Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
15.10.2013 / 14:32

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд
Леонид Липа

Накануне, 14 октября, в суд Ленинского района города Тюмени подано первое заявление по нарушениям избирательного законодательства в день голосования 8 сентября 2013 года на выборах депутатов Тюменской городской Думы.

Заявление подал Леонид Липа, который являлся кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы от КПРФ по 18 округу.

«В день голосования 8 сентября на избирательных участках 18 округа наблюдателями были поданы десятки жалоб. По моему мнению, были выявлены грубейшие нарушения избирательного законодательства. Наблюдатели фиксировали их на видео, — пояснил Леонид Липа. — Сегодня я подал первый иск в суд по одному из нарушений, а именно, о незаконном удалении с участка № 2927 члена комиссии с правом совещательного голоса, направленного мной. В ближайшее время я направлю в суд еще ряд заявлений по нарушениям избирательного законодательства, в том числе и заявление об отмене итогов выборов на ряде участков 18 округа. Я, конечно, понимаю, что будут предприняты попытки под разным предлогом отклонить мои заявления в суд. Но надеюсь, что всё же мне удастся привлечь к ответственности членов комиссий и председателей, совершивших, по моему мнению, нарушения избирательного законодательства в день голосования 8 сентября».

Напомним, о массовых нарушениях на выборах в день голосования сообщали ранее представители всех оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Кандидаты в депутаты от оппозиционных сил по избирательному округу № 16 Тюмени выступили даже с совместным заявлением о зафиксированных нарушениях в процедуре голосования и подсчета голосов.

В сентябре инициативная группа жителей 18-го избирательного округа (Тюменский микрорайон и МЖК) проводила сбор подписей под открытым письмом президенту России, в котором выражала недовольство прошедшими в нашем городе выборами в городскую Думу. По мнению граждан, на выборах в Тюмени ещё никогда не было таких явных и циничных нарушений.

Текст заявления в суд Леонида Липы:

страница 1

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 2

страница 2

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 3

страница 3

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  

Просмотров: 1323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, фальсификации

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
:Djana
6
:Djana   15.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии. :facepalm:
Проклапик
6
Проклапик   15.10.2013 / 14:53   #    Ответить   
Просто они не могут пройти мимо несправедливости и промолчать. Все правильно сделали.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   15.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
Коммунисты в думу попали. Чего им ещё нужно? Опять цирк устраивают
:Djana
2
:Djana   15.10.2013 / 15:01   #    Ответить   
Aghchik.Jan, ну, а как же без этого? :) До избрания в думу коммунисты бузили. После избрания в думу коммунисты продолжают бузить. Вопрос: если не видно разницы, зачем было ломиться в думу? :)) :facepalm:
Лето
2
Лето   15.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
А вам то, иностранцам, какая разница, что в РФ делают коммунисты? В африке дети голодают. В Таджикистане грядут выборы президента...что вы к России то пристали?
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  
RouR
1
RouR   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
понабежало говнометателей специалис любителей формировать общественное мнение
YVA
0
YVA   15.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
Ох уж эти "выборы". Кто теперь будет отмывать остановки от клея? Все стекла испоганены этими предвыборными листовками!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   15.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
YVA -кстати!!! почему управы городских районов, до сих пор не убрали предвыборные стенды?
неужто, весь бюджет на премии председателям избиркомов ушел, а на очистку улиц от временных сооружений -копеек не осталось!!!  
К0лiбрi
3
К0лiбрi   15.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии.

О, Боже! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Уголовники на выборах. Так вот что в понимании коммунистов является "честными выборами".
добро
1
добро   15.10.2013 / 18:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

нет, пусть полностью информируют о ходе дела, общество обязано знать.
:Djana
1
:Djana   15.10.2013 / 18:39   #    Ответить   
ameli_naumova,
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали

Ну, молодцы, чО. :)) Поздравляю! Наконец-то, дело дошло до суда, а не до митингов. Это прогресс. :bravo: :))
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
да просто поводов для митингов пока не нашлось. щаз че-нить по нац. вопросу придумают, да и на митинг поди попрут
Другой
1
Другой   17.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
Просто в качестве заметок на полях, ибо уже столько всего обсуждали на эту тему... Коммунисты говорят о многочисленных нарушениях, однако же по факту в документе освещено только одно, и даже не фальсификация итогов. О самом это видео уже много говорили, и факт не вручения письменного уведомления члену комиссии с ПСГ не является причиной для отмены результатов выборов на участке.
А теперь - новая мысль. Почему коммунисты не могут признать, что кампанию избирательную они провели через пень колоду? Неужели они действительно считают, что выиграли бы на округе? Забавно, что Елагин считает точно так же - и кому верить? А при таком раскладе нас в будущем ждут не менее унылые выборы. 
:Djana
0
:Djana   19.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
Вот бы при СССР коммунисты так пеклись о честных выборах, как пекутся сейчас. :))


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина