Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
6
декабря
17.10.2013 / 17:15

Один преступник, две жертвы. Почему убили Олесю Звереву?

Один преступник, две жертвы. Почему убили Олесю Звереву?

Новость о том, что Олеся Зверева найдена убитой, взбудоражила Тюмень. Девушку неделю искали сотрудники полиции и добровольцы, а ее тело все это время лежало на пустыре за шиномонтажной мастерской. Еще дольше — более трех лет — в той же земле пробыл труп еще одной тюменки. Две незнакомые девушки стали жертвами одного убийцы.

Марат родился в Вагайском районе, но последние несколько лет работал в Тюмени на шиномонтажной мастерской, расположенной в конце улицы 50 лет Октября. Жил там же, в небольшой комнатушке. Как получилось, что 26-летний парень стал убийцей-рецидивистом?

Один преступник, две жертвы. Почему убили Олесю Звереву?  2

Марат К.

Фамилия первой задушенной Маратом девушки пока официально не называется следствием, но практически нет сомнений, что это Ирина Ц., пропавшая без вести зимой 2010 года. Для подтверждения личности не хватает лишь результатов генетической экспертизы. Молодой человек не только признался в убийстве девушки, с которой его связывали близкие отношения, но и показал место, где спрятал тело. Накануне тюменские журналисты поучаствовали в следственном эксперименте, в ходе которого Марат рассказал и показал на манекене, как он лишил жизни свою первую жертву.

Ирина приехала к Марату в шиномонтажку поздней февральской ночью. Молодые люди раньше встречались, но на тот момент девушка жила с другим мужчиной. По словам Марата, ему не понравилось, что Ирина расплатилась с подвозившим ее таксистом интимом, а потом полезла целоваться к нему самому. Нужно уточнить, что и Ирина, и Марат были пьяны, возник конфликт.

«Я нанес ей пощечину, — говорит Марат, показывая, как он это сделал на манекене. — Она присела. Потом дал еще пару пощечин, начал душить. Смутно помню».

Через некоторое время девушка перестала подавать признаки жизни. Парень решил избавиться от тела, спрятал его в мешок и унес на пустырь за шиномонтажкой, где сбросил в небольшой овраг и засыпал снегом и строительным мусором.

Один преступник, две жертвы. Почему убили Олесю Звереву?  3

Место преступления на карте Nashgorod.ru и в «Яндекс. Панорамы»

Марат говорит, что, протрезвев, осознал, что натворил. Но в полицию молодой человек не пошел. А спустя три года прятал на том же пустыре тело другой девушки — Олеси Зверевой.

Один преступник, две жертвы. Почему убили Олесю Звереву?  4

Олеся Зверева

20 сентября 2013 года в квартире, где жили Олеся и ее молодой человек, собралась веселая компания — обмывали только что купленный мотоцикл. Постепенно гости разошлись, остались хозяева квартиры и два их знакомых. Одним из них был Марат. Олеся легла спать — утром ей нужно было идти на работу, а мужчины пошли продолжать выпивать на ту самую шиномонтажку в конце улицы 50 лет Октября. Через некоторое время, когда сожитель Олеси и приятель уснули, Марат вытащил ключ из кармана своего знакомого и пошел в его квартиру.

«Хотел с ней сексом заняться, пока она пьяная. Мало ли, вдруг что срастется, — говорит Марат журналистам и делится жизненным опытом в ответ на вопрос „Порядочно ли приставать к девушке друга?“. — Многие, когда подружка надоедает, передают номер аськи или номер телефона друзьям. Человек, якобы, с ней знакомится».

Но тут был другой случай. Марат открыл дверь в квартиру, Олеся не спала. Молодой человек выбежал из квартиры, спустился на первый этаж. Девушка вышла за ним в подъезд и спросила, где ее сожитель. Марат сказал, что тот в шиномонтажке. На вопрос «А ты зачем пришел?» он честно признался в своих намерениях и был отвергнут. Олеся сказала, что обо всем расскажет своему молодому человеку, и пошла в шиномонтажку. Марат пошел наперерез и поджидал Звереву неподалеку от места работы. Возник конфликт, и Марат задушил девушку. Тело он спрятал под картонками, а спустя сутки закопал на том же пустыре, где была похоронена Ирина Ц.

«На момент возбуждения уголовного дела было несколько версий. Первая — то, что Олеся просто не хочет раскрывать свое местонахождение. Вторая — то, что преступление в ее отношении совершил сожитель. Третья — о причастности к преступлению кого-то из круга знакомых сожителя. Все версии отрабатывались, лица были проверены следственно-оперативным путем, проводились психологические исследования. Марат изначально был допрошен как свидетель и говорил о том, что не знает, где Олеся, но потом написал явку с повинной и признался в совершении убийства. Он показал, где спрятал тело девушки», — рассказал старший следователь Следственного отдела по Ленинскому округу СУ СК РФ по Тюменской области Мурат Ахметов.

На пустыре были найдены останки Олеси Зверевой, а позднее и то, что осталось от тела первой жертвы Марата…

Ему можно было бы дать прозвище — как у американских серийных убийц. «Душитель с шиномонтажки», например, или еще какое-нибудь. У журналистов богатая фантазия. Но если у преступника появляется прозвище, он остается в памяти людей надолго. Достоин ли этого Марат? Будут ли тюменцы вспоминать парня с шиномонтажки, который на пьяную голову убил двух девушек, или забудут после оглашения приговора? Ответ на этот вопрос даст время. Но Олеся Зверева останется в памяти не только близких ей людей, но и тех, кто помогал ее искать, переживая за судьбу девушки. Останется навсегда молодой.

Видео Евгения Котова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
11
CRAZY   17.10.2013 / 23:00   #    Ответить   
Отсутствие воспитания и нравственности.
Бухло, бухло, бухло, сожители, расчеты интимом и т.д., убийства - для него это простая обыденность...
Киборг-убийца
9
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:19   #    Ответить   
Сожитель пусть молится, что нашли настоящего убийцу. А не его самого посадили бы, выбив показания в полиции бутылкой из-под шампанского.

Просмотров: 10302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Kafka
3
Kafka   17.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
убогий урод
Киборг-убийца
9
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:19   #    Ответить   
Сожитель пусть молится, что нашли настоящего убийцу. А не его самого посадили бы, выбив показания в полиции бутылкой из-под шампанского.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.10.2013 / 18:26   #    Ответить   
судя по фото хорошенькая.... была
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   17.10.2013 / 18:28   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Да и преступник ничего :)
nuclearbear
0
nuclearbear   17.10.2013 / 19:09   #    Ответить   
Марат мог бы быть нормальным пацаном, но пошёл не по тому пути. Так вот бывает. Кто на этой шиномонтажке переобувался? Так вот приезжаешь поменять колёса, простой пацан, работяга делает своё дело, а ты и не подозреваешь, какие тайны скрывает он.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   17.10.2013 / 19:30   #    Ответить   
ладно хоть раскаялся..
Mrs.January
4
Mrs.January   17.10.2013 / 19:32   #    Ответить   
А все было совсем не так как сначала писали... Получается, пропала она не утром, а уже ночью он ее убил. И еще, что он явился с повинной, а писали, что нашли его через звонки телефонные.
Ну, и с первой жертвы вообще фигею
Молодые люди раньше встречались, но на тот момент девушка жила с другим мужчиной. По словам Марата, ему не понравилось, что Ирина расплатилась с подвозившим ее таксистом интимом, а потом полезла целоваться к нему самому

Безнаказанность... Думал и сейчас прокатит! Первую убил за то, что оказалась распутной, а вторую наоборот получается... С головой у него нелады, однако!
Tomochka
0
Tomochka   17.10.2013 / 20:15   #    Ответить   
мда уж...слов нет.а ведь там рядом с пустырем отделение полиции вроде какое то
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.10.2013 / 20:20   #    Ответить   
нда..паренек ничего....а какой оказался
000
4
000   17.10.2013 / 21:19   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:ладно хоть раскаялся..
Лет 18-20 отсидит и выйдет. Может успеет еще одну закопать.
Tatyana.Aleferenko
0
Tatyana.Aleferenko   17.10.2013 / 21:51   #    Ответить   
дурное дело то нехитрое, это же не диссертацию написать, не кандидатскую защитить, не дать, а отобрать вот так запросто, чужую жизнь отобрать. в китае бы расстреляли, у нас еще кормить будут 20 лет.
kiradee
1
kiradee   17.10.2013 / 22:35   #    Ответить   
Знал его, был в рамсах. Не ожидал, конечно, что общаюсь с убийцей. Ну посмотрел я видео, ну его ответы про секс, про перепадёт, про дружбу, ну вообще непонятны мне, будто он из другого мира. 
Mrs.January
5
Mrs.January   17.10.2013 / 22:43   #    Ответить   
Такой лицемер, разместил пост о пропавшей Олесе. Мразь... И судя по всему после первого убийства жил вполне обычной жизнью - девченки, велики, пиво... Вот ведь лживая тварь! Извиняюсь за эмоциональность, просто не сдержалась после просмотра его странички.. :((
Шамбала
5
Шамбала   17.10.2013 / 22:52   #    Ответить   
убийца не дурак от природы, просто его дурно воспитали. Все идет от семьи и весь фундамент будущей жизни закладывается в детстве. Этот Маугли  ни о чем не жалеет, разве что об одном - закопал неглубоко
CRAZY
11
CRAZY   17.10.2013 / 23:00   #    Ответить   
Отсутствие воспитания и нравственности.
Бухло, бухло, бухло, сожители, расчеты интимом и т.д., убийства - для него это простая обыденность...
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   18.10.2013 / 00:19   #    Ответить   
Офтопик:
На "Одиссее 2011" сидели с этим парнем у костра, разговаривали... Не верится даже, что такая жуть может таиться в человеке :(
Маdlen
0
Маdlen   18.10.2013 / 00:26   #    Ответить   
Mrs.January, и тут слегка поясню - когда ее парень вернулся домой, Олеси не было, телефона тоже, он подумал, что она ушла на работу. потом ему позвонила сестра, спросила где она и сказала, что на работе Олеся так и не появилась. вот тогда и начали поиски. Так что поэтому и думали, что она утром пропала, по пути на работу.. Данил же на шинке ночевал...
Данил, парень Олеси, пробил номер ее сотового, тот был в Быково... ну а потом подали заявление, начали искать, прессовать Данила, так что - Киборг-убийца, показания выбили... только вот где тело - он не сказал - т.к. не делал это.. потом уже, когда позвонили хорошие люди, его отпустили...а потом и камеры видеонаблюдения посмотрели и убийцу взяли настоящего..
Опилкин
0
Опилкин   18.10.2013 / 07:45   #    Ответить   
Не стригся, не брился, носил плохую одежду - вот и стал преступником. И не мылся очевидно, и зубы не чистил!
Mrs.January
0
Mrs.January   18.10.2013 / 08:56   #    Ответить   
Маdlen,
Маdlen пишет:а потом и камеры видеонаблюдения посмотрели и убийцу взяли настоящего..

Т.е. он не приходил с повинной? После просмотра видео, как-то не верится в это! Он первую девушку закопал и спокойно гулял, как ни в чем не бывало!
Скажу, что не каждый зверь сможет жить с этим. У знакомых случай был: один партнер по бизнесу убил и закатал в асфальт другого, а потом через некоторое время повесился сам - не смог с этим жить. Но он был еще тем ушлепком, и бизнес у них был далеко не честный.



Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:  

Маdlen, А еще поясните пож-та про его слова на видео, что типа нормально вот так ночью приходить к девушке своего друга, а вдруг срастется... Это у них в компании нормальной практикой было, или я от жизни отстала?
BorA
0
BorA   18.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
Парень не дурак был. Бухло виновато, и не только оно.
patriotka
3
patriotka   18.10.2013 / 09:43   #    Ответить   
А я считаю, сожитель девушки тоже виноват. Непонятно кого привел в дом, вот и результат. Нечего пить до беспамятства, чтобы потом всякие отморозки к твоей девушке не ходили.
 
BorA
0
BorA   18.10.2013 / 09:54   #    Ответить   
Что-то "Коровы" Стокоу вспомнились.
Dmsis
1
Dmsis   18.10.2013 / 10:47   #    Ответить   
Ну раз парень так любит прятки - одну спрятал на пустыре, вторую, то и его надо было спрятать на том же пустыре.
Fritz
0
Fritz   18.10.2013 / 12:09   #    Ответить   
http://cs308523.vk.me/v308523539/21/ZYXFniEWyM8.jpg
вся суть
YVA
2
YVA   18.10.2013 / 12:13   #    Ответить   
Таким людям надо давать пожизненное, без права амнистии. Ему не место среди людей. Хотя и жить такому ни к чему...
skdrmen
1
skdrmen   18.10.2013 / 12:15   #    Ответить   
косвенные жертвы алкоголя однако. и сколько их по стране таких случаев.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 15:09   #    Ответить   
Хорошо, что поймали, а то бы были и в дальнейшем жертвы. На лицо развивающиеся признаки маньяка, а то что рассказывает, то врёт, мотив - получение удовольствия при душении жертвы!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   18.10.2013 / 15:45   #    Ответить   
Офтопик:
МужиЧОК, ну если дадут энное количество лет, то после отсидки у любого "начинающего маньяка" есть все шансы "поумнеть" и стать "продолжающим", а то и "профессиональным" :(
Mrs.January
0
Mrs.January   18.10.2013 / 17:32   #    Ответить   
А пожизненное ему разве не светит за две загубленные души?
000
1
000   18.10.2013 / 18:32   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А пожизненное ему разве не светит за две загубленные души?


Нет, у нас сейчас разла.., пардон, развивающиеся общество, уважающие свободу слова, личности и т.д. Кто забыл, Гундяев с Соловьевым напомнят про страшный 37-й )) Уверен на 100% что пожизненное не дадут. Явка, помощь следствию и прочее.
Маdlen
1
Маdlen   18.10.2013 / 22:11   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение А я считаю, сожитель девушки тоже виноват. Непонятно кого привел в дом, вот и результат. Нечего пить до беспамятства, чтобы потом всякие отморозки к твоей девушке не ходили.
 

они довольно долго общались... в прошлой теме даже друзья этого отморозка отписывались - мол, быть не может, он человеком был хорошим... Чикатило, как потом написали, тоже был хорошим другом для кого-то... никогда же не знаешь, что у человека внутри, что теперь вообще ни с кем не общаться, а вдруууууг? а вдруг родственник такой, а вы не знаете? да мало ли... не застрахован никто...
Mrs.January, думаю, это у него нормальной практикой было, особенно по пьяни :facepalm:
естественно никакой явки с повинной не было... просто по доказательствам - видео, местонахождение телефона и задержали... потом может и оформили явку с повинной - срок ведь слегка скостить могут, но он не сам пришел и покаялся..
Hio
1
Hio   19.10.2013 / 00:42   #    Ответить   
конечно о мертвецах или хорошо или никак, но всё же. те, кто сидят дома, не бухают по шиномонтажкам с сомнительными личностями, потом не находятся в овраге. я не за то, чтоб сидеть дома безвылазно, а вдруг маньяк? но посудите сами. марата я знала, катались вместе. но помимо марата там было ещё штук 200 велосипедистов. близко с ним не общалась, потому что бухал без меры. у нас отдельная тема была про бухариков на колёсах. каких друзей себе выбираешь -  такие и последствия. 
Библиофил
0
Библиофил   19.10.2013 / 01:20   #    Ответить   
Прожив пару лет в том районе нисколько не удивлен всей этой историей.
Маdlen
2
Маdlen   19.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Hio, как вы однако по разному пишите...
с парнем знакома лично. ну с тем, кого осудили.... к девушкам почтителен. сирота, ну пил много конечно. позитивный, всегда за здоровый движняк, велосипедист. катались вместе. если честно, слабо верится, что это он убил девушек. он весьма груб с представителями власти. проще говоря, он их ненавидит. скорее всего нахамил им изрядно. а они таких не любят. плюс сирота, никто за него не вступится. я не говорю, что он не виновен, но и не говорю, что виновен. проще говоря, я не знаю, но и поверить в это тоже не могу и не хочу. все, кто знал его лично, в это не верят


А обвинять девчонок в том что у их друга за..скоки, и что вообще у них вот такой друг оказался... ну как то не комильфо... по первой девушке ничего сказать не могу, но вот Олесина ошибка - что она вышла из дома и пошла к Данилу рассказать все и сразу...
Сингапур
3
Сингапур   19.10.2013 / 11:59   #    Ответить   
полный пипец. 26 лет, на руках два трупа. свою жизнь просрал, и две чужие загубил
Hio
3
Hio   19.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Маdlen пишет:Hio, как вы однако по разному пишите...
с парнем знакома лично. ну с тем, кого осудили.... к девушкам почтителен. сирота, ну пил много конечно. позитивный, всегда за здоровый движняк, велосипедист. катались вместе. если честно, слабо верится, что это он убил девушек. он весьма груб с представителями власти. проще говоря, он их ненавидит. скорее всего нахамил им изрядно. а они таких не любят. плюс сирота, никто за него не вступится. я не говорю, что он не виновен, но и не говорю, что виновен. проще говоря, я не знаю, но и поверить в это тоже не могу и не хочу. все, кто знал его лично, в это не верят
А обвинять девчонок в том что у их друга за..скоки, и что вообще у них вот такой друг оказался... ну как то не комильфо... по первой девушке ничего сказать не могу, но вот Олесина ошибка - что она вышла из дома и пошла к Данилу рассказать все и сразу...
правда? а что разного? в первом коменте я пишу, что знаю его лично, я от этого не отказываюсь. пишу, что он позитивен и обходителен с девушками. и от этого тоже не отказываюсь. да, катались в месте, но близко не общались, потому что он бухал, а я бухающих не люблю. я не особо верю в то, что он мог убить, ну потому, что среди тех, с кем я общалась никогда небыло убийц. Олесю не осуждаю, НО скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. её парень бухал. бухал так, что ночевал в шиномонтажке. она с этим парнем жила. мой парень любит выпить в компании друзей ДОМА в здоровой обстановке. и если перебирает (чего небыло уже года 2 или 3), то идёт на свою кровать. и не надо говорить, что она не виновата и не знала. она знала с кем живёт и знала с кем её парень дружит.  
Маdlen
2
Маdlen   20.10.2013 / 04:51   #    Ответить   
Hio, ее парень нормальный, работяга. никто и не говорил, что он перепил, не домысливайте. у него выходной, а Олесе на работу, они не стали ей мешать спать, пошли в шинку. И остался он не из-за того, что был не в состоянии идти домой - он бы с утра и не проснулся тогда, а чтоб опять таки Олесю не тревожить... не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И вы очень заблуждаетесь, думая, что те, с кем вы общаетесь, исключительно блин ангелы во плоти. вы же не верили, что Марат убийца? не верили... как вы можете что-то говорить за всех людей? чужая душа - потемки... и это был их ОБЩИЙ друг... а вы опять пытаетесь вину, за то, что произошло, переложить на погибших...
Да радуйся ты уже, что не тебя нашли в мусоре... что ж ты успокоиться то не можешь...
Hio
0
Hio   21.10.2013 / 01:17   #    Ответить   

Да радуйся ты уже, что не тебя нашли в мусоре... что ж ты успокоиться то не можешь...


 поосторожнее с выражениями

меня и не найдут в мусоре, потому что я не бухаю по шиномонтажкам. и друзья мои не бухают. ага, трезвый Олесин парень сидел на шинке один, чтоб не тревожить её перед работой, а Марат напился и пошёл к олесе за "секасом". 

то, что Марат убийца - не верила. а вот за пьяную лавочку - промолчу. по пьяни вообще многие неадекватно себя ведут. потому с ним и не общалась. 

и не надо мне доказывать, что там был институт благородных девиц и бухать на шиномонтажке - это здоровый и культурный отдых, который приводит к хорошим последствиям
Опилкин
1
Опилкин   21.10.2013 / 02:40   #    Ответить   
Я вчера смотрел кошмар на улице вязов 2 и 3, вот это действительно кошмар, там людей убивали в ужасных условиях, и у себя дома в комнате даже, это я вам скажу настоящий кошмар.
Маdlen
0
Маdlen   21.10.2013 / 09:02   #    Ответить   
Hio, :facepalm: что в лоб, что по лбу...
Mrs.January
1
Mrs.January   21.10.2013 / 09:57   #    Ответить   
Hio, Я против бухания на шиномонтажке. Но все же это не повод оправдывать убийцу или обвинять Олесю, что она сама виновата. Они ведь ушли чтобы ее не беспокоить, а если бы она была сама виновата, как вы пишете, то они бы наверняка остались дальше пить в их квартире, и Олеся бы с ними пила, и, возможно, после случился бы у них интим какой-нибудь и ничего этого не было бы! Но... именно потому, что как я считаю, Олеся девушка была приличная, они и ушли, а может даже она сама их попросила. А то, что бухают, так сейчас все бухают! Я сама не любительница и муж не пьет, но я не осуждаю тех, кто пьет... Ибо это дело хозяйское. Вот вы сами писали сперва, что не верите, что это Марат убийца. И еще другие люди, кто его знал не верят. Также и те, кто там бухал не верили и подумать даже не могли, что так дело кончится. Человек погиб, ее больше нет. И не нам с вами судить, Бог судить будет...
Маdlen
1
Маdlen   21.10.2013 / 20:03   #    Ответить   
Hio, да и еще... если Марат часто бухал, это не значит что и Данил - опойка.. все таки событие отмечали... а много людей вы знаете, кто не пьет ни по каким праздникам?
и еще раз повторю, даже жирным выделю, вдруг не по глазам - Никто не напивался... и Данил остался на шинке, чтоб не будить Олесю, а не из-за невменяемого состояния, которое вы ему приписываете (утром, в 9 часов он пришел домой, как думаете, человек перебравший с алкоголем сможет утром подняться в нормальном состоянии, да еще и до дома дойти и предпринимать участие в поисках?) человек спит, ключи в куртке... так что взять и положить потом на место не потревожив сон - труда не составит. Дело не в Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Червоточина может быть в любом. И до поры до времени это не видно. А потом бац и шок. Не зарекайтесь, говоря про замечательных окружающих вас людей, не бухающих на шиномонтажках..
И не надо домысливать и пытаться найти других виноватых.
Vladimir.Bubnov
0
Vladimir.Bubnov   21.10.2013 / 22:22   #    Ответить   
Маdlen пишет:Hio, да и еще... если Марат часто бухал, это не значит что и Данил - опойка.. все таки событие отмечали... а много людей вы знаете, кто не пьет ни по каким праздникам?и еще раз повторю, даже жирным выделю, вдруг не по глазам - Никто не напивался... и Данил остался на шинке, чтоб не будить Олесю, а не из-за невменяемого состояния, которое вы ему приписываете (утром, в 9 часов он пришел домой, как думаете, человек перебравший с алкоголем сможет утром подняться в нормальном состоянии, да еще и до дома дойти и предпринимать участие в поисках?) человек спит, ключи в куртке... так что взять и положить потом на место не потревожив сон - труда не составит. Дело не в Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Червоточина может быть в любом. И до поры до времени это не видно. А потом бац и шок. Не зарекайтесь, говоря про замечательных окружающих вас людей, не бухающих на шиномонтажках..И не надо домысливать и пытаться найти других виноватых.
Всё прошлое лето откатали.....я в шоке 


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  18
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан