Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6556
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.10.2013 / 14:32
Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд
Леонид Липа

Накануне, 14 октября, в суд Ленинского района города Тюмени подано первое заявление по нарушениям избирательного законодательства в день голосования 8 сентября 2013 года на выборах депутатов Тюменской городской Думы.

Заявление подал Леонид Липа, который являлся кандидатом в депутаты Тюменской городской Думы от КПРФ по 18 округу.

«В день голосования 8 сентября на избирательных участках 18 округа наблюдателями были поданы десятки жалоб. По моему мнению, были выявлены грубейшие нарушения избирательного законодательства. Наблюдатели фиксировали их на видео, — пояснил Леонид Липа. — Сегодня я подал первый иск в суд по одному из нарушений, а именно, о незаконном удалении с участка № 2927 члена комиссии с правом совещательного голоса, направленного мной. В ближайшее время я направлю в суд еще ряд заявлений по нарушениям избирательного законодательства, в том числе и заявление об отмене итогов выборов на ряде участков 18 округа. Я, конечно, понимаю, что будут предприняты попытки под разным предлогом отклонить мои заявления в суд. Но надеюсь, что всё же мне удастся привлечь к ответственности членов комиссий и председателей, совершивших, по моему мнению, нарушения избирательного законодательства в день голосования 8 сентября».

Напомним, о массовых нарушениях на выборах в день голосования сообщали ранее представители всех оппозиционных партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Кандидаты в депутаты от оппозиционных сил по избирательному округу № 16 Тюмени выступили даже с совместным заявлением о зафиксированных нарушениях в процедуре голосования и подсчета голосов.

В сентябре инициативная группа жителей 18-го избирательного округа (Тюменский микрорайон и МЖК) проводила сбор подписей под открытым письмом президенту России, в котором выражала недовольство прошедшими в нашем городе выборами в городскую Думу. По мнению граждан, на выборах в Тюмени ещё никогда не было таких явных и циничных нарушений.

Текст заявления в суд Леонида Липы:

страница 1

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 2

страница 2

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 3

страница 3

Заявления о нарушениях на выборах уходят в суд 4

Источник: собственная информация
Просмотров: 1440 | Версия для печати
Читайте новости по темам: кандидаты в депутаты, Выборы, фальсификации
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ameli_naumova
6
ameli_naumova 15.10.2013 / 15:37 #
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  
Комментарии 15 Читать на форуме
:Djana
6
:Djana 15.10.2013 / 14:50 #
А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии. :facepalm:
Проклапик
6
Проклапик 15.10.2013 / 14:53 #
Просто они не могут пройти мимо несправедливости и промолчать. Все правильно сделали.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 15.10.2013 / 14:56 #
Коммунисты в думу попали. Чего им ещё нужно? Опять цирк устраивают
:Djana
2
:Djana 15.10.2013 / 15:01 #
Aghchik.Jan, ну, а как же без этого? :) До избрания в думу коммунисты бузили. После избрания в думу коммунисты продолжают бузить. Вопрос: если не видно разницы, зачем было ломиться в думу? :)) :facepalm:
Лето
2
Лето 15.10.2013 / 15:14 #
А вам то, иностранцам, какая разница, что в РФ делают коммунисты? В африке дети голодают. В Таджикистане грядут выборы президента...что вы к России то пристали?
ameli_naumova
6
ameli_naumova 15.10.2013 / 15:37 #
:Djana пишет:А просто молча подать иск в суд нельзя было никак?
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали  
RouR
1
RouR 15.10.2013 / 15:37 #
понабежало говнометателей специалис любителей формировать общественное мнение
YVA
0
YVA 15.10.2013 / 16:05 #
Офтопик:
Ох уж эти "выборы". Кто теперь будет отмывать остановки от клея? Все стекла испоганены этими предвыборными листовками!
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 15.10.2013 / 16:34 #
YVA -кстати!!! почему управы городских районов, до сих пор не убрали предвыборные стенды?
неужто, весь бюджет на премии председателям избиркомов ушел, а на очистку улиц от временных сооружений -копеек не осталось!!!  
К0лiбрi
3
К0лiбрi 15.10.2013 / 16:39 #
Не так давно КПРФ пропихнула в КС свою инициативу, согласно которой в выборах могут участвовать лица, имеющие судимость за тяжкие преступления... Ну, уж конечно, кому, как ни коммунистам учить нас демократии.

О, Боже! :facepalm: :facepalm: :facepalm: Уголовники на выборах. Так вот что в понимании коммунистов является "честными выборами".
добро
1
добро 15.10.2013 / 18:05 #
:Djana пишет:Сообщение А просто молча подать иск в суд нельзя было никак? Без лишних выкриков? :))

нет, пусть полностью информируют о ходе дела, общество обязано знать.
:Djana
1
:Djana 15.10.2013 / 18:39 #
ameli_naumova,
так вы же их в прошлом месяце попрекали, что они в суд не обращаются. Вот специально для вас они и в суд обратились, и чтобы вы не пропустили этого действа и заметку написали

Ну, молодцы, чО. :)) Поздравляю! Наконец-то, дело дошло до суда, а не до митингов. Это прогресс. :bravo: :))
Сингапур
0
Сингапур 17.10.2013 / 14:30 #
да просто поводов для митингов пока не нашлось. щаз че-нить по нац. вопросу придумают, да и на митинг поди попрут
Другой
1
Другой 17.10.2013 / 17:15 #
Просто в качестве заметок на полях, ибо уже столько всего обсуждали на эту тему... Коммунисты говорят о многочисленных нарушениях, однако же по факту в документе освещено только одно, и даже не фальсификация итогов. О самом это видео уже много говорили, и факт не вручения письменного уведомления члену комиссии с ПСГ не является причиной для отмены результатов выборов на участке.
А теперь - новая мысль. Почему коммунисты не могут признать, что кампанию избирательную они провели через пень колоду? Неужели они действительно считают, что выиграли бы на округе? Забавно, что Елагин считает точно так же - и кому верить? А при таком раскладе нас в будущем ждут не менее унылые выборы. 
:Djana
0
:Djana 19.10.2013 / 15:04 #
Вот бы при СССР коммунисты так пеклись о честных выборах, как пекутся сейчас. :))