Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
5
декабря
16.10.2013 / 10:40

Проверят ли тюменских мигрантов после событий в Бирюлево?

Проверят ли тюменских мигрантов после событий в Бирюлево?

Корреспондент Nashgorod.ru обратился в пресс-службу УМВД и прокуратуры и по Тюменской области с вопросом, будут ли в связи с беспорядками в Бирюлево и в нашем городе ужесточен контроль за соблюдением миграционного законодательства, будут ли проводиться массовые проверки.

Напомним, убийство москвича Егора Щербакова (предположительно — выходцем с Кавказа) в минувшее воскресенье спровоцировало массовые беспорядки в районе Бирюлево Западное. До трех тысяч москвичей вышли на «народный сход», который вылился в стычки с ОМОНом и погром овощной базы и торгового центра. В столице был мобилизован весь личный состав полиции, число задержанных достигло 400. В ночь на 15 октября беспорядки продолжились — группа молодых людей разгромила азербайджанское кафе, расположенное неподалеку от места убийства Щербакова.

В понедельник генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в связи с событиями, произошедшими в районе Бирюлево-Западное, поручил прокурорам субъектов РФ проверить соблюдение миграционного, трудового, уголовного и проч. законодательства. Особое внимание, сообщает пресс-служба прокуратуры, обращено «на проверку своевременности, полноты и законности принимаемых названными органами мер по имеющейся информации, а также поступившим обращениям граждан о местах скопления нелегальных мигрантов, фактах незаконной торговли, создания общежитий на объектах строительства, коммунального хозяйства, промышленности».

Как пояснили в пресс-службе местной прокуратуры, в Тюменской области уже приступили к исполнению поручений Юрия Чайки.

В Тюменском областном УМВД рассказали, что работа по проверке соблюдения миграционного законодательства ведется планомерно, в штатном режиме, и после событий в Бирюлево для тюменской полиции ничего не изменилось. Рейды проводились, проводятся и будут проводиться. Там напомнили, что последнее профилактическое мероприятие прошло буквально в минувшую пятницу: сотрудники полиции проверили мигрантов на рынке «Кольцо» и прилегающей к нему территории. В участок тогда было доставлено 311 человек. 9 из них оказались нарушителями правил въезда в РФ или режима пребывания, еще у троих были паспорта с признаками подделки. Все остальные доставленные в полицию мигранты были также поставлены на профилактические дакто- и видеоучеты. В пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что данная мера по отношению к мигрантам также способствует профилактике правонарушений: человек знает, что его отпечатки есть в базе, и будет вести себя в рамках закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2069 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Мигранты, Москва

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Сергей949017
1
Сергей949017   15.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
За чем ПОТОМ проверять, по чему нельзя сразу на вокзале ? Нет доков в обратную сторону...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.10.2013 / 20:35   #    Ответить   
Одна из версий о Бирюлёво в комментариях:

"...

Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С)
http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329

Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.10.2013 / 22:47   #    Ответить   
Я бы написал, т.к. живу в 17 км от Бирюлёво и очень часто езжу через этот "раён" на работу (когда пробками сковывает юг МКАДа и всю Варшавку). Но смысла нет, так как те, чьё имя произносить нельзя, быстро удалят всё в корзину форума и забанят до лучших времён :down: :)
Такой вот я разжигатель-разжигатель :D
homer
0
homer   15.10.2013 / 23:57   #    Ответить   
Новость по ссылке не открывается.

Да и вот боян про отношения властей к иммигрантам



Кому лень смотреть - краткое содержание:
"Бла бла бла, бла бла бла и бла бла бла"
moss
0
moss   16.10.2013 / 10:54   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Новость по ссылке не открывается.

Теперь открывается.
Любитель
3
Любитель   16.10.2013 / 10:55   #    Ответить   
Мы сами плодим их, как в мультфильме заяц раскормил муху, так и мы мух разводим своей ленью. Летом был в Анапе там все русские и на дороге асфальт кладут, и в кафе посуду моют, и в номерах убирают. У нас кто это все делает? Нам это простите в западло.......
c_a
0
c_a   16.10.2013 / 10:58   #    Ответить   

Напомним, убийство москвича Егора Щербакова (предположительно — выходцем с Кавказа)

Почему предположительно? Уже точно известно что выдец с кавказа, и это с самого начала не скрывалось даже.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях:
Даже рынки пропутинским принадлежат. Как выяснила «Новая газета», собственником плодовоовощной базы в Западном Бирюлеве, пострадавшей от беспорядков и мародерства 13 октября, является ЗАО «Новые Черемушки» — крупный холдинг, лидер  на рынке аренды складских помещений для хранения плодоовощной продукции. Имущественный комплекс, принадлежащий компании, составляет более 110 тыс. кв. м. и состоит из фрукто- и овощехранилищ, котельных, компрессорных и ремонтно-механический цехов, автостоянок для грузового автотранспорта и др. Мы связались с одним из основателей компании, ныне ее почетным президентом Магомедом ТОЛБОЕВЫМ — летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина. — Какие убытки понес ваш бизнес в результате беспорядков на базе в Бирюлеве?— Это мелкая вещь, мы ничего не считали.— Тогда скажите, что собой представляет холдинг «Новые Черемушки», один из объектов которого подвергся нападению?— Я один из основателей этого предприятия, оно было зарегистрировано в 1992 году на основании межправительственного постановления правительств Дагестана и Москвы. Тогда же мы приватизировали ряд складских объектов. Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.— Согласно данным самой компании, в настоящее время вы занимаете пост почетного президента. Это так?— Да, у меня там только месячный оклад – 100 тысяч рублей.— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   16.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях: "...Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С) http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329
оттуда же...Кстати, Евгений Бобров ранее провел эксперимент, доказывающий беспорядки в миграционной службе. За плату он зарегистрировал главу ФМС Константина Ромодановского по вымышленному адресу и подарил «прописанному» свидетельство о регистрации. После этого президент Владимир Путин пошутил, что надо всем членам правительства сделать липовые паспорта и на них зарегистрировать фирмы на Кипре. это ппц...  путин-шутник оказывается тот еще 
Сингапур
0
Сингапур   16.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
ameli_naumova , девочка, это ты сама сочиняла? откуда такие фантазии? сама то веришь, чтобы человек про себя такое рассказывал?
хайзенберг
2
хайзенберг   16.10.2013 / 14:01   #    Ответить   
чем больше читаю, всё больше понимаю, что власть - ОПГ.
BoooM
2
BoooM   16.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
 

Любитель пишет:Любитель   16.10.2013 / 10:55   #    Мы сами плодим их..... разводим своей ленью. Летом был в Анапе там все русские. 

Полностью согласен - создали возможность им плодиться, еще и в правах начали уравнивать (предоставляем право на участие в голосовании на выборах, упрощаем процедуры получения вида на жительство и получения гражданства), а завтра проснешся посмотришь на лево, а там "ассалому алейкум!" на право "Кечениз хейир" и поймешь, что твой прадед, дед, отец, которые отдавали свои жизни за создание благоприятного будущего своих потомков, путем войны с захватчиками и создания инфраструктуры (садов, поликлинник, школ, дорог, электро и тепло сетей, и прочих коммуникации), развивития науки и месторождений,  и ты сам платишь налоги для создания и содержания всего ранее созданого, а ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы этим всем пользовались мигранты, чьи предки ни к чему не стремились, и по этому ничего достоиного им не оставили, в результате чего они лезут к нам как тараканы - которые приехали на готовое? Я думаю, что наши деды и прадеды в могиле перевернутся узная о том, ради кого они создавали и воевали, и что их потомки все просе...ют..
По-этому, на основании вышеуказанного, а так же понимая что травля тараканов в одной квартире из ста квартир дома не спасет ситуацию, предлагаю рассмотреть государственной думе:
1. вести строгий визовый режим, с требованием к иностранным гражданнам при въезде, в качестве меры обеспечения исполнения законодательства РФ, оставлять залог на счете Посольства РФ, размер которого будет включать:
- две стоимости транспортных расходов на депортацию из самой крайней точки России до его страны;
- двоиная стоимость медицинской страховки жизни и здоровья (на экстренный случай если потребуется мигранту мед.помощь) плюс стоимость цинкового гроба на всякий случай (если мед. помощь не потребуется);
- стоимость заложенная в бюджете РФ на текуший год на содержание миграционной службы разделенное на количество квот для въезда на текуший год,
- среднестатистическая стоимость содержания (задействования) полиции РФ (количество трудочасов полицейских задействованных на операции с учатием иностранных граждан за истекший год Х стоимость одного трудочаса + ГСМ, амотризация и т.п.)- т.е. обоснованная стоимость содержания полиции.
В случае не соблюдения норм режима нахождения в России залог идет в доход РФ.
При этом залог пускай вправе вносить само иностранное государство или работодатель на территории РФ.
Да, по моему мнению европа вряд ли к нам полезет, по-этому для европы и хохлов могут быть льготы.
2. Создать трудовые лагеря для поиманных нелегальных мигрантов, которые не могут в настоящее время оплатить вышеуказанные расходы (надо только подумать, чтоб экономически была оправдана эта мера). По окончании отработки выдворение.
3. В случае нарушения более 5 % из числа выехавших иностранных гражданан конкретной страны режима нахождения или срока въезда, налагать запрет на въезд иностранных граждан этой страны на территорию РФ. 
 
 
 
Опилкин
2
Опилкин   16.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Голосуем за визу со странами Закавказья и Средней Азии - http://visa.navalny.ru
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   16.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
а смысл голосовать когда Путин четко сказал что он этого недопустит. если президент сказал что он против а народ за. голосование поможет? )))
Опилкин
2
Опилкин   16.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
Президент против, ведь народ формально НИЧЕГО не сказал, народу формально без разницы, и плевать президент хотел на ВЦИОМ и т.д. опросы. Нужно оказывать всяческое давление на власть.
Anonymous
1
Elrohir   16.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
.
Любитель
1
Любитель   16.10.2013 / 18:32   #    Ответить   
Elrohir, Уже и торговать не хотят, хотят быть офис-менеджерами, сидеть бумажки перекладывать, в соцсетях фоты постить, а продавцы с характерные разрезом глаз уже вовсе не редкость.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.10.2013 / 19:23   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Elrohir, Уже и торговать не хотят, хотят быть офис-менеджерами, сидеть бумажки перекладывать, в соцсетях фоты постить, а продавцы с характерные разрезом глаз уже вовсе не редкость.
http://maxpark.com/user/2955329494/content/2256744
"...На примере бирюлёвской овощебазы мы видим, что все эти разговоры про курорты Кавказа и прочие кластеры, которые станут точками роста - чушь собачья. Точно так же понавезут на эти курорты и кластеры узбеков, таджиков и прочую дешевую рабсилу, а местные жители будут ходить за стенами, озлобленные, и ножи точить. Людей увещевают (как я читал в интервью с Магомедом Толбоевым) - это же 70% овощей в Москве! А человек смотрит на эту базу, которая не даёт ему ничего, кроме проблем, и думает: да чтоб все эти твои овощи горели синим пламенем - в глотку их себе запихни! В принципе, нормальная и вполне понятная человеческая реакция." (С)

Damir463
0
Damir463   16.10.2013 / 23:49   #    Ответить   
кавказ, кваказ, кругом кавказ...
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
BoooM , вот нормальное , здравое предложение. его бы еще услышал кто нужный. а все остальное - бла-бла-бла
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение кавказ, кваказ, кругом кавказ...
Не ошибаетесь, случаем?
Восток уже поглотил и ваш "кавказ, кавказ" и всех "слОвян" почти...
Shaytan13086
0
Shaytan13086   23.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
заметьте где  богатые города там и "черные"......
zlay
0
zlay   23.10.2013 / 13:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях: "...Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С) http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329
Талбоев не только летчик испытатель,но и Герой России,это раз,во вторых он представляет свою диаспору,в ней он очень уважаемый человек,свои его слушают(не относится к отморозкам вроде этого убийцы),в третьих  его двоюродный брат имеет прямое отношение к этой базе,а для кавказца родственные связи даже дальние-это ВСЁ!!!
Mi$any
0
Mi$any   23.10.2013 / 17:02   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:За чем ПОТОМ проверять, по чему нельзя сразу на вокзале ? Нет доков в обратную сторону...
Какие доки ты собрался на вокзале проверять? У нас нет визового режима с ними, определенный срок они могут прибывать на территории РФ без постановки на учет 
Сергей 74
0
Сергей 74   23.10.2013 / 18:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение кто он такой мистер талбоев,

Талбоев говорит что он друг самого......


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.