Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6381
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.10.2013 / 08:28
«Черные метки» получили должники по налогам

УФНС России по Тюменской области продолжает рассылку писем по злостным неплательщикам налогов и сборов.

Всего с начала года отправлено 168 писем, общая сумма долга — более 555 миллионов рублей.

Одна из популярных тобольских гостиниц до сих не выплатила задолженность по налогам в размере более 13 миллионов рублей. Также в списке должников много строительных компаний и учредители комитетов по управлению имуществом регионального и местного уровня.

Практика показывает, что это довольно эффективный метод, говорят сотрудники пресс-службы управления. Каждое письмо адресовано руководителю и учредителю предприятия или организации, задолжавших перед бюджетом. Предупреждения содержат персональную информацию о положении дел предприятия, а также о личной ответственности должностных лиц перед законом. УФНС Тюменской области предупреждает, что в течение 10 дней с момента получения такого письма, ведомство вынуждено будет обратиться в суд с заявлением о признании налогоплательщика банкротом.

По решению суда долг компании может быть перенесен на её учредителей и руководство. Предусмотрена также уголовная ответственность.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1632 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Kirov
2
Kirov 18.10.2013 / 09:10 #
И нефиг вам выплачивать, дармоеды. Создали гнилую систему, вот и наслаждайтесь её плодами.
smelix
1
smelix 18.10.2013 / 10:23 #
Вот удачное сравнение: одна тобольская гостиница по налогам должна 13 млн, а тюменские депутаты жалуются, что много тратят на экстренную медпомощь мигрантам -5 млн рублей.
dlgptff
0
dlgptff 18.10.2013 / 10:37 #
smelix пишет:Сообщение много тратят на
экстренную медпомощь мигрантам

Я смотрю Вы в модном тренде :death:

Если чо, налоги и медпомощь это не ваши правый и левый карманы.
Это скорее правый карман Вовы, и Ваш левый карман.
Кагбэ мысль улавливаете?
smelix
0
smelix 18.10.2013 / 14:45 #
Глупости не пишите. Гостиница как и я - налогоплательщик. Чужие карманы меня не интересуют. Надоело смареть как людям кости кидают, вот мол, целых 5 лямов на мигрантов тратим, такие деньжищи! А тут оказывается можно с лёгкостью отказаться от налогов в 13 млн. А народ-то возбудился против мигрантов, вместо того, чтоб с власти спросить, почему такие законы и политика в отношении мигрантов.
К тому же, если 5 млн не будут тратить на мигрантов, думаете их потратят на нас? Угу. Только от этого медпомощь нам не улучшится не на йоту. Это очевидно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.10.2013 / 15:02 #
Налоговики планируют налоговую реформу. Суть в том, что налоговые отчёты должны будут предоставлять не работодатели (как сейчас, централизованно), а сами - работники. Вот это будет номер. И веселуха. Набегаетесь вволю, забудете и про мигрантов и остальное...
Pамиль
0
Pамиль 19.10.2013 / 15:10 #
Налоговики! блин там такой бардак твориться, а будет еще хуже, мне 3 месяца не зачислили налоги, хотя было все оплачено, натравили приставов на меня, и только когда я начал требовать увольнение заместителя начальника налоговой по всем инстанциям - принесли свои извинения из за своего бардака и тем не менее все равно не зачислили налоги. Вот что с ними делать то ?