Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
7
декабря
16.10.2013 / 09:50

Почему и сколько Тюмень тратит на лечение мигрантов

Почему и сколько Тюмень тратит на лечение мигрантов

Вопрос обеспечения мигрантов медицинскими услугами подняли тюменские либерал-демократы на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам.

В ходе обсуждения проекта закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на 2014 — 2016 годы выяснилось, что средства расходуются не только на лечение жителей Тюменской области, но и на приезжих с Кавказа и Казахстана.

Депутат облдумы, член фракции ЛДПР Михаил Селюков обратил внимание: «Сегодня идет большой наплыв мигрантов, которые получают экстренную бесплатную медицинскую помощь в наших врачебных учреждениях. Им эта помощь оказывается, но за это платят налогоплательщики Тюменской области. Российские граждане тоже ездят за границу, однако везде медуслуги им оказывают за счет страховки, либо платно. А мы, видимо, такие богатые, у нас много нефтедолларов, поэтому направо и налево раздаем медицинскую помощь иностранцам». Депутат поинтересовался, сколько средств тратится на медпомощь мигрантам и отслеживает ли кто-то такие случаи.

Ситуацию пояснила директор территориального фонда медицинского страхования Тюменской области Татьяна Чирятьева: «Это проблема существует. Мы отправили письмо в федеральный фонд. Сегодня на эти цели тратится порядка 5 млн. рублей. По закону мы не имеем права отказать в оказании медицинской помощи. Сумма растет, и с каждым годом будет увеличиваться».

Вице-спикер областного парламента Владимир Сысоев в продолжение темы подчеркнул, что ему как налогоплательщику не хотелось бы платить за иностранных граждан. «Я понимаю, что вы можете общаться с федеральным фондом медицинского страхования. Но я бы хотел, чтобы вы подготовили проект обращения от Тюменской областной Думы в адрес руководителя федерального фонда. Думаю, что у нас есть рычаги воздействия на федеральный фонд для того, чтобы отрегулировать данный вопрос», — предложил Владимир Сысоев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rjufksv
17
rjufksv   16.10.2013 / 10:38   #    Ответить   
Давно пора, заодно и в наших школах надо запретить им учиться - бесплатно. Хотят чтобы их дети получали образование пусть оплачивают это в полном  объеме, а полученные деньги можно пустить к примеру на премии учителям. 
Любитель
16
Любитель   16.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
Какое лечение, обучение они уже в очередях на жилищные пособия стоят и получают их, в то время как русским отказывают. У них же целая гора детей, как не оказать помощь такой семье? 

Просмотров: 2602 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Медицинская помощь, ТФОМС, Мигранты

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
rjufksv
17
rjufksv   16.10.2013 / 10:38   #    Ответить   
Давно пора, заодно и в наших школах надо запретить им учиться - бесплатно. Хотят чтобы их дети получали образование пусть оплачивают это в полном  объеме, а полученные деньги можно пустить к примеру на премии учителям. 
Любитель
16
Любитель   16.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
Какое лечение, обучение они уже в очередях на жилищные пособия стоят и получают их, в то время как русским отказывают. У них же целая гора детей, как не оказать помощь такой семье? 
Anonymous
14
МНОГОЛИКАЯ   16.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
"Депутат облдумы, член фракции ЛДПР Михаил Селюков обратил внимание: «Сегодня идет большой наплыв мигрантов, которые получают экстренную бесплатную медицинскую помощь в наших врачебных учреждениях. Им эта помощь оказывается, но за это платят налогоплательщики Тюменской области. Российские граждане тоже ездят за границу, однако везде медуслуги им оказывают за счет страховки, либо платно. А мы, видимо, такие богатые, у нас много нефтедолларов, поэтому направо и налево раздаем медицинскую помощь иностранцам». Депутат поинтересовался, сколько средств тратится на медпомощь мигрантам и отслеживает ли кто-то такие случаи."

Я лично против, чтобы мои налоговые отчисления тратились хм..не по назначению
Надеюсь, что комитет по бюджету, облдума и другие официальные инстанции как-то смогут отрегулировать вопрос и отстоять интересы налогоплательщиков
Котей
5
Котей   16.10.2013 / 10:58   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ

Надеюсь, что комитет по бюджету, облдума и другие официальные инстанции как-то смогут отрегулировать вопрос и отстоять интересы налогоплательщиков


Не надейтесь. Вся эта болтовня - чистый популизм. Вопрос оказания экстренной мед. помощи лицам, не имеющим мед. страхового полиса, относится к федеральному законодательству.
Anonymous
6
МНОГОЛИКАЯ   16.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
Котей пишет:
Не надейтесь. Вся эта болтовня - чистый популизм. Вопрос оказания экстренной мед. помощи лицам, не имеющим мед. страхового полиса, относится к федеральному законодательству.


тогда пусть сокращают количество мигрантов в области.. до минимума..ибо не вижу пользы от их наличия, только в криминальных сводках фигурируют((
dmitrii73
10
dmitrii73   16.10.2013 / 12:15   #    Ответить   
Давно пора было эти вопросы поднимать , а мы все изображаем из себя добреньких богатых ,боимся обидеть - достали уже своей толерантностью . Поверьте у них мы заплатим за все , а сейчас складывается такая ситуация , что у приезжих больше прав чем у коренного населения . Это моя страна я работаю в ней живу и плачу налоги , так почему я должен оплачивать из своего кармана лечение , обучения их ,почему мой ребенок не может пойти в садик а их может . А потому , что наша власть им дала больше прав ,а нам только обязанности ,Хватит приехали к нам  на работу будьте любезны платите налоги платите за обучение в садиках школах , за лечение и живите по нашим законам , а государство должно четко и жестко контролировать это
:Djana
5
:Djana   16.10.2013 / 12:27   #    Ответить   
ЛДПР пиарится на национальной теме. Решили быть в тренде. На самом деле 5 млн. руб. -- это достаточно малая сумма. Это не так много, как об этом голосят ЛДПРовцы.

Вообще я рекомендую всем вспомнить, что когда-то большинство тех, кого мы сейчас именуем мигрантами, были полноправными гражданами нашей большой страны под названием СССР. КПРФ нужно восстановить СССР, ЛДПР нужно отгородить русских от нерусских. Вы, блин, определитесь уже, чего вам надо! А то не угодишь на всех. :facepalm:
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   16.10.2013 / 12:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вообще я рекомендую всем вспомнить, что когда-то большинство тех,кого мы сейчас именуем мигрантами, были полноправными гражданаминашей большой страны под названием СССР.
Если мы говорим о русских, живущих там, в странах СНГ-даНо говоря о всяких там таджиках, узбеках и проч.-нетОни уже просто мигрантыЭто-молодежь в основном, не заставшая СССР, не знающая той страны, тех идеалов и дружбы народовУ них развит махровый национализм, который они пытаются насаждать уже и здесь, в РФОни сами себя здесь чувствуют не "полноправными гражданами БЫВШЕЙ страны", а полноправными гражданами ЭТОЙ страныТак что увыЗЫ :Djana, , я уже не раз говорил-я в партиях не состою, и всей этой политической грязью не занимаюсьНо ваши, лично ваши посты мне часто понятны и я даже на их сторонеНо не сейчас
На самом деле 5 млн. руб. -- это достаточно малая сумма.
Это понятноНо с другой стороны, пять лимонов там, пять там-так наберется приличная суммаДа и в любом случае-пусть эти пять лимонов пустят на оборудование садика какого нить, чем на черных и их здоровье
:Djana
0
:Djana   16.10.2013 / 13:07   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Если мы говорим о русских, живущих там, в странах СНГ-даНо говоря о всяких там таджиках, узбеках и проч.-нетОни уже просто мигранты
Узбекистан и Таджикистан тоже являются членами СНГ. А в странах СНГ безвизовый режим. СНГ было создано для того, чтобы бывшие советские республики не выпали напрочь из российского влияния.
У них развит махровый национализм, который они пытаются насаждать уже и здесь, в РФОни сами себя здесь чувствуют не "полноправными гражданами БЫВШЕЙ страны", а полноправными гражданами ЭТОЙ страны
Ой, я Вас умоляю! От кого? От таджиков и узбеков, которые работают в оранжевых жилетках? :)) :facepalm: Они прям скачут по улицам и орут: "Я таджик!" "Я узбек!" "Русские, валите из страны! Мы хозяева земли!" :)))
:Djana
1
:Djana   16.10.2013 / 13:11   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Это понятно
Но с другой стороны, пять лимонов там, пять там-так наберется приличная сумма
Да и в любом случае-пусть эти пять лимонов пустят на оборудование садика какого нить, чем на черных и их здоровье

Нет, ну я не против, если ЛДПРовцев эта проблема так волнует, то пусть решают её спокойно в думе. Для этого же они туда избирались. Зачем голосить об этом на весь город? Они ведь прекрасно знают, что с национализмом шутки плохи. Это болезненная тема для любой страны. Здесь вообще формулировки должны быть осторожными. А они намеренно нагнетают негатив в массы.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.10.2013 / 13:13   #    Ответить   
:Djana, я вас уверяю: и с визовым режимом мы будем иметь там влияние
своими кредитами, которые Пу дает им

Это болезненная тема для любой страны.

и для нашей-становится особо болезненной
А почему это нужно замалчивать, и говорить только в думе, если касается это не депутутов, а народа?
:Djana
0
:Djana   16.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
ALEX.SH.,
я вас уверяю: и с визовым режимом мы будем иметь там влияниесвоими кредитами, которые Пу дает им
Вы хоть раз оформляли визу для поездки в другую страну? Это целая эпопея. А теперь представьте, что человеку нужно ехать на заработки в другую страну потому. Сколько это возни. Проблема не в мигрантах, а в фильтре, через который они проходят, попадая в РФ. А это уже ответственность миграционных ведомств.
и для нашей-становится особо болезненнойА почему это нужно замалчивать, и говорить только в думе, если касается это не депутутов, а народа?
Потому, что от депутатов ждут реального решения проблем, а не воплей на тему, как всё плохо. Надо решить проблему, и уже потом предъявлять народу результат. А для того, чтобы орать, как всё плохо, мандат не нужен. Этим любой дурак может заниматься
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   16.10.2013 / 13:32   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А теперь представьте, что человеку нужно ехать на заработки
в другую страну потому. Сколько это возни.

пусть возятся
Мне для них не жалко
их тут никто не ждет, ни на заработки, ни для разбавления нашей крови
Пусть сидят там, у себя

Вы ждете их тут?
Я-нет
Anna_Y
2
Anna_Y   16.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
:Djana, согласна с ALEX.SH., 5 млн может и не так много, но это получается человек 70 работают и платят налоги только на их мед обслуживание, а еще куча других услуг которые им бесплатно оказывают, это 2-3 квартиры в год, которые могли бы дать сиротам или еще кому.
Никакой негатив не нагнетается пока, сейчас должна быть политика тихого противостояния. Не драками, но защитой, мигранты должны знать что они в гостях, они, я считаю, должны бояться наших бить, потому как за них заступятся. Только тут полицаи должны тоже действовать, а не бояться как сейчас. Негатив берется оттуда, что границу мигранты переходят между мирным соседством и наглостью. Безвизовый режим был нужен когда много беженцев пускали из-за войн, сейчас давно его пора закрывать, давно пора разрешать только рабочие визы и не позволять тащить сюда их семьи. В их странах есть много способов свое развивать и с/х, и производство, климат и природа это позволяет, только там работать надо, а тут все готовенькое.
magic johnson
2
magic johnson   16.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
Начинание правильное.
Таким образом поднимем мигрантам затраты на проживание в РФ, может и до них тогда дойдет что махать лопатой за черную зп не выгодно.
И общий уровень зп вырастет, это поспособствует к возвращению граждан РФ на рабочие специальности
Anna_Y
2
Anna_Y   16.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
:Djana, да что вы переживаете за них так, соберут три бумажки и приедут, если нужны деньги это не проблема. Мы тоже кучу бумаг собираем когда едем даже просто на отдых, а не работать.
patriotka
0
patriotka   16.10.2013 / 13:46   #    Ответить   
Так мигранты к нам уже рожать привозят своих жен, им же не могут отказать в медицинской помощи. И таких детей отказников в разы увеличилось за последнее время.
YVA
2
YVA   16.10.2013 / 15:01   #    Ответить   
Проблему с мигрантами надо решать в ближайшем будущем. Не хочется, чтобы было как во Франции (если не ошибаюсь), когда им права урезали и они пошли громить всё подряд.
"Иван, запахну душу" (Жириновский)
antracite
0
antracite   16.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Надо инициаторам охрану приставить, а то это сильно популярное решение для иностранцев.
SvetaW
8
SvetaW   16.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
:Djana пишет:ЛДПР пиарится на национальной теме. Решили быть в тренде. На самом деле 5 млн. руб. -- это достаточно малая сумма. Это не так много, как об этом голосят ЛДПРовцы. Вообще я рекомендую всем вспомнить, что когда-то большинство тех, кого мы сейчас именуем мигрантами, были полноправными гражданами нашей большой страны под названием СССР. КПРФ нужно восстановить СССР, ЛДПР нужно отгородить русских от нерусских. Вы, блин, определитесь уже, чего вам надо! А то не угодишь на всех.
 5 мил. это достаточно малая сумма?????? Это несколько оборудованных светофоров на опасных участках дорог, где ходят наши дети, это помощь детским домам, домам малютки и домам для детей-инвалидов.... Малая сумма??????? Это сертификаты для 3 молодых семей в составе 3-х человек на покупку жилья. Моя семья стоит в очереди на получение в резервном списке фиг знает...какие-то, а в основном списке 50% граждан=оглы с количеством детей от 5 и выше! Здорово, правда! Хочешь в своей стране, чтобы государство тебе помогло, подожди, пусть сначала граждане=оглы получать, они ведь граждане!!!! А что ты в Тюменской области родился и вырос, и ты должен быть в первых рядах!? Подождёшь.... )и если у них свое государство, вот пусть оно их и обеспечивает, почему это должна быть наша головная боль?
SvetaW
1
SvetaW   16.10.2013 / 16:30   #    Ответить   
magic johnson пишет:Начинание правильное.Таким образом поднимем мигрантам затраты на проживание в РФ, может и до них тогда дойдет что махать лопатой за черную зп не выгодно.И общий уровень зп вырастет, это поспособствует к возвращению граждан РФ на рабочие специальности
Чтобы затраты на проживание мигрантам поднять, их сначала надо как-то выявить и вести их учёт.  
magic johnson
0
magic johnson   16.10.2013 / 16:37   #    Ответить   
SvetaW,
я о том же, когда станет невыгодно работать за черную зп они и начнут легализоваться
а про очередь на субсидии это из другой оперы, там все граждане РФ. И по отчеству людей записывать в понаприехавших :down:
DMD
0
DMD   16.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Проблему с мигрантами надо решать в ближайшем будущем. Не хочется, чтобы было как во Франции (если не ошибаюсь), когда им права урезали и они пошли громить всё подряд.
"Иван, запахну душу" (Жириновский)


Поздно уже... , к сожалению :(
I/Iлья
13
I/Iлья   16.10.2013 / 18:14   #    Ответить   
Хотелось бы обратить особое внимание на роддома. Одно дело что женщины эмигрантки рожают бесплатно. Так они еще лежат в общих палатах с другими женщинами. При этом все наши женщины в период наблюдения должны сдать целый ряд анализов на различные заболевания: гепатит, ВИЧ, туберкулез и т.д. А эти в экстренном порядке госпитализируются без всяких анализов. В результате детки в палате могут прихватить туберкулез.
Отлично устроено! Нет слов!
oleo
6
oleo   16.10.2013 / 21:03   #    Ответить   
Кто то писал про бывших граждан одной великой страны...
Создайте фонд помощи мигрантам и отчисляйте лично из своей ЗПЛ.
Элементарные страховки обязаны иметь!!! 
В 90 е Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан пинками выгоняли русских и татар из своих городов.
Одна Россия с распростертыми руками. Мы лучше все бремя на своих граждан разложим, лишь бы иностранцам было хорошо.
Только за один лес, который казахи вывозят из Тюмени и Еката  за копейки и перепродают дальше в Иран, с них только за въезд в Россию нужно по Н рублей брать.
Каждый гражданин платит налоги, работодатель делает огромный отчисления, иностранцы все деньги в дом.
 
 
smelix
2
smelix   16.10.2013 / 22:42   #    Ответить   
5 млн.?! Да эти депутаты миллиардами воруют, а галдят о пяти млн?! Совесть поимели бы! Сначала вписали в конституцию, что мигранты пользуются всеми правами россиян, даже об избирательных правах не забыли, а теперь на волне "Бирюлево" решили пропиариться за компашку. Чтоб им пусто было.
Противно, чесслово. Будто в 5 млн дело, при их-то размахе...Мозги нам опять пудрят, чтобы МЫ на проблему в целом ни в коем случае не обращали внимание. А ведь мигранты и голосуют, и рожают, и лечатся, и в сад-школу-институт, и субсидии всякие, и по молодой семье, и детские пособия (хоть и копейки), и земельку нашу получают...Даже в тюрьме и то за наш счет сидят. А зарплату свою в свои кишлаки безпошлинно вывозят. Не зря им здесь хорошо, и они серьезные посты уже занимают. А мы в это время бухаем и рожаем по одному. Ждем, ё-маё, когда нас будет меньшинство, и эта предательская власть продаст нас им рабство. 
Anna_Y
1
Anna_Y   17.10.2013 / 03:07   #    Ответить   
smelix, что то ваши мысли сами себе противоречат, вы за или против что о проблеме депутаты заявили?
smelix
0
smelix   17.10.2013 / 09:18   #    Ответить   
Anna_Y, я не за и не против, потому что депутаты не о проблеме заговорили, а популизмом занимаются. Пять млн. это не проблема для бюджета, а капля в море. Вот если бы они заговорили обо всем в целом (хотя бы перечисленном в моем посте), то я была бы ЗА.
Бесплатное лечение это не проблема, а её следствие, результат. Начните уже мыслить!
Anna_Y
1
Anna_Y   17.10.2013 / 10:30   #    Ответить   
smelix, скажите что 5 млн это капля в море матери смертельно больного ребенка, у которой денег нет на лечение, а болезнь не в списках редких и бесплатного лечения нет.
Я согласна если даже с малого начнется решение этой проблемы, сначала хотя бы мед. обслуживание, все законодательство для мигрантов за раз не переделать, а пару вопросов вполне приемлемо. По крайней мере если медицина будет для них платной, то и в бюджет больше денег пойдет, и может меньше их сюда приедет рожать.
SvetaW
3
SvetaW   17.10.2013 / 10:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Хотелось бы обратить особое внимание на роддома. Одно дело что женщины эмигрантки рожают бесплатно. Так они еще лежат в общих палатах с другими женщинами. При этом все наши женщины в период наблюдения должны сдать целый ряд анализов на различные заболевания: гепатит, ВИЧ, туберкулез и т.д. А эти в экстренном порядке госпитализируются без всяких анализов. В результате детки в палате могут прихватить туберкулез. Отлично устроено! Нет слов!
Поддержу! Когда я в роддоме лежала, в соседней палате была девушка из Азербайджана, и у неё был туберкулёз, как узнали, ну естественно выявили только по результатам анализов сделанных уже после родов, весь роддом на ушах стоял...  
MrME
0
MrME   17.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
Болтовня. Чтоб в этой сфере что-то изменить - нужно корректировать целый ряд федеральных законов и подзаконных актов. От депутата облдумы такие вещи не зависят ни разу.

Любитель пишет:Сообщение Какое лечение, обучение они уже в очередях на жилищные пособия стоят и получают их, в то время как русским отказывают.

Для получения любых пособий и льгот нужно иметь гражданство РФ, не вводите людей в заблуждение. smelix, аналогично. Какой институт, какая "земелька"? :facepalm:
Сингапур
2
Сингапур   17.10.2013 / 14:22   #    Ответить   
смотрел намедни выступление зюганова по тв. при всей моей нелюбви к этой партии, их лидер выразил, на мой взгляд, очень здравую мысль. надо взять миграционный опыт белоруссов, у них тоже мигранты, но за них платит и отвечает работодатель, имеющий разрешение на работу мигрантов и приглашающих их.
Юдифьтвою
2
Юдифьтвою   17.10.2013 / 21:15   #    Ответить   
Любитель пишет:Какое лечение, обучение они уже в очередях на жилищные пособия стоят и получают их, в то время как русским отказывают. У них же целая гора детей, как не оказать помощь такой семье?
 помощь таким семьям оказывают, только если они оформлены по всем рпавилам, а мы сейчас вроде говорим об Этих Наглых Эммигрантах, Которые Здеся Живут Незаконно? 
:Djana пишет:ЛДПР пиарится на национальной теме. Решили быть в тренде. На самом деле 5 млн. руб. -- это достаточно малая сумма.
в процентном соотношении, по-моему, там вроде 0,5%. Это не достаточно малая сумма, это мизер. И даже мизер с паровозом. 
:Djana пишет:ЛДПР пиарится на национальной теме.
Ну да, согласна, это очень популярный сейчас тренд, как же они могут пройти мимо того, что лежит прямо на дороге и не подобрать? Йопт, мусорщики всея Руси!У меня крайне неоднозначное отношение к этому вопросу. Первое. Потому что у меня много знакомых из ЭТИХ, которые живут здесь в Тюмени уже очень давно, некоторые столько, сколько некоторые пишущие здесь еще не прожили. И я не понаслышке знакома с их проблемами и с их порядочностью.И, я всегда считала, что все эти и драки и ссоры и убийства между горячими русскими парнями/деушками и холодными хачиками это не межнациональный вопрос - это вопрос воспитания. У быдла нет национальности. Я не защищаю этогокакего Орхана?? Он вызывает у меня ненависть, аж трясет! Но меня не меньше трясет от той русской пары, которая на моих глазах около Континента буквально запинывала девушку узбечку, которая случайно коляской задела их машину. Машина-то - ЛАДА!!! Их ведь невозможно было остановить, а в коляске у девчушки, пусть и хачинской, в это время ребенок просто орал, бабу, чтобы оттащить от узбечки, двух мужиков было мало. Только когда полиция подъехала, те успокоились. Но узбечку сделали виноватой. Менты приехали послушали и уехали. Бабища уехала довольной, узбечка ушла плача.Я просто пытаюсь быть справедливой
Fotograf72
2
Fotograf72   18.10.2013 / 01:04   #    Ответить   
Встречал родственника в аэропорту Ёбурга в сентябре, пока его ждал - прилетел самолет Курган-Тюбе - Бишкек - Екатеринбург, этих черножо наших горячолюбимых соседей из бывших союзных республик набежало встречать столько, что на стоянке машину некуда было поставить и в аэропорту всё забито ими было...С самолёта шли их жены, бабушки в их разноцветных платьях, сарафанах, платках и... в тапочках!!! Было такое чувство, что их эвакуировали, прямо в чем было, в том уехали из дома...как будто эвакуация какая то...прям ядерная война...вот так и прутся в Россию, мёдом им тут намазали... а про то, сколько их в северных городах - я вообще молчу, приезжаешь в Новый Уренгой, такое чувство, что арбузы, дыни должны везде торговаться, а не снег лежать...
Анекдот - живая история в тему:
Приезжает дама из Таджикистана в один из наших северных городов, едет в автобусе, она делиться впечатлениями со своей подругой:
"-Я и не думала, что здесь столько много русских, Шухрат сказал - приезжай, здесь все наши"

http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/z ... _orig_.png
smelix
1
smelix   18.10.2013 / 01:11   #    Ответить   
Для некоторых, кто не верит в нормальные русские слова, а верит только сам себе и депутатам.
Конституция РФ Статья 62
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Ну как? А теперь выдохните, и усвойте: местные депутаты не в силах это изменить.
Теперь про ограничения, упомянутые в статье.
Да, в силу ч.3 ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. 
Земельные участки в границах морского порта не могут находиться в собственности иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных организаций.
Но ведь это такая мелочь, правда? Остальная земля может быть в собственности. И это я ввожу в заблуждение?! 
Ну не могут избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также участвовать в референдуме Российской Федерации и референдумах субъектов Российской Федерации. А тут же в ч. 2 ст. 12 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации": постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме.
Вот и стерли ограничение, не так ли? Ну не выбирают в Госдуму, и что? В местное самоуправление без проблем. На местах, рядом с нами это важнее, чем в госдуму. Это непонятно? 
А вот вам о труде в ст. 13: иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.
Про остальные ограничения вообще нет смысла говорить, они типа такого: не могут учреждать телеканал , не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника , могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды , не вправе быть членами политической партии (да больно надо!!!), не могут быть учредителями общин малочисленных народов (?!), не могут назначаться на должности капитана судна, старшего помощника капитана судна, старшего механика и радиоспециалистов, командира воздушного судна Российской Федерации. И усё, народ, все ограничения!
А теперь зрите в начало, в ст. 62 Конституции, это даст вам ответ на все возникающие вопросы, и прежде, чем самоуверенно утверждать про заблуждение, советую подумать над этой статьей Конституции всерьез, по-взрослому. Как дети тут некоторые пишущие, ёлки-палки…
Эти иностранные граждане должны сюда приезжать ни как к себе в аул, кишлак, или что там. Они здесь ни на курорте, а в чужой стране. Платить должны везде и за всё. Платить здесь налоги, и за вывоз бабок из нашей страны платить должны много, чтоб не выгодно было вывозить вовсе.
А пока они равны нам в силу Конституции, то все высказывания местных депутатов ЧИСТЫЙ ПОПУЛИЗМ.
magic johnson
0
magic johnson   18.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
smelix,
прям насмешили, получается что по вашему не надо быть гражданином РФ чтобы учавствовать в различных программах государственных?

вот вам для примера требования по молодой семье


Требования для участия
Условия программы «Молодая семья» в Тюмени для всех желающих воспользоваться возможностью получить доступное жилье следующие:

возраст участников – граждан РФ – не более 35 лет;
семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
официально зарегистрированный брак;
постоянная регистрация членов семьи в Тюмени и Тюменской области.

http://programma-molodaja-semja.ru/regiony/v-tumeni-i-tumenskoy-oblasti/
smelix
0
smelix   18.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
Ну смейтесь, раз вам смешно, так и досмеётесь. Если учесть как гражданство РФ продается, конечно, ну очень сложно мигранту по сути, а по статусу новоиспечённому гражданину, получить субсидию. Ну так трудно, что прям обхохочетесь. Оно и видно, как новые "граждане РФ" с толпой отпрысков получают эти субсидии вперед коренных жителей.
Конечно, легче себя утешать тем, что в требованиях к участникам написано, и смеяться над моим постом. Зачем мозги напрягать?! 
Вот когда Россия, как Франция, превратится в Таджикскую республику Россия, тогда наверно перестанете смеяться, да поздно будет.
Уперлись в свои госпрограммы, будто ничего важнее нет. Депутаты в экстренную медпомощь. Зачем проблему решать, смейтесь!  
Другой
1
Другой   18.10.2013 / 15:09   #    Ответить   
Представители ЛДПР что-то не договорили.
Во-первых, речь идет сугубо об экстренной помощи. То есть, по-вашему, человеку на территории РФ в экстренной помощи следует отказывать? Или сначала с него долговые обязательства взять, а если денег нет - извините, помирайте? Человечность так и прет.
Во-вторых, речь идет исключительно о выходцах с Северного Кавказа и Казахстана. Ни на каких нелегалов это не распространяется, насколько я понимаю.
В-третьих, про суммы, которые на это тратятся. 5 млн. - это меньше процента от всех расходов области на здравоохранение. 
В-четвертых, я не знаю, на что, кроме пиара за счет поднятия негатива, надеялись депутаты от ЛДПР, ибо эти вопросы не находятся в компетенции областной Думы. 
Сингапур
0
Сингапур   18.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
Другой, о чем и речь. смысл поднимать вопросы, которые не решить на местном уровне? сплошной пиар очередной
smelix
0
smelix   18.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
А что выходцы с Северного Кавказа и Казахстана все сплошь легально здесь находятся, или если с их странами нет визового режима, то они не мигранты? Или если привезут нелегала в больницу для экстренной помощи, то её окажут исключительно при наличии документа о легальном нахождении на территории РФ? Конечно же нет, полечат, чего уж там. И страна происхождения мигранта вообще не должна упоминаться. Я лично речь об отказе в экстренной помощи не веду. Но считаю, что власти должны были такое законодательство сделать, чтобы содержание этих иностранных граждан было не за счет средств налогоплательщиков, а за счет самих иностранных граждан. При отсутствии халявы и возможности легко получить гражданство они бы сюда не пёрли миллионами на наши харчи.
:Djana
0
:Djana   18.10.2013 / 18:34   #    Ответить   
smelix,
А что выходцы с Северного Кавказа и Казахстана все сплошь легально здесь находятся, или если с их странами нет визового режима, то они не мигранты?
Визовый режим с Северным Кавказом? :facepalm: :facepalm: :facepalm: Я не знала, что Северный Кавказ у нас вдруг стал страной. :))
При отсутствии халявы и возможности легко получить гражданство они бы сюда не пёрли миллионами на наши харчи.
Они прут на заработки так-то. Не от хорошей жизни.
smelix
0
smelix   19.10.2013 / 14:25   #    Ответить   
Дак если Северный Кавказ - наша страна, то почему же депутаты галдят о тратах на чужих нам граждан? Ну давайте посчитаем траты на приезжающих бурятов тогда, заодно и всех остальных приезжающих, что уж там! Они такие же права имеют, также как и мы застрахованы, и если не работают, то в силу закона их страхуют органы исполнительной власти. Получается, все, кто не работают, живут на деньги налогоплательщиков. О чем вообще ведем разговор? О нелегалах, иностранных гражданах и лицах без гражданства или о казахах и российских кавказцах? Правда связи между последними нету, ну и что, лишь бы вас от проблемы миграции отвлечь...
В самом начале и обсуждали проблемы миграции, а не иммиграции. Речь и шла о том, что некоренные жители региона имеют право на все "прелести" в нашем регионе и за наш счет. Потом начали говорить о негражданах...
А на счет заработков давайте не будем. Так-то это не наша проблема, что государство не может им организовать в рамках их страны (Казахстан, чтоб не цеплялись) и региона (республики Северного Кавказа) достойно оплачиваемый труд. Жалеть чтоль их по этому поводу? Помогайте тогда лично своими деньгами, если так жалеете, чего в масштабах государственных и региональных? И хорошая у них там жизнь, или плохая, это тоже не проблема наша с вами. Пусть сами решают свои проблемы. Да и если по-честному, не беря в расчет Казахстан, кавказцы сюда едут не на заработки. Просто здесь им жить проще, там они такие как большинство, и должны жить по своих достаточно суровым традициям. А здесь они чувствуют себя свободно и безнаказанно, да они ведь такие правильные и непорочные. Там девушка не выйдет с декольте и с разрезом на улицу, а здесь ходит, и никто ей не указ. Она ещё и наших начинает воспитывать... Это так, небольшой пример, чего уж там о другом говорить. 
И можно было бы требовать от наших мигрантов полис из их региона, и оплату учебы от их региона, и улучшать жилищные условия за счет их региона. Хорошо хоть в единичных законодательных актах есть ценз оседлости.
MrME
1
MrME   19.10.2013 / 23:19   #    Ответить   
smelix, в статье ясно сказано:
... направо и налево раздаем медицинскую помощь иностранцам
. При чем здесь вообще Сев. Кавказ? Журнализд-недоучка ляпнул, а вы и подхватили, даже не вникая в суть. Требовать полис из региона незаконно. Все граждане РФ имеют равные права в любой части РФ. Вы точно так же с тюменским полисом ОМС можете лечиться в Махачкале, как дагестанец в Тюмени. То же по образованию , жилищным условиям и т.п.
smelix пишет:Сообщение они серьезные посты уже занимают
smelix пишет:Сообщение Если учесть как гражданство РФ продается ... видно, как новые "граждане РФ" с толпой отпрысков получают эти субсидии вперед коренных жителей
Есть факты? Давайте больше конкретики, кто именно занял пост, кто именно "купил" гражданство, кто получил жильё? Озвучьте, давайте публично подготовим материал в прокуратуру, и в этой теме будем сообщать о результатах. А они будут, уж поверьте.Так, для общего развития, сообщаю - даже в насквозь коррупционной-прогнившей Москве купить разрешение на работу или регистрацию нынче на порядок сложнее, чем еще 3-5 лет назад. А купить гражданство в настоящее время практически нереально. Забудьте 90е и начало 2000х, уже нет такого хаоса и беззакония.
smelix пишет:Сообщение они серьезные посты уже занимают
давайте больше конкретики, фамилии, должности - кто именно занимает какие именно посты, не имея российского гражданства и постоянной регистрации по месту жительства?
smelix пишет:Сообщение А мы в это время бухаем и рожаем по одному
Вам насильно вливают водку в горло? Я вот не пью, и другим того же советую.
Fotograf72 пишет:Сообщение вот так и прутся в Россию, мёдом им тут намазали
Им жрать нечего в своих *станах. Многие из них водопровод впервые в России увидели. Не нужно их за это осуждать, они едут работать. И вы поедете, если окажетесь в их положении.Я не защищаю приезжих. Я говорю лишь о том, что нельзя всех стричь под одну гребенку. И то, что обсуждается здесь, в этой теме - на 99% - бред сивой кобылы. Нужно менять законодательство, и менять вообще всю систем работы МВД и ФМС. Коренным образом менять. А в нынешней ситуации любые меры будут бесполезными, даже такие радикальные, как всеобщий визовый режим.
rrrazzz
1
rrrazzz   19.10.2013 / 23:36   #    Ответить   
Мигрантов надо лечить обязательно. И всё время, пока они здесь, держать их драгоценное здоровье под контролем. Иначе мы все погрязнем в эпидемиях. И детей их надо учить вместе с нашими тоже обязательно. Иначе вскоре по городу их необразованные подростки будут гонять наших образованных. А если не хотим, то выход один - собирать их всех и скопом домой. Но это при нынешнем законодательстве и уровне коррупции не реально.
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 23:45   #    Ответить   
rrrazzz, зерно правды есть, да :best:
Anna_Y
0
Anna_Y   20.10.2013 / 02:37   #    Ответить   
MrME, гражданство и паспорт, даже Российский, можно купить на любой кольцевой станции метро в Москве. А вот количество приезжих надо уменьшать, и я бы за то чтобы без справок медицинских, и мед страховки они сюда не ехали. Как впрочем и против того чтоб семьи сюда везли. Есть может у них и нечего, но сами виноваты, столько раб силы если из стран упускают.
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 14:19   #    Ответить   
Anna_Y, для вас предлагаю то же, что и для smelix. Факты в студию, подготовим заявления, обращения, посмотрим на реакцию властей. Или это так, за рюмкой чая сказал друг знакомого троюродной тёщи, который в Москву приезжал в командировку в 98 году на один день? Купить можно все что угодно. Только этот "паспорт" - до первого постового. Как и диплом у человека в соседней теме.

Если по-вашему, так просто купить паспорт, в чем проблема купить "справок медицинских, и мед страховки" ?
Другой
0
Другой   20.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
smelix, ответ на вопрос, почему депутаты галдят, очень простой - они не разобрались. Вот Вы не ведете речь именно против оказания экстренной помощи - а Сысоев как раз именно об этом и говорит, что, на мой взгляд, просто бесчеловечно, если хоть на секунду задуматься. 
MrME, про Казахстан и С. Кавказ пояснено в других статьях по этой теме, на 72.ру, к примеру.
Anna_Y
0
Anna_Y   20.10.2013 / 23:52   #    Ответить   
Другой, а человечно, когда ты лежишь в послеродовой палате с больными туберкулезом? А если бы это был ваш ребенок?


вопрос же можно ставить не о том оказывать ее или нет, а об обязательствах государства чьи это граждане, возмещать убытки нашему бюджету.
Другой
0
Другой   21.10.2013 / 17:39   #    Ответить   
Anna_Y, у меня такое было с матерью, положили её в Ебурге вместе с больными. Слава Богу, обошлось. Нет, это ни разу не человечно. Только при чем тут мигранты? Расходы на них - мизерны, меньше процента. Проблемы нашего здравоохранения - все, какие есть - явно не оттуда берут корни.
smelix
0
smelix   21.10.2013 / 19:59   #    Ответить   
Вот именно, не лечить их бесчеловечно, лечить вместе с нами - опасно, а если зрить в корень, то деньги на это - копейки. Об этом и речь, что верещать об этом со стороны депутатов - по меньшей мере должно быть стыдно перед нами - гражданами, коренными жителями.
А вот факты в студию, как пишут здесь некоторые, так это лишь бы не согласиться с кем-либо. Тема не о фактах, а о депутатах. И не лечите, пожалуйста, назидательным тоном всех, кто имеет отличную от вашей позицию, MrME.
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 02:07   #    Ответить   
Другой, при том, что какие бы то ни были эти средства маленькие для бюджета, это огромные деньги для отдельных граждан, которым бы могли помочь. При том, что мы должны страховку оплачивать, когда едем за границу и лечение там для нас даже экстренное нифига не бесплатное. На эти деньги сколько можно было бы бесплатно детей в год в садик отдавать, пару десятков садиков нормальным штатом укомлектовать, или пару тех же больниц, или оборудование сменить в некоторых больницах.. да много чего... добрые мы сильно в этом плане, стыдно почему то просить свое по праву, хотя с нас такое в других странах требуют и мы считаем это нормальным.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются вРоссийской Федерации правами и несут обязанности наравне сгражданами Российской Федерации,
да только проблемка то в том, что права они имеют, и обязанности они имеютТолько вот обязанности именно ИМЕЮТв хвост и в гривуплевать им на ниха нашим властям плевать что им на обязанности плевать
что Северный Кавказ у нас вдруг стал страной
это была бы великолепная новость
Другой
0
Другой   22.10.2013 / 18:20   #    Ответить   
Anna_Y, вот именно, так а что хорошего, что человечного в том, когда нам отказывают в других странах в экстренном лечении? (Кстати, далеко не во всех странах такой подход). По-моему, это не тот момент, когда стоит перенимать чужой опыт.
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 20:42   #    Ответить   
Другой, нам не отказывают, потому что у нас есть страховка, которую мы оплачиваем. А страховая им потом все это возмещает. Это очень хороший опыт не пускать без мед страховки.
Нескромная
0
Нескромная   23.10.2013 / 10:44   #    Ответить   
Другой пишет:когда нам отказывают в других странах в экстренном лечении?
Здесь спорный момент. Если взять среднестатистического человека, который ездит в отпуск два раза в года заграницу. По собственному опыту - даже поездки с детьми обходятся без обращений к медикам. Все лекарства - с собой (от аллергии там, смекты всякие, от простуды) и проблем нет. А если самому искать приключения, тогда действительно придется бегать по врачам, вернее ездить)) Как был случай в этом году. Парень и девушка решили пробухать всю ночь, выезд из отела на самолет в 5 утра - домой. Вернулись в номер в 3 утра. Парень зачем-то вернулся к бассейну и нырнул вниз головой. Шею сломал, естессно, удивительно, как вообще жив остался) Поехали в больницу, ладно деньги были, выложили там 600 долл. Был бы ум в голове, ничего бы не произошло. 
Shaytan13086
0
Shaytan13086   23.10.2013 / 12:29   #    Ответить   
Самое интересное они в 90 всех русских татар выгоняли из страны национализм... жесткий был я приехал с Ташкента с матерью из за претеснения там!! А мой дед кореной житель Тюменской области!!!! И они сейчас сюда приезжают и уже между собой делят кто будет строить таджики или узбеки.... Куда катимся?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
Ух ты, а вы чо еще здесь?? Все трете и трете темку? Ничо там у вас не сотрется?
Ох и красавы Селюков и Сысоев - ляпнули что попало, но согласно принятому ЛДПР плану, а вы тут все повелись!
Я вот сейчас думаю, Ракше однако спасибо сказать надо, что он ничего не сказал, иначе тут потоп был бы. Но ничего, все еще впереди, он сейчас там устроится поудобнее и начнется!
Здравствуйте
0
Здравствуйте   23.10.2013 / 17:27   #    Ответить   
Елки-палки, мне бы ваши проблемы!!! Народ чо делать-то? Выручать - однозначно надо. Помогать туркменскому парню
йа решил на линукс перейти
вот тут купил шлакваре
тут аказывается установка не через екзешник а ещё диск надо вставлять
идут какие то цыферки букавки
потом вализиент нечто что грит для установки напишы setup и внезу root#
ничо не понимаю чо дальше делать
В нашей Караганде такого не варят!!!!
Другой
0
Другой   23.10.2013 / 17:50   #    Ответить   
Нескромная, можно просто в темном переулке нарваться на хулиганов и заграницей, вот Вам и экстренный случай, требующий медицинского вмешательства.
Здравствуйте, доподлинно знаю, что варят в Кустанае, обратитесь к ним.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.