Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.10.2013 / 13:06
Подросткам расскажут «Сказку о двух портфолио»

Очередная встреча подростков со специалистами городского центра занятости пройдет на будущей неделе. На этот раз речь пойдет о портфолио и резюме.

24 октября в 16:00 в кафе «Ассорти» по адресу Пермякова, 1, (Бизнес центр «Нобель-парк») состоится очередное мероприятие в рамках проекта «Job-кафе». Тема встречи — «Сказка о двух портфолио».

В этот день в кафе приглашают старшеклассников и учащихся профессиональных организаций. Специалисты тюменского центра занятости вместе с участниками создадут модель идеального портфолио, которое можно будет использовать при написании резюме и прохождения собеседования при трудоустройстве.

Напомним, проект «Job-кафе» был запущен этим летом. Он призван помочь молодым людям сориентироваться на рынке труда и определиться с профессией в неформальной обстановке.

Фото — fntw.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1638 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Задумчивый
2
Задумчивый 19.10.2013 / 13:24 #
Сразу готовят учащихся в безработные .
Kirov
2
Kirov 19.10.2013 / 13:31 #

Специалисты тюменского центра занятости

Ну это же смешно, эти специалисты,сами те еще балбесы! 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 19.10.2013 / 13:47 #
сказка ложь, да в ней намек... 
выживания?
урок!!!
iMiracle
0
iMiracle 19.10.2013 / 15:28 #
Вангую вывеску: Добро пожаловать в мир безработицы! 
Нескромная
0
Нескромная 19.10.2013 / 16:54 #
Пардон, что вопрос по теме, а портфолио чего? В каждой сфере - оно свое и ооочень может отличаться. Например, портфолио журналиста и портфолио кузнеца.  И почему сказка? А реалии там будут?
Опилкин
2
Опилкин 20.10.2013 / 12:21 #
Сказка о красивом рабском ошейнике и некрасивом.
Pilotessa
0
Pilotessa 20.10.2013 / 18:03 #
Мне кажется, что под портфолио здесь имеется в виду набор достижений и умений, которые нужно правильно преподнести в резюме. А не о том портфолио, которое собирает дизайнер (набор макетов) или журналист (набор текстов). Ну так, если утрированно.
Мне кажется, что чем больше юноша/девушка будет знать о том, как правильно себя оценить и презентовать себя работодателю, тем меньше возможности остаться ему/ей без работы.
Но, разумеется, ждем отчета с мероприятия. Интересно знать, что там будет-то на самом деле.
MrME
0
MrME 20.10.2013 / 19:37 #
Ничего смешного в теме не вижу. Вчерашние школьники и учащиеся в основной своей массе действительно не знают, как составить резюме, не осведомлены в элементарных правилах трудоустройства, не знакомы с основами трудового кодекса. Чем порой пользуются нечистые на руку "работодатели" и, особенно, всякие-разные "агенства".
Только вот формат "сказки" здесь, ИМХО, неуместен. Возраст всё же не тот.