Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16853
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14229
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.10.2013 / 18:15
Увидел ночью девочку на крыше и не растерялся

Тюменец увидел на козырьке дома — крыше нежилых помещений и магазинов — маленькую девочку и не растерялся. Он не только вызвал полицию, но и до прибытия экстренных служб разговаривал с ребенком.

Звонок от тюменца поступил в отдел полиции № 1 около 2 часов ночи 3 октября. Он рассказал, что возвращался со стройки после работы и увидел ребенка на козырьке здания. Пока до места добирались полицейские и спасатели, мужчина разговаривал с девочкой, объясняя, что не надо подходить к краю крыши. По приезду сотрудники экстренных служб сняли ребенка с козырька.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних разыскали маму девочки. Женщина объяснила, что уложила дочь спать и пошла в гости, не думая, что ребенок может через окно выбраться на улицу.

«На мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Не смотря на то, что семья благополучная, данную ситуацию сотрудники полиции взяли на заметку. Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5524 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evgenis
23
evgenis 16.10.2013 / 18:59 #
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь 16.10.2013 / 19:42 #
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
Комментарии 28 Читать на форуме
Лайм
4
Лайм 16.10.2013 / 18:51 #
Капец, ну и мамаша
evgenis
23
evgenis 16.10.2013 / 18:59 #
Неравнодушный к чужой беде мужчина будет в ближайшее время поощрен начальником УМВД России по г. Тюмени

:bravo:
более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.
Makeinu
4
Makeinu 16.10.2013 / 19:22 #

Не смотря на то, что семья благополучная

С каких пор в благополучных семьях маленьких детей оставляют одних на ночь?  
Вредная_Мышь
8
Вредная_Мышь 16.10.2013 / 19:42 #
Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
Анонимный
0
Анонимный 16.10.2013 / 19:49 #

На мать составлен административный протокол 
 
штраф 500 руб статься 5.35 кажется 
Alex Al-der
5
Alex Al-der 16.10.2013 / 20:35 #
evgenis пишет:более того, необходимо восстановить систему вывешивания отличившихся горожан на доску почета у городской администрации.


Думаю в наше время многие бы отказались видеть свой фэйс на какой-то общедоступной доске. Я бы точно сказал "спасибо, не надо".

А мужик молодец
Tymenezz
2
Tymenezz 16.10.2013 / 21:48 #
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
evgenis
0
evgenis 16.10.2013 / 22:09 #
Tymenezz пишет:Сообщение evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан

Как при инквизиции?
 

:)))
А.у.Е
0
А.у.Е 17.10.2013 / 08:06 #
Tymenezz пишет:
evgenis пишет:систему вывешивания отличившихся горожан
Как при инквизиции?  
 
22-33
1
22-33 17.10.2013 / 08:57 #
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый 
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 09:01 #
+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?
ПростоЯ
0
ПростоЯ 17.10.2013 / 09:16 #
cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец! а маленькая девочка - это сколько лет?
6 лет 
ПростоЯ
3
ПростоЯ 17.10.2013 / 09:16 #
Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..
не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимосчитаю это естественным, так и должно быть и не иначе   
rus_mma
1
rus_mma 17.10.2013 / 09:17 #
22-33 пишет:А как иначе? Что тут удивительного? Так бы сделал каждый
Да ладно? По-моему в нынешнее время каждый только убить может, а добрых мало....
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 09:19 #
ПростоЯ пишет:Сообщение cc.rr.aa.zz.yy пишет:+ 100 500 в карму )) мужчина молодец!
 
а маленькая девочка - это сколько лет?

6 лет
 


шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?
nomin
1
nomin 17.10.2013 / 09:23 #
Для чего таким людям дается возможность иметь ребенка, знаю очень много хороших людей которые с ребенка пылинки сдувать будет и даже с работы готовы уйти только бы у них была возможность стать родителями, но по состоянию здоровья у них такой возможности нет! А тут как к щенка отношение: покормила спать уложила и пошла по гостям! Штраф в качестве наказания стоит убрать и ввести одну меру наказания лишение родительских прав, но только после того как найдут приемную семью! Дети появляются в этом мире чистейшими созданиями и задача родителей чтобы они как можно позже познали отрицательную сторону жизни!
Rufus
0
Rufus 17.10.2013 / 09:59 #
а может девочка страдает лунатизмом?
YVA
0
YVA 17.10.2013 / 10:04 #
Повезло...
optimistka
1
optimistka 17.10.2013 / 11:29 #

шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
zlay
0
zlay 17.10.2013 / 11:41 #
optimistka пишет:Сообщение шесть лет это уже первоклашка... ходит в школу. зачем вылезла через окно на крышу?

а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день


сложно догадаться? побухать ну и дальше интим с "любимым"... :down: ребенок при таких "делах" помеха..а бабушек или нет или не успела попросить посидеть,приспичило ей..
Doctor_EVIL
1
Doctor_EVIL 17.10.2013 / 15:27 #
хорошо хоть из мужика педофила не сделали...
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 17.10.2013 / 15:37 #
optimistka пишет:Сообщение а мама девочки вопросов не вызывает


хм, нет, (тем более, может быть она и раньше оставлять ребенка дома, и это нормально считалось?)

девочка больше интересует, потому что меня оставляли в таком возрасте одну дома и ничего подобного я не совершала. вспоминая себя, я не могу понять зачем девочка в здравом уме вылезла на крышу. (если только она не лунатик и ум не здравый как-то так)
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 17.10.2013 / 17:29 #
Безответственные родители. Надо контролировать своего ребенка, воспитывать правильно. Отобрать ребенка, чтобы он был в безопасности.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 17.10.2013 / 20:16 #
меня мама тоже ночью одну оставляла лет с 5, а сама ходила полы мыла. Но перед этим все окна на защелки заделывала.
Так же и в течение дня могла одну оставить в какой то одной комнате, как то тоже не повыпадали. Папы не было, родственников тоже, соседи не больно то со мной сидеть соглашались
Почему мама так беспечно к безопасности ребенка тогда отнеслась, вот в чем вопрос. Если была такая практика у нее уходов из дома, то почему окна не защитила, почему хотя бы вебку не поставить и наблюдать за ребенком
Mrs.January
1
Mrs.January 17.10.2013 / 20:37 #
Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно. Может думала, что сможет спуститься и маму пойти поискать. реально больше вопросов в отношении мамашки возникает!
M.D.
1
M.D. 17.10.2013 / 21:33 #
Девочка в школу не ходит, 6 ей исполнилось несколько дней назад, ребенок садичный. Мама отсутствовала более 3 часов.
Девочке стало страшно, дома никого, телефона нет, дверь заперта, с мамой об уходе не договаривались, а раз дверь была закрыта то она вывалилась через форточку на козырек офиса и обратно влезть не могла - окно то было закрыто. И козырек был очень опасный - обледенелый (был дождь со снегом) и без бордюров, простая бетонная плита



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

ПростоЯ пишет:Сообщение Вредная_Мышь пишет:Радует то, что есть еще неравнодушные люди!..

не думаю, что бы в такой ситуации люди просто прошли мимо
считаю это естественным, так и должно быть и не иначе
 
 
 


и тем не менее все остальные, которые с ним с работы шли пошли домой а он остался, один
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 18.10.2013 / 09:04 #
Mrs.January пишет:Сообщение Что такого странного многие увидели в поведении девочки? Проснулась среди ночи, мамы нет... дверь заперта. Стало страшно, вылезла через окно.

лучше свет включить и дома сидеть бояться, чем в сырую темную ночь вылазить на крышу из окна. бррр
МужиЧОК
0
МужиЧОК 18.10.2013 / 15:20 #
optimistka пишет:а мама девочки вопросов не вызывает:взрослая баба ..ходит на работу,зачем в гости ночью поперлась,оставив ребенка одного: дело было в 2 часа ночи в будний день
Ясное дело зачем... Папы как понятно нет, мужика надо, вот и попёрлась в гости!