Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2013 / 12:51
Приехавшего на встречу выпускников мужчину убили топором

В Тюменской области осужден 33-летний Алексей Одинцов, который в феврале этого года убил топором мужчину, приехавшего на встречу выпускников, и выбросил тело на свалку. Ближайшие 10 лет преступник проведет в тюрьме. Кроме того, суд вынес приговор 28-летнему Сергею Капезову и бывшей супруге обвиняемого — 29-летней Наталье Одинцовой. Они помогали Алексею Одинцову скрыть следы преступления.

Вечером 2 февраля текущего года в Омутинской средней школе № 1 проходила встреча выпускников. На нее приехал и 26-летний житель села Окуневское Омутинского района, чтобы отметить 10-летие со дня окончания школы.

После окончания торжественного мероприятия в школе выпускники отправились в клуб, где у них были заказаны столики. Туда же вскоре приехали и бывшие супруги Одинцовы (свой брак они расторгли в 2011 году, но продолжали жить вместе). 26-летний выпускник пригласил на медленный танец Наталью Одинцову. 3 февраля около двух часов ночи она уехала домой на такси и легла спать.

«Вскоре домой приехал и Одинцов с молодым человеком, который танцевал с его бывшей супругой. Они стали распивать спиртные напитки, а потом у Одинцова к гостю „возникли личные неприязненные отношения“ и он топором проломил ему голову. После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься. Утром 3 февраля в целях сокрытия преступления Одинцов попросил Капезова и Одинцову помочь ему избавиться от трупа. Тело погибшего было помещено в багажник автомобиля Одинцовой, после чего она села за руль и поехала на свалку. Там Одинцов и Капезов и выбросили труп», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В тот же день убитого обнаружил местный житель. 3 февраля Одинцов был задержан по «горячим следам» и заключен под стражу.

Приехавшего на встречу выпускников мужчину убили топором 2
Место, где выбросили убитого

Алексей Одинцов признан виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 158 (кража), а Одинцова и Капезов — по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Суд приговорил Алексея Одинцова к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу жены и матери убитого более 2 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда. Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2866 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Nachtigall
8
Nachtigall 21.10.2013 / 13:44 #
"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."
Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу???? :facepalm:
Homark
5
Homark 21.10.2013 / 13:55 #
После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.
Как это по-христиански. :death:
Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.
Да уж...
Комментарии 34 Читать на форуме
zlay
0
zlay 21.10.2013 / 13:24 #
одноклассники  -алкаши...
Nachtigall
8
Nachtigall 21.10.2013 / 13:44 #
"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."
Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу???? :facepalm:
dolgoryk
0
dolgoryk 21.10.2013 / 13:49 #
утырки
Fritz
1
Fritz 21.10.2013 / 13:53 #
вся суть крещения
Homark
5
Homark 21.10.2013 / 13:55 #
После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.
Как это по-христиански. :death:
Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.
Да уж...
Котей
0
Котей 21.10.2013 / 14:12 #
Убил топором по-пьяни - 10 лет. Реально отсидит лет семь и выйдет по УДО за примерное поведение. Встречай, страна, готовые кадры !
Федичка
2
Федичка 21.10.2013 / 14:20 #
Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного... :death:
Nachtigall
0
Nachtigall 21.10.2013 / 16:56 #
Федичка пишет:Сообщение Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного... :death:

:facepalm: Примеры?
rus_mma
0
rus_mma 21.10.2013 / 17:00 #
Федичка пишет:Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного...
Причем тут религия ? Объясни свою позицию.
rus_mma
0
rus_mma 21.10.2013 / 17:01 #
Федичка пишет:  Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного...
Nachtigall   пишет:  
Примеры?
Сейчас он вспомнит Крестовые походы 
Котей
2
Котей 21.10.2013 / 17:14 #
rus_mma
Сейчас он вспомнит Крестовые походы


Зачем походы ? Есть же первоисточник - Библия (очень, надо сказать, кровавое произведение). К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.
Homark
1
Homark 21.10.2013 / 17:19 #
Nachtigall пишет:Сообщение Примеры?
Крещение Руси устроит?
rus_mma пишет:Сообщение Причем тут религия ? Объясни свою позицию.
Так это героев топика надо спросить причем. Веры то в них в христианского Бога судя по всему было чуть менее, чем нисколько. :death:
Ursus
1
Ursus 21.10.2013 / 17:21 #
синька - зло
Deribomber
1
Deribomber 21.10.2013 / 20:03 #
Котей пишет:Сообщение rus_mma
Сейчас он вспомнит Крестовые походы
Зачем походы ? Есть же первоисточник - Библия (очень, надо сказать, кровавое произведение). К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.
Вообще-то Христианству давненько стоит откинуть Ветхий завет. Как противоречащий Новому.
no matter
0
no matter 21.10.2013 / 20:16 #
Deribomber пишет:Сообщение
Вообще-то Христианству давненько стоит откинуть Ветхий завет. Как противоречащий Новому.
В Испании Библия была запрещена до 19 века, что самое удивительное:death: В ходу был только Новый завет.
Котей
1
Котей 21.10.2013 / 22:01 #
Deribomber , а что, в Новом кровищи меньше ? Да такой же ужастик с массовым детоубийством в самом начале и со всеми общеизвестными событиями в конце. По степени кровожадности не вижу принципиальной разницы. Вижу её лишь в ещё более усиленной степени экзальтации последователей (прощу прощения у истинно верующих за столь вольную интерпретацию Нового Завета).
Федичка
0
Федичка 22.10.2013 / 00:26 #
Nachtigall, а как-же поклонению парню, распятому на кресте якобы во искупление наших грехов? Ну и далее покупка свечек в пользу сонма великомученников...
Крестовые походы - это уже следствие...
000
0
000 22.10.2013 / 09:02 #
Nachtigall пишет:"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу????
Нормальный такой верующий, чувства которого защищены сейчас по закону) Не сказал бы, что ради такой светлой затеи это сделал - получил бы пару лет условно/поселения, а не штраф 50 т.  
Mrs.January
0
Mrs.January 22.10.2013 / 09:11 #
Офтопик:
Котей пишет:К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.

Когда окажетесь на Высшем суде будете завидовать?
Vest
0
Vest 22.10.2013 / 09:36 #
Офтопик:
Mrs.January пишет:Сообщение Когда окажетесь на Высшем суде будете завидовать?
Бог не есть страх, Бог есть любовь. Кто боится бога - тот не верит в любовь Всевышнего. А значит - и в него самого. Значит верует в свой страх. А значит - в зло. Вера в зло противна Богу. Богом нельзя пугать. Совершая это - совершаешь богопротивное деяние...
float
1
float 22.10.2013 / 09:37 #
да поди он сначала крестик дал, а потом сказал - давай помоги, раз уж оплату получил
Не очень понятно почему им всего-лишь укрывательство? Увозили-то труп вместе. Тут уже пособничество натуральное. Мягко им дали, всего по 50тр штрафа...
Mrs.January
0
Mrs.January 22.10.2013 / 11:47 #
Офтопик:
Vest, Не совсем понимаю к чему вы это :?
Vest
2
Vest 22.10.2013 / 12:11 #
Офтопик:
Mrs.January, к тому, что высшим судом не надо пугать... Там не только и не столько веру рассмотрят, сколько деяния и мотивы. Иначе смысла создавать мир в таком виде нет. Иные неверующие жизнью своей более заслуживают царствия небесного, чем целый приход таких православных Капезовых...
Живой
0
Живой 22.10.2013 / 12:21 #
Офтопик:
вот никогда не прельщали встречи одноклассников... Сейчас посмотришь, адекватных осталось через человека, что с ними в бухом состоянии будет - вообще ХЗ. Как-то с течением жизни народ последний свой ум проживает. Хотя, один раз всё же имел честь присутствовать на подобном мероприятии - печально как-то, не хочу больше.
Nachtigall
0
Nachtigall 22.10.2013 / 16:26 #
Homark, , ну да, веру насаждали крестом и мечом. Ну так в Библии -то это не заложено. Это были людские деяния и посылы. Не?
Котей, , так не зарезал же, т.к. Бог отвел руку Авраама, а тем самым проверял крепость веры. Где кровь? Опять не попали. А массовое детоубийство. Это избиение младенцев? Так тоже вроде как не вяжется с Библией и её постулатами. Там Ирод тему замутил, т.к. зассал.
Федичка, , если вы атеист, то это Ваше право. Но я его "парнем" назвать не могу, язык не поворачивается.
Крестовые походы? См. выше - про Крещение Руси.
Вобщем, не убедили вы меня, парни.
Офтопик:
Я не проповедник, не мессионер и т.д. и т.п., просто отношусь к категории людей, для которых слова Бог, вера, крест не пустые звуки. Такой же, как все: со своими грехами, терзаниями, сквернословием. Просто человек...уважающий и чтящий эти понятия по возможностям души и сердца
Homark
1
Homark 22.10.2013 / 16:36 #
Nachtigall пишет:Сообщение Homark, , ну да, веру насаждали крестом и мечом. Ну так в Библии -то это не заложено. Это были людские деяния и посылы. Не?


Ну а мы про людей и толкуем. Какая разница что заложено в Библии, когда под ее прикрытием убийства совершаются? :? Впрочем, можно подумать, что этот свод христианских сказок не содержит истории массового геноцида и истребления народов и городов. Причем по воле именно христианского бога.
Котей
0
Котей 22.10.2013 / 17:06 #
Nachtigall
так не зарезал же, т.к. Бог отвел руку Авраама, а тем самым проверял крепость веры. Где кровь?
Это называется "незаконченное преступление, закончить которое помешали обстоятельства, независящие от воли преступника" ;)
А массовое детоубийство. Это избиение младенцев? Так тоже вроде как не вяжется с Библией и её постулатами. Там Ирод тему замутил, т.к. зассал.
Вяжется - не вяжется, а именно в Библии описано.
Nachtigall
0
Nachtigall 22.10.2013 / 17:17 #
Homark, Котей, , господа, вам не кажется, что мы скатились во флуд?
Повторюсь: не убедили!



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Котей, , право, смешно сказали. Ерунду же... ;) Стебаетесь, сэр.
Homark
0
Homark 22.10.2013 / 19:32 #
Nachtigall пишет:Сообщение Homark, Котей, , господа, вам не кажется, что мы скатились во флуд?
Повторюсь: не убедили!


В чем именно?
Может ты и про "героя" топика не уверен? То, что он убил человека. :?
Mrs.January
0
Mrs.January 22.10.2013 / 20:54 #
Офтопик:
Vest, Я никого не пугала ;) Тогда ответьте вы: почему по-вашеиу Авраам совершил этот поступок? Он боялся или любил Бога?
Nachtigall
0
Nachtigall 23.10.2013 / 08:18 #
Homark, , ну ёлы-палы. Вы, вроде, не глупый человек, а не поняли о чем я. О том, что Библия не замешана на крови и все! В этом не убедили.
Hameleon
0
Hameleon 23.10.2013 / 09:08 #
поэтому я не хожу на встречи выпускников
Homark
0
Homark 23.10.2013 / 09:42 #
Nachtigall пишет:Сообщение О том, что Библия не замешана на крови и все! В этом не убедили.


То есть там все убийства в шутку описаны, ага? :facepalm:
Taboon
0
Taboon 23.10.2013 / 10:05 #
"Ближайшие 10 лет выпускник проведет в тюрьме.