Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
    
27
апреля
15.10.2013 / 14:32

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд
Леонид Липа

Накануне, 14 октября, в суд Ленинского района города Тюмени подано первое заявление по нарушениям избирательного законодательства в день голосования 8 сентября 2013 года на выборах депутатов Тюменской городской Думы.

Заявление подал Леонид Липа, который являлся кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы от КПРФ по 18 округу.

«В день голосования 8 сентября на избирательных участках 18 округа наблюдателями были поданы десятки жалоб. По моему мнению, были выявлены грубейшие нарушения избирательного законодательства. Наблюдатели фиксировали их на видео, — пояснил Леонид Липа. — Сегодня я подал первый иск в суд по одному из нарушений, а именно, о незаконном удалении с участка № 2927 члена комиссии с правом совещательного голоса, направленного мной. В ближайшее время я направлю в суд еще ряд заявлений по нарушениям избирательного законодательства, в том числе и заявление об отмене итогов выборов на ряде участков 18 округа. Я, конечно, понимаю, что будут предприняты попытки под разным предлогом отклонить мои заявления в суд. Но надеюсь, что всё же мне удастся привлечь к ответственности членов комиссий и председателей, совершивших, по моему мнению, нарушения избирательного законодательства в день голосования 8 сентября».

Напомним, о массовых нарушениях на выборах в день голосования сообщали ранее представители всех оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Кандидаты в депутаты от оппозиционных сил по избирательному округу № 16 Тюмени выступили даже с совместным заявлением о зафиксированных нарушениях в процедуре голосования и подсчета голосов.

В сентябре инициативная группа жителей 18-го избирательного округа (Тюменский микрорайон и МЖК) проводила сбор подписей под открытым письмом президенту России, в котором выражала недовольство прошедшими в нашем городе выборами в городскую Думу. По мнению граждан, на выборах в Тюмени ещё никогда не было таких явных и циничных нарушений.

Текст заявления в суд Леонида Липы:

страница 1

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 2

страница 2

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 3

страница 3

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  

Просмотров: 1361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, фальсификации

 
 Комментарии  15  
:Djana
6
:Djana   15.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии. :facepalm:
Проклапик
6
Проклапик   15.10.2013 / 14:53   #    Ответить   
Просто они не могут пройти мимо несправедливости и промолчать. Все правильно сделали.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   15.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
Коммунисты в думу попали. Чего им ещё нужно? Опять цирк устраивают
:Djana
2
:Djana   15.10.2013 / 15:01   #    Ответить   
Aghchik.Jan, ну, а как же без этого? :) До избрания в думу коммунисты бузили. После избрания в думу коммунисты продолжают бузить. Вопрос: если не видно разницы, зачем было ломиться в думу? :)) :facepalm:
Лето
2
Лето   15.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
А вам то, иностранцам, какая разница, что в РФ делают коммунисты? В африке дети голодают. В Таджикистане грядут выборы президента...что вы к России то пристали?
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  
RouR
1
RouR   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
понабежало говнометателей специалис любителей формировать общественное мнение
YVA
0
YVA   15.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
Ох уж эти "выборы". Кто теперь будет отмывать остановки от клея? Все стекла испоганены этими предвыборными листовками!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   15.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
YVA -кстати!!! почему управы городских районов, до сих пор не убрали предвыборные стенды?
неужто, весь бюджет на премии председателям избиркомов ушел, а на очистку улиц от временных сооружений -копеек не осталось!!!  
К0лiбрi
3
К0лiбрi   15.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии.

О, Боже! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Уголовники на выборах. Так вот что в понимании коммунистов является "честными выборами".
добро
1
добро   15.10.2013 / 18:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

нет, пусть полностью информируют о ходе дела, общество обязано знать.
:Djana
1
:Djana   15.10.2013 / 18:39   #    Ответить   
ameli_naumova,
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали

Ну, молодцы, чО. :)) Поздравляю! Наконец-то, дело дошло до суда, а не до митингов. Это прогресс. :bravo: :))
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
да просто поводов для митингов пока не нашлось. щаз че-нить по нац. вопросу придумают, да и на митинг поди попрут
Другой
1
Другой   17.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
Просто в качестве заметок на полях, ибо уже столько всего обсуждали на эту тему... Коммунисты говорят о многочисленных нарушениях, однако же по факту в документе освещено только одно, и даже не фальсификация итогов. О самом это видео уже много говорили, и факт не вручения письменного уведомления члену комиссии с ПСГ не является причиной для отмены результатов выборов на участке.
А теперь - новая мысль. Почему коммунисты не могут признать, что кампанию избирательную они провели через пень колоду? Неужели они действительно считают, что выиграли бы на округе? Забавно, что Елагин считает точно так же - и кому верить? А при таком раскладе нас в будущем ждут не менее унылые выборы. 
:Djana
0
:Djana   19.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
Вот бы при СССР коммунисты так пеклись о честных выборах, как пекутся сейчас. :))


Другие новости рубрики «Политика»

Путин обещал подумать над предложением тюменца
Путин обещал подумать над предложением тюменца  43
25.04 / 18:48
С предложением ограничить количество федеральных торговых сетей в регионах выступил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на заседании Совета Законодателей РФ, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге.
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?  3
24.04 / 14:19
В Уральском федеральном округе в 2017 году состоятся 155 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы пройдут в Свердловской области, где жителям предстоит избрать губернатора. Претендентов уже трое.
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
Тогда в 2001 году они заседали в Гражданском Форуме, были полны надежд на то, что будут услышаны и станут мощной экспертной силой, влияющей на принятие решений. Но этого не произошло.
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату  21
21.04 / 11:59
Четыре депутата претендовали на одно вакантное место с выплатой заработной платы. После того, как Павел Белявский покинул кресло депутата и перешел на работу в правительство области, за привилегию получать «освободившуюся» зарплату развернулась настоящая борьба.
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
20.04 / 14:21
Депутаты хотели услышать как решаются вопросы капремонтов, несчастных дольщиков, долгов потребителей за услуги теплоснабжения и даже недостаточной уборки снега. «Прокурор отвечает за каждую сосульку», — не отрицал прокурор, но сами депутаты уже почувствовали перебор.
Тюменского чиновника упрекнули в «экономии на инвалидах»
Тюменского чиновника упрекнули в «экономии на инвалидах»  1
20.04 / 13:54
Миллион рублей, сэкономленный на развитии в Тюмени доступной среды для инвалидов, возмутил городских парламентариев. После дебютного выступления нового главы тюменского департамента здравоохранения Игоря Крючкова на заседании комиссии по бюджету и налогам, депутаты упрекнули чиновника в «экономии на инвалидах».
Главный полицейский назвал цифру детских суицидов
Главный полицейский назвал цифру детских суицидов  1
20.04 / 13:13
Главный полицейский публично озвучил запрещенную цифру по детским суицидам. По его словам, волну суицидов, прокатившуюся по всей стране удалось пресечь, благодаря совместной работе, в том числе по борьбе с незаконными информационными технологиями.