Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16420
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13885
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2013 / 16:35
Олеся Зверева была не первой жертвой убийцы

Убийца Олеси Зверевой признался в совершении еще одного преступления. Сотрудники правоохранительных органов, проверив полученную от задержанного мужчины информацию, обнаружили человеческие останки на пустыре неподалеку от гаражей на улице 50 лет Октября в Тюмени.

Напомним, Олеся Зверева пропала 21 сентября. Больше недели девушку искали сотрудники полиции и неравнодушные тюменцы, однако поиски успехом не увенчались. Следственным управлением СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сотрудники правоохранительных органов установили, что к исчезновению девушки причастен ее близкий знакомый — 26-летний уроженец Вагайского района. Мужчину задержали, он признался в совершении убийства и указал место, где спрятал тело Олеси.

Следователи заподозрили, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. И не ошиблись. В ходе работы с задержанным выяснилось, что Олеся — не первая убитая им девушка. Мужчина признался в совершенном еще в 2010 году аналогичном преступлении и указал, где спрятал тело.

«Учитывая давность совершенного убийства, а также находящиеся на территории участка строительные материалы, для поисков останков убитой была применена специальная техника — экскаватор. 9 октября в результате совместных проведенных оперативно-следственных действий на пустыре, расположенном недалеко от гаражей на улице 50 лет Октября города Тюмени обнаружены человеческие останки и фрагменты одежды. Тело было завернуто в мешок», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что в настоящее время устанавливается личность человека. Предполагается, что это девушка, числившаяся пропавшей без вести с 2010 года. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе — несколько судебно-медицинских, биологическая и генетическая. Сам обвиняемый сообщил, что девушка была его знакомой, и признался, что задушил ее. Отметим, что Олесю Звереву он убил тем же способом. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений и занимаются закреплением доказательственной базы.

Добавим, что в настоящее время мужчина находится под стражей. До задержания он работал в шиномонтажке, расположенной близко к тому месту, где нашли второй труп.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8660 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Sanek_880
13
Sanek_880 10.10.2013 / 17:53 #
Млять, когда таких уродов принародно расстреливать начнут?!
Zdob
10
Zdob 11.10.2013 / 09:18 #
BorA пишет:Сообщение "Простите, а часовню тоже я разрушил?"
Я его не защищаю, но бывали случаи в Тюмени, когда электрический ток делал чудеса.

А место где закопан труп другой девушки опера узнали у экстрасенсов?
Комментарии 44 Читать на форуме
Sanek_880
13
Sanek_880 10.10.2013 / 17:53 #
Млять, когда таких уродов принародно расстреливать начнут?!
Костик {mob}
4
Костик {mob} 10.10.2013 / 18:13 #
Sanek_880, когда вернут смертную казнь, тогда и начнут. Переняли бы опыт китайских коллег. Убиваешь - расстрел. Насилуешь - расстрел. Берёшь взятки - расстрел (Бо Сйи Лай не в счёт, он слишком одиозная фигура).
Makeinu
0
Makeinu 10.10.2013 / 19:05 #
Костик {mob}, вроде в Корее так
Лайм
1
Лайм 10.10.2013 / 19:32 #
Вот что людям не живется нормально... хотя, какой же это "люди"?
Mrs.January
4
Mrs.January 10.10.2013 / 19:38 #
Не повезла девчонкам - искали счастье, а напаролись на ублюдка
Chanel
2
Chanel 10.10.2013 / 19:51 #
"Следователи заподозрили, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. И не ошиблись"   какие "молодцы" наши следователи! 
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 10.10.2013 / 20:57 #
Sanek_880, лучше расчленять, чтоб мучились... А ещё лучше - отдаваать близким убиенных. И пусть делают с ними, что хотят!
Zozo
0
Zozo 10.10.2013 / 21:12 #
Писеееец, шиномонтажник в шиномонтажке... Декстера поди пересмотрел...
Mrs.January
1
Mrs.January 10.10.2013 / 21:43 #
Офтопик:
Zozo, Декстер не убивал невинных девушек ;) А этот просто какой-то шизик
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.10.2013 / 23:35 #
Ни хрена себе!!!
Очень представляю,что за гаражи(ну нет других на полтиннике) и что за шиномонтажка,я скорее всего именно там и переобуваюсь и моюсь постоянно.Возможно пересекался с этой тварью.
Надеюсь дадут пожизненно,таким не место среди людей,он не остановится.А лучше и правда кончать...на хрена он нужен? Кому? Для чего?
oldbear
2
oldbear 10.10.2013 / 23:38 #
Жалко Олесю... Жалко другую убитую... Возможно, ее смогут опознать, и список без вести пропавших при ГУВД уменьшится.
Хорошо, что поймали этого упыря, пока он еще кого-то не убил. Два убийства - это уже не случайность, но закономерность. Может, еще в чем признается.
МужиЧОК
0
МужиЧОК 11.10.2013 / 00:11 #
Поймали маньяка! Если бы его не поймали, то он продолжал бы убивать!
autoparts72
0
autoparts72 11.10.2013 / 00:26 #
Собаке собачья .....
BorA
3
BorA 11.10.2013 / 07:30 #
"Простите, а часовню тоже я разрушил?"
Я его не защищаю, но бывали случаи в Тюмени, когда электрический ток делал чудеса.
добро
0
добро 11.10.2013 / 08:09 #
поймали маньяка практически в начале кровавого пути, молодцы
Antikiller
0
Antikiller 11.10.2013 / 08:42 #
Сомневаюсь что он сам признался в первом убийстве, скорее висяк повесили под давлением. Хотя всякое бывает...
newydav
1
newydav 11.10.2013 / 08:50 #
он творит чудеса, вот только на трупы не указывает..
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 11.10.2013 / 08:53 #
Когда читал новость, то думал - щас начнут писать про висяки и что его заставили признаться во втором убийстве. Так и есть. Как же вы предсказуемы
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 11.10.2013 / 09:08 #
Chanel пишет:Сообщение "Следователи заподозрили, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. И не ошиблись"   какие "молодцы" наши следователи! 

тебе бы лучше молчать, чем писать
все равно ничего умного не напишешь
optimistka
4
optimistka 11.10.2013 / 09:09 #
блин,люди,Вы считаете,что ржущие смайлики уместны в обсуждениях темы про двух убитых девушек?
Zdob
10
Zdob 11.10.2013 / 09:18 #
BorA пишет:Сообщение "Простите, а часовню тоже я разрушил?"
Я его не защищаю, но бывали случаи в Тюмени, когда электрический ток делал чудеса.

А место где закопан труп другой девушки опера узнали у экстрасенсов?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 11.10.2013 / 09:20 #
Zdob пишет:Сообщение 
BorA пишет:Сообщение "Простите, а часовню тоже я разрушил?"
Я его не защищаю, но бывали случаи в Тюмени, когда электрический ток делал чудеса.

А место где труп опера узнали у экстрасенсов?

Да зачем спорить и что то объяснять?
Человек, который никогда не сталкивался изнутри с раскрытием преступлений-всегда будет выдумывать слоников, эл.ток и прочие "инквизиционные штучки"
gadoff
1
gadoff 11.10.2013 / 09:22 #
если бы был висяк то тело бы нашли давно, а так если не он то откуда знал где тело
skdrmen
0
skdrmen 11.10.2013 / 09:28 #
Pобин Гуд пишет:Когда читал новость, то думал - щас начнут писать про висяки и что его заставили признаться во втором убийстве. Так и есть. Как же вы предсказуемы
а висяк перед этим зарыли спецом вернувшись на три года назад в машине времени. 
_topsi_
0
_topsi_ 11.10.2013 / 09:42 #
А точно гаражи на 50 лет Октября? Вчера ехали во втором часу по Энергетиков, стояла криминалистическая лаборатория и полиция у стройки (там, где раньше стоянка была). Да и в тексте новостей указаны слова "пустырь" и "стройка"...

Жаль девушек... 
patriotka
0
patriotka 11.10.2013 / 09:50 #
Самое страшное, что такие люди живут среди нас.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 11.10.2013 / 09:54 #
как-то жутко, жалко, грустно и страшно
zlay
1
zlay 11.10.2013 / 10:28 #
хорошо,что быстро взяли..а то появился бы и у нас свой "чикатило" и "битцевский маньяк"..главное чтоб не признали его невменяемым и он получил свой срок пожизненный..(я за смертную казнь!!!)
Deribomber
0
Deribomber 11.10.2013 / 11:36 #
Что за мода пошла бить и убивать женщин? Это-же звездец какой-то космический!!!
 
BoooM
1
BoooM 11.10.2013 / 12:13 #
ALEX.SH. пишет:Да зачем спорить и что то объяснять?Человек, который никогда не сталкивался изнутри с раскрытием преступлений-всегда будет выдумывать слоников, эл.ток и прочие "инквизиционные штучки"
Согласен полностью, объяснять не надо, лучше пускай думают что пытают - будут лучше себя вести чтоб не попасть к инквизиции 
Hio
0
Hio 11.10.2013 / 21:12 #
с парнем знакома лично. ну с тем, кого осудили.... к девушкам почтителен. сирота, ну пил много конечно. позитивный, всегда за здоровый движняк, велосипедист. катались вместе. если честно, слабо верится, что это он убил девушек. он весьма груб с представителями власти. проще говоря, он их ненавидит. скорее всего нахамил им изрядно. а они таких не любят. плюс сирота, никто за него не вступится. я не говорю, что он не виновен, но и не говорю, что виновен. проще говоря, я не знаю, но и поверить в это тоже не могу и не хочу. все, кто знал его лично, в это не верят
CrazyMTB
0
CrazyMTB 12.10.2013 / 00:02 #
Также как и Hio лично знаком с ним. Знаком хорошо. Всегда веселый парень, с девушками никогда не конфлитовал, да и проблем с ними в личном плане с ними тоже не было. Очень часто катались по городу, были ситуации где без кулаков было трудно обойтись, но обходилось, всегда все решал без применения силы, спокойно и доходчиво объяснял суть дела. Вы же все слепцы и слепо верите в россказни журналюг.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv 12.10.2013 / 00:18 #
Я советской милиции верила, а "демократических сил правопорядка" просто боюсь. В советские времена с милицией не сталкивалась, а
нынешние здорово впечатлили!
"Следователи заподозрили, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. И не ошиблись."  Тоже впечатлило, помятуя свой опыт общения...
 
Sidorkin
0
Sidorkin 12.10.2013 / 00:23 #
Antikiller пишет:Сообщение Сомневаюсь что он сам признался в первом убийстве, скорее висяк повесили под давлением. Хотя всякое бывает...

:note: полиция честная!
добро
3
добро 12.10.2013 / 09:15 #
Hio пишет:Сообщение все, кто знал его лично, в это не верят
Чикатилло был душкой и примерным семьянином.
Antikiller пишет:Сообщение скорее висяк повесили под давлением. Хотя всякое бывает..
Читать умеем?
Следователи заподозрили, что мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. И не ошиблись. В ходе работы с задержанным выяснилось, что Олеся — не первая убитая им девушка. Мужчина признался в совершенном еще в 2010 году аналогичном преступлении и указал, где спрятал тело.«Учитывая давность совершенного убийства, а также находящиеся на территории участка строительные материалы, для поисков останков убитой была применена специальная техника — экскаватор. 9 октября в результате совместных проведенных оперативно-следственных действий на пустыре, расположенном недалеко от гаражей на улице 50 лет Октября города Тюмени обнаружены человеческие останки и фрагменты одежды. Тело было завернуто в мешок», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.
skdrmen
1
skdrmen 12.10.2013 / 15:15 #
Hio, CrazyMTB,
и труп зверевой полицаи подложили?
и второй труп который эскаватором выкапавыли тоже полицаи?



Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:  

Antikiller пишет:Сообщение Сомневаюсь что он сам признался в первом убийстве, скорее висяк повесили под давлением. Хотя всякое бывает...

и труп полицаи нашли заранее да?
Маdlen
1
Маdlen 12.10.2013 / 18:24 #
Chanel, Antikiller, объясню... В той компании, которой они общались - Олесин муж гражданский, Олеся, другие и этот убийца, уже пропала так же девушка одного из друзей... и тоже искали... и только сейчас, когда узнали кто убил Олесю, решили распутывать ту, давнюю пропажу... ведь кто убил раз, точно убьет и второй... ну и логично предположить что Олеся могла быть не первой, тем более слишком много совпадений... ему и не отвертеться... Жалко мужа Олесиного - избили так, что он признался в ее убийстве, лицо все синее было... ну и Олесю жалко..

CrazyMTB, Hio, чужая душа - потемки... знаю всю эту историю буквально из первых уст и мотив его мне не понятен... да и вы просто логически подумайте, если не он убил, откуда он знал где труп? а то, что его по камерам видеонаблюдения видели? по местонахождению Олесиного телефона нашли а??? понимаю, что не верится, что вы такого человека считали другом, но бывают такие подарочки у судьбы...
Mrs.January
0
Mrs.January 13.10.2013 / 09:50 #
Маdlen, Т.е. у Олеси еще был муж гражданский, а тот, кто убил просто был "друг семьи"?
добро
0
добро 13.10.2013 / 11:17 #
Маdlen пишет:Сообщение Жалко мужа Олесиного - избили так, что он признался в ее убийстве, лицо все синее было...

тоесть никого не смутил этот факт? и об уголовном деле по факту пыток тоже речь не идет?
Маdlen
0
Маdlen 13.10.2013 / 12:52 #
Mrs.January, да, они были знакомы и общались. В ночь совершения убийства Олеси, они всей компанией гуляли на этой шинке.
добро, его защитило начальство, когда узнали. Сейчас пишет заявление на ментов.
Mrs.January
0
Mrs.January 13.10.2013 / 15:44 #
Маdlen, А первая девушка тоже не его подруга была? У него бзик что ли был чужих девушек убивать или личная неприязнь?
Маdlen
0
Маdlen 13.10.2013 / 15:53 #
Mrs.January, тоже не его, а знакомого из этой же компании... ну может и не компания, но они довольно часто общались и гуляли все вместе..
ладно первую девушку он похоронил... Олесю же собаки растаскали - он просто мусором завалил ее(( опознавать было практически нечего((
Mrs.January
0