Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.10.2013 / 14:14
Менеджер такси обокрал соседский офис

Будучи менеджером по работе с клиентами в одной из служб такси, Дмитрий Доровский обокрал офис фирмы-соседа, лишив их трех миллионов рублей. Дело — в суде.

Как сообщает прокуратура Центрального округа г. Тюмени, Дмитрий Доровский работал менеджером по работе с клиентами в одной из служб такси. При этом в офисе, где он трудился, располагалась еще одна, связанная с такси, фирма. Она-то и стала объектом его внимания. Молодой человек узнал, что в сейфе данной организации хранятся крупные суммы денег. С помощью сотового телефона он незаметно заснял код доступа к сейфу и 16 июля 2013 года уволился с работы.

Около 4 часов утра 10 августа Доровский дубликатом ключей открыл офис и похитил из сейфа 3 млн 134 тысяч рублей, часть из которых — это личные средства руководительницы фирмы на приобретение квартиры, а другая часть денег принадлежала её знакомому предпринимателю.

Завладев деньгами, Доровский скрылся места происшествия.

В ходе следствия молодой человек признал вину в совершенном преступлении и добровольно вернул 1,6 млн рублей.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела 22-летнего Доровского в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Преступление (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере), в котором обвиняется мужчина, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2160 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
zlay
0
zlay 09.10.2013 / 14:54 #

обвиняется мужчина, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового

нормальный срок светит  
valentinaya
1
valentinaya 09.10.2013 / 15:03 #
zlay пишет:Сообщение нормальный срок светит

Чего нормального то? За умышленное убийство, за наезд в нетрезвом виде на человека со смертельным исходом меньше дают. Какие то странные пропорции в законах :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 09.10.2013 / 15:09 #
у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
YVA
0
YVA 09.10.2013 / 15:31 #
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
А оставшийся мильён у Вас я полагаю ? Подмигиваю 3134000-1600000=1534000 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 09.10.2013 / 16:11 #
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
 
YVA пишет:А оставшийся мильён у Вас я полагаю ? 3134000-1600000=1534000
Третьей возьмете?
Ska3
0
Ska3 09.10.2013 / 17:14 #
Vol`_de_Mar пишет:у него ещё и 534 000 остаётся. или адвокат остатки заберёт?
какая глупость, ничего у него не останется. Добровольно вернул ту сумму, которая видимо была на руках, остальное может уже спустил, что не избавляет от обязанности ту сумму вернуть, просто уже по решению суда, возможно будет со своей зп возвращать до конца жизни, либо реализует какое-либо имущество и возместит оставшийся ущерб. + еще могут впаять штраф в размере 1млн. Но учитывая обстоятельства, то, что он сознался + то, что добровольно вернул часть суммы, если еще и нет судимости, то вероятнее всего дадут срок без штрафа, года 4 (чисто мое предположение)
krorus
0
krorus 09.10.2013 / 18:02 #
Сердюковские больше тяпнули в несколько раз.. а садить не кого оказалось и денег нет... молодо зелено..
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 09.10.2013 / 18:07 #
Ну и дурак. Развил бы свои мозги и зарабатывал бы по миллиону в год.
Украл бы в сто раз больше - дали бы условно.
Теперь на нормальную работу уже не попадет.
Сергей-115
0
Сергей-115 09.10.2013 / 18:18 #
Быстрых денег захотелось? Сядет теперь, потеряет несколько лет жизни.
Видимо, когда Бог мозги раздавал, он за чем-то другим стоял, в другой очереди.
OCS
0
OCS 09.10.2013 / 18:39 #
1
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 09.10.2013 / 22:48 #
 на его месте надо было чикунть хозяку и забрать все бало. и если поймали быы то сознаться в убийстве. поучил бы меньше срок а то и сденьгами тккими и продажными прокурорами и судьями ваще бы отмазался...  кругом куча официальных убйц в тюмени ходят и с условным и не в тюрьме )))
Holtoff
0
Holtoff 09.10.2013 / 22:52 #
Версия с деньгами на квартиру не вяжется с логикой и хронологией. Что имеем:
Молодой человек узнал, что в сейфе данной организации хранятся крупные суммы денег. С помощью сотового телефона он незаметно заснял код доступа к сейфу и 16 июля 2013 года уволился с работы. Около 4 часов утра 10 августа Доровский дубликатом ключей открыл офис и похитил из сейфа 3 млн 134 тысяч рублей, часть из которых — это личные средства руководительницы фирмы на приобретение квартиры, а другая часть денег принадлежала её знакомому предпринимателю

По этой версии выходит, что, как минимум месяц крупная сумма нала на покупку квартиры хранилась в сейфе, и обычный сотрудник соседней фирмы сумел не только узнать об этом, но и добыл код сейфа. В виде бреда могу допустить, что люди, собирающиеся приобрести жилье, месяцами хранят нал на это в сейфе, подход к которому имеют рядовые сотрудники как минимум двух контор. Но я никак не могу допустить, что начальник хранит свой личный нал в сейфе, который эти сотрудники постоянно открывают и закрывают. А то, что этот сейф постоянно открывали, и закрывали, сомнений не вызывает. Код сейфа, который открывают редко, (и то начальник), узнать малореально, тем более обычному сотруднику соседней конторы. Другое дело, если сейф постоянно открывают - закрывают разные люди, и при этом кладут, либо забирают из него наличку. За таким сейфом контроля почти никакого, был бы закрыт. За таким проходным сейфом достаточно легко проследить, не вызывая подозрений и узнать код. Скажите, вот вы можете запросто снять на телефон, как набирается код сейфа (а это, естественно, надо делать в тот момент, когда его открывают), в котором ваш шеф хранит свои личные деньги? Да еще попутно узнать, что этих денег там много? Поэтому я думаю, что в сейфе хранился левый нал таксофирмы, процент, собираемый с водителей, и его туда подкладывали по мере поступления, поэтому лязгали дверью часто. И когда этот нал увели, вышел у руководства конторы ужасный раздрай в душе: с одной стороны - как объяснить, откуда деньги, о которых налоговая и знать не знает? С другой - жаба все же давит, а если заявление писать, то как ни крути, а сумму украденного в нем указывать надо. Жаба победила, и на скорую руку слепили версию о деньгах на покупку квартиры и средствах какого-то предпринимателя (вот тоже анекдот еще тот: представьте, что предприниматель - вы; будете хранить свой нал в чужой конторе, в сейфе, к которому есть доступ у кучи народу, да еще делать это месяцами?) Вообще, финансовый оборот в этих диспетчерских таксофирмах, которые дают водителям информацию о заказах за процент с выручки (а вот и нал, ога), заслуживает самого пристального внимания соответствующих органов. А то кажется мне, что "Вор у вора дубинку украл" (С)
zlay
0
zlay 10.10.2013 / 10:30 #
Holtoff, :best: версия ..точно так и было ..логика присутствует,а у них версия "на скорую руку" полный бред...вопрос только СК поверит им или нет?