В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
28
апреля
21.10.2013 / 16:48

Мобильное приложение «Тюменьгортранс» обновилось

Мобильное приложение «Тюменьгортранс» обновилось

Обладатели смартфонов на базе ОС Android, которые установили себе мобильное приложение «Тюменьгортранс», теперь смогут бесплатно звонить на горячую линию прямо из интерфейса программы, а также узнавать госномер автобуса, которого они ждут.

Обновление приложения для Android было выпущено 20 октября. Нововведения будут полезны самым требовательным пассажирам и активным пользователям приложения. Сейчас ежедневно его используют почти 3 тысячи человек, а общее количество установок превысило отметку в 4 тысячи, сообщает пресс-служба «Тюменьгортранс».

Теперь совершать звонки на горячую линию МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-300-1924 можно прямо из интерфейса мобильного приложения «Тюмень. Транспорт».

Стал совершенней и режим слежения за транспортом. Пользователи «Тюмень. Транспорт» при слежении за автобусами по маршруту в режиме реального времени могут увидеть государственный номер транспортного средства при нажатии на иконку автобуса.

На финишную прямую выходит работа над аналогичным транспортным приложением для iOS. На первых порах в «Тюмень. Транспорт» для гаджетов Apple будут доступны только основные функции, включая прогноз прибытия транспорта, но со временем список возможностей приложения пополнится. Напомним, скачать бесплатное приложение «Тюмень. Транспорт» для смартфона на Android можно в Google Play Market (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tgt.transport).

Посмотреть все фотографии
7
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  18  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   21.10.2013 / 17:10   #    Ответить   
как там слежение включить? подскажите :)
Procop
0
Procop   21.10.2013 / 17:31   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)
я так и не поняла, просто смотрю расписание автобусов - предсказанные - там маршрут и госномера ближайших автобусов со временем прибытия.  
mvv31
1
mvv31   21.10.2013 / 19:03   #    Ответить   
У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
dvkozurev
2
dvkozurev   21.10.2013 / 22:00   #    Ответить   
mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 
Полотенчик
1
Полотенчик   22.10.2013 / 08:06   #    Ответить   
Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
Vest
0
Vest   22.10.2013 / 09:30   #    Ответить   
Полотенчик, после обновления хотя бы карта для оффлайн режима скачиваться начала... Теперь быстрее будет работать
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   22.10.2013 / 10:29   #    Ответить   
На мой взгляд - отличная штука! Департамент работает хорошо, а в плане "допиливания" программы - всегда есть куда расти. Тюменьгортранс растет, развивается, пытается делать что то новое, а вы вместо поддержки и конструктива негатив вносите. Не нравится - не пользуйся. Не нравится, но есть желание улучшить программу - вноси предложения. тем более это удобно и бесплатно организовано.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   22.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
Да вроде нормально работает. По крайней мере "прогнозы". Оффлайн карта у меня в 2гисе, а пробки через яндекс)
Непопсовая
1
Непопсовая   22.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите! 
Непопсовая
0
Непопсовая   22.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 
У два гис такого никогда не будет:) 
Непопсовая
1
Непопсовая   22.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)
не надо ничего включать. заходите в раздел Карта, забиваете в поиске номер маршрута и вперед - смотрите за движением автобусов. Главное, чтобы интернет был шустрый, а то не загрузится вся эта каша 
rime
0
rime   22.10.2013 / 16:29   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
На play market`e средняя  оценка > 4. Приложение отображает текущее положение автобусов в реальном времени (при просмотре схемы маршрута на карте, наличии интернет). 
rime
0
rime   22.10.2013 / 16:30   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.

На play market`e средняя  оценка > 4. Приложение отображает текущее положение автобусов в реальном времени (при просмотре схемы маршрута на карте, наличии интернет). 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   22.10.2013 / 19:32   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)

не надо ничего включать. заходите в раздел Карта, забиваете в поиске номер маршрута и вперед - смотрите за движением автобусов. Главное, чтобы интернет был шустрый, а то не загрузится вся эта каша 

Спасибо, разобрался)
приложение нравится. полезное! особенно в свете недавней продажи машины)))
Полотенчик
0
Полотенчик   22.10.2013 / 20:17   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите!
Я действительно не ставил эту программу, т.к. прежде чем поставить что либо я смотрю функционал, читаю описание программы, а так же отзывы. Отзывов я достаточно отрицательных почитал смотрю не только 4 и 5 звездочек. О том, что программа отслеживает автобусы через gps в реальном времени почему-то там не написано, вот я и предположил, что на карте показано лишь предполагаемое время прибытия автобуса, такое которое на каждой остановке висит и в этом случае проку от нее никакого. Ну а если показывает в реальном времени передвижения автобусов, то тут совсем другое дело и снимаю шляпу перед разработчиками так сказать.P.S.: на сайте до сих пор кстати написано
* Прогноз прибытия транспортных средств
А на основе чего прогноз этот делается непонятно.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   23.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
грампик,
по телефону позвоните



Добавлено спустя 54 секунды:  

Полотенчик, Это просто :facepalm: полный
dvkozurev
0
dvkozurev   23.10.2013 / 09:57   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение dvkozurev пишет:

mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.

Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 

У два гис такого никогда не будет:) 


в следующем году контракт на доработку транспортной системы выиграют и делов. Когда то в самом гисе говорили, что не будет никогда функции нафигации, типа зачем она, ведь у нас справочник :) Однако имеем не только нафигацию, а и прокладку маршрута для разных ТС, правда без ведения пока. Потому я бы не был столь категоричен
Непопсовая
1
Непопсовая   23.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
Полотенчик пишет:
Непопсовая пишет: Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите!
Я действительно не ставил эту программу, т.к. прежде чем поставить что либо я смотрю функционал, читаю описание программы, а так же отзывы. Отзывов я достаточно отрицательных почитал смотрю не только 4 и 5 звездочек. О том, что программа отслеживает автобусы через gps в реальном времени почему-то там не написано, вот я и предположил, что на карте показано лишь предполагаемое время прибытия автобуса, такое которое на каждой остановке висит и в этом случае проку от нее никакого. Ну а если показывает в реальном времени передвижения автобусов, то тут совсем другое дело и снимаю шляпу перед разработчиками так сказать.P.S.: на сайте до сих пор кстати написано
* Прогноз прибытия транспортных средств
А на основе чего прогноз этот делается непонятно.
Продолжайте читать, а я буду пользоваться приложением. Погрешность прогноза, кстати, +/-2-3 минуты. Данные поступают с навигаторов, установленных в салоне каждого автобуса.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет