При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
24
февраля
11.10.2013 / 10:35

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику
На территории Винзилинского психоневрологического интерната появился памятник, посвященный социальному работнику.

Памятник открыли второго октября — в честь 10-летия интерната. На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника.

Памятник выполнен из гипса группой сотрудников интерната. Как они признались, это — их первый опыт в создании памятника. Интересно, что среди четырех создателей памятника двое — однофамильцы известных скульпторов. Одного из работников интерната зовут Алексей Распопов, а фамилия помощника директора — Церетели.

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2071 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Памятники, Винзилинский психоневрологический интернат

 
 Комментарии  15  
Dr.Death
0
Dr.Death   11.10.2013 / 11:40   #    Ответить   
Унд Церетелише шайзе лепке айн-цвай х@ярен! (с) :facepalm:
sibaritius
2
sibaritius   11.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
Феерически феерично!
Тюмень - прямо месторождение ужаснейших скульптур. Такое чувство, что запилить памятник сейчас может любой желающий.
Скажите, кто утверждает и согласовывает макеты??? Буду жаловаться!
17 04
1
17 04   11.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
Это уродливейший эпический п***ец.
punk-sdoh
1
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:31   #    Ответить   
месторасположение у памятника интересное
patriotka
1
patriotka   11.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
Профессия социальный работник нужная и полезная, но у нас в стране  не ценится. Спасибо этим скульпторам,  что хотя бы они оценили.
NarWhal
0
NarWhal   11.10.2013 / 14:05   #    Ответить   
Скульптура жутко красивая :) , постамент - лишнее и всё портит. Опустить на землю и будет совсем даже неплохо.
phantom
2
phantom   11.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:
zlay
0
zlay   11.10.2013 / 14:35   #    Ответить   

На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника

памятник  ужас...если бы не объяснили,то вообще ничего было бы непонятно..хоть табличку прибейте к памятнику  с расшифровкой,что и кто что символизирует..будут читать тогда понятней будет..
YVA
0
YVA   11.10.2013 / 15:11   #    Ответить   
Ужастно. Кто с кем согласовывал?
OtMoroz
0
OtMoroz   11.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
:shock: Я конечно понимаю: художника каждый обидеть может и все такое, но реальный "вырви глаз" у тюменского Церители вышел... :facepalm:
Mi$any
4
Mi$any   11.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
Это как раз тот случай когда можно сказать: “возьмите да сделайте лучше“ Акститесь вы критики доморощенные! Делали не скульпторы профессионалы и без сверх финансирования. Делали от души и для себя. Вы каляки маляки ребенка, или пластелиновую лепку тоже готовы высмеять??
Deadman72
0
Deadman72   12.10.2013 / 15:52   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:

Что значит "куда-то"... известно куда - в Винзилинский психоневрологический интернат :death:
Deribomber
1
Deribomber   12.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
Критиков на квадратный сантиметр расплодилось больше, чем гвоздей в жопе разгильдяя в студенческом аду.
Что за мода людей за дебилов считать, что не поймут кто такие инвалид-колясочник и бабка с клюкой?
Что за мода вздыхать про "уродливые скульптуры", "уродливые здания", "неправильные дороги" когда у самих вздыхальщиков руки из жопы?
Что за мода обгаживать то, что кто-то сделал? Делайте сами, а мы посмотрим. И пообсуждаем.
 
 
Деревенщина
0
Деревенщина   12.10.2013 / 23:15   #    Ответить   
критики - это неудавшиеся лирики
 
phantom
0
phantom   16.10.2013 / 11:05   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение 
phantom пишет:Сообщение памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:

Что значит "куда-то"... известно куда - в Винзилинский психоневрологический интернат :death:

Тогда уж - в Винзилинский психоневрологический комбинат... :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.