Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
    
30
мая
24.10.2013 / 11:28

Тюменцы все чаще оплачивают покупки банковскими картами

Тюменцы все чаще оплачивают покупки банковскими картами

Тюменское отделение Сбербанка России активно расширяет сеть терминалов безналичной оплаты в торгово-сервисной сети региона. С начала 2013 года количество торгово-сервисных точек, в которых установлены POS-терминалы Сбербанка, увеличилось более чем 1600 единиц, а общее число POS-терминалов на 01 октября 2013 года достигло почти 7400.

«Тюменцы чаще и чаще оплачивают свои покупки банковскими картами, с каждым днём увеличивается количество и самих держателей банковских карт, и, соответственно, возрастает спрос клиентов на безналичные расчеты. Этот вид платежей не только удобен, но и выгоден. Например, программа „Спасибо от Сбербанка“ позволяет владельцам карт накапливать баллы за покупки и рассчитываться ими в магазинах-партнерах бонусной программы», — говорит начальник отдела по эквайрингу Тюменского отделения Сбербанка Максим Синицин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Федичка
6
Федичка   24.10.2013 / 21:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение в кассу, сынок.

Если связь хорошая, то по карте получается рассчитаться быстрее, чем налом - мое личное наблюдение...

Просмотров: 1287 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Сбербанк

 
 Комментарии  27  
YVA
2
YVA   24.10.2013 / 12:28   #    Ответить   
Если б знала, что это реклама Сбера- не стала бы и открывать статью. Что-то уже она начинает раздражать...
Анонимный
0
Анонимный   24.10.2013 / 18:36   #    Ответить   
в магните щас устоновили терминалы в монетки бы еще и вообще хорошо 
maxxx
2
maxxx   24.10.2013 / 19:09   #    Ответить   
Это на самом деле удобно. Весь мир платит карточкой
no matter
0
no matter   24.10.2013 / 20:29   #    Ответить   
maxxx, удобно стоять дольше в очереди? Ничего удобного не вижу.
maxxx
1
maxxx   24.10.2013 / 20:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение maxxx, удобно стоять дольше в очереди?

:facepalm: какая очередь?
no matter
0
no matter   24.10.2013 / 20:37   #    Ответить   
maxxx, в кассу, сынок.
Федичка
6
Федичка   24.10.2013 / 21:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение в кассу, сынок.

Если связь хорошая, то по карте получается рассчитаться быстрее, чем налом - мое личное наблюдение...
no matter
0
no matter   24.10.2013 / 21:54   #    Ответить   
Федичка, ключевое слово если. Самая удручающая ситуация на заправках. Мои обычные действия - подхожу к кассиру, подаю 1000, говорю: "на третью пятого на все". Времени ушло ровно пять секунд. Теперь передо мной человек расплачивается картой. О многом можно в это время подумать. А если перед тобой будет стоять пять человек и у всех карты? :zlob:
Федичка
0
Федичка   24.10.2013 / 22:06   #    Ответить   
no matter, насчет заправок согласен. Но всё поправимо. Да и вообще очереди на заправках - нонсенс. Это пройдёт...
no matter
1
no matter   24.10.2013 / 22:16   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Да и вообще очереди на заправках - нонсенс. Это пройдёт...


Думаешь таки бензинчик будет стоить полтинник? :death:

Заправка это просто самый яркий пример. Здесь мы торопимся, мы куда-то едем, нам дорога каждая минута. В магазинах все немного проще, торопиться особо некуда, поэтому время чувствуется не так остро, но оно уходит точно также. Это касается конечно крупных продуктовых магазинов. В бутиках никаких проблем с оплатой картами не вижу, даже наоборот, лучше расплачиваться картой если покупки крупные.
Змей
3
Змей   24.10.2013 / 22:23   #    Ответить   
я вот с нетерпением жду, когда уже в такси появятся терминалы и в столовой, куда я кушать хожу.
а то надоело мелочь с собой таскать...
и таксисты, у которых сдачи нет, тоже надоели
maxxx
1
maxxx   24.10.2013 / 22:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение maxxx, в кассу, сынок.
наличкой в кассе дольше рассчитываются... сначала нагрибут мелочи и ждешь пока посчитают...

Добавлено спустя 31 секунду:  
Змей пишет:Сообщение я вот с нетерпением жду, когда уже в такси появятся терминалы
+1. хотя в некоторых есть
K4pues
0
K4pues   24.10.2013 / 22:31   #    Ответить   
Во всяких продуктовых проще карточкой расчитываться. Тем более на сбере какая-то дебильная акция по которой часть денег типа возвращается. Не разобрался нифига, вчера за детское питание частично этими бонусами дурацкими расплатился... :)
Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...
Федичка
2
Федичка   24.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В магазинах все немного проще, торопиться особо некуда, поэтому время чувствуется не так остро, но оно уходит точно также. Это касается конечно крупных продуктовых магазинов.

В продуктовом-то как раз можно пока идет обмен данными с банком продукты в пакет скидать. Еще и быстрее получается!
Ursus
1
Ursus   24.10.2013 / 23:21   #    Ответить   
несколько лет пользуюсь картой. Удобно. Плюсом еще и всякие плюшки приятные в виде бонусных баллов.
no matter
0
no matter   24.10.2013 / 23:35   #    Ответить   
K4pues пишет:Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...


Банки обычно пятитысячными выдают, так что 150 тысяч на самом деле не так уж и много, это же рубли, а не доллары :)

Федичка, пакеты ты пихаешь на той стороне кассы, когда другим покупателям ты никаким боком уже. Другое дело, что может это тебе так удобней, пока ждешь расчет, но никак не очереди. Послекассовое пространство двухзонное, твои продукты никак не мешают следующему покупателю. В продуктовом магазине типа Ленты затариваюсь примерно на неделю, пять тысяч хватает как раз. Не иметь в кошельке пятитысячной - извините, не поверю :)
Нескромная
0
Нескромная   24.10.2013 / 23:35   #    Ответить   
K4pues пишет:Во всяких продуктовых проще карточкой расчитываться. Тем более на сбере какая-то дебильная акция по которой часть денег типа возвращается. Не разобрался нифига, вчера за детское питание частично этими бонусами дурацкими расплатился... Ну и карточку всяко удобней с собой таскать, чем котлету тысяч на 150...
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?))) 
Нескромная
2
Нескромная   24.10.2013 / 23:36   #    Ответить   
На карте вообще, в принципе, удобнее деньги хранить. Если и украдут, тьфу-тьфу-тьфу, не страшно. Деньги останутся целыми. Уже не раз воровали кошелек. С тех пор научена, больше 1000 наличкой с собой не ношу. 
Федичка
4
Федичка   25.10.2013 / 00:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение пакеты ты пихаешь на той стороне кассы, когда другим покупателям ты никаким боком уже. Другое дело, что может это тебе так удобней, пока ждешь расчет, но никак не очереди. Послекассовое пространство двухзонное, твои продукты никак не мешают следующему покупателю.

Вот и неправда Ваша! Не везде оно двухзонное и я сотни раз был свидетелем того как нерасторопный покупатель сначала хрен знает сколько ищет бабки в кошельке, потом ждет сдачу, потом упихивает ее в кошелек, потом только начинает убирать продукты в пакеты, а ты в это время стоишь и ждешь когда он освободит место!!! :sad:
С картой - вставил, вбил пинкод, через 3-5 секунд вытащил и был таков!!! По крайней мере в Карусели так. Но быстрый интернет добирается везде, так что скоро проблем вообще не будет.
А про пятитысячную купюру Ваш пассаж я как-то не понял, простите. Или типа каждый уважающий себя человек должен иметь в кошельке такую купюру? Зачем? Я наличку снимаю в размере больше 2-3 рублей только если в командировку еду на север (поскольку там Райффайзен не водится) и то только потому что там на такси много езжу. В Тюмени мне нал вообще без надобности - терминалов сейчас нет только в самых маргинальных ларьках...
И потом по карте мне потом проще свои расходы проанализировать!
Оrekh
0
Оrekh   25.10.2013 / 01:18   #    Ответить   
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))

