Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2013 / 09:37
Школу № 8 «заминировал» ее ученик

Тюменская полиция в кратчайшие сроки установила и задержала подростка, «заминировавшего» родную школу.

На четыре часа остановилась работа школы из-за телефонного шутника, который накануне позвонил по телефону «02» и детским голосом сообщил о заложенной в школе № 8 бомбе. Незамедлительно были подняты все чрезвычайные службы: кинологи, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа. Оцепили периметр, всех из школы эвакуировали.

Взрывного устройства или взрывчатых веществ при проведении спецмероприятий в образовательном учреждении не нашли.

Уже с первых минут после поступления сообщения начали устанавливать личность злоумышленника. Он был установлен и задержан в течение четырех часов. 13-летнего молодого человека доставили в отдел полиции № 5 вместе с родителями.

Инспекторами ПДН установлено, что подросток является учеником этой школы. Чтобы пошутить, он позвонил из телефона-автомата на службу «02», совершенно не отдавая отчета в серьезности и безответственности своих действий. Мальчик на учете в ПДН не состоит, ранее в совершении правонарушений замечен не был, семья благополучная, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

На родителей уже составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сам «шутник» поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Будет приниматься решение о возмещении материального ущерба, так как из-за хулиганской выходки ребенка задействовалось большое количество сотрудников органов внутренних дел и других экстренных служб.

Во избежание подобных неприятностей родителям и попечителям стоит обратить самое серьезное внимание на собственных детей, провести беседу о вреде и последствиях подобных «шуток». Объясните, что за подобные действия, причинившие моральный и материальный вред, помимо уголовной ответственности придется возместить и стоимость всех затрат по проведенной операции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1787 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Школы, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
ryan
1
ryan 24.10.2013 / 10:21 #
возвещение материального ущерба, т.к было задействовано много народу, да ладно!!! вам полицаям з.п подняли в 2-3 раза от нехер делать, а ещё чё-то возмещать требуете за свою работу, не смешите!
Нескромная
0
Нескромная 24.10.2013 / 10:34 #
ryan пишет:возвещение материального ущерба, т.к было задействовано много народу, да ладно!!! вам полицаям з.п подняли в 2-3 раза от нехер делать, а ещё чё-то возмещать требуете за свою работу, не смешите!
так ведь вопрос не в деньгах, а в том, чтобы и родители, и дитЁ поняли, что так делать нельзя, ай-яй-яй. В наше время про бомбы не шутят
ryan
2
ryan 24.10.2013 / 11:04 #
на год лишить ребёнка интернета и игр на компе сразу поумнеет
Manny
2
Manny 24.10.2013 / 11:45 #
оторвать ему пальцы - всю жизнь помнить буит
antiHERO
0
antiHERO 24.10.2013 / 11:56 #
ryan пишет:Сообщение возвещение материального ущерба, т.к было задействовано много народу, да ладно!!! вам полицаям з.п подняли в 2-3 раза от нехер делать, а ещё чё-то возмещать требуете за свою работу, не смешите!
Ущерб возмещается государству, а не полиции, скорой и прочим. Ведь, например, бензин, на котором ездят машины экстренных служб, оплачивается за государственный счёт, т.е. в том числе и из налогов, которые мы все платим.
zlay
2
zlay 24.10.2013 / 11:59 #
ryan, завидуешь зарплате?пойди устройся туда и не завидуй...в чём проблема то?
добро
0
добро 24.10.2013 / 13:07 #
zlay, туда диванных теоретиков не берут.
:Djana
1
:Djana 24.10.2013 / 13:23 #
Школу № 8 «заминировал» ее ученик

"Неожиданный" поворот событий
XaMKa
1
XaMKa 24.10.2013 / 13:28 #
Прямо целый триллер из трех новостей!
zlay
0
zlay 24.10.2013 / 13:55 #
XaMKa пишет:Сообщение Прямо целый триллер из трех новостей!


