Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
22
сентября
11.10.2013 / 11:14

Странное свечение в небе оказалось ракетой

Странное свечение в небе оказалось ракетой

Вечером 10 октября жителем областного центра в районе села Кулаково было замечено странное свечение. Об этом он написал порталу NashGorod.ru. «НЛО» оказалось планово запущенной баллистической ракетой РС-12 М «Тополь».

Тюменец Руслан Гусейнов заметил свечение в 19.45. «На сгусток газа похожее, перемещалось, ближе к земле переросло в огромный шар и растворилось. Было такое ощущение, что падает», — написал горожанин в социальной сети и разместил фотографию.
Странное свечение в небе оказалось ракетой 2

«Видел, как что-то непознанное летело, похоже на ступень от ракеты. Красиво было», — сообщил на форуме NashGorod.ru пользователь Site.

Как сообщает издание Вести.ру, 10 октября стартовала межконтинентальная баллистическая ракета РС-12 М «Тополь». Это был испытательный пуск, произведенный в 17 часов 39 минут по московскому времени. Ракета поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

«Целями пуска являлись подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик ракет данного класса в период продленных сроков эксплуатации, отработка средств измерения измерительных комплексов различного типа, — пояснил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Игорь Егоров. — Задачи испытательного пуска выполнены в полном объеме».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
24
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...

Просмотров: 6726 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Баллистические ракеты, Казахстан

 
 Комментарии  27  
nuclearbear
0
nuclearbear   11.10.2013 / 12:37   #    Ответить   
Тополь? Круто!
punk-sdoh
24
punk-sdoh   11.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Тополиный пуск. Дубак. Октябрь. Небо такое звездное...
ВБ
2
ВБ   11.10.2013 / 14:04   #    Ответить   
...а город спал... вот так накроет атомный гриб, и проснёшься уже в другой реальности...
FreeMonk
1
FreeMonk   11.10.2013 / 14:33   #    Ответить   
а город подумал ученья идут
Ryuu
0
Ryuu   11.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
ВБ пишет:а город спал... вот так накроет атомный гриб
А кто-то работал. Вот так и сгорают люди на работе)("пуск, произведенный в 17 часов 39 минут" )
Anonymous
2
Elrohir   11.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
а где дом?  Подмигиваю
Man66
0
Man66   11.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
С участка своего дома в районе ММС наблюдаю такое явление за последние 2 месяца 3 раза с учетом вчерашнего
Anonymous
4
Elrohir   11.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
.
Шамбала
0
Шамбала   11.10.2013 / 15:33   #    Ответить   
Elrohir пишет:А я думал за мной прилетели, домой забрать.
 Подмигиваю ты тоже не с этой планеты???
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
Предлагаю обьедениться и вслух почитать Крайона "Дорога Домой". Тогда мы поймем откуда мы.
Змеищщща
1
Змеищщща   11.10.2013 / 17:20   #    Ответить   
блин. всё проспала.
7seven
0
7seven   11.10.2013 / 18:09   #    Ответить   
Пролетаете , пролетайте мимо :sleep:
RomenRiV
0
RomenRiV   11.10.2013 / 21:45   #    Ответить   
Интересно откуда запускали?!
Suriken
3
Suriken   12.10.2013 / 00:39   #    Ответить   
Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
пАдонаКК
0
пАдонаКК   12.10.2013 / 06:57   #    Ответить   
Suriken пишет:Хорошо, что хоть что-то еще способно летать, для самоуспокоения видимо.
Это же не спутники ГЛОНАСС на орбиту выводить  
андрей050473
2
андрей050473   12.10.2013 / 09:49   #    Ответить   
над селом оно летало
из серебристого металла
развелось в наши дни
не опознанной ..... 
Ber
0
Ber   12.10.2013 / 10:23   #    Ответить   
Руслан Гусейнов заметил свечение
«Видел, как что-то непознанное летело, — сообщил пользователь Site.
народ за небом наблюдает,ждёт ,видимо,кого-то или что-то
frey007
0
frey007   12.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
а есть видео у кого? Обычно такие штуки видят в разных районах в одно время
 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   12.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Я на в районе телебашни в Тюмени видела. Подумала, что теперь за мной не только американцы наблюдают, но и НЛО прилетели. 
Nikita.Bodrov
0
Nikita.Bodrov   12.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
Elrohir пишет:
Чанди-Лунный Свет пишет: а где дом?
Планета номер 13 в тентуре, налево от Большой медведицы.
Плюк?Дружише так мы земляки 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   13.10.2013 / 08:40   #    Ответить   
видел видел! красивое зрелище! жаль регистратор не включил
Dragon
0
Dragon   16.10.2013 / 00:03   #    Ответить   
Понятно что опять хотят продлить время эксплуатации "Тополя". Почему с Тагила не пускают интересно, а тащат в Казахстан?
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)
Dragon
0
Dragon   20.10.2013 / 22:01   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Dragon, так-то в KZ она "своим ходом" прибыла ;)

Ага с Ивы на поезде увозили.
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 22:15   #    Ответить   
Dragon, новость прочтите еще раз ;)
Dragon
0
Dragon   21.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Dragon, новость прочтите еще раз ;)

гы.. чет затупил. Походу пуск был западнее, с Тагила на такую высоту бы не вышла.


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.