Да в любом магазе партнере можно, я в связном на сберовские бонусы ноут брал, мелочь а приятно :)

float
2
float   25.10.2013 / 11:03   #    Ответить   
Я могу и обратный пример привести - подходишь к кассе, отдал карту, рассчитался, ушел. Именно на расчет - секунд 20 тратится. Если еще жена в это время покупки складывает - вообще без задержек (да и в продуктовых больше времени занимает все-таки протаскивание покупок через сканер, а не расчет). А теперь передо мной человек с ПЯТИТЫШНОЙ (все же уважающие себя люди должны иметь ПЯТИТЫШНУЮ в кошельке) купюрой. А покупает рублей на 200. Значит сначала кассирша ему - а меньше не посмотрите? И он смотрит, неплохой же в-общем-то человек. Но - не нашел. Потом она набирает ему сдачу. Потому - а рупьдвадцать не посмотрите? И он смотрит же. Может даже находит. Потом она ему обратно все отдает. Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? Когда уже терминалы придут в каждый ларечек? Уже даже манетки некоторые обзавелись терминалами, а вот "Магнит" так и не шевелится. Налево работают? Двойную бухгалтерию проще вести, когда все наличкой. В банке-то доходы сложнее прятать.
Змей
1
Змей   25.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
float пишет:Сообщение ... Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? ...

потом ещё нужно сдачу обязательно пересчитать, вдруг рубль недосдали. или вместо 50 копеек положили 10
Нескромная
0
Нескромная   25.10.2013 / 11:49   #    Ответить   
Opexxx пишет:Сообщение
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))

Да в любом магазе партнере можно, я в связном на сберовские бонусы ноут брал, мелочь а приятно :)

Т.е. вы при рассчете говорите, что бонусами рассчитываетесь? Или они сами предлагают? Напишите мне в личку, а)))


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Змей пишет:Сообщение
float пишет:Сообщение ... Он еще свою мелочь отковыривает от тарелочки со сдачей, складывает все в кошелечек. А если перед вами 5 таких? ...

потом ещё нужно сдачу обязательно пересчитать, вдруг рубль недосдали. или вместо 50 копеек положили 10
а если и правда не положили, нужно выяснить, положили или нет :D
float
0
float   25.10.2013 / 12:00   #    Ответить   
Нескромная пишет:Т.е. вы при рассчете говорите, что бонусами рассчитываетесь? Или они сами предлагают? Напишите мне в личку, а)))
Да, надо говорить: "Хочу рассчитаться Спасибами." И карту надо иметь сберовскую, с которой эти спасибы зарабатывали. Другая часть суммы может быть хоть наличкой, хоть с другой карты. Заплатить можно любую часть суммы. Хоть целиком покупай на спасибы, но когда я покупал что-то на спасибы, им необходимо было чтобы хоть 1 рубль, но я оплатил НЕ бонусами, для отчетности какой-то видать. 
fs_
0
fs_   25.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
Нескромная пишет:
как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?))) 


у сбера есть список магазинов, где принимают эти бонусы (1 бонус= 1 рубль). В одном из этих магазинов, так прямо и говорите - хочу расплатится бонусами.
Нескромная
0
Нескромная   25.10.2013 / 13:19   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение
Нескромная пишет: как вы смогли? Мне кажется, у меня уже миллион бонусов. Как их потратить?)))
у сбера есть список магазинов, где принимают эти бонусы (1 бонус= 1 рубль). В одном из этих магазинов, так прямо и говорите - хочу расплатится бонусами.
спасибо) ступила чуток)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.04.2015 / 21:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Это на самом деле удобно. Весь мир платит карточкой
"... Десятки тысяч клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами мошенников, передает FlashNord..."
"... "Где-то 20-30 тысяч пострадали", - сообщил источник в МВД России..."
"... Отмечается, что в Калининградской области жертвами стали около 250 человек, в Мурманской области - около 200 человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - около 300 человек..."
"...В Москве обезврежена группировка хакеров, подозреваемая в хищении 73 миллионов рублей у банков и граждан. Об этом 20 марта сообщает агентство «Интерфакс».
По версии управления «К» МВД РФ, преступники распространяли троянские программы типа «Carberp» и «RDP-door», получая с их помощью доступ к компьютерам многих организаций, использующих систему «Банк-клиент». Подключившись к компьютерам, они производили нелегальные платежи на заранее заготовленные счета, выводили деньги на банковские карты (зарегистрированные на подставных лиц), а затем обналичивали в московских банкоматах. Таким образом были похищены 60 миллионов рублей..."
news.rambler.ru/29938584/


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Под Тюменью появится завод по производству инновационных электростанций