Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.10.2013 / 17:34
Из-за разбойников строители остались без зарплаты и премии

В Тюмени под суд пойдут бандиты, которые оставили сотрудников одной из строительных фирм без зарплаты и премии к Новому году. 49-летний Ала Апаев и 37-летний Ислам Аюбов обвиняются по п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

23 декабря 2012 года Аюбов узнал, что вечером 26 декабря в автомашине Ford Focus без охраны будут перевозить зарплату работников строительной фирмы. Предположительно, около 6 млн рублей. Он предложил Апаеву совершить разбойное нападение, на что тот согласился. Злоумышленники разработали преступный план.

«Зная маршрут передвижения Ford Focus, Апаев на автомобиле ВАЗ-2105 на улице Болотникова спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с иномаркой. Когда главный инженер (водитель Ford Focus) вышел из автомобиля, Апаев напал на него, выстрелив в живот из травматического пистолета. По счастливой случайности потерпевший не пострадал, спасла куртка. После этого разбойник, угрожая пистолетом главному бухгалтеру, похитил пакет с деньгами, в котором оказался 1,8 млн. рублей, и побежал к заранее обусловленному месту, где его на автомашине ВАЗ-2110 поджидал подельник Аюбов. Злоумышленники поделили деньги между собой. Аюбов остался в Тюмени, а Апаев подался в бега», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В результате совершенного преступления работники строительной фирмы не получили перед Новом годом зарплату и премию.

28 декабря 2012 года Аюбов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В квартире его сожительницы они обнаружили и изъяли свыше 350 тысяч рублей. В тот же день был задержан и Апаев. Его сняли с поезда «Чита-Москва» на станции Буй Костромской области. При себе у Апаева было более 700 тысяч рублей. По решению суда разбойники заключены под стражу.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Отметим, что санкция п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2580 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
772
0
772 10.10.2013 / 18:33 #
дебилы
13th_warrior
0
13th_warrior 10.10.2013 / 18:49 #
Блин, 1,8млн пополам - это по 900т и с этими копейками податься в бега))) Точно Дебил))
EasyFighter
3
EasyFighter 10.10.2013 / 20:15 #

49-летний Ала Апаев и 37-летний Ислам Аюбов

Как-то даже странно, что не Иванов с Петровым.
 
MrME
2
MrME 10.10.2013 / 23:18 #
И снова Рулон Обоев, Поджог Сараев, Камаз Помоев ... "новые россияне" ... А в соседней теме девушка жалуется, что ВэДэВэшники - быдло. Ничего, мир меняется. Только вот к лучшем ли?
oldbear
0
oldbear 10.10.2013 / 23:25 #
Видеорегистраторы ведь у каждого. Банки работают днем, следовательно, деньги сняли тоже днем. Неужели они думали, что их морды не засветятся? На многих видео с ДТП видиь, как после ДТП останавливаются водители, у которых тоже видеорегистраторы.
Из-за разбойников строители остались без зарплаты и премии
и
В результате совершенного преступления работники строительной фирмы не получили перед Новом годом зарплату и премию.
- большая разница.
skdrmen
1
skdrmen 10.10.2013 / 23:38 #
это скрытая реклама зарплатных проектов.
МужиЧОК
0
МужиЧОК 11.10.2013 / 00:16 #
13th_warrior пишет:Блин, 1,8млн пополам - это по 900т и с этими копейками податься в бега))) Точно Дебил))
Нормальные деньги! Тем более для "разгона". Он бы потом в другом месте ещё "заработал"!  
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy 11.10.2013 / 08:52 #
Я что то одного не понял - " Предположительно, около 6 млн рублей." и "в котором оказался 1,8 млн. рублей" как говорится две большие разницы. Где же 4.2? Водила с бухгалтером поделили заранее что ли? 
dtimur
0
dtimur 11.10.2013 / 09:30 #
теперь понятно как строители экономят на зарплатах.
patriotka
0
patriotka 11.10.2013 / 09:59 #
"23 декабря 2012 года Аюбов узнал, что вечером 26 декабря в автомашине Ford Focus без охраны будут перевозить зарплату работников строительной фирмы"
От куда он интересно мог узнать? Наверняка кто-то подсказал из своих же.
Deribomber
0
Deribomber 11.10.2013 / 10:20 #
EasyFighter пишет:
49-летний Ала Апаев и 37-летний Ислам Аюбов
Как-то даже странно, что не Иванов с Петровым.
 Что странного в среднестатистическом показателе? :) 
EasyFighter
0
EasyFighter 12.10.2013 / 16:44 #
Deribomber пишет: Что странного в среднестатистическом показателе?  
 Как что странного??! Эти люди же несут нам свою культуру, танцуют для нас повсеместно свой народный танец...И тут какие-то маргинальные отщепенцы так опозорили гордый народ... Странно.Другое дело русская алкашня Подмигиваю