Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.10.2013 / 16:48
Мобильное приложение «Тюменьгортранс» обновилось

Обладатели смартфонов на базе ОС Android, которые установили себе мобильное приложение «Тюменьгортранс», теперь смогут бесплатно звонить на горячую линию прямо из интерфейса программы, а также узнавать госномер автобуса, которого они ждут.

Обновление приложения для Android было выпущено 20 октября. Нововведения будут полезны самым требовательным пассажирам и активным пользователям приложения. Сейчас ежедневно его используют почти 3 тысячи человек, а общее количество установок превысило отметку в 4 тысячи, сообщает пресс-служба «Тюменьгортранс».

Теперь совершать звонки на горячую линию МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-300-1924 можно прямо из интерфейса мобильного приложения «Тюмень. Транспорт».

Стал совершенней и режим слежения за транспортом. Пользователи «Тюмень. Транспорт» при слежении за автобусами по маршруту в режиме реального времени могут увидеть государственный номер транспортного средства при нажатии на иконку автобуса.

На финишную прямую выходит работа над аналогичным транспортным приложением для iOS. На первых порах в «Тюмень. Транспорт» для гаджетов Apple будут доступны только основные функции, включая прогноз прибытия транспорта, но со временем список возможностей приложения пополнится. Напомним, скачать бесплатное приложение «Тюмень. Транспорт» для смартфона на Android можно в Google Play Market (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tgt.transport).

Источник: собственная информация
Просмотров: 11078 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Тюменьгортранс
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 21.10.2013 / 17:10 #
как там слежение включить? подскажите :)
Procop
0
Procop 21.10.2013 / 17:31 #
SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)
я так и не поняла, просто смотрю расписание автобусов - предсказанные - там маршрут и госномера ближайших автобусов со временем прибытия.  
mvv31
1
mvv31 21.10.2013 / 19:03 #
У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
dvkozurev
2
dvkozurev 21.10.2013 / 22:00 #
mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 
Полотенчик
1
Полотенчик 22.10.2013 / 08:06 #
Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
Vest
0
Vest 22.10.2013 / 09:30 #
Полотенчик, после обновления хотя бы карта для оффлайн режима скачиваться начала... Теперь быстрее будет работать
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru 22.10.2013 / 10:29 #
На мой взгляд - отличная штука! Департамент работает хорошо, а в плане "допиливания" программы - всегда есть куда расти. Тюменьгортранс растет, развивается, пытается делать что то новое, а вы вместо поддержки и конструктива негатив вносите. Не нравится - не пользуйся. Не нравится, но есть желание улучшить программу - вноси предложения. тем более это удобно и бесплатно организовано.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 22.10.2013 / 10:57 #
Да вроде нормально работает. По крайней мере "прогнозы". Оффлайн карта у меня в 2гисе, а пробки через яндекс)
Непопсовая
1
Непопсовая 22.10.2013 / 16:06 #
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите! 
Непопсовая
0
Непопсовая 22.10.2013 / 16:07 #
dvkozurev пишет:
mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.
Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 
У два гис такого никогда не будет:) 
Непопсовая
1
Непопсовая 22.10.2013 / 16:08 #
SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)
не надо ничего включать. заходите в раздел Карта, забиваете в поиске номер маршрута и вперед - смотрите за движением автобусов. Главное, чтобы интернет был шустрый, а то не загрузится вся эта каша 
rime
0
rime 22.10.2013 / 16:29 #
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.
На play market`e средняя  оценка > 4. Приложение отображает текущее положение автобусов в реальном времени (при просмотре схемы маршрута на карте, наличии интернет). 
rime
0
rime 22.10.2013 / 16:30 #
Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.

На play market`e средняя  оценка > 4. Приложение отображает текущее положение автобусов в реальном времени (при просмотре схемы маршрута на карте, наличии интернет). 
SHP_PSH
0
SHP_PSH 22.10.2013 / 19:32 #
Непопсовая пишет:Сообщение SHP_PSH пишет:как там слежение включить? подскажите :)

не надо ничего включать. заходите в раздел Карта, забиваете в поиске номер маршрута и вперед - смотрите за движением автобусов. Главное, чтобы интернет был шустрый, а то не загрузится вся эта каша 

Спасибо, разобрался)
приложение нравится. полезное! особенно в свете недавней продажи машины)))
Полотенчик
0
Полотенчик 22.10.2013 / 20:17 #
Непопсовая пишет:Сообщение Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите!
Я действительно не ставил эту программу, т.к. прежде чем поставить что либо я смотрю функционал, читаю описание программы, а так же отзывы. Отзывов я достаточно отрицательных почитал смотрю не только 4 и 5 звездочек. О том, что программа отслеживает автобусы через gps в реальном времени почему-то там не написано, вот я и предположил, что на карте показано лишь предполагаемое время прибытия автобуса, такое которое на каждой остановке висит и в этом случае проку от нее никакого. Ну а если показывает в реальном времени передвижения автобусов, то тут совсем другое дело и снимаю шляпу перед разработчиками так сказать.P.S.: на сайте до сих пор кстати написано
* Прогноз прибытия транспортных средств
А на основе чего прогноз этот делается непонятно.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 23.10.2013 / 09:35 #
грампик,
по телефону позвоните



Добавлено спустя 54 секунды:  

Полотенчик, Это просто :facepalm: полный
dvkozurev
0
dvkozurev 23.10.2013 / 09:57 #
Непопсовая пишет:Сообщение dvkozurev пишет:

mvv31 пишет:У меня эта штука работает, когда не нужна, но чудовищно тормозит (точнее, не в состоянии получить данные) именно тогда, когда оказывается нужна.

Плюсую, лучше бы аналогичный функционал добавили в дубльгис 

У два гис такого никогда не будет:) 


в следующем году контракт на доработку транспортной системы выиграют и делов. Когда то в самом гисе говорили, что не будет никогда функции нафигации, типа зачем она, ведь у нас справочник :) Однако имеем не только нафигацию, а и прокладку маршрута для разных ТС, правда без ведения пока. Потому я бы не был столь категоричен
Непопсовая
1
Непопсовая 23.10.2013 / 11:43 #
Полотенчик пишет:
Непопсовая пишет: Полотенчик пишет:Если почитать отзывы о приложении на сайте гугл, то почти все негативные. Пока в режиме реального времени не будет приложение через gps отслеживать автобусы оно бесполезно. Данные о маршрутах и остановках я могу узнать из 2gis, а номер ожидаемого автобуса мне глубоко безразличен. Будь я разработчиком, стыдно было бы выкладывать прогу с таким функционалом и глюками, которые тут описывают.постойте, так оно же показывает реальное время прибытия автобуса на остановку. и можно отслеживать движение автобусов по конкретным маршрутам тоже онлайн. вы хоть пользовались приложением? похоже, вы не глядя говорите!
Я действительно не ставил эту программу, т.к. прежде чем поставить что либо я смотрю функционал, читаю описание программы, а так же отзывы. Отзывов я достаточно отрицательных почитал смотрю не только 4 и 5 звездочек. О том, что программа отслеживает автобусы через gps в реальном времени почему-то там не написано, вот я и предположил, что на карте показано лишь предполагаемое время прибытия автобуса, такое которое на каждой остановке висит и в этом случае проку от нее никакого. Ну а если показывает в реальном времени передвижения автобусов, то тут совсем другое дело и снимаю шляпу перед разработчиками так сказать.P.S.: на сайте до сих пор кстати написано
* Прогноз прибытия транспортных средств
А на основе чего прогноз этот делается непонятно.
Продолжайте читать, а я буду пользоваться приложением. Погрешность прогноза, кстати, +/-2-3 минуты. Данные поступают с навигаторов, установленных в салоне каждого автобуса.