Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2013 / 10:35
Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику
На территории Винзилинского психоневрологического интерната появился памятник, посвященный социальному работнику.

Памятник открыли второго октября — в честь 10-летия интерната. На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника.

Памятник выполнен из гипса группой сотрудников интерната. Как они признались, это — их первый опыт в создании памятника. Интересно, что среди четырех создателей памятника двое — однофамильцы известных скульпторов. Одного из работников интерната зовут Алексей Распопов, а фамилия помощника директора — Церетели.

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику 2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Dr.Death
0
Dr.Death 11.10.2013 / 11:40 #
Унд Церетелише шайзе лепке айн-цвай х@ярен! (с) :facepalm:
sibaritius
2
sibaritius 11.10.2013 / 11:47 #
Феерически феерично!
Тюмень - прямо месторождение ужаснейших скульптур. Такое чувство, что запилить памятник сейчас может любой желающий.
Скажите, кто утверждает и согласовывает макеты??? Буду жаловаться!
17 04
1
17 04 11.10.2013 / 12:55 #
Это уродливейший эпический п***ец.
punk-sdoh
1
punk-sdoh 11.10.2013 / 13:31 #
месторасположение у памятника интересное
patriotka
1
patriotka 11.10.2013 / 13:48 #
Профессия социальный работник нужная и полезная, но у нас в стране  не ценится. Спасибо этим скульпторам,  что хотя бы они оценили.
NarWhal
0
NarWhal 11.10.2013 / 14:05 #
Скульптура жутко красивая :) , постамент - лишнее и всё портит. Опустить на землю и будет совсем даже неплохо.
phantom
2
phantom 11.10.2013 / 14:28 #
памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:
zlay
0
zlay 11.10.2013 / 14:35 #

На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника

памятник  ужас...если бы не объяснили,то вообще ничего было бы непонятно..хоть табличку прибейте к памятнику  с расшифровкой,что и кто что символизирует..будут читать тогда понятней будет..
YVA
0
YVA 11.10.2013 / 15:11 #
Ужастно. Кто с кем согласовывал?
OtMoroz
0
OtMoroz 11.10.2013 / 15:57 #
:shock: Я конечно понимаю: художника каждый обидеть может и все такое, но реальный "вырви глаз" у тюменского Церители вышел... :facepalm:
Mi$any
4
Mi$any 11.10.2013 / 16:50 #
Это как раз тот случай когда можно сказать: “возьмите да сделайте лучше“ Акститесь вы критики доморощенные! Делали не скульпторы профессионалы и без сверх финансирования. Делали от души и для себя. Вы каляки маляки ребенка, или пластелиновую лепку тоже готовы высмеять??
Deadman72
0
Deadman72 12.10.2013 / 15:52 #
phantom пишет:Сообщение памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:

Что значит "куда-то"... известно куда - в Винзилинский психоневрологический интернат :death:
Deribomber
1
Deribomber 12.10.2013 / 22:27 #
Критиков на квадратный сантиметр расплодилось больше, чем гвоздей в жопе разгильдяя в студенческом аду.
Что за мода людей за дебилов считать, что не поймут кто такие инвалид-колясочник и бабка с клюкой?
Что за мода вздыхать про "уродливые скульптуры", "уродливые здания", "неправильные дороги" когда у самих вздыхальщиков руки из жопы?
Что за мода обгаживать то, что кто-то сделал? Делайте сами, а мы посмотрим. И пообсуждаем.
 
 
Деревенщина
0
Деревенщина 12.10.2013 / 23:15 #
критики - это неудавшиеся лирики
 
phantom
0