Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2013 / 10:00
«Бумажный бум» в тюменских школах
Тюменские школьники учатся не только извлекать квадратные корни и писать сочинения, но и быть ответственными за окружающую среду. В городских школах вновь пройдет акция по сбору макулатуры «Бумажный бум».

Мало кому известно, что для изготовления 80 кг бумаги необходимо срубить целое дерево, рассказывают в городком департаменте образования. Однако, к частью, одно из главных качеств бумажных изделий заключается в том, что их можно вторично перерабатывать, и делать это несколько раз. При этом на выходе удается получить новые виды бумажного сырья, которые успешно используются. Собрав 50 тонн макулатуры, можно спасти гектар леса!

По словам организаторов акции, раздельный сбор и переработка отходов — одно из наиболее перспективных направлений в деле утилизации. Этот метод дает возможность сократить количество используемых природных ресурсов и снизить поток отходов на сжигание и захоронение, таким образом, уменьшая нагрузку на окружающую среду.

Акция «Бумажный бум» в нашем городе проводится уже не первый год. В прошлом году усилиями школьников удалось собрать 17 552 кг макулатуры, лидером оказалась школа № 67, собравшая почти 6 000 кг макулатуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1582 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Задумчивый
12
Задумчивый 19.10.2013 / 13:28 #
Еще бы поменьше отчетов в департамент образования . Отменив их можно спасти сотни гектаров леса .
Комментарии 9 Читать на форуме
Задумчивый
12
Задумчивый 19.10.2013 / 13:28 #
Еще бы поменьше отчетов в департамент образования . Отменив их можно спасти сотни гектаров леса .
maxxx
1
maxxx 19.10.2013 / 13:42 #
я могу отдать глянцевые журналы...
alekoza
3
alekoza 19.10.2013 / 15:19 #
Если дерево-дуб, да ещё из министерства образования, так пусть лучше дерево срубят.
iMiracle
0
iMiracle 19.10.2013 / 15:26 #
Теперь газетам в подъезде найдется место! :D
NTC
0
NTC 19.10.2013 / 15:39 #
заявляют - вновь пройдет
а когда молчок, что за подача информации? одни лозунги!!!
 
Библиофил
2
Библиофил 19.10.2013 / 16:40 #
мало кому известно что сбор макулатуры по сути экономически не выгоден. Принимают ее по цене в районе рубля за кило. В результате на доставку больше потратишь. Потому в основном сдают ее только предприятия (типа ТЦ)- им деваться некуда, обязаны. В данном случае надеюсь под эту "акцию" департамент не списал кругленькую сумму и все действительно прошло как радужные пионерские времена на добровольных началах.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.10.2013 / 10:21 #
Библиофил пишет:Сообщениемало кому известно что сбор макулатуры по сути экономически не выгоден. Принимают ее по цене в районе рубля за кило. В результате на доставку больше потратишь.
100 кг забирают сами :) Из офиса NGR полтора года назад забирали.
Dmsis
0
Dmsis 22.10.2013 / 08:53 #
Следующие акции будут, видимо, сбор стеклотары и алюминиевых банок школьниками. 
SMA292
2
SMA292 22.10.2013 / 11:51 #
Dmsis пишет:Сообщение сбор стеклотары и алюминиевых банок школьниками.

Это плохо?