Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
25
мая
16.10.2013 / 18:15

Увидел ночью девочку на крыше и не растерялся

Увидел ночью девочку на крыше и не растерялся

Тюменец увидел на козырьке дома — крыше нежилых помещений и магазинов — маленькую девочку и не растерялся. Он не только вызвал полицию, но и до прибытия экстренных служб разговаривал с ребенком.

Звонок от тюменца поступил в отдел полиции № 1 около 2 часов ночи 3 октября. Он рассказал, что возвращался со стройки после работы и увидел ребенка на козырьке здания. Пока до места добирались полицейские и спасатели, мужчина разговаривал с девочкой, объясняя, что не надо подходить к краю крыши. По приезду сотрудники экстренных служб сняли ребенка с козырька.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних разыскали маму девочки. Женщина объяснила, что уложила дочь спать и пошла в гости, не думая, что ребенок может через окно выбраться на улицу.

«На мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Не смотря на то, что семья благополучная, данную ситуацию сотрудники полиции взяли на заметку. Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evgenis
23
evgenis   16.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь   16.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..

Просмотров: 5422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  28  
Лайм
4
Лайм   16.10.2013 / 18:51   #    Ответить   
Капец, ну и мамаша
evgenis
23
evgenis   16.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Makeinu
4
Makeinu   16.10.2013 / 19:22   #    Ответить   

Не смотря на то, что семья благополучная

С каких пор в благополучных семьях маленьких детей оставляют одних на ночь?  
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь   16.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
Анонимный
0
Анонимный   16.10.2013 / 19:49   #    Ответить   

На мать составлен административный протокол 
 
штраф 500 руб статься 5.35 кажется 
Alex Al-der
5
Alex Al-der   16.10.2013 / 20:35   #    Ответить   
evgenis пишет:более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.


Думаю в наше время многие бы отказались видеть свой фэйс на какой-то общедоступной доске. Я бы точно сказал "спасибо, не надо".

А мужик молодец
Tymenezz
2
Tymenezz   16.10.2013 / 21:48   #    Ответить   
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
evgenis
0
evgenis   16.10.2013 / 22:09   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан

Как при инквизиции?
 

:)))
А.у.Е
0
А.у.Е   17.10.2013 / 08:06   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
 
22-33
1
22-33   17.10.2013 / 08:57   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый 
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 09:01   #    Ответить   
+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?
ПростоЯ
0
ПростоЯ   17.10.2013 / 09:16   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец! а маленькая девочка - это сколько лет?
6 лет 
ПростоЯ
3
ПростоЯ   17.10.2013 / 09:16   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимосчитаю это естественным, так и должно быть и не иначе   
rus_mma
1
rus_mma   17.10.2013 / 09:17   #    Ответить   
22-33 пишет:А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый
Да ладно? По-моему в нынешнее время каждый только убить может, а добрых мало....
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:Сообщение cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?

6 лет
 


шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?
nomin
1
nomin   17.10.2013 / 09:23   #    Ответить   
Для чего таким людям дается возможность иметь ребенка, знаю очень много хороших людей которые с ребенка пылинки сдувать будет и даже с работы готовы уйти только бы у них была возможность стать родителями, но по состоянию здоровья у них такой возможности нет! А тут как к щенка отношение: покормила спать уложила и пошла по гостям! Штраф в качестве наказания стоит убрать и ввести одну меру наказания лишение родительских прав, но только после того как найдут приемную семью! Дети появляются в этом мире чистейшими созданиями и задача родителей чтобы они как можно позже познали отрицательную сторону жизни!
Rufus
0
Rufus   17.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
а может девочка страдает лунатизмом?
YVA
0
YVA   17.10.2013 / 10:04   #    Ответить   
Повезло...
optimistka
1
optimistka   17.10.2013 / 11:29   #    Ответить   

шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
zlay
0
zlay   17.10.2013 / 11:41   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день


сложно догадаться? побухать ну и дальше интим с "любимым"... :down: ребенок при таких "делах" помеха..а бабушек или нет или не успела попросить посидеть,приспичило ей..
Doctor_EVIL
1
Doctor_EVIL   17.10.2013 / 15:27   #    Ответить   
хорошо хоть из мужика педофила не сделали...
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение а мама девочки вопросов не вызывает


хм, нет, (тем более, может быть она и раньше оставлять ребенка дома, и это нормально считалось?)

девочка больше интересует, потому что меня оставляли в таком возрасте одну дома и ничего подобного я не совершала. вспоминая себя, я не могу понять зачем девочка в здравом уме вылезла на крышу. (если только она не лунатик и ум не здравый как-то так)
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   17.10.2013 / 17:29   #    Ответить   
Безответственные родители. Надо контролировать своего ребенка, воспитывать правильно. Отобрать ребенка, чтобы он был в безопасности.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.10.2013 / 20:16   #    Ответить   
меня мама тоже ночью одну оставляла лет с 5, а сама ходила полы мыла. Но перед этим все окна на защелки заделывала.
Так же и в течение дня могла одну оставить в какой то одной комнате, как то тоже не повыпадали. Папы не было, родственников тоже, соседи не больно то со мной сидеть соглашались
Почему мама так беспечно к безопасности ребенка тогда отнеслась, вот в чем вопрос. Если была такая практика у нее уходов из дома, то почему окна не защитила, почему хотя бы вебку не поставить и наблюдать за ребенком
Mrs.January
1
Mrs.January   17.10.2013 / 20:37   #    Ответить   
Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно. Может думала, что сможет спуститься и маму пойти поискать. реально больше вопросов в отношении мамашки возникает!
M.D.
1
M.D.   17.10.2013 / 21:33   #    Ответить   
Девочка в школу не ходит, 6 ей исполнилось несколько дней назад, ребенок садичный. Мама отсутствовала более 3 часов.
Девочке стало страшно, дома никого, телефона нет, дверь заперта, с мамой об уходе не договаривались, а раз дверь была закрыта то она вывалилась через форточку на козырек офиса и обратно влезть не могла - окно то было закрыто. И козырек был очень опасный - обледенелый (был дождь со снегом) и без бордюров, простая бетонная плита



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

ПростоЯ пишет:Сообщение Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..

не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимо
считаю это естественным, так и должно быть и не иначе
 
 
 


и тем не менее все остальные, которые с ним с работы шли пошли домой а он остался, один
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   18.10.2013 / 09:04   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно.

лучше свет включить и дома сидеть бояться, чем в сырую темную ночь вылазить на крышу из окна. бррр
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 15:20   #    Ответить   
optimistka пишет:а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
Ясное дело зачем... Папы как понятно нет, мужика надо, вот и попёрлась в гости! 


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером