Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.10.2013 / 16:22
Правовая помощь - бесплатно и для всех

Проблемы или вопросы правового характера возникают практически у всех. Но не у всех есть возможность получить платную консультацию, а некоторые просто никогда не обращались в юридическую фирму и опасаются зря потратить деньги. Но Дни бесплатной правовой помощи горожанам предлагают получить правовую консультацию совершенно бесплатно.

«Данное социальное мероприятие проводится в рамках празднования дня рождения компании. В прошлом году мы проводили аналогичную акцию, и она показала, что люди в ней нуждаются. На консультацию даже специально приезжали жители из других близлежащих городов области» — рассказывает генеральный директор Правового Центра Александр Артемьев.

Как вспоминают специалисты центра, в прошлом году люди приходили с самыми разными правовыми вопросами. «По частоте обращений на первое место можно поставить вопросы по недвижимости: оформление в собственность земельного участка, дачи, гаража и т.д. На втором месте вопросы по семейному праву, затем по трудовому законодательству, возмещению по страховым выплатам после ДТП. Реже приходят по вопросу создания собственного бизнеса, тут люди, если обращаются, то обычно уже не за консультацией, а за полноценным сопровождением».

Самые сложные вопросы обычно оказываются связанными с недвижимостью. И неудивительно: изменения в этой сфере происходят чаще всего, и человеку, не являющемуся специалистом, порой очень трудно разобраться с чего нужно начинать процесс.

«Случаев, когда люди обращаются с юридическими проблемами в тот момент, когда уже поздно что-то исправлять, достаточно много. Поэтому хочется дать совет всем — и гражданам, и предпринимателям: не затягивайте с обращением к юристу! Законодательство и практика постоянно меняются, и то, что написано в интернете, необязательно будет подходить к решению вашей проблемы! Существует общее правило, что профилактика дешевле и проще, чем исправление запущенных проблем!», — напоминают в Правовом центре.

Для получения бесплатной юридической консультации необходимо предварительно записаться по телефону 8 (3452) 60-45-31. Консультации проходят в рабочие дни с 15 октября до 31 октября с 09 до 18 по адресу Тюмень, ул. Минская 9б, 3-й этаж.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Юристы, Юридическая консультация, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
a3x
0
a3x 23.10.2013 / 19:17 #
Блок-Пост например комиссии по кредитам бесплатно возвращает
http://bloc-post.ru/
smelix
0
smelix 23.10.2013 / 20:44 #
В нашей коллегии тоже бесплатно консультируют, удивили. Зато столько приходит после всяких правовых центров...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 24.10.2013 / 10:08 #
а где все эти беслпатные консультанты сидят ? и есть оналйн применая и публкация в инете всяких примеров из жизни чтобы по два раза ничего не спрашивать)
smelix
0
smelix 24.10.2013 / 10:15 #
Кого вы спрашиваете? В статье написано на Минской 9б. Моя коллегия на ул. 8 Марта, д. 1, цокольный этаж, каб. 8.
Не знаю, как в статье, а нам некогда интернет публикации и приемные делать...
admin1200
0
admin1200 24.10.2013 / 10:18 #
smelix пишет:Не знаю, как в статье, а нам некогда интернет публикации и приемные делать
 а как в таком случае простому смертному узнать куда бежать за адвокатом?
smelix
0
smelix 25.10.2013 / 00:14 #
А как вы узнаёте к какому врачу пойти, в какую школу, в какой отдел полиции и т.д.? Ну уж явно не в интернете. И потом, в интернете не занятые юристы вам такого напишут, чего в их практике в помине не было. Чужие дела разместят и т.д. Неужели вы такие доверчивые?
Всегда надо искать профессиональное объединение, а это коллегия адвокатов. К тому же, наши граждане ищут адво, как правило, по совету каких-нибудь своих знакомых. И ещё, никогда не консультируйтесь по гражданским делам у специалистов по уголовным делам.
*Туся*
0
*Туся* 25.10.2013 / 10:23 #
Добрых дел мастер пишет:а где все эти беслпатные консультанты сидят ? и есть оналйн применая и публкация в инете всяких примеров из жизни чтобы по два раза ничего не спрашивать)
 Добрый день! Бесплатные консультации проходят по адресу: г.Тюмень, ул.Минская, 9 "Б", 3 этаж. Записаться на консультацию можно по телефону 60-45-31. Если Ваш вопрос достаточно простой, и не требует анализа документов, то можно задать его, написав письмо на адрес: info@artemev72.ru.
admin1200
0
admin1200 25.10.2013 / 12:37 #
smelix пишет:А как вы узнаёте к какому врачу пойти, в какую школу, в какой отдел полиции и т.д.?
 по отзывам на форуме, так же и адвоката.
smelix пишет:И ещё, никогда не консультируйтесь по гражданским делам у специалистов по уголовным делам.
 Это понятно, у меня то как раз уголовное дело.
smelix
0
smelix 25.10.2013 / 19:46 #
Могу скинуть в личку телефоны хороших, по моему мнению, специалистов. 
admin1200
0
admin1200 28.10.2013 / 09:35 #
smelix был бы очень признателен