованием.
Например, как писала в иске одна сумасшедшая пенсионерка "в интернете я прочитал... Обращалась в инспекцию, но они же там не знают ничего..."


Плюсую ! Самая "страшная" для юриста категория клиентов - это "продвинутые" читательницы кодексов, листающие их между варкой варенья и стиркой трусов :D Мне тоже одна такая домохозяйка однажды заявляла, что Гражданский кодекс - это её настольная книга (она на него горячие стаканы ставит, чтоб на полированном столе следы не оставались) :D
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Котей пишет:Гражданский кодекс - это её настольная книга
а так-то права бабулька! качество законов, только от массовости их понимания -возникнет... и когда начнут жувать понятия (термины в том числе) на любом и каждом углу, тадЫ и написание общественных договоров измениться!  
Лесник
1
Лесник   08.10.2013 / 16:44   #    Ответить   
news пишет:Начать разбираться в российских законах

По моему, не разбираться в Российских законах нужно, а все их вместе со всеми поправками и дополнениями сдать в музей парадоксов. Написать новые в которых чётко будет прописано что и как без оговорок и привилегий. И принять запрет на внесение поправок и дополнений. Через десять-пятьдесят лет, в зависимости от динамики прогресса, пересматривать устаревшие пункты, но не путём дополнений и поправок, а принятием единого нового текста.


ЗЫ: Так сказать с точки зрения кухарки. :death:
Котей
1
Котей   08.10.2013 / 16:47   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет: а так-то права бабулька! качество законов, только от массовости их понимания -возникнет... и когда начнут жувать понятия (термины в том числе) на любом и каждом углу, тадЫ и написание общественных договоров измениться!  


Да это и не бабулька. Это ядрёная тётка средних лет, которая просто активна не по уму :D

А по теме: меня больше напрягает не качество законов (с ними можно разобраться и с моими убогими интеллектуальными способностями), а "чудеса" правоприменительной практики :D
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   08.10.2013 / 17:10   #    Ответить   
дык, все чудеса заключаются в отвлечение внимания публики от сути! любой фокусник, выводит второ, третье и т.д. -степенно, на передний план.
точь в точь, как в нашенском законотворчестве! особенно это видно по поправкам в действующее, где второе, третье и прочее -дно, обычно прячется поглубже от масс. и только обученные -манипуляциям, осуществляют их практику.
как-то так?
evgenis
0
evgenis   08.10.2013 / 17:47   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение "чудеса" правоприменительной практики

в точку :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
28.07 / 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  3
28.07 / 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
28.07 / 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
28.07 / 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
28.07 / 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
28.07 / 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот  3
28.07 / 13:27