Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.10.2013 / 11:14
Странное свечение в небе оказалось ракетой

Вечером 10 октября жителем областного центра в районе села Кулаково было замечено странное свечение. Об этом он написал порталу NashGorod.ru. «НЛО» оказалось планово запущенной баллистической ракетой РС-12 М «Тополь».

Тюменец Руслан Гусейнов заметил свечение в 19.45. «На сгусток газа похожее, перемещалось, ближе к земле переросло в огромный шар и растворилось. Было такое ощущение, что падает», — написал горожанин в социальной сети и разместил фотографию.
Странное свечение в небе оказалось ракетой 2

«Видел, как что-то непознанное летело, похоже на ступень от ракеты. Красиво было», — сообщил на форуме NashGorod.ru пользователь Site.

Как сообщает издание Вести.ру, 10 октября стартовала межконтинентальная баллистическая ракета РС-12 М «Тополь». Это был испытательный пуск, произведенный в 17 часов 39 минут по московскому времени. Ракета поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

«Целями пуска являлись подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик ракет данного класса в период продленных сроков эксплуатации, отработка средств измерения измерительных комплексов различного типа, — пояснил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Игорь Егоров. — Задачи испытательного пуска выполнены в полном объеме».

Источник: собственная информация
Просмотров: 6763 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Баллистические ракеты, Казахстан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
24
punk-sdoh 11.10.2013 / 13:30 #
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...
Комментарии 27 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 11.10.2013 / 12:37 #
Тополь? Круто!
punk-sdoh
24
punk-sdoh 11.10.2013 / 13:30 #
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...
ВБ
2
ВБ 11.10.2013 / 14:04 #
...а город спал... вот так накроет атомный гриб, и проснёшься уже в другой реальности...
FreeMonk
1
FreeMonk 11.10.2013 / 14:33 #
а город подумал ученья идут
Ryuu
0
Ryuu 11.10.2013 / 14:35 #
ВБ пишет:а город спал... вот так накроет атомный гриб
А кто-то работал. Вот так и сгорают люди на работе)("пуск, произведенный в 17 часов 39 минут" )
Anonymous
2
Elrohir 11.10.2013 / 14:45 #
.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.10.2013 / 15:17 #
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
а где дом?  Подмигиваю
Man66
0
Man66 11.10.2013 / 15:22 #
С участка своего дома в районе ММС наблюдаю такое явление за последние 2 месяца 3 раза с учетом вчерашнего
Anonymous
4
Elrohir 11.10.2013 / 15:30 #
.
Шамбала
0
Шамбала 11.10.2013 / 15:33 #
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
 Подмигиваю ты тоже не с этой планеты???
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.10.2013 / 15:59 #
Предлагаю обьедениться и вслух почитать Крайона "Дорога Домой". Тогда мы поймем откуда мы.
Змеищщща
1
Змеищщща 11.10.2013 / 17:20 #
блин. всё проспала.
7seven
0
7seven 11.10.2013 / 18:09 #
Пролетаете , пролетайте мимо :sleep:
RomenRiV
0
RomenRiV 11.10.2013 / 21:45 #
Интересно откуда запускали?!
Suriken
3
Suriken 12.10.2013 / 00:39 #
Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
пАдонаКК
0
пАдонаКК 12.10.2013 / 06:57 #
Suriken пишет:Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
Это же не спутники ГЛОНАСС на орбиту выводить  
андрей050473
2
андрей050473 12.10.2013 / 09:49 #
над селом оно летало
из серебристого металла
развелось в наши дни
не опознанной ..... 
Ber
0
Ber 12.10.2013 / 10:23 #
Руслан Гусейнов заметил свечение
«Видел, как что-то непознанное летело, — сообщил пользователь Site.
народ за небом наблюдает,ждёт ,видимо,кого-то или что-то
frey007
0
frey007 12.10.2013 / 11:10 #
а есть видео у кого? Обычно такие штуки видят в разных районах в одно время
 
Воинствующий инет-хомяк
Я на в районе телебашни в Тюмени видела. Подумала, что теперь за мной не только американцы наблюдают, но и НЛО прилетели. 
Nikita.Bodrov
0
Nikita.Bodrov 12.10.2013 / 20:09 #
Elrohir пишет:
Чанди-Лунный Свет пишет: а где дом?
Планета номер 13 в тентуре, налево от Большой медведицы.
Плюк?Дружише так мы земляки 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 13.10.2013 / 08:40 #
видел видел! красивое зрелище! жаль регистратор не включил
Dragon
0
Dragon 16.10.2013 / 00:03 #
Понятно что опять хотят продлить время эксплуатации "Тополя". Почему с Тагила не пускают интересно, а тащат в Казахстан?
MrME
0
MrME 20.10.2013 / 19:42 #
Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)
Dragon
0
Dragon 20.10.2013 / 22:01 #
MrME пишет:Сообщение Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)

Ага с Ивы на поезде увозили.
MrME
0
MrME 20.10.2013 / 22:15 #
Dragon, новость прочтите еще раз ;)
Dragon
0
Dragon 21.10.2013 / 22:27 #
MrME пишет:Сообщение Dragon, новость прочтите еще раз ;)

гы.. чет затупил. Походу пуск был западнее, с Тагила на такую высоту бы не вышла.