Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
27
мая
11.10.2013 / 11:14

Странное свечение в небе оказалось ракетой

Странное свечение в небе оказалось ракетой

Вечером 10 октября жителем областного центра в районе села Кулаково было замечено странное свечение. Об этом он написал порталу NashGorod.ru. «НЛО» оказалось планово запущенной баллистической ракетой РС-12 М «Тополь».

Тюменец Руслан Гусейнов заметил свечение в 19.45. «На сгусток газа похожее, перемещалось, ближе к земле переросло в огромный шар и растворилось. Было такое ощущение, что падает», — написал горожанин в социальной сети и разместил фотографию.
Странное свечение в небе оказалось ракетой 2

«Видел, как что-то непознанное летело, похоже на ступень от ракеты. Красиво было», — сообщил на форуме NashGorod.ru пользователь Site.

Как сообщает издание Вести.ру, 10 октября стартовала межконтинентальная баллистическая ракета РС-12 М «Тополь». Это был испытательный пуск, произведенный в 17 часов 39 минут по московскому времени. Ракета поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

«Целями пуска являлись подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик ракет данного класса в период продленных сроков эксплуатации, отработка средств измерения измерительных комплексов различного типа, — пояснил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Игорь Егоров. — Задачи испытательного пуска выполнены в полном объеме».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
24
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...

Просмотров: 6669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Баллистические ракеты, Казахстан

 
 Комментарии  27  
nuclearbear
0
nuclearbear   11.10.2013 / 12:37   #    Ответить   
Тополь? Круто!
punk-sdoh
24
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...
ВБ
2
ВБ   11.10.2013 / 14:04   #    Ответить   
...а город спал... вот так накроет атомный гриб, и проснёшься уже в другой реальности...
FreeMonk
1
FreeMonk   11.10.2013 / 14:33   #    Ответить   
а город подумал ученья идут
Ryuu
0
Ryuu   11.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
ВБ пишет:а город спал... вот так накроет атомный гриб
А кто-то работал. Вот так и сгорают люди на работе)("пуск, произведенный в 17 часов 39 минут" )
Anonymous
2
Elrohir   11.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
а где дом?  Подмигиваю
Man66
0
Man66   11.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
С участка своего дома в районе ММС наблюдаю такое явление за последние 2 месяца 3 раза с учетом вчерашнего
Anonymous
4
Elrohir   11.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
.
Шамбала
0
Шамбала   11.10.2013 / 15:33   #    Ответить   
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
 Подмигиваю ты тоже не с этой планеты???
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
Предлагаю обьедениться и вслух почитать Крайона "Дорога Домой". Тогда мы поймем откуда мы.
Змеищщща
1
Змеищщща   11.10.2013 / 17:20   #    Ответить   
блин. всё проспала.
7seven
0
7seven   11.10.2013 / 18:09   #    Ответить   
Пролетаете , пролетайте мимо :sleep:
RomenRiV
0
RomenRiV   11.10.2013 / 21:45   #    Ответить   
Интересно откуда запускали?!
Suriken
3
Suriken   12.10.2013 / 00:39   #    Ответить   
Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
пАдонаКК
0
пАдонаКК   12.10.2013 / 06:57   #    Ответить   
Suriken пишет:Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
Это же не спутники ГЛОНАСС на орбиту выводить  
андрей050473
2
андрей050473   12.10.2013 / 09:49   #    Ответить   
над селом оно летало
из серебристого металла
развелось в наши дни
не опознанной ..... 
Ber
0
Ber   12.10.2013 / 10:23   #    Ответить   
Руслан Гусейнов заметил свечение
«Видел, как что-то непознанное летело, — сообщил пользователь Site.
народ за небом наблюдает,ждёт ,видимо,кого-то или что-то
frey007
0
frey007   12.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
а есть видео у кого? Обычно такие штуки видят в разных районах в одно время
 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   12.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Я на в районе телебашни в Тюмени видела. Подумала, что теперь за мной не только американцы наблюдают, но и НЛО прилетели. 
Nikita.Bodrov
0
Nikita.Bodrov   12.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
Elrohir пишет:
Чанди-Лунный Свет пишет: а где дом?
Планета номер 13 в тентуре, налево от Большой медведицы.
Плюк?Дружише так мы земляки 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   13.10.2013 / 08:40   #    Ответить   
видел видел! красивое зрелище! жаль регистратор не включил
Dragon
0
Dragon   16.10.2013 / 00:03   #    Ответить   
Понятно что опять хотят продлить время эксплуатации "Тополя". Почему с Тагила не пускают интересно, а тащат в Казахстан?
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)
Dragon
0
Dragon   20.10.2013 / 22:01   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)

Ага с Ивы на поезде увозили.
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 22:15   #    Ответить   
Dragon, новость прочтите еще раз ;)
Dragon
0
Dragon   21.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Dragon, новость прочтите еще раз ;)

гы.. чет затупил. Походу пуск был западнее, с Тагила на такую высоту бы не вышла.


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО