Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
    
27
июня
15.10.2013 / 14:32

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд
Леонид Липа

Накануне, 14 октября, в суд Ленинского района города Тюмени подано первое заявление по нарушениям избирательного законодательства в день голосования 8 сентября 2013 года на выборах депутатов Тюменской городской Думы.

Заявление подал Леонид Липа, который являлся кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы от КПРФ по 18 округу.

«В день голосования 8 сентября на избирательных участках 18 округа наблюдателями были поданы десятки жалоб. По моему мнению, были выявлены грубейшие нарушения избирательного законодательства. Наблюдатели фиксировали их на видео, — пояснил Леонид Липа. — Сегодня я подал первый иск в суд по одному из нарушений, а именно, о незаконном удалении с участка № 2927 члена комиссии с правом совещательного голоса, направленного мной. В ближайшее время я направлю в суд еще ряд заявлений по нарушениям избирательного законодательства, в том числе и заявление об отмене итогов выборов на ряде участков 18 округа. Я, конечно, понимаю, что будут предприняты попытки под разным предлогом отклонить мои заявления в суд. Но надеюсь, что всё же мне удастся привлечь к ответственности членов комиссий и председателей, совершивших, по моему мнению, нарушения избирательного законодательства в день голосования 8 сентября».

Напомним, о массовых нарушениях на выборах в день голосования сообщали ранее представители всех оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Кандидаты в депутаты от оппозиционных сил по избирательному округу № 16 Тюмени выступили даже с совместным заявлением о зафиксированных нарушениях в процедуре голосования и подсчета голосов.

В сентябре инициативная группа жителей 18-го избирательного округа (Тюменский микрорайон и МЖК) проводила сбор подписей под открытым письмом президенту России, в котором выражала недовольство прошедшими в нашем городе выборами в городскую Думу. По мнению граждан, на выборах в Тюмени ещё никогда не было таких явных и циничных нарушений.

Текст заявления в суд Леонида Липы:

страница 1

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 2

страница 2

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 3

страница 3

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  

Просмотров: 1384 | верcия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, фальсификации

 
 Комментарии  15  
:Djana
6
:Djana   15.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии. :facepalm:
Проклапик
6
Проклапик   15.10.2013 / 14:53   #    Ответить   
Просто они не могут пройти мимо несправедливости и промолчать. Все правильно сделали.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   15.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
Коммунисты в думу попали. Чего им ещё нужно? Опять цирк устраивают
:Djana
2
:Djana   15.10.2013 / 15:01   #    Ответить   
Aghchik.Jan, ну, а как же без этого? :) До избрания в думу коммунисты бузили. После избрания в думу коммунисты продолжают бузить. Вопрос: если не видно разницы, зачем было ломиться в думу? :)) :facepalm:
Лето
2
Лето   15.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
А вам то, иностранцам, какая разница, что в РФ делают коммунисты? В африке дети голодают. В Таджикистане грядут выборы президента...что вы к России то пристали?
ameli_naumova
6
ameli_naumova   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  
RouR
1
RouR   15.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
понабежало говнометателей специалис любителей формировать общественное мнение
YVA
0
YVA   15.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Офтопик:
Ох уж эти "выборы". Кто теперь будет отмывать остановки от клея? Все стекла испоганены этими предвыборными листовками!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   15.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
YVA -кстати!!! почему управы городских районов, до сих пор не убрали предвыборные стенды?
неужто, весь бюджет на премии председателям избиркомов ушел, а на очистку улиц от временных сооружений -копеек не осталось!!!  
К0лiбрi
3
К0лiбрi   15.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии.

О, Боже! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Уголовники на выборах. Так вот что в понимании коммунистов является "честными выборами".
добро
1
добро   15.10.2013 / 18:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

нет, пусть полностью информируют о ходе дела, общество обязано знать.
:Djana
1
:Djana   15.10.2013 / 18:39   #    Ответить   
ameli_naumova,
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали

Ну, молодцы, чО. :)) Поздравляю! Наконец-то, дело дошло до суда, а не до митингов. Это прогресс. :bravo: :))
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
да просто поводов для митингов пока не нашлось. щаз че-нить по нац. вопросу придумают, да и на митинг поди попрут
Другой
1
Другой   17.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
Просто в качестве заметок на полях, ибо уже столько всего обсуждали на эту тему... Коммунисты говорят о многочисленных нарушениях, однако же по факту в документе освещено только одно, и даже не фальсификация итогов. О самом это видео уже много говорили, и факт не вручения письменного уведомления члену комиссии с ПСГ не является причиной для отмены результатов выборов на участке.
А теперь - новая мысль. Почему коммунисты не могут признать, что кампанию избирательную они провели через пень колоду? Неужели они действительно считают, что выиграли бы на округе? Забавно, что Елагин считает точно так же - и кому верить? А при таком раскладе нас в будущем ждут не менее унылые выборы. 
:Djana
0
:Djana   19.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
Вот бы при СССР коммунисты так пеклись о честных выборах, как пекутся сейчас. :))


Другие новости рубрики «Политика»

Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук
Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук  6
Сегодня в 10:11
В 2005 году, как только Киричук покинул пост главы Тюмени, он был удостоен звания «Почетный гражданин города Тюмени». Такое же двойное звание есть и у Сергея Собянина. Не перепочетили ли Степана Михайловича Киричука?
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
26.06 / 08:47
Форум «Примаковские чтения» состоится 29 июня уже во второй раз. На форуме политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждают кардинальные вопросы развития страны и мира. О подробностях предстоящего события рассказал «Новым Известиям» глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.