17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
26
февраля
18.10.2013 / 13:01

Директор фирмы хотел получить высшее образование, не получив среднего

Директор фирмы хотел получить высшее образование, не получив среднего

Иногородний абитуриент хотел поступить в тюменский вуз по поддельным документам. Приемная комиссия обратилась в полицию по поводу подозрительного школьного аттестата.

По версии следствия, в 1996 году житель Нижневартовска Олег Пузевич, имея 5 классов образования, в своем городе приобрел поддельный аттестат о среднем (полном) образовании. Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете. В июле 2013 года мужчина предъявил аттестат в приемную комиссию. Документ вызвал у комиссии подозрение, и она сообщила об этом в полицию.

Как сообщает прокуратура города, мировой судья судебного участка № 2 Центрального округа г. Тюмени вынесла приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Нижневартовска Олега Пузевича. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа, за то заплатит штраф в 7 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Antikiller
18
Antikiller   18.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
Лучше быть директором фирмы с 5 классами образования и купленным дипломом о среднем, чем иметь 1-2 высших и работать кем угодно за 15-20 тысяч!
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   18.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.

Просмотров: 2922 | верcия для печати
Читайте новости по темам: вузы, прокуратура г.Тюмени, Обучение, Нижневартовск

 
 Комментарии  35  
English.Intyumen
3
English.Intyumen   18.10.2013 / 14:06   #    Ответить   
 заплатит штраф в 7 тысяч рублей...
 
 А я 11 лет училась!.. Лучше бы 7 штук отдала - это меньше тысячи за год 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.10.2013 / 14:07   #    Ответить   
Хорош директор фирмы, у нас вечерок завались, чего не доучился то. И как он в универе собрался учиться без базы, неужели школьную программу освоил уже, так сдал бы экстерном в вечерке и балдел спокойно в универе.
Mrs.January
1
Mrs.January   18.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
за то заплатит штраф в 7 тысяч рублей.

Всего-то??? Тоже что ли себе дипломчик какой прикупить? :-[
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL   18.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.
Antikiller
18
Antikiller   18.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
Лучше быть директором фирмы с 5 классами образования и купленным дипломом о среднем, чем иметь 1-2 высших и работать кем угодно за 15-20 тысяч!
optimistka
1
optimistka   18.10.2013 / 14:49   #    Ответить   

Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование

Какой злодей!
Anonymous
0
Elrohir   18.10.2013 / 14:52   #    Ответить   
.
Ber
4
Ber   18.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.

Вот-вот,Михайло Ломоносов тоже школу не заканчивал,а сразу же в Славяно-греко-латинскую академию пошёл учится.
МужиЧОК
2
МужиЧОК   18.10.2013 / 14:58   #    Ответить   
Человек к знаниям потянулся, а его па башке...!
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   18.10.2013 / 15:48   #    Ответить   
И ведь, имея всего "пятиклассное" образование, поступил бы в универ и закончил бы его, если б не поймали с фальшивым аттестатом! У меня есть знакомый, который не в силах решить уравнение даже за 3 класс, поступил на заочное в ВУЗ, будто бы учится, закончит и инженером будет!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   18.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
dvkozurev пишет:И как он в универе собрался учиться без базы
Всё просто - деньги платишь и учишься, курсовые, дипломные не проблема - деньги платишь и пишут, зачеты, экзамены - деньги платишь и сдаёшь и т.д. и т.п. 
zlay
0
zlay   18.10.2013 / 16:02   #    Ответить   

 житель Нижневартовска Олег Пузевич, имея 5 классов образования, в своем городе приобрел поддельный аттестат о среднем (полном) образовании. Спустя 17 лет, уже будучи директором коммерческой фирмы, он решил получить высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

здравствуй снова школа!всё сейчас сядет за парты в шестой класс! в 34 года на равных с подростками  сразу станет авторитетом!!!чудак человек!!!..шёл бы в вечернюю школу или колледж,а потом бы в университет..случай вообще странный,куда его родители и школа смотрели,что он даже 9 классов не закончил  ?
CRAZY
2
CRAZY   18.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Посмотрел в контакте на этого "директора"... :facepalm:

Сынко богатой мамочки, как я понимаю. Обеспеченный, оттуда и ДИРЕКТОР.

А так - пшик...
zlay
0
zlay   18.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
CRAZY, кинь ссылку на контакт...тоже интересно..
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:если смог стать директором с 5 классами, значит
.. значит, сынок богатых родителей 
56K
0
56K   18.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
5 классов образования это не страшно, главное желание учиться. Поступит в вечернюю школу, а там и до ВУЗа недалеко. 
sunmitter
0
sunmitter   18.10.2013 / 17:57   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение 
 А я 11 лет училась!..

На второй год оставляли, что ли?
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:02   #    Ответить   
посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом. 79 года рождения . это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас и т.д. это нормально что нет образования в таких условиях его получить трудно. 
вообе не понятно почему не допускают к учебе. надо вообще отменить для таких людей всякие справки а на учебу принимать по экзамену. ситать писать умеет - тогда велкам!) а  у нас сразу в тюрьму и штраф за тягу к знаниям...((( 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:04   #    Ответить   
Жизненная позиция  (из описания со страницы Олега)
Полит. предпочтения:
Умеренные

Мировоззрение:
Православие

Главное в жизни:
Саморазвитие

Главное в людях:
Юмор и жизнелюбие

Отн. к курению:
Нейтральное

Отн. к алкоголю:
Негативное

Вдохновляют:
любовь
CRAZY
2
CRAZY   19.10.2013 / 02:20   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом.
Ну мне жаль, если ты не умеешь находить инфу о людях по интернету.Для справки:
Сегодня ООО «Парма» - одно из самых крупных торговых предприятий, клиентами которого являются жители как Нижневартовска, так и соседних городов. Все эти годы траекторию успеха коллектива определяет его бессменный лидер - Галина Васильевна Пузевич - человек, по-настоящему любящий и радеющий за свое дело.
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Жизненная позиция (из описания со страницы Олега)
А причем тут жизненные готовые шаблоны??? Херня. :down: Возьмем другое. Деятельность:зона личной отвецтвеностиИнтересы:психическое, физическое, трудавое, семейное, духовное, благопалучие!!!)))Любимые игры:каторые играют людиЧеловек, у которого столько ошибок - глупец.
Офтопик:
p\s: Тебя из-за ошибок и "потока сознания" читать тоже невозможно...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 02:45   #    Ответить   
 я тоже глупец ? ))) пишу коряво , да. печатаю 200 зн в минуту примерно. клава беспровводная и порой бывает неупевает передать сигнал букв нет. исправлять лень))) 
 
 то что у него мама директор торговой фирмы еще ничего не значит. по твоему у него родителеи должны быть ообще из нищих что ли ? или как ? . причем тут это вообще. человек просто работает по алгоритму. купил перепродал и рубит капусту. решил образование подшаманить для своих целей. может ему стыдно перед дочкой что образования нет? 
и еще раз про правописание. есть трнеды писать с ошибками. люди зачастую воообще уже просто не смотрят что пишут с ошибками. и это нормально. да читать невозможно порой), но такая вот ситуация. 
 
 
CRAZY
0
CRAZY   19.10.2013 / 03:26   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение да читать невозможно порой), но такая вот ситуация.
Ну попадешь в черный список "нечитаемых", допустим у меня же.
Добрых дел мастер пишет:Сообщение то что у него мама директор торговой фирмы еще ничего не значит. по твоему у него родителеи должны быть ообще из нищих что ли ? или как ? . причем тут это вообще. человек просто работает по алгоритму. купил перепродал и рубит капусту. решил образование подшаманить для своих целей. может ему стыдно перед дочкой что образования нет?
Ну да...А поддельный диплом - это не нарушение закона, это так, бирюльки... :facepalm:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.10.2013 / 07:16   #    Ответить   
Ну да...А поддельный диплом - это не нарушение закона, это так, бирюльки...


Раньше да в СССР...это было нарушением закона и моральных принципов, но сейчас ..
я думаю что без разницы каким способом куплен диплом..сразу в переходе..или в рассрочку на 5 лет у ВУЗА..эффект то один.
hmmV
1
hmmV   19.10.2013 / 09:11   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Так то человек учиться хотел, тем более директор фирмы, если смог стать директором с 5 классами, значит толковый человек.
директором фирмы может сейчас стать  даже человек  с 1 классом образования.Тут  нужно задать вопрос  очень большой на месте правоохранительных органов - А зачем человеку с пятью классами среднего образования, понадобилось высшее...   Уж не на госслужбу ли лыжи смазать хотел?
hmmV
0
hmmV   19.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:посмотрел его вконтакте. ничего не увидел . где он "пшик" или мама ему башляет. типичный русский мужик с севера. чем то надо дочку кормить и жену . нашел нишу и занимается бизнесом. 79 года рождения . это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас и т.д. это нормально что нет образования в таких условиях его получить трудно. вообе не понятно почему не допускают к учебе. надо вообще отменить для таких людей всякие справки а на учебу принимать по экзамену. ситать писать умеет - тогда велкам!) а  у нас сразу в тюрьму и штраф за тягу к знаниям...(((   
простите!   а  чему  вы хотите научить человека с пятью классами образования?  или  так,  пусть зад по просиживает пять лет,  да коррупцию по развивает среди преподавателей.не не,  в  ТЮРЬМУ ЕГО...  на нары ,  пусть там получает среднее,  а потом за высшим приходит . 
Antikiller
1
Antikiller   19.10.2013 / 11:46   #    Ответить   
По моему тут некоторые просто завидуют успехам человека без вышки, а сами, имея вышку, не довольны своим уровнем заработка...
Fotograf72
0
Fotograf72   19.10.2013 / 11:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:это в 80е  школа. на сере в то время в школы на вертолетах летали и школы интернатами были. тобишь на весь год уезжать приходилось. может не сложилось чего. может болел, может за родней ухаживал. может оленей пас
Почитайте хотяб бы в википедии про нижневартовск, и 5 классов он закончил уже в 1990 году, какие олени, какие вертолеты до школы???  это же не крайний север и довольно крупный город,  и вообще гугл на сочетание слов нижневартовск и олень выдает только это - http://nirvana.fm/video/watch?v=CAcAAF22AQA 
андрей050473
0
андрей050473   19.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
пусть с 5 классами за то директор, дайте учится раз поднялся до директора то и учится сможет, и т.д. и т.п.
обращаюсь к заступникам - скажите вы хотели бы лечь на операцию к хирургу который закончил 5 классов потом купил диплом о среднем, а потом получил высшее(на 99,99% уверен что он и учится так хотел как диплом о среднем купил)?
Antikiller
0
Antikiller   19.10.2013 / 12:45   #    Ответить   
Директор частной фирмы и врач, учитель это все таки разные профессии. Не нужно передергивать
андрей050473
0
андрей050473   19.10.2013 / 12:51   #    Ответить   
не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?
Мечта
3
Мечта   19.10.2013 / 13:03   #    Ответить   
андрей050473, а ничего, что сейчас ВО ВСЕХ ВУЗах можно купить экзамен, сессию, сдать купленную дипломную работу. Большая часть нынешних студентов именно так и получают свои дипломы. Написание работ для студентов - давно уже стало довольно прибыльным делом у тех же преподов, которые от недостатка денег вынуждены идти на подработку в фирмы, которые специализируются на создании работ.
Это проблема общества и государства и данный случай лишь следствие всего происходящего вокруг.
Если проверить чиновников разных уровней - как вы думаете какой у них процент будет купленных дипломов? Поверьте, что не маленький.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   19.10.2013 / 13:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?


Андрей я не ошибусь что 45-60 % специалистов и так такие..либо купленные либо в рассрочку, очень немного поистинне компетентных специалистов после Вузов, человек как правило опыт набирает в работе. и судя как у нас сплошь кругом здоровое население..то и к докторам сейчас есть вопросы, а если посмотреть результаты ЕГЭ в братских нам республиках..то там сплошные хирурги.
hmmV
0
hmmV   19.10.2013 / 22:08   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение не передергиваю - в какой профессии вы желали бы видеть мошенника с липовыми документами?


Андрей я не ошибусь что 45-60 % специалистов и так такие..либо купленные либо в рассрочку, очень немного поистинне компетентных специалистов после Вузов, человек как правило опыт набирает в работе. и судя как у нас сплошь кругом здоровое население..то и к докторам сейчас есть вопросы, а если посмотреть результаты ЕГЭ в братских нам республиках..то там сплошные хирурги.

с врачами на самом деле дело обстоит очень плохо, практика без теории практически ничто.... т.к. учатся на чужих ошибках .... а то что продвигаете вы ... это и есть то самое отставание в жизни... человек будет набивать гигантский опыт калеча людей - хотя в теории это уже давно описано... думаю дальше продолжать не нужно.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Мечта пишет:Сообщение андрей050473, а ничего, что сейчас ВО ВСЕХ ВУЗах можно купить экзамен, сессию, сдать купленную дипломную работу. Большая часть нынешних студентов именно так и получают свои дипломы. Написание работ для студентов - давно уже стало довольно прибыльным делом у тех же преподов, которые от недостатка денег вынуждены идти на подработку в фирмы, которые специализируются на создании работ.
Это проблема общества и государства и данный случай лишь следствие всего происходящего вокруг.
Если проверить чиновников разных уровней - как вы думаете какой у них процент будет купленных дипломов? Поверьте, что не маленький.

Давайте уже будем называть конкретные вузы и конкретные кафедры, например нефтегазовый вуз - кафедра МТЭК 99% взяток НЕбереут.
про купленную дипломную работу.... ну ну..ее проще написать уже чем купить... с курсовыми еще поверю. по диплому же, доделывать придется еще дольше чем писать с 0. но это все касается только выше упомянутой кафедры.
ТГУ не учился но опять таки тоже говорят КАЖДУЮ СЕССИЮ чтото да что берут и спококйно
строительная академия СТУДЕНТ в каждую сессию чтото да покупает!!!!! ГОСПОДА читающие пора задуматься, а то ведь новостройки скоро падать начнут. выпускников? кто не покупает единицы ....
Danil Puzevich
1
Danil Puzevich   10.01.2016 / 16:38   #    Ответить   
Прикольно об отце почитать :)
Мы с ним поговорили, а что поступил почему не написали? На заочно? а том как диплома техникума понадобился, перевели наочно. Доп предмет обществознание 40 из 50 баллов набрал. С деканом общий язык не нашли, аттестат на проверку отправили, после уже отчислили за подделку документов. Говорит по этому поводу - нам всегда нужно искать что делать, а люди найдут что сказать.Самое главное в жизни - саморазвитие, самому себе давать задания, самому себе отметки ставить. Личная ответственность перед самим собой.
Danil Puzevich
0
Danil Puzevich   12.01.2016 / 20:20   #    Ответить   
Поступить в университет по тестам это и ежу понятно. Удачи.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.