Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
20
января
09.10.2013 / 16:50

Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

В связи с проведением плановых работ на Метелевском водозаборе, 10 октября в тюменских домах будет снижено давление воды, соответственно, на верхних этажах или в некоторых домах ее может совсем не быть. Управляющие компании предупреждены о сложившейся ситуации.

«В связи с проведением плановых работ на электрической подстанции Метелевского водозабора 10 октября с 11–00 до 17–00 будет снижено давление воды в системе водоснабжения. „Тюмень Водоканал“ приносит свои извинения за временные неудобства. Справки по телефонам: 540–940, 45-15-20», — сообщают в администрации города.

Управляющие компании оповещены о ситуации.

Напомним, метелевский водозабор подает 2/3 всего объема воды, требующегося для обеспечения нужд города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2722 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Водоснабжение

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Tomochka
0
Tomochka   09.10.2013 / 17:26   #    Ответить   
у нас на газовиков уже седня с9утра нету...и дадут только завтра в 9утра
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 17:35   #    Ответить   

Наши решили не париться, а написать объявку от отсутствии воды до 11 числа (без всякого указания времени).
Звоню в УК:
- здравствуйте, скажите, а почему воды не будет?
- звоните в водоканал
- а вы-то причин не знаете?
- а нам это и не надо!
- молодецы, чо! Клёво работаете, - сказала я и повесила трубку. А ведь они должны быть в курсе. Я больше чем уверена, что они в курсе.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   09.10.2013 / 17:56   #    Ответить   
:shock: а как так сутки воды не будет и подвоза не будет? Как так можно то?
:Djana
0
:Djana   09.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
Когда воду отключаешь, малыш, ты меня огорчаешь :'(
добро
0
добро   09.10.2013 / 18:26   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, так, можно. в ближайший магазин за водой, 5-ти литровыми банками набирать пока не раскупили
evgenis
2
evgenis   09.10.2013 / 19:15   #    Ответить   
Н.Ев.А., прямо с явной издевкой составлено объявление
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 19:41   #    Ответить   
evgenis, а вы своим что написали?
kvak
2
kvak   09.10.2013 / 20:20   #    Ответить   
честно говоря за...ли.  Почему ВСЕ плановые работы у них растянуты во времени и не могут делаться параллельно???  Вот отключали уже в этом году на сутки воду, что мешало электрикам проводить свои плановые работы в это время? Они же явно не участвовали в замене задвижек.
А новость как составлена? "Некоторые дома" - это где? В каком районе?
Tomochka
0
Tomochka   09.10.2013 / 20:43   #    Ответить   
нам дали уже..часов в19
hours66
0
hours66   09.10.2013 / 21:29   #    Ответить   
У нас на обороне с 12 часов воды нет, обещают завтра после 10 :(
Блин - еще б заранее пердупредили :facepalm:
phantom
0
phantom   09.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
Некоторые дома Тюмени на день останутся без воды

Всмысле, некоторые дома останутся с водой! - надо было написать, учитывая, что 2/3 домиков на этом водозаборе... :death:
Эх, опять все банки наливать... :(
Изображение
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.10.2013 / 22:44   #    Ответить   
1. надо объединяться через форум и атаковать УК звноками с вопросом "а почему вы не знаете что воды не будет?" и т.п.
2. Почему водоканал из за своих неполадок не поставляет питьевую воду а возлагает это на жильцов ( можете назвать их УК или ТСЖ деньги то все равно жильцов). стоимость цистерны 3500р . подвозится она 2 раза. договор надо делать за неделю с оплаты со счета жильцов дома куда подвозится вода. делает это начальник ук, ТСЖ или совета жильцов.(тот кто управлет счетом )
 
 
 
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 22:51   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщениенам дали ужечасов в19
то есть дали? А когда отключали? Ведь отключить обещают завтра...


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Добрых дел мастер пишет:Сообщение2. Почему водоканал из за своих неполадок не поставляет питьевую воду а возлагает это на жильцов
потому что
10 октября с 11-00 до 17-00 будет снижено давление воды в системе водоснабжения.

это совсем не значит, что повсеместно воды не будет. Тем более, это будень и не сутки.

evgenis
1
evgenis   10.10.2013 / 01:17   #    Ответить   

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

evgenis, а вы своим что написали?



не знаю, я в отгуле ))
А дома, на Обороне, вода была весь день
phantom
1
phantom   10.10.2013 / 16:03   #    Ответить   
А у нас ничего не выключили, зря банки наливал... :(
Напор тоже в порядке! :DD

Изображение
Sky777
0
Sky777   10.10.2013 / 17:46   #    Ответить   
район муравейника,воду не отключали
InDaLED
0
InDaLED   12.10.2013 / 11:07   #    Ответить   
жесть просто, все больше и больше коммуналка радует..
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.10.2013 / 11:26   #    Ответить   
InDaLED пишет:Сообщениежесть просто, все больше и больше коммуналка радует
где жесть? У нас утром был плоховатый напор, а вечером в 6 часов уже была вся вода в норме. Проблемы не вижу. А вот УК - говняшка, перестраховалась и перепугала нас суточным отключением.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  18
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.