Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
20
августа
17.10.2013 / 16:56

6-летний мальчик погиб, выпав из окна

6-летний мальчик погиб, выпав из окна

В Тюмени 6-летний мальчик погиб, выпав из окна. По факту происшествия проводят проверку следователи.

Трагедия случилась сегодня, 17 октября, на улице Амурской. 6-летний мальчик был оставлен мамой без присмотра. По предварительным данным, ребенок сам открыл окно и выпал из него. От полученных повреждений малыш скончался на месте происшествия.

«Будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям или бездействию матери погибшего мальчика. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Отметим, что за день до этого подобная трагедия могла случиться в другой части Тюмени. 6-летняя девочка, которую мама уложила спать и оставила одну в квартире, вылезла через окно на козырек здания. К счастью, ребенка заметил проходящий мимо дома мужчина. Он вызвал полицию и разговаривал с девочкой до приезда экстренных служб.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vitaminka_dlya_tebya
12
Vitaminka_dlya_tebya   17.10.2013 / 17:45   #    Ответить   

Запретить таким матерям воспитывать детей.

это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
всегда строго-настрого ему наказываем чтобы никому не открывал двери, к окнам не подходил, но все равно тут на днях звонит и рассказывает, что он стоит на балконе и смотрит как падает снег. это дети им все интересно и они не понимают что может быть опасно и плюс 6 лет это уже возраст такой когда родителей часто не бывает рядом. 
I/Iлья
11
I/Iлья   17.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
Я уже в 5 лет самостоятельно одевался и уходил гулять во двор. Еще во времена СССР. Жили на 8 этаже. До кнопки лифта не дотягивался. Доезжал до 7, потом пешком. Дети в 6 лет уже достаточно самостоятельны. Родителей не надо винить.
Ужасная трагедия.

Просмотров: 4288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Priscilla
0
Priscilla   17.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
с кем не бывает..
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   17.10.2013 / 17:28   #    Ответить   
Запретить таким матерям воспитывать детей. Если еще есть дети, надо их под пристальное внимание опеки, если с ними плохо обращаются, то вообще отобрать.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   17.10.2013 / 17:37   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Запретить таким матерям воспитывать детей. Если еще есть дети, надо их под пристальное внимание опеки, если с ними плохо обращаются, то вообще отобрать.
Только не начинайте бессмысленные споры, да ещё в таком ключе...
Vitaminka_dlya_tebya
12
Vitaminka_dlya_tebya   17.10.2013 / 17:45   #    Ответить   

Запретить таким матерям воспитывать детей.

это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
всегда строго-настрого ему наказываем чтобы никому не открывал двери, к окнам не подходил, но все равно тут на днях звонит и рассказывает, что он стоит на балконе и смотрит как падает снег. это дети им все интересно и они не понимают что может быть опасно и плюс 6 лет это уже возраст такой когда родителей часто не бывает рядом. 
I/Iлья
11
I/Iлья   17.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
Я уже в 5 лет самостоятельно одевался и уходил гулять во двор. Еще во времена СССР. Жили на 8 этаже. До кнопки лифта не дотягивался. Доезжал до 7, потом пешком. Дети в 6 лет уже достаточно самостоятельны. Родителей не надо винить.
Ужасная трагедия.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
В 6 лет ребенок уже должен понимать,что выглядывать в окно- это опасно! Родители с детства говорят об этом! В 6 лет ребенок может самостоятельно остаться дома.В этом возрасте многие уже ходят в школу, поэтому мамы могло и не быть дома.Хотя наказать ее все равно нужно! Не доглядела, не научила, не рассказала о безопасности.
Mrs.January
3
Mrs.January   17.10.2013 / 19:18   #    Ответить   
И правда дети ведь разные бывают! У меня вот дочка в 6 лет уже умница-разумница была, а сыночку 4 скоро, а он еще ни бум-бум... Дай Бог к 6-ти годам что-то ему вдолбим! А нет, так будем бдеть...
Lenochk@
0
Lenochk@   17.10.2013 / 20:11   #    Ответить   
не где не написано, но что это произошло в 2 часа ночи. Чем мамочка в этот момент занималась? у нормальных мам эти в это время в кроватках спят!!! Очень жаль ребенка...
Tomochka
0
Tomochka   17.10.2013 / 20:20   #    Ответить   
ну в 6 то лет уже ведь должны понимать чем чревато открытое окно...не совсем маленькие ведь(((((ну как так(((( я свою 7-ми лет оставляю дома на короткий период одну(а сама до магазина допустим за хлебом)...другие вон и в школу одни и из школы..я считаю от воспитания такие беды случаются(((видимо мама плохо разъясняла ребенку что хорошо и плохо.тапками не кидать,это мое сугубо личное мнение
Mrs.January
1
Mrs.January   17.10.2013 / 20:31   #    Ответить   
Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   17.10.2013 / 20:58   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение ...Хотя наказать ее все равно нужно! Не доглядела, не научила, не рассказала о безопасности.

Угу. Обязательно. Нам вот в детстве говорили (мноооооооого раз!), что нельзя ходить на конюшню (ибо далеко от дома) и на стройку (ибо действительно опасно, но это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯТО чуть позже). И что? И ходили, и от родителей по заднице получали, и всё равно снова ходили. Родители виноваты? Неа, детское любопытство и шило в оппе виноваты. Так что гарантированно от падения малышни из окон разве что решётки спасут :( (((
Anonymous
5
24се   17.10.2013 / 21:22   #    Ответить   
Это ужасно. Бедные родители. :(
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщение это простите к чему?! у меня 6 летний племянник ходит в школу, приходит после нее и сидит один дома, мать работает, что ей запретить воспитывать его поэтому??
У нас половина класса остаются дома одни после школы, не у всех есть бабушки и дедушки. И если бы я не была в декрете, дочь бы тоже сидела бы одна после школы.
bomba88 пишет:Сообщение Маме одна дорога-вслед за сыном...
:down: вы нормальная, нет?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.10.2013 / 01:25   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох
все-таки не зря решетки на окна вешают))) не от воров это! 
Mrs.January
0
Mrs.January   18.10.2013 / 08:10   #    Ответить   
Офтопик:
Belara_Lenkina, На седьмой этаж не навесишь! :-[
patriotka
1
patriotka   18.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
Да ставьте замки на окна.Защита для детей, спокойствие для родителей. 
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 12:56   #    Ответить   
А все потому, что кто-то зажал пару тысяч на замки для окон.

Поддерживаю Киборг-убийца, у таких клуш отбирать детей на раз. Если у самой в черепушке опилки, куда ей ещё детей иметь? :sad: Данные ситуации случаются практически каждый месяц. И каждый раз находятся идиотки, которые ничему не учатся. Я считаю, что все эти мамаши должны преследоваться в уголовном порядке за преступную халатность. Без состраданий и поблажек.
optimistka
0
optimistka   19.10.2013 / 13:08   #    Ответить   
Про 2часа ночи откуда сведения?
FR.
0
FR.   19.10.2013 / 13:13   #    Ответить   
Где-то считается , что в 6 лет ребенок уже самостоятельный. Где-то запрещено оставлять детей до 12 лет без присмотра взрослых. А если соседи увидят, что ребенка оставили, могут на стучать куда надо.
Виталий М.
0
Виталий М.   19.10.2013 / 13:59   #    Ответить   
Заметил, что в этой теме (непосредственно касающейся защиты детей) не отписался ни один из сторонников Тюменского родительского комитета. Мне было бы интересно узнать их мнение о возможности введения в России ответственности родителей за оставление ребенка до достижения им определенного возраста без присмотра. Представители (сторонники) родкома выступят за установление такой ответственности в России или посчитают это проявлением столь нелюбимой ими ювенальной юстиции?
Дети, оставленные одни без присмотра, порой гибнут. Гибнут именно в силу того, что их никто не остановил (не снял с подоконника, не прекратил ломание электрического прибора и т.д.). Это ведь факт. И надо понимать, что родитель, оставляющий ребенка одного, как человек разумный, осознает, что риск гибели ребенка в момент отсутствия наблюдающих лиц возрастает. И родитель осознанно идет на этот риск в целях достижения каких-то целей (пойти на работу, чтобы заработать денег и т.д.). Иногда риск реализуется.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Mrs.January пишет:Tomochka, Я летом во дворе гуляла и картину такую наблюдала: девочка, лет 12-13 из окна 8 этажа кричала что-то подружке на 6 этаж. И при этом прямо по пояс свешивалась из окна. Я ей сделала замечание, она ушла. И вот я об этом потом думала... Что, думаете, ей родители не объясняли, что высовываться из окон опасно? Просто, ну не осознают они, видимо, всей опасности окон, как ты им не объясняй! Или может, когда увлечены игрой на подоконнике или у открытого окна не ведут себя достаточно осторожно... Ещ раз повторюсь: по своим детям судить не нужно - они все разные и ведут себя по-разному! Одному ребенку достаточно раз сказать и он поймет, а другому как об стенку горох

все-таки не зря решетки на окна вешают))) не от воров это! 

Ага, это от пожарников... Сгорают все, кто не успел выскочить. И уже не раз. Даже машиной не вырвать бывает, если на совесть сделано.
ngr_151455
0
ngr_151455   19.10.2013 / 20:13   #    Ответить   
Эта трагедия произошла в ночь с 16 на 17 октября около 2-х часов ночи... Мама была уверена, что ребенок спит и спустилась вниз к знакомым... Мальчик проснулся, оделся в верхнюю одежду и не сумев открыть дверь открыл окно... возможно просто кричал маму и нечаянно выпал из окна... Хочу сказать - очень страшная трагедия... Врагу не пожелаешь пережить смерть своего ребенка...(((((
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 22:44   #    Ответить   
del
ngr_151455
1
ngr_151455   20.10.2013 / 23:53   #    Ответить   
Это не бред, а так оно и было... Маму я не оправдываю, этому нет оправдания. Она уже наказана, для матери нет ужасней наказания, чем смерть собственного ребенка... А на вызов действительно выезжала я и не могла сдержать слез... Как не странно, но лужи крови тоже не было, мальчика к нам в машину занесли уже безжизненным.
patriotka
1
patriotka   21.10.2013 / 08:51   #    Ответить   
Уважаемые модераторы, закройте тему пожалуйста. Уже не важно кто виноват в данной ситуации, малыша не вернуть. А такие высказывания читать тяжело и неприятно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Сегодня в 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сегодня в 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.