Элла Памфилова ожидает наплыв кандидатов на пост президента РФ  3
16.06 / 15:09
    
23
июня
22.10.2013 / 17:35

Почему депутатов с «хвостами» не увольняют из партии

Почему депутатов с «хвостами» не увольняют из партии

Два депутата Тобольской городской думы требуют от председателя Думы Н. П. Зольникова и руководителя фракции «Единая Россия» В. Я. Майера принять меры к депутатам правящей партии за совершение уголовных и административных правонарушений и за действия, порочащие звание депутата.

Возмутителями спокойствия опять выступили два оппозиционных депутата из Тобольска Альберт Кабаев и Александр Киреев. Накануне октябрьского заседания они поставили ультиматум.

В их черном списке 5 фамилий. По данным предъявителей ультиматума, председатель постоянной комиссии Тобольской городской Думы по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам Ронжин Ю.Г. в январе 2013 года мировым судом был признан виновным в оставлении места ДТП (ч.2 ст.12.27. КОАП РФ) и в отказе от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Административное наказание — лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Дважды отказывался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения и заместитель председателя комиссии Тобольской городской Думы по градостроительству Подковыров О.Б. Судебный участок № 3 г. Тобольска вынес решение 7 мая 2013 года. Подковырова тоже лишили прав на 1,5 года. Судья учел, что правонарушение было совершено повторно за непродолжительный период.

Кабаев и Киреев напоминают, что согласно решению президиума Генерального совета партии «Единая Россия» от 12.11.2012 г.: «В случае вступления в силу судебных решений в отношении членов партии, вынесенных по фактам управления ими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно принимать решения об их исключении из Партии «Единая Россия». Полгода руководство фракции «Единая Россия» не выполняют наказа генерального совет. Ронжин Ю.Г. и Подковыров О.Б. продолжают состоять в партии.

Дело заместителя председателя Тобольской городской Думы Слинкина С.В. депутаты оппозиционеры просят рассмотреть в думе в связи с двумя историями. Во-первых, он позволяет себе не пускать на заседания избирателей, хотя Федеральный закон и Регламент думы не содержат норм ограничивающих присутствие граждан на заседаниях представительного органа местного самоуправления. И, во-вторых, Тобольская государственная социально-педагогическая академия имени Д.И. Менделеева, которой Слинкин руководит, уже второй год подряд находится в списке неэффективных ВУЗов страны.

На заместителя председателя постоянной комиссии Тобольской городской Думы по социальным вопросам Тулякову Т.И., работающую директором Тобольского медицинского колледжа, 30 сентября 2013 года Следственное Управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело, ее подозревают в продаже дипломов (злоупотребление должностными полномочиями).

Дело депутата Первухина Н.А., работающего генеральным директором ООО «Сантехэлектромонтаж», Кабаев и Киреев просят рассмотреть в связи ущербом, нанесенным его компанией при капремонте дома № 14 в 4 микрорайоне в 2010 году. По заключению строительно-технической судебной экспертизы от 26.07.2012 г., работы выполнены не качественно, ущерб составил 6,7 млн.рублей. Дело завели на заместителя гендиректора, подчиненного Первухина — Андриенко Н.А. Решением суда он признан в октябре 2013 года виновным в мошенничестве, наказание — в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободы. Первухин, как руководитель компании, наказания вообще избежал.

В своем обращении к председателю думы Зольникову Кабаев и Киреев пишут: «Требуем внести обсуждение поведения вышеперечисленных депутатов в повестку заседания Тобольской городской Думы, которое состоится 29.10.2013 г. Ставим Вас в известность, что Ваши ответы будут направлены Председателю Партии „Единая Россия“ Д. А. Медведеву и Председателю Высшего совета Партии „Единая Россия“ Б. В. Грызлову».

— Исключать из состава думы указанных депутатов парламент не вправе, — сказал в беседе с NashGorod.ru депутат тобольской думы Альберт Кабаев, — но за исключение из партии Ронжина и Подковырова говорит само решение Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» от 12.11.2012 г. Против членства Татьяны Туляковой в этой партии — решение 14-го съезда партии «Единая Россия». В устав партии тогда была принята норма, согласно которой, членство в партии «Единая России» приостанавливается в случае, если член партии оказывается под следствием по уголовному делу. По Сергею Слинкину думаю, что за доведение лучшего ВУЗа города — нашей, не побоюсь этого слова, гордости, до статуса неэффективного, он должен ответить. Он точно не имеет морального права занимать должность заместителя председателя Тобольской городской Думы.

Напомним, в настоящее время у представителей фракции «Единая Россия» в тобольской думе абсолютное большинство — 22 депутата из 25. В мае 2012 года 4 депутата тобольской думы, в том числе Кабаев и Киреев, написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором привели факты неэффективного расходования бюджетных средств в духовной столице Западной Сибири администрацией города. В Тобольске считают, что благодаря их настойчивости ушел в отставку глава администрации Тобольска Иван Оленберг. Депутаты, руководствуясь документами полученными из Контрольно-счётной палата (КСП) города Тобольска, оценили ущерб, нанесенный бюджету Тобольска (включая неистребованную задолженность), в сумму, превышающую 100 млн.рублей. Для сравнения, собственные доходы бюджета г. Тобольска на 2011 г. составляли всего 890,884 млн.рублей.

Текст обращения к председателю думы Н. П. Зольникову и руководителю фракции «Единая Россия» В. Я. Майеру. файл
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольская городская Дума, Партии

 
 Комментарии  31  
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   22.10.2013 / 18:04   #    Ответить   

наказание — в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободы

нормально, нет?
Doomer
1
Doomer   22.10.2013 / 18:31   #    Ответить   
Топор им всем в спину, но с зеленкойКрутой
dmitrii73
1
dmitrii73   22.10.2013 / 18:48   #    Ответить   
Уйдут они от кормушки их поганой метлой не выгнать , а совести у них нет как и стыда
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.10.2013 / 21:11   #    Ответить   
у них -хвосты пушистые?
nomin
0
nomin   22.10.2013 / 22:12   #    Ответить   
Для все виды наказаний мягче, они словно в детском саду! Никогда власть не поймет тех кому якобы служит, как и они ее.
АделаидаП
1
АделаидаП   22.10.2013 / 22:42   #    Ответить   
Кабаев - презабавнейший мужчинка вообще. Был депутатом-самовыдвиженцем, а недавно почувствовал острый позыв вступить в Справедливую Россию. У него есть сайт и газетка "Народное мнение" (несколько нескромно, не так ли?). Ну да, Оленберга, тоже слышала, они "ушли". Интересно, что при беглом осмотре сайта я нашла кучу всяких жалоб на разных чиновников и братьев-депутатьев - возник вопрос: а кроме чистки рядов эти народные избранники еще чем-ниьудь озабочены? Просто Шерлок Холмс и доктор Ватсон - но те-то по профессии работали)))
Doomer
0
Doomer   22.10.2013 / 23:27   #    Ответить   
Почему депутатов с «хвостами» не увольняют из партии?
Потому что... сегодня одного выгонишь...завтра всем придется быть:  ПИОНЕР - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР! 
Калымага
0
Калымага   23.10.2013 / 07:34   #    Ответить   
Если начнут "хвостатых" выгонять, там от партии ничего не останется...
DMD
0
DMD   23.10.2013 / 08:15   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение наказание — в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободы

нормально, нет?


Это означает - "условно".
lickme!
1
lickme!   23.10.2013 / 08:22   #    Ответить   
представляю... во времена Сталина..
Расстрелять! Без ущерба здоровью.
холостыми) в лесу, возле ямы, выкопанной ими же самими. может очухаются? а то как во сне, ванильном, себя ведут.
 
lod
0
lod   23.10.2013 / 09:38   #    Ответить   

Возмутителями спокойствия опять выступили два оппозиционных депутата из Тобольска Альберт Кабаев и Александр Киреев. Накануне октябрьского заседания они поставили ультиматум.

На нормальных ЕдРовых пацанов бочку катят! 
 
 
Нескромная
0
Нескромная   23.10.2013 / 11:02   #    Ответить   
Алина Кабаева - это родственница его? Дочь/внучка/жена о_О?
Manny
0
Manny   23.10.2013 / 11:15   #    Ответить   
Однофамилица
Manny
0
Manny   23.10.2013 / 11:18   #    Ответить   
DMD пишет:
Vol`_de_Mar пишет: наказание — в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободынормально, нет?
Это означает - "условно".
Это значит не условно, а наказание с реальным лишением свободы, просто после отбытия наказания без ограничения свободы. Это разные процессуальные меры
Абалак
0
Абалак   23.10.2013 / 13:20   #    Ответить   
Дожили, ЕдРосня уже дипломами врача торгует, а Коробов - это вообще позор области, год в областной Думе депутатствует будучи в международном розыске. А может его уже шеф Якуш пришиб, чтобы на него показания не дал.
нелена
0
нелена   23.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
ну про тулякову то понятно, есть уголовное дело. но а слинкин то чем провинился? ректорством? может депутаты уже делом займутся, а не мышиной возней между собой?
Другой
0
Другой   23.10.2013 / 18:08   #    Ответить   
"Поставили ультиматум" - фигасе, силу почувствовали)) Ну а у коммунистов Шевченко набил морду своему товарищу по партии. А у тех же справороссов и вовсе на выборах в гор думу шли кандидаты, с наркотой связанные. Может, стоит в своих рядах разобраться сначала.
Абалак, да вам не надоело про Коробова писать-то, а? Сказали ведь, что по закону не было формальных поводов его лишить мандата, это могли сделать только сами избиратели, но избирателям, по ходу, только в интернете не пофиг, ибо на деле никто ничего не предпринимает. Да и то сейчас вот закон будут редактировать, чтобы внести актуальные меры отзыва депутата.
Здравствуйте
0
Здравствуйте   23.10.2013 / 19:39   #    Ответить   
А чем еще, помимо вот таких подкопаний и жалоб занимаются депутаты Кабаев и Киреев? вот не смог ничего больше про них узнать, только это. Или их избиратели им вменяли именно такой род деятельности? 
Забавно, однако.
Профессиональные сутяги?
добро
0
добро   24.10.2013 / 08:38   #    Ответить   
они много денег отдали чтобы стать депутатами, финансовые обязательства в силе.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.10.2013 / 19:35   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Просто Шерлок Холмс и доктор Ватсон
А мне они напоминают сыщика с дипломом и сыщика без диплома из мультика про поросенка ФунтикаКрутой . Глупые и шумные такие же.
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж   24.10.2013 / 21:41   #    Ответить   
Кабаев и Киреев нормальные мужики, вообще молодца! Защитили учителя в медколедже, Едросам палец кой куда вставили, при чем по делу и аргументировано. Критикуют чинуш и требуют порядка. Кто-то против? Али завидно, что самим так действовать слабо... умеем только из-за угла стебаться... Некоторые пишут жалобщики и сутяги... Есть кто умный предложить иной способ или форму решения вопросов кроме письменных запросов и обращений? Если не знаете, то лучше промолчите. Телефонное право не в счет, они не власть а оппозиция. И хоть что-то пытаются сделать.
 
Другой
0
Другой   25.10.2013 / 17:27   #    Ответить   
Так дело в отношении этой женщины из медколледжа - возбудили без участия этих типа "нормальных мужиков", которые везде парой ходят. Они тут вот вообще не при чем. Они лезут во внутренние дела ЕР, заставляя единороссов по их указке решать членства в партии того или иного человека. Жирно не будет ли? :) Пусть ЕР сама со своими депутатами разбирается.
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:38   #    Ответить   
 А вы , как я понимаю на себя то же функции президиума ер берёте и решаете , кто и что должен делать? Не жирно ли будет? Пусть ер сама разбирается.
Другой пишет:Так дело в отношении этой женщины из медколледжа - возбудили без участия этих типа "нормальных мужиков", которые везде парой ходят. Они тут вот вообще не при чем. Они лезут во внутренние дела ЕР, заставляя единороссов по их указке решать членства в партии того или иного человека. Жирно не будет ли? :) Пусть ЕР сама со своими депутатами разбирается 
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:39   #    Ответить   
Сантехник Серж пишет:Кабаев и Киреев нормальные мужики, вообще молодца! Защитили учителя в медколедже, Едросам палец кой куда вставили, при чем по делу и аргументировано. Критикуют чинуш и требуют порядка. Кто-то против? Али завидно, что самим так действовать слабо... умеем только из-за угла стебаться... Некоторые пишут жалобщики и сутяги... Есть кто умный предложить иной способ или форму решения вопросов кроме письменных запросов и обращений? Если не знаете, то лучше промолчите. Телефонное право не в счет, они не власть а оппозиция. И хоть что-то пытаются сделать. 
Вся критика в их адрес здесь накорябана этими самыми ведрочиновниками , которые бяться от корыта быть оторванными. 
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
АделаидаП пишет:Просто Шерлок Холмс и доктор Ватсон
А мне они напоминают сыщика с дипломом и сыщика без диплома из мультика про поросенка Фунтика . Глупые и шумные такие же.
А вы значит поросёнок фунтик или бегимот шоколоад?  
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:42   #    Ответить   
добро пишет:они много денег отдали чтобы стать депутатами, финансовые обязательства в силе.
А вы документы видели финансовые? Скан копии имеете? Нет? Тогда это уже минимум клевета и статья в УК РФ.  
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:45   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:А чем еще, помимо вот таких подкопаний и жалоб занимаются депутаты Кабаев и Киреев? вот не смог ничего больше про них узнать, только это. Или их избиратели им вменяли именно такой род деятельности? Забавно, однако.Профессиональные сутяги?
Нет, один профессиональный офицер, второй профессиональный мастер в Роснефти кажется. Но ушатали плесовских и оленьберга они то же профессионально и с Зольниковым видимо то же произойдёт. Как говорится и вас вылечат. 
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:49   #    Ответить   
Нескромная пишет:Алина Кабаева - это родственница его? Дочь/внучка/жена о_О?
Да ты достала уже , что на ура ру , что на Типичном тобольске (вконтакте) один и тот же вопрос. Если настолько интересно возьми напиши письмо Кабаевой вот официальный сайт если поиском не умеешь пользоваться? ВОт адрес www.kabaeva-alina.ru/. Ну напиши письмо а то не спишь же ночами , всё думаешь Кабаев родственник или нет, напиши и спи спокойно. 
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:50   #    Ответить   
Manny пишет:
DMD пишет:
Vol`_de_Mar пишет: наказание — в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободынормально, нет?
Это означает - "условно".
Это значит не условно, а наказание с реальным лишением свободы, просто после отбытия наказания без ограничения свободы. Это разные процессуальные меры
Как хорошо ориентируется, сразу видно чиновник мотёрый. 
ПолныйПэ_
0
ПолныйПэ_   28.10.2013 / 21:57   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:А чем еще, помимо вот таких подкопаний и жалоб занимаются депутаты Кабаев и Киреев? вот не смог ничего больше про них узнать, только это. Или их избиратели им вменяли именно такой род деятельности? Забавно, однако.Профессиональные сутяги?
Досвидания, зайдите на сайт кабаева там всё написано, кто чем занимается. Вконтакте то же есть. А сутяжничеством они не занимаются, это удел тех паразитов , что грабят жителей Тобольска, всех вы их знаете , когда -то доверили им управлять вами вот теперь пора подвест итоги и спросить за результаты. В любой структуре обычно атк поступают. 
ank
1
ank   28.10.2013 / 22:22   #    Ответить   
Кабаев и Киреев напоминают, что согласно решению президиума Генерального совета партии «Единая Россия» от 12.11.2012 г.: «В случае вступления в силу судебных решений в отношении членов партии, вынесенных по фактам управления ими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно принимать решения об их исключении из Партии «Единая Россия». Полгода руководство фракции «Единая Россия» не выполняют наказа генерального совет. Ронжин Ю.Г. и Подковыров О.Б. продолжают состоять в партии.

Анек вспомнился: