Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2013 / 11:09
Торговать алкоголем запретил суд
Антиалкогольные рейды «Молодой гвардии» приносят результаты: по обращению активистов прокуратура Калининского округа Тюмени провела проверила информацию о незаконной продаже алкоголя в остановочном комплексе «Универмаг» по адресу улица Мира, 27а.

Напомним, 13 марта этого года активисты «Молодой гвардии» провели очередной антиалкогольный рейд — и обнаружили, что на остановке «Универсам» продают алкоголь. Позже на место приехала полиция и изъяла алкогольный товар.

Однако в продавать алкоголь на остановке, по информации молодогвардейцев, не перестали, несмотря на то, что это запрещено федеральным законом.

Проверка, проведенная прокуратурой по обращению активистов, показала: коммерсант в павильоне на остановочном комплексе систематически торговал алкоголем, хотя неоднократно предупреждался общественностью и полицией о неправомерности своих действий. Чтобы пресечь действия коммерсанта, не обращавшего внимания на административные наказания, прокуратура округа обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к предпринимателю о запрете розничной продажи алкогольной продукции в павильоне на остановочном комплексе по Мира. Суд в полном объеме удовлетворил эти требования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Теперь, пояснили в прокуратуре, предпринимателю за продолжение продажи алкоголя грозит не просто административный штраф. Незаконная торговля будет расцениваться как неисполнение приговора суда, а это уже уголовная статья, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1703 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
:Djana
6
:Djana 23.10.2013 / 12:57 #
Кто обходит закон, того закон не обходит. (с)
Комментарии 14 Читать на форуме
oden
0
oden 23.10.2013 / 12:52 #
Хорошая новость. Интересно будет, если Молодая Гвардия сместиться на 500 метров за мост Стрелы и в первой пятиэтажке в магазине спокойно купит и водку и пиво круглосуточно. 
Сила мысли
0
Сила мысли 23.10.2013 / 12:55 #

Теперь, пояснили в прокуратуре, предпринимателю за продолжение продажи алкоголя грозит не просто административный штраф. Незаконная торговля будет расцениваться как неисполнение приговора суда, а это уже уголовная статья, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 2 лет. 

Вот это правильно  
:Djana
6
:Djana 23.10.2013 / 12:57 #
Кто обходит закон, того закон не обходит. (с)
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 23.10.2013 / 13:05 #
Sila_Musli пишет:Сообщение Теперь, пояснили в прокуратуре, предпринимателю за продолжение продажи алкоголя грозит не просто административный штраф. Незаконная торговля будет расцениваться как неисполнение приговора суда, а это уже уголовная статья, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 2 лет. 

Вот это правильно  

Ну, если не одумается сразу, у него будет ещё целых 2 года для перевоспитания :)
К0лiбрi
0
К0лiбрi 23.10.2013 / 13:21 #
Вот что, этому ларёчнику больше торговать что ли больше нечем? Натащил бухла. Думал, срубит больше бабла?
DinersClub
1
DinersClub 23.10.2013 / 13:25 #
:Djana пишет:Кто обходит закон, того закон не обходит. (с)
не про нашу страну... откроют новую фирму и снова будут продавать. на новой фирме нету же постановления суда!?)
:Djana
0
:Djana 23.10.2013 / 13:27 #
К0лiбрi, бухло не перешло в бабло. Фокус не удался :)
:Djana
0
:Djana 23.10.2013 / 13:28 #
oden, разберёмся
zlay
0
zlay 23.10.2013 / 13:28 #
К0лiбрi пишет:Сообщение Вот что, этому ларёчнику больше торговать что ли больше нечем? Натащил бухла. Думал, срубит больше бабла?

так это самый "ходовой" товар в нашей стране... :down:
:Djana
0
:Djana 23.10.2013 / 13:31 #
DinersClub, постановление распространяется не на фирму, а на конкретного человека. Статья-то светит предпринимателю, а не фирме
LA_Dreaming
2
LA_Dreaming 23.10.2013 / 15:21 #
Так-то самый продаваемый товар в магазинах России - это пакеты ))
Анонимный
0
Анонимный 24.10.2013 / 08:55 #
я знаю где алкоголь продают из под прилавка сам видел когда  в очереди стоял сок покупал . передо мной подходить мужик и говорит : водку и пиво и продавец достает ему . 
вопрос : если я сдам этот киоск сколько мне заплатят ? 
DinersClub
0
DinersClub 24.10.2013 / 09:04 #
stalker2455, благодарность в виде сурового взгляда правоохранительных органов и именной ЛЕЩ от директора ларька)
Оrekh
0
Оrekh 24.10.2013 / 18:58 #
DinersClub пишет:Сообщение и именной ЛЕЩ от директора ларька)
и от соседей, которые в праздники и после 23 в этом ларьке тарились :death: