В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
28
апреля
21.10.2013 / 12:51

Приехавшего на встречу выпускников мужчину убили топором

Приехавшего на встречу выпускников мужчину убили топором

В Тюменской области осужден 33-летний Алексей Одинцов, который в феврале этого года убил топором мужчину, приехавшего на встречу выпускников, и выбросил тело на свалку. Ближайшие 10 лет преступник проведет в тюрьме. Кроме того, суд вынес приговор 28-летнему Сергею Капезову и бывшей супруге обвиняемого — 29-летней Наталье Одинцовой. Они помогали Алексею Одинцову скрыть следы преступления.

Вечером 2 февраля текущего года в Омутинской средней школе № 1 проходила встреча выпускников. На нее приехал и 26-летний житель села Окуневское Омутинского района, чтобы отметить 10-летие со дня окончания школы.

После окончания торжественного мероприятия в школе выпускники отправились в клуб, где у них были заказаны столики. Туда же вскоре приехали и бывшие супруги Одинцовы (свой брак они расторгли в 2011 году, но продолжали жить вместе). 26-летний выпускник пригласил на медленный танец Наталью Одинцову. 3 февраля около двух часов ночи она уехала домой на такси и легла спать.

«Вскоре домой приехал и Одинцов с молодым человеком, который танцевал с его бывшей супругой. Они стали распивать спиртные напитки, а потом у Одинцова к гостю „возникли личные неприязненные отношения“ и он топором проломил ему голову. После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься. Утром 3 февраля в целях сокрытия преступления Одинцов попросил Капезова и Одинцову помочь ему избавиться от трупа. Тело погибшего было помещено в багажник автомобиля Одинцовой, после чего она села за руль и поехала на свалку. Там Одинцов и Капезов и выбросили труп», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В тот же день убитого обнаружил местный житель. 3 февраля Одинцов был задержан по «горячим следам» и заключен под стражу.

Приехавшего на встречу выпускников мужчину убили топором 2
Место, где выбросили убитого

Алексей Одинцов признан виновным по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 158 (кража), а Одинцова и Капезов — по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Суд приговорил Алексея Одинцова к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу жены и матери убитого более 2 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда. Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nachtigall
8
Nachtigall   21.10.2013 / 13:44   #    Ответить   
"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."
Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу???? :facepalm:
Homark
5
Homark   21.10.2013 / 13:55   #    Ответить   
После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.
Как это по-христиански. :death:
Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.
Да уж...

Просмотров: 2800 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства

 
 Комментарии  34  
zlay
0
zlay   21.10.2013 / 13:24   #    Ответить   
одноклассники  -алкаши...
Nachtigall
8
Nachtigall   21.10.2013 / 13:44   #    Ответить   
"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."
Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу???? :facepalm:
dolgoryk
0
dolgoryk   21.10.2013 / 13:49   #    Ответить   
утырки
Fritz
1
Fritz   21.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
вся суть крещения
Homark
5
Homark   21.10.2013 / 13:55   #    Ответить   
После этого злоумышленник снял с тела погибшего серебряные цепочку и крестик стоимостью 2,1 тысяч рублей и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься.
Как это по-христиански. :death:
Наталье Одинцовой и Сергею Капезову назначен штраф 50 тысяч рублей каждому.
Да уж...
Котей
0
Котей   21.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
Убил топором по-пьяни - 10 лет. Реально отсидит лет семь и выйдет по УДО за примерное поведение. Встречай, страна, готовые кадры !
Федичка
2
Федичка   21.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного... :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   21.10.2013 / 16:56   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного... :death:

:facepalm: Примеры?
rus_mma
0
rus_mma   21.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
Федичка пишет:Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного...
Причем тут религия ? Объясни свою позицию.
rus_mma
0
rus_mma   21.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
Федичка пишет:  Homark, христианство всё построено на убийствах и жертвах, так что ничего удивительного...
Nachtigall   пишет:  
Примеры?
Сейчас он вспомнит Крестовые походы 
Котей
2
Котей   21.10.2013 / 17:14   #    Ответить   
rus_mma
Сейчас он вспомнит Крестовые походы


Зачем походы ? Есть же первоисточник - Библия (очень, надо сказать, кровавое произведение). К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.
Homark
1
Homark   21.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Примеры?
Крещение Руси устроит?
rus_mma пишет:Сообщение Причем тут религия ? Объясни свою позицию.
Так это героев топика надо спросить причем. Веры то в них в христианского Бога судя по всему было чуть менее, чем нисколько. :death:
Ursus
1
Ursus   21.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
синька - зло
Deribomber
1
Deribomber   21.10.2013 / 20:03   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение rus_mma
Сейчас он вспомнит Крестовые походы
Зачем походы ? Есть же первоисточник - Библия (очень, надо сказать, кровавое произведение). К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.
Вообще-то Христианству давненько стоит откинуть Ветхий завет. Как противоречащий Новому.
no matter
0
no matter   21.10.2013 / 20:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Вообще-то Христианству давненько стоит откинуть Ветхий завет. Как противоречащий Новому.
В Испании Библия была запрещена до 19 века, что самое удивительное:death: В ходу был только Новый завет.
Котей
1
Котей   21.10.2013 / 22:01   #    Ответить   
Deribomber , а что, в Новом кровищи меньше ? Да такой же ужастик с массовым детоубийством в самом начале и со всеми общеизвестными событиями в конце. По степени кровожадности не вижу принципиальной разницы. Вижу её лишь в ещё более усиленной степени экзальтации последователей (прощу прощения у истинно верующих за столь вольную интерпретацию Нового Завета).
Федичка
0
Федичка   22.10.2013 / 00:26   #    Ответить   
Nachtigall, а как-же поклонению парню, распятому на кресте якобы во искупление наших грехов? Ну и далее покупка свечек в пользу сонма великомученников...
Крестовые походы - это уже следствие...
000
0
000   22.10.2013 / 09:02   #    Ответить   
Nachtigall пишет:"и впоследствии отдал их своему другу Сергею Капезову, который хотел покреститься."Вот это убило больше всего! И чё? Он пошел бы после этого креститься с нательным крестом убитого??? Мразь! Или типа там бы и отмылся от греха сразу????
Нормальный такой верующий, чувства которого защищены сейчас по закону) Не сказал бы, что ради такой светлой затеи это сделал - получил бы пару лет условно/поселения, а не штраф 50 т.  
Mrs.January
0
Mrs.January   22.10.2013 / 09:11   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:К примеру, ставится в заслугу перед Всевышним готовность Авраама прирезать собственного сына как барашка + последующий "скрежет зубовный" практически на каждой странице.

Когда окажетесь на Высшем суде будете завидовать?
Vest
0
Vest   22.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
Офтопик:
Mrs.January пишет:Сообщение Когда окажетесь на Высшем суде будете завидовать?
Бог не есть страх, Бог есть любовь. Кто боится бога - тот не верит в любовь Всевышнего. А значит - и в него самого. Значит верует в свой страх. А значит - в зло. Вера в зло противна Богу. Богом нельзя пугать. Совершая это - совершаешь богопротивное деяние...
float
1
float   22.10.2013 / 09:37   #    Ответить   
да поди он сначала крестик дал, а потом сказал - давай помоги, раз уж оплату получил
Не очень понятно почему им всего-лишь укрывательство? Увозили-то труп вместе. Тут уже пособничество натуральное. Мягко им дали, всего по 50тр штрафа...
Mrs.January
0
Mrs.January   22.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, Не совсем понимаю к чему вы это :?
Vest
2
Vest   22.10.2013 / 12:11   #    Ответить   
Офтопик:
Mrs.January, к тому, что высшим судом не надо пугать... Там не только и не столько веру рассмотрят, сколько деяния и мотивы. Иначе смысла создавать мир в таком виде нет. Иные неверующие жизнью своей более заслуживают царствия небесного, чем целый приход таких православных Капезовых...
Живой
0
Живой   22.10.2013 / 12:21   #    Ответить   
Офтопик:
вот никогда не прельщали встречи одноклассников... Сейчас посмотришь, адекватных осталось через человека, что с ними в бухом состоянии будет - вообще ХЗ. Как-то с течением жизни народ последний свой ум проживает. Хотя, один раз всё же имел честь присутствовать на подобном мероприятии - печально как-то, не хочу больше.
Nachtigall
0
Nachtigall   22.10.2013 / 16:26   #    Ответить   
Homark, , ну да, веру насаждали крестом и мечом. Ну так в Библии -то это не заложено. Это были людские деяния и посылы. Не?
Котей, , так не зарезал же, т.к. Бог отвел руку Авраама, а тем самым проверял крепость веры. Где кровь? Опять не попали. А массовое детоубийство. Это избиение младенцев? Так тоже вроде как не вяжется с Библией и её постулатами. Там Ирод тему замутил, т.к. зассал.
Федичка, , если вы атеист, то это Ваше право. Но я его "парнем" назвать не могу, язык не поворачивается.
Крестовые походы? См. выше - про Крещение Руси.
Вобщем, не убедили вы меня, парни.
Офтопик:
Я не проповедник, не мессионер и т.д. и т.п., просто отношусь к категории людей, для которых слова Бог, вера, крест не пустые звуки. Такой же, как все: со своими грехами, терзаниями, сквернословием. Просто человек...уважающий и чтящий эти понятия по возможностям души и сердца
Homark
1
Homark   22.10.2013 / 16:36   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Homark, , ну да, веру насаждали крестом и мечом. Ну так в Библии -то это не заложено. Это были людские деяния и посылы. Не?


Ну а мы про людей и толкуем. Какая разница что заложено в Библии, когда под ее прикрытием убийства совершаются? :? Впрочем, можно подумать, что этот свод христианских сказок не содержит истории массового геноцида и истребления народов и городов. Причем по воле именно христианского бога.
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
Nachtigall
так не зарезал же, т.к. Бог отвел руку Авраама, а тем самым проверял крепость веры. Где кровь?
Это называется "незаконченное преступление, закончить которое помешали обстоятельства, независящие от воли преступника" ;)
А массовое детоубийство. Это избиение младенцев? Так тоже вроде как не вяжется с Библией и её постулатами. Там Ирод тему замутил, т.к. зассал.
Вяжется - не вяжется, а именно в Библии описано.
Nachtigall
0
Nachtigall   22.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
Homark, Котей, , господа, вам не кажется, что мы скатились во флуд?
Повторюсь: не убедили!



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Котей, , право, смешно сказали. Ерунду же... ;) Стебаетесь, сэр.
Homark
0
Homark   22.10.2013 / 19:32   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Homark, Котей, , господа, вам не кажется, что мы скатились во флуд?
Повторюсь: не убедили!


В чем именно?
Может ты и про "героя" топика не уверен? То, что он убил человека. :?
Mrs.January
0
Mrs.January   22.10.2013 / 20:54   #    Ответить   
Офтопик:
Vest, Я никого не пугала ;) Тогда ответьте вы: почему по-вашеиу Авраам совершил этот поступок? Он боялся или любил Бога?
Nachtigall
0
Nachtigall   23.10.2013 / 08:18   #    Ответить   
Homark, , ну ёлы-палы. Вы, вроде, не глупый человек, а не поняли о чем я. О том, что Библия не замешана на крови и все! В этом не убедили.
Hameleon
0
Hameleon   23.10.2013 / 09:08   #    Ответить   
поэтому я не хожу на встречи выпускников
Homark
0
Homark   23.10.2013 / 09:42   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение О том, что Библия не замешана на крови и все! В этом не убедили.


То есть там все убийства в шутку описаны, ага? :facepalm:
Taboon
0
Taboon   23.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
"Ближайшие 10 лет выпускник проведет в тюрьме.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  12
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  6
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  1
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1
27.04 / 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  10
27.04 / 09:04
В правоохранительные органы попали сведения, что 14 марта в Тюмени был похищен мужчина. Мол, его избили и посадили в машину. Сейчас следователи проверяют информацию и просят откликнуться свидетелей происшествия.
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы  4
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.