На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
25
марта
16.10.2013 / 18:15

Увидел ночью девочку на крыше и не растерялся

Увидел ночью девочку на крыше и не растерялся

Тюменец увидел на козырьке дома — крыше нежилых помещений и магазинов — маленькую девочку и не растерялся. Он не только вызвал полицию, но и до прибытия экстренных служб разговаривал с ребенком.

Звонок от тюменца поступил в отдел полиции № 1 около 2 часов ночи 3 октября. Он рассказал, что возвращался со стройки после работы и увидел ребенка на козырьке здания. Пока до места добирались полицейские и спасатели, мужчина разговаривал с девочкой, объясняя, что не надо подходить к краю крыши. По приезду сотрудники экстренных служб сняли ребенка с козырька.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних разыскали маму девочки. Женщина объяснила, что уложила дочь спать и пошла в гости, не думая, что ребенок может через окно выбраться на улицу.

«На мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Не смотря на то, что семья благополучная, данную ситуацию сотрудники полиции взяли на заметку. Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evgenis
23
evgenis   16.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь   16.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..

Просмотров: 5393 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  28  
Лайм
4
Лайм   16.10.2013 / 18:51   #    Ответить   
Капец, ну и мамаша
evgenis
23
evgenis   16.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Makeinu
4
Makeinu   16.10.2013 / 19:22   #    Ответить   

Не смотря на то, что семья благополучная

С каких пор в благополучных семьях маленьких детей оставляют одних на ночь?  
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь   16.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
Анонимный
0
Анонимный   16.10.2013 / 19:49   #    Ответить   

На мать составлен административный протокол 
 
штраф 500 руб статься 5.35 кажется 
Alex Al-der
5
Alex Al-der   16.10.2013 / 20:35   #    Ответить   
evgenis пишет:более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.


Думаю в наше время многие бы отказались видеть свой фэйс на какой-то общедоступной доске. Я бы точно сказал "спасибо, не надо".

А мужик молодец
Tymenezz
2
Tymenezz   16.10.2013 / 21:48   #    Ответить   
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
evgenis
0
evgenis   16.10.2013 / 22:09   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан

Как при инквизиции?
 

:)))
А.у.Е
0
А.у.Е   17.10.2013 / 08:06   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
 
22-33
1
22-33   17.10.2013 / 08:57   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый 
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 09:01   #    Ответить   
+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?
ПростоЯ
0
ПростоЯ   17.10.2013 / 09:16   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец! а маленькая девочка - это сколько лет?
6 лет 
ПростоЯ
3
ПростоЯ   17.10.2013 / 09:16   #    Ответить   
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимосчитаю это естественным, так и должно быть и не иначе   
rus_mma
1
rus_mma   17.10.2013 / 09:17   #    Ответить   
22-33 пишет:А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый
Да ладно? По-моему в нынешнее время каждый только убить может, а добрых мало....
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:Сообщение cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?

6 лет
 


шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?
nomin
1
nomin   17.10.2013 / 09:23   #    Ответить   
Для чего таким людям дается возможность иметь ребенка, знаю очень много хороших людей которые с ребенка пылинки сдувать будет и даже с работы готовы уйти только бы у них была возможность стать родителями, но по состоянию здоровья у них такой возможности нет! А тут как к щенка отношение: покормила спать уложила и пошла по гостям! Штраф в качестве наказания стоит убрать и ввести одну меру наказания лишение родительских прав, но только после того как найдут приемную семью! Дети появляются в этом мире чистейшими созданиями и задача родителей чтобы они как можно позже познали отрицательную сторону жизни!
Rufus
0
Rufus   17.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
а может девочка страдает лунатизмом?
YVA
0
YVA   17.10.2013 / 10:04   #    Ответить   
Повезло...
optimistka
1
optimistka   17.10.2013 / 11:29   #    Ответить   

шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
zlay
0
zlay   17.10.2013 / 11:41   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день


сложно догадаться? побухать ну и дальше интим с "любимым"... :down: ребенок при таких "делах" помеха..а бабушек или нет или не успела попросить посидеть,приспичило ей..
Doctor_EVIL
1
Doctor_EVIL   17.10.2013 / 15:27   #    Ответить   
хорошо хоть из мужика педофила не сделали...
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение а мама девочки вопросов не вызывает


хм, нет, (тем более, может быть она и раньше оставлять ребенка дома, и это нормально считалось?)

девочка больше интересует, потому что меня оставляли в таком возрасте одну дома и ничего подобного я не совершала. вспоминая себя, я не могу понять зачем девочка в здравом уме вылезла на крышу. (если только она не лунатик и ум не здравый как-то так)
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   17.10.2013 / 17:29   #    Ответить   
Безответственные родители. Надо контролировать своего ребенка, воспитывать правильно. Отобрать ребенка, чтобы он был в безопасности.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.10.2013 / 20:16   #    Ответить   
меня мама тоже ночью одну оставляла лет с 5, а сама ходила полы мыла. Но перед этим все окна на защелки заделывала.
Так же и в течение дня могла одну оставить в какой то одной комнате, как то тоже не повыпадали. Папы не было, родственников тоже, соседи не больно то со мной сидеть соглашались
Почему мама так беспечно к безопасности ребенка тогда отнеслась, вот в чем вопрос. Если была такая практика у нее уходов из дома, то почему окна не защитила, почему хотя бы вебку не поставить и наблюдать за ребенком
Mrs.January
1
Mrs.January   17.10.2013 / 20:37   #    Ответить   
Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно. Может думала, что сможет спуститься и маму пойти поискать. реально больше вопросов в отношении мамашки возникает!
M.D.
1
M.D.   17.10.2013 / 21:33   #    Ответить   
Девочка в школу не ходит, 6 ей исполнилось несколько дней назад, ребенок садичный. Мама отсутствовала более 3 часов.
Девочке стало страшно, дома никого, телефона нет, дверь заперта, с мамой об уходе не договаривались, а раз дверь была закрыта то она вывалилась через форточку на козырек офиса и обратно влезть не могла - окно то было закрыто. И козырек был очень опасный - обледенелый (был дождь со снегом) и без бордюров, простая бетонная плита



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

ПростоЯ пишет:Сообщение Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..

не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимо
считаю это естественным, так и должно быть и не иначе
 
 
 


и тем не менее все остальные, которые с ним с работы шли пошли домой а он остался, один
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   18.10.2013 / 09:04   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно.

лучше свет включить и дома сидеть бояться, чем в сырую темную ночь вылазить на крышу из окна. бррр
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 15:20   #    Ответить   
optimistka пишет:а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
Ясное дело зачем... Папы как понятно нет, мужика надо, вот и попёрлась в гости! 


Другие новости рубрики «Общество»

Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  1
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  3
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Сегодня в 09:37
В Тюмени в 2017 году откроется два объекта — победители федерального конкурса грантовой поддержки среди субъектов страны.
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.