Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2013 / 18:11
Сгорел дом под мостом «Стрела»

Ветхий дом, который так и остался под уже заново построенным путепроводом «Стрела», расположенный на улице Запольной, накануне ночью сгорел. При пожаре никто не пострадал.

По сообщению МЧС России по РФ, о пожаре сообщили горожане, заметившие возгорание у моста, они и позвонили 15 октября на пульт диспетчера «01» в 23.21.

«Через 7 минут первые пожарные расчеты были уже на месте, но спасти дом не удалось, поскольку он был уже весь охвачен огнем. В 23.44 пожар был ликвидирован», — сказали начальник отдела пропаганды ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Глазов. Он отметил, что причины пожара устанавливаются, но не исключил возможность поджога.

По сводке огнеборцев этот дом № 47 по улице запольной проходит как бесхозное строение. «Сейчас работают дознаватели, выясняют, кто владелец дома», — уточнили в тюменском МЧС.

В пресс-службе администрации города Тюмени сообщают, что для решения проблем дорожных заторов в центре города в 2006 году было принято решение о реконструкции транспортной развязки по ул. Мориса Тореза в г. Тюмени. В соответствии с принятым решением администрацией города Тюмени в соответствии с действующим законодательством осуществлялись мероприятия по выкупу земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на них.

В 2007 году у 3 собственников земельного участка и жилого дома № 47 по улице Запольнаой администрацией города Тюмени были выкуплены их доли в праве на земельный участок и жилой дом. Отселение одного собственника (7/26 доли), с которым не было достигнуто согласие о размере выкупной цены, осуществлялось в судебном порядке.

На основании решения Калининского районного суда города Тюмени с собственником изымаемого жилого помещения было заключено соглашение о его выкупе по цене установленной решением суда. Денежные средства перечислены администрацией города Тюмени собственнику в полном объеме. Жилищные права собственника удовлетворены.

«В настоящее время земельный участок и жилой дом находится в собственности муниципального образования городской округ город Тюмень. Администрацией города Тюмени осуществляется подготовка документации для проведения работ по сносу жилого дома по улице Запольной, 47, и прекращению права муниципальной собственности на объект в связи с его уничтожением», — сообщили в администрации.



Фото пользователя NashGorod.ru GhostFish

Источник: собственная информация
Просмотров: 5939 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, Путепровод, Транспортная развязка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GhostFish
5
GhostFish 17.10.2013 / 10:31 #
Изображение
Комментарии 45 Читать на форуме
kvazya
1
kvazya 16.10.2013 / 18:29 #
Таки сожгли домик
Mi$any
2
Mi$any 16.10.2013 / 18:38 #
kvazya пишет:Таки сожгли домик
Кому он теперь нужен? После того как проект развязки переделали и построили 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 16.10.2013 / 19:04 #
Mi$any пишет:
kvazya пишет:Таки сожгли домик
Кому он теперь нужен? После того как проект развязки переделали и построили 
если уж штендеры с рекламой и ларьки запретили, так как внешний вид города портят, то этот домишко точно пейзаж нарушал 
Mi$any
4
Mi$any 16.10.2013 / 19:07 #
Belara_Lenkina, Слабоватый аргумент! Когда реально мешал, так устоял, а тут из-за эстетических соображений взяли да сожгли
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 16.10.2013 / 19:49 #
Mi$any пишет:Belara_Lenkina, Слабоватый аргумент! Когда реально мешал, так устоял, а тут из-за эстетических соображений взяли да сожгли
не устоял, а шли "переговоры", ничем не венчались - вот и результат 
Виталий М.
3
Виталий М. 16.10.2013 / 20:30 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Mi$any пишет:Belara_Lenkina, Слабоватый аргумент! Когда реально мешал, так устоял, а тут из-за эстетических соображений взяли да сожгли
не устоял, а шли "переговоры", ничем не венчались - вот и результат  


Если прочитать статью, то видно, что уже был суд и "На основании решения Калининского районного суда города Тюмени с собственником изымаемого жилого помещения было заключено соглашение о его выкупе по цене установленной решением суда. Денежные средства перечислены администрацией города Тюмени собственнику в полном объеме. Жилищные права собственника удовлетворены", а также "В настоящее время земельный участок и жилой дом находится в собственности муниципального образования городской округ город Тюмень".
Так что сгорел дом, который уже являлся собственностью Тюмени.
Genuzzz
0
Genuzzz 16.10.2013 / 22:06 #
Виталий, не всему написанному верить полагается. Я вот слышал, что не договорились. Поэтому, думаю и сожгли.
Виталий М.
2
Виталий М. 16.10.2013 / 22:23 #
Genuzzz пишет:Сообщение Виталий, не всему написанному верить полагается. Я вот слышал, что не договорились. Поэтому, думаю и сожгли.


В статье написано, что эта информация была предоставлена администрацией города Тюмени. Очевидно, что, если эта информация не соответствует действительности, то заинтересованные лица без особых проблем уличат администрацию во лжи. Зачем администрации так глупо подставляться? Так что рискну предположить, что суд действительно был и право собственности на сгоревший дом принадлежало именно муниципальному образованию.
antracite
1
antracite 16.10.2013 / 22:36 #
Суд не задним числом оформили? ;-)
BoooM
0
BoooM 16.10.2013 / 22:47 #
 
antracite пишет:Суд не задним числом оформили? ;-)
Жгёшь!!! А че, раньше и не такое бывало, некоторые чиновники чужой (не муниципальный и не государственный) земельный участок, находящийся в часной собственности, без ведома и разрешения  собственника другому владельцу так же продавали. 
772
0
772 16.10.2013 / 22:57 #
красиво горел
@Lenka
0
@Lenka 16.10.2013 / 23:56 #
"7/26" это сколько?
Anna_Y
0
Anna_Y 17.10.2013 / 03:11 #
@Lenka, посмотрите любой учебник математики за 5й класс, там эту тему повторяют
Лесник
1
Лесник 17.10.2013 / 08:45 #
А не был ли он случаем каким нибудь памятником который по закону снести нельзя?
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 09:03 #
дожили, ни у кого сомнений даже не возникло, что проводка там например виновата :death:
vulcan
2
vulcan 17.10.2013 / 09:11 #
Небось деньги на снос дома пильнули, вот и вышли из ситуации
GhostFish
5
GhostFish 17.10.2013 / 10:31 #
Изображение
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.10.2013 / 10:37 #
Лесник пишет:СообщениеА не был ли он случаем каким нибудь памятником который по закону снести нельзя?
не был.
Different
0
Different 17.10.2013 / 10:49 #
Что-то не поняла немного: все же бесхозный, есть хозяин, или владелец администрация?

"По сводке огнеборцев этот дом № 47 по улице запольной проходит как бесхозное строение. «Сейчас работают дознаватели, выясняют, кто владелец дома»"
«В настоящее время земельный участок и жилой дом находится в собственности муниципального образования городской округ город Тюмень. Администрацией города Тюмени осуществляется подготовка документации для проведения работ по сносу жилого дома по улице Запольной, 47, и прекращению права муниципальной собственности на объект в связи с его уничтожением»,
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.10.2013 / 10:50 #
Different пишет:СообщениеЧто-то не поняла немного: все же бесхозный, есть хозяин, или владелец администрация?
в сводке МЧС был бесхозный, а администрация потом сказала, что это их. Вот и разобрались.
Different
0
Different 17.10.2013 / 10:54 #
Н.Ев.А., тогда понятно :)
Но в таком случае нет смысла его жечь. Если только это как-то не ускорит

подготовку документации для проведения работ по сносу жилого дома

GhostFish
1
GhostFish 17.10.2013 / 11:02 #
бельмом в глазу торчал, чего уж там... последнюю зиму в нем жили гастарбайтеры, точнее, в одной половине - вторая давно разрушена
а с весны не видел там никого, может, бомжи поселились
Лесник
0
Лесник 17.10.2013 / 11:37 #
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение дожили, ни у кого сомнений даже не возникло, что проводка там например виновата
Ну так если учитывать
GhostFish пишет:Сообщение бельмом в глазу торчал, чего уж там... последнюю зиму в нем жили гастарбайтеры, точнее, в одной половине - вторая давно разрушена

«Через 7 минут первые пожарные расчеты были уже на месте, но спасти дом не удалось, поскольку он был уже весь охвачен огнем.
То очень похоже на избавление от обременения.
zlay
0
zlay 17.10.2013 / 11:43 #
а кто знает,что было в этом доме до его заброшенности?
кз.
0
кз. 17.10.2013 / 11:46 #
То что дом сгорел быстро конечно навевает на определённые мысли, но обычно "самозагораются" дома где нибудь в центре или в местах где на месте дома можно построить , что нибудь высотное, как любят у нас в Тюмени, согласно дальновидному проекту развития города.
Григорыч
0
Григорыч 17.10.2013 / 11:48 #
zlay пишет:Сообщение  кто знает,что было в этом доме до его заброшенности?
Был жилой дом, людей отселили снести не успели.
Лесник пишет:Сообщение То очень похоже на избавление от обременения.
это значит позднее обнаружение пожара уже по открытому горению.
GhostFish
0
GhostFish 17.10.2013 / 11:50 #
там жилой дом не воткнешь, места слишком мало :) а для особнячка хватит :death:
zlay
0
zlay 17.10.2013 / 11:54 #
Григорыч пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение  кто знает,что было в этом доме до его заброшенности?


Был жилой дом, людей отселили снести не успели.


Н.Ев.А писала,что дом принадлежал администрации города,это был не жилой дом...я просто жила "почти" в том районе когда то ,но к сожалению ..не помню...
Григорыч
2
Григорыч 17.10.2013 / 11:55 #
zlay пишет:Сообщение Н.Ев.А писала,что дом принадлежал администрации города,это был не жилой дом.


Администрация города выкупила у жильцов это строение что бы снести, что тут непонятного?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 17.10.2013 / 12:19 #
Офтопик:
Тюрьму бы кто сжёг... стоит себе в центре города, вокруг неё вон торговые центры высятся, развязки строятся. А тюрьма как стояла, так и стоит.

 
cc.rr.aa.zz.yy
3
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 12:21 #
Офтопик:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Тюрьму бы кто сжёг... стоит себе в центре города, вокруг неё вон торговые центры высятся, развязки строятся. А тюрьма как стояла, так и стоит.

загород нельзя, там элитные коттеджи строятся
zlay
0
zlay 17.10.2013 / 12:24 #
Офтопик:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Тюрьму бы кто сжёг... стоит себе в центре города, вокруг неё вон торговые центры высятся, развязки строятся. А тюрьма как стояла, так и стоит.
 


а чем мешает то?и где будут сидеть?пора мне кажется новую строить,а то с местами туго,а поток желающих большой...да и кстати её так просто не сжечь(я когда то там работала)
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 17.10.2013 / 13:24 #
хаха позавчера ехал смотрел на него и думал ,почемму его еще не снесли)
 
 
андрей050473
0
андрей050473 17.10.2013 / 13:36 #
странно дымок какой то до сих пор идет - тлеет?
Mi$any
0
Mi$any 17.10.2013 / 13:56 #
Лесник пишет:Сообщение А не был ли он случаем каким нибудь памятником который по закону снести нельзя?

Таких "памятников" пол Нахаловки
Змей
0
Змей 17.10.2013 / 14:17 #
надеюсь он был застрахован
 
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 14:26 #
Змей пишет:Сообщение надеюсь он был застрахован
 

а вам от этого, хм.. теплее будет?
Григорыч
0
Григорыч 17.10.2013 / 14:29 #
Змей пишет:Сообщение надеюсь он был застрахован


Страховать большую кучу мусора это деньги отмывать только :D
Tehnodoctor
1
Tehnodoctor 17.10.2013 / 16:36 #
vulcan пишет:Небось деньги на снос дома пильнули, вот и вышли из ситуации
+100  
Змей
0
Змей 17.10.2013 / 17:21 #
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение надеюсь он был застрахован
 

а вам от этого, хм.. теплее будет?

порадуюсь за владельца :death:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 17.10.2013 / 18:05 #
Ветхий дом, который так и остался под уже заново построенным путепроводом «Стрела», расположенный на улице Запольной, накануне ночью НАКОНЕЦ ТО сгорел. При пожаре никто не пострадал.

Абалак
0
Абалак 17.10.2013 / 19:08 #
А что это он так долго стоял? Дело темное.
Абалак
0
Абалак 17.10.2013 / 19:08 #
Администрация города уже криминал для сноса домов нанимает. Дожили.
Wet
0
Wet 17.10.2013 / 21:49 #
В 2007 году у 3 собственников земельного участка и жилого дома № 47 по улице Запольнаой администрацией города Тюмени были выкуплены их доли в праве на земельный участок и жилой дом. Отселение одного собственника (7/26 доли), с которым не было достигнуто согласие о размере выкупной цены, осуществлялось в судебном порядке.
На основании решения Калининского районного суда города Тюмени с собственником изымаемого жилого помещения было заключено соглашение о его выкупе по цене установленной решением суда. Денежные средства перечислены администрацией города Тюмени собственнику в полном объеме. Жилищные права собственника удовлетворены.

Тут бы озвучить когда решение вступило в силу, может собственник собирался в вышестоящую инстанцию аппелировать, вот и ускорили процесс окисления. Если суд был давно и оспаривать поздно, то и фих с ним, умерла так умерла.
Григорыч
0
Григорыч 17.10.2013 / 22:02 #
Wet пишет:Сообщение Тут бы озвучить когда решение вступило в силу, может собственник собирался в вышестоящую инстанцию аппелировать, вот и ускорили процесс окисления. Если суд был давно и оспаривать поздно, то и фих с ним, умерла так умерла.


Ну если деньги перечислены, то решение суда вступило в силу, а в случае с бюджетными организациями оно вступило в силу ну очень давно.