не забывай,дети тоже читают форум..здесь сидят не только взрослые..возможно читая несколько статей об минировании объектов по ложным звонкам кто то и подумает,чем может для него и его семьи такие шалости закончится.. ;) пожалеют свою попу и ремень родителей... :'(
Григорыч
0
Григорыч 24.10.2013 / 14:39 #
Уже 13 лет, а ума все нет.
XpoHuk
0
XpoHuk 24.10.2013 / 14:59 #
тю, где он нашел автомат, интересно?
Скоро уже будет сложно найти звонившего. бесплатная фафля, подмена мака и ип, тор, воип - ищи свищи
Ber
0
Ber 24.10.2013 / 15:02 #
Григорыч пишет:Сообщение Уже 13 лет, а ума все нет.
ну почему же нет,есть,немножко, ведь позвонил не со своего сотового,а
из телефона-автомата
sunmitter
0
sunmitter 24.10.2013 / 18:08 #
Менты тупо сверяют голос звонившего и тех, кто учится в школе. Поэтому и нашли так быстро. Был бы он чуток посообразительней записал бы текст, проговорил бы его каким-нибудь мэджик гуди на компьютере, файл бы скинул на диктофон или на сотовый телефон и подставил бы его голос в трубку при звонке. В принципе тут достаточно попросить об этом соседа из соседней квартиры, если он не болтливый и не учится с тобой.
Однако
0
Однако 24.10.2013 / 18:52 #
Вы, sunmitter, сериала "След" насмотрелись? Пацана за 4 часа нашли. Вы знаете, сколько детей учится в школе №8? Даже если бы сверяли голоса только мальчиков, на это ушла бы неделя. Или по-вашему в каждой школе имеется банк банных голосов учеников? Видимо там инспектор ПДН не зря свой хлеб ест. В школе свои правила игры. Сама вычислила, или доверенные люди подсказали, что тоже характеризует ее как профессионала.  
 
maxxx
0
maxxx 24.10.2013 / 19:07 #
Жалко родителей, которые будут платить штраф за своего отпрыска
Виталий М.
0
Виталий М. 24.10.2013 / 21:06 #
maxxx пишет:Сообщение Жалко родителей, которые будут платить штраф за своего отпрыска


Не стоит их жалеть. Не смогли воспитать ребенка надлежащим образом (на мой взгляд, надлежащее воспитание гарантирует, что ребенок так "шутить" не будет) - платите за это.
nuclearbear
0
nuclearbear 25.10.2013 / 00:30 #
Пацан думал умный, с автомата позвонил, а его сразу и вычислили. Лучше надо было готовиться. Хорошо бы всё продумал и не нашли бы.
antiHERO
0
antiHERO 25.10.2013 / 06:56 #
maxxx пишет:Сообщение Жалко родителей, которые будут платить штраф за своего отпрыска
А штрафы там немаленькие, бывает до 300000 рэ доходит, но это редко.
Drugs пишет:Сообщение Пацан думал умный, с автомата позвонил, а его сразу и вычислили.
Ещё более "умные" взрослые" обычно со своих сотовых звонят, правда по пьяни конечно, но всё же.
ryan
0
ryan 25.10.2013 / 09:21 #
zlay,добро
хочу завидую хочу нет, моё дело.
а по поводу кого берут кого нет, я это знаю из первоисточника. Брали всех и в разы больше чем надо для того что бы нихера там не делать сидя на жопе и получать какие-то минимальные деньги стабильно. На практике получилось подняли з.п в 2-3 раза за то же нихера неделание, сократили несколько должностей и выгнали полных баранов без образования в итоге 80-90% сотрудников осталось, только теперь они получают не 16-20тыс. ,а 40+ и 50+.
Всё выше сказанное это тупо факт, а не слова с неба.
Maguk
0
Maguk 25.10.2013 / 12:05 #
Ладно штраф, лет 10-15 назад один мой знакомый,кстати, молодой и перспективный юрист опаздывал на поезд к своей любимой невесте или только жене позвонил и сказал что поезд заминирован, чтобы его не отправили и он успел. В итоге отправился на реальный срок. Причем надоумел его позвонить друг семьи. Хз уж чем он руководствовался, мож на невесту виды имел)))
комполен
0
комполен 25.10.2013 / 14:55 #
sunmitter пишет:Менты тупо сверяют голос звонившего и тех, кто учится в школе. Поэтому и нашли так быстро. Был бы он чуток посообразительней записал бы текст, проговорил бы его каким-нибудь мэджик гуди на компьютере, файл бы скинул на диктофон или на сотовый телефон и подставил бы его голос в трубку при звонке. В принципе тут достаточно попросить об этом соседа из соседней квартиры, если он не болтливый и не учится с тобой.
блиииин я ща помру от смеха, в с марса чтоль пишите 
Виталий М.
0
Виталий М. 25.10.2013 / 17:57 #
Maguk пишет:Сообщение Ладно штраф, лет 10-15 назад один мой знакомый,кстати, молодой и перспективный юрист опаздывал на поезд к своей любимой невесте или только жене позвонил и сказал что поезд заминирован, чтобы его не отправили и он успел. В итоге отправился на реальный срок. Причем надоумел его позвонить друг семьи. Хз уж чем он руководствовался, мож на невесту виды имел)))


У меня большие сомнения в "перспективности" молодого юриста, который пошел на поводу у друга семьи и сделал такой глупейший звонок. Нормальному юристу (даже не специалисту в области уголовного права) хотя бы внутренний голос подсказал бы, что звонить не стоит. Хотя, учитывая действия этого молодого юриста, вероятно, в перспективе он и должен был оказаться в местах лишения свободы.
sunmitter
0
sunmitter 25.10.2013 / 17:59 #
комполен пишет:Сообщение sunmitter пишет:Менты тупо сверяют голос звонившего и тех, кто учится в школе. Поэтому и нашли так быстро. Был бы он чуток посообразительней записал бы текст, проговорил бы его каким-нибудь мэджик гуди на компьютере, файл бы скинул на диктофон или на сотовый телефон и подставил бы его голос в трубку при звонке. В принципе тут достаточно попросить об этом соседа из соседней квартиры, если он не болтливый и не учится с тобой.

блиииин я ща помру от смеха, в с марса чтоль пишите
 

с юпитера, ачо? у нас там от смеха не лопаются, их в милицию забирают и там специальными иглами лопают превентивно. шоб на форумах юпитерских не гадили. я же не виноват, что ты не в курсе того, как милиция работает. для совсем дурачков типа "комполена" повторяю процедуру - находят ответственное лицо в школе, которое знает голоса учащихся, суют ему запись, спрашивают - "чей голос?" он отвечает "похож на того, того и того". тех приводят в милицию и специалист выбирает, чей голос из них на записи, записывает голос, программно-аппаратным средством опознаёт чтобы совсем точно было и улики соответствующие, далее с подозреваемым работают по поводу "где ты был в тот день?". если не нашли, то работают с большей аудиторией уже. Основная улика - это голос, измени её - и всё, ищи-свищи. Странно, что некоторые больные люди, у которых начинаются проблемы со здоровьем от прочтения пары предложений не в курсе этого.
Maguk
0
Maguk 25.10.2013 / 18:31 #
Виталий М., ну его квалификация дело десятое, я лишь написал о том какие еще бывают окончания подобных шуток
Виталий М.
0
Виталий М. 25.10.2013 / 18:36 #
Maguk пишет:Сообщение Виталий М., ну его квалификация дело десятое, я лишь написал о том какие еще бывают окончания подобных шуток


Про квалификацию этого юриста, в принципе, понятно. Про окончание шутки для лиц, достигших возраста, уголовной ответственности, можно тогда просто УК РФ процитировать: "Статья 207. (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет".