Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
7
декабря
21.10.2013 / 16:37

На ремонт дорог дополнительно требуется 23,4 млрд рублей

На ремонт дорог дополнительно требуется 23,4 млрд рублей

На тюменских дорогах будет меньше пробок — заявило сегодня тюменское отделение партии «Единая Россия». Фракция Тюменской областной Думы сделало предложение правительству области по увеличению расходов на дорожное хозяйство.

Предложение было поддержано администрацией. Программа на 2014 год рассчитана на 23,4 млрд рублей.

За счет указанных средств планируется продолжить строительство транспортных развязок на пересечении железной дороги «Москва-Владивосток» с ул. Монтажников, на пересечении ул. Ставропольской с ул. Мельникайте, по ул. Дамбовская, а также приступить к реконструкции моста через реку Тура в створе ул. Челюскинцев, ул. Мельникайте на участке Хабаровская — р. Тура (мостовой переход).

Пресс-служба тюменского отделения партии «Единой России» напоминает, что большая часть работ по ремонту и реконструкции автострад и развязок ведется силами дочерних предприятий компании ОАО «Мостострой-11». Руководит концерном член проправительственной партии Николай Руссу.

Напомним, в сентябре Руссу стал депутатом Тюменской городской Думы от партии «Единая Россия», он же возглавлял партийный список под номером 1. Его заместитель в Мостострое — Владимир Сартаков тоже получил статус депутата — согласно результатам выборов, по версии Тюменской избирательной комиссии Тюмени, он набрал по избирательного округу № 18 Тюмени (район МЖК) 66% голосов. Однако второй претендент на звание депутата по этому округу — коммунист Леонид Липа утверждает, что при голосовании и подсчете голосов 8 сентября были зафиксированы десятки нарушений на избирательных участках. Коммунисты собирали подписи под обращением к президенту страны В.Путину с требованием отменить результаты выборов по 18-ому округу Тюмени. А сам Леонид Липа обратился в суд с исковым заявлением.

Следует добавить, что в любом случае программа увеличения расходов на ремонт дорог и мостов должна быть утверждена в составе расходной части бюджета Тюменской области 2014 года областным парламентом. Бюджет будет приниматься думой уже на этой неделе: 24 октября в первом чтении и сразу во втором и третьем чтении 25 октября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
5
андрей050473   21.10.2013 / 21:33   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 1905 | верcия для печати
Читайте новости по темам: областной бюджет, Ремонт, Дороги, мосты, Выборы, Мостострой-11

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
kvazya
0
kvazya   21.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
Стал депутатом - процент отката нужен больше => нужно увеличивать финансирование! Сомневаюсь, что качество дорог от этого улучшится
Vindiesel
0
Vindiesel   21.10.2013 / 17:14   #    Ответить   
Вот именно. Стал депутатом - надо больше денег поднять....
Russel
3
Russel   21.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
Не количество надо поднимать а качество. Сделали бы обязаловкой со строителей гарантию на дороги лет 10, тогда бы глядишь получше стали бы строить. А то мосты вон каждый, КАЖДЫЙ! год чинят. И не только в стыках, просто ямы появляются. Какого лешего спрашивается? Земля проседает на пермяковском мосту??
772
5
772   21.10.2013 / 17:34   #    Ответить   
воровать меньше надо
Другой
0
Другой   21.10.2013 / 17:56   #    Ответить   
Если что, Липа обратился в суд с исковым заявлением не по поводу нарушений во время подсчета голосов и не по поводу фальсификаций. Речь идет об удалении с участка.
К компании "Мостострой-11", по-моему, никаких претензий, и в Тюмени, и в России строили быстро и на совесть при этом. А что касается дорог в городе, кажется, глупо спорить, что они хороши, особенно - сравнительно. Если есть идеи, как улучшить качество, не увеличивая расходы - вперед Крутой А мне в голову ничего не приходит.
А вот насчет обязательной гарантии - очень дельная мысль, надо бы это прописывать в обязательном порядке в тендерах вместе с условиями нарушения этих гарантий.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   21.10.2013 / 19:26   #    Ответить   
"член проправительственной партии Николай Руссу"???
а вот сайт гордумы -свидетельствует обратное...
http://duma.tyumen-city.ru/content/deputaty/spisok-deputatov/
Бубликов
0
Бубликов   21.10.2013 / 19:34   #    Ответить   
Пилу уже заточили.... Немало же надо подпилить....
Здравствуйте
0
Здравствуйте   21.10.2013 / 20:23   #    Ответить   
вообще к мостострою-11 придираться - прошлый век. Эх, сразу видно людей, что акромя Патрушево  и Борового никуда за город не выезжали. В тюмени хорошие дороги, особенно по сравнению с другими городами - где только не был! 
Судя по графику работ сейчас пытаются делать все, чтобы разгрузить город и поменьше пробковых мет чтобы было.
А вот что делать с неграмотностью водителей - тут ни один депутат не поможет
Сергей949017
0
Сергей949017   21.10.2013 / 20:28   #    Ответить   
Кому-то надо успеть достроить что-то !!! Хотят справить новоселье по быстрей
 
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж   21.10.2013 / 21:26   #    Ответить   
При общем сокращении расходной части бюджета, увеличение расходов на строительство автодорог? Мостострой 11 благополучно сменил аэродромстрой с тем же аппетитом и кадчеством? Захлебнуться бабками не боятся?
А к господину или госпоже "Здравстуйте" вопрос: Уточните какие дороги в смысле названия и по сравнению с какими городами лучше?
Рекомендую съездить не до Патрушево, а хотя бы до мкр. Южный!   
андрей050473
5
андрей050473   21.10.2013 / 21:33   #    Ответить   
Изображение
ank
1
ank   21.10.2013 / 22:15   #    Ответить   
23 000 000 000 / 660 000 = 34848 руб на каждого горожанина, включая детей и стариков. И это только дополнительно.
Фракция Тюменской областной Думы сделало предложение правительству области по увеличению расходов на дорожное хозяйство.Предложение было поддержано администрацией....Бюджет будет приниматься думой
Сами предложили, сами поддержали и сами проголосуют (это я о ЕР). Почти как при КПСС.
На тюменских дорогах будет меньше пробок — заявило сегодня тюменское отделение партии «Единая Россия».
"Меньше пробок" это завлекаловка. Нас давно кормят обещанием уменьшить пробки, но устраивают новые парковки в центре для ... привлечения бОльшего числа авто.Большой город в котором все ездят на авто - это маниловщина, что бы вымутить побольше денег на осуществление мечты.КПСС обещала построить коммунизм.Церковь обещает загробную жизнь.
на пересечении ул. Ставропольской с ул. Мельникайте,
С какого перепугу они пересеклись то? :)))
АделаидаП
1
АделаидаП   22.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
Мне кажется, ямы возникают из года в год на одном и том же месте. Например, на Советской, если ехать от Профсоюзной к Орджоникидзе, в правом ряду ямища была. Потом ее раскопали, потом снова закопали и заасфальтировали. И теперь асфальт проседает и проседает. Аналогичный случай на пересечении Котовского и Минской. Ну и вокруг колодцев непременно ямки образуются. А чтобы просто так на дороге возникали ямы - что-то не припомню таких мест. Колеи образуются, дак их, слава Богу, и ремонтируют. Не знаю, как в микрорайонах (кроме Широтной нигде не доводится ездить), а в центре, вроде бы, все в порядке с дорогами.
А вот где поразили дороги - так это на родине И.Холманских, в зачуханном и сером Нижнем Тагиле. И город стремный, и проезжая часть вся состоит из асфальтовых заплат разной степени мягкости, огромных ям и каких-то колдоебин. Так что, если кто не верит в тюменские дороги, очень рекомендую побывать на уралвагонзаводе и в его окрестностях - в Тюмень со слезами счастья въезжать после этого будете.
 
Сингапур
0
Сингапур   22.10.2013 / 12:22   #    Ответить   
а я не понял. причем здесь "единая россия"? а то до этого не было в планах моста через туру и монтажников? а то не мостострой строил и до выборов эти все дороги? или пресс-релиз кто-то опять через пятку составлял?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
Аделаида, Тагил? А зачем так далеко? Е-бург еще ближе, если не ошибаюсь. Вы там дороги видели?
С удовольствием возвращаюсь домой с каждой поездки по России. Мы же сейчас не говорим о загнивающей Европе, а вот если по масштабам России судить, то люблю Тюмень
Другой
0
Другой   22.10.2013 / 18:23   #    Ответить   
Сначала одним голосом требовать решения проблем с дорогами (коих в Тюмени, кстати, совсем немного, думаю, глупо с этим спорить) и пробками/парковками, а потом другим голосом жаловаться, когда на решение проблемы выделяют деньги... Простите, но это идиотизм какой-то. Как можно решить проблему, не потратив денег, кто расскажет?
olson
0
olson   22.10.2013 / 18:41   #    Ответить   
я только не понял с каких щей они эти бабки будут брать если налог на полезные ископаемые уходит в москву и об этом даже якушев плачется?
АделаидаП
0
АделаидаП   23.10.2013 / 00:14   #    Ответить   
olson пишет:я только не понял с каких щей они эти бабки будут брать если налог на полезные ископаемые уходит в москву и об этом даже якушев плачется?
Вы имеете в виду, что вся область жила только на НДПИ? Вы ошибаетесь. 
CRAZY
1
CRAZY   23.10.2013 / 00:41   #    Ответить   
Как всегда, "отличается" Единая Педерастия :facepalm:
olson
0
olson   23.10.2013 / 08:45   #    Ответить   
я не говорил про всю область и если верить якушеву из бюджета уйдут ок 64 млрд р. (если ошибся поправьте). У многих областей бюджет меньше. Так что это не тот налог который незаметно можно изъять. Так шо вы хотите сказать что финансирование дорожного роспила не пострадает? :DD
alone
0
alone   23.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
""в любом случае программа увеличения расходов на ремонт дорог и мостов должна быть утверждена в составе расходной части бюджета Тюменской обл""

-Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил о том, что регион в 2014 году закроет инвестпрограмму по нескольким направлениям экономики.
По словам главы области, лишения коснутся жилищного и дорожного строительства, а также газификации и ремонта.

Заинтересовало! и это:
""«Аэродромдорстроем» (другие структуры в холдинге АДС, МДС, ТФ АДС, ТДРП, ДЭК), который приписывают Ирине Рубинчик-Собяниной и в который еще долго после отъезда из Тюмени росавтодоровца Собянина стягивал на себя едва ли не треть городского бюджета. Традиции золотого благоустройства кустиков за 8 млн рублей обкатывались в Когалыме, полировались в Тюмени. «И город становится краше опять/С плиткой от завода ЖБИ-5» — такие билборды преследовали тюменцев в эру благоустроительного бума. Москва была уже после...""

http://echo.msk.ru/blog/cincinna_c/1135760-echo/

Да! Для дорожников времена прошли, это увидим.
Другой
1
Другой   23.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
Короче. Предлагаю написать такую нормальную петицию с обращением к властями - типа, не хотим мы, чтобы на дороги деньги тратились, и всё тут! Не хотим, чтобы дороги ремонтировались! Не хотим знать реальную себестоимость дорожных работ! Хотим критиковать сначала увеличение расходов, а потом и снижение критиковать хотим тоже.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1