Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20812
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17612
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2013 / 14:00
Переход с Дома обороны на Маяк закрывают на реконструкцию

Пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий Дом обороны и Маяк закрыт на реконструкцию.

Согласно информации ОАО «РЖД», комплекс работ по устройству обновленного перехода будет проводиться с 10 по 29 октября. Сегодня, уже с самого утра, лестницы были огорожены красными лентами, а проход — закрыт, сообщают жители.

В пресс-службе СвЖД пояснили, что данный пешеходный переход, расположенный на перегоне Тюмень — Утяшево, получит новый настил, ограждения, зоны накопления пешеходов, предупредительные и информационные знаки, лестничные сходы. Кроме того, он будет оборудован звуковой и световой пешеходной сигнализацией. Также на переходе предусмотрено наружное освещение с автоматическим управлением. Окончательное завершение работ запланировано в 1 квартале 2014 года.

Добавим, что реконструкция проводится в рамках реализации проекта «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры РЖД».

Всего в 2013 году в Тюменском регионе СвЖД подвижным составом было травмировано 34 человека (за аналогичный период 2012 года — 28 человек).

Из 34 пострадавших 15 человек погибли, в прошлом году смертельных случаев было 17. 15 человек получили травмы, находясь в нетрезвом состоянии, в 2012 году таких людей было 20.

«Основной причиной несчастных случаев является собственная неосторожность граждан и противоправные действия, совершаемые на территории железнодорожной дороги: хождение по путям в неустановленном месте, перед близко идущими поездами, проезд на подножках вагонов. Из общего количества травмированных по этой причине пострадали 34 человека, то есть 100%», — отмечают в пресс-службе РЖД.

Участками с наибольшим количеством несчастных случаев за период с 2004 по 2013 год стали станция Тюмень (травмированы 33 человека), станция Войновка (30 человек), перегон Тюмень — Утяшево (26 человек), перегон Тюмень — Войновка (23 человека).

Источник: собственная информация
Просмотров: 8921 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Анонимный
1
Анонимный 10.10.2013 / 14:40 #
пути обхода станция 2136 км (авторемонтная где конечная 79 мт
foster15
0
foster15 10.10.2013 / 14:50 #
Далеко. (((
Анонимный
1
Анонимный 10.10.2013 / 14:54 #
foster15 пишет:СообщениеДалеко.
кто там живет думаю найдет ближе :best:
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 10.10.2013 / 14:55 #
foster15 пишет:Сообщение Далеко. (((

Я хоть сейчас в основном и езжу на авто, но бывает-иду пешкомчиком через Маяк-Оборона

Считаю, что если сделают нормально-то потерпеть стоит
Конечно, людям придется много обходить, кто то будет лезть как и раньше, но намерение вроде благое
Там давно пора было что то сделать новое
foster15
0
foster15 10.10.2013 / 15:00 #
ALEX.SH. пишет:Там давно пора было что то сделать новое
Согласна. У нас бабушка там несколько зим подряд падала. Ступеньки дурацкие.Шла там на днях, какие-то блоки бетонные укладывали. Похоже глобальные перемены будут. Потерпим, че теперь. ))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 10.10.2013 / 15:49 #
foster15 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:Там давно пора было что то сделать новое

Согласна. У нас бабушка там несколько зим подряд падала. Ступеньки дурацкие.
Шла там на днях, какие-то блоки бетонные укладывали. Похоже глобальные перемены будут. Потерпим, че теперь. ))

Оль, так ты мне соседка чтоли??)))))
Лайм
0
Лайм 10.10.2013 / 15:54 #
Хорошая новость, в плане того, что (я надеюсь) сделают все  качественно.
Анонимный
1
Анонимный 10.10.2013 / 15:59 #
на 30 лет победы бы сделали где недавно закрыли переход с 30 лет в сторону медоборудования 
Ksyu
0
Ksyu 10.10.2013 / 16:38 #
можно и не по переходу. кто запрещает то?
Вот с коляской будет сложнее.
андра127
2
андра127 10.10.2013 / 17:05 #
очень хочется надеяться, что сделают не как всегда, поменяют две доски за 10 млн. рублей, почему нельзя сделать нормальный переход над путями, чтобы выходил сразу на тротуар?
foster15
2
foster15 10.10.2013 / 17:39 #
андра127 пишет:очень хочется надеяться, что сделают не как всегда, поменяют две доски за 10 млн. рублей, почему нельзя сделать нормальный переход над путями, чтобы выходил сразу на тротуар?
Не, они там что-то глобальное затеяли. Блоки бетонные в несколько ярусов кладут.Надо будет сфотографировать сходить. 
Анонимный
0
Анонимный 10.10.2013 / 20:13 #
Ksyu пишет:кто запрещает то?
сейчас в этих местах  НЕ ПО ПЕРЕХОДУ  таблички висят с угрозами штрафа . в одном месте меня уже остановили "сотрудники полиции" но отделался предупреждением . Если переходить так нужно уметь быстро бегать и долго на всякий случай правда они не всегда стоят но бывают случаи 
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 11.10.2013 / 10:55 #
А на вокзале что с мостом делают? Напишите новость! :))
gaak
0
gaak 16.10.2013 / 15:22 #
вот очень интересно кто придумал разобрать старый переход не построив нового? бабули и дедули ползают по уши в грязи, ломают и колечат себя еще больше!!! эти бетонные блоки до весны так и проваляются 100%. как всегда всё для людей! слов не хватает на того кто так сделал!