Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.10.2013 / 16:56
6-летний мальчик погиб, выпав из окна

В Тюмени 6-летний мальчик погиб, выпав из окна. По факту происшествия проводят проверку следователи.

Трагедия случилась сегодня, 17 октября, на улице Амурской. 6-летний мальчик был оставлен мамой без присмотра. По предварительным данным, ребенок сам открыл окно и выпал из него. От полученных повреждений малыш скончался на месте происшествия.

«Будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям или бездействию матери погибшего мальчика. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что за день до этого подобная трагедия могла случиться в другой части Тюмени. 6-летняя девочка, которую мама уложила спать и оставила одну в квартире, вылезла через окно на козырек здания. К счастью, ребенка заметил проходящий мимо дома мужчина. Он вызвал полицию и разговаривал с девочкой до приезда экстренных служб.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4323 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Vitaminka_dlya_tebya
12
Vitaminka_dlya_tebya 17.10.2013 / 17:45 #

Запретить таким матерям воспитывать детей.

это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
всегда строго-настрого ему наказываем чтобы никому не открывал двери, к окнам не подходил, но все равно тут на днях звонит и рассказывает, что он стоит на балконе и смотрит как падает снег. это дети им все интересно и они не понимают что может быть опасно и плюс 6 лет это уже возраст такой когда родителей часто не бывает рядом. 
I/Iлья
11
I/Iлья 17.10.2013 / 18:12 #
Я уже в 5 лет самостоятельно одевался и уходил гулять во двор. Еще во времена СССР. Жили на 8 этаже. До кнопки лифта не дотягивался. Доезжал до 7, потом пешком. Дети в 6 лет уже достаточно самостоятельны. Родителей не надо винить.
Ужасная трагедия.
Комментарии 24 Читать на форуме
Priscilla
0
Priscilla 17.10.2013 / 17:17 #
с кем не бывает..
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 17.10.2013 / 17:28 #
Запретить таким матерям воспитывать детей. Если еще есть дети, надо их под пристальное внимание опеки, если с ними плохо обращаются, то вообще отобрать.
Сноуден-72
9
Сноуден-72 17.10.2013 / 17:37 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Запретить таким матерям воспитывать детей. Если еще есть дети, надо их под пристальное внимание опеки, если с ними плохо обращаются, то вообще отобрать.
Только не начинайте бессмысленные споры, да ещё в таком ключе...
Vitaminka_dlya_tebya
12
Vitaminka_dlya_tebya 17.10.2013 / 17:45 #

Запретить таким матерям воспитывать детей.

это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
всегда строго-настрого ему наказываем чтобы никому не открывал двери, к окнам не подходил, но все равно тут на днях звонит и рассказывает, что он стоит на балконе и смотрит как падает снег. это дети им все интересно и они не понимают что может быть опасно и плюс 6 лет это уже возраст такой когда родителей часто не бывает рядом. 
I/Iлья
11
I/Iлья 17.10.2013 / 18:12 #
Я уже в 5 лет самостоятельно одевался и уходил гулять во двор. Еще во времена СССР. Жили на 8 этаже. До кнопки лифта не дотягивался. Доезжал до 7, потом пешком. Дети в 6 лет уже достаточно самостоятельны. Родителей не надо винить.
Ужасная трагедия.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца 17.10.2013 / 18:59 #
В 6 лет ребенок уже должен понимать,что выглядывать в окно- это опасно! Родители с детства говорят об этом! В 6 лет ребенок может самостоятельно остаться дома.В этом возрасте многие уже ходят в школу, поэтому мамы могло и не быть дома.Хотя наказать ее все равно нужно! Не доглядела, не научила, не рассказала о безопасности.
Mrs.January
3
Mrs.January 17.10.2013 / 19:18 #
И правда дети ведь разные бывают! У меня вот дочка в 6 лет уже умница-разумница была, а сыночку 4 скоро, а он еще ни бум-бум... Дай Бог к 6-ти годам что-то ему вдолбим! А нет, так будем бдеть...
Lenochk@
0
Lenochk@ 17.10.2013 / 20:11 #
не где не написано, но что это произошло в 2 часа ночи. Чем мамочка в этот момент занималась? у нормальных мам эти в это время в кроватках спят!!! Очень жаль ребенка...
Tomochka
0
Tomochka 17.10.2013 / 20:20 #
ну в 6 то лет уже ведь должны понимать чем чревато открытое окно...не совсем маленькие ведь(((((ну как так(((( я свою 7-ми лет оставляю дома на короткий период одну(а сама до магазина допустим за хлебом)...другие вон и в школу одни и из школы..я считаю от воспитания такие беды случаются(((видимо мама плохо разъясняла ребенку что хорошо и плохо.тапками не кидать,это мое сугубо личное мнение
Mrs.January
1
Mrs.January 17.10.2013 / 20:31 #
Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere 17.10.2013 / 20:58 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение ...Хотя наказать ее все равно нужно! Не доглядела, не научила, не рассказала о безопасности.

Угу. Обязательно. Нам вот в детстве говорили (мноооооооого раз!), что нельзя ходить на конюшню (ибо далеко от дома) и на стройку (ибо действительно опасно, но это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯТО чуть позже). И что? И ходили, и от родителей по заднице получали, и всё равно снова ходили. Родители виноваты? Неа, детское любопытство и шило в оппе виноваты. Так что гарантированно от падения малышни из окон разве что решётки спасут :( (((
Anonymous
5
24се 17.10.2013 / 21:22 #
Это ужасно. Бедные родители. :(
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
У нас половина класса остаются дома одни после школы, не у всех есть бабушки и дедушки. И если бы я не была в декрете, дочь бы тоже сидела бы одна после школы.
bomba88 пишет:Сообщение Маме одна дорога-вслед за сыном...
:down: вы нормальная, нет?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 18.10.2013 / 01:25 #
Mrs.January пишет:Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох
все-таки не зря решетки на окна вешают))) не от воров это! 
Mrs.January
0
Mrs.January 18.10.2013 / 08:10 #
Офтопик:
Belara_Lenkina, На седьмой этаж не навесишь! :-[
patriotka
1
patriotka 18.10.2013 / 09:35 #
Да ставьте замки на окна.Защита для детей, спокойствие для родителей. 
MrME
0
MrME 19.10.2013 / 12:56 #
А все потому, что кто-то зажал пару тысяч на замки для окон.

Поддерживаю Киборг-убийца, у таких клуш отбирать детей на раз. Если у самой в черепушке опилки, куда ей ещё детей иметь? :sad: Данные ситуации случаются практически каждый месяц. И каждый раз находятся идиотки, которые ничему не учатся. Я считаю, что все эти мамаши должны преследоваться в уголовном порядке за преступную халатность. Без состраданий и поблажек.
optimistka
0
optimistka 19.10.2013 / 13:08 #
Про 2часа ночи откуда сведения?
FR.
0
FR. 19.10.2013 / 13:13 #
Где-то считается , что в 6 лет ребенок уже самостоятельный. Где-то запрещено оставлять детей до 12 лет без присмотра взрослых. А если соседи увидят, что ребенка оставили, могут на стучать куда надо.
Виталий М.
0
Виталий М. 19.10.2013 / 13:59 #
Заметил, что в этой теме (непосредственно касающейся защиты детей) не отписался ни один из сторонников Тюменского родительского комитета. Мне было бы интересно узнать их мнение о возможности введения в России ответственности родителей за оставление ребенка до достижения им определенного возраста без присмотра. Представители (сторонники) родкома выступят за установление такой ответственности в России или посчитают это проявлением столь нелюбимой ими ювенальной юстиции?
Дети, оставленные одни без присмотра, порой гибнут. Гибнут именно в силу того, что их никто не остановил (не снял с подоконника, не прекратил ломание электрического прибора и т.д.). Это ведь факт. И надо понимать, что родитель, оставляющий ребенка одного, как человек разумный, осознает, что риск гибели ребенка в момент отсутствия наблюдающих лиц возрастает. И родитель осознанно идет на этот риск в целях достижения каких-то целей (пойти на работу, чтобы заработать денег и т.д.). Иногда риск реализуется.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.10.2013 / 14:42 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Mrs.January пишет:Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох

все-таки не зря решетки на окна вешают))) не от воров это! 

Ага, это от пожарников... Сгорают все, кто не успел выскочить. И уже не раз. Даже машиной не вырвать бывает, если на совесть сделано.
ngr_151455
0
ngr_151455 19.10.2013 / 20:13 #
Эта трагедия произошла в ночь с 16 на 17 октября около 2-х часов ночи... Мама была уверена, что ребенок спит и спустилась вниз к знакомым... Мальчик проснулся, оделся в верхнюю одежду и не сумев открыть дверь открыл окно... возможно просто кричал маму и нечаянно выпал из окна... Хочу сказать - очень страшная трагедия... Врагу не пожелаешь пережить смерть своего ребенка...(((((
MrME
0
MrME 19.10.2013 / 22:44 #
del
ngr_151455
1
ngr_151455 20.10.2013 / 23:53 #
Это не бред, а так оно и было... Маму я не оправдываю, этому нет оправдания. Она уже наказана, для матери нет ужасней наказания, чем смерть собственного ребенка... А на вызов действительно выезжала я и не могла сдержать слез... Как не странно, но лужи крови тоже не было, мальчика к нам в машину занесли уже безжизненным.
patriotka
1
patriotka 21.10.2013 / 08:51 #
Уважаемые модераторы, закройте тему пожалуйста. Уже не важно кто виноват в данной ситуации, малыша не вернуть. А такие высказывания читать тяжело и неприятно.