Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
18
января
16.10.2013 / 12:01

Тюменцы разводятся и меняют имена

Тюменцы разводятся и меняют имена

Управление ЗАГС Тюменской области подвело итоги работы за 9 месяцев. Вывод: демографическая ситуация стабильная, но сравнения с прошлым годом в минувшие месяцы тюменцы чаще разводились и меняли имена и реже усыновляли детей.

Рождаемость и смертность, отмечают в ЗАГСе, — практически на прежнем уровне: их регистрация уменьшилась, соответственно, на 0,4% и на 1,8%. За 9 месяцев в области зарегистрировано 17612 актов о рождении и 12270 актов о смерти.

Зато создают и разрушают семьи в этом году тюменцы активнее: регистрация заключения брака увеличилась почти на 5% (11373 случая), а его расторжения — на 7,9% (5772 случая).

Самое большое уменьшение составляет усыновление, его регистрация уменьшилась больше чем на 10% по сравнению с прошлым годом, и это уже тенденция. Количество усыновлений (134) постепенно снижается в отличии от другого акта гражданского состояния — перемены имени. Число таких случаев за 9 месяцев выросло на 7,6% и составило 640.

Государственная регистрация установления отцовства в отчетный период выросла почти на 3% и составила 2746 актов, а всего в Тюменской области за 9 месяцев составлено 50547 актов гражданского состояния, и это на 1,5% больше, чем в аналогичный период 2012 года, сообщают в управлении ЗАГС Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
8
Usa   16.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
Вспонилось.Приходит мужик в ЗАГС и говорит. Здравствуйте. Меня зовут Иван Гавно. Я хотел бы поменять имя на Эдуард
Опилкин
5
Опилкин   16.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Нет ничего тупее чем брать 30 000 руб. за развод - кто хочет развестись уже вместе не живут, а гуляют по полной, трахаются с кем попало и пьют, ну будет официальный брак, что это меняет, только то что другую семью создать будет сложнее вот и все, а так правительство нашло еще одно обстоятельство как можно залатать разворованные дыры в бюджете и украсть еще больше - на лохах которые будут платить за развод.

Просмотров: 2505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, Тюменская область, ЗАГС, разводы, демография

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   16.10.2013 / 13:20   #    Ответить   
О, и я в статистику попала)
Usa
8
Usa   16.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
Вспонилось.Приходит мужик в ЗАГС и говорит. Здравствуйте. Меня зовут Иван Гавно. Я хотел бы поменять имя на Эдуард
patriotka
1
patriotka   16.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Все таки печальная статистика, много разводятся.
4gik
4
4gik   16.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
Успевают разводиться,чтобы 30 000 не платить
Kirov
1
Kirov   16.10.2013 / 14:02   #    Ответить   
За развод нужно посерьезнее штраф брать, а не эти копейки в 30 000 р. Чтобы молодые головой думали перед свадьбой, а не другим местом. 
zlay
5
zlay   16.10.2013 / 14:08   #    Ответить   
Государственная регистрация установления отцовства в отчетный период выросла почти на 3% и составила 2746 актов

ничего себе!это сколько "отцов" сделали детей,а теперь бегают от них...



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Kirov пишет:Сообщение За развод нужно посерьезнее штраф брать, а не эти копейки в 30 000 р. Чтобы молодые головой думали перед свадьбой, а не другим местом. 


:))) сейчас новое поколение частенько берут кредит "на свадьбу",потом разводятся,кредит остаётся.. :))) ну будут кредит брать и на развод...
Havriil
0
Havriil   16.10.2013 / 15:13   #    Ответить   
zlay пишет:ничего себе!это сколько "отцов" сделали детей,а теперь бегают от них...
не факт, что все они были признаны отцами родившихся "от них" детей.
Опилкин
5
Опилкин   16.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Нет ничего тупее чем брать 30 000 руб. за развод - кто хочет развестись уже вместе не живут, а гуляют по полной, трахаются с кем попало и пьют, ну будет официальный брак, что это меняет, только то что другую семью создать будет сложнее вот и все, а так правительство нашло еще одно обстоятельство как можно залатать разворованные дыры в бюджете и украсть еще больше - на лохах которые будут платить за развод.
no matter
3
no matter   16.10.2013 / 16:19   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение За развод нужно посерьезнее штраф брать, а не эти копейки в 30 000 р. Чтобы молодые головой думали перед свадьбой, а не другим местом. 


Это ты Путину скажи, нашему разведенному главе государства. Каков поп, таков и приход :death:
Нескромная
1
Нескромная   16.10.2013 / 17:08   #    Ответить   
no matter пишет:
Kirov пишет: За развод нужно посерьезнее штраф брать, а не эти копейки в 30 000 р. Чтобы молодые головой думали перед свадьбой, а не другим местом. 
Это ты Путину скажи, нашему разведенному главе государства. Каков поп, таков и приход
Можно подумать, до него в нашей стране не было ни одного развода. Не смешите))) Хорошая фраза есть: "Если пьешь и не женат, это Путин виноват", - случайно не вы ее автор?  
no matter
0
no matter   16.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
Нескромная пишет:Хорошая фраза есть: "Если пьешь и не женат, это Путин виноват", - случайно не вы ее автор?  


Если вы находите эту фразу хорошей, то скорее всего вы ее автор и есть.

По теме, эту мысль, что нужно включать голову прежде чем жениться, высказал премьер Дмитрий Медведев. Ближайший соратник В.В. Птуина. При этом его голос был весьма суров и гневно поводил очами он. Вот и спрашиваю я, а Путину он перед этим также вот, глядя прямо в глаза, сказал: "Дурак ты, Вова, разводиться на старости лет." Иль нет? Или глава государства это одно, а рядовые граждане это совсем другое и не пересекающееся никакими углами? Один значит поступает мудро и женится на России, другим предлагают по 30 тысяч заплатить. А не является ли это вмешательством в личную жизнь граждан со стороны государства? Какое им собачье дело, женится гражданин или разводится? Дело гражаднина оплатить госпошлину на бумагу и принтер, на этом дела государственные заканчиваются и начинается частная жизнь, неприкосновенность которой гарантирована. Так что идите в жопу, господа, с вашими великомудрыми идеями как бы вам обустроить наш семейный быт.
Нескромная
0
Нескромная   16.10.2013 / 21:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Хорошая фраза есть: "Если пьешь и не женат, это Путин виноват", - случайно не вы ее автор?
Если вы находите эту фразу хорошей, то скорее всего вы ее автор и есть. По теме, эту мысль, что нужно включать голову прежде чем жениться, высказал премьер Дмитрий Медведев. Ближайший соратник В.В. Птуина. При этом его голос был весьма суров и гневно поводил очами он. Вот и спрашиваю я, а Путину он перед этим также вот, глядя прямо в глаза, сказал: "Дурак ты, Вова, разводиться на старости лет." Иль нет? Или глава государства это одно, а рядовые граждане это совсем другое и не пересекающееся никакими углами? Один значит поступает мудро и женится на России, другим предлагают по 30 тысяч заплатить. А не является ли это вмешательством в личную жизнь граждан со стороны государства? Какое им собачье дело, женится гражданин или разводится? Дело гражаднина оплатить госпошлину на бумагу и принтер, на этом дела государственные заканчиваются и начинается частная жизнь, неприкосновенность которой гарантирована. Так что идите в жопу, господа, с вашими великомудрыми идеями как бы вам обустроить наш семейный быт.
Неумная идея свести тему в политику лишь. В чем проблема? Коли-уж на то пошло, то брак вы регистрировать идете куда? В ЗАГС. А ЗАГСы у нас частные стали, м? Так получается, по вашей логике, что вы изначально по собственному желанию позволяете вмешаться государству в вашу личную жизнь. Если у вас все хорошо в семье, то и не будет нужно переживать за бумагу и принтер.
Офтопик: поменьше надо в инете сидеть и наблюдать, кто из политических персон в какую сторону взглядом повел. Тогда и семьи будут крепче =)
no matter
2
no matter   16.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
Нескромная, что за чушь вы пишите? В ЗАГС я иду регистрировать свое гражданское состояние, грубо говоря - констатировать факт - я родился, я женился, я умер. Все. Раньше этими делами заведовала церковь, с 1917 года церковь отделена от гос-ва, поэтому эти функции и взяло на себе гос-во, функции регистрации гражданского состояния. Ферштейн? Государство не будет верить вам на слово, что вы женились или ваш дедушка умер, ему изволь справочку представить, вот справочку и делайте. А что делать гражданину, жениться или разводиться - не суй свое свиное рыло. Имею в виду государство, не подумайте про себя.

поменьше надо в инете сидеть
это вы о себе пишете штоль? с 22 июля сего года накропать 511 постов! :)) Хотя если платят по 70 рублей, неплохая прибавка к стипендии, isn't it? ;) И напоследок, для дальнейшего разъяснения вам, политических персон нонче больше по ТВ показывают, чем по интернету (в интернете над ними глумятся), и я регулярно за обедом смотрю канал Россия24, чего и вам советую, дабы быть в курсе из первоисточников и не делать потом удивленные глаза. Чао. :hi:
Нескромная
0
Нескромная   16.10.2013 / 22:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Нескромная, что за чушь вы пишите? В ЗАГС я иду регистрировать свое гражданское состояние, грубо говоря - констатировать факт - я родился, я женился, я умер. Все. Раньше этими делами заведовала церковь, с 1917 года церковь отделена от гос-ва, поэтому эти функции и взяло на себе гос-во, функции регистрации гражданского состояния. Ферштейн? Государство не будет верить вам на слово, что вы женились или ваш дедушка умер, ему изволь справочку представить, вот справочку и делайте. А что делать гражданину, жениться или разводиться - не суй свое свиное рыло. Имею в виду государство, не подумайте про себя.

поменьше надо в инете сидеть
это вы о себе пишете штоль? с 22 июля сего года накропать 511 постов! :)) Хотя если платят по 70 рублей, неплохая прибавка к стипендии, isn\'t it? ;) И напоследок, для дальнейшего разъяснения вам, политических персон нонче больше по ТВ показывают, чем по интернету (в интернете над ними глумятся), и я регулярно за обедом смотрю канал Россия24, чего и вам советую, дабы быть в курсе из первоисточников и не делать потом удивленные глаза. Чао. :hi:
Офтопик:
Охх, деточка, улыбнул =) Сколько я пишу и какой у меня рейтинг, из каких букв состоит ник и в какой палитре исполнена ава, как говорят модераторы, обсуждайте в личке - сами с собой. Меня ваше мнение не интересует)

"...я иду регистрировать свое гражданское состояние, грубо говоря - констатировать факт - я родился, я женился, я умер...", - если женился - гражданское состояние, то и развелся - аналогично. За регистрацию брака платите пошлину? Платите и за развод. Не нравится платить, живите без штампа, кто заставляет. Про церковь заикнулись? Дык можно и в церковь, только это же ооочень осознанный шаг должен быть, трусят. Оттого потом и бегают жениться/разводиться по кругу несколько раз. Все нужно делать с умом - и семью создавать тоже.
Офтопик:
Если не в курсе, онлайн-вещание есть в инете, не обязательно смотреть ящик по расписанию. А представлять "третьего" в своей семье - в виде того или иного политика, ну, знаете, это уже какие-то ваши фантазии)) Политперсон приплели - вы, факт, выкручивать его бесполезно)
no matter
2
no matter   16.10.2013 / 22:28   #    Ответить   
Нескромная, так вы не фантазируйте насчет того, кто и сколько сидит интернете, тогда и количество ваших постов не будет волновать никого, кроме вашего куратора :) Про все остальное, ваш рейтинг, ник и палитру цветов - тем более не ко мне, мне это безинтересно.
Политперсон приплели - вы, факт, выкручивать его бесполезно
- вы совсем не в курсе происходящих событий, потому что смотрите интернет. Штраф в 30 000 рублей - это предложение нашего неумного премьера под ником Дмитрий Медведев. Это не предложение форумчан, если вы так подумали. Расширяйте свой кругозор.Про пошлину при разводе - ее граждне и сейчас платят. Расширяйте кругозор, еще раз повторю. То, что предложил наш не очень умный премьер - это штраф. Штраф это не пошлина. Разницу не понимаете? На каком факультете учитесь? Штрафы платят в административном судопроизводстве, это мера принуждения. Нарушил ПДД - плати штраф, нарушил КоАПП, плати штраф - таким образом тебя государство принуждает соблюдать закон и жить соблюдая общественные интересы. Штраф за развод - это феерично. Какой закон нарушает гражаднин, когда он разводится, назовите пожалуйста, к чему его следует принуждать через штрафы? Про церковь и сознательный шаг - это к сектантам. Ну и про то, что все нужно делать с умом - и семью тоже, еще раз повторю - скажите это Путину.
Офтопик:
Если не в курсе, онлайн-вещание есть в инете,
- ну и кто из нас больше сидит в интернете? :))
Нескромная
0
Нескромная   16.10.2013 / 23:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Нескромная, так вы не фантазируйте насчет того, кто и сколько сидит интернете, тогда и количество ваших постов не будет волновать никого, кроме вашего куратора :) Про все остальное, ваш рейтинг, ник и палитру цветов - тем более не ко мне, мне это безинтересно.
Политперсон приплели - вы, факт, выкручивать его бесполезно
- вы совсем не в курсе происходящих событий, потому что смотрите интернет. Штраф в 30 000 рублей - это предложение нашего неумного премьера под ником Дмитрий Медведев. Это не предложение форумчан, если вы так подумали. Расширяйте свой кругозор. Про пошлину при разводе - ее граждне и сейчас платят. Расширяйте кругозор, еще раз повторю. То, что предложил наш не очень умный премьер - это штраф. Штраф это не пошлина. Разницу не понимаете? На каком факультете учитесь? Штрафы платят в административном судопроизводстве, это мера принуждения. Нарушил ПДД - плати штраф, нарушил КоАПП, плати штраф - таким образом тебя государство принуждает соблюдать закон и жить соблюдая общественные интересы. Штраф за развод - это феерично. Какой закон нарушает гражаднин, когда он разводится, назовите пожалуйста, к чему его следует принуждать через штрафы? Про церковь и сознательный шаг - это к сектантам. Ну и про то, что все нужно делать с умом - и семью тоже, еще раз повторю - скажите это Путину.
Офтопик:
Если не в курсе, онлайн-вещание есть в инете,
- ну и кто из нас больше сидит в интернете? :))
Офтопик: Скучный вы - "в курсе, не в курсе..." Тоже мне препод нашелся) Я свое мнение высказала, а вы к словам цепляетесь. Наше общение считаю завершенным по обоюдному желанию.
no matter
0
no matter   16.10.2013 / 23:09   #    Ответить   
Офтопик:
Нескромная, согласен, журналы мод намного интересней :) удачи и желаю обойтись без разводов в вашей жизни, платных или бесплатных :)
Нескромная
0
Нескромная   17.10.2013 / 09:51   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Офтопик:
Нескромная, согласен, журналы мод намного интересней :) удачи и желаю обойтись без разводов в вашей жизни, платных или бесплатных :)
Офтопик:
Снова мимо про журналы, я и дом-2 не смотрю)) А если что надо, всегда можно найти в ин-тер-не-те =) Спасибо! И вам желаю крепкой семейной жизни, чтобы не тратить по 30 к, а в ЗАГС приходить лишь, чтобы зарегистрировать появление еще одного малыша в вашей семье =)
kristi
0
kristi   17.10.2013 / 11:16   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Государственная регистрация установления отцовства в отчетный период выросла почти на 3% и составила 2746 актов

ничего себе!это сколько "отцов" сделали детей,а теперь бегают от них...

да при чём тут бегают? Это дети рождённые в не зарегистрированном браке, и чтоб вписать отца в сво-во о рождении ребёнка, надо пройти так называемую процедуру установения отцовства - заполнение бумажек мамой и папой, что да - он является отцом. (всего то надо подпись отца)))))


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  1
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  5
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  2
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши