Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
24
февраля
09.10.2013 / 14:14

Менеджер такси обокрал соседский офис

Менеджер такси обокрал соседский офис

Будучи менеджером по работе с клиентами в одной из служб такси, Дмитрий Доровский обокрал офис фирмы-соседа, лишив их трех миллионов рублей. Дело — в суде.

Как сообщает прокуратура Центрального округа г. Тюмени, Дмитрий Доровский работал менеджером по работе с клиентами в одной из служб такси. При этом в офисе, где он трудился, располагалась еще одна, связанная с такси, фирма. Она-то и стала объектом его внимания. Молодой человек узнал, что в сейфе данной организации хранятся крупные суммы денег. С помощью сотового телефона он незаметно заснял код доступа к сейфу и 16 июля 2013 года уволился с работы.

Около 4 часов утра 10 августа Доровский дубликатом ключей открыл офис и похитил из сейфа 3 млн 134 тысяч рублей, часть из которых — это личные средства руководительницы фирмы на приобретение квартиры, а другая часть денег принадлежала её знакомому предпринимателю.

Завладев деньгами, Доровский скрылся места происшествия.

В ходе следствия молодой человек признал вину в совершенном преступлении и добровольно вернул 1,6 млн рублей.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела 22-летнего Доровского в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Преступление (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), в котором обвиняется мужчина, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2093 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Деньги

 
 Комментарии  13  
zlay
0
zlay   09.10.2013 / 14:54   #    Ответить   

обвиняется мужчина, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового

нормальный срок светит  
valentinaya
1
valentinaya   09.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение нормальный срок светит

Чего нормального то? За умышленное убийство, за наезд в нетрезвом виде на человека со смертельным исходом меньше дают. Какие то странные пропорции в законах :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   09.10.2013 / 15:09   #    Ответить   
у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
YVA
0
YVA   09.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
А оставшийся мильён у Вас я полагаю ? Подмигиваю 3134000-1600000=1534000 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   09.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
 
YVA пишет:А оставшийся мильён у Вас я полагаю ? 3134000-1600000=1534000
Третьей возьмете?
Ska3
0
Ska3   09.10.2013 / 17:14   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
какая глупость, ничего у него не останется. Добровольно вернул ту сумму, которая видимо была на руках, остальное может уже спустил, что не избавляет от обязанности ту сумму вернуть, просто уже по решению суда, возможно будет со своей зп возвращать до конца жизни, либо реализует какое-либо имущество и возместит оставшийся ущерб. + еще могут впаять штраф в размере 1млн. Но учитывая обстоятельства, то, что он сознался + то, что добровольно вернул часть суммы, если еще и нет судимости, то вероятнее всего дадут срок без штрафа, года 4 (чисто мое предположение)
krorus
0
krorus   09.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
Сердюковские больше тяпнули в несколько раз.. а садить не кого оказалось и денег нет... молодо зелено..
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   09.10.2013 / 18:07   #    Ответить   
Ну и дурак. Развил бы свои мозги и зарабатывал бы по миллиону в год.
Украл бы в сто раз больше - дали бы условно.
Теперь на нормальную работу уже не попадет.
Сергей-115
0
Сергей-115   09.10.2013 / 18:18   #    Ответить   
Быстрых денег захотелось? Сядет теперь, потеряет несколько лет жизни.
Видимо, когда Бог мозги раздавал, он за чем-то другим стоял, в другой очереди.
OCS
0
OCS   09.10.2013 / 18:39   #    Ответить   
1
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.10.2013 / 22:48   #    Ответить   
 на его месте надо было чикунть хозяку и забрать все бало. и если поймали быы то сознаться в убийстве. поучил бы меньше срок а то и сденьгами тккими и продажными прокурорами и судьями ваще бы отмазался...  кругом куча официальных убйц в тюмени ходят и с условным и не в тюрьме )))
Holtoff
0
Holtoff   09.10.2013 / 22:52   #    Ответить   
Версия с деньгами на квартиру не вяжется с логикой и хронологией. Что имеем:
Молодой человек узнал, что в сейфе данной организации хранятся крупные суммы денег. С помощью сотового телефона он незаметно заснял код доступа к сейфу и 16 июля 2013 года уволился с работы. Около 4 часов утра 10 августа Доровский дубликатом ключей открыл офис и похитил из сейфа 3 млн 134 тысяч рублей, часть из которых — это личные средства руководительницы фирмы на приобретение квартиры, а другая часть денег принадлежала её знакомому предпринимателю

По этой версии выходит, что, как минимум месяц крупная сумма нала на покупку квартиры хранилась в сейфе, и обычный сотрудник соседней фирмы сумел не только узнать об этом, но и добыл код сейфа. В виде бреда могу допустить, что люди, собирающиеся приобрести жилье, месяцами хранят нал на это в сейфе, подход к которому имеют рядовые сотрудники как минимум двух контор. Но я никак не могу допустить, что начальник хранит свой личный нал в сейфе, который эти сотрудники постоянно открывают и закрывают. А то, что этот сейф постоянно открывали, и закрывали, сомнений не вызывает. Код сейфа, который открывают редко, (и то начальник), узнать малореально, тем более обычному сотруднику соседней конторы. Другое дело, если сейф постоянно открывают - закрывают разные люди, и при этом кладут, либо забирают из него наличку. За таким сейфом контроля почти никакого, был бы закрыт. За таким проходным сейфом достаточно легко проследить, не вызывая подозрений и узнать код. Скажите, вот вы можете запросто снять на телефон, как набирается код сейфа (а это, естественно, надо делать в тот момент, когда его открывают), в котором ваш шеф хранит свои личные деньги? Да еще попутно узнать, что этих денег там много? Поэтому я думаю, что в сейфе хранился левый нал таксофирмы, процент, собираемый с водителей, и его туда подкладывали по мере поступления, поэтому лязгали дверью часто. И когда этот нал увели, вышел у руководства конторы ужасный раздрай в душе: с одной стороны - как объяснить, откуда деньги, о которых налоговая и знать не знает? С другой - жаба все же давит, а если заявление писать, то как ни крути, а сумму украденного в нем указывать надо. Жаба победила, и на скорую руку слепили версию о деньгах на покупку квартиры и средствах какого-то предпринимателя (вот тоже анекдот еще тот: представьте, что предприниматель - вы; будете хранить свой нал в чужой конторе, в сейфе, к которому есть доступ у кучи народу, да еще делать это месяцами?) Вообще, финансовый оборот в этих диспетчерских таксофирмах, которые дают водителям информацию о заказах за процент с выручки (а вот и нал, ога), заслуживает самого пристального внимания соответствующих органов. А то кажется мне, что "Вор у вора дубинку украл" (С)
zlay
0
zlay   10.10.2013 / 10:30   #    Ответить   
Holtoff, :best: версия ..точно так и было ..логика присутствует,а у них версия "на скорую руку" полный бред...вопрос только СК поверит им или нет?


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?