Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2013 / 11:01
Роллы - не только вкусно, но и опасно?

«Кафе „Дукат“ травит людей!» — письмо с таким заголовком пришло в редакцию NashGorod.ru. Тюменцы рассказывают, что ужин вне дома обернулся для них серьезными проблемами.

«Отдыхали в субботу, 5 октября, в кафе „Дукат“, что на улице Таймырской. За столом собралось около 20 человек, праздновали день рождения родственника. Через день сильно поднялась температура, появились другие „прелести“ пищевого отравления. Сначала списали на ОРВИ, осень, вроде все болеют. Но созвонились с другими участниками застолья и поняли, что слегли все гости, угостившиеся фирменными роллами кафе „Дукат“. Причем недомогание прямо пропорционально количеству съеденного японского блюда. Кого-то увезли на скорой с температурой под 40 в инфекционную больницу, кто-то слег дома. Сильнее всего досталось пожилой женщине, у которой на фоне отравления обострились хронические болезни и она находится в тяжелом состоянии», — рассказывают тюменцы, подтверждая свой рассказ справками из больницы. По информации горожан, это не первый случай острого отравления пищей в этом кафе: «В инфекционке рассказали, что после чаепития в этом кафе уже привозили пожилых людей — им организовали чаепитие ко дню пожилого человека».

По информации пострадавших тюменцев, обратившихся с заявлением в Роспотребнадзор, в управлении уже занимаются этим случаем. NashGorod.ru ждет официального ответа от управления. Между тем, в областном департаменте здравоохранения не подтвердили, но и не опровергли информацию тюменцев, а директор кафе рассказал, что тюменцы с жалобами к ней не обращались.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3875 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Отравления, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Роспотребнадзор прикрыл кафе «Дукат»? 09.11.2013 / 10:23

Лучшие комментарии
punk-sdoh
15
punk-sdoh 15.10.2013 / 13:37 #
Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками
Комментарии 30 Читать на форуме
Нескромная
2
Нескромная 15.10.2013 / 11:16 #
Роллы в кафе "Дукат")) - забавное сочетание) Там наверное все кухни мира в меню есть?  Если уж хочется японской кухни, вот и ели бы ее в нормальных заведениях. А пожилым людям вообще не стоит сие яство употреблять. Здоровье ценнее, чем 5 минут вкусового удовольствия. 
wdrug
0
wdrug 15.10.2013 / 11:19 #
Нескромная пишет:Роллы в кафе "Дукат")) - забавное сочетание) Там наверное все кухни мира в меню есть?  Если уж хочется японской кухни, вот и ели бы ее в нормальных заведениях. А пожилым людям вообще не стоит сие яство употреблять. Здоровье ценнее, чем 5 минут вкусового удовольствия. 
Ха-ха пиши исчо :)Я даже больше скажу, халопы савсем абарзели еще и распатрерназор начали жаловатса да ныть, нет что сдохнуть спакойно... 
Нескромная
0
Нескромная 15.10.2013 / 11:35 #
wdrug пишет:
халопы савсем абарзели еще и распатрерназор начали жаловатса да ныть, нет что сдохнуть спакойно... 
А вы гуманист))) Очень человечный такой))
DJKriss
2
DJKriss 15.10.2013 / 11:48 #
Постоянно жене говорю, не ешь ты эту дрянь, так нет, это якобы вкусно. фу
Юрий К
4
Юрий К 15.10.2013 / 11:52 #
базаров нет, катошечка жаренная с салом часиков в 10 вечера каждый день более полезна, чем рыба и рис :death:
Нескромная
0
Нескромная 15.10.2013 / 11:54 #
Юрий К пишет:базаров нет, катошечка жаренная с салом часиков в 10 вечера каждый день более полезна, чем рыба и рис
Рис+рис=инфекционка, как-то не очень)) Можно и салаты поесть, не? Или после 20-00 их запретили, как алкоголь продавать после 23?)) 
Юрий К
0
Юрий К 15.10.2013 / 11:57 #
Нескромная пишет:Сообщение Можно и салаты поесть, не?


вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
Нескромная
0
Нескромная 15.10.2013 / 12:01 #
Юрий К пишет:
Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?
вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 Не, ну вы путаете сейчас здоровое питание и людей в кафэшке
k2k
1
k2k 15.10.2013 / 12:54 #
На даче всяко лучше было бы кушать салатики под шашлычок.
добро
3
добро 15.10.2013 / 12:58 #
DJKriss, рис с морепродуктами дрянь? совсем зажрались...
DJKriss
0
DJKriss 15.10.2013 / 13:04 #
добро пишет:рис с морепродуктами дрянь? совсем зажрались...
Не зажрался, а просто море продукты терпеть не могу, тем более сырые. Тем более считаю дибилизмом заварачивать рыбу в рис и говорить что это вкуснее чем эти же продукты на тарелке отдельно гарниром с рыбой 
punk-sdoh
15
punk-sdoh 15.10.2013 / 13:37 #
Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками
Different
4
Different 15.10.2013 / 13:42 #
Да какая разница, роллы или рис с рыбой по отдельности :) Главное, что ни из-за одного, ни из-за другого не должны страдать люди и все должно быть надлежащего качества.
Сергей-115
0
Сергей-115 15.10.2013 / 13:47 #
Кафе оштрафуют на 2,5 т.р., на этом все закончится.
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 15.10.2013 / 13:59 #
Отравиться можно любой едой, дело в годности продуктов
МужиЧОК
4
МужиЧОК 15.10.2013 / 14:20 #
Не ча по кафешкам шляться, травиться и деньги за это платить, готовьте вкусные вещи дома сами и кушайте их дома же!Крутой
Different
3
Different 15.10.2013 / 14:28 #
Офтопик:
МужиЧОК, и вообще лучше из дома никогда не выходить, за пределами еще и экология не очень ;) :death:
Antibayker
1
Antibayker 15.10.2013 / 14:37 #
punk-sdoh пишет:Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками
А может и скатанные на заботливой волосатой азербайджанской груди )))
  
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд 15.10.2013 / 15:05 #
Юрий К пишет:
Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?
вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 
То есть, картошечка это белковая пища что ли? И причём тут работяги и спортсмены?
 
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 15.10.2013 / 22:41 #
я сам делаю - свежее и вкусное и с любовью!
Mur-lo
0
Mur-lo 15.10.2013 / 22:44 #
Самим надо делать роллы!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 15.10.2013 / 22:56 #
а мы с женой сами крутим роллы :best: :)
NittenRenegade
1
NittenRenegade 16.10.2013 / 09:20 #
Бывал там с годик назад, тоже ролы ел. Сервис отвратительный, из салата вообще жучки вылетали. Так что не удивлен. Нужно где-то оставлять отзывы о заведениях, чтобы быть в курсе.
Deribomber
4
Deribomber 16.10.2013 / 09:50 #
Какие-такие роллы?
Берем блинчик нежирный, заворачиваем филе лещика без косточек, стерлядку малосольную, икорку щучью соленую. Творожок натуральный с укропчиком с дачи, кому в удовольствие.
Сдабриваем чуть-чуть хреном (лопата в руки и свежачок летом-осенью) с уксусом.
Наливаем 50 грамм ледяной Бенатовской. Выпиваем, закусываем, и с удовольствием рассуждаем о превосходстве Русской кухни.
Юрий К
0
Юрий К 16.10.2013 / 11:06 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Юрий К пишет:

Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?




вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 
То есть, картошечка это белковая пища что ли? И причём тут работяги и спортсмены?

 



что за поток сознания? Тут люди утверждают, что рис и рыба вредны
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 16.10.2013 / 15:38 #
вчера на ночь объелась роллов с пивом, ай-яй-яй :facepalm: :D
kristi
0
kristi 17.10.2013 / 11:30 #
как эту фигню вообще можно есть??? сырая рыба с глистами... бееее
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 11:41 #
kristi, а вы с глистами не ешьте
kristi
0
kristi 17.10.2013 / 18:02 #
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение kristi, а вы с глистами не ешьте
а вы роллы исуши перед как есть под микроскопом расматриваете?
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 19:51 #
kristi, конечно :eyes: