Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  8
16.01 / 12:23
    
24
января
15.10.2013 / 11:01

Роллы — не только вкусно, но и опасно?

Роллы - не только вкусно, но и опасно?

«Кафе „Дукат“ травит людей!» — письмо с таким заголовком пришло в редакцию NashGorod.ru. Тюменцы рассказывают, что ужин вне дома обернулся для них серьезными проблемами.

«Отдыхали в субботу, 5 октября, в кафе „Дукат“, что на улице Таймырской. За столом собралось около 20 человек, праздновали день рождения родственника. Через день сильно поднялась температура, появились другие „прелести“ пищевого отравления. Сначала списали на ОРВИ, осень, вроде все болеют. Но созвонились с другими участниками застолья и поняли, что слегли все гости, угостившиеся фирменными роллами кафе „Дукат“. Причем недомогание прямо пропорционально количеству съеденного японского блюда. Кого-то увезли на скорой с температурой под 40 в инфекционную больницу, кто-то слег дома. Сильнее всего досталось пожилой женщине, у которой на фоне отравления обострились хронические болезни и она находится в тяжелом состоянии», — рассказывают тюменцы, подтверждая свой рассказ справками из больницы. По информации горожан, это не первый случай острого отравления пищей в этом кафе: «В инфекционке рассказали, что после чаепития в этом кафе уже привозили пожилых людей — им организовали чаепитие ко дню пожилого человека».

По информации пострадавших тюменцев, обратившихся с заявлением в Роспотребнадзор, в управлении уже занимаются этим случаем. NashGorod.ru ждет официального ответа от управления. Между тем, в областном департаменте здравоохранения не подтвердили, но и не опровергли информацию тюменцев, а директор кафе рассказал, что тюменцы с жалобами к ней не обращались.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
punk-sdoh
15
punk-sdoh   15.10.2013 / 13:37   #    Ответить   
Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками

Просмотров: 3697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Отравления, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  30  
Нескромная
2
Нескромная   15.10.2013 / 11:16   #    Ответить   
Роллы в кафе "Дукат")) - забавное сочетание) Там наверное все кухни мира в меню есть?  Если уж хочется японской кухни, вот и ели бы ее в нормальных заведениях. А пожилым людям вообще не стоит сие яство употреблять. Здоровье ценнее, чем 5 минут вкусового удовольствия. 
wdrug
0
wdrug   15.10.2013 / 11:19   #    Ответить   
Нескромная пишет:Роллы в кафе "Дукат")) - забавное сочетание) Там наверное все кухни мира в меню есть?  Если уж хочется японской кухни, вот и ели бы ее в нормальных заведениях. А пожилым людям вообще не стоит сие яство употреблять. Здоровье ценнее, чем 5 минут вкусового удовольствия. 
Ха-ха пиши исчо :)Я даже больше скажу, халопы савсем абарзели еще и распатрерназор начали жаловатса да ныть, нет что сдохнуть спакойно... 
Нескромная
0
Нескромная   15.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
wdrug пишет:
халопы савсем абарзели еще и распатрерназор начали жаловатса да ныть, нет что сдохнуть спакойно... 
А вы гуманист))) Очень человечный такой))
DJKriss
2
DJKriss   15.10.2013 / 11:48   #    Ответить   
Постоянно жене говорю, не ешь ты эту дрянь, так нет, это якобы вкусно. фу
Юрий К
4
Юрий К   15.10.2013 / 11:52   #    Ответить   
базаров нет, катошечка жаренная с салом часиков в 10 вечера каждый день более полезна, чем рыба и рис :death:
Нескромная
0
Нескромная   15.10.2013 / 11:54   #    Ответить   
Юрий К пишет:базаров нет, катошечка жаренная с салом часиков в 10 вечера каждый день более полезна, чем рыба и рис
Рис+рис=инфекционка, как-то не очень)) Можно и салаты поесть, не? Или после 20-00 их запретили, как алкоголь продавать после 23?)) 
Юрий К
0
Юрий К   15.10.2013 / 11:57   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Можно и салаты поесть, не?


вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
Нескромная
0
Нескромная   15.10.2013 / 12:01   #    Ответить   
Юрий К пишет:
Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?
вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 Не, ну вы путаете сейчас здоровое питание и людей в кафэшке
k2k
1
k2k   15.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
На даче всяко лучше было бы кушать салатики под шашлычок.
добро
3
добро   15.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
DJKriss, рис с морепродуктами дрянь? совсем зажрались...
DJKriss
0
DJKriss   15.10.2013 / 13:04   #    Ответить   
добро пишет:рис с морепродуктами дрянь? совсем зажрались...
Не зажрался, а просто море продукты терпеть не могу, тем более сырые. Тем более считаю дибилизмом заварачивать рыбу в рис и говорить что это вкуснее чем эти же продукты на тарелке отдельно гарниром с рыбой 
punk-sdoh
15
punk-sdoh   15.10.2013 / 13:37   #    Ответить   
Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками
Different
4
Different   15.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
Да какая разница, роллы или рис с рыбой по отдельности :) Главное, что ни из-за одного, ни из-за другого не должны страдать люди и все должно быть надлежащего качества.
Сергей-115
0
Сергей-115   15.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Кафе оштрафуют на 2,5 т.р., на этом все закончится.
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   15.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
Отравиться можно любой едой, дело в годности продуктов
МужиЧОК
4
МужиЧОК   15.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Не ча по кафешкам шляться, травиться и деньги за это платить, готовьте вкусные вещи дома сами и кушайте их дома же!Крутой
Different
3
Different   15.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
Офтопик:
МужиЧОК, и вообще лучше из дома никогда не выходить, за пределами еще и экология не очень ;) :death:
Antibayker
1
Antibayker   15.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Ролы, слепленные заботливыми волосатыми азербайджанскими руками
А может и скатанные на заботливой волосатой азербайджанской груди )))
  
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   15.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Юрий К пишет:
Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?
вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 
То есть, картошечка это белковая пища что ли? И причём тут работяги и спортсмены?
 
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский   15.10.2013 / 22:41   #    Ответить   
я сам делаю - свежее и вкусное и с любовью!
Mur-lo
0
Mur-lo   15.10.2013 / 22:44   #    Ответить   
Самим надо делать роллы!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   15.10.2013 / 22:56   #    Ответить   
а мы с женой сами крутим роллы :best: :)
NittenRenegade
1
NittenRenegade   16.10.2013 / 09:20   #    Ответить   
Бывал там с годик назад, тоже ролы ел. Сервис отвратительный, из салата вообще жучки вылетали. Так что не удивлен. Нужно где-то оставлять отзывы о заведениях, чтобы быть в курсе.
Deribomber
4
Deribomber   16.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Какие-такие роллы?
Берем блинчик нежирный, заворачиваем филе лещика без косточек, стерлядку малосольную, икорку щучью соленую. Творожок натуральный с укропчиком с дачи, кому в удовольствие.
Сдабриваем чуть-чуть хреном (лопата в руки и свежачок летом-осенью) с уксусом.
Наливаем 50 грамм ледяной Бенатовской. Выпиваем, закусываем, и с удовольствием рассуждаем о превосходстве Русской кухни.
Юрий К
0
Юрий К   16.10.2013 / 11:06   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Юрий К пишет:

Нескромная пишет: Можно и салаты поесть, не?




вы вместо белковой пищи работяг и спортсменов салатами покормите.
 
То есть, картошечка это белковая пища что ли? И причём тут работяги и спортсмены?

 



что за поток сознания? Тут люди утверждают, что рис и рыба вредны
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   16.10.2013 / 15:38   #    Ответить   
вчера на ночь объелась роллов с пивом, ай-яй-яй :facepalm: :D
kristi
0
kristi   17.10.2013 / 11:30   #    Ответить   
как эту фигню вообще можно есть??? сырая рыба с глистами... бееее
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 11:41   #    Ответить   
kristi, а вы с глистами не ешьте
kristi
0
kristi   17.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение kristi, а вы с глистами не ешьте
а вы роллы исуши перед как есть под микроскопом расматриваете?
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 19:51   #    Ответить   
kristi, конечно :eyes:


Другие новости рубрики «Здоровье»

Три маленьких тюменца отравились лекарствами
Три маленьких тюменца отравились лекарствами
23.01 / 14:15
В минувшие выходные трое маленьких тюменцев отравились лекарствами. Пострадавшим малышам медики скорой провели промывание желудка и доставили их в областную клиническую больницу № 1.
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России
Тюменская психиатрическая больница признана лучшей в России  15
23.01 / 12:32
Тюменская психиатрическая больница стала победителем всероссийского конкурса. «За подвижничество в области душевного здоровья» проходит с 2008 года. Приз — статуэтку «Малая Золотая бабочка» получает лучшее учреждение года.
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  8
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57