Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
21
июля
18.10.2013 / 12:11

В аварии с маршруткой серьезно пострадала юная девушка

В аварии с маршруткой серьезно пострадала юная девушка

Из десяти человек, пострадавших накануне в ДТП около рынка Пригородного, девять получили легкие травмы и не нуждаются в госпитализации. В больнице оказалась одна пассажирка маршрутного такси — 17-летняя девушка. У нее травмы головы и внутренних органов.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тюменской области, дорожно-транспортное происшествие произошло в 15 час. 55 мин. на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков. По предварительным данным, водитель маршрутного такси № 43, поворачивая налево, начал движение на запрещающий сигнал светофора, произошло столкновение со встречным автомобилем Hyundai.

В аварии с маршруткой серьезно пострадала юная девушка 2

Маршрутным такси Fiat Ducato управлял 40-летний тюменец, его общий стаж вождения 18 лет, категория «Д» открыта с 2011 года. В этом году к административной ответственности на нарушение ПДД он привлекался три раза. В 2011 году был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения, права после лишения получил в марте 2013 года. В момент ДТП был трезв.

Всего в момент аварии в маршрутном такси находились 14 пассажиров, девять из них, в возрасте от 17 до 80 лет, пострадали. Четверо — 17-летние подростки, учащиеся колледжа и школьница. 36-летний водитель легкового автомобиля был трезв, он получил ушиб грудной клетки.

В аварии с маршруткой серьезно пострадала юная девушка 3

Сотрудниками ГИБДД будет проведена внеплановая проверка транспортной организации, осуществляющей пассажирские перевозки на 43-м маршруте — это ООО «Автолинии». Также пройдет встреча руководства ГИБДД с водительским составом.

Надзор за движением маршрутных такси в городе будет усилен, особое внимание уделят соблюдению ими правил проезда перекрестков. В 2013 году сотрудники ГИБДД выявили более 2700 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта в Тюмени, за различные нарушения в сфере эксплуатации транспортных средств к административной ответственности привлечены более 500 должностных лиц.

По факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести травм, полученных пострадавшими. В случае установления тяжкого вреда здоровью будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото пользователя Comp и пресс-службы УГИБДД по Тюменской области

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2732 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень, Автобусы

 
 Комментарии  25  
Fazan
0
Fazan   18.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
Чо там проводить, если там стоит камера/
ПС. щас всех этих бедолаг еще заставят проходить медэкспертизу, а она платная, а она с очередями на весь день., только для того чтобы определить стоит ли дело открывать или нет.
zlay
1
zlay   18.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Fazan пишет:ПС. щас всех этих бедолаг еще заставят проходить медэкспертизу, а она платная, а она с очередями на весь день., только для того чтобы определить стоит ли дело открывать или нет.
 чушь не городи если в этом вопросе не понимаешь..у нас у сотрудницы там пострадал сын,экспертиза бесплатная за час всё сделали,но через несколько часов ему стало хуже..наложили на шею и ключицу(с её слов) лангет...
Son
1
Son   18.10.2013 / 14:53   #    Ответить   
россия такая россия... пока все ровно, никто ничего не делает, как что случилось, сразу же 

Надзор за движением маршрутных такси в городе будет усилен, особое внимание уделят соблюдению ими правил проезда перекрестков

Вот если бы этот надзор реально был, никакого ДТП бы и не случилось.
Амакан
0
Амакан   18.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Да, маршрутчики ездят конечно отвратительно!
Лучше уж на автобусе или матиз себе купить.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
Амакан пишет:Да, маршрутчики ездят конечно отвратительно! Лучше уж на автобусе или матиз себе купить.
Лучше велик купить и гонять на нём, но только трезвым, а то вон сколько по пьяне велосипедистов в ДТП попадают!
immortalus
1
immortalus   18.10.2013 / 16:10   #    Ответить   
Son пишет:Сообщение россия такая россия... пока все ровно, никто ничего не делает, как что случилось, сразу же 

Надзор за движением маршрутных такси в городе будет усилен, особое внимание уделят соблюдению ими правил проезда перекрестков

Вот если бы этот надзор реально был, никакого ДТП бы и не случилось.

Всеб так свою работу выполняли как с других требуют, много чего бы не случилось.
CRAZY
0
CRAZY   18.10.2013 / 16:19   #    Ответить   
Водителю с такими нарушениями - лом в анус загнать надо...
MrME
2
MrME   18.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
Маршрутчики и автобусники вкрай охренели. Катаюсь по городу и офигеваю с них. Я на легковушке (надо сказать, не самой овощной и не самой небезопасной) такого себе не позволяю, как они пассажиров возят. Драть с них три шкуры беспощадно :sad:
Holtoff
0
Holtoff   18.10.2013 / 17:24   #    Ответить   
Сингапур
0
Сингапур   19.10.2013 / 11:51   #    Ответить   
мля, хундай тоже жалко
E-Not
1
E-Not   19.10.2013 / 13:19   #    Ответить   
"..Надзор за движением маршрутных такси в городе будет усилен, особое внимание уделят соблюдению ими правил проезда перекрестков... "
"Пока гром не грянет - мужик  не перекреститься". Постпрофилактика нарушений по-русски. За века ничего не поменялось. "А мы как раз собирались этим заняться, а тут как раз такой случай подвернулся..." А чем занимаются люди , которым поручат надзор усиленный вести, в данное время? И кто будет заниматься тем , чем занимались они? В конечном итоге получается кто то балду гонял, а сейчас будет чьи то функции исполнять... :) 
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 13:58   #    Ответить   
Офтопик:
E-Not, ты только птичек собираешь? А кастрюльки?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   19.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Маршрутчики и автобусники вкрай охренели. Катаюсь по городу и офигеваю с них. Я на легковушке (надо сказать, не самой овощной и не самой небезопасной) такого себе не позволяю, как они пассажиров возят. Драть с них три шкуры беспощадно :sad:

Пассы чаще всего едут как смертники, безучастно глядя на то, как их убивают... Странно и ужасно, молча едут и бздят слово сказать.
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 15:09   #    Ответить   
Сноуден-72, кстати, да, согласен. А при ДТП они еще частенько начинают водилу оправдывать, вот этого я тоже никак не понимаю.
E-Not
0
E-Not   19.10.2013 / 18:31   #    Ответить   
Офтопик:
MrME, птички на юг давно улетели, ничего не собираю
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 23:08   #    Ответить   
Офтопик:
E-Not, так подпись поправил бы, а то вводишь в заблуждение ;)
E-Not
0
E-Not   19.10.2013 / 23:28   #    Ответить   
Офтопик:
MrME, так лучше?
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 23:33   #    Ответить   
Офтопик:
E-Not, намного лучше :)))
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 09:37   #    Ответить   
MrME пишет:Сноуден-72, кстати, да, согласен. А при ДТП они еще частенько начинают водилу оправдывать, вот этого я тоже никак не понимаю.
А на чем вы предлагаете ехать на работу? У нас что есть выбор.  Если с моего района только маршрутки идут. Давайте все пассажиры пересядут на машины и тогда мы здесь по комментируем, как безопасно у нас на дорогах. 
MrME
1
MrME   21.10.2013 / 10:04   #    Ответить   
patriotka, а вам кто-то запрещал ехать на маршрутках что ли? Речь идет о том, что в каждом транспортном средстве висит информация о надзорных органах, каждое нарушение происходит на глазах десятков пассажиров, и ни один из них не утруждается позвонить по соответствующему телефону и оставить обращение, хотя от этого зависит в т.ч. и его лично жизнь и здоровье. Поэтому человек выше и написал: вы молча смотрите, как вас убивают.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   21.10.2013 / 10:15   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение
MrME пишет:Сноуден-72, кстати, да, согласен. А при ДТП они еще частенько начинают водилу оправдывать, вот этого я тоже никак не понимаю.
А на чем вы предлагаете ехать на работу? У нас что есть выбор. Если с моего района только маршрутки идут. Давайте все пассажиры пересядут на машины и тогда мы здесь по комментируем, как безопасно у нас на дорогах.
Вам говорят СОВСЕМ о другом. Когда вы в маршрутке сидите и смотрите, как водитель в движении разговаривает по телефону, подрезает кого-то или гонит по обочине поднимая кучу пыли или грязи, останавливается на полном ходу там, где ему удобно. Вы в это время о работе думаете или о том, что когда вам (не дай Бог) снесёт башку - с кем ваши дети останутся и кому они будут нужны??? Я уже не говорю о других людях в других личных и не личных авто, пешеходах. Видите и молчите как кролики загипнотизированные, на работу вам, видите ли ...
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 10:25   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение patriotka, а вам кто-то запрещал ехать на маршрутках что ли? Речь идет о том, что в каждом транспортном средстве висит информация о надзорных органах, каждое нарушение происходит на глазах десятков пассажиров, и ни один из них не утруждается позвонить по соответствующему телефону и оставить обращение, хотя от этого зависит в т.ч. и его лично жизнь и здоровье. Поэтому человек выше и написал: вы молча смотрите, как вас убивают.
Все пересаживаюсь на машину. Достали уже водители эксперты. Большинство из вас пятую точку не хотят оторвать от своего авто, но по комментировать, каждый горазд.
MrME
1
MrME   21.10.2013 / 10:30   #    Ответить   
patriotka, прокомментировать что? Как маршрутки грубо нарушают правила у каждой второй остановки и полный салон людей робко молчит?
patriotka
0
patriotka   21.10.2013 / 10:54   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение patriotka, прокомментировать что? Как маршрутки грубо нарушают правила у каждой второй остановки и полный салон людей робко молчит?
У нас люди так устроены. Хата с краю и все хорошо. Бояться, что если будут возмущаться, последние маршруты уберут. Я с вами во многом согласна. Пока жареный петух в попу не клюнет, ни кто ни чего делать не будет.
MrME
0
MrME   21.10.2013 / 11:15   #    Ответить   
patriotka, никто ничего не уберет. Потому что на каждый муниципальный маршрут очередь стоит из перевозчиков, они там чуть ли не до драки грызутся за этот номерок на своих машинах. И по этой же причине, по вашим жалобам, если их будет хотя бы 2-3-5 шт. за короткий период времени - перевозчика вздрючат очень даже. А так конечно, никому ничего не нужно.


Другие новости рубрики «Общество»

Центризбирком Карелии принял документы на пост главы республики от Парфенчикова
Центризбирком Карелии принял документы на пост главы республики от Парфенчикова  2
Сегодня в 18:10