Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  85
07.12 / 12:11
    
9
декабря
18.10.2013 / 13:01

Директор фирмы хотел получить высшее образование, не получив среднего

Директор фирмы хотел получить высшее образование, не получив среднего

Иногородний абитуриент хотел поступить в тюменский вуз по поддельным документам. Приемная комиссия обратилась в полицию по поводу подозрительного школьного аттестата.

По версии следствия, в 1996 году житель Нижневартовска Олег Пузевич, имея 5 классов образования, в своем городе приобрел поддельный аттестат о среднем (полном) образовании. Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете. В июле 2013 года мужчина предъявил аттестат в приемную комиссию. Документ вызвал у комиссии подозрение, и она сообщила об этом в полицию.

Как сообщает прокуратура города, мировой судья судебного участка № 2 Центрального округа г. Тюмени вынесла приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Нижневартовска Олега Пузевича. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа, за то заплатит штраф в 7 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Antikiller
18
Antikiller   18.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
Лучше быть директором фирмы с 5 классами образования и купленным дипломом о среднем, чем иметь 1-2 высших и работать кем угодно за 15-20 тысяч!
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   18.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.

Просмотров: 2835 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, прокуратура г.Тюмени, Обучение, Нижневартовск

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
English.Intyumen
3
English.Intyumen   18.10.2013 / 14:06   #    Ответить   
 заплатит штраф в 7 тысяч рублей...
 
 А я 11 лет училась!.. Лучше бы 7 штук отдала - это меньше тысячи за год 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.10.2013 / 14:07   #    Ответить   
Хорош директор фирмы, у нас вечерок завались, чего не доучился то. И как он в универе собрался учиться без базы, неужели школьную программу освоил уже, так сдал бы экстерном в вечерке и балдел спокойно в универе.
Mrs.January
1
Mrs.January   18.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
за то заплатит штраф в 7 тысяч рублей.

Всего-то??? Тоже что ли себе дипломчик какой прикупить? :-[
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   18.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.
Antikiller
18
Antikiller   18.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
Лучше быть директором фирмы с 5 классами образования и купленным дипломом о среднем, чем иметь 1-2 высших и работать кем угодно за 15-20 тысяч!
optimistka
1
optimistka   18.10.2013 / 14:49   #    Ответить   

Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование

Какой злодей!
Anonymous
0
Elrohir   18.10.2013 / 14:52   #    Ответить   
.
Ber
4
Ber   18.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.

Вот-вот,Михайло Ломоносов тоже школу не заканчивал,а сразу же в Славяно-греко-латинскую академию пошёл учится.
МужиЧОК
2
МужиЧОК   18.10.2013 / 14:58   #    Ответить   
Человек к знаниям потянулся, а его па башке...!
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   18.10.2013 / 15:48   #    Ответить   
И ведь, имея всего "пятиклассное" образование, поступил бы в универ и закончил бы его, если б не поймали с фальшивым аттестатом! У меня есть знакомый, который не в силах решить уравнение даже за 3 класс, поступил на заочное в ВУЗ, будто бы учится, закончит и инженером будет!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
dvkozurev пишет:И как он в универе собрался учиться без базы
Всё просто - деньги платишь и учишься, курсовые, дипломные не проблема - деньги платишь и пишут, зачеты, экзамены - деньги платишь и сдаёшь и т.д. и т.п. 
zlay
0
zlay   18.10.2013 / 16:02   #    Ответить   

 житель Нижневартовска Олег Пузевич, имея 5 классов образования, в своем городе приобрел поддельный аттестат о среднем (полном) образовании. Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

здравствуй снова школа!всё сейчас сядет за парты в шестой класс! в 34 года на равных с подростками  сразу станет авторитетом!!!чудак человек!!!..шёл бы в вечернюю школу или колледж,а потом бы в университет..случай вообще странный,куда его родители и школа смотрели,что он даже 9 классов не закончил  ?
CRAZY
2
CRAZY   18.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Посмотрел в контакте на этого "директора"... :facepalm:

Сынко богатой мамочки, как я понимаю. Обеспеченный, оттуда и ДИРЕКТОР.

А так - пшик...
zlay
0
zlay   18.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
CRAZY, кинь ссылку на контакт...тоже интересно..
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:если смог стать директором с 5 классами, значит
.. значит, сынок богатых родителей 
56K
0
56K   18.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
5 классов образования это не страшно, главное желание учиться. Поступит в вечернюю школу, а там и до ВУЗа недалеко. 
sunmitter
0
sunmitter   18.10.2013 / 17:57   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение 
 А я 11 лет училась!..

На второй год оставляли, что ли?
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:02   #    Ответить   
посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом. 79 года рождения . это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас и т.д. это нормально что нет образования в таких условиях его получить трудно. 
вообе не понятно почему не допускают к учебе. надо вообще отменить для таких людей всякие справки а на учебу принимать по экзамену. ситать писать умеет - тогда велкам!) а  у нас сразу в тюрьму и штраф за тягу к знаниям...((( 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:04   #    Ответить   
Жизненная позиция  (из описания со страницы Олега)
Полит. предпочтения:
Умеренные

Мировоззрение:
Православие

Главное в жизни:
Саморазвитие

Главное в людях:
Юмор и жизнелюбие

Отн. к курению:
Нейтральное

Отн. к алкоголю:
Негативное

Вдохновляют:
любовь
CRAZY
2
CRAZY   19.10.2013 / 02:20   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом.
Ну мне жаль, если ты не умеешь находить инфу о людях по интернету.Для справки:
Сегодня ООО «Парма» - одно из самых крупных торговых предприятий, клиентами которого являются жители как Нижневартовска, так и соседних городов. Все эти годы траекторию успеха коллектива определяет его бессменный лидер - Галина Васильевна Пузевич - человек, по-настоящему любящий и радеющий за свое дело.
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Жизненная позиция (из описания со страницы Олега)
А причем тут жизненные готовые шаблоны??? Херня. :down: Возьмем другое. Деятельность:зона личной отвецтвеностиИнтересы:психическое, физическое, трудавое, семейное, духовное, благопалучие!!!)))Любимые игры:каторые играют людиЧеловек, у которого столько ошибок - глупец.
Офтопик:
p\s: Тебя из-за ошибок и "потока сознания" читать тоже невозможно...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:45   #    Ответить   
 я тоже глупец ? ))) пишу коряво , да. печатаю 200 зн в минуту примерно. клава беспровводная и порой бывает неупевает передать сигнал букв нет. исправлять лень))) 
 
 то что у него мама директор торговой фирмы еще ничего не значит. по твоему у него родителеи должны быть ообще из нищих что ли ? или как ? . причем тут это вообще. человек просто работает по алгоритму. купил перепродал и рубит капусту. решил образование подшаманить для своих целей. может ему стыдно перед дочкой что образования нет? 
и еще раз про правописание. есть трнеды писать с ошибками. люди зачастую воообще уже просто не смотрят что пишут с ошибками. и это нормально. да читать невозможно порой), но такая вот ситуация. 
 
 
CRAZY
0
CRAZY   19.10.2013 / 03:26   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение да читать невозможно порой), но такая вот ситуация.
Ну попадешь в черный список "нечитаемых", допустим у меня же.
Добрых дел мастер пишет:Сообщение то что у него мама директор торговой фирмы еще ничего не значит. по твоему у него родителеи должны быть ообще из нищих что ли ? или как ? . причем тут это вообще. человек просто работает по алгоритму. купил перепродал и рубит капусту. решил образование подшаманить для своих целей. может ему стыдно перед дочкой что образования нет?
Ну да...А поддельный диплом - это не нарушение закона, это так, бирюльки... :facepalm:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.10.2013 / 07:16   #    Ответить   
Ну да...А поддельный диплом - это не нарушение закона, это так, бирюльки...


Раньше да в СССР...это было нарушением закона и моральных принципов, но сейчас ..
я думаю что без разницы каким способом куплен диплом..сразу в переходе..или в рассрочку на 5 лет у ВУЗА..эффект то один.
hmmV
1
hmmV   19.10.2013 / 09:11   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.
директором фирмы может сейчас стать  даже человек  с 1 классом образования.Тут  нужно задать вопрос  очень большой на месте правоохранительных органов - А зачем человеку с пятью классами среднего образования, понадобилось высшее...   Уж не на госслужбу ли лыжи смазать хотел?
hmmV
0
hmmV   19.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом. 79 года рождения . это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас и т.д. это нормально что нет образования в таких условиях его получить трудно. вообе не понятно почему не допускают к учебе. надо вообще отменить для таких людей всякие справки а на учебу принимать по экзамену. ситать писать умеет - тогда велкам!) а  у нас сразу в тюрьму и штраф за тягу к знаниям...(((   
простите!   а  чему  вы хотите научить человека с пятью классами образования?  или  так,  пусть зад по просиживает пять лет,  да коррупцию по развивает среди преподавателей.не не,  в  ТЮРЬМУ ЕГО...  на нары ,  пусть там получает среднее,  а потом за высшим приходит . 
Antikiller
1
Antikiller   19.10.2013 / 11:46   #    Ответить   
По моему тут некоторые просто завидуют успехам человека без вышки, а сами, имея вышку, не довольны своим уровнем заработка...
Fotograf72
0
Fotograf72   19.10.2013 / 11:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас
Почитайте хотяб бы в википедии про нижневартовск, и 5 классов он закончил уже в 1990 году, какие олени, какие вертолеты до школы???  это же не крайний север и довольно крупный город,  и вообще гугл на сочетание слов нижневартовск и олень выдает только это - http://nirvana.fm/video/watch?v=CAcAAF22AQA 
андрей050473
0
андрей050473   19.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
пусть с 5 классами за то директор, дайте учится раз поднялся до директора то и учится сможет, и т.д. и т.п.
обращаюсь к заступникам - скажите вы хотели бы лечь на операцию к хирургу который закончил 5 классов потом купил диплом о среднем, а потом получил высшее(на 99,99% уверен что он и учится так хотел как диплом о среднем купил)?
Antikiller
0
Antikiller   19.10.2013 / 12:45   #    Ответить   
Директор частной фирмы и врач, учитель это все таки разные профессии. Не нужно передергивать
андрей050473
0
андрей050473   19.10.2013 / 12:51   #    Ответить   
не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?
Мечта
3
Мечта   19.10.2013 / 13:03   #    Ответить   
андрей050473, а ничего, что сейчас ВО ВСЕХ ВУЗах можно купить экзамен, сессию, сдать купленную дипломную работу. Большая часть нынешних студентов именно так и получают свои дипломы. Написание работ для студентов - давно уже стало довольно прибыльным делом у тех же преподов, которые от недостатка денег вынуждены идти на подработку в фирмы, которые специализируются на создании работ.
Это проблема общества и государства и данный случай лишь следствие всего происходящего вокруг.
Если проверить чиновников разных уровней - как вы думаете какой у них процент будет купленных дипломов? Поверьте, что не маленький.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   19.10.2013 / 13:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?


Андрей я не ошибусь что 45-60 % специалистов и так такие..либо купленные либо в рассрочку, очень немного поистинне компетентных специалистов после Вузов, человек как правило опыт набирает в работе. и судя как у нас сплошь кругом здоровое население..то и к докторам сейчас есть вопросы, а если посмотреть результаты ЕГЭ в братских нам республиках..то там сплошные хирурги.
hmmV
0
hmmV   19.10.2013 / 22:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?


Андрей я не ошибусь что 45-60 % специалистов и так такие..либо купленные либо в рассрочку, очень немного поистинне компетентных специалистов после Вузов, человек как правило опыт набирает в работе. и судя как у нас сплошь кругом здоровое население..то и к докторам сейчас есть вопросы, а если посмотреть результаты ЕГЭ в братских нам республиках..то там сплошные хирурги.

с врачами на самом деле дело обстоит очень плохо, практика без теории практически ничто.... т.к. учатся на чужих ошибках .... а то что продвигаете вы ... это и есть то самое отставание в жизни... человек будет набивать гигантский опыт калеча людей - хотя в теории это уже давно описано... думаю дальше продолжать не нужно.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Мечта пишет:Сообщение андрей050473, а ничего, что сейчас ВО ВСЕХ ВУЗах можно купить экзамен, сессию, сдать купленную дипломную работу. Большая часть нынешних студентов именно так и получают свои дипломы. Написание работ для студентов - давно уже стало довольно прибыльным делом у тех же преподов, которые от недостатка денег вынуждены идти на подработку в фирмы, которые специализируются на создании работ.
Это проблема общества и государства и данный случай лишь следствие всего происходящего вокруг.
Если проверить чиновников разных уровней - как вы думаете какой у них процент будет купленных дипломов? Поверьте, что не маленький.

Давайте уже будем называть конкретные вузы и конкретные кафедры, например нефтегазовый вуз - кафедра МТЭК 99% взяток НЕбереут.
про купленную дипломную работу.... ну ну..ее проще написать уже чем купить... с курсовыми еще поверю. по диплому же, доделывать придется еще дольше чем писать с 0. но это все касается только выше упомянутой кафедры.
ТГУ не учился но опять таки тоже говорят КАЖДУЮ СЕССИЮ чтото да что берут и спококйно
строительная академия СТУДЕНТ в каждую сессию чтото да покупает!!!!! ГОСПОДА читающие пора задуматься, а то ведь новостройки скоро падать начнут. выпускников? кто не покупает единицы ....
Danil Puzevich
1
Danil Puzevich   10.01.2016 / 16:38   #    Ответить   
Прикольно об отце почитать :)
Мы с ним поговорили, а что поступил почему не написали? На заочно? а том как диплома техникума понадобился, перевели наочно. Доп предмет обществознание 40 из 50 баллов набрал. С деканом общий язык не нашли, аттестат на проверку отправили, после уже отчислили за подделку документов. Говорит по этому поводу - нам всегда нужно искать что делать, а люди найдут что сказать.Самое главное в жизни - саморазвитие, самому себе давать задания, самому себе отметки ставить. Личная ответственность перед самим собой.
Danil Puzevich
0
Danil Puzevich   12.01.2016 / 20:20   #    Ответить   
Поступить в университет по тестам это и ежу понятно. Удачи.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  89
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  4
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.