Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
16.10.2013 / 16:19

Бросил чужого кота на растерзание собакам

Бросил чужого кота на растерзание собакам

Ужасное отношение к животным, к сожалению, не редкость в Тюмени. Очередной трагический случай произошел в городе 9 октября. Сторож городской стройки бросил на растерзание собакам домашнего кота, который случайно забрался на объект.

О трагической смерти животного написала в социальной сети его юная хозяйка. «9 октября Гоша прыгнул с балкона квартиры, так как мы не закрыли окно. В тот же день были расклеены объявления, на следующий день по объявлению позвонила девушка. Она рассказала, что 9 числа в 21:00 она гуляла с семьей и видела, как охранник стройки по адресу пр. Солнечный, 11 вынес на крыльцо здания кота и кинул его на растерзание сторожевым собакам», — рассказала юная тюменка Лена Канева.

Тело кота семья нашла и забрала, чтобы похоронить. Попробовали пообщаться с охраником, но разговор ни к чему не привел. «Охранник неадекватный. Сказал с улыбкой: „Да, я выкинул его“», — рассказала Лена, и уточнила, что в полицию семья решила заявление не писать: «Родители поохали, повздыхали, и все…»

Между тем, то, что сделал охранник с котом — уголовное преступление. NashGorod.ru обратился в пресс-службу городского УМВД, чтобы узнать, как действовать владельцам пострадавшего по чьей-либо вине животного.

«В уголовном кодексе есть ст. 245 „Жестокое обращение с животными“, по ней возможно квалифицировать подобные действия, — пояснили в пресс-службе. — Объективная сторона данного преступления выражается в жестоком обращении с животными, под которым понимается оставление их без пищи и воды на длительное время, причинение неоправданных страданий мучительный способ умерщвления… Последствия таких действий — увечье или смерть животных. Преступление признается совершенным в присутствии малолетних, если оно совершено в присутствии лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Принцип действий здесь такой же, как и со всеми другими преступлениями, за исключением того, что надо зафиксировать вред здоровью, причиненный животному или его смерть в ветеринарных учреждениях. Приветствуется наличие свидетельских показаний или видеозаписи. Затем подается заявление в полицию».

Добавим, что пренебрегать написанием заявления в полицию, думая, что «это не преступление» или «полиция не будет разбираться с гибелью кота» не стоит. В Тюмени дела мучителей животных доходят до суда. Сейчас их, как правило, наказывают общественными работами или ограничением свободы. Но зоозащитники активно борются за ужесточение наказаний для живодеров.

Фото — Лена Канева / vk.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ната Ли
19
Ната Ли   16.10.2013 / 18:18   #    Ответить   
Была у меня такая же ситуация, - любимого кота нашли на стройке напротив дома с проткнутым палкой животом... Роскошного, огромного пушистого черно-белого красавца, которого никак не принять на подворашку, вид которого говорил - любимый, холеный, домашний. Шок, слезы. 
Не понимаю, как можно причинять страдания существам меньшим, слабым, причинять намеренно, наслаждаясь мучениями, криками жертвы. Что-то очень нездоровое в мозгах таких людей, людьми которых называть не хочется. Противно.
Хозяева Гоши - не оставляйте дело без заявления, зло должно получать по заслугам! 
Про ушедших собак говорят - ушли за радугу.. Как говорят про кошачьих - не знаю, но хочется, чтоб там, куда они попадают, им стало хорошо. И чтоб вселенская справедливость существовала...
Anonymous
16
Elrohir   16.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
.

Просмотров: 3568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Pilotessa
4
Pilotessa   16.10.2013 / 16:31   #    Ответить   
Гоша в следующей своей жизни родится львом и растерзает таракана, которым станет этот сторож. 
Фамилия Имя Отчество
8
Фамилия Имя Отчество   16.10.2013 / 16:34   #    Ответить   
на него самого бы натравить собак. Все равно никчемное быдло. 
zlay
4
zlay   16.10.2013 / 16:35   #    Ответить   

охранник стройки ... вынес на крыльцо здания кота и кинул его на растерзание сторожевым собакам»

в следующий раз кинет случайно забежавшего на "его" территорию  ребенка на растерзание собакам... начал с малого...
Different
1
Different   16.10.2013 / 16:38   #    Ответить   
Жестокость людей не имеет границ :shock:
Kafka
7
Kafka   16.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
у человека явно проблемы с головой, жестокое обращение с живым существом один из признаков шизофрении
Falx
1
Falx   16.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
Kafka, кто вам такое сказал? Это неправда.
valirus
5
valirus   16.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
Имена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.
Анонимный
1
Анонимный   16.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
садить надо за жестокое обращение с животными а то придет время и кошки с собаками будут занесены в красную книгу 
evgenis
2
evgenis   16.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение охранник стройки ... вынес на крыльцо здания кота и кинул его на растерзание сторожевым собакам»в следующий раз кинет случайно забежавшего на "его" территорию  ребенка на растерзание собакам... начал с малого...
опять 25 :facepalm: :sleep:

Добавлено спустя 38 секунд:  
valirus пишет:Сообщение Имена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.
ну-ну, точно :)) вы, товарищ, лицемер
Нескромная
2
Нескромная   16.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
valirus пишет:Имена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.
"как охранник стройки по адресу пр. Солнечный, 11"  - написан же адрес, вычислите, если интересно. Прям сами имена-то вам зачем?) 
evgenis
12
evgenis   16.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение садить надо за жестокое обращение с животными а то придет время и кошки с собаками будут занесены в красную книгу 

садить не надо. того, что сейчас предусмотрено, вполне достаточно. общественные работы те же. просто нужно так их организовывать, что бы человеку становилось реально стыдно за совершенное. например, пускай метет тротуар на Цветном бульваре в робе с надписью "Я живодер, убил котенка".
ну и не помешало бы им жесткое психиатрическое освидетельствование устраивать, с последующим принудительным лечением
Different
3
Different   16.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениесадить не надо
Поддерживаю. Тюрьмы итак перенаселены нахлебниками. Никаких налоговых отчислений не хватит, если всех сажать. А вот позорить самое оно.
chopper
2
chopper   16.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
дать надо было хоть разок по рогам, этому сторожу- это же садист!!
 
Anonymous
16
Elrohir   16.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
.
Анонимный
1
Анонимный   16.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
evgenis пишет:"Я живодер, убил котенка".
на лбу  
Antikiller
3
Antikiller   16.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
Бросить сторожа на растерзание ЛКН
SDL
4
SDL   16.10.2013 / 17:29   #    Ответить   
прочитала и чуть не расплакалась. кота за что на такую смерть, что он плохого сделал?
правильно выше сказали - этак он и малыша, случайно забежавшего на стройку, собакам кинет
и еще: в любом случае, жестокость - это ненормально. но это - охранник, у него есть доступ к оружию, хотя бы к минимальному, и он имеет право его применять. где гарантия, что применение будет оправдано? он разве не должен хотя беседу с психиатром проходить?
на месте проверяющих у меня бы возникли вопросы к фирме-нанимателю охраны, точно ли у него есть все разрешения на данную деятельность
WitchThorn
2
WitchThorn   16.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
valirus пишет:Имена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.
Естественно, это застройщик дал указание сторожу злодейство совершить. Может, проще город покинуть, чтоб с таким ужасным человеком невзначай не встретиться, не? 
Hameleon
6
Hameleon   16.10.2013 / 17:32   #    Ответить   
Сказал с улыбкой: „Да, я выкинул его“»

Чмо обычное, решил самоутвердиться, убив кота.
Кули, кот же слабее, ничего не сможет сделать.
Всегда удивляли подобные у..бки. В детстве чморили и лошили наверно все.
Натравить на него также собак.

Кота в данном случае жаль больше чем человека, соболезную.
oldbear
11
oldbear   16.10.2013 / 17:32   #    Ответить   
Беспричинную жестокость нельзя оправдать ничем.
Видимо, человек полное ничтожество: во-первых, получает удовольствие от садизма, во-вторых, работает сторожем, ничего лучше не светит.
И кончит он паршиво, сдохнет где-нибудь под забором или в тюрьме. Такие попадают туда на раз.
evgenis
1
evgenis   16.10.2013 / 17:36   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение но это - охранник, у него есть доступ к оружию

скорее всего, сторож, из спецсредств у которого имеется лишь метла :)
flipper72
2
flipper72   16.10.2013 / 17:36   #    Ответить   
Строж урод, надеюсь он ответит за это мне животных жаль больше, чем людей!!!
SHP_PSH
4
SHP_PSH   16.10.2013 / 17:45   #    Ответить   
что мешает нам написать самим? думаю очевидны подпишутся в заявлении... так ведь?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.10.2013 / 17:47   #    Ответить   
очевидцы*
evgenis
6
evgenis   16.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
С юридической стороны квалификация не столь очевидна.
вынес на крыльцо здания кота и кинул его

показания свидетеля противоречивы. то ли сторож просто оставил кота на крыльце, что и было расценено ЖЕНЩИНОЙ как "кинуть на произвол судьбы, на растерзание", то ли он реально, физически забросил кота в стаю собак.
и если сторож кота просто выпнул из помещения, то называть его садистом или убийцей неверно, не говоря уж о квалификации его действий как преступления. ведь коту вполне под силу убежать от собаки, запрыгнув на дерево или куда-то еще. в принципе, бег, спасение бегством от хищников - естественный образ жизни котов.
никому же не придет в голову привлекать к ответственности егерей за то, что они не вмешиваются в процесс охоты хищников. тех же волков, загоняющих лося...
но если сторож специально швырнул кота собакам, то без сомнения, это гад, которого лечить надо, привлечь к ответственности и в судебном порядке запретить приближаться к детским учреждениям ближе чем на 100 метров.
Ната Ли
19
Ната Ли   16.10.2013 / 18:18   #    Ответить   
Была у меня такая же ситуация, - любимого кота нашли на стройке напротив дома с проткнутым палкой животом... Роскошного, огромного пушистого черно-белого красавца, которого никак не принять на подворашку, вид которого говорил - любимый, холеный, домашний. Шок, слезы. 
Не понимаю, как можно причинять страдания существам меньшим, слабым, причинять намеренно, наслаждаясь мучениями, криками жертвы. Что-то очень нездоровое в мозгах таких людей, людьми которых называть не хочется. Противно.
Хозяева Гоши - не оставляйте дело без заявления, зло должно получать по заслугам! 
Про ушедших собак говорят - ушли за радугу.. Как говорят про кошачьих - не знаю, но хочется, чтоб там, куда они попадают, им стало хорошо. И чтоб вселенская справедливость существовала...
добро
4
добро   16.10.2013 / 18:20   #    Ответить   
кот покусился на охраняемую территорию(возможно с целью кражи) и был выдворен, сторож никакого физического насилия к нему не применял, во всем виноваты собаки.
maxxiimka
1
maxxiimka   16.10.2013 / 18:58   #    Ответить   
flipper72, полностью согласен, животных в наше время только и жалко ....
Different
0
Different   16.10.2013 / 19:15   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщениеживотных в наше время только и жалко ....
вот-вот, каждый именно так и думает... про соседа ;)
SergPhoto72
1
SergPhoto72   16.10.2013 / 19:27   #    Ответить   
Нужна информация о адресе и имени!! хоть какую. разберемся. Стройка - опасный объект, всякое случается с работниками.
 
добро
0
добро   16.10.2013 / 19:37   #    Ответить   
SergPhoto72, и что именно вы планируете сделать?
56K
0
56K   16.10.2013 / 19:38   #    Ответить   
Да ехать надо и по морде стучать и застройщика заодно раком ставить за таких работников
добро
2
добро   16.10.2013 / 19:45   #    Ответить   
56K, за нанесение побоев вы готовы нести уголовную ответственность?
Виталий М.
11
Виталий М.   16.10.2013 / 20:01   #    Ответить   
Если я правильно понял, то новость представляет из себя некую информацию из соцсети, размещенную там ребенком (называемого в статье "юной хозяйкой", да и фраза "Родители поохали, повздыхали, и все…» говорит именно о ребенке). Этот ребенок (Лена) не являлся очевидцем того, что именно произошло с котом - ребенок узнал информацию из телефонного разговора с девушкой, которая, вероятно, и была свидетелем инцидента (кстати, даже не понятно, по телефону с девушкой разговаривала сама Лена или ее родители, которые передали суть разговора Лене).
Фраза охранника "Да, я выкинул его" не говорит о том, куда именно (кому) был выкинут кот.
Никому, кроме меня, не кажется, что для того, чтобы желать человеку "Да ехать надо и по морде стучать и застройщика заодно раком ставить за таких работников", "на него самого бы натравить собак", "дать надо было хоть разок по рогам, этому сторожу- это же садист", "Натравить на него также собак", надо бы сначала досконально разобраться, что именно произошло, а не просто принимать на веру то, что пишет ребенок (который, возможно, даже свою вину в гибели животного чувствует, ведь "Гоша прыгнул с балкона квартиры, так как мы не закрыли окно") в социальной сети?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   16.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
Офтопик:
valirus пишет:СообщениеИмена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.
это вроде офисное здание, можете не покупать там квартиры :facepalm:
Alex Al-der
6
Alex Al-der   16.10.2013 / 20:58   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Имена дайте застройщика, что за объект строит, чтобы знать, где не покупать квартиры.


:facepalm:
а мне ещё пожалуйста модель трусов сторожа, чтобы я их тоже случайно не купил. Кто знает - может жмут и бесят настолько, что котами в собак начинаешь швыряться
56K
2
56K   16.10.2013 / 21:26   #    Ответить   
Застройщик некий "ОЛАЛ". Вообще забавно, что гуглится про них в интернете:
Основной ценностью ООО фирмы "ОЛАЛ" являются люди. Все объекты построены небольшим коллективом предприятия. Численность постоянных работников составляет 89 человек. В трудный период перехода к рыночным отношениям руководство фирмы сумело создать и сплотить работоспособный коллектив способный решать любые производственные задачи. В коллективе сложились хорошие деловые отношения, взаимопонимания и товарищеской взаимопомощи. Инженерно-технические работники и специалисты предприятия имеют, в основном, высшее образование и большой опыт работы в строительстве.

Хороший коллектив видать подобрался
nomin
0
nomin   17.10.2013 / 09:28   #    Ответить   
Слов нет. Животное, жаль как кота так и собак!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   17.10.2013 / 10:59   #    Ответить   
Народ, но ведь уже действительно не смешно! Вы в деталях разбираться не хотите (ксати, хозяева кота тоже не хотят), а своими категорическими высказываниями уже опустили карму сторожа до минус десятого уровня. Вам элементарно не кажется, что восприятие действий и самой фразы
видела, как охранник стройки по адресу пр. Солнечный, 11 вынес на крыльцо здания кота и кинул его на растерзание сторожевым собакам

можно трактовать от
"вынес кота и положил его на землю, а в районе много собак и сторож не подумал об этом"
до
"не дрогнув швырнул бедного котика в свору голодных бездомных псов" ?
Что за фигня? Почему мы сразу воспринимаем всё за чистую монету, допуская самый мерзкий вариант?
Different
0
Different   17.10.2013 / 11:14   #    Ответить   
Возможно, из-за того, что если бы было
Alex Al-der пишет:Сообщение"вынес кота и положил его на землю, а в районе много собак и сторож не подумал об этом"
То увидев, как они набросились на кота - разогнал бы их. И раз сторожевые, они ведь вероятно на цепи. Скорее похоже, что он его просто бросил, не думая, а когда они налетели - не стал обращать на это внимание и удалился.
skdrmen
4
skdrmen   17.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
nomin пишет:раться, что именно произошло, а не просто принимать на веру то, что пишет ребенок (который, возможно, даже свою вину в гибели животного чувствует, ведь "
как уже писали трезвомыслящие люди - ничего в новости неясно, но цель она свою выполнила.сформировала у тупых людей нужное автору мнение. так  новости и работают. т.е. охранник мог кинуть кота собакам, а мог просто выставить его за дверь, или за территорию а там его уже собаки нашли. странная логика у 300 собаки задравшие кота они так не причём, пофик что именно стараниями 300 этих собак так много и с ними ничего не делается для уменьшения их поголовья. виноват всегда человек - животные всегда невиновны.
BorA
2
BorA   17.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
Про что несут? Про какую-то шизофрению, про настучать по рогам, про поставить раком...
Ничего не понимаю. Эволюция им дала разум. Пользуйся, пользуйся разумом. Не хочу. Хочу вестись на все подряд. Это разумно? Это разумно?
BorA
1
BorA   17.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
Причем некоторые плюсуют за "натравить собак" в самом начале, а затем плюсуют пост Виталия М. рукалицо
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Что за фигня? Почему мы сразу воспринимаем всё за чистую монету, допуская самый мерзкий вариант?

расследование проводить никто не будет, до истины не докопаться, поэтому предложенный самый мерзкий вариант, вызывает бурю эмоций и негодования. к тому же затрагивает проблему, которая имеет место быть в нашем обществе и в наше время: жестокое обращение с животными.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:расследование проводить никто не будет, до истины не докопаться, поэтому предложенный самый мерзкий вариант, вызывает бурю эмоций и негодования. к тому же затрагивает проблему, которая имеет место быть в нашем обществе и в наше время: жестокое обращение с животными.


ок, тогда я имею полное право думать, что вы тоже издеваетесь над животными, ведь "до истины не докопаться"
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 13:52   #    Ответить   
Alex Al-der, с чего вы вообще сделали такой вывод? :((
evgenis
1
evgenis   17.10.2013 / 14:55   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение Alex Al-der, с чего вы вообще сделали такой вывод? :((

наверное, из того, что вы сами сказали, что до истины не докопаться, а в то же время считаете все написанное в статье правдой и выносите суждение.
соответственно, не имея возможности установить истину, но оставляя за собой писать любую свою правду, можно и вас обвинить в жестоком обращении с животными либо вообще без объективных причин, либо имея малейший, формально отдаленный повод. например, неосторожно брошенную фразу.
кз.
0
кз.   17.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Хозяева домашних питомцев, если вы уж растите домашнего питомца, так таки и следите должным образом, что бы ваш , не приспособленный к уличной жизни питомец, не попал за пределы вашей квартиры без надзора.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
перечитываю свое сообщение - не понимаю где и что похожее на то, что вы пишете, вы нашли?
evgenis пишет:Сообщение вы сами сказали, что до истины не докопаться, а в то же время считаете все написанное в статье правдой и выносите суждение.
Где я согласилась, что это правда??? где?еще раз
Alex Al-der пишет:Сообщение Почему мы сразу воспринимаем всё за чистую монету, допуская самый мерзкий вариант?
я высказала свое мнение, почему все допускают самый мерзкий вариант - потому что обратного не доказать. и людям проще выплеснуть злость. чем как сам г-н Alex Al-der пытается оправдать охраника
Скрытый текст:
Alex Al-der пишет:Сообщение Народ, но ведь уже действительно не смешно! Вы в деталях разбираться не хотите (ксати, хозяева кота тоже не хотят), а своими категорическими высказываниями уже опустили карму сторожа до минус десятого уровня. Вам элементарно не кажется, что восприятие действий и самой фразы "видела, как охранник стройки по адресу пр. Солнечный, 11 вынес на крыльцо здания кота и кинул его на растерзание сторожевым собакам" можно трактовать от"вынес кота и положил его на землю, а в районе много собак и сторож не подумал об этом"до"не дрогнув швырнул бедного котика в свору голодных бездомных псов" ?Что за фигня? Почему мы сразу воспринимаем всё за чистую монету, допуская самый мерзкий вариант?
evgenis
0
evgenis   17.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение перечитываю свое сообщение - не понимаю где и что похожее на то, что вы пишете, вы нашли?Где я согласилась, что это правда??? где?
я расценил так это ваше сообщение:
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение расследование проводить никто не будет, до истины не докопаться, поэтому предложенный самый мерзкий вариант, вызывает бурю эмоций и негодования.
если не так, прошу прощения, неправильно вас понял.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis пишет:Сообщение если не так, прошу прощения, неправильно вас понял.

:zdra:
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
Опять, очередное, столкновение двух непримиримых групп.
И вроде в этом случае не собака - " Откуда вы знаете, почему он её (собаку) убил, может она его укусила.", но фраза такая же: "Откуда вы знаете, почему он его (кота) бросил, и почему бросил, и бросал ли вообще, может кот сам прыгнул в пасти собакам. А если его собаки и погрызли, то виноват не охранник, а бабушки-подкормушки, зоофилы и Москвина, расплодившие этих собак.

п.с. Боюсь нарваться на хамство от вас или предупреждение от админов, но всё же.
Есть такое, немного, грубое, но очень ёмкое выражение: "Ссы в глаза, а вам - божья роса".
Для таких как вы, всегда будет виновато животное (кошка, собака), уже за сам факт своего существования рядом с вами, а отморозок, убивший это животное, всегда будет оправдан.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Для таких как вы

и далее из вашего сообщения... кого "таких как вы" вы имеете в виду?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.10.2013 / 16:59   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет: и людям проще выплеснуть злость. чем как сам г-н Alex Al-der пытается оправдать охраника


Я никого не пытаюсь оправдывать, я всего лишь указал на то, что следуя этой же логике могу думать о ком угодно что угодно. Вот, например, у вас на аватаре кот, что не обязательно может означать вашу любовь к этим животным :) Абсурд, правда?
Вот и обвинять человека на основании "брошенной" кем-то фразы - это тоже абсурд
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.10.2013 / 17:52   #    Ответить   
http://vk.com/zhivi_tmn?w=wall-43692049_29208%2Fall
КошкаМашка
0
КошкаМашка   17.10.2013 / 18:01   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy, это не о вас. Это давний спор. И эти люди легко узнают себя, по своим любимым фразам и выражениям, повторяющимся, слово в слово, в каждой подобной теме.
evgenis
1
evgenis   17.10.2013 / 18:38   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение http://vk.com/zhivi_tmn?w=wall-43692049_29208%2Fall

сомневаюсь в адекватности показаний 9-классницы.
"на глазах у детей и их родителей" - уже просто шаблон, использующийся стандартно, наподобие "рафик не уиновен"
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 19:39   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение 
http://vk.com/zhivi_tmn?w=wall-43692049_29208%2Fall

"после того как бедное животное растерзали, охранник выбросил котика за ограждение" - что за чушь?! ни за что не поверю, что окровавленное с кишками наружу месиво, охранник взял в руки и выбросил через забор...




Офтопик:
Alex Al-der, я вообще люблю животных. не только кошек
ank
0
ank   29.10.2013 / 23:48   #    Ответить   
1. Собаки должны быть воспитаны на охрану от воров, а не от кошек. Но даже и вора они не должны растерзать насмерть.
2. Похоже охраннику просто скучно и он так развлекается. Может поразвлекать его что б ночь не поспал?

ЗЫ
На даче если забегает на участок чужой котяра и не убегает сразу, то ставлю в плошке молока.

ЗЫЗЫ
У друга детства убили собаку помесь ротвейлера с добером. (в авто была закрыта, брызнули в щелку окна из баллончика) Я ему сказал: "Жалко Боську, но ты ж ее плохо воспитывал, она на всех кидалась и ты это поощрял".
22-33
0
22-33   30.10.2013 / 09:07   #    Ответить   
Elrohir пишет:акая же ситуация, - любимого кота нашли на стройке напротив дома с проткнутым палкой животом... Роскошного, огромного пушистого черно-белого красавца, которого никак не принять на подворашку, вид которого говорил - любимый, холеный, домашний. Шок, слезы.  Не понимаю, как можно причинять страдания существам меньшим, слабым, причинять намеренно, наслаждаясь мучениями, криками жертвы. Что-то очень нездоровое в мозгах таких людей, людьми которых называть не хочется. Противно. Хозяева Гоши - не оставляйте дело без заявления, зло должно получать по заслугам!  Про ушедших собак говорят - ушли за радугу.. Как говорят про кошачьих - не знаю, но хочется, чтоб там, куда они попадают, им стало хорошо. И чтоб в
14 "лайков" на этом сообщении о многом говорит.А хозяевам кота нужно все-таки не оставлять это дело без заявления в милицию. Мало ли что этот моральный урод сотворит потом. Зло должно быть наказано  
22-33
0
22-33   30.10.2013 / 09:08   #    Ответить   

Elrohir пишет:
Я понимаю человека мочкануть - не жалко. Некоторых. Но кота-то за что?

 в этом сообщении, конечно же
XaMKa
0
XaMKa   30.10.2013 / 12:11   #    Ответить   
evgenis пишет:никому же не придет в голову привлекать к ответственности егерей за то, что они не вмешиваются в процесс охоты хищников. тех же волков, загоняющих лося...

Эт просто подходящей статьи еще не написали на эту тему. "А егерь смотрел, как волки загнали бедного лося и не разогнал их. На кол его!"

Отличная новость. Берем сторонников казни сторожа, сравниваем со сторонниками казни любого другого обидчика собак из любой другой новости про собак, получаем тех, кто действительно любит животных и лицемеров.

Кису жалко. Но хозяева сами виноваты. Как говорится, что упало - то пропало.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов