Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2013 / 15:07
Десантник, ударивший инспектора ДПС, получил 2 года условно

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего Дениса Рочева — десантника, ударившего инспектора ДПС.

Он признан виновным по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследованием установлено, что утром 2 августа Рочев начал отмечать День ВДВ в компании десантников. Они выпили спиртного и поехали кататься на автомобиле ВАЗ-210740 под управлением Сергея Кондратенко. При этом в нарушение правил дорожного движения трое десантников сидели на капоте, а двое — на крыше. Завидев у стационарного поста полиции по улице Республики, 142 стражей правопорядка, они пересели в салон автомобиля. Однако спустя некоторое время тот же автомобиль с десантниками на капоте и крыше вновь поехал мимо поста полиции. На этот раз полицейские остановили машину. 27-летний инспектор подошел к Кондратенко и в процессе разговора понял, что тот пьян. При этом водитель долго не хотел предъявлять водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Инспектор стал оформлять в отношении нарушителя рапорт. Рочев вырвал данный рапорт у полицейского и ударил его кулаком в голову.

Суд назначил Денису Рочеву 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При назначении наказания суд учел признание им своей вины и раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевшего полицейского, который не настаивал на лишении Рочева свободы.

В отношении Сергея Кондратенко был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), который находится на рассмотрении в мировом суде.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2171 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюмень, ВДВ, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет 10.10.2013 / 15:40 #
Считаю, что "гулянья" представителей именно этого рода войск самые бесбашенные. Ощущение такое, что во-первых, никаких других родов войск вообще не существует (их праздники, по крайней мере в городские оргии не превращаются), а во-вторых все на это закрывают глаза по-принципу "пусть орут, сигналят, ездят на крышах авто и капотах, напиваются до скотского состояния - лишь бы ничего не крушили и никого не убивали". А они - в конце дня реальное быдло, неспособное воспринимать окружающую действиельность, стыдно и противно смотреть на таких мужчин.    
Kirov
7
Kirov 10.10.2013 / 22:54 #
E-Not пишет:Сообщение
AT_64 пишет:Сообщение А кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло...
а кто самый смелый пусть это скажет пьяному ВДВешнику ... или вообще хоть что нибудь скажет ему :)
Каждый день ВДВ это говорю, ибо сам служил и ловил в патруле, этих синеботов в Омске:DD Ничем не отличаются они от других родов войск. Большая часть парашют видела раза три от силы. Некоторые вообще никогда. Про оружие в обще молчу. В частях ВС РФ как правило их называют войска DVD т.к понтов много, а толку мало. Привет Светлый ;) Настоящие волки ВДВ служили в рядах СА и ВС РФ времен Чечни, сейчас ВДВ - это обычный род войск ничем особым не выделяющейся. О чем вам любой ветеран войск Маргелова подтвердит. 2 августа это отличный показатель того, во что они превратились:facepalm:
Комментарии 33 Читать на форуме
wdrug
3
wdrug 10.10.2013 / 15:11 #
маловато, могли б тогда штрафу или за моральный ущерб рублей 150-200 отсудить что б ближайшие 5 лет на пиво не хватало
Чанди-Лунный Свет
9
Чанди-Лунный Свет 10.10.2013 / 15:40 #
Считаю, что "гулянья" представителей именно этого рода войск самые бесбашенные. Ощущение такое, что во-первых, никаких других родов войск вообще не существует (их праздники, по крайней мере в городские оргии не превращаются), а во-вторых все на это закрывают глаза по-принципу "пусть орут, сигналят, ездят на крышах авто и капотах, напиваются до скотского состояния - лишь бы ничего не крушили и никого не убивали". А они - в конце дня реальное быдло, неспособное воспринимать окружающую действиельность, стыдно и противно смотреть на таких мужчин.    
zlay
1
zlay 10.10.2013 / 15:47 #
Чанди-Лунный Свет, придется терпеть...но думаю,что через 20-30-40 лет это точно закончится..эти десантники будут дряхлыми старичками или в покинут наш мир..а вот новых почти уже не будет,т.к. в армии никто служить не хочет,все стараются от армии "откосить"..так что немного осталось подождать... :-[
на моей памяти(советский период) погранцы гуляли не хуже,тоже по пьяне громили всё подряд..а эти года они вообще не видны и не слышны..только десантура веселится..
Noah
5
Noah 10.10.2013 / 16:23 #
Удивительно, ведь за скол зубной эмали на Болотной дают реальные сроки.
772
2
772 10.10.2013 / 16:48 #
ну что за страна такая .посадить надо было а то всё условно да условно дают сроки. 
Ber
3
Ber 10.10.2013 / 16:52 #
wdrug пишет:Сообщение маловато, могли б тогда штрафу или за моральный ущерб рублей 150-200 отсудить что б ближайшие 5 лет на пиво не хватало
думаю,что" моральный ущерб " уже до суда был получен инспектором,потому что
мнение потерпевшего полицейского, который не настаивал на лишении Рочева свободы.
skdrmen
0
skdrmen 10.10.2013 / 16:54 #
Noah пишет:Удивительно, ведь за скол зубной эмали на Болотной дают реальные сроки.
прочитай внимательно и узнаешь почему.он раскаялся признал потерпевший не хотел реального срока.и то у мужика два года условно и 3 года испытательного. 
13th_warrior
1
13th_warrior 10.10.2013 / 16:56 #
Зато ближайшие 3 дня ВДВ должен себя примерно вести, пока испытательный срок не окончился
oldbear
2
oldbear 10.10.2013 / 17:06 #
Повезло, что с капота никто не упал и не попал под колеса.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 10.10.2013 / 17:14 #
oldbear пишет:Повезло, что с капота никто не упал и не попал под колеса.
Удивительно, но эти люди, даже в состоянии сильного алкогольного опьянения с капотов не падают. Максимум, это выбитые костяшки пальцев и легкая амнезия, которая бесследно стирает из памяти все беспутства, творимые в день ВДВ.    
kredo
1
kredo 10.10.2013 / 18:16 #
Чанди-Лунный Свет пишет:А они - в конце дня реальное быдло
хочешь увидеть человека-напои его. Не зря на Руси поили женихов, выбирали.Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... 
AT_64
2
AT_64 10.10.2013 / 18:47 #
Вы все только язычком трещать... для начала сходите в армию на 2 года срочки...а потом скажите свое слово... кто вас защищать будет..
Первый любой военный конфликт и крылатую пехоту бросят туда... и в мире Российские ВДВ одна из лучших
А кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло.. Слабо? Только тут трещать языком молодчики...
AT_64
2
AT_64 10.10.2013 / 18:59 #
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск, предназначенный для боевых действий в тылу противника. Отдельный род войск. Предназначены для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах, часто применяются как силы быстрого реагирования. Основным способом доставки ВДВ является парашютное десантирование, также могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планeрах
Это элита Российской армии..
Holtoff
3
Holtoff 10.10.2013 / 19:00 #
AT_64 пишет:А кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло.. Слабо? Только тут трещать языком молодчики...

Про быдло написала Чанди-Лунный Свет, девушка то есть. Разбираться с ней пойдешь героически?
андрей050473
3
андрей050473 10.10.2013 / 19:45 #
ВДВшники единственные которые строили кавказцев, те даже рынки закрывали на день ВДВ но это в прошлом...
Задумчивый
5
Задумчивый 10.10.2013 / 20:03 #
андрей050473 пишет:ВДВшники единственные которые строили кавказцев, те даже рынки закрывали на день ВДВ но это в прошлом...
Пока тех в городе было 10 человек . А сейчас они только могут ужраться до скотского состояния . Большая часть так называемой элиты наших нашей армии не в состоянии даже пару раз на турнике подтянуться .
Задумчивый
5
Задумчивый 10.10.2013 / 20:07 #
AT_64 пишет:Вы все только язычком трещать... для начала сходите в армию на 2 года срочки...а потом скажите свое слово... кто вас защищать будет..Первый любой военный конфликт и крылатую пехоту бросят туда... и в мире Российские ВДВ одна из лучшихА кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло.. Слабо? Только тут трещать языком молодчики...
 Сейчас по году служат . Даже научится ничему толком не могут .
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 10.10.2013 / 20:59 #
13th_warrior пишет:Зато ближайшие 3 дня ВДВ должен себя примерно вести, пока испытательный срок не окончился
Вот он потом оторвётся-то! На новый срок...
E-Not
0
E-Not 10.10.2013 / 22:36 #
AT_64 пишет:Сообщение ..
А кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло...


а кто самый смелый пусть это скажет пьяному ВДВешнику ... или вообще хоть что нибудь скажет ему :)
Kirov
7
Kirov 10.10.2013 / 22:54 #
E-Not пишет:Сообщение
AT_64 пишет:Сообщение А кто по смелее пусть скажет ВДВшнику (трезвому) что он быдло...
а кто самый смелый пусть это скажет пьяному ВДВешнику ... или вообще хоть что нибудь скажет ему :)
Каждый день ВДВ это говорю, ибо сам служил и ловил в патруле, этих синеботов в Омске:DD Ничем не отличаются они от других родов войск. Большая часть парашют видела раза три от силы. Некоторые вообще никогда. Про оружие в обще молчу. В частях ВС РФ как правило их называют войска DVD т.к понтов много, а толку мало. Привет Светлый ;) Настоящие волки ВДВ служили в рядах СА и ВС РФ времен Чечни, сейчас ВДВ - это обычный род войск ничем особым не выделяющейся. О чем вам любой ветеран войск Маргелова подтвердит. 2 августа это отличный показатель того, во что они превратились:facepalm:
skdrmen
1
skdrmen 10.10.2013 / 23:34 #
AT_64,
вас без подавления пво никуда бросать небудут.
в 2008 году пво грызунов неподавили, и вас туда не бросили.
грызуны нам тогда самолёты сбили.

и вообще есть ли примеры эффективного применния вдв в мире, а то я только проколы помню.

вот морская пехота - у них проколов мало, но они чего то не ведут себя как вдв.
AT_64
0
AT_64 11.10.2013 / 00:04 #
skdrmen пишет:AT_64, вас без подавления пво никуда бросать небудут.в 2008 году пво грызунов неподавили, и вас туда не бросили.грызуны нам тогда самолёты сбили.и вообще есть ли примеры эффективного применния вдв в мире, а то я только проколы помню.вот морская пехота - у них проколов мало, но они чего то не ведут себя как вдв.
Каждый кулик хвалит свое болото!Морская пехота тоже крутые перцы....Но Элита Хоть и Советского времени это ВДВ ....может они щас и другие.... извени  но парни тут не причем....жизнь меняется и меняется и отношение к людям....дак самые безбандажные..... это чехи....просто ради интереса подымите историю вот этого осужденного на 2 года условного.....по любому он Чечню прошел..а от туда нормальные не приходят..как не крути.......  
добро
0
добро 11.10.2013 / 06:42 #
поняли и простили.
Чанди-Лунный Свет,
не разжигайте.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.10.2013 / 09:16 #
добро пишет:Чанди-Лунный Свет, не разжигайте.
Господи, что я сказала то? Просто высказала мнение многих-многих людей в этом городе. Конечно поняли, конечно простили...  
AT_64 пишет:по любому он Чечню прошел..а от туда нормальные не приходят..как не крути.......
Вообще-то ему всего 27 лет, Чечня была в 1996-98, по крайней мере самое ее пекло, откуда парни возвращались действительно морально и психически расстроеные. Так, что в период чеченских событий "кулачных боев мастер" еще до первых прыщей не дорос.  
Kirov
3
Kirov 11.10.2013 / 10:16 #
AT_64 пишет:.по любому он Чечню прошел..а от туда нормальные не приходят..как не крути.......
Это только усиливает его вину. Там воевали многие рода войск. Те же танкисты и мотострелки хлебнули в Чечне не меньше дисантуры, когда горели в "коробках". А порой вытаскивая ребят из окружения чехов, попадали под адовый обстрел РПГшек.. Вот только такого свинского поведения,  среди ветеранов этих родов войск я не встречал.Никогда.Как раз они чаще являются примером настоящего воина. Спокойные ребята и праздники свои воинские отмечающие скромно, не мешая никому при этом.Чего ни скажешь о десантах. Которые любой город в свой праздник превращают в помойку и бядлятню.Ветераны Афгана (ВДВ) смотрят на молодежь с ужасом. Сынки которые пороха не видели и служили всего год, отдыхают так, как будто вчера из Кандагара приехали. Знаю это, потому что у меня отец ветеран Афгана, ДШБ. 
AT_64
0
AT_64 11.10.2013 / 11:18 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
добро пишет:Чанди-Лунный Свет, не разжигайте.
Господи, что я сказала то? Просто высказала мнение многих-многих людей в этом городе. Конечно поняли, конечно простили...  
AT_64 пишет:по любому он Чечню прошел..а от туда нормальные не приходят..как не крути.......
Вообще-то ему всего 27 лет, Чечня была в 1996-98, по крайней мере самое ее пекло, откуда парни возвращались действительно морально и психически расстроеные. Так, что в период чеченских событий "кулачных боев мастер" еще до первых прыщей не дорос.  
Ты там че была...?? да тебе по ящику что угодно наплетут.... 
1 марта 2000 года, в Аргунском ущелье почти полностью погибла 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. Ценой своей жизни наши бойцы остановили продвижение чеченского бандформирования численностью до 2000 стволов. Первое столкновение разведчиков 6-й роты с боевиками произошло 29 февраля в 12.30. Сепаратисты были удивлены, встретив на пути десантников. Во время короткой перестрелки они кричали, что их надо пропустить, потому что командиры уже обо всем договорились. Существовала ли эта договоренность на самом деле, проверить уже невозможно. Но все милицейские блокпосты по дороге на Ведено почему-то были сняты. По данным радиоперехватов, глава боевиков эмир Хаттаб получал по спутниковой связи команды, просьбы, подсказки. И его собеседники находились в Москве.http://www.youtube.com/watch?v=0Dc00OQtR-M
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 11.10.2013 / 12:07 #
Пусть в 2000 году. Представим что он там и был. 13 лет назад. Сейчас ему 27. Тогда 14. Действительно повоевал парняга от души. Прекратите ерундить! Просто пьяная сволочь решила, что 2 августа - его день и какой на фиг гаишник его посмел в этот замечательный день тормознуть????? да кто он нафиг такой???? тормозить парней в голубых беретах???? Элиту российской армии???? Какой-то там лейтенантишка???? да на тебе в харю и засунь свой рапорт куда подальше!!!! Разве не так описаны события в материале журналиста??? А вы тут Чечню приплели. Да те, кто видел смерть лицом к лицу, те, кто отправлял груз 200, так себя не ведут. Со мной служат парни - обладатели "краповых беретов". Они офигевают от этих придурков, которые бродя в берете, тельняшке, шортах и резиновых сланцах, с сигаретой за ухом и пивом в руках! 
AT_64
0
AT_64 11.10.2013 / 12:14 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Пусть в 2000 году. Представим что он там и был. 13 лет назад. Сейчас ему 27. Тогда 14. Действительно повоевал парняга от души. Прекратите ерундить! Просто пьяная сволочь решила, что 2 августа - его день и какой на фиг гаишник его посмел в этот замечательный день тормознуть????? да кто он нафиг такой???? тормозить парней в голубых беретах???? Элиту российской армии???? Какой-то там лейтенантишка???? да на тебе в харю и засунь свой рапорт куда подальше!!!! Разве не так описаны события в материале журналиста??? А вы тут Чечню приплели. Да те, кто видел смерть лицом к лицу, те, кто отправлял груз 200, так себя не ведут. Со мной служат парни - обладатели "краповых беретов". Они офигевают от этих придурков, которые бродя в берете, тельняшке, шортах и резиновых сланцах, с сигаретой за ухом и пивом в руках! 
А когда ДПС перед Блатными и Черными присмыкаються это как назвать.... С тобой служат.....ну поведай где же ты служишь такая смелая!!!...?????
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.10.2013 / 14:36 #
AT_64 пишет:ну поведай где же ты служишь такая смелая!!!...?????
в личку напишу, не вопрос! А если Вы такой смелый со мной еще и стрелку забьете, то это будет вообще шедевр!  
Zavodnoy
0
Zavodnoy 11.10.2013 / 16:03 #
AT_64,
Если следовать логике ваших постов. То наши деды после великой отечественой не то что могли милиционеров по голове бить но тупо могли их расстреливать.
Абраша
1
Абраша 11.10.2013 / 18:12 #
Вот такая десантура пошла
AT_64
0
AT_64 11.10.2013 / 18:56 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
AT_64 пишет:ну поведай где же ты служишь такая смелая!!!...?????
в личку напишу, не вопрос! А если Вы такой смелый со мной еще и стрелку забьете, то это будет вообще шедевр!  
 Пускай каждый останется при своем мнении.... 
E-Not
0
E-Not 11.10.2013 / 19:00 #
Абраша, "Шоколадный десант имени Патриса Лумумбы" в цвете. :best: