Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15815
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13372
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.10.2013 / 15:22
Уберут ли свалку у Каменки?

С информацией о несанкционированной свалке, которая находится южнее села Каменка, в раздел «Проблемы» обратился пользователь NashGorod.ru Vol’_de_Mar.

«Свалка расположена частично на лесополосе, частично в просеке, — сообщает тюменец. — 22,3 км от Тюмени и около 300 метров в сторону Каменки. Далее, направо, в нескольких метрах от дороги Ирбитский тракт — Каменка. В куче мусора я успел заметить старые кресла, пластиковую упаковку, пищевые отхода».

Ликвидацией несанкционированных свалок в Тюменской области занимается региональное управление Росприроднадзора. В ведомстве NashGorod.ru пояснили, что для того чтобы начать работать по этой проблеме, им нужно обращение жителя. Они рассмотрят его в течение 30 дней.

Владимир Петровских (Vol’_de_Mar) сказал, что направит обращение в Росприроднадзор и будет держать редакцию в курсе развития ситуации.

Уберут ли свалку у Каменки? 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1785 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Svips
0
Svips 22.10.2013 / 16:58 #
Кроме этой свалки в д. Каменка есть и другая. Находится она в лесу в 100 метрах от ближайших домов на безымянном водоеме. Скупые или недалекого ума люди свозят сюда бытовой и строительный мусор. Летом стоит жуткий запах, а также это место является потенциально пожароопасным. Кроме того, допускаю, что загрязненная вода может распростронять заразу. В любом случае это удар по экологии деревни. Обращались в Администрацию Тюменского района, по итогам обращения на въезде в лес была перекопана дорога и установлен знак, напоминающий о полагающемся штрафе за несанкционированный выброс мусора. Но ситуация не изменилась, грузовые автомобили с мусором продолжают курсировать в этом направлении и свалка увеличивается год от года в разы. Страшно представить, что будет через 2-3 года, если темпы роста сохранятся.
Фото, сделанные в 2012 году, сейчас свалка намного больше: http://pics.nashgorod.ru/photogal/100340/600_297adc6af8a482928f192a33109be851.jpg, http://pics.nashgorod.ru/photogal/100340/1000_7eb10f3803329f3de761b288ef413de6.jpg, http://pics.nashgorod.ru/photogal/100340/600_a99ebae33fb2327e59e925840a0a243c.jpg
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 22.10.2013 / 17:17 #
т.е. там всё уделали теперь южнее перебрались
Svips
0
Svips 22.10.2013 / 17:30 #
Просто люди, которые строят себе дом за несколько миллионов, жмотят небольшую сумму на вывоз мусора на полигон, не понимая при этом, что им самим потом жить в этом **вне. А между тем природа этой красивой деревни (самой старой в наших краях) портится
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 22.10.2013 / 17:38 #
ну не знаю. мой дом около 10 млн., но я свой мусор ношу до ближайшего контейнера (самый ближайший в 1 км от дома, так уж сложилось)
Svips
0
Svips 22.10.2013 / 17:42 #
Vol`_de_Mar пишет:ну не знаю. мой дом около 10 млн., но я свой мусор ношу до ближайшего контейнера (самый ближайший в 1 км от дома)
Извиняюсь, как-то обобщено в моем сообщении читается осуждение по отношению "ко всем" владельцам домов. Разумеется я имел в виду только недобросовестных людей.
antracite
0
antracite 22.10.2013 / 19:40 #
Надо фиксировать на фото и видео кто вывозит мусор. Может их накажут. Остальные поймут чем грозит такая утилизация.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 22.10.2013 / 20:50 #
я вот не понимаю.... впед наносится экологии а работать начинают только после заявления что ли? .. так давайте все насрем у адмминисстрации и никто заявления не напишит. оно пролежит долго? превратится в свалку?