МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
    
10
декабря
16.10.2013 / 02:00

Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира

Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира

Сборная России по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года. В последнем матче отборочного турнира россияне на выезде сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1). Сборная России финишировала на первом месте в своей группе, опередив на одно очко команду Португалии.

Единственный гол россиян в матче с командой Азербайджана на 16-й минуте забил Роман Широков. На 90-й минуте хозяева отыгрались — отличился Вагиф Джавадов.

Второе место в группе F европейской квалификационной зоны, где играли россияне, заняла команда Португалии. В последнем туре отборочного турнира португальцы разгромили сборную Люксембурга со счетом 3:0. В итоге на счету россиян оказалось 22 очка, а сборная Португалии набрала 21 очко. Португальцы еще могут пробиться на ЧМ-2014, если выиграют в стыковых матчах с одной из команд, также занявших вторые места в своих группах.

Кроме сборной России, от Европы на ЧМ-2014 уже пробились команды Бельгии, Италии, Германии, Голландии и Швейцарии. Победители еще трех групп определятся 15 октября позднее. Еще четыре европейских участника чемпионата мира станут известны по итогам стыковых матчей.

Как сборная России выступит на ЧМ-2014?

  • 111
    41.1%
  • 71
    26.3%
  • 42
    15.6%
  • 6
    2.2%
  • 40
    14.8%
Проголосовало 270 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Любитель
19
Любитель   16.10.2013 / 07:29   #    Ответить   
Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем?
З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.

Просмотров: 2210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Футбол

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.10.2013 / 03:05   #    Ответить   
Я опечален. Зачем это убожество на ЧМ? Лучше б португалы вышли, ей богу..
Любитель
19
Любитель   16.10.2013 / 07:29   #    Ответить   
Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем?
З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.
А.у.Е
2
А.у.Е   16.10.2013 / 07:59   #    Ответить   
Любитель пишет:Ну да, нам же лишь бы плюнуть в себя, и не важно какое событие. Путин приехал плохо, пробки будут, сборная выиграла тоже говно новость, убожество ведь. Зачем нас уважать иностранцам если мы сами себя не уважаем, своими достижениями гордиться не умеем? З.Ы. У португалов еще будет шанс обделаться в стыках.
 есть в твоих словах доля правды, но  после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся, ..ничья с  Азербайджаном..какая она там в списке по счету? чем гордится то?.. 
Любитель
2
Любитель   16.10.2013 / 08:45   #    Ответить   
Вот и я о том в Боснии и Герциговине праздник, их сборная попала на мундиаль, а мы вон оно чо с Азербайджаном не так сыграли, не так новость назвали :)))
Нескромная
1
Нескромная   16.10.2013 / 09:18   #    Ответить   
А.у.Е пишет:но  после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...
А что? Распустили бы весь состав? Может вообще футбол сделать запрещенным видом спорта в нашей стране теперь? Хорошая новость. Если вам не нравится, не читайте. Ребята - молодцы, 12 лет ждали этого события. 
Golden_Boy
1
Golden_Boy   16.10.2013 / 10:06   #    Ответить   
Любитель, красава... А остальные пусть идут лесом. Можешь лучше иди на поел и покажи, а нет, то сиди и тухни... Парни что хотят то и говорят они играют, а не вы. И про надежды ни правы, я вот тоже думал мой сосед Ленька станет президентом, эх не оправдал мои надежды... =))) И их миллионы считать не нужно, это не ваши миллионы, а их.
Нужно уважать и гордиться любыми достижениями своей страны (сборной).  
frey007
0
frey007   16.10.2013 / 10:16   #    Ответить   
у меня противоречивые чувства но результат очевиден, мы едем а португалы нет. Они в стыках спотыкнутся
 
Repsac
0
Repsac   16.10.2013 / 10:27   #    Ответить   
Будем надеяться что станут чемпионами!
iFelixxx
1
iFelixxx   16.10.2013 / 10:38   #    Ответить   
после игры с Ирландией у России нет футбола
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   16.10.2013 / 10:45   #    Ответить   
Молодцы футболисты, и Капелло молодец, порадовали:) Еще бы в Бразилии из группы выйти - было бы совсем замечательно:)
maxxx
0
maxxx   16.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
вышли и вышли, все равно из группы не выйдут
Нескромная
0
Нескромная   16.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
Оптимисты прям =) А потом обижаются, что в ответ слышат не то, что хотели)
serjio
2
serjio   16.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
всех поздравляю с выходом. Сборная молодцы. Игра с Азерами??!! Ну конечно хотелось в свете последних событий чтобы наша сборная их порвала, но игра была на результат и он достигнут , а это главное. Кержаков конечно настоящий Кержаков))))). Самое обидное это то, что ПЕРВЫЙ канал показывая последнюю и важную игру СБОРНОЙ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!! начинает трансляцию , когда команды уже играют 1,5 минуты. Заместо гимна нашей страны мы смотрим рекламу Кока-Колы и Фольксвагена-дас ауто. Позорище, позорище и еще раз позорище г-ну Эрнсту и его команде. Еще бы в записи показали как раньше бывало.
Kirov
2
Kirov   16.10.2013 / 11:34   #    Ответить   
Всё начиналось, как водится, с оптимизмом и амбициями, а заканчивалось всегда словами Гусева: «Да, такова жизнь. Не нужно отчаиваться, дорогие друзья, футбол не заканчивается. Скоро начнется новый отборочный турнир, и Первый канал вам обязательно его покажет. Берегите себя» ;)


lizard
0
lizard   16.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Нескромная
0
Нескромная   16.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
lizard пишет:
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Не важно уже, главное - зацепиться за что-то и припоминать это несколько лет как клеймо)) о чем вы)) 
immortalus
1
immortalus   16.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
лишь-бы поныть, не нравится футбол, зачем смотреть и комменты дурацкие писать? Ей богу, как в той истории с кактусом.
Сингапур
0
Сингапур   16.10.2013 / 13:40   #    Ответить   
хоть бы в полуфинал вошли
Antikiller
0
Antikiller   16.10.2013 / 13:44   #    Ответить   
Все тут же позабыли сколько раз они обделывались в решающих матчах и клали на страну болт!?Тут была такая группа из которой труднее было не выйти, чем выйти. Смотрите объективно, а не через призму фанатения за сборную. А то что португалы дурака валяют в отборах, так это исторически так, потом зато на ЧМ, ЧЕ далеко заходят! И в стыках проблем явно у них не возникнет. Одно радует, деньжат поднять можно в букмекерской конторе по результатам выступления сборной России на ЧМ :)))
Combat
1
Combat   16.10.2013 / 14:40   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал.
lizard пишет:Сообщение Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)
дружно, ищем в гугле запись разговора, вникаем в нее, не слышим то что хотим услышать, а именно внимательно слушаем, что сказал Аршавин этому мудаку, которому нужно было и еще по его лысой балде долбануть, чтобы этот "слуга народа" знал свое место.
Homark пишет:Сообщение Откуда вас столько только понавылазило. Любую самую позитивную новость обосрут.
а ты разве удивлен :death:
Different
0
Different   16.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
На мой взгляд, политика в области футбола не самая правильная, но болеть, радоваться и отстаивать своих, свой народ и страну - нужно всегда до последнего.
А.у.Е
0
А.у.Е   16.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:
lizard пишет:
А.у.Е пишет:но после того как футболисты заявили о том что если они не оправдали надежд болельщиков это их проблемы..я бы не только на них наплевал...молоды меллионеры зажравшиеся
Это сказал только один футболист. И его сейчас нет в составе сборной :)  
Не важно уже, главное - зацепиться за что-то и припоминать это несколько лет как клеймо)) о чем вы)) 
да как это один?..во круг него остальные бегали и поджуживали..во вторых их позорный вылет в прошлый раз просто убил..огромная страна! куча талантов а у нас три слепых да два хромых по мячу попасть не могут..срамины!..а сами потов бухают да кальяны раскуривают с телками..о чем вы говорите? вы че офанотелые подростки? которым лишь бы орать Россия вперед? разуйте глазишки, если любите футбол любите на здоровье..я сказал за себя, я не уважаю этих жопаногих, не за чт оих уважать! 
Oss
2
Oss   16.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Каждый чемпионат европы или мира болею за наших, но потом расстраиваюсь. Дуализм ептыть.
Ber
0
Ber   16.10.2013 / 16:41   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение Каждый чемпионат европы или мира болею за наших, но потом расстраиваюсь. Дуализм ептыть.

:best:
Во-во,точно также
Damir463
0
Damir463   16.10.2013 / 23:26   #    Ответить   
Кержаков даже айзерам не смог забить  Ну кто нибудь, уберите его из сборной уже  Ведь есть же Кокорин, Дядюн, Цзюба.
А вообще событие конечно отличное. Просто болельщики со стажем привыкли что наши выходят на евро или чм и не выходят из группы, че радоваться то.
Вот когда голландцев обыграли... вобщем радоваться надо по факту, а не по надежде)))
Antikiller
0
Antikiller   17.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
Какой ДядюнОн по пояс деревянный, такой же как и Погребняк!А керж хоть и "бил-бью-буду бить", но забивает. Посмотрите его количество голов за сборную в настоящее время. Месси вон тоже в сборной не феерит, потому что нет Хави и Иньесты


Другие новости рубрики «Спорт»

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства
09.12 / 10:44
Международный олимпийский комитет ждет результатов решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по передаче Международным союзом биатлонистов (IBU) права проведения чемпионата мира-2021 по биатлону Тюмени.
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.