Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
29
июня
22.10.2013 / 15:52

Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора?

Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора?

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Геннадий Онищенко покидает свой пост. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По имеющейся информации, Онищенко оставляет свою должность в связи с тем, что истек срок его полномочий.

«У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост», — рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец. По ее словам, ведомство вместо Геннадия Онищенко возглавит заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Между тем, РИА Новости сообщает, что, по информации источника агентства близкого к Роспотребнадзору, Онищенко может остаться на госслужбе. А «Интерфакс» публикует комментарий Онищенко к информации о его отставке: «Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение», — заявил Онищенко «Интерфаксу».

Как оцениваете работу Онищенко на посту главы Роспотребнадзора?

  • 60
    40.8%
  • 56
    38.1%
  • 31
    21.1%
Проголосовало 147 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
12
zlay   22.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
25 великих цитат Геннадия Онищенко
1. «Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!»

2. «Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

3. «Свинья очень близка нам по своей физиологии… Природа указывает нам на наше место в эволюции».

4. «Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство».

5. «Что в ней хорошего, в японской кухне, глистами только заразиться можно…»

6. «.Гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша!»

7. «Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей».

8. «Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

9. «Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

10. «Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов. Запредельная доза блинов — опасный продукт, потому что через полсуток окажется на талии и долго оттуда не уйдет».



11. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя. Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жесткой водопроводной воды».

12. «Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

13. «Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно этим делать этим раствором спиртосодержащим».

14. «Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать пиво. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива».

15. «Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной».

16. «Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой - приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье - неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих».

17. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя, эстетически это не очень хорошее зрелище».

18. «Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма - это очень важный, здоровье сберегающий компонент в образовательном процессе».

19. «Самая распространенная наша богатырская забава — глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие».

20. «Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети «веселого ужина».

21. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль».

22. «Я категорический противник этих длительных каникул, ни к чему хорошему они не приводят, кроме потребления алкоголя. Потому что других духовных ценностей пока у нас маловато." "Мы все на митингах, вне митингов говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях».

23. « рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями».

24. «Вот этот шум вокруг алкотестера… ну стыдно за страну. Сделали из Онищенко идиота, ну пусть, Бог с ним, я это переживу. Но нельзя пить, понимаете».

25. «Что такое мужчина? В домашних условиях - обречённое на вымирание создание!»

ссылка http://www.snob.ru/selected/entry/66867

Просмотров: 1529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Геннадий Онищенко

 
 Комментарии  23  
D-r Theodor
2
D-r Theodor   22.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
..нормальный,весёлый мужикъ...хоть кто то щемил неконтролируемый ввоз контрафакта!!!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.10.2013 / 16:19   #    Ответить   
Жалко..самый одекватный политик..всегда веселил население, а теперь не одного веселого политика кроме Жириновского не останется.
zlay
12
zlay   22.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
25 великих цитат Геннадия Онищенко
1. «Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!»

2. «Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

3. «Свинья очень близка нам по своей физиологии… Природа указывает нам на наше место в эволюции».

4. «Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство».

5. «Что в ней хорошего, в японской кухне, глистами только заразиться можно…»

6. «.Гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша!»

7. «Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей».

8. «Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

9. «Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

10. «Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов. Запредельная доза блинов — опасный продукт, потому что через полсуток окажется на талии и долго оттуда не уйдет».



11. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя. Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жесткой водопроводной воды».

12. «Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

13. «Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно этим делать этим раствором спиртосодержащим».

14. «Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать пиво. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива».

15. «Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной».

16. «Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой - приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье - неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих».

17. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя, эстетически это не очень хорошее зрелище».

18. «Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма - это очень важный, здоровье сберегающий компонент в образовательном процессе».

19. «Самая распространенная наша богатырская забава — глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие».

20. «Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети «веселого ужина».

21. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай – пить кефир или садиться за руль».

22. «Я категорический противник этих длительных каникул, ни к чему хорошему они не приводят, кроме потребления алкоголя. Потому что других духовных ценностей пока у нас маловато." "Мы все на митингах, вне митингов говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях».

23. « рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями».

24. «Вот этот шум вокруг алкотестера… ну стыдно за страну. Сделали из Онищенко идиота, ну пусть, Бог с ним, я это переживу. Но нельзя пить, понимаете».

25. «Что такое мужчина? В домашних условиях - обречённое на вымирание создание!»

ссылка http://www.snob.ru/selected/entry/66867
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
не-ее, у него срок годности не вышел!
значит -закончившийся срок полномочий, о которых говорила его начальник Голодец, к нему не применим...
Котег
2
Котег   22.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
Да вроде не собирается. «Странный персонаж, сделавший это заявление не относится к числу людей, принимающих решение», — заявил Онищенко.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.10.2013 / 17:13   #    Ответить   
Поторопились походу..с новостью то.

Пресс-секретарь Медведева опровергла сообщение об отставке Онищенко

"Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", — сказала Тимакова.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20131022/9718149 ... z2iRrHJeYd
Stаn
1
Stаn   22.10.2013 / 17:23   #    Ответить   
жалко что утка. одним бы дебилом в правительстве меньше было :)
Котей
1
Котей   22.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение жалко что утка. одним бы дебилом в правительстве меньше было


А что изменилось бы ? Не думаю, что другой "главный санитар" не будет гнобить украинский шоколад или литовский сыр. :death:
Stаn
0
Stаn   22.10.2013 / 17:43   #    Ответить   
да понятно, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится. ну а вдруг попался бы нормальный :death:
Bellyz
1
Bellyz   22.10.2013 / 17:43   #    Ответить   
Насчёт литовского сыра инфы не имею, а вот про украинские конфетки есть:
Украинцам продают опасные для здоровья конфеты — в них содержатся транс-жиры, вызывающие рак и заболевания сосудов, предупреждает «Территория обмана».

Эксперты рассказывают, что натуральные ингредиенты в украинских конфетах заменяют дешевыми аналогами. В шоколад вместо какао-масла добавляют пальмовое или кокосовое, богатое на содержание транс-жиров. Диетологи называют их «бульдозерами» организма, поскольку они не растворяются в организме и разрушают клетки, приводят к онкологических заболеваниям и болезням сердца.

Транс-жиры являются запрещенными для использования в производстве шоколада. Однако производителям разрешается добавлять их в шоколадную глазурь или начинку для сладостей.

Для того, чтобы определить, какой шоколад натуральный, не обязательно проводить специальные экспертизы. Специалисты советуют его просто понюхать. Если шоколадная плитка пахнет маслом — употреблять ее строго запрещено. Такие сладости могут вызвать отравление организма человека. Также настоящий шоколад медленно тает в руках и не пачкает их.

Как показало исследование программы, конфеты некоторых украинских производителей на треть состоят из транс-жиров. Поэтому, чтобы не навредить своему здоровью, перед покупкой следует внимательно изучить состав сладостей и доверять только проверенным производителям.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=164181

кста, кто-нибудь когда-нибудь состав конфет на фантике видел?
где их состав "внимательно изучить"? :D
maxxiimka
0
maxxiimka   22.10.2013 / 17:44   #    Ответить   
Ничего не изменится от перестановки мест ...
no matter
0
no matter   22.10.2013 / 18:19   #    Ответить   
Устами Онищенко глаголит сермяжная русская правда, так что оставьте мужика в покое.
Ivanych
0
Ivanych   22.10.2013 / 18:31   #    Ответить   
На то и щука (Онищенко) в пруду(Россия), что бы караси(Украмна, Литва, Грузия и т.д...) не дремали и не травили пруд... :)
lickme!
2
lickme!   22.10.2013 / 19:03   #    Ответить   
онищенко - это ведь марионетка, что скажут то и делает. реальных правильных дел у него очень мало, в основном все причины запретов или разрешений на те или иные продукты имеют политическую подоплеку.
это даже как то по детски, что ли... типа, вот петя меня сегодня обозвал, а я ему больше не дам конфет... хаха... ппц ваще...
а еще есть такая интересная мудрая мысль - чтобы легко захватить какую нибудь страну нужно просто подсадить население на импортные продукты питания, а их собственные продуктовые отрасли зарубить. потом нужно внезапно перестать ввозить продукты в эту страну, они очень быстро сдадутся - делай что хочешь.
HIM
0
HIM   22.10.2013 / 19:18   #    Ответить   
lickme!, на Россию намекаешь?
lickme!
0
lickme!   22.10.2013 / 19:23   #    Ответить   
HIM пишет:Сообщение lickme!, на Россию намекаешь?

да.
только без истерик типа "да у нас самая колбасная страна, тыщяпицот видав калбасы выпускают" и в том же духе)
HIM
0
HIM   22.10.2013 / 19:43   #    Ответить   
lickme!, ну это не про нас, мы и на картошке проживем, проходили уже в 90-х,когда вообще ничего не было, и за хлебом километровые очереди были...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   22.10.2013 / 20:48   #    Ответить   
читая форум где бы не прозвучало про Онищенко вечно его поливали грязью и прочим... даже в Бирюлево посмеялись что он там сразу нашел микробов.. а ранее типа невидел... 
 
 
Задумчивый
0
Задумчивый   22.10.2013 / 21:00   #    Ответить   
Stаn пишет:да понятно, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится. ну а вдруг попался бы нормальный
Вдруг бывает только пук . 
Задумчивый
0
Задумчивый   22.10.2013 / 21:03   #    Ответить   
no matter пишет:Устами Онищенко глаголит сермяжная русская правда, так что оставьте мужика в покое.
Она же посконная , домотканая и кондовая .
lickme!
2
lickme!   23.10.2013 / 02:38   #    Ответить   
HIM пишет:Сообщение lickme!, ну это не про нас, мы и на картошке проживем, проходили уже в 90-х,когда вообще ничего не было, и за хлебом километровые очереди были...

ты не прав
я тут зашел в соседний гастроном и увидел картофель, который приехал из южной америки. а вот своей картошки рядом не было. о чем это говорит? )))
сейчас картошку уже не садят, не выращивают как раньше. это тупо не выгодно хозяевам, её ведь принимают за те же копейки что и 10 лет назад. но 10 лет назад 5 рублей за кило были деньги, а сейчас ... короче, люди уже не сдают её на продажу в таких количествах. и естественно, не садят много. так, только для себя, погреб набили и ладно, на семью на зиму хватит... причем я говорю как человек который сам непосредственно махал лопатой не один год
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   24.10.2013 / 00:09   #    Ответить   
Сместили!.......Вверх!
Чего и следовало ожидать.Куда ж его,как не в помошники к главному скомороху страны.Вдвоем то повеселее будет.
Интерсно,что они ещё придумают? Может запад с востоком местами поменять? Или вообще,взяли бы,да зиму отменили...чё уж с часами париться? Хорошая парочка! По-любому ещё не раз нас развлекут.
no matter
0
no matter   24.10.2013 / 00:52   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вдвоем то повеселее будет.


Какое вдвоем.. Много ли слышно об экс-депутате ЛДПР Илье Елизарове или замглавы канцелярии президента? Между тем они тоже помощники Дмитрия Медведева. То-то и оно, что глава Роспотребнадзора один, а помощников премьер-министра - как собак нерезаных :death: Так что насчет повышения... чисто номинальное, до пенсии досидеть, примерно как в СовФеде.


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников