В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
22
января
24.10.2013 / 09:18

Покупку «чудо-пылесоса» нужно трезво оценить

Покупку «чудо-пылесоса» нужно трезво оценить

Жалобы на «чудо-пылесосы» и другую технику, стоимость которой превышает 100 тысяч рублей, поступают в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. В них упоминаются такие организации как ООО «Прайд», ООО «Нью-Элит Систем», которые занимаются реализацией таких аппаратов.

Представители указанных фирм после предварительного звонка выезжают на дом к гражданам, где в течение несколько часов демонстрируют работу изделия, параллельно убеждая в необходимости его приобретения. Потребители в своих обращениях указывают на длительные уговоры и психологическое давление со стороны продавцов. Несмотря на неоправданно высокую стоимость изделий, торговым представителям нередко удается склонить потребителя к заключению договора купли-продажи и оформлению кредита. Впоследствии выясняется, что купленный аппарат не соответствует ожиданиям потребителя. Еще чаще у покупателя возникают финансовые трудности, связанные с оплатой такого изделия. Тем не менее, указанные обстоятельства, согласно действующему законодательству, не являются основанием для расторжения договора купли-продажи. В частности, согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г. N55 продаваемая указанными фирмами техника является технически сложным товаром, а значит, не подлежит возврату или обмену.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует не соглашаться на демонстрацию агрегата у вас дома, тем более, если семейным бюджетом не запланирована настолько дорогостоящая покупка. А также трезво оцените ситуацию и, прежде чем соглашаться, поинтересуйтесь о предложенном товаре у друзей, знакомых, прочтите отзывы в интернете.

«Если вы все-таки собираетесь приобрести изделие, внимательно читайте условия кредитного договора, договора купли-продажи, проверяйте наличие технического паспорта изделия и заполненного гарантийного талона. Важно помнить, что выбор всегда остается за потребителем. Никто не вправе склонить вас на покупку того или иного товара. Рекомендуем трезво оценивать необходимость подобной покупки и свои финансовые возможности», — рекомендуют в Роспотребнадзоре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
16
рей   24.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Здравомыслящий человек никогда ни купит пылесос за 100 тыщ.
svolika
9
svolika   24.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
тем более в кредит....

Просмотров: 3330 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продажи, Управление Роспотребнадзора, техника

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
рей
16
рей   24.10.2013 / 09:50   #    Ответить   
Здравомыслящий человек никогда ни купит пылесос за 100 тыщ.
svolika
9
svolika   24.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
тем более в кредит....
Оса.ru
5
Оса.ru   24.10.2013 / 10:06   #    Ответить   
"Уж сколько раз твердили миру", но не переводятся покупатели чудо-пылесосов, чудо-косметики и чудо-средств для похудения.
zlay
0
zlay   24.10.2013 / 10:08   #    Ответить   

рекомендует не соглашаться на демонстрацию агрегата у вас дома

мне вот лично никогда кирбисты не звонят,т.к. видимо знают,что возраст более молодой и обмануть вряд ли удастся..зато маме-пенсионерке прохода не дают,пенсионеры как дети доверчивые...они в основной группе риска..
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   24.10.2013 / 10:09   #    Ответить   
Ай спасибо за новость! Жене покажу.А то она нет-нет,да начинает песни петь про чудо-пылесос :)) :)) :)) Не,я бы его ей и так не купил,я ж не идиот,но теперь есть тому официальное подтверждение!
skylex
1
skylex   24.10.2013 / 10:12   #    Ответить   
нуу...на это говно очень хорошо разводятся девушки и женщины...
Maguk
0
Maguk   24.10.2013 / 10:45   #    Ответить   
Они на ебее по 300 баксов продаются. Дурной народ у нас
Deribomber
3
Deribomber   24.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеА то она нет-нет,да начинает песни петь про чудо-пылесос
Носороги - это моральные уроды. :)

За эти деньги можно купить:
VAX для капитальной уборки. Thomas инженеров до сих пор набирает в латвийских техникумах. Дебилы.
+ Аккумуляторный Electrolux для "по-быстренькому" - с одной зарядки 2-шка вполне, плюс отстегивается портативный для щелей в мебели.
+ Аккумуляторный электровеник Karcher в кухню - хоть полка с крупами обвалится, за 3 минуты чистота.

На оставшуюся сумму комплект мойки Karcher вместе с емкостями, фильтом и электрогенератором.


Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
В наказание можно купить аккумуляторный Dyson. :). Только опасно, прокачает бицуху - крюк с правой в скандалах обеспечен. :)
zlay
2
zlay   24.10.2013 / 11:06   #    Ответить   

Покупку «чудо-пылесоса» нужно трезво оценить

блин..только что поняла...а покупатели то пьяные были!!!!! Роспотребнадзор предупреждает меньше пейте,проблем будет меньше... глубокий смысл..
float
6
float   24.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
Что за ватные люди умудряются против своей воли согласиться с покупкой да еще и в кредит??? Ну пришел к нам такой, продавал фильтр за 60штук. Посмотрели презентацию, послушали всякую околонаучную муть. Сказали нет, спасибо, не надо. Почему? Потому что дорого, в рассрочку тоже не будем брать, гуляй Вася. У продавцов такая работа - продавать. А если у кого-то проблемы сказать "НЕТ", то это только его проблемы. 
Deribomber
1
Deribomber   24.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
float пишет:СообщениеПосмотрели презентацию
Так они реально квартиры убирают :).
У нас с годик назад был один из способов развлечения - приглашать кирбишников. Что-то в наш городок заглядывать перестали :).
lod
1
lod   24.10.2013 / 11:27   #    Ответить   
float пишет:Ну пришел к нам такой, продавал фильтр за 60штук.
Звонок отключен, дверь железная. Пох..р кто там с другой стороны двери: домой заходит только жена и друзья.Еще как вариант для нозойлевых: звонок в полицию - кто-то ломиться в квартиру, наверно грабитель!
era127
1
era127   24.10.2013 / 11:28   #    Ответить   
Как можно купить пылесос или что-то подобное за 100 тысяц и в кредит   ....или как говориться "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"...
YVA
0
YVA   24.10.2013 / 11:29   #    Ответить   
Ведутся на халяву (ковры почистить бесплатно) в итоге расплачиваются.. . Ну а что, "скупой платит...ха-ха далеко не дважды"!!!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.10.2013 / 11:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеVAX для капитальной уборки.
+1
Вот я тоже уже о нём говорил. По цене от 10-12 тыр альтернатив кроме Вакса сейчас нет. Он конечно орёт, как истребитель на взлёте, ну а как ещё можно с пылесосом, который обеспечивает идеальную уборку всей квартиры без веников, совков, вёдер и мокрых тряпок...
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
YVA пишет:СообщениеВедутся на халяву (ковры почистить бесплатно)
Это было под мулей "бесплатная химчистка".
Но они аудиторию не оценили - хохлы вперемежку с потомками сосланного кулачья.
В общем, веселились от души.

zlay
0
zlay   24.10.2013 / 11:53   #    Ответить   
только что вспомнила... :))) а ко мне приходили(пару лет назад) с новым видом мошенничества-ЗАМЕРИТЬ РАДИАЦИЮ в квартире.. :))) а им пообещала эту самую "радиацию" воткнуть в одно место..больше не приходят.. :)))
Solomyan
0
Solomyan   24.10.2013 / 12:30   #    Ответить   
а на какую ещё технику стоимостью свыше 100 тыщ жалуются в Роспотребнадзор, м? уж раскройте глаза перед новой опасностью (вдруг там чудо-мясорубка-убийца, которая кебабы из целых туш проворачивает за over100500 тыщ деревянных)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
а я керхером пользуюсь и радуюсь (нравится мне в керхере ещё и персонал. товар не впаривают, внимательно лушают, приятные в общении и внешне (независимо от пола)). сдался мне этот кирби и т.п.
English.Intyumen
3
English.Intyumen   24.10.2013 / 13:08   #    Ответить   
Не знаю, чем там думали покупатели из статьи, но на примере своих родственников могу сказать: людям нравится чувствовать себя состоятельными. В момент, когда их одурачивают под лепет мандолин, они счастливы! Потому что они - богатые люди, которые могут себе позволить такую покупку! И их нельзя отговаривать. Мозг включается потом, когда, хвастаясь перед знакомыми, они видят на лицах "ну и лохи же вы"
Эпля
0
Эпля   24.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
А мы купили робот-пылесос за 9т.р и сейчас куча свободного времени чтоб заниматься другими важными вещами. :best:
Анютка91
0
Анютка91   24.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
покупали кирби 5 лет назад. не пожалели. каждый год приходит домой специалист проверяет исправность пылесоса.
Юрий К
0
Юрий К   24.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
стоимость пылесоса кирби- 300 баксов, кто покупает за 100 тысяч в России

Изображение
Анютка91
0
Анютка91   24.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение стоимость пылесоса кирби- 300 баксов, кто покупает за 100 тысяч в России

Изображение

смотрела на ебее. скинь ссылку, где продавец отправляет в Россию
Deribomber
0
Deribomber   24.10.2013 / 14:30   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщениелюдям нравится чувствовать себя состоятельными
Богатые щедрыми не бывают. Не потому, что богатые не щедрые, а потому и богатые, что не щедрые.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Анютка91 пишет:Сообщениепокупали кирби 5 лет назад. не пожалели. каждый год приходит домой специалист проверяет исправность пылесоса.
Даешь мини-презентацию! :)
Maguk
0
Maguk   24.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
Анютка91, если на ебее не отправляет в россию, то посиотрите на bay.ru за небольшую комиссию привезут. Сам через них дорогие часы покупал, который продаван америкашка боялся отправлять в дремучую Россию.
oden
0
oden   24.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Ну ведь по сути нет никаго обмана) Стоимость пылесоса не прописана же в законе. Хочет человек и за миллион купит. Другое дело, что народ на последние деньги его покупает. 
Sky777
0
Sky777   25.10.2013 / 00:21   #    Ответить   
Анютка91 пишет:смотрела на ебее. скинь ссылку, где продавец отправляет в Россию

За 100 тысяч рублей можно 5 раз туда обратно слетать в Штаты и привезти этот пылесос, а вообще есть почтовые посредники, которые перешлют вам товар из штатов в любую точку мира, например вот
Юрий К
0
Юрий К   25.10.2013 / 09:01   #    Ответить   
Анютка91 пишет:Сообщение смотрела на ебее. скинь ссылку, где продавец отправляет в Россию



есть такой посредник- ЖОПито, который отправляет
kulakov
0
kulakov   25.10.2013 / 09:13   #    Ответить   
к нам в офис приходил лектор якобы из Центра профилактики заболеваний чтобы в рамках проводимой Федеральной!!! программы прочитать 30-ти минутную лекцию на тему "Первая помощь"...в результате 4 человека купили за 5000р аппликатор кристаллический электромагнитный, который через интернет-магазине производителя можно купить за 450р....
 
Hubb
0
Hubb   25.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
Дэйсон-вот это ПЫЛЕСОС!
 
Sky777
0
Sky777   25.10.2013 / 19:38   #    Ответить   
Hubb пишет:Дэйсон-вот это ПЫЛЕСОС! 
Может Дайсон? (Dyson) 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.10.2013 / 19:49   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение к нам в офис приходил лектор якобы из Центра профилактики заболеваний чтобы в рамках проводимой Федеральной!!! программы прочитать 30-ти минутную лекцию на тему "Первая помощь"...в результате 4 человека купили за 5000р аппликатор кристаллический электромагнитный, который через интернет-магазине производителя можно купить за 450р....
 

:))) :))) :)))
Лектор красава! :best:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   27.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение к нам в офис приходил лектор якобы из Центра профилактики заболеваний чтобы в рамках проводимой Федеральной!!! программы прочитать 30-ти минутную лекцию на тему "Первая помощь"...в результате 4 человека купили за 5000р аппликатор кристаллический электромагнитный, который через интернет-магазине производителя можно купить за 450р....
 

получается ,что для человека не вещь важна ,а то как ему эту вещь предложат ,а осознание поступка приходит апосля ,тогда совет не делайте покупок сразу возьмите паузу для размышления ,и тогда не будет разочарования от потраченых денег :'(
evglan
0
evglan   27.10.2013 / 15:46   #    Ответить   
Пылесос отличный :best: То, что вы приводите в пример к сравнению, рядом не стояло. Другое дело по какой цене его впаривают. 100 тыр не стоит. 20-30 тыр адекватная цена на этот продукт. В принципи такая продажа сопостовима с новыми айфонами. За них 40-50тыр отдавать это много или мало? Хотя телефон отличный. На форуме полно таких чудаков.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.10.2013 / 17:20   #    Ответить   
рей пишет:Здравомыслящий человек никогда ни купит пылесос за 100 тыщ.
про кирби ничего не могу сказать, но вот недавно мне рекламировали парогенератор, 150 тыр, сам агрегат понравился, по техническим данным аналог 85тыщ тока громадно-промышленный, а  тут  ту же мощь впихнули в маленькую упаковку, да и рекламщики получают деньги за показ, так что это просто включено в стоимость
Trender
1
Trender   27.10.2013 / 18:28   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение рей пишет:Здравомыслящий человек никогда ни купит пылесос за 100 тыщ.

про кирби ничего не могу сказать, но вот недавно мне рекламировали парогенератор, 150 тыр, сам агрегат понравился, по техническим данным аналог 85тыщ тока громадно-промышленный, а  тут  ту же мощь впихнули в маленькую упаковку, да и рекламщики получают деньги за показ, так что это просто включено в стоимость


Вам такую предлагали? http://www.neftemash.ru/products/59/389/ ?? ;)
Я б взял за 150..
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.10.2013 / 20:49   #    Ответить   
Trender, :))
Trender
0
Trender   28.10.2013 / 17:07   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
Анютка91 пишет:Сообщение смотрела на ебее. скинь ссылку, где продавец отправляет в Россию



есть такой посредник- ЖОПито, который отправляет
:death: :death:

Есть еще Бандеролька, название конечно не такое экзотическое, но жду через неё девайс из Пендостана ;)
https://qwintry.com/

А вот и обсуждаемое:
http://www.ebay.com/itm/Kirby-Sentria-2-Vacuum-II-Complete-w-extras-FREE-SHIPPING-NEW-MODEL-/190939813189?pt=US_Vacuum&hash=item2c74e65545#ht_930wt_1188


Другие новости рубрики «Общество»

Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Потоп в Антипино: воду обещают включить к ночи
Сегодня в 15:02
В поселке Антипино произошла коммунальная авария. Жильцы многих домов остались без воды.
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Ловцы собак пройдутся по Пермякова, Ватутина и Пражской
Сегодня в 10:51
С начала следующей неделе сотрудники специализированной организации по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» снова будут ловить бродячих собак.