Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
11
декабря
22.10.2013 / 09:29

В розыске бывший и действующий депутаты Тюменской областной Думы

В розыске бывший и действующий депутаты Тюменской областной Думы

Управление МВД по УрФО объявило о розыске Бориса Герштейна. Год прошел и со дня объявления в розыск Сергея Коробова, но это не мешает ему числиться депутатом думы.

Герштейн был депутатом Тюменской областной Думы третьего созыва, а также занимал должность первого заместителя начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Его подозревают в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 — мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, ч. 4 ст. 160 — присвоение или растрата совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, ст. 285 — злоупотребление должностными полномочиями и ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий. Мужчина объявлен в федеральный розыск.

О Герштейне сообщается, что он родился 08.06.1951 года, уроженец г. Чернигов Украинской ССР, гражданин РФ, ранее зарегистрированный по адресу — Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Броднева, д. 50, кв. 10. Ранее не судим. Имел следующие документы: — паспорт гражданина РФ серии 74 02 № 327000, выдан 26.03.2003 ОВД г. Салехарда; — заграничный паспорт серии 60 № 3132000, выдан 26.03.2003.

В настоящее время, по имеющейся информации, может проживать в Израиле. Судом в отношении Б.Я. Герштейна заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информацию о местонахождении Б.Я. Герштейна просят сообщать в ГУ МВД России по УрФО по телефонам — (343) 214-75-52 и 214-73-02. Анонимность гарантируется.

Напомним, в федеральном розыске значится и еще один депутат Тюменской областной Думы — Сергей Коробов. Однако возбужденное уголовное дело по фактам мошенничества и санкция суда на арест больше года не мешает Коробову скрываться от правоохранительных органов, он до сих пор имеет статус действующего депутата думы. И от его имени помощники проводят прием граждан (избирателей) по Калининскому административному округу Тюмени.

Уже не раз вопрос о лишении Коробова статуса депутата поднимался в стенах областного парламента. Депутаты оппозиционных фракций предлагали вынести этот вопрос на обсуждение, но коллеги Коробова по партии («Единой России») эти предложения игнорируют.

Вот и теперь запрос NashGorod.ru председателю комиссии по вопросам депутатской этики Белоконь Т.П. (депутат от Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия») о законности статуса депутата Коробова остался без ответа.

Напомним, Сергей Коробов до коммерческой деятельности занимал высокие посты в городской и областной тюменских администрациях. С конца 2005 по 2007 годы он работал начальником Главного управления строительства в правительстве Тюменской области. Затем компания «Строймонтаж» с гендиректором Коробовым выигрывала и реализовывала самые крупные конкурсы по возведению городских объектов, в их числе была и набережная реки Тура. Последним масштабным объектом, которым занимался «Строймонтаж», была областная онкологическая больница. Компания получила контракт не только на строительство комплекса, но и на поставку оборудования. Махинации с поставкой оборудования и стали основой для возбуждения уголовного дела Сергея Коробова.

На фото Борис Герштейн

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oxid
21
oxid   22.10.2013 / 10:29   #    Ответить   
Единая Россия - партия честных и порядочных людей.
Интересно другое - почему остаются белыми и пушистыми те, кто эти деньги выделял, проводил аудит, проверки, согласовывал и т.п. Почему люди, которые должны отвечать за то, чтобы не было махинаций в сфере гос.заказов не отвечают за невыполнение своих должностных обязанностей? А, ну да, они же тоже в партии честных и порядочных людей. И отстегнули им честно и порядочно 
Stаn
8
Stаn   22.10.2013 / 10:10   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Подобного рода новости уже приелись! Хочется выбрать человека который пусть и не идеален но хотя процентов 40% своих действий направляет на благо народа а не рассматривает данные ему полномочия как одно из средств зарабатывания денег!

это фантастика! нет таких депутатов :death:

Просмотров: 17135 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Управление МВД по УрФО, федеральный розыск, Коррупция

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   22.10.2013 / 09:39   #    Ответить   
их так долго искали, что-бы наделить мандатом, а сейчас -что-бы отобрать таковой?
Сергей949017
0
Сергей949017   22.10.2013 / 09:51   #    Ответить   
 да уж....
nomin
4
nomin   22.10.2013 / 09:52   #    Ответить   
Подобного рода новости уже приелись! Хочется выбрать человека который пусть и не идеален но хотя процентов 40% своих действий направляет на благо народа а не рассматривает данные ему полномочия как одно из средств зарабатывания денег!
Stаn
8
Stаn   22.10.2013 / 10:10   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение Подобного рода новости уже приелись! Хочется выбрать человека который пусть и не идеален но хотя процентов 40% своих действий направляет на благо народа а не рассматривает данные ему полномочия как одно из средств зарабатывания денег!

это фантастика! нет таких депутатов :death:
oxid
21
oxid   22.10.2013 / 10:29   #    Ответить   
Единая Россия - партия честных и порядочных людей.
Интересно другое - почему остаются белыми и пушистыми те, кто эти деньги выделял, проводил аудит, проверки, согласовывал и т.п. Почему люди, которые должны отвечать за то, чтобы не было махинаций в сфере гос.заказов не отвечают за невыполнение своих должностных обязанностей? А, ну да, они же тоже в партии честных и порядочных людей. И отстегнули им честно и порядочно 
Георг
4
Георг   22.10.2013 / 10:31   #    Ответить   
вознаграждение за его голову сколько?
iFelixxx
2
iFelixxx   22.10.2013 / 10:34   #    Ответить   
С такой фамилией итог был очевиден, ахаха )
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   22.10.2013 / 10:35   #    Ответить   
Гнать надо мигрантов. от них пользы ноль. Как криминал так сразу мигрант! поры бы уже задуматься!
Григорыч
2
Григорыч   22.10.2013 / 10:44   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Гнать надо мигрантов. от них пользы ноль. Как криминал так сразу мигрант! поры бы уже задуматься!

Где же ты родной тут мигрантов увидал?
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
oxid пишет:Сообщение Единая Россия - партия честных и порядочных людей.
Интересно другое - почему остаются белыми и пушистыми те, кто эти деньги выделял, проводил аудит, проверки, согласовывал и т.п. Почему люди, которые должны отвечать за то, чтобы не было махинаций в сфере гос.заказов не отвечают за невыполнение своих должностных обязанностей? А, ну да, они же тоже в партии честных и порядочных людей. И отстегнули им честно и порядочно 

там же написано, что его родная ЕР отмалчивается по поводу этому. наверное вывезли уже за границу и живет там припеваючи на островах :)
странно что его коллеги по партии не сделали свидетелем из подозреваемого, как например сердюкова.
patriotka
0
patriotka   22.10.2013 / 10:49   #    Ответить   
Ну и рожа, на лбу написано - варюга.
patriotka
2
patriotka   22.10.2013 / 11:00   #    Ответить   
А когда идут выборы у всех депутатов глаза честные, при честные, обещания сладкие при сладкие.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   22.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
Григорыч, ну написано же что он хохол)
Живой
1
Живой   22.10.2013 / 11:19   #    Ответить   
поймать и отдать его IT-шникам в саппорт. Навсегда. :death:
Задумчивый
3
Задумчивый   22.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
Интересно , через какое время начнет рушится все построенное этим избранником ? Ну набережная уже в этом году размывалась . А дальше что . 
Григорыч
2
Григорыч   22.10.2013 / 11:29   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Григорыч, ну написано же что он хохол)

Он вообще то еврей, гражданин РФ рожденный на территории Советского Союза, работал и проживал на Ямале задолго до Вашего рождения и развала СССР.
Сингапур
3
Сингапур   22.10.2013 / 12:12   #    Ответить   
а как вообще мужикам не стремно свое имя просирать? это же позор не только на них, но и на всю семью. неужели так бабки глаза застилают?
ameli_naumova
2
ameli_naumova   22.10.2013 / 12:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение неужели так бабки глаза застилают?
про то есть чУдная песня у Ляписа Трубецкого

:Djana
0
:Djana   22.10.2013 / 12:42   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
nomin пишет:Сообщение Подобного рода новости уже приелись! Хочется выбрать человека который пусть и не идеален но хотя процентов 40% своих действий направляет на благо народа а не рассматривает данные ему полномочия как одно из средств зарабатывания денег!

это фантастика! нет таких депутатов :death:

Да вообще идеальных людей не бывает, в принципе. Пичалька :'(
no matter
0
no matter   22.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
заграничный паспорт серии 60 № 3132000, выдан 26.03.2003. В настоящее время, по имеющейся информации, может проживать в Израиле.
С просроченным паспортом?Что касаемо второго фигуранта, то тем более странно, что он еще числится в партии. На прошедшем недавно съезде ЕР была принята поправка, по кторой возбуждение уголовного дела приостанавливает членство в партии.
Смысл этой нормы заключается в том, что если в отношении члена партии возбуждается уголовное дело, то его членство приостанавливается по решению органов, - пояснил лидер партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. - Здесь никак не колеблется тот самый принцип презумпции невиновности, о котором наш коллега говорил, потому что речь идет только о приостановлении. И по завершении рассмотрения уголовного дела его членство может быть либо восстановлено, либо, если лицо осуждено, то партия с таким лицом распрощается.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1716132 ... z2iQngoEGA Тюменские товарищи про такое еще не слышали?
Stаn
4
Stаn   22.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение 
nomin пишет:Сообщение Подобного рода новости уже приелись! Хочется выбрать человека который пусть и не идеален но хотя процентов 40% своих действий направляет на благо народа а не рассматривает данные ему полномочия как одно из средств зарабатывания денег!

это фантастика! нет таких депутатов :death:

Да вообще идеальных людей не бывает, в принципе. Пичалька :'(

т.е. "Единая Россия" в Ваше лице официально признает, что все депутаты воры и расхитители? :best:
респект вам за правду!!!
:Djana
0
:Djana   22.10.2013 / 14:31   #    Ответить   
Stаn, Вы где-то увидели, что я пишу конкретно о депутатах? :eyes: :facepalm:
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   22.10.2013 / 14:49   #    Ответить   
так значит -депутаты идеальные? :facepalm:



Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:  

или они- не люди?
Абалак
5
Абалак   22.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
Забыли написать, что Коробушка еще и советником губернатора Якушева являлся или может быть до сих пор является. Как от такого советника "ценного" откажешься, вдруг самого в  розыск объявят, придется советоваться у "профессионала", как скрываться годами, еще и статус не терять.
АделаидаП
0
АделаидаП   22.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Абалак пишет:Забыли написать, что Коробушка еще и советником губернатора Якушева являлся или может быть до сих пор является. Как от такого советника "ценного" откажешься, вдруг самого в  розыск объявят, придется советоваться у "профессионала", как скрываться годами, еще и статус не терять.
 Почему люди считают Коробова советником-то? Задолго до описываемых событий  Коробов  уже не был  советником . Можете проверить информацию: на сайте правительства Тюм обл все советники поименно перечислены
Задумчивый
4
Задумчивый   22.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
Вся дума уже лишних года два на свободе ходит .
ameli_naumova
3
ameli_naumova   22.10.2013 / 15:14   #    Ответить   

О вот- к обеду разморозилась и дорогой председатель комиссии по вопросам депутатской этики Белоконь Т.П. (депутат от Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия») - агентству Ура.ру она поведала, что фракции «Единой России» и «Справедливой России» в областном парламенте внесли законопроект, который существенно изменит существующее положение дел. Рассмотреть законопроект депутаты могут уже на ближайшем, восемнадцатом заседании 24 октября. Если изменения будут приняты, Коробов лишится своего статуса, а Тюменскую область через 60 дней ждут довыборы по 19 избирательному округу - территориально это коснется населения части Калининского административного округа Тюмени. Если же депутаты областной Думы решат не портить триумфальное принятие трехлетнего бюджета, то инициативу эсеров и единороссов парламент рассмотрит не раньше ноября - и тогда, в случае одобрения законопроекта, довыборы будут назначены уже в новом, 2014 году.


И еще одна любимая песенка, про мальчиков и девочек, которые очень любят деньги

Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.10.2013 / 16:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Stаn, Вы где-то увидели, что я пишу конкретно о депутатах?
 Stаn, это она про себя пишет!
Другой
1
Другой   22.10.2013 / 18:28   #    Ответить   
Как же надоели эти новости, вот про Коробова особенно. А, главное, столько фантазий в головах у людей, все всё знают доподлинно, да только знания между собой разнятся...
А насчет лишения депутатского мандата - есть вполне себе конкретные поводы это сделать. И Коробов мог бы попасть по закону только на отзыв со стороны избирателей, но всем пофиг. Так что депутаты обл Думы ничего не нарушали. Но очевидно, что закон нужно редактировать. Что сейчас и делают. Надеюсь, вопрос закрыт уже наконец будет. 
HIM
3
HIM   22.10.2013 / 19:12   #    Ответить   
ameli_naumova,
Если изменения будут приняты, Коробов лишится своего статуса, а Тюменскую область через 60 дней ждут довыборы по 19 избирательному округу - территориально это коснется населения части Калининского административного округа Тюмени.

А что изменится после довыборов, работали год без него-дума не развалилась, убери вообще из них половину, тоже ничего не изменится :rip:
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   22.10.2013 / 21:16   #    Ответить   
пипец люди воруют и воруют...
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   22.10.2013 / 23:03   #    Ответить   
 
no matter пишет:
заграничный паспорт серии 60 № 3132000, выдан 26.03.2003. В настоящее время, по имеющейся информации, может проживать в Израиле.
С просроченным паспортом?Что касаемо второго фигуранта, то тем более странно, что он еще числится в партии. На прошедшем недавно съезде ЕР была принята поправка, по кторой возбуждение уголовного дела приостанавливает членство в партии.
 А ляссе-пасе тогда на фига?:)
no matter
0
no matter   22.10.2013 / 23:21   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение    А ляссе-пасе тогда на фига?:)


ляссе - закладка в виде ленточки, прикрепленная к книжному корешку; пасе - европейская политическая организация - что сказать-то хотели, сами знаете?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   22.10.2013 / 23:25   #    Ответить   
no matter пишет:
Воинствующий инет-хомяк пишет:    А ляссе-пасе тогда на фига?:)
ляссе - закладка в виде ленточки, прикрепленная к книжному корешку; пасе - европейская политическая организация - что сказать-то хотели, сами знаете?
Да я так, просто. Мне п лишь бы высказаться)) А гуглите Вы плохо)
ank
0
ank   23.10.2013 / 06:37   #    Ответить   
Коробова ищут
Нач департамента культуры восстанавливают в должности (не надолго)
В недалеком будущем будут объявлять благодарность за воровство?
Нескромная
1
Нескромная   23.10.2013 / 10:37   #    Ответить   
Какой ажиотаж) Лучше бы в теме про Деда Мороза поговорили, и то полезнее. А тему Коробова уже вдоль и поперек перетерли, все паутиной заросло, скука
BorA
1
BorA   24.10.2013 / 14:43   #    Ответить   
Нифига у типа даже номера паспортов красивые.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.10.2013 / 19:50   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:А гуглите Вы плохо)
Это вы неправильно пишете , правильно говорить "лессе пассе"
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   26.10.2013 / 05:10   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
Воинствующий инет-хомяк пишет:А гуглите Вы плохо)
Это вы неправильно пишете , правильно говорить "лессе пассе"
Спасибо. А ударение куда правильно ставить? 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   27.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение Абалак пишет:Забыли написать, что Коробушка еще и советником губернатора Якушева являлся или может быть до сих пор является. Как от такого советника "ценного" откажешься, вдруг самого в  розыск объявят, придется советоваться у "профессионала", как скрываться годами, еще и статус не терять.

 Почему люди считают Коробова советником-то? Задолго до описываемых событий  Коробов  уже не был  советником . Можете проверить информацию: на сайте правительства Тюм обл все советники поименно перечислены

:facepalm: всё это напоминает ситуацию ,когда преступление совершённое полицейским ,получает огласку и общественный резонанс ,так сразу появляется приказ оформленный задним числом об его увольнении по собственному желанию
Trender
1
Trender   27.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:пипец люди воруют и воруют...
Работа такая - родину расхищать ))) 
Makeinu
0
Makeinu   27.10.2013 / 23:54   #    Ответить   
"наиприятнейшая" внешность. Поступки соответствуют
Григорыч
1
Григорыч   28.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение "наиприятнейшая" внешность. Поступки соответствуют


Эта неприятнейшая внешность всю жизнь проработала в пожарной охране, является первым ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, кроме этого имеет Орден Мужества, Орден Почета, медаль "За спасение погибавших". С инкриминируемыми ему деяниями не все так однозначно, вызывает очень много вопросов, а уж с его депутатской деятельностью точно никак не связано.
Makeinu
0
Makeinu   29.10.2013 / 02:20   #    Ответить   
Григорыч, кто бы мог подумать?! что ж тогда найти не могут? если не виновен
professor21
0
professor21   01.11.2013 / 16:46   #    Ответить   
Сергей Саныч, ты красавец!!!! Респект и уважуха!
chistota72
1
chistota72   18.11.2013 / 23:43   #    Ответить   
надо верить,друзья!И всё-таки надо верить!? Ведь верили в коммунизм? Верили!А зачем партбилеты коммунистов закопали и дружно вступили в "Единую Россию"и - вперёд назад к капитализму!  если уж пошли назад так вернули бы хозяйство моего деда, которого раскулачили мне ! Депутаты воруют!?А что им остаётся делать ,когда президенты Всю Россию просерают вместе с народом ?Горбачёв.Ельцын. А ты не голосовал за них?Вот то-то и оно!А депутат-то побольше нашего знает!Потому-то и ворует!Он как бы не ворует,а берёт своё!
772
1
772   19.11.2013 / 20:17   #    Ответить   
oxid пишет:Единая Россия - партия честных и порядочных людей.Интересно другое - почему остаются белыми и пушистыми те, кто эти деньги выделял, проводил аудит, проверки, согласовывал и т.п. Почему люди, которые должны отвечать за то, чтобы не было махинаций в сфере гос.заказов не отвечают за невыполнение своих должностных обязанностей? А, ну да, они же тоже в партии честных и порядочных людей. И отстегнули им честно и порядочно 
партия жуликов и воров 
Dragon
0
Dragon   11.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
Бандиты в рядах депутатов? Я не удивлен.
 
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru   13.12.2013 / 10:51   #    Ответить   
И что???? Поговорили и дальше воруй
batenyo
0
batenyo   31.01.2014 / 09:57   #    Ответить   
федеральный розыск - это серьезно, вовремя не успел поделиться деньгами. но даже если посадят, то тюрьма у него будет класса люкс, как в фильме "Волк с Уолл Стрит". 
Абалак
0
Абалак   05.02.2014 / 01:38   #    Ответить   
Вознаграждение за скальп Коробушки 100 000 рублей.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  84