Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
11.10.2013 / 10:35

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику
На территории Винзилинского психоневрологического интерната появился памятник, посвященный социальному работнику.

Памятник открыли второго октября — в честь 10-летия интерната. На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника.

Памятник выполнен из гипса группой сотрудников интерната. Как они признались, это — их первый опыт в создании памятника. Интересно, что среди четырех создателей памятника двое — однофамильцы известных скульпторов. Одного из работников интерната зовут Алексей Распопов, а фамилия помощника директора — Церетели.

Тюменские Церетели и Распопов создали памятник соцработнику 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2087 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Памятники, Винзилинский психоневрологический интернат

 
 Комментарии  15  
Dr.Death
0
Dr.Death   11.10.2013 / 11:40   #    Ответить   
Унд Церетелише шайзе лепке айн-цвай х@ярен! (с) :facepalm:
sibaritius
2
sibaritius   11.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
Феерически феерично!
Тюмень - прямо месторождение ужаснейших скульптур. Такое чувство, что запилить памятник сейчас может любой желающий.
Скажите, кто утверждает и согласовывает макеты??? Буду жаловаться!
17 04
1
17 04   11.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
Это уродливейший эпический п***ец.
punk-sdoh
1
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:31   #    Ответить   
месторасположение у памятника интересное
patriotka
1
patriotka   11.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
Профессия социальный работник нужная и полезная, но у нас в стране  не ценится. Спасибо этим скульпторам,  что хотя бы они оценили.
NarWhal
0
NarWhal   11.10.2013 / 14:05   #    Ответить   
Скульптура жутко красивая :) , постамент - лишнее и всё портит. Опустить на землю и будет совсем даже неплохо.
phantom
2
phantom   11.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:
zlay
0
zlay   11.10.2013 / 14:35   #    Ответить   

На переднем плане — три фигуры: ребенок, пожилая женщина, опирающаяся на трость, и инвалид на коляске. За ними стоит молодая женщина, придерживающая инвалидную коляску, — олицетворение социального работника

памятник  ужас...если бы не объяснили,то вообще ничего было бы непонятно..хоть табличку прибейте к памятнику  с расшифровкой,что и кто что символизирует..будут читать тогда понятней будет..
YVA
0
YVA   11.10.2013 / 15:11   #    Ответить   
Ужастно. Кто с кем согласовывал?
OtMoroz
0
OtMoroz   11.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
:shock: Я конечно понимаю: художника каждый обидеть может и все такое, но реальный "вырви глаз" у тюменского Церители вышел... :facepalm:
Mi$any
4
Mi$any   11.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
Это как раз тот случай когда можно сказать: “возьмите да сделайте лучше“ Акститесь вы критики доморощенные! Делали не скульпторы профессионалы и без сверх финансирования. Делали от души и для себя. Вы каляки маляки ребенка, или пластелиновую лепку тоже готовы высмеять??
Deadman72
0
Deadman72   12.10.2013 / 15:52   #    Ответить   
phantom пишет:Сообщение памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:

Что значит "куда-то"... известно куда - в Винзилинский психоневрологический интернат :death:
Deribomber
1
Deribomber   12.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
Критиков на квадратный сантиметр расплодилось больше, чем гвоздей в жопе разгильдяя в студенческом аду.
Что за мода людей за дебилов считать, что не поймут кто такие инвалид-колясочник и бабка с клюкой?
Что за мода вздыхать про "уродливые скульптуры", "уродливые здания", "неправильные дороги" когда у самих вздыхальщиков руки из жопы?
Что за мода обгаживать то, что кто-то сделал? Делайте сами, а мы посмотрим. И пообсуждаем.
 
 
Деревенщина
0
Деревенщина   12.10.2013 / 23:15   #    Ответить   
критики - это неудавшиеся лирики
 
phantom
0
phantom   16.10.2013 / 11:05   #    Ответить   
Deadman72 пишет:Сообщение 
phantom пишет:Сообщение памятник какой-то феминистический. Теща и жена с ребенком везут замученного папу куда-то сдавать... Типа, без тебя разберемся, как дальше! :shock: Фу, гадость какая. :down: :death:

Что значит "куда-то"... известно куда - в Винзилинский психоневрологический интернат :death:

Тогда уж - в Винзилинский психоневрологический комбинат... :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.