Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
16.10.2013 / 10:40

Проверят ли тюменских мигрантов после событий в Бирюлево?

Проверят ли тюменских мигрантов после событий в Бирюлево?

Корреспондент Nashgorod.ru обратился в пресс-службу УМВД и прокуратуры и по Тюменской области с вопросом, будут ли в связи с беспорядками в Бирюлево и в нашем городе ужесточен контроль за соблюдением миграционного законодательства, будут ли проводиться массовые проверки.

Напомним, убийство москвича Егора Щербакова (предположительно — выходцем с Кавказа) в минувшее воскресенье спровоцировало массовые беспорядки в районе Бирюлево Западное. До трех тысяч москвичей вышли на «народный сход», который вылился в стычки с ОМОНом и погром овощной базы и торгового центра. В столице был мобилизован весь личный состав полиции, число задержанных достигло 400. В ночь на 15 октября беспорядки продолжились — группа молодых людей разгромила азербайджанское кафе, расположенное неподалеку от места убийства Щербакова.

В понедельник генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в связи с событиями, произошедшими в районе Бирюлево-Западное, поручил прокурорам субъектов РФ проверить соблюдение миграционного, трудового, уголовного и проч. законодательства. Особое внимание, сообщает пресс-служба прокуратуры, обращено «на проверку своевременности, полноты и законности принимаемых названными органами мер по имеющейся информации, а также поступившим обращениям граждан о местах скопления нелегальных мигрантов, фактах незаконной торговли, создания общежитий на объектах строительства, коммунального хозяйства, промышленности».

Как пояснили в пресс-службе местной прокуратуры, в Тюменской области уже приступили к исполнению поручений Юрия Чайки.

В Тюменском областном УМВД рассказали, что работа по проверке соблюдения миграционного законодательства ведется планомерно, в штатном режиме, и после событий в Бирюлево для тюменской полиции ничего не изменилось. Рейды проводились, проводятся и будут проводиться. Там напомнили, что последнее профилактическое мероприятие прошло буквально в минувшую пятницу: сотрудники полиции проверили мигрантов на рынке «Кольцо» и прилегающей к нему территории. В участок тогда было доставлено 311 человек. 9 из них оказались нарушителями правил въезда в РФ или режима пребывания, еще у троих были паспорта с признаками подделки. Все остальные доставленные в полицию мигранты были также поставлены на профилактические дакто- и видеоучеты. В пресс-службе УМВД по Тюменской области отметили, что данная мера по отношению к мигрантам также способствует профилактике правонарушений: человек знает, что его отпечатки есть в базе, и будет вести себя в рамках закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2089 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Мигранты, Москва

 
 Комментарии  25  
Сергей949017
1
Сергей949017   15.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
За чем ПОТОМ проверять, по чему нельзя сразу на вокзале ? Нет доков в обратную сторону...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.10.2013 / 20:35   #    Ответить   
Одна из версий о Бирюлёво в комментариях:

"...

Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С)
http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329

Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.10.2013 / 22:47   #    Ответить   
Я бы написал, т.к. живу в 17 км от Бирюлёво и очень часто езжу через этот "раён" на работу (когда пробками сковывает юг МКАДа и всю Варшавку). Но смысла нет, так как те, чьё имя произносить нельзя, быстро удалят всё в корзину форума и забанят до лучших времён :down: :)
Такой вот я разжигатель-разжигатель :D
homer
0
homer   15.10.2013 / 23:57   #    Ответить   
Новость по ссылке не открывается.

Да и вот боян про отношения властей к иммигрантам



Кому лень смотреть - краткое содержание:
"Бла бла бла, бла бла бла и бла бла бла"
moss
0
moss   16.10.2013 / 10:54   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Новость по ссылке не открывается.

Теперь открывается.
Любитель
3
Любитель   16.10.2013 / 10:55   #    Ответить   
Мы сами плодим их, как в мультфильме заяц раскормил муху, так и мы мух разводим своей ленью. Летом был в Анапе там все русские и на дороге асфальт кладут, и в кафе посуду моют, и в номерах убирают. У нас кто это все делает? Нам это простите в западло.......
c_a
0
c_a   16.10.2013 / 10:58   #    Ответить   

Напомним, убийство москвича Егора Щербакова (предположительно — выходцем с Кавказа)

Почему предположительно? Уже точно известно что выдец с кавказа, и это с самого начала не скрывалось даже.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях:
Даже рынки пропутинским принадлежат. Как выяснила «Новая газета», собственником плодовоовощной базы в Западном Бирюлеве, пострадавшей от беспорядков и мародерства 13 октября, является ЗАО «Новые Черемушки» — крупный холдинг, лидер  на рынке аренды складских помещений для хранения плодоовощной продукции. Имущественный комплекс, принадлежащий компании, составляет более 110 тыс. кв. м. и состоит из фрукто- и овощехранилищ, котельных, компрессорных и ремонтно-механический цехов, автостоянок для грузового автотранспорта и др. Мы связались с одним из основателей компании, ныне ее почетным президентом Магомедом ТОЛБОЕВЫМ — летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина. — Какие убытки понес ваш бизнес в результате беспорядков на базе в Бирюлеве?— Это мелкая вещь, мы ничего не считали.— Тогда скажите, что собой представляет холдинг «Новые Черемушки», один из объектов которого подвергся нападению?— Я один из основателей этого предприятия, оно было зарегистрировано в 1992 году на основании межправительственного постановления правительств Дагестана и Москвы. Тогда же мы приватизировали ряд складских объектов. Все делалось для москвичей, мы создавали благоприятные условия для жителей.— Согласно данным самой компании, в настоящее время вы занимаете пост почетного президента. Это так?— Да, у меня там только месячный оклад – 100 тысяч рублей.— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   16.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях: "...Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С) http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329
оттуда же...Кстати, Евгений Бобров ранее провел эксперимент, доказывающий беспорядки в миграционной службе. За плату он зарегистрировал главу ФМС Константина Ромодановского по вымышленному адресу и подарил «прописанному» свидетельство о регистрации. После этого президент Владимир Путин пошутил, что надо всем членам правительства сделать липовые паспорта и на них зарегистрировать фирмы на Кипре. это ппц...  путин-шутник оказывается тот еще 
Сингапур
0
Сингапур   16.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
ameli_naumova , девочка, это ты сама сочиняла? откуда такие фантазии? сама то веришь, чтобы человек про себя такое рассказывал?
хайзенберг
2
хайзенберг   16.10.2013 / 14:01   #    Ответить   
чем больше читаю, всё больше понимаю, что власть - ОПГ.
BoooM
2
BoooM   16.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
 

Любитель пишет:Любитель   16.10.2013 / 10:55   #    Мы сами плодим их..... разводим своей ленью. Летом был в Анапе там все русские. 

Полностью согласен - создали возможность им плодиться, еще и в правах начали уравнивать (предоставляем право на участие в голосовании на выборах, упрощаем процедуры получения вида на жительство и получения гражданства), а завтра проснешся посмотришь на лево, а там "ассалому алейкум!" на право "Кечениз хейир" и поймешь, что твой прадед, дед, отец, которые отдавали свои жизни за создание благоприятного будущего своих потомков, путем войны с захватчиками и создания инфраструктуры (садов, поликлинник, школ, дорог, электро и тепло сетей, и прочих коммуникации), развивития науки и месторождений,  и ты сам платишь налоги для создания и содержания всего ранее созданого, а ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы этим всем пользовались мигранты, чьи предки ни к чему не стремились, и по этому ничего достоиного им не оставили, в результате чего они лезут к нам как тараканы - которые приехали на готовое? Я думаю, что наши деды и прадеды в могиле перевернутся узная о том, ради кого они создавали и воевали, и что их потомки все просе...ют..
По-этому, на основании вышеуказанного, а так же понимая что травля тараканов в одной квартире из ста квартир дома не спасет ситуацию, предлагаю рассмотреть государственной думе:
1. вести строгий визовый режим, с требованием к иностранным гражданнам при въезде, в качестве меры обеспечения исполнения законодательства РФ, оставлять залог на счете Посольства РФ, размер которого будет включать:
- две стоимости транспортных расходов на депортацию из самой крайней точки России до его страны;
- двоиная стоимость медицинской страховки жизни и здоровья (на экстренный случай если потребуется мигранту мед.помощь) плюс стоимость цинкового гроба на всякий случай (если мед. помощь не потребуется);
- стоимость заложенная в бюджете РФ на текуший год на содержание миграционной службы разделенное на количество квот для въезда на текуший год,
- среднестатистическая стоимость содержания (задействования) полиции РФ (количество трудочасов полицейских задействованных на операции с учатием иностранных граждан за истекший год Х стоимость одного трудочаса + ГСМ, амотризация и т.п.)- т.е. обоснованная стоимость содержания полиции.
В случае не соблюдения норм режима нахождения в России залог идет в доход РФ.
При этом залог пускай вправе вносить само иностранное государство или работодатель на территории РФ.
Да, по моему мнению европа вряд ли к нам полезет, по-этому для европы и хохлов могут быть льготы.
2. Создать трудовые лагеря для поиманных нелегальных мигрантов, которые не могут в настоящее время оплатить вышеуказанные расходы (надо только подумать, чтоб экономически была оправдана эта мера). По окончании отработки выдворение.
3. В случае нарушения более 5 % из числа выехавших иностранных гражданан конкретной страны режима нахождения или срока въезда, налагать запрет на въезд иностранных граждан этой страны на территорию РФ. 
 
 
 
Опилкин
2
Опилкин   16.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Голосуем за визу со странами Закавказья и Средней Азии - http://visa.navalny.ru
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   16.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
а смысл голосовать когда Путин четко сказал что он этого недопустит. если президент сказал что он против а народ за. голосование поможет? )))
Опилкин
2
Опилкин   16.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
Президент против, ведь народ формально НИЧЕГО не сказал, народу формально без разницы, и плевать президент хотел на ВЦИОМ и т.д. опросы. Нужно оказывать всяческое давление на власть.
Anonymous
1
Elrohir   16.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
.
Любитель
1
Любитель   16.10.2013 / 18:32   #    Ответить   
Elrohir, Уже и торговать не хотят, хотят быть офис-менеджерами, сидеть бумажки перекладывать, в соцсетях фоты постить, а продавцы с характерные разрезом глаз уже вовсе не редкость.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.10.2013 / 19:23   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Elrohir, Уже и торговать не хотят, хотят быть офис-менеджерами, сидеть бумажки перекладывать, в соцсетях фоты постить, а продавцы с характерные разрезом глаз уже вовсе не редкость.
http://maxpark.com/user/2955329494/content/2256744
"...На примере бирюлёвской овощебазы мы видим, что все эти разговоры про курорты Кавказа и прочие кластеры, которые станут точками роста - чушь собачья. Точно так же понавезут на эти курорты и кластеры узбеков, таджиков и прочую дешевую рабсилу, а местные жители будут ходить за стенами, озлобленные, и ножи точить. Людей увещевают (как я читал в интервью с Магомедом Толбоевым) - это же 70% овощей в Москве! А человек смотрит на эту базу, которая не даёт ему ничего, кроме проблем, и думает: да чтоб все эти твои овощи горели синим пламенем - в глотку их себе запихни! В принципе, нормальная и вполне понятная человеческая реакция." (С)

Damir463
0
Damir463   16.10.2013 / 23:49   #    Ответить   
кавказ, кваказ, кругом кавказ...
Сингапур
0
Сингапур   17.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
BoooM , вот нормальное , здравое предложение. его бы еще услышал кто нужный. а все остальное - бла-бла-бла
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение кавказ, кваказ, кругом кавказ...
Не ошибаетесь, случаем?
Восток уже поглотил и ваш "кавказ, кавказ" и всех "слОвян" почти...
Shaytan13086
0
Shaytan13086   23.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
заметьте где  богатые города там и "черные"......
zlay
0
zlay   23.10.2013 / 13:09   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Одна из версий о Бирюлёво в комментариях: "...Талбоев начинает истерить и не двузначно угрожает. Вчера за день он дал два интервью. В первом кричал, что на базе порядок, но как только стало понятно, что убийство случайтного прохожего поднимает вопросы не просто мигрантов, но и странной деятельности этой неприкасаемой базы, талбоев тут же открестился и уверял, что к базе не имеет ни малешего отношения. Но при этом заявил, что едет к колокольцеву обсуждать проблеммы криминала и ментовской продажности. А кто он такой мистер талбоев, что бы решать такие вопросы с министром??? Или все таки договариваться??? Но тогда о чем??? Ведь сам толбоев, кавк он себя позиционирует, всего то летчик испытатель. Не высоко ли залетел??? А все обьясняется, если посотреть на эту базу и самого талбоева несколько под другим углом. Теперь мы знаем совершенно точно, что талбоев президент этой базы. Только на пороге к руководству этого овощехранилища были убиты десятки воров в законе и еще больше фигур помельче. И что же так притягивало воров, ментов, фсбшников, фсошников и прочих талбоевых к овощебазе??? Почему даже власть в лице собянина на порог этой базы не пускали??? Что дает толбоеву уверенности в том, что базу не закроют??? Почему еще вчера талбоев открещивался от причастности к базе, но уже сегодня осмелев угрожает собянину??? Кто стоит за толбоевым??? В среде некоторых посвященных ментов ходят упорные разговоры о том, что база дает не просто миллиарды рубликов, а десятки миллиардов долларов. На овощах??? Но поговаривают, что фурами завозят не только кинзу, но под прикрытием фсб база превращена в крупнейший в европе и мире перевалочный пункт наркотрафика афганистан европа. Тонны героина. Не странно ли, что как только речь зашла о базе, в миг, туда были брошены омон и БРОНТЕХНИКА. Зачем бтры??? С кем вести войну??? Но вот сопровождать и вывозить груз невероятной ценности и секретности само то. С базы за несколько часов омоном вывозили мигрантов. Но везли их не в отделения милиции, а на базы омона. Почему??? Кого хотели спрятать от ментов??? Не дай бог просочится инфа к следователям а там и утечки по всей москве???? Сегодня на базу в срочном порядке прибыл начальник всея следственного коммитета. ЛИЧНО. Что он хотел разглядеть на обычной плодовощной базе??? Не о ценном ли грузе отправился талбоев разговаривать с колокольцевым??? И самое странное почему молчит путин??? Ждет когда тему с базой заболтают и превратят истину о том, что наркотрафик и перевалочная база контролировалсь прямо из путинских кабинетов???? Но нам еще расскажут сказки про русских националистах. А героин уже тю тю..." (С) http://expert.ru/2013/10/14/magomed-tolboev-sobyanin-ne-smozhet-zakryit-pokrovskij-ryinoki/?partner=23507329
Талбоев не только летчик испытатель,но и Герой России,это раз,во вторых он представляет свою диаспору,в ней он очень уважаемый человек,свои его слушают(не относится к отморозкам вроде этого убийцы),в третьих  его двоюродный брат имеет прямое отношение к этой базе,а для кавказца родственные связи даже дальние-это ВСЁ!!!
Mi$any
0
Mi$any   23.10.2013 / 17:02   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:За чем ПОТОМ проверять, по чему нельзя сразу на вокзале ? Нет доков в обратную сторону...
Какие доки ты собрался на вокзале проверять? У нас нет визового режима с ними, определенный срок они могут прибывать на территории РФ без постановки на учет 
Сергей 74
0
Сергей 74   23.10.2013 / 18:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение кто он такой мистер талбоев,

Талбоев говорит что он друг самого......


Другие новости рубрики «Общество»

Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Сегодня в 08:46
Автомобили тяжелее 5 тонн не могут выезжать на ледовую переправу Тобольск-Бекерево на 662-м километре Иртыша. Грузоподъемность решено снизить в связи с приходом тепла — сотрудники областного МЧС напоминают, что выезд на ставший ненадежным лед теперь опасен.
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер
Погода в Тюмени на 30 марта: дождь со снегом, сильный ветер  1
Сегодня в 08:05
Только-только тюменцы почувствовали дыхание весны, как погода преподнесла неприятный сюрприз в виде мокрого снега. Сегодня, 30 марта, осадки также вероятны, и к тому же усилится ветер.
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  25
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.