Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2013 / 13:21
Прокуратура за выселение: брат-туберкулезник опасен для сестры

В прокуратуру Тюмени со своей бедой обратилась 55-летняя жительница областного центра: ее старший сын заразил туберкулезом свою младшую сестру, и теперь женщина с девочкой вынуждена снимать отдельную квартиру.

Как установила прокуратура, сын тюменки, мужчина 1973 года рождения, страдает открытой формой туберкулеза и заразил этим опасным заболеванием младшую сестру 1999 года рождения.

С июля 2011 года девочку почти год лечили в противотуберкулезном диспансере, ей была установлена группа инвалидности «ребенок-инвалид». После выписки из больницы ребенку посоветовали избегать контактов с больными туберкулезом, чтобы не заразиться вновь.

Чтобы обезопасить дочь, мать-пенсионерка вынуждена была снимать квартиру.

Между тем, согласно действующим законам, гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний (к которым относятся активные формы туберкулеза), жилые помещения предоставляются вне очереди.

В связи с этим прокуратура города обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о предоставлении органами власти сыну заявительницы отдельного жилого помещения площадью не менее 18 кв.м. с тем, чтобы она с дочерью могла жить в занимаемой им квартире площадью 42,8 кв.м.

Прокуратура контролирует процесс рассмотрения дела в суде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2408 | Версия для печати
Читайте новости по темам: прокуратура г.Тюмени, Туберкулез
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
3
zlay 09.10.2013 / 13:51 #

мужчина 1973 года рождения, страдает открытой формой туберкулеза и заразил этим опасным заболеванием младшую сестру

так он полгорода так перезаражает...почему он не в больнице то с открытой формой?
patriotka
0
patriotka 09.10.2013 / 14:48 #
А соседи и не знают, кто с ними рядом живет. 
Mrs.January
0
Mrs.January 09.10.2013 / 19:56 #
Жесть! тут вопрос о принудительной госпитализации нужно поднимать, а не о выбивании жилья... и пусть дальше там "страдает" туберкулезом, может еще кого заразит... :facepalm:
Сергей-115
0
Сергей-115 09.10.2013 / 20:16 #
Господи, да выкиньте его на улицу :facepalm:
Wesley Snyder
1
Wesley Snyder 09.10.2013 / 22:00 #
у меня тож тубик, но я не отчаялся. теперь у меня миссия - заразить как можно больше людей, хожу вот распространяю повсюду :best:
Mrs.January
0
Mrs.January 09.10.2013 / 22:11 #
Wesley Snyder, Псих-террорист? :death:
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 09.10.2013 / 22:50 #
блин а нельзя ли сделать какой то социальный дом для таких людей и чтою люди знали кто рядом живет. чтобы принимать меры преторожности? почему  унас ничего не говорят об этом? а потмо удивляются откуда такие вспышки инфекций...
добро
0
добро 10.10.2013 / 08:10 #
Добрых дел мастер, эти вопросы к господину Онищенко, если он найдет время и отвлечется от решения сугубо политических вопросов.