Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15992
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.10.2013 / 10:06
Аня Анисимова: три года поисков

Ровно три года прошло с тех пор, как 11-летняя Аня Анисимова ушла в школу и не вернулась. Это было 12 октября 2010 года, но история о пропавшей девочке продолжает будоражить тюменцев. И это не случайно.

Исчезновение маленькой тюменки вызвало небывалый резонанс. Горожан, пожалуй, впервые настолько объединила чужая беда. Аню искали сотни человек, многие из которых позднее составили костяк волонтерских поисковых объединений. На помощь полиции приходили эксперты из крупных городов России, а также экстрасенсы. Фотография девочки не раз мелькала в эфире федеральных телеканалов. Аня Анисимова стала своего рода символом всех пропавших детей в регионе. 6 октября известный музыкант DJ Groove и его одесский коллега De Kibo представили клип под названием New Day — совместный проект с волонтерами «Поиска пропавших детей». Ролик призван обратить внимание на то, что в России ежегодно теряется порядка 15 тысяч несовершеннолетних. В клипе звезды российского шоу-бизнеса держат в руках фотографии пропавших детей. Из тюменских «потеряшек» в ролик попал только портрет Ани.

Слухи о том, что девочку нашли, появляются стабильно раз в несколько месяцев. Непроверенная информация со ссылкой на шапочных знакомых распространяется из уст в уста, а также на форумах и в соцсетях. «У мамы знакомая с работы рассказала, что нашла на обочине девочку, она была без зубов полностью. Подошла к ней и спросила: „Как тебя зовут?“. Она ответила, что Аня Анисимова. Она сразу схватила ее и повезла в больницу. Сейчас пока ничего не известно. Но я думаю, что маленькой девочке нет смысла придумывать ее имя», — написала тюменка в группе, посвященной поискам Ани, в одной из соцсетей. И подобных «достоверных» новостей передается немало по сарафанному радио. Пишут, что Аня была в сексуальном рабстве и прочие жуткие вещи. Не так давно в редакцию Nashgorod.ru сообщили, что Аня еще в марте нашлась и была возвращена родителям, но это скрывается сотрудниками правоохранительных органов.

В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области в который раз заверяют: Аня Анисимова не найдена, все касающиеся девочки слухи — ложные. Срок расследования уголовного дела по статье «Убийство», возбужденного по факту безвестного исчезновения Ани, вновь продлен. На этот раз до 12 февраля 2014 года. В пресс-службе ведомства отметили также, что уголовное дело включает уже около 100 томов, в рамках следствия опрошено более 1000 человек. У подобных дел нет срока давности, и поиски девочки не прекратятся.

Источник: собственная информация
Просмотров: 16175 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Аня Анисимова, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
Tomochka
1
Tomochka 12.10.2013 / 12:35 #
дай бог уже что б нашли(((каково жешь матери ужасно все это(
Проклапик
2
Проклапик 12.10.2013 / 13:05 #
Страшно, когда ребенок пропал без вести, бедные родители.
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 12.10.2013 / 13:59 #
Увы, но поиски начались не совсем эффективно. Небыло единых скоординированных действий волонтёров, согласованных с полицией. Собрания волонтёров можно было скорей назвать встречами собачников, тусовками единомышленников. Конечно, люди хотели помочь, но небыло человека (или людей), которые могли бы грамотно направлять эти волонтёрские группы, давать чёткие указания, поэтому, как я считаю, драгоценное время в этом плане было потерянно. Разносились листовки, все бегали, суетились, нервничали, но не то это всё было, что нужно, не то...
Григорыч
2
Григорыч 12.10.2013 / 14:17 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Увы, но поиски начались не совсем эффективно. Небыло единых скоординированных действий волонтёров, согласованных с полицией. Собрания волонтёров можно было скорей назвать встречами собачников, тусовками единомышленников. Конечно, люди хотели помочь, но небыло человека (или людей), которые могли бы грамотно направлять эти волонтёрские группы, давать чёткие указания, поэтому, как я считаю, драгоценное время в этом плане было потерянно. Разносились листовки, все бегали, суетились, нервничали, но не то это всё было, что нужно, не то...


А если честно волонтеры ничего и не могли решить, так тусовка ради того, чтобы что то сделать, малоэффективная.
Anonymous
2
CRAZY 12.10.2013 / 14:58 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Увы, но поиски начались не совсем эффективно. Небыло единых скоординированных действий волонтёров, согласованных с полицией. Собрания волонтёров можно было скорей назвать встречами собачников, тусовками единомышленников. Конечно, люди хотели помочь, но небыло человека (или людей), которые могли бы грамотно направлять эти волонтёрские группы, давать чёткие указания, поэтому, как я считаю, драгоценное время в этом плане было потерянно. Разносились листовки, все бегали, суетились, нервничали, но не то это всё было, что нужно, не то...


А если честно волонтеры ничего и не могли решить, так тусовка ради того, чтобы что то сделать, малоэффективная.

Я вообще считаю, что зачастую волонтерство - это неправильные поиски.
Григорыч
2
Григорыч 12.10.2013 / 15:17 #
CRAZY пишет:Сообщение 
Я вообще считаю, что зачастую волонтерство - это неправильные поиски.


Это не то, что не правильные поиски, зачастую создают вред общему делу, людей которые реально могут приносить пользу приходится организовывать на тех же волонтеров. Особенно если в природной среде, чтобы тех же волонтеров не пришлось искать.
Mrs.January
3
Mrs.January 12.10.2013 / 15:27 #
Клип понравился :best:
mvv31
0
mvv31 12.10.2013 / 16:15 #
Анатолий Меньшиков пишет:Увы, но поиски начались не совсем эффективно.
Запрятать в подвале в частном секторе или частном гараже - и ищите, сколько хотите, и собирайте волонтёров, сколько хотите. И это только один из вариантов. 
mvv31
0
mvv31 12.10.2013 / 16:41 #
Поэтому вопрос "кто" важнее вопроса "где". Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков.
mvv31
0
mvv31 12.10.2013 / 16:44 #
И тут мы вспоминаем тот фоторобот.
Тюменский горожанин
mvv31 пишет:Сообщение Запрятать в подвале в частном секторе или частном гараже - и ищите, сколько хотите, и собирайте волонтёров, сколько хотите. И это только один из вариантов.
 
Всякое преступление оставляет след, и у всякого преступления есть свидетель. Просто этот след еще не обнаружен, а свидетель не допрошен.
Irus
0
Irus 12.10.2013 / 18:25 #
Капец как грустно.
андра127
0
андра127 12.10.2013 / 20:46 #
mvv31 пишет:Поэтому вопрос "кто" важнее вопроса "где". Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков.
 Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский;- был женат, развод 1997,2008 г.? Развод на почве сексуальных проблем, из за этого ссоры с женой;- есть дети (ребенок) возраста потерпевших, 9-12 лет;- месть, попытка возобновить сексуальную жизнь;- хорошее образование (высшее?);- криминала за ним не было;- хороший работник;- работает на крупном автотранспортном предприятии (государственном);- не простой «работяга» (бригадир и т.д.);- может использовать автомобили предприятия;- 2-х комнатная квартира, есть дом (пригород) в сторону Лугового (дом родительский, жили, живут);- рядом с рекой (шаговая доступность, крутые топкие берега, хорошая лесопосадка);- опрятный, ухоженный, автомобиль в чистоте, педант;- раз в год доходит до пика, совершает преступление, получает удовольствие, остывает;- мог общаться с родителями;- мог обращаться к врачам со своими проблемами;- нарушена эндокринная система (оплывает по бокам, становится похож на «бабу»)
Деревенщина
1
Деревенщина 12.10.2013 / 23:04 #
Григорыч пишет:Сообщение Это не то, что не правильные поиски, зачастую создают вред общему делу, людей которые реально могут приносить пользу приходится организовывать на тех же волонтеров. Особенно если в природной среде, чтобы тех же волонтеров не пришлось искать.



http://lizaalert.org/ вот эти люди - волонтеры. десятки, если не сотни людей спасли.
Григорыч
0
Григорыч 12.10.2013 / 23:49 #
Деревенщина пишет:Сообщение 
http://lizaalert.org/ вот эти люди - волонтеры. десятки, если не сотни людей спасли.


Громко сказано, я лично не знаю не одного случая спасения волонтерами.
Anonymous
0
talli 12.10.2013 / 23:58 #
На самом деле не хочу даже думать каково Наташе. Честное слово, хоть бы тело нашли ( не верю я что она жива), эта неизвестность хуже всего. А волонтеры? Да, наверное, действовали ни так, ни там, но сидеть и бездействовать не получалось.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 13.10.2013 / 02:11 #
андра127 пишет:
mvv31 пишет:Поэтому вопрос "кто" важнее вопроса "где". Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков.
 Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский;- был женат, развод 1997,2008 г.? Развод на почве сексуальных проблем, из за этого ссоры с женой;- есть дети (ребенок) возраста потерпевших, 9-12 лет;- месть, попытка возобновить сексуальную жизнь;- хорошее образование (высшее?);- криминала за ним не было;- хороший работник;- работает на крупном автотранспортном предприятии (государственном);- не простой «работяга» (бригадир и т.д.);- может использовать автомобили предприятия;- 2-х комнатная квартира, есть дом (пригород) в сторону Лугового (дом родительский, жили, живут);- рядом с рекой (шаговая доступность, крутые топкие берега, хорошая лесопосадка);- опрятный, ухоженный, автомобиль в чистоте, педант;- раз в год доходит до пика, совершает преступление, получает удовольствие, остывает;- мог общаться с родителями;- мог обращаться к врачам со своими проблемами;- нарушена эндокринная система (оплывает по бокам, становится похож на «бабу»)
Вы, как бы, понимаете, что приводите "ориентировку", под которую может попасть реально существующий невиновный человек?  Надеюсь, модераторы знают, что положено делать с обвинениями гипотетически существующего человека в совершении преступления, если эти обвинения не подкреплены судебным актом!?
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 13.10.2013 / 08:38 #
Господи! Услышь наши молитвы!
Деревенщина
1
Деревенщина 13.10.2013 / 11:29 #
Григорыч пишет:Сообщение  Деревенщина пишет:Сообщение
http://lizaalert.org/ вот эти люди - волонтеры. десятки, если не сотни людей спасли.



Громко сказано, я лично не знаю не одного случая спасения волонтерами.


по ссылке перейдите и будете лично знать
андра127
0
андра127 13.10.2013 / 12:28 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:
андра127 пишет:
mvv31 пишет:Поэтому вопрос "кто" важнее вопроса "где". Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков.
 Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский;- был женат, развод 1997,2008 г.? Развод на почве сексуальных проблем, из за этого ссоры с женой;- есть дети (ребенок) возраста потерпевших, 9-12 лет;- месть, попытка возобновить сексуальную жизнь;- хорошее образование (высшее?);- криминала за ним не было;- хороший работник;- работает на крупном автотранспортном предприятии (государственном);- не простой «работяга» (бригадир и т.д.);- может использовать автомобили предприятия;- 2-х комнатная квартира, есть дом (пригород) в сторону Лугового (дом родительский, жили, живут);- рядом с рекой (шаговая доступность, крутые топкие берега, хорошая лесопосадка);- опрятный, ухоженный, автомобиль в чистоте, педант;- раз в год доходит до пика, совершает преступление, получает удовольствие, остывает;- мог общаться с родителями;- мог обращаться к врачам со своими проблемами;- нарушена эндокринная система (оплывает по бокам, становится похож на «бабу»)
Вы, как бы, понимаете, что приводите "ориентировку", под которую может попасть реально существующий невиновный человек?  Надеюсь, модераторы знают, что положено делать с обвинениями гипотетически существующего человека в совершении преступления, если эти обвинения не подкреплены судебным актом!?
Данная ориентировка давалась СК по Тюменской области, и цитировалась практически всеми средствами массовой информации. Так же и фоторобот, может фоторобот модераторам тоже удалять? 
Виталий М.
0
Виталий М. 13.10.2013 / 12:38 #
андра127 пишет:Данная ориентировка давалась СК по Тюменской области, и цитировалась практически всеми средствами массовой информации. Так же и фоторобот, может фоторобот модераторам тоже удалять?  


Вы, мягко говоря, очень странно отреагировали на предложение "Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков". Вы сразу написали: "Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский...". Наверное, Вам надо было бы написать, что, по мнению научного консультанта Следственного комитета Д. Кирюхина, преступник обладает следующими чертами (признаками). Из Вашего же ответа следует, что преступником и является некий Д.Кирюхин.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 13.10.2013 / 13:11 #
клип напомнил Runaway Train, но там цепляет сильнее чем наше тунс тунс
Anonymous
0
24се 13.10.2013 / 22:53 #
в клипе показали ребеночка 1,5 года и 4 года. Кааааааак могли пропасть такие малыши ? :(
SMA292
0
SMA292 15.10.2013 / 08:55 #
Жаль, нет второго Бухановского.
Тычинка
1
Тычинка 15.10.2013 / 09:40 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Сообщение 
http://lizaalert.org/ вот эти люди - волонтеры. десятки, если не сотни людей спасли.


Громко сказано, я лично не знаю не одного случая спасения волонтерами.

Случаев очень много. Последний случай - бабушка в лесу. Нашел ее лесник, но круг поиска был сужен именно волонтерами.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 15.10.2013 / 09:54 #
Виталий М. пишет:
андра127 пишет:Данная ориентировка давалась СК по Тюменской области, и цитировалась практически всеми средствами массовой информации. Так же и фоторобот, может фоторобот модераторам тоже удалять?  
Вы, мягко говоря, очень странно отреагировали на предложение "Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков". Вы сразу написали: "Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский...". Наверное, Вам надо было бы написать, что, по мнению научного консультанта Следственного комитета Д. Кирюхина, преступник обладает следующими чертами (признаками). Из Вашего же ответа следует, что преступником и является некий Д.Кирюхин.
"Казнить, нельзя помиловать")))) И что это за "практически все средства массовой информации"? Дайте хоть десяток-другой ссылок? 
кз.
0
кз. 15.10.2013 / 10:32 #
Дай Бог..
Офтопик:
плохо, что ликвидировали обширную систему осведомителей...хотя слышал , что и при союзе, людей много пропадало.
андра127
0
андра127 20.10.2013 / 14:21 #
Pобин Гуд пишет:
Виталий М. пишет:
андра127 пишет:Данная ориентировка давалась СК по Тюменской области, и цитировалась практически всеми средствами массовой информации. Так же и фоторобот, может фоторобот модераторам тоже удалять?  
Вы, мягко говоря, очень странно отреагировали на предложение "Если бы были догадки по поводу "кто", можно было бы существенно сузить круг поисков". Вы сразу написали: "Д. Кирюхин - мужчина 40-45 лет, русский...". Наверное, Вам надо было бы написать, что, по мнению научного консультанта Следственного комитета Д. Кирюхина, преступник обладает следующими чертами (признаками). Из Вашего же ответа следует, что преступником и является некий Д.Кирюхин.
"Казнить, нельзя помиловать")))) И что это за "практически все средства массовой информации"? Дайте хоть десяток-другой ссылок? 
ну если Вы самостоятельно найти не можете, пожалуйста: http://www.nashgorod.ru/news/news40860.html, http://72.ru/text/newsline/371745.html 
kat500
0
kat500 01.11.2013 / 18:58 #
Сегодня в автобусе женщина так убедительно рассказывала,что Анечка нашлась,была в рабстве,жива и отправлена в Москву на психологическое лечение...Я так обрадовалась,а оказалось,опять чертово сарафанное радио(((