Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
8
декабря
19.10.2013 / 12:14

Лесобаза: осторожно, злые собаки!

Лесобаза: осторожно, злые собаки!

В одном из дворов на Лесобазе живет стая агрессивных собак — с такой информацией в редакцию портала NashGorod.ru обратилась жительница Тюмени.

«28 сентября около 13.00 возле дома, расположенному по адресу ул. Камчатская, 1, стая собак начала облаивать нас, двух мам гулявших с детьми, просто проходящих мимо. Одна из собак напала на меня со спины и укусила за ногу. Пришлось сразу ехать в больницу, где мне оказали первую помощь и поставили прививку», — рассказала девушка.

По ее словам, собаки жили на стройке, а после завершения строительства просто остались обитать в окрестностях. С тех пор там живут 5–6 собак, которые облаивают прохожих, велосипедистов, автомобили, не дают спать ночами. Недовольные жители писали в городскую администрацию, но это не помогло, рассказывает девушка. «Пришел ответ, якобы, собак отловили, но они как жили, так и остались жить», — жалуется тюменка. Причем она, по ее словам, — не первая жертва агрессивных животных: около полутора месяцев назад в этом же дворе покусали двенадцатилетнюю девочку.

После сентябрьского происшествия тюменка снова написала заявление на отлов собаки. По ее словам, она направила несколько писем в администрацию города через электронную форму на сайте. Но ответа до сих пор нет.

«Сейчас мы составляем план отлова на следующую неделю, — рассказали в тюменском департаменте городского хозяйства. — Заявление на отлов собак по адресу Камчатская, 1, к нам не поступало, возможно, пока нам просто его еще не передали. В последнее время были два заявления от жителей этой улицы, но из других домов. Такие заявления мы рассматриваем строго по регламенту, в двухдневный срок, и оперативно принимаем меры».

Так что как минимум еще неделю жителям и гостям Лесобазы придется быть осторожными.

Напомним, если в вашем дворе завелись безнадзорные собаки, вам необходимо написать заявление на их отлов в департамент городского хозяйства. Впрочем, как выяснил корреспондент NashGorod.ru, это сложнее, чем кажется: заявление нужно отправить по факсу или принести лично, а в нем указать такие подробности как размер, окрас собаки и даже ее пол.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Алёнушка_Премудрая
18
Алёнушка_Премудрая   19.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Где же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?  
Библиофил
6
Библиофил   19.10.2013 / 16:48   #    Ответить   
alex002, либо это те самые собачки которых Москвина лишила потомства, повесила ошейники и выпустила в места привычного обитания. Не бойтесь! Защитники животных в том числе и на НГР клялись что после этого собачки безопасны :-[



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе. В центре за Кволити и в микрошах тоже они есть.

Просмотров: 5734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные, собаки бойцовых пород

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
akamaru
6
akamaru   19.10.2013 / 12:36   #    Ответить   
Надо бы туда защитников "невинно убиенной" собаки с Домостроителей отправить. Пускай их покусают.
optimistka
6
optimistka   19.10.2013 / 12:57   #    Ответить   
И опять собаки виноваты!строители безответственно оставили прикормленных собак,городские службы обморозились(мы их тоже за свои налоги содержим),крайние-покусанные люди и собаки.все как обычно
mamon 1
2
mamon 1   19.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
Лесобаза: осторожно, злые собаки!

Спасибо за новость.Я как раз на Барабинскую поехал,буду осторожнее :silver:
MrME
4
MrME   19.10.2013 / 14:11   #    Ответить   
Городские службы, коль справиться не могут, разрешили бы людям их отстреливать самостоятельно. И никаких проблем не было бы.
nuclearbear
1
nuclearbear   19.10.2013 / 14:58   #    Ответить   
Зря они так, тише бы себя вели, дольше бы прожили. Но таков естественный отбор. А с мамами гулящими да, смешно получилось.
alex002
0
alex002   19.10.2013 / 15:12   #    Ответить   
Живу неподалеку от этого дома, там действительно бегает стая собак, у всех собак висят какие то бирки на ошейниках, видимо они не бездомные
Алёнушка_Премудрая
18
Алёнушка_Премудрая   19.10.2013 / 15:14   #    Ответить   
Где же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?  
punk-sdoh
0
punk-sdoh   19.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Осторожно лесобаза!
Библиофил
6
Библиофил   19.10.2013 / 16:48   #    Ответить   
alex002, либо это те самые собачки которых Москвина лишила потомства, повесила ошейники и выпустила в места привычного обитания. Не бойтесь! Защитники животных в том числе и на НГР клялись что после этого собачки безопасны :-[



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

А вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе. В центре за Кволити и в микрошах тоже они есть.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   19.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Ой, да там в каждом частном доме такие Собаки Баскервилей обитают, что их даже слушать страшно. А хозяева их еще периодически выпускают "погулять"
Нескромная
0
Нескромная   19.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
Библиофил пишет:вообще стаи взрослых собак голов по 10 и больше этой осенью бродят не только по лесобазе
И на Московском тож есть, они повсюду(( В том числе поштучно, на поводке и с хозяйкой. Вчера только успела отскочить от такой "парочки". Поводок метров 10, овчарка без намордника, идут по тротуару, гадя по пути в каждый куст (собака, в смысле). Люди пытаются пройти мимо, овчарка скачет, рычит, а хозяйке пофиг. Такой взгляд, мол, чего вам всем приспичило тут идти
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   19.10.2013 / 18:54   #    Ответить   
выловить этих собак и отвести в элитные дома с заборами и там отпустить пусть они жильцам радости доставят 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   19.10.2013 / 21:14   #    Ответить   
на улице Южной  какждый день стаи собак причем достаточно агресивных бегают. видно то некоторыеу хоженные .. чьи то, но без ошейников 
по улице чаплина в райне пышмы... есть административное здание где в охарне 2 собаки. охраник снимает с них ошейники в ыпыскает гулять с 20- до 22 примерно где. без намордникаи ошейника....
что касается писанины бумаг. в это неверю. собаки как бегали так и бегаютсобаки не ждут ан одном месте когда за ними приедут они бегают, случаются и ведут стайный образ жизни. а защитникии и ловййы приезая по заявке даже не удасужатся поймать собкаку туже самую но уже в соседнем квартале ибо заявка на опреденное место. и ниепет.
 
 
 
 
katyara
0
katyara   19.10.2013 / 22:46   #    Ответить   
Ужас, уже возле дома с коляской нельзя нормально погулять((( Скорее бы приняли меры и убрали собак, а то не дай бог еще снова кого нибудь покусают
 
MrME
0
MrME   19.10.2013 / 23:09   #    Ответить   
katyara, так действуйте, требуйте, добивайтесь.
952
0
952   20.10.2013 / 00:38   #    Ответить   
MrME, чего требовать? Насколько ясно из прошлых тем, убивать их нельзя по закону. Значит или терпеть, или за колбасой.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.10.2013 / 03:46   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение Где же защитники животных?


У них выходной
antracite
2
antracite   20.10.2013 / 10:59   #    Ответить   
Как отчитываются те, кто отлавливает? Или им на слово верят?
NEKROS72
3
NEKROS72   20.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
Защитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините. Если на моего ребенка кинется собака она автоматически считается дикой и будет ознакомлена с картечью из моей сайги! Так должен сделать каждый нормальный родитель, если животное представляет угрозу взрослому человеку и уж тем более ребенку, то это животное нужно уничтожить! А дожидаясь наших чинушей, вы так и будете бояться выходить из дома. Тем временем собаки будут плодиться и с еще большей яростью нападать на людей, защищая щенков.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.10.2013 / 12:25   #    Ответить   
Че-то не пойму, с какой стройки собаки, бродяжки они-таки или нет - ясно, что ничего не ясно :facepalm:
Если со стройки и это можно доказать, то в суд подать на стройкомпанию.
Если с ошейниками хозяйские - искать хозяев и разбираться.
Если бродячие, заявлений куча (кстати я так и не поняла, на каком сайте оставляли заявку), а собак не отлавливают и ответов не дают, то в прокуратуру пора.
Не ждите - действуйте.


Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
NEKROS72 пишет:СообщениеЗащитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините.
Причем тут вообще защитники и противники? Смотреть-то нужно на конкретную ситуацию :facepalm:
Я люблю, например, собак, но опасаюсь и совершенно против их бесхозного нахождения на улицах.
Я писала заявление и отправляла по поводу стаи на Геологоразведчиков. Мне пришел ответ, что я некорректные данные предоставила, поэтому ловить никто не поедет. Но собаки-то по факту куда-то делись. Я точно знаю, что я не одна писала про ту стаю. Может, кто-то угадал с мастями - и их-таки отловили. Нужно просто не молчать, не сдаваться, а продолжать писать заявки на отлов и искать виноватых.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   20.10.2013 / 12:59   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:СообщениеГде же защитники животных? Что же они не спешат спасать своих несчастных бездомных собачек с Лесобазы?
у защитников из организации Анны Москвиной отобрали муниципальный контракт на содержание бездомных животных. Передали функции "Леспаркозу", в который перевели "спецов" из старой шарашки - Спецветсервис, увеличили их финансирование в 4 раза, и теперь за 14 лямов бюджетных рублей в год, они, как и раньше, не справляются со своими обязанностями, о чем Москвина предупреждала и главу администрации, и городскую думу и читателей этого форума.

http://www.nashgorod.ru/news/news54733.html

Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение Защитники животных прочая гринписовская нечисть, вы меня извините. Если на моего ребенка кинется собака она автоматически считается дикой и будет ознакомлена с картечью из моей сайги! Так должен сделать каждый нормальный родитель, если животное представляет угрозу взрослому человеку и уж тем более ребенку, то это животное нужно уничтожить! А дожидаясь наших чинушей, вы так и будете бояться выходить из дома. Тем временем собаки будут плодиться и с еще большей яростью нападать на людей, защищая щенков.


ай-ай-ай! какой не толерантный гражданин!
katyara
0
katyara   20.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
Когда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
MrME
0
MrME   20.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
952, как это "чего требовать"? Действий от компетентных органов, конечно же.
Пишите заявления, нет реакции - подавайте жалобы. А то как обычно, сидим сложа руки, и ждём, что добрый дядя всё сделает за нас.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.10.2013 / 18:46   #    Ответить   
katyara пишет:СообщениеКогда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
вы лично оформляли заявку на отлов?
Sidorkin
4
Sidorkin   20.10.2013 / 20:56   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 952, как это "чего требовать"? Действий от компетентных органов, конечно же.
Пишите заявления, нет реакции - подавайте жалобы. А то как обычно, сидим сложа руки, и ждём, что добрый дядя всё сделает за нас.
Вотт я добрый дядя.Перехерачил возле дома (Московский тракт 179) всех собак кроме одного престарелого кабеля. Тишина, жена с ребенком гуляют и не одна тварь не гавкает.
katyara
0
katyara   20.10.2013 / 21:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
katyara пишет:Когда шла стройка дома на ул.Камчатская 2/1, там жили собаки,затем стройка закончилась,а собаки остались! Да на них есть черные тряпичные ошейники (неизвестно кто повесил), но собаки явно агрессивные! Они обитают возле Камчатской 1,Камчатской 2 и Камчатской 2/1.
вы лично оформляли заявку на отлов?
Я тоже писала жалобу на офиц. сайт Администрации города, уж больше месяца прошло,а ответа так и не было от них.
Bellyz
0
Bellyz   20.10.2013 / 23:57   #    Ответить   
Интересно, сколько ещё нужно времени, чтобы понять, что гос-ву в лице Леспаркхоза это накер не надо совершенно не интересно. И взять, как Sidorkin, ответственность на себя.
Неужели непонятно, что гос-во давно забило на образование-воспитание-выживание своих граждан, предоставив им право :D крутиться самим.
А тут какие-то собачки...
952
0
952   21.10.2013 / 01:12   #    Ответить   
MrME, вся эта тема с собаками началась не сегодня и даже не полгода назад. Она началась с выигрыша Москвиной тендера по всей этой собачьей фигне и отказу ловить собак из-за переполненности плюс прекращение их отстрелов. С тех пор и второй приемник появился и жалобы писались и в инете и на тв все это не раз освещалось. Миллионы спущены, а в итоге что? в итоге куча собак и вы советуете писать? По-моему желающие уже исписались. Теперь или смирятся, или мочить будут.
alone
0
alone   21.10.2013 / 01:53   #    Ответить   
В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно. :facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.10.2013 / 08:58   #    Ответить   
Офтопик:
katyara пишет:СообщениеЯ тоже писала жалобу на офиц. сайт Администрации города, уж больше месяца прошло,а ответа так и не было от них.
объясните мне, глупой, где на сайте администрации написать жалобу (так, чтобы получить на нее ответ, а лучше действия)?
immortalus
0
immortalus   21.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно. :facepalm:

Очень смешно, посмотрел бы, как долго ты пробегаешь за собаками стреляя из травматики.
Trender
0
Trender   27.10.2013 / 20:51   #    Ответить   
alone пишет:В магазинах что, травматику перестали продовать! Перестреляли-бы давно.
Купил уже? расскажи где дали без лицензии, которая полгода оформляется. 


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  6
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  9
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  1
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1