Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2013 / 02:00
Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира

Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года. В последнем матче отборочного турнира россияне на выезде сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1). Сборная России финишировала на первом месте в своей группе, опередив на одно очко команду Португалии.

Единственный гол россиян в матче с командой Азербайджана на 16-й минуте забил Роман Широков. На 90-й минуте хозяева отыгрались — отличился Вагиф Джавадов.

Второе место в группе F европейской квалификационной зоны, где играли россияне, заняла команда Португалии. В последнем туре отборочного турнира португальцы разгромили сборную Люксембурга со счетом 3:0. В итоге на счету россиян оказалось 22 очка, а сборная Португалии набрала 21 очко. Португальцы еще могут пробиться на ЧМ-2014, если выиграют в стыковых матчах с одной из команд, также занявших вторые места в своих группах.

Кроме сборной России, от Европы на ЧМ-2014 уже пробились команды Бельгии, Италии, Германии, Голландии и Швейцарии. Победители еще трех групп определятся 15 октября позднее. Еще четыре европейских участника чемпионата мира станут известны по итогам стыковых матчей.

Как сборная России выступит на ЧМ-2014?

  • 111
    41.1%
  • 71
    26.3%
  • 42
    15.6%
  • 6
    2.2%
  • 40
    14.8%
Проголосовало 270 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 2290 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Футбол
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Любитель
19
Любитель 16.10.2013 / 07:29 #
Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем?
З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.
Комментарии 26 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 16.10.2013 / 03:05 #
Я опечален. Зачем это убожество на ЧМ? Лучше б португалы вышли, ей богу..
Любитель
19
Любитель 16.10.2013 / 07:29 #
Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем?
З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.
А.у.Е
2
А.у.Е 16.10.2013 / 07:59 #
Любитель пишет:Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем? З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.
 есть в твоих словах доля правды, но  после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся, ..ничья с  Азербайджаном..какая она там в списке по счету? чем гордится то?.. 
Любитель
2
Любитель 16.10.2013 / 08:45 #
Вот и я о том в Боснии и Герциговине праздник, их сборная попала на мундиаль, а мы вон оно чо с Азербайджаном не так сыграли, не так новость назвали :)))
Нескромная
1
Нескромная 16.10.2013 / 09:18 #
А.у.Е пишет:но  после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...
А что? Распустили бы весь состав? Может вообще футбол сделать запрещенным видом спорта в нашей стране теперь? Хорошая новость. Если вам не нравится, не читайте. Ребята - молодцы, 12 лет ждали этого события. 
Golden_Boy
1
Golden_Boy 16.10.2013 / 10:06 #
Любитель, красава... А остальные пусть идут лесом. Можешь лучше иди на поел и покажи, а нет, то сиди и тухни... Парни что хотят то и говорят они играют, а не вы. И про надежды ни правы, я вот тоже думал мой сосед Ленька станет президентом, эх не оправдал мои надежды... =))) И их миллионы считать не нужно, это не ваши миллионы, а их.
Нужно уважать и гордиться любыми достижениями своей страны (сборной).  
frey007
0
frey007 16.10.2013 / 10:16 #
у меня противоречивые чувства но результат очевиден, мы едем а португалы нет. Они в стыках спотыкнутся
 
Repsac
0
Repsac 16.10.2013 / 10:27 #
Будем надеяться что станут чемпионами!
iFelixxx
1
iFelixxx 16.10.2013 / 10:38 #
после игры с Ирландией у России нет футбола
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 16.10.2013 / 10:45 #
Молодцы футболисты, и Капелло молодец, порадовали:) Еще бы в Бразилии из группы выйти - было бы совсем замечательно:)
maxxx
0
maxxx 16.10.2013 / 11:03 #
вышли и вышли, все равно из группы не выйдут
Нескромная
0
Нескромная 16.10.2013 / 11:20 #
Оптимисты прям =) А потом обижаются, что в ответ слышат не то, что хотели)
serjio
2
serjio 16.10.2013 / 11:21 #
всех поздравляю с выходом. Сборная молодцы. Игра с Азерами??!! Ну конечно хотелось в свете последних событий чтобы наша сборная их порвала, но игра была на результат и он достигнут , а это главное. Кержаков конечно настоящий Кержаков))))). Самое обидное это то, что ПЕРВЫЙ канал показывая последнюю и важную игру СБОРНОЙ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!! начинает трансляцию , когда команды уже играют 1,5 минуты. Заместо гимна нашей страны мы смотрим рекламу Кока-Колы и Фольксвагена-дас ауто. Позорище, позорище и еще раз позорище г-ну Эрнсту и его команде. Еще бы в записи показали как раньше бывало.
Kirov
2
Kirov 16.10.2013 / 11:34 #
Всё начиналось, как водится, с оптимизмом и амбициями, а заканчивалось всегда словами Гусева: «Да, такова жизнь. Не нужно отчаиваться, дорогие друзья, футбол не заканчивается. Скоро начнется новый отборочный турнир, и Первый канал вам обязательно его покажет. Берегите себя» ;)


lizard
0
lizard 16.10.2013 / 11:38 #
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Нескромная
0
Нескромная 16.10.2013 / 11:43 #
lizard пишет:
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Не важно уже, главное - зацепиться за что-то и припоминать это несколько лет как клеймо)) о чем вы)) 
immortalus
1
immortalus 16.10.2013 / 11:43 #
лишь-бы поныть, не нравится футбол, зачем смотреть и комменты дурацкие писать? Ей богу, как в той истории с кактусом.
Сингапур
0
Сингапур 16.10.2013 / 13:40 #
хоть бы в полуфинал вошли
Antikiller
0
Antikiller 16.10.2013 / 13:44 #
Все тут же позабыли сколько раз они обделывались в решающих матчах и клали на страну болт!?Тут была такая группа из которой труднее было не выйти, чем выйти. Смотрите объективно, а не через призму фанатения за сборную. А то что португалы дурака валяют в отборах, так это исторически так, потом зато на ЧМ, ЧЕ далеко заходят! И в стыках проблем явно у них не возникнет. Одно радует, деньжат поднять можно в букмекерской конторе по результатам выступления сборной России на ЧМ :)))
Combat
1
Combat 16.10.2013 / 14:40 #
А.у.Е пишет:Сообщение но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал.
lizard пишет:Сообщение Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)
дружно, ищем в гугле запись разговора, вникаем в нее, не слышим то что хотим услышать, а именно внимательно слушаем, что сказал Аршавин этому мудаку, которому нужно было и еще по его лысой балде долбануть, чтобы этот "слуга народа" знал свое место.
Homark пишет:Сообщение Откуда вас столько только понавылазило. Любую самую позитивную новость обосрут.
а ты разве удивлен :death:
Different
0
Different 16.10.2013 / 14:50 #
На мой взгляд, политика в области футбола не самая правильная, но болеть, радоваться и отстаивать своих, свой народ и страну - нужно всегда до последнего.
А.у.Е
0
А.у.Е 16.10.2013 / 14:54 #
Нескромная пишет:
lizard пишет:
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Не важно уже, главное - зацепиться за что-то и припоминать это несколько лет как клеймо)) о чем вы)) 
да как это один?..во круг него остальные бегали и поджуживали..во вторых их позорный вылет в прошлый раз просто убил..огромная страна! куча талантов а у нас три слепых да два хромых по мячу попасть не могут..срамины!..а сами потов бухают да кальяны раскуривают с телками..о чем вы говорите? вы че офанотелые подростки? которым лишь бы орать Россия вперед? разуйте глазишки, если любите футбол любите на здоровье..я сказал за себя, я не уважаю этих жопаногих, не за чт оих уважать! 
Oss
2
Oss 16.10.2013 / 14:57 #
Каждый чемпионат европы или мира болею за наших, но потом расстраиваюсь. Дуализм ептыть.
Ber
0
Ber 16.10.2013 / 16:41 #
Oss пишет:Сообщение Каждый чемпионат европы или мира болею за наших, но потом расстраиваюсь. Дуализм ептыть.

:best:
Во-во,точно также
Damir463
0
Damir463 16.10.2013 / 23:26 #
Кержаков даже айзерам не смог забить  Ну кто нибудь, уберите его из сборной уже  Ведь есть же Кокорин, Дядюн, Цзюба.
А вообще событие конечно отличное. Просто болельщики со стажем привыкли что наши выходят на евро или чм и не выходят из группы, че радоваться то.
Вот когда голландцев обыграли... вобщем радоваться надо по факту, а не по надежде)))
Antikiller
0
Antikiller 17.10.2013 / 16:27 #
Какой ДядюнОн по пояс деревянный, такой же как и Погребняк!А керж хоть и "бил-бью-буду бить", но забивает. Посмотрите его количество голов за сборную в настоящее время. Месси вон тоже в сборной не феерит, потому что нет Хави и Иньесты