Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
5
декабря
21.10.2013 / 21:43

Теракт в Волгограде: смертница взорвала пассажирский автобус

Теракт в Волгограде: смертница взорвала пассажирский автобус

В Волгограде произошел теракт: смертница взорвала себя в пассажирском автобусе. По последним данным, в результате взрыва 6 человек, не считая самой террористки, погибли, более 30 пассажиров получили ранения.

Пассажирский автобус следовал рейсом «Государственный университет — кинотеатр «Юбилейный». Взрывное устройство сработало около 14.00 по местному времени, когда автобус находился на остановке «Лесобаза», расположенной по улице Лазоревой в Волгограде. В Интернете появилась запись видеорегистратора, сделанная в момент взрыва.



По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ. В настоящее время специалисты продолжают осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и выжившие во время теракта пассажиры, изъято и изучается видео с камер наблюдения. Следствием назначен комплекс судебных экспертиз, результаты которых помогут в установлении всех обстоятельств произошедшего, в том числе определят тип и мощность взрывного устройства и помогут установить личности погибших.

У следствия есть основания полагать, что автобус взорвала 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова.
«По предварительным данным, именно Асиялова произвела самоподрыв неустановленного взрывного устройства. По информации, полученной следователями, эта женщина в хиджабе зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждают, в том числе и выжившая после взрыва пассажирка», — сообщает сайт СК РФ.

В СМИ появились фотографии предполагаемой смертницы, а также информация о ней. Смертница, по данным сайта Kavkazpress, и сама не так давно стала мусульманкой: на одной из размещенных фотографий девушка с непокрытой головой, а на другой — скане паспорта — уже в хиджабе. Life News сообщает, что у Наиды Асияловой была тяжелая болезнь — заболевание костей, при котором человек буквально гниет заживо. Также издание информирует, что гражданского мужа предполагаемой смертницы Дмитрия Соколова (он же Абдул Джаббар) разыскивают за взрыв в Махачкале.

В результате теракта погибли 6 человек, не считая самой террористки. В медицинские учреждения обратилось 33 человека, из них 28 было госпитализировано. 8 человек находятся в реанимации. Многие из пострадавших — в крайне тяжелом состоянии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
24
андрей050473   21.10.2013 / 22:32   #    Ответить   
соболезную...
спикрал с просторов интернета:
у террористов национальности нет...

терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.
rrrazzz
12
rrrazzz   22.10.2013 / 09:26   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение 
терроризм – это следствие искаженного понимания Корана

ложь. терроризм – это следствие социальной несправедливости.
это геополитика сша: поставить знак равенства между терроризмом и мусульманством. если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают, но если мусульманин - то понеслось говно по трубам

Иш ты чо! Опять америкосы поднакакали! А о чём у нас умалчивают? О том, как кришнаиты засели в зелёнке и отстреливают яйца у молодых лейтенантов? Или буддисты разрушают чужие храмы? Или православные обматываются взрывчаткой и в маршрутки лезут? Чушь! Почему радикалы не идут молиться в нормальные мечети к нашим родным татарам? Потому что их не устраивает их миролюбие. Так что полностью согласен - извращённое понимание Корана. Или вообще непонимание.

Просмотров: 8244 | верcия для печати
Читайте новости по темам: теракт, Россия, Волгоград

 
 Комментарии  106  Читать на форуме  
андрей050473
24
андрей050473   21.10.2013 / 22:32   #    Ответить   
соболезную...
спикрал с просторов интернета:
у террористов национальности нет...

терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?

Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.
Нескромная
0
Нескромная   21.10.2013 / 23:01   #    Ответить   
Ужас какой( маршрутки врезаются, автобусы взрываются(
dtimur
1
dtimur   21.10.2013 / 23:18   #    Ответить   
ужас...немного задумался...Волгоград, женщина в хиджабе, автобус...че то все странно
Ber
2
Ber   21.10.2013 / 23:53   #    Ответить   
мои соболезнования
GorodNash
8
GorodNash   21.10.2013 / 23:55   #    Ответить   
"Я думаю, что преступность таки имеет национальность..."
Maguk
4
Maguk   22.10.2013 / 00:01   #    Ответить   
Документы смертницы недалеко от места теракта, это толсто...
Время тоже как нельзя кстати...овощебазы, бирюлово. К чему ведут интересно.
Ходит версия, что есть распоряжение не трогать высокогорхных россиян с их беспределом до окончания олимпиады, что в общем то имеет под собой логику...
Посмотрим к чему эта цепь событий приведет.

Собелезнования семьям погибших.
mpa
6
mpa   22.10.2013 / 00:52   #    Ответить   
Все имеет под собой место одни водку жрут потом с ума сходят,вторые книжки слишком умные читают потом камикадзе изображают,а страдают нивчем неповинные люди и о чем это говорит??? Талерантные господа пока петух в одно место клюв поглубже не засунет.Развели демагогию и словоблудие везде.Тебе в лицо плюют,а ты и ответить не можешь
mvv31
1
mvv31   22.10.2013 / 01:29   #    Ответить   
mpa пишет:Развели демагогию и словоблудие везде.Тебе в лицо плюют,а ты и ответить не можешь ты талерантен, а у них сплоченная мафия,где каждый воин великий. Бл... куда мы катимся 
 В цивилизованном обществе такими вопросами должна была бы заниматься полиция.
Камри
1
Камри   22.10.2013 / 08:34   #    Ответить   
:rose: :rose:
patriotka
0
patriotka   22.10.2013 / 08:55   #    Ответить   
Соболезную всем пострадавшим и их родным. Зло будет наказано.
rrrazzz
0
rrrazzz   22.10.2013 / 09:10   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Соболезную всем пострадавшим и их родным. Зло будет наказано.

Это вы в каком смысле сейчас? В широком - Бог видит кто кого обидит? Или в более земном? Я лично пока не вижу никакого пути решения проблемы, Дагестан в составе нашего государства, и каждого не отследишь.
RouR
3
RouR   22.10.2013 / 09:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
терроризм – это следствие искаженного понимания Корана

ложь. терроризм – это следствие социальной несправедливости.
это геополитика сша: поставить знак равенства между терроризмом и мусульманством. если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают, но если мусульманин - то понеслось говно по трубам
000
0
000   22.10.2013 / 09:22   #    Ответить   
RouR пишет:если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают, но если мусульманин - то понеслось говно по трубам
Я бы сказал так - не умалчивают, но не отожествляют это с религией. Про Виноградова и Помазуна не замалчивали СМИ, но связей с религией никто не проводил. 
rrrazzz
12
rrrazzz   22.10.2013 / 09:26   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение 
терроризм – это следствие искаженного понимания Корана

ложь. терроризм – это следствие социальной несправедливости.
это геополитика сша: поставить знак равенства между терроризмом и мусульманством. если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают, но если мусульманин - то понеслось говно по трубам

Иш ты чо! Опять америкосы поднакакали! А о чём у нас умалчивают? О том, как кришнаиты засели в зелёнке и отстреливают яйца у молодых лейтенантов? Или буддисты разрушают чужие храмы? Или православные обматываются взрывчаткой и в маршрутки лезут? Чушь! Почему радикалы не идут молиться в нормальные мечети к нашим родным татарам? Потому что их не устраивает их миролюбие. Так что полностью согласен - извращённое понимание Корана. Или вообще непонимание.
Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 09:29   #    Ответить   
RouR пишет:
андрей050473 пишет: терроризм – это следствие искаженного понимания Корана
ложь. терроризм – это следствие социальной несправедливости. это геополитика сша: поставить знак равенства между терроризмом и мусульманством. если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают, но если мусульманин - то понеслось говно по трубам
Соглашусь, это выгодные кому-то ярлыки. Было достаточно материалов журналистов, в которых рассказывалось о том, что в терр.группировках были и другие представители национальностей. На мэйле пишут: "В числе тяжелораненых также ребенок, которому еще не исполнилось двух лет." Жесть жестокая(((((
Stаn
3
Stаn   22.10.2013 / 09:33   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение если террорист имеет другую национальность, об этом почему то умалчивают

а есть примеры за последние 10 лет не мусульманских террористов? какого их отношение процентное к исламским?
ИМХО, все теракты оплачиваются кремлем. что народ опять начал бояться, чтобы не повторялось бюрюлово, пугачев и т.п.
или забыли кем раньше работал свелоликий?

соболезнования погибшим!!!!
Anna_Y
1
Anna_Y   22.10.2013 / 09:35   #    Ответить   
RouR, приведите примеры террористов буддистов, православных и католиков. И посмотрите сколько таких примеров, и сколько примеров мусульман.

p.s. Соболезнования родственникам(((
DJKriss
0
DJKriss   22.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
ну что тут сказать, будем в автобусах ставить турникеты на проверку взрывных устройств? В такси, магазинах, в подъездах...........
Соболезную
Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 09:37   #    Ответить   
Stаn пишет:народ опять начал бояться, чтобы не повторялось бюрюлово
В чем логика?  Допустим, я знаю, что произошло в Бирюлово, теперь знаю про автобус. Бояться стала? Нет.  Сочувствие людям и возмущение происходящим. 
Different
0
Different   22.10.2013 / 09:44   #    Ответить   
Недочеловеки :facepalm: И соглашусь, у терроризма нет национальности.
Соболезнования семьям погибших.
mvv31
0
mvv31   22.10.2013 / 09:46   #    Ответить   
rrrazzz пишет:Иш ты чо! Опять америкосы поднакакали! А о чём у нас умалчивают? О том, как кришнаиты засели в зелёнке и отстреливают яйца у молодых лейтенантов? Или буддисты разрушают чужие храмы? Или православные обматываются взрывчаткой и в маршрутки лезут? Чушь! Почему радикалы не идут молиться в нормальные мечети к нашим родным татарам? Потому что их не устраивает их миролюбие. Так что полностью согласен - извращённое понимание Корана. Или вообще непонимание.
Буддисты гоняют и избивают мусульман в ЮВА (Юго-восточной Азии) только так. Православные весьма прославились в бывшей Югославии, пусть у нас об этом и не особо распространяются. Не надо забывать и чудесную католическую Ирландскую Республиканскую Армию.
Different
1
Different   22.10.2013 / 09:47   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениечто народ опять начал бояться
А разве начал бояться? По-моему, у народа лишь озлобленность нарастает.
mvv31
0
mvv31   22.10.2013 / 09:47   #    Ответить   
Anna_Y пишет:RouR, приведите примеры террористов буддистов, православных и католиков. И посмотрите сколько таких примеров, и сколько примеров мусульман.
Терроризм - оружие бедных.  
DJKriss
5
DJKriss   22.10.2013 / 09:53   #    Ответить   
Да какая разница уже, есть национальность или нет. Я что то не помню ни одной группы русских людей в рясах убалтывающих своих баб пойти взорвать себя. Или после какого нить теракта, чтобы та же группа русских заявляла: Это мы устроили теракт, мы называемся "Жопашники" (ну или еще какое нить название типа - аль-каиды)
rrrazzz
1
rrrazzz   22.10.2013 / 09:57   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение rrrazzz пишет:
Иш ты чо! Опять америкосы поднакакали! А о чём у нас умалчивают? О том, как кришнаиты засели в зелёнке и отстреливают яйца у молодых лейтенантов? Или буддисты разрушают чужие храмы? Или православные обматываются взрывчаткой и в маршрутки лезут? Чушь! Почему радикалы не идут молиться в нормальные мечети к нашим родным татарам? Потому что их не устраивает их миролюбие. Так что полностью согласен - извращённое понимание Корана. Или вообще непонимание.

Буддисты гоняют и избивают мусульман в ЮВА (Юго-восточной Азии) только так. Православные весьма прославились в бывшей Югославии, пусть у нас об этом и не особо распространяются. Не надо забывать и чудесную католическую Ирландскую Республиканскую Армию.

Гонять - не совершать теракты. Дядя Паша тётю Нину тоже вдоль забора гоняет.
Сербы были в роли обороняющихся. Они не маршрутки взрывали, а Родину защищали. Кстати, многие обвинения против них так и не доказаны.
И вряд ли настоящие католики до сих пор в Ирландии воюют. Как и настоящие мусульмане в России, о чём я писал выше.
Нескромная
1
Нескромная   22.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
DJKriss пишет:Да какая разница уже, есть национальность или нет. Я что то не помню ни одной группы русских людей в рясах убалтывающих своих баб пойти взорвать себя. Или после какого нить теракта, чтобы та же группа русских заявляла: Это мы устроили теракт, мы называемся "Жопашники" (ну или еще какое нить название типа - аль-каиды)
Опять же с mail.ru: "Смертница являлась гражданской женой русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова, который сейчас в махачкалинской бандгруппе считается основным взрывником и, по данным силовиков, непосредственно причастен к нескольким громким терактам."  Дмитрий Соколов - очень мусульманские имя и фамилия, да?  Продолжение:"По данным силовиков, общие интересы способствовали ее знакомству с жителем подмосковного Долгопрудного Дмитрием Соколовым. К моменту их встречи Соколов, сын военного, уже увлекался религией (по неподтвержденным данным, был даже знаком с Саидом Бурятским), а также оружием и технологией изготовления взрывных устройств, читал соответствующие публикации в интернете." 
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 10:08   #    Ответить   
Социальная несправедливость всегда была, есть и будет. Это не повод убивать людей.
Нехрен глупости нести по поводу США. Отличную заокеанскую "оправдалку" придумали себе дикари. Считаю глупостью видеть за каждой шахидкой и каждым бородатым ушлёпком руку "американского империализма".
DJKriss
3
DJKriss   22.10.2013 / 10:09   #    Ответить   
Нескромная пишет:Дмитрий Соколов - очень мусульманские имя и фамилия, да?
Не помню, чтобы я говорил про фамилии или имена... Тут главное слово - ваххабит. Если Дмитрий Соколов - утырок русского происхождения взявший религию мусульман какой он русский тогда? Это наверно по русски послать жену на смерть чтобы завалить еще пару сотен русских?! Бред  
Котей
5
Котей   22.10.2013 / 10:12   #    Ответить   
Нескромная пишет: Опять же с mail.ru: "Смертница являлась гражданской женой русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова, который сейчас в махачкалинской бандгруппе считается основным взрывником и, по данным силовиков, непосредственно причастен к нескольким громким терактам."  
Дмитрий Соколов - очень мусульманские имя и фамилия, да?   


Смотрите новости внимательно. Дмитрий Соколов принял ислам, после чего отправил "на дело" свою сожительницу. Видать, без принятия ислама совершать теракты совсем некошерно...
DJKriss
0
DJKriss   22.10.2013 / 10:14   #    Ответить   
Котей пишет:Видать, без принятия ислама совершать теракты совсем некошерно...
 
YVA
0
YVA   22.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
:(
Котей
7
Котей   22.10.2013 / 10:22   #    Ответить   
Жаль людей. Автобус ехал с какой-то волгоградской пролетарской окраины. Если террористы - такие идейные противники российского государства, делали бы попытки взрывать себя где-нибудь в Барвихе...
Different
2
Different   22.10.2013 / 10:31   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, а еще лучше, высадились бы десантом на московскую думу :death:
Anna_Y
0
Anna_Y   22.10.2013 / 10:32   #    Ответить   
mvv31, да ладно, по вашему это так дешево достать кучу взрывчатки, содержать такой штат переманителей на сторону ислама, учить их как убивать.

У бедных мысли не об убийстве всех и вся кто не верит в Аллаха и не чтит Коран, а мысли о том где жить и что покушать.
Котей
2
Котей   22.10.2013 / 10:38   #    Ответить   
Anna_Y пишет: У бедных мысли не об убийстве всех и вся кто не верит в Аллаха и не чтит Коран, а мысли о том где жить и что покушать.


Да ну ? Так-то на российских просторах самыми бедными у нас являются насчастные таджики и киргизы - гастарбайтеры. Вы видели новости с участием таджичек-шахидок ? Я - нет. Дагестан и прочие кавказские республики - не бедные (несмотря на вечное нытьё их местных "президентов"). А террористы прут преимущественно с Кавказа.
patriotka
0
patriotka   22.10.2013 / 10:42   #    Ответить   
rrrazzz пишет:
patriotka пишет: Соболезную всем пострадавшим и их родным. Зло будет наказано.
Это вы в каком смысле сейчас? В широком - Бог видит кто кого обидит? Или в более земном? Я лично пока не вижу никакого пути решения проблемы, Дагестан в составе нашего государства, и каждого не отследишь.
В смысле, Бог видит кто кого обидит.      
Maguk
1
Maguk   22.10.2013 / 10:43   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Жаль людей. Автобус ехал с какой-то волгоградской пролетарской окраины. Если террористы - такие идейные противники российского государства, делали бы попытки взрывать себя где-нибудь в Барвихе...


Тогда жители Барвихи спросят с устроителей терракта ;)
Учениями как в Рязани не отмажешься
Stаn
2
Stаn   22.10.2013 / 10:45   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение у терроризма нет национальности

есть!, просто ее называть нельзя из-за толерантности прививаемой
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Офтопик:
Котей, а еще лучше, высадились бы десантом на московскую думу :death:
Офтопик:
Грешным делом подозреваю, что особого сожаления от российского общества гос. дума в этом случае не дождалась бы.
Different
0
Different   22.10.2013 / 10:50   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеесть!
Ну вот в данном случае, хоть и косвенным виновником, был:
гражданского мужа предполагаемой смертницы Дмитрия Соколова (он же Абдул Джаббар) разыскивают за взрыв в Махачкале

Он же ее к теракту готовил. Плюс на его совести еще несколько подобных инцидентов. И какая у него национальности? Вы, возможно, с верой путаете.

Котей
0
Котей   22.10.2013 / 10:52   #    Ответить   
patriotka
В смысле, Бог видит кто кого обидит.


Офтопик:
Да ему вообще фиолетово. Что люди, что инфузории-туфельки...
Different
1
Different   22.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:СообщениеГрешным делом подозреваю, что особого сожаления от российского общества гос. дума в этом случае не дождалась бы.
Естественно :death: Только вот, они никогда не тронут руку, которая их кормит.
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 11:14   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Stаn пишет:Сообщениеесть!
Ну вот в данном случае, хоть и косвенным виновником, был:
гражданского мужа предполагаемой смертницы Дмитрия Соколова (он же Абдул Джаббар) разыскивают за взрыв в Махачкале

Он же ее к теракту готовил. Плюс на его совести еще несколько подобных инцидентов. И какая у него национальности? Вы, возможно, с верой путаете.

а кто вербовал его? кто его готовил к другим терактам?
у них есть национальность и имя даже есть. какой-то махачкалинский "абу муххамед"
oleo
1
oleo   22.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
mvv31 пишет:
rrrazzz пишет:Иш ты чо! Опять америкосы поднакакали! А о чём у нас умалчивают? О том, как кришнаиты засели в зелёнке и отстреливают яйца у молодых лейтенантов? Или буддисты разрушаюттей пишет:  
Жаль людей. Автобус ехал с какой-то волгоградской пролетарской окраины. Если террористы - такие идейные противники российского государства, делали бы попытки взрывать себя где-нибудь в Барвихе...
 Так их тогда могут за "Робин гудов" принять, да и не такой эффект будет (плотность населения 1 чел на км2).Мусульмане тоже страдают от исламистов, сколько мечетей пострадало.
Different
0
Different   22.10.2013 / 11:22   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеа кто вербовал его?
А у этого "русского Вани" свой то головы совсем нет что ли?! Как и любое движение, они в свои ряды принимают всех, кто примет их веру, поэтому то и нет национальности. И, кстати, мусульманский мир весьма насыщен национальностями, Вы можете обозначить единственную-террористическую? :)
Хулиган
1
Хулиган   22.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
Соболезную родным и близким
Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 11:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Нескромная пишет: Опять же с mail.ru: "Смертница являлась гражданской женой русского ваххабита из Подмосковья Дмитрия Соколова, который сейчас в махачкалинской бандгруппе считается основным взрывником и, по данным силовиков, непосредственно причастен к нескольким громким терактам." Дмитрий Соколов - очень мусульманские имя и фамилия, да?
Смотрите новости внимательно. Дмитрий Соколов принял ислам, после чего отправил "на дело" свою сожительницу. Видать, без принятия ислама совершать теракты совсем некошерно...
Принял ислам, но ведь до этого он не был мусульманином. Русский, наверняка христианином был. А вообще нужно разделять национальность и религию. Речь шла о национальности. По национальности он - русский. Чтд
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение По национальности он - русский. Чтд

ну взорвал то не он сам! взорвала как раз эта баба, неназываемой национальности.
что он, что она такие же пешки в руках чечено-дагестанцев.

З.Ы. ну и вообще неизвестно есть ли этот соколов на самом деле. может он и нужен, чтобы сказать "у террора нет национальности". и фамилия русская, звучная.
Vest
0
Vest   22.10.2013 / 11:52   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а кто вербовал его?

а вот на этот вопрос ответ в новостях утром прозвучал... во всяком случае о непосредственно вербовке. вроде как та самая гражданская жена, которую подозревают в исполнении взрыва, и вербовала в своё время...
Deribomber
0
Deribomber   22.10.2013 / 11:56   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Православные весьма прославились в бывшей Югославии, пусть у нас об этом и не особо распространяются.
Иначе небольшой геноцид приключится.
Нескромная
1
Нескромная   22.10.2013 / 12:03   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениену взорвал то не он сам
у меня племянник тоже не сам машинку катает, зачем, когда есть пульт управления к ней
Different
1
Different   22.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
Нескромная, тем более, что у данной "машинки"
была тяжелая болезнь - заболевание костей, при котором человек буквально гниет заживо

Что жалеть :death: а он - здоровый мужик в расцвете сил - еще пригодится....

Тем более, "партия призовет" - и он запросто будет следующим;)

Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 12:14   #    Ответить   
Different, да уж, печальные аналогии(
Сингапур
0
Сингапур   22.10.2013 / 12:18   #    Ответить   
жесть. о чем мы говорим? люди погибли.. у убийц нет национальности. они ублюдки. этому куча подтверждений. вспомните брейвика, виноградова, и т.п.
Котей
1
Котей   22.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
Сингапур пишет: о чем мы говорим? люди погибли.. у убийц нет национальности. они ублюдки. этому куча подтверждений. вспомните брейвика, виноградова, и т.п.


Приведённые вами примеры - шизики-одиночки.

А вот вам выдержки из Корана:

"8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать верующих с пути Аллаха и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы."

И этой людоедской белиберде обучают во всех медресе, рассказывают во всех мечетях. Нормально, да ?
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
Нескромная пишет: Stаn пишет:ну взорвал то не он сам у меня племянник тоже не сам машинку катает, зачем, когда есть пульт управления к ней


вы думаете соколов является заказчиком теракта??? озлобился на волгоградский ПАТП, наверное его за езду без билета оштрафовали и решил отомстить. потом он нанял шахидку, сделал устройство и сказал: иди любимая взрывай ради своей веры. почему вы больше чем на 1 шаг увидеть не можете???? он такая же машинка на пульте, только машинка которая управляет другой машинкой поменьше.


[size=85:15udt9ub][color=green:15udt9ub]

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/color:15udt9ub][/size:15udt9ub] [b:15udt9ub]Котей, [/b:15udt9ub] выход: запретить коран, закрыть мечети, всех мусульман выслать за пределы родины? :)

З.Ы. форум глючит пипец!!!
Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
Stаn пишет:СообщениеЗ.Ы. форум глючит пипец!!!
после таких речей, не удивительно
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   22.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение выход: запретить коран, закрыть мечети, всех мусульман выслать за пределы родины? :)

ДА!
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
все довльны:
народ боиться, кремль получает свои очки и бабло на борьбе с террористами, и маленькая но гордая республика получает бабло за спокойствие в регионе
почему-то мне такая схема уже не видится фантастикой



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Нескромная, каких речей-то? вы скажите вы думаете что соколов сам придумал и организовал это? из-за того что не правильно понял коран?
или кто-то ему заказал?
хотя лучше не снимайте свои розовые очки, смотрите дальше дом-2 и другие передачи, где говорят, что "у терроризма нет национальности".
Нескромная
0
Нескромная   22.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениевы скажите вы думаете что соколов сам придумал и организовал это?
Неет, что вы. Он - пешка целой системы. Неумно это не замечать
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
Нескромная, ну дак а кто его за ниточки дергает? если его завербовал махачкалинский абу муххамедов(фамилия кстати совсем не русская)
Скажите, вы верите всему что говорит правительство и телевидение?
Нескромная
2
Нескромная   22.10.2013 / 13:49   #    Ответить   
Stаn, я верю в то, что люди не должны страдать, они должны доехать в универ, ответить на семинаре, получить заслуженную пятерку, потому что готовились до полуночи и заслужили это. Взрослые должны успеть в магазин, чтобы купить продуктов своим родителям, а потом приехать к ним. Дети - ни в чем неповинные и еще только начинающие жить крохи - должны познавать мир улыбками и счастливыми глазами, а не болью, которую им приходится терпеть просто так, потому что они оказались не там и не тогда.
Different
0
Different   22.10.2013 / 13:49   #    Ответить   
Подождите, но основатель терроризма и приверженцы, которые вступают на тот же путь - это разное? :)
Stаn пишет:Сообщениекремль получает свои очки и бабло на борьбе с террористами
А где они с ним борются :shock: Только если, объявляют "ЧС" после случившегося ))) И жертвы терроризма ведь не только Россия, тогда с чем это связано? :) Кстати, американцы тоже замечены в рядах террористов.
Stаn
2
Stаn   22.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Нескромная, в этом полностью согласен!
Different, вам не кажется странным, что террористы, недовольные политикой России направленной против их гордых республик убивают простых людей, а не политиков? не делают покушения на чиновников, министров и президента, так ненавидимой ими страны.
ОГРОМНОЕ БАБЛО идет на кавказ от России и там расходуется по разуменю лидеров. такой своеобразный оброк за спокойствие на кавказе.
мы кормим кавказ своими налогами, пошлинами. а они чтобы мы не забывали им денег во время дать и побольше устраивают вот такие показательные теракты. вот и думайте кто направляет потоки денег из России им? я лично ничего им не даю, все забирают из моих налогов.
Different
0
Different   22.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
Stаn, а я с этим и не спорила :) Даже наоборот выше писала почему они не будут трогать нашу верхушку. Вопрос в другом бы :) Остальные страны в списке террористов почему по-Вашему?
Котей
1
Котей   22.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
Stаn
выход: запретить коран, закрыть мечети, всех мусульман выслать за пределы родины?


Нет, конечно. Но ведь и не было ранее проблем с татарами, башкирами. Да по большей части с ними этих проблем и по сей день нет, ибо люди они светские. Зараза пошла через Кавказ (с активным участием наиболее одиозных арабов). И, конечно, причастна к этому и наша федеральная "верхушка", раскормившая "глистов" своими дотациями, и (не сомневаюсь в этом) пилящая бюджет вместе с ними.
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 15:11   #    Ответить   
Different, Котей, ну вот мы и подошли к главному вопросу. кому выгодны теракты? и чьими руками это делается?

Different, какие страны например? США? у них схожая с нами политика. только у нас чечня, дагестан, а у них афганистан, сирия и т.д. по списку. в каких еще странах есть исламский террор?
почему чечены не взрывают жителей зимбабве? они же тоже неверные. все эти религиозные мотивы, это для прикрытия политических игр и промывания мозгов боевикам и шахидам.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  

как я вижу решение проблемы:
отделить чечню и дагестан, протянуть колючку, выставить блокпосты. ввести визовый режим с кавказскими республиками.
жителям этих республик дать на выбор 2 варианта. либо уехать домой, либо остаться жить здесь, но под тщательным присмотром силовых структур. типа как при условном сроке ходить отмечаться каждый день. слежка, прослушка и т.д.



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

З.Ы. и вообще вместо "распилиады" можно было построить огромный кавказский забор с колючкой и эл. током.
на него кстати я бы даже скинулся денежкой добровольно, помимо налогов.
а кавказские дотации "за добрый мир" лучше поделить и добавить пенсионерам
Different
0
Different   22.10.2013 / 15:15   #    Ответить   
Stаn, а Индия? :)
Stаn пишет:Сообщениекак я вижу решение проблемы:
отделить чечню и дагестан, протянуть колючку, выставить блокпосты. ввести визовый режим с кавказскими республиками.
Нет, и Вы реально наивно полагаете, что это поможет?! ))) Ну что Вы в самом деле :) А вообще, мысль вели верно, только все же по-прежнему не считаю, что национальность имеет какое-то к террору отношение. Вот смотрите, нужно Вам убить человека - находите исполнителя, совершаете. Так и здесь, какая разница какой национальности, какие посты и проволоки...ничего не поможет. Есть спрос - есть предложение. Просто они (маленькая гордая республика и все остальные) вот так зарабатывают и всего лишь :)
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 15:26   #    Ответить   
http://3rm.info/34964-kadyrov-prosit-ud ... tacii.html
значительная сумма получается



Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:  

про индию вообще не в курсе что и как и политикой индии не интересовался никогда.
Different, про национальность. исполнители то почти всегда одной и той же национальности. за редким исключением.

З.Ы. и мне даже "например" не надо никого убивать, я человек добрый :)
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 15:34   #    Ответить   
Different
какие посты и проволоки...ничего не поможет. Есть спрос - есть предложение


Так этот самый спрос всегда мотивируется исламистами борьбой за "веру, свободу, независимость". В утопии, предложенной Stаnом, Кавказ становится свободным и независимым (без кавычек). "Священная Борьба", естественно, не прекратится. Но именно в этом случае всему миру станет очевиден истинный мотив "борцов" - горцы хотят бабла нахаляву, только бабла нахаляву и ничего кроме бабла нахаляву !

Но вот, к сожалению, это именно утопия, поскольку наряду с горцами бабла нахаляву хотят те ребята от российской власти, которые это бабло вместе с горцами жрут в три горла за счёт небогатого в целом российского населения :sad:
Different
0
Different   22.10.2013 / 15:45   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеза "веру, свободу, независимость"
Это всего лишь инструмент. Также как Христианство+Правительство пытаются держать умы русских, выводя показуху как хорошо уверовать, по средствам того, что на всех праздниках, где русские ворыэлита стоят в первых рядах с попАми. Кстати, а в исламе, хоть ты царь, хоть холоп - кто в мечеть первый пришел, того и тапки (то есть пребывание в непосредственной близости к имаму на службе).
P.S. не являюсь поклонницей ислама и тем более мусульман, даже скорее наоборот. Но все же по поводу террора имею мнение, что это лишь работа. Религия, идеология и привлеченные в нее люди - инструменты для ее исполнения. Кто захочет себя убивать просто так? ;) А за идею - другое дело :rip:
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Это всего лишь инструмент. Также как Христианство+Правительство пытаются держать умы русских, выводя показуху как хорошо уверовать, по средствам того, что на всех праздниках, где русские ворыэлита стоят в первых рядах с попАми.
Ну с русскими этот номер не очень проходит, поскольку наше христианство давно носит в массе своей декоративно-беззубый характер. В лучшем случае - это просто культурная традиция.


Different
0
Different   22.10.2013 / 16:02   #    Ответить   
Котей, вот мне нравится Ваша страсть за других постоянно утверждать :D А у меня как раз другие примеры имеются - проходит этот номер :) Среди христиан - фанатиков ничуть не меньше, зайдите в церковь ;)
Stаn
5
Stаn   22.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
Different, христианское учение призывает к прощению и смирению. а ислам к убийствам людей другой веры.
разницу не видите? :)
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Котей, вот мне нравится Ваша страсть за других постоянно утверждать :D А у меня как раз другие примеры имеются - проходит этот номер :) Среди христиан - фанатиков ничуть не меньше, зайдите в церковь ;)

В повседневной жизни вы часто видите русских фанатиков ? Вот и я не вижу. По телевизору только иногда, когда канал переключить не успеваю. Работаю недалеко от Всехсвятской церкви. Иногда захожу туда, поскольку уважаю красоту, полумрак и спокойствие. Да и батюшка там забавный, благообразный такой... Фанатиков не видел. Где они вам надоедают-то ?
Different
0
Different   22.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Stаn, нет, подождите, Шахиды - «мученики за веру» (по каким законам живут террористы), это одно, ислам - несколько иное. Вообще, и ислам, и христианство всегда достаточно сильно почитают принявшего смерть за веру. Все дело в прочтении первоисточника. Трактовать двояко в своих целях можно что угодно ;)
Котей, особо фанатики одолевали в церкви (когда я ее еще почитала) рядом с ТГУ на Ленина, не знаю название :) Вот там попы назойливые :sleep: То ли конечно мне так везло... И вообще, когда с верующими-фанатиками зацепишься про атеизм - жуть, у меня даже начинает складываться ощущение, что у них в такие моменты сознание меняется)))
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 16:33   #    Ответить   
Different
и ислам, и христианство всегда достаточно сильно почитают принявшего смерть за веру. Все дело в прочтении первоисточника. Трактовать двояко в своих целях можно что угодно


Дело не только в прочтении и толковании первоисточника. Важнее его буквальное содержание. Я на предыдущей странице выложил выдержки из Корана. Там не получается интерпретировать. Там черным по белому: с неверных брать откуп, несогласных откупиться - рубить мечом ! И никак иначе это не интерпретируется. Stаn совершенно верно говорит: христианство учит смирению, любви и прощению. Ислам учит карать за иноверие.
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
Different, террористы не живут ни по каким законам, они прикрываются религией и промывают ей мозги своим пешкам(шахидам) чтобы те жертвовали собой ради веры. сами же они взрывают себя, а находят религиозных фанатиков, преимущественно женщин.
по поводу "церкви" возле ТГУ, вы бы еще в секту аумсенрикё зашли :death:
сходите в нормальную православную церковь. еще ни разу не видел там фанатиков с горящими глазами. а был во многих.
Котей
0
Котей   22.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
по поводу "церкви" возле ТГУ, вы бы еще в секту аумсенрикё зашли
сходите в нормальную православную церковь. еще ни разу не видел там фанатиков с горящими глазами. а был во многих.


Офтопик:
А что там за церковь ? Если речь о главном корпусе ТГУ, то там рядом Знаменский собор. Чего в нём фанатичного ? Я там только попрошаек на ул. Семакова встречал. Они не фанатеют, а денежку просят всего-лишь...
Different
0
Different   22.10.2013 / 16:44   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениетеррористы не живут ни по каким законам, они прикрываются религией и промывают ей мозги своим пешкам(шахидам)
Вот нормально, а я Вам что утверждаю последние страницы, интересно?! :shock: И опять же, при чем здесь национальность?! Руки стерла писать: терроризм - работа, религия - инструмент. Вы мои же слова пересказываете))))
Stаn пишет:Сообщениесходите в нормальную православную церковь
Спасибо, обойдусь, по мне, вера (если она вообще человеку нужна) - обойдется без всякой атрибутики ;)
Котей
, написала ведь, на Ленина. А по поводу Корана - я не знаю откуда Ваши выдержки, для того, чтобы суди об истинности этих изречений мне нужно быть мусульманкой и понимать тот язык, на котором он написан ;) Всякие переводчики и трактовки - не истина точно)))
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Котей, на ленина костел каталический, насколько я помню.
Different, дак и я говорю, что "руки" эти имеют национальность 99% "чечены", "дагестанцы" и другие жители кавказа.
Different
0
Different   22.10.2013 / 17:05   #    Ответить   
Stаn, у каждой страны и даже материка свои наемники :) Терроризм - мировая проблема. Поэтому то и нет одной национальности. Вы же сами утверждаете, что заказчики "наша верхушка" - так значит какая национальность виновата?! ))) Кремль заказывает, исполняет чечня и дагестан, вербуя всех подряд - какая нация виновата в итоге?! Ну бред ведь :)


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Офтопик:
Stаn пишет:Сообщениекостел каталический

Да прям впритык к ТГУ стоит :facepalm:

Котей
0
Котей   22.10.2013 / 17:12   #    Ответить   
Different
для того, чтобы суди об истинности этих изречений мне нужно быть мусульманкой и понимать тот язык, на котором он написан Всякие переводчики и трактовки - не истина точно)))
Забавное утверждение :) А чтобы разбираться в христианстве, надо владеть арамейским ? Ибо даже древнегреческий текст Библии - это уже перевод (не говоря уж про русский).
Да прям впритык к ТГУ стоит
Ясно, это церковь Михаила Архангела (Ленина, 22).
Амакан
0
Амакан   22.10.2013 / 17:18   #    Ответить   
Волгограде в ночь на вторник, 22 октября, попытались поджечь мечеть неподалеку от места, где днем ранее произошел теракт. Об этом сообщает местный информационный портал V1.ru ссылкой на правоохранительные органы.

В сообщении уточняется, что неизвестные забросали здание молельного дома на юге Волгограда бутылками с зажигательной смесью. Задержать их пока не удалось. Возгорание ликвидировали еще до прибытия пожарных сами сотрудники религиозного учреждения.

http://lenta.ru/news/2013/10/22/mosque/
Stаn
2
Stаn   22.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
бесполезно чё-та говорить. как глухой со слепым :death:
интересно, за нами уже выехали или нет?



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Амакан, ну к этому и ведут
пехотинец
0
пехотинец   22.10.2013 / 18:34   #    Ответить   
термин "гражданская жена" отсутствует в Семейном кодексе России. Нужно говорить - сожительница. И этот Соколов - ваххабит. А славяне, принимающие ислам становятся, как правило, самыми радикальными мусульманами. Поэтому они и используются в джихаде чаще всего. Кто, например, был самым злобным и запоминающимся в бесланской школе знаете? Владимир Ходов, который принял ислам.http://www.pravdabeslana.ru/agenty.htm
А вот те из так называемых этнических мусульман, принявшие христианство, занимаются другими делами. Например, Фазиль Ирзабеков: "Хочу сразу поставить все точки над «и» и высказать свое мнение, которое кому-то может показаться невероятным. Однако я убежден, что в русском языке мата нет и быть не может. Да-да, вы не ослышались, мат лежит за пределами, за дальними границами той благословенной территории, которая зовется великорусским языком. И вот почему".http://slovnik.narod.ru/rus/tayny/0104.html
Different
0
Different   22.10.2013 / 18:35   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениебесполезно чё-та говорить
Самый лучший итог :D То ли сами себе противоречите, то ли уже запутались :D
ОГРОМНОЕ БАБЛО идет на кавказ от России и там расходуется по разуменю лидеров. вот и думайте кто направляет потоки денег из России им? я лично ничего им не даю, все забирают из моих налогов.
кремль получает свои очки и бабло на борьбе с террористами

Кто заказчик и спонсор - тот и виноват, поэтому-то никогда никаких постов, проволок и прочих сказок не будет :D Да достаточно даже просто сбросить две меленькие бомбочки, которая накроет и чечню, и дагестан и никто даже не вспомнит что они были...а низя, а не будет никогда. Достаточно вспомнить войну в Чечне, сколько мальчишек погибло ни за что. У России достаточно вооружения и было, и есть, чтобы смести их с лица земли - а нет :)

Котей
1
Котей   23.10.2013 / 10:40   #    Ответить   
Different
Кто заказчик и спонсор - тот и виноват
Как-бы не совсем в тему, но вот нацистские преступники на судебных процессах тоже твердят, что они были лишь исполнителями. Не проканало. Назвался "хомо сапиенсом" - думай своей собственной думалкой. Нечем думать - марш в стойло и не отсвечивай !
У России достаточно вооружения и было, и есть, чтобы смести их с лица земли - а нет
В наше время такие действия объявляются нетолерантными (тьфу, слово какое богомерзкое !). А вот изоляция подобно строительству Израилем стены вокруг Газы - вполне себя оправдывает. Была бы воля у власти и хоть зачаточное чувство ответственности за состояние дел в стране (вот последнее для России - фантастика, ибо страною правят воры).
Different
0
Different   23.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениедумай своей собственной думалкой
Относит и к русским смертникам ;) Проблема мировая и все в ней хороши - кто-то спонсирует, кто-то работу выполняет, кто-то зарабатывает на одном, кто-то на другом...
Котей пишет:СообщениеБыла бы воля у власти
Воля то есть, когда надо ;) Просто им такое положение дел выгодно.
Manny
1
Manny   24.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
ваххабизм - молодое сектантское направление одного из учений ИСЛАМА, как пятидесятники какие-нибудь в христианстве. Совсем не определяет философию всей великой религии ИСЛАМ.
Anonymous
0
24се   24.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Тебе в лицо плюют,а ты и ответить не можешь

ваши предложения?!
пехотинец
1
пехотинец   24.10.2013 / 12:15   #    Ответить   
что-то я не наблюдал пятидесятников с шахидскими поясами. Не путайте теплое с мягким. Ислам не великая религия, а великое заблуждение.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны' врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".Матф.7:13-14
Котей
0
Котей   24.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
пехотинец
Ислам не великая религия, а великое заблуждение.
:best: :best: :best: Хотя, вообще-то у нас с вами за такие слова должны отрезать головы, зарубить мечом, потом забить камнями, повесить и расстрелять для пущей верности (религия мира, куле...)
RouR
1
RouR   24.10.2013 / 13:34   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение RouR, приведите примеры террористов буддистов, православных и католиков. И посмотрите сколько таких примеров, и сколько примеров мусульман.


да на здоровье http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0% ... 1%F1%E8%E8 (Террористические акты, совершённые в России)

Взрыв на Черкизовском рынке — террористический акт 21 августа 2006 года в Москве - взрывное устройство было изготовлено одним из них кустарным способом, неким Олегом Костаревым 1986 года рождения, химиком по образованию. По его показаниям, на рынке участвовало пять человек, включая его самого. Через некоторое время было установлено, что все подозреваемые были членами националистической организации «Спас»

Также посмотрите период Российской империи.


То что делают чеченцы - это Ваххаби́зм — сравнительно новое течение, вызванное обострением социально-экономических и политических условий, а также части религиозных деятелей, выразившееся как протест против богатства городских жителей и богачей. Но ведь и вой вокруг терроризма - относительно новая политическая мода.
В 1990-е годы Северный Кавказ стал тем регионом России, где конфронтация между сторонниками «чистого» и «традиционного» ислама стала наиболее острой
"Сейчас под ваххабизмом понимается не конкретная и чётко выраженная религиозная идея, а совокупность идеологий исламского происхождения, проповедующих крайнюю нетерпимость к инаковерующим и инакомыслящим. И оправдывающих их убийство. Проще говоря, традиционные мусульмане уживаются с представителями иных исповеданий, а ваххабиты – нет.
И такую крайнюю нетерпимость можно найти среди любого народа.

p.s. лично я за роспуск всех религиозный организаций, развелось фанатиков.
пехотинец
0
пехотинец   24.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
Вряд ли мы (по крайней мере, я) достойны такой благословенной смерти за Христа и за проповедь Истины в этом погрязшем в язычестве мире. Это ведь только законченные наркоманы, возомнившие, что они подорвав себя и окружающих людей (в том числе детей) окажутся в Садах с гуриями и объедаловкой... "Истинно, благочестивые будут в садах и среди утех,Кор.52:17/ «Ешьте, пейте на здоровье, за то, что прежде делали вы, Кор.52:19/ Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями. Кор.52:20/ Мы дадим им в изобилии плоды и мясо, каких они ни пожелают.Кор.52:22/ Их будут обходить отданные им во владение отроки, подобные не тронутому [в раковине] жемчугу.Кор.52:24

Мы же сами смерти не ищем. :)

Группа Спас никакого отношения к религии не имеет. К сожалению, большинство русских сейчас язычники, а не православные. Хотя впрочем, появились уже и русские ваххабиты.
Котей
0
Котей   24.10.2013 / 15:18   #    Ответить   
пехотинец
... в этом погрязшем в язычестве мире.


Офтопик:
А я думаю, что современный мир в целом атеистичен, но при этом полон предрассудков. Язычество - тоже вера в кучу "узкоспециализированных" божков
;)
Русский, православный
0
Русский, православный   27.10.2013 / 20:53   #    Ответить   
Толи ещё будет , тяжёлые времена ждут Русскую землю!
Trender
0
Trender   27.10.2013 / 21:08   #    Ответить   
Не переживайте, еще лет 50 и она уже не будет даже зваться Русской..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.10.2013 / 17:34   #    Ответить   
Сайт Максима Кононенко:

"... декабря 1935-го года, во время совещания передовых комбайнеров, колхозник по фамилии Тильба сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян.» Товарищ Сталин в ответ на это заметил: «Сын за отца не отвечает».

Конечно, теперь мы прекрасно знаем, что товарищ Сталин обманывал колхозника Тильбу. Еще как отвечали за отца и сыновья, и дочери, и жены и даже братья и сестры. Но, обратите внимание, что на словах товарищ Сталин отрицал эту ответственность. Он стеснялся ее признавать.

А вот депутаты Государственной Думы такой ерунды не стесняются. В один день в парламент внесли один законопроект и приняли другой, и в обоих говорится о том, что сын за отца отвечает. И даже не только сын, а, цитирую: «близкие родственники, родственники и близкие лица». Так сказано в принятом законе о материальной ответственности родственников террористов. То есть живет себе семья. Родители, сын. И вот однажды сын исчезает. Родители ищут его больше года. В поисковый отряд «Лиза Алерт» заявляют. В телепередачу «Жди меня» приходят. А потом вдруг оказывается, что сын - террорист, и участвовал в подготовке взрыва автобуса в Волгограде. И теперь родители должны будут объяснить государству, откуда у них всё их имущество. Депутаты считают, что так справедливо.

Еще интереснее пока еще не принятый законопроект. Он об ответственности родственников коррупционеров, но не только родственников, а, цитирую: «иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений.» Вот это вот я понимаю - формулировочка! Представьте себе: живет девушка. Однажды в нее влюбляется коррупционер. Девушке он не нравится, но она-то ему нравится! И ее жизнь, здоровье и благополучие становятся дороги ему. И вот когда коррупционера хватают за взятку, к девушке приходят и говорят: отвечай! Откуда у тебя это всё?

Именно это предусмотрено законопроектом, внесенным депутатом от партии, в названии которой есть слово «Справедливая».

Нет, правильно говорил спекулянт Дима Семицветов в кинофильме «Берегись автомобиля»: «Жениться нужно на сироте».

А лучше - и вообще не жениться. И личных отношений не складывать. И детей не рожать.

А то кабы чего не вышло впоследствии..." (С)
http://kononenko.me/2013/10/28/ottsyi-i-deti/

ank
0
ank   29.10.2013 / 19:12   #    Ответить   
Месть за ликвидацию овощебазы в Бирюлево?

эта женщина в хиджабе зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу после этого прогремел взрыв.
В Тюмени иногда в автобусе видел женщин в хиджабе. Еще раз увижу - наверное пулей из автобуса.
андрей050473
1
андрей050473   30.10.2013 / 21:13   #    Ответить   
Изображение
no matter
3
no matter   29.12.2013 / 16:49   #    Ответить   
Второй за год крупный теракт в одном и том же городе. По-моему, все ФСБ пора менять. Кстати, в Волгограде с середины 90-х (если не ошибаюсь) действует программа по переселнию с Кавказа. Теперь вот пожинают плоды... :( У самого под Волгоградом родня живет, бываю в этом городе каждый год, мои соболезнования всем пострадавшим...
андрей050473
0
андрей050473   29.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
опять приходится возвращаться в эту тему........
соболезную...
город герой там родина мать стоит.... видимо органы мвд опять расслабились...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.12.2013 / 18:09   #    Ответить   
Три дня назад - теракт в Пятигорске. Отмазка властей - криминальная разборка. РАЗБОРКА ??? Полквартала вынесло. Кому такие разборки нужны? А спецы выступили по зомбиящегу - СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ !!! Это когда уже взрыв был и люди погибли и пострадавшие есть и разрушения тоже. Ну как, сограждане, почувствовали КАК она под контролем???


И не верьте новым заверениям, что МАГНИТКИ спасли людей. ВОТ ЭТИ почти ДВА десятка погибших - спасли людей. СВОИМИ телами и жизнями. Раненые почти 50 человек. И ТАК будет постоянно. Любой, кто был на любом вокзале знает и скажет вам - террористу НЕ НАДО на вокзал. У магниток в часы пик собираются тучи народа с чемоданами и детьми. И КАК террористка хотела, ТАК она и взорвала. Террористы не идиоты. Сколько стояло у магнитки в очереди, столько и погибло и ранено, включая самих СПЕЦИАЛИСТОВ-полицейских.


Никому не кажется, что менять надо руководство спецслужб? А как недавно сказал одиозный Ходор - "надо провести децимацию, (уволить каждого десятого силовика)" (С) А если и ЭТО не поможет - то снова каждого десятого, пока не начнут РЕАЛЬНО работать. А не заграждать смертниками - входы на вокзалы.
Лисатая
0
Лисатая   29.12.2013 / 18:28   #    Ответить   
это пипец, товарищи! 2 теракта в одном городе. как вообще работают спецслужбы???


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).