Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16190
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.10.2013 / 11:28
Тюменцы все чаще оплачивают покупки банковскими картами

Тюменское отделение Сбербанка России активно расширяет сеть терминалов безналичной оплаты в торгово-сервисной сети региона. С начала 2013 года количество торгово-сервисных точек, в которых установлены POS-терминалы Сбербанка, увеличилось более чем 1600 единиц, а общее число POS-терминалов на 01 октября 2013 года достигло почти 7400.

«Тюменцы чаще и чаще оплачивают свои покупки банковскими картами, с каждым днём увеличивается количество и самих держателей банковских карт, и, соответственно, возрастает спрос клиентов на безналичные расчеты. Этот вид платежей не только удобен, но и выгоден. Например, программа „Спасибо от Сбербанка“ позволяет владельцам карт накапливать баллы за покупки и рассчитываться ими в магазинах-партнерах бонусной программы», — говорит начальник отдела по эквайрингу Тюменского отделения Сбербанка Максим Синицин.

На правах рекламы
Просмотров: 1355 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сбербанк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Федичка
6
Федичка 24.10.2013 / 21:36 #
no matter пишет:Сообщение в кассу, сынок.

Если связь хорошая, то по карте получается рассчитаться быстрее, чем налом - мое личное наблюдение...
Комментарии 27 Читать на форуме
YVA
2
YVA 24.10.2013 / 12:28 #
Если б знала, что это реклама Сбера- не стала бы и открывать статью. Что-то уже она начинает раздражать...
Анонимный
0
Анонимный 24.10.2013 / 18:36 #
в магните щас устоновили терминалы в монетки бы еще и вообще хорошо 
maxxx
2
maxxx 24.10.2013 / 19:09 #
Это на самом деле удобно. Весь мир платит карточкой
no matter
0
no matter 24.10.2013 / 20:29 #
maxxx, удобно стоять дольше в очереди? Ничего удобного не вижу.
maxxx
1
maxxx 24.10.2013 / 20:36 #
no matter пишет:Сообщение maxxx, удобно стоять дольше в очереди?

:facepalm: какая очередь?
no matter
0
no matter 24.10.2013 / 20:37 #
maxxx, в кассу, сынок.
Федичка
6
Федичка 24.10.2013 / 21:36 #
no matter пишет:Сообщение в кассу, сынок.

Если связь хорошая, то по карте получается рассчитаться быстрее, чем налом - мое личное наблюдение...
no matter
0
no matter 24.10.2013 / 21:54 #
Федичка, ключевое слово если. Самая удручающая ситуация на заправках. Мои обычные действия - подхожу к кассиру, подаю 1000, говорю: "на третью пятого на все". Времени ушло ровно пять секунд. Теперь передо мной человек расплачивается картой. О многом можно в это время подумать. А если перед тобой будет стоять пять человек и у всех карты? :zlob:
Федичка
0
Федичка 24.10.2013 / 22:06 #
no matter, насчет заправок согласен. Но всё поправимо. Да и вообще очереди на заправках - нонсенс. Это пройдёт...
no matter
1
no matter 24.10.2013 / 22:16 #
Федичка пишет:Сообщение Да и вообще очереди на заправках - нонсенс. Это пройдёт...


Думаешь таки бензинчик будет стоить полтинник? :death:

Заправка это просто самый яркий пример. Здесь мы торопимся, мы куда-то едем, нам дорога каждая минута. В магазинах все немного проще, торопиться особо некуда, поэтому время чувствуется не так остро, но оно уходит точно также. Это касается конечно крупных продуктовых магазинов. В бутиках никаких проблем с оплатой картами не вижу, даже наоборот, лучше расплачиваться картой если покупки крупные.
Змей
3
Змей 24.10.2013 / 22:23 #
я вот с нетерпением жду, когда уже в такси появятся терминалы и в столовой, куда я кушать хожу.
а то надоело мелочь с собой таскать...
и таксисты, у которых сдачи нет, тоже надоели
maxxx
1
maxxx 24.10.2013 / 22:24 #
no matter пишет:Сообщение maxxx, в кассу, сынок.
наличкой в кассе дольше рассчитываются... сначала нагрибут мелочи и ждешь пока посчитают...

Добавлено спустя 31 секунду:  
Змей пишет:Сообщение я вот с нетерпением жду, когда уже в такси появятся терминалы
+1. хотя в некоторых есть
K4pues
0
K4pues 24.10.2013 / 22:31 #
Во всяких продуктовых проще карточкой расчитываться. Тем более на сбере какая-то дебильная акция по которой часть денег типа возвращается. Не разобрался нифига, вчера за детское питание частично этими бонусами дурацкими расплатился... :)
Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...
Федичка
2
Федичка 24.10.2013 / 22:33 #
no matter пишет:Сообщение В магазинах все немного проще, торопиться особо некуда, поэтому время чувствуется не так остро, но оно уходит точно также. Это касается конечно крупных продуктовых магазинов.

В продуктовом-то как раз можно пока идет обмен данными с банком продукты в пакет скидать. Еще и быстрее получается!
Ursus
1
Ursus 24.10.2013 / 23:21 #
несколько лет пользуюсь картой. Удобно. Плюсом еще и всякие плюшки приятные в виде бонусных баллов.
no matter
0
no matter 24.10.2013 / 23:35 #
K4pues пишет:Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...


Банки обычно пятитысячными выдают, так что 150 тысяч на самом деле не так уж и много, это же рубли, а не доллары :)

Федичка, пакеты ты пихаешь на той стороне кассы, когда другим покупателям ты никаким боком уже. Другое дело, что может это тебе так удобней, пока ждешь расчет, но никак не очереди. Послекассовое пространство двухзонное, твои продукты никак не мешают следующему покупателю. В продуктовом магазине типа Ленты затариваюсь примерно на неделю, пять тысяч хватает как раз. Не иметь в кошельке пятитысячной - извините, не поверю :)
Нескромная
0
Нескромная 24.10.2013 / 23:35 #
K4pues пишет:Во всяких продуктовых проще карточкой расчитываться. Тем более на сбере какая-то дебильная акция по которой часть денег типа возвращается. Не разобрался нифига, вчера за детское питание частично этими бонусами дурацкими расплатился... Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?))) 
Нескромная
2
Нескромная 24.10.2013 / 23:36 #
На карте вообще, в принципе, удобнее деньги хранить. Если и украдут, тьфу-тьфу-тьфу, не страшно. Деньги останутся целыми. Уже не раз воровали кошелек. С тех пор научена, больше 1000 наличкой с собой не ношу. 
Федичка
4
Федичка 25.10.2013 / 00:14 #
no matter пишет:Сообщение пакеты ты пихаешь на той стороне кассы, когда другим покупателям ты никаким боком уже. Другое дело, что может это тебе так удобней, пока ждешь расчет, но никак не очереди. Послекассовое пространство двухзонное, твои продукты никак не мешают следующему покупателю.

Вот и неправда Ваша! Не везде оно двухзонное и я сотни раз был свидетелем того как нерасторопный покупатель сначала хрен знает сколько ищет бабки в кошельке, потом ждет сдачу, потом упихивает ее в кошелек, потом только начинает убирать продукты в пакеты, а ты в это время стоишь и ждешь когда он освободит место!!! :sad:
С картой - вставил, вбил пинкод, через 3-5 секунд вытащил и был таков!!! По крайней мере в Карусели так. Но быстрый интернет добирается везде, так что скоро проблем вообще не будет.
А про пятитысячную купюру Ваш пассаж я как-то не понял, простите. Или типа каждый уважающий себя человек должен иметь в кошельке такую купюру? Зачем? Я наличку снимаю в размере больше 2-3 рублей только если в командировку еду на север (поскольку там Райффайзен не водится) и то только потому что там на такси много езжу. В Тюмени мне нал вообще без надобности - терминалов сейчас нет только в самых маргинальных ларьках...
И потом по карте мне потом проще свои расходы проанализировать!
Оrekh
0
Оrekh 25.10.2013 / 01:18 #
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))

Да в любом магазе партнере можно, я в связном на сберовские бонусы ноут брал, мелочь а приятно :)

float
2
float 25.10.2013 / 11:03 #
Я могу и обратный пример привести - подходишь к кассе, отдал карту, рассчитался, ушел. Именно на расчет - секунд 20 тратится. Если еще жена в это время покупки складывает - вообще без задержек (да и в продуктовых больше времени занимает все-таки протаскивание покупок через сканер, а не расчет). А теперь передо мной человек с ПЯТИТЫШНОЙ (все же уважающие себя люди должны иметь ПЯТИТЫШНУЮ в кошельке) купюрой. А покупает рублей на 200. Значит сначала кассирша ему - а меньше не посмотрите? И он смотрит, неплохой же в-общем-то человек. Но - не нашел. Потом она набирает ему сдачу. Потому - а рупьдвадцать не посмотрите? И он смотрит же. Может даже находит. Потом она ему обратно все отдает. Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? Когда уже терминалы придут в каждый ларечек? Уже даже манетки некоторые обзавелись терминалами, а вот "Магнит" так и не шевелится. Налево работают? Двойную бухгалтерию проще вести, когда все наличкой. В банке-то доходы сложнее прятать.
Змей
1
Змей 25.10.2013 / 11:47 #
float пишет:Сообщение ... Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? ...

потом ещё нужно сдачу обязательно пересчитать, вдруг рубль недосдали. или вместо 50 копеек положили 10
Нескромная
0
Нескромная 25.10.2013 / 11:49 #
Opexxx пишет:Сообщение
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))

Да в любом магазе партнере можно, я в связном на сберовские бонусы ноут брал, мелочь а приятно :)

Т.е. вы при рассчете говорите, что бонусами рассчитываетесь? Или они сами предлагают? Напишите мне в личку, а)))


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Змей пишет:Сообщение
float пишет:Сообщение ... Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? ...

потом ещё нужно сдачу обязательно пересчитать, вдруг рубль недосдали. или вместо 50 копеек положили 10
а если и правда не положили, нужно выяснить, положили или нет :D
float
0
float 25.10.2013 / 12:00 #
Нескромная пишет:Т.е. вы при рассчете говорите, что бонусами рассчитываетесь? Или они сами предлагают? Напишите мне в личку, а)))
Да, надо говорить: "Хочу рассчитаться Спасибами." И карту надо иметь сберовскую, с которой эти спасибы зарабатывали. Другая часть суммы может быть хоть наличкой, хоть с другой карты. Заплатить можно любую часть суммы. Хоть целиком покупай на спасибы, но когда я покупал что-то на спасибы, им необходимо было чтобы хоть 1 рубль, но я оплатил НЕ бонусами, для отчетности какой-то видать. 
fs_
0
fs_ 25.10.2013 / 12:26 #
Нескромная пишет:
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?))) 


у сбера есть список магазинов, где принимают эти бонусы (1 бонус= 1 рубль). В одном из этих магазинов, так прямо и говорите - хочу расплатится бонусами.
Нескромная
0
Нескромная 25.10.2013 / 13:19 #
fs_ пишет:Сообщение
Нескромная пишет: как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))
у сбера есть список магазинов, где принимают эти бонусы (1 бонус= 1 рубль). В одном из этих магазинов, так прямо и говорите - хочу расплатится бонусами.
спасибо) ступила чуток)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.04.2015 / 21:41 #
maxxx пишет:Сообщение Это на самом деле удобно. Весь мир платит карточкой
"... Десятки тысяч клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами мошенников, передает FlashNord..."
"... "Где-то 20-30 тысяч пострадали", - сообщил источник в МВД России..."
"... Отмечается, что в Калининградской области жертвами стали около 250 человек, в Мурманской области - около 200 человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - около 300 человек..."
"...В Москве обезврежена группировка хакеров, подозреваемая в хищении 73 миллионов рублей у банков и граждан. Об этом 20 марта сообщает агентство «Интерфакс».
По версии управления «К» МВД РФ, преступники распространяли троянские программы типа «Carberp» и «RDP-door», получая с их помощью доступ к компьютерам многих организаций, использующих систему «Банк-клиент». Подключившись к компьютерам, они производили нелегальные платежи на заранее заготовленные счета, выводили деньги на банковские карты (зарегистрированные на подставных лиц), а затем обналичивали в московских банкоматах. Таким образом были похищены 60 миллионов рублей..."
news.rambler.ru/29938584/