Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
25
февраля
09.10.2013 / 16:50

Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

В связи с проведением плановых работ на Метелевском водозаборе, 10 октября в тюменских домах будет снижено давление воды, соответственно, на верхних этажах или в некоторых домах ее может совсем не быть. Управляющие компании предупреждены о сложившейся ситуации.

«В связи с проведением плановых работ на электрической подстанции Метелевского водозабора 10 октября с 11–00 до 17–00 будет снижено давление воды в системе водоснабжения. „Тюмень Водоканал“ приносит свои извинения за временные неудобства. Справки по телефонам: 540–940, 45-15-20», — сообщают в администрации города.

Управляющие компании оповещены о ситуации.

Напомним, метелевский водозабор подает 2/3 всего объема воды, требующегося для обеспечения нужд города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2725 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Водоснабжение

 
 Комментарии  18  
Tomochka
0
Tomochka   09.10.2013 / 17:26   #    Ответить   
у нас на газовиков уже седня с9утра нету...и дадут только завтра в 9утра
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 17:35   #    Ответить   

Наши решили не париться, а написать объявку от отсутствии воды до 11 числа (без всякого указания времени).
Звоню в УК:
- здравствуйте, скажите, а почему воды не будет?
- звоните в водоканал
- а вы-то причин не знаете?
- а нам это и не надо!
- молодецы, чо! Клёво работаете, - сказала я и повесила трубку. А ведь они должны быть в курсе. Я больше чем уверена, что они в курсе.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   09.10.2013 / 17:56   #    Ответить   
:shock: а как так сутки воды не будет и подвоза не будет? Как так можно то?
:Djana
0
:Djana   09.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
Когда воду отключаешь, малыш, ты меня огорчаешь :'(
добро
0
добро   09.10.2013 / 18:26   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, так, можно. в ближайший магазин за водой, 5-ти литровыми банками набирать пока не раскупили
evgenis
2
evgenis   09.10.2013 / 19:15   #    Ответить   
Н.Ев.А., прямо с явной издевкой составлено объявление
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 19:41   #    Ответить   
evgenis, а вы своим что написали?
kvak
2
kvak   09.10.2013 / 20:20   #    Ответить   
честно говоря за...ли.  Почему ВСЕ плановые работы у них растянуты во времени и не могут делаться параллельно???  Вот отключали уже в этом году на сутки воду, что мешало электрикам проводить свои плановые работы в это время? Они же явно не участвовали в замене задвижек.
А новость как составлена? "Некоторые дома" - это где? В каком районе?
Tomochka
0
Tomochka   09.10.2013 / 20:43   #    Ответить   
нам дали уже..часов в19
hours66
0
hours66   09.10.2013 / 21:29   #    Ответить   
У нас на обороне с 12 часов воды нет, обещают завтра после 10 :(
Блин - еще б заранее пердупредили :facepalm:
phantom
0
phantom   09.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

Всмысле, некоторые дома останутся с водой! - надо было написать, учитывая, что 2/3 домиков на этом водозаборе... :death:
Эх, опять все банки наливать... :(
Изображение
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.10.2013 / 22:44   #    Ответить   
1. надо объединяться через форум и атаковать УК звноками с вопросом "а почему вы не знаете что воды не будет?" и т.п.
2. Почему водоканал из за своих неполадок не поставляет питьевую воду а возлагает это на жильцов ( можете назвать их УК или ТСЖ деньги то все равно жильцов). стоимость цистерны 3500р . подвозится она 2 раза. договор надо делать за неделю с оплаты со счета жильцов дома куда подвозится вода. делает это начальник ук, ТСЖ или совета жильцов.(тот кто управлет счетом )
 
 
 
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 22:51   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениенам дали ужечасов в19
то есть дали? А когда отключали? Ведь отключить обещают завтра...


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Добрых дел мастер пишет:Сообщение2. Почему водоканал из за своих неполадок не поставляет питьевую воду а возлагает это на жильцов
потому что
10 октября с 11-00 до 17-00 будет снижено давление воды в системе водоснабжения.

это совсем не значит, что повсеместно воды не будет. Тем более, это будень и не сутки.

evgenis
1
evgenis   10.10.2013 / 01:17   #    Ответить   

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

evgenis, а вы своим что написали?



не знаю, я в отгуле ))
А дома, на Обороне, вода была весь день
phantom
1
phantom   10.10.2013 / 16:03   #    Ответить   
А у нас ничего не выключили, зря банки наливал... :(
Напор тоже в порядке! :DD

Изображение
Sky777
0
Sky777   10.10.2013 / 17:46   #    Ответить   
район муравейника,воду не отключали
InDaLED
0
InDaLED   12.10.2013 / 11:07   #    Ответить   
жесть просто, все больше и больше коммуналка радует..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.10.2013 / 11:26   #    Ответить   
InDaLED пишет:Сообщениежесть просто, все больше и больше коммуналка радует
где жесть? У нас утром был плоховатый напор, а вечером в 6 часов уже была вся вода в норме. Проблемы не вижу. А вот УК - говняшка, перестраховалась и перепугала нас суточным отключением.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  6
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта