Пропавший в июле тюменец найден мертвым  3
22.09 / 15:32
    
24
сентября
19.10.2013 / 12:14

Лесобаза: осторожно, злые собаки!

Лесобаза: осторожно, злые собаки!

В одном из дворов на Лесобазе живет стая агрессивных собак — с такой информацией в редакцию портала NashGorod.ru обратилась жительница Тюмени.

«28 сентября около 13.00 возле дома, расположенному по адресу ул. Камчатская, 1, стая собак начала облаивать нас, двух мам гулявших с детьми, просто проходящих мимо. Одна из собак напала на меня со спины и укусила за ногу. Пришлось сразу ехать в больницу, где мне оказали первую помощь и поставили прививку», — рассказала девушка.

По ее словам, собаки жили на стройке, а после завершения строительства просто остались обитать в окрестностях. С тех пор там живут 5–6 собак, которые облаивают прохожих, велосипедистов, автомобили, не дают спать ночами. Недовольные жители писали в городскую администрацию, но это не помогло, рассказывает девушка. «Пришел ответ, якобы, собак отловили, но они как жили, так и остались жить», — жалуется тюменка. Причем она, по ее словам, — не первая жертва агрессивных животных: около полутора месяцев назад в этом же дворе покусали двенадцатилетнюю девочку.

После сентябрьского происшествия тюменка снова написала заявление на отлов собаки. По ее словам, она направила несколько писем в администрацию города через электронную форму на сайте. Но ответа до сих пор нет.

«Сейчас мы составляем план отлова на следующую неделю, — рассказали в тюменском департаменте городского хозяйства. — Заявление на отлов собак по адресу Камчатская, 1, к нам не поступало, возможно, пока нам просто его еще не передали. В последнее время были два заявления от жителей этой улицы, но из других домов. Такие заявления мы рассматриваем строго по регламенту, в двухдневный срок, и оперативно принимаем меры».

Так что как минимум еще неделю жителям и гостям Лесобазы придется быть осторожными.

Напомним, если в вашем дворе завелись безнадзорные собаки, вам необходимо написать заявление на их отлов в департамент городского хозяйства. Впрочем, как выяснил корреспондент NashGorod.ru, это сложнее, чем кажется: заявление нужно отправить по факсу или принести лично, а в нем указать такие подробности как размер, окрас собаки и даже ее пол.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алёнушка_Премудрая
18
Алёнушка_Премудрая   19.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Где же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?  
Библиофил
6
Библиофил   19.10.2013 / 16:48   #    Ответить   
alex002, либо это те самые собачки которых Москвина лишила потомства, повесила ошейники и выпустила в места привычного обитания. Не бойтесь! Защитники животных в том числе и на НГР клялись что после этого собачки безопасны :-[



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе. В центре за Кволити и в микрошах тоже они есть.

Просмотров: 6493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные, собаки бойцовых пород

 
 Комментарии  33  
akamaru
6
akamaru   19.10.2013 / 12:36   #    Ответить   
Надо бы туда защитников "невинно убиенной" собаки с Домостроителей отправить. Пускай их покусают.
optimistka
6
optimistka   19.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
И опять собаки виноваты!строители безответственно оставили прикормленных собак,городские службы обморозились(мы их тоже за свои налоги содержим),крайние-покусанные люди и собаки.все как обычно
mamon 1
2
mamon 1   19.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
Лесобаза: осторожно, злые собаки!

Спасибо за новость.Я как раз на Барабинскую поехал,буду осторожнее :silver:
MrME
4
MrME   19.10.2013 / 14:11   #    Ответить   
Городские службы, коль справиться не могут, разрешили бы людям их отстреливать самостоятельно. И никаких проблем не было бы.
nuclearbear
1
nuclearbear   19.10.2013 / 14:58   #    Ответить   
Зря они так, тише бы себя вели, дольше бы прожили. Но таков естественный отбор. А с мамами гулящими да, смешно получилось.
alex002
0
alex002   19.10.2013 / 15:12   #    Ответить   
Живу неподалеку от этого дома, там действительно бегает стая собак, у всех собак висят какие то бирки на ошейниках, видимо они не бездомные
Алёнушка_Премудрая
18
Алёнушка_Премудрая   19.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Где же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?  
punk-sdoh
0
punk-sdoh   19.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Осторожно лесобаза!
Библиофил
6
Библиофил   19.10.2013 / 16:48   #    Ответить   
alex002, либо это те самые собачки которых Москвина лишила потомства, повесила ошейники и выпустила в места привычного обитания. Не бойтесь! Защитники животных в том числе и на НГР клялись что после этого собачки безопасны :-[



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе. В центре за Кволити и в микрошах тоже они есть.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   19.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Ой, да там в каждом частном доме такие Собаки Баскервилей обитают, что их даже слушать страшно. А хозяева их еще периодически выпускают "погулять"
Нескромная
0
Нескромная   19.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
Библиофил пишет:вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе
И на Московском тож есть, они повсюду(( В том числе поштучно, на поводке и с хозяйкой. Вчера только успела отскочить от такой "парочки". Поводок метров 10, овчарка без намордника, идут по тротуару, гадя по пути в каждый куст (собака, в смысле). Люди пытаются пройти мимо, овчарка скачет, рычит, а хозяйке пофиг. Такой взгляд, мол, чего вам всем приспичило тут идти
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   19.10.2013 / 18:54   #    Ответить   
выловить этих собак и отвести в элитные дома с заборами и там отпустить пусть они жильцам радости доставят 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 21:14   #    Ответить   
на улице Южной  какждый день стаи собак причем достаточно агресивных бегают. видно то некоторыеу хоженные .. чьи то, но без ошейников 
по улице чаплина в райне пышмы... есть административное здание где в охарне 2 собаки. охраник снимает с них ошейники в ыпыскает гулять с 20- до 22 примерно где. без намордникаи ошейника....
что касается писанины бумаг. в это неверю. собаки как бегали так и бегаютсобаки не ждут ан одном месте когда за ними приедут они бегают, случаются и ведут стайный образ жизни. а защитникии и ловййы приезая по заявке даже не удасужатся поймать собкаку туже самую но уже в соседнем квартале ибо заявка на опреденное место. и ниепет.
 
 
 
 
katyara
0
katyara   19.10.2013 / 22:46   #    Ответить   
Ужас, уже возле дома с коляской нельзя нормально погулять((( Скорее бы приняли меры и убрали собак, а то не дай бог еще снова кого нибудь покусают
 
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 23:09   #    Ответить   
katyara, так действуйте, требуйте, добивайтесь.
952
0
952   20.10.2013 / 00:38   #    Ответить   
MrME, чего требовать? Насколько ясно из прошлых тем, убивать их нельзя по закону. Значит или терпеть, или за колбасой.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.10.2013 / 03:46   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение Где же защитники животных?


У них выходной
antracite
2
antracite   20.10.2013 / 10:59   #    Ответить   
Как отчитываются те, кто отлавливает? Или им на слово верят?
NEKROS72
3
NEKROS72   20.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
Защитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините. Если на моего ребенка кинется собака она автоматически считается дикой и будет ознакомлена с картечью из моей сайги! Так должен сделать каждый нормальный родитель, если животное представляет угрозу взрослому человеку и уж тем более ребенку, то это животное нужно уничтожить! А дожидаясь наших чинушей, вы так и будете бояться выходить из дома. Тем временем собаки будут плодиться и с еще большей яростью нападать на людей, защищая щенков.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.10.2013 / 12:25   #    Ответить   
Че-то не пойму, с какой стройки собаки, бродяжки они-таки или нет - ясно, что ничего не ясно :facepalm:
Если со стройки и это можно доказать, то в суд подать на стройкомпанию.
Если с ошейниками хозяйские - искать хозяев и разбираться.
Если бродячие, заявлений куча (кстати я так и не поняла, на каком сайте оставляли заявку), а собак не отлавливают и ответов не дают, то в прокуратуру пора.
Не ждите - действуйте.


Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
NEKROS72 пишет:СообщениеЗащитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините.
Причем тут вообще защитники и противники? Смотреть-то нужно на конкретную ситуацию :facepalm:
Я люблю, например, собак, но опасаюсь и совершенно против их бесхозного нахождения на улицах.
Я писала заявление и отправляла по поводу стаи на Геологоразведчиков. Мне пришел ответ, что я некорректные данные предоставила, поэтому ловить никто не поедет. Но собаки-то по факту куда-то делись. Я точно знаю, что я не одна писала про ту стаю. Может, кто-то угадал с мастями - и их-таки отловили. Нужно просто не молчать, не сдаваться, а продолжать писать заявки на отлов и искать виноватых.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.10.2013 / 12:59   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:СообщениеГде же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?
у защитников из организации Анны Москвиной отобрали муниципальный контракт на содержание бездомных животных. Передали функции "Леспаркозу", в который перевели "спецов" из старой шарашки - Спецветсервис, увеличили их финансирование в 4 раза, и теперь за 14 лямов бюджетных рублей в год, они, как и раньше, не справляются со своими обязанностями, о чем Москвина предупреждала и главу администрации, и городскую думу и читателей этого форума.

http://www.nashgorod.ru/news/news54733.html

Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Защитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините. Если на моего ребенка кинется собака она автоматически считается дикой и будет ознакомлена с картечью из моей сайги! Так должен сделать каждый нормальный родитель, если животное представляет угрозу взрослому человеку и уж тем более ребенку, то это животное нужно уничтожить! А дожидаясь наших чинушей, вы так и будете бояться выходить из дома. Тем временем собаки будут плодиться и с еще большей яростью нападать на людей, защищая щенков.


ай-ай-ай! какой не толерантный гражданин!
katyara
0
katyara   20.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
Когда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
952, как это "чего требовать"? Действий от компетентных органов, конечно же.
Пишите заявления, нет реакции - подавайте жалобы. А то как обычно, сидим сложа руки, и ждём, что добрый дядя всё сделает за нас.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.10.2013 / 18:46   #    Ответить   
katyara пишет:СообщениеКогда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
вы лично оформляли заявку на отлов?
Sidorkin
4
Sidorkin   20.10.2013 / 20:56   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 952, как это "чего требовать"? Действий от компетентных органов, конечно же.
Пишите заявления, нет реакции - подавайте жалобы. А то как обычно, сидим сложа руки, и ждём, что добрый дядя всё сделает за нас.
Вотт я добрый дядя.Перехерачил возле дома (Московский тракт 179) всех собак кроме одного престарелого кабеля. Тишина, жена с ребенком гуляют и не одна тварь не гавкает.
katyara
0
katyara   20.10.2013 / 21:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
katyara пишет:Когда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
вы лично оформляли заявку на отлов?
Я тоже писала жалобу на офиц. сайт Администрации города, уж больше месяца прошло,а ответа так и не было от них.
Bellyz
0
Bellyz   20.10.2013 / 23:57   #    Ответить   
Интересно, сколько ещё нужно времени, чтобы понять, что гос-ву в лице Леспаркхоза это накер не надо совершенно не интересно. И взять, как Sidorkin, ответственность на себя.
Неужели непонятно, что гос-во давно забило на образование-воспитание-выживание своих граждан, предоставив им право :D крутиться самим.
А тут какие-то собачки...
952
0
952   21.10.2013 / 01:12   #    Ответить   
MrME, вся эта тема с собаками началась не сегодня и даже не полгода назад. Она началась с выигрыша Москвиной тендера по всей этой собачьей фигне и отказу ловить собак из-за переполненности плюс прекращение их отстрелов. С тех пор и второй приемник появился и жалобы писались и в инете и на тв все это не раз освещалось. Миллионы спущены, а в итоге что? в итоге куча собак и вы советуете писать? По-моему желающие уже исписались. Теперь или смирятся, или мочить будут.
alone
0
alone   21.10.2013 / 01:53   #    Ответить   
В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно. :facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.10.2013 / 08:58   #    Ответить   
Офтопик:
katyara пишет:СообщениеЯ тоже писала жалобу на офиц. сайт Администрации города, уж больше месяца прошло,а ответа так и не было от них.
объясните мне, глупой, где на сайте администрации написать жалобу (так, чтобы получить на нее ответ, а лучше действия)?
immortalus
0
immortalus   21.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно. :facepalm:

Очень смешно, посмотрел бы, как долго ты пробегаешь за собаками стреляя из травматики.
Trender
0
Trender   27.10.2013 / 20:51   #    Ответить   
alone пишет:В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно.
Купил уже? расскажи где дали без лицензии, которая полгода оформляется. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Сегодня в 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  4
Сегодня в 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  3
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  27
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  9
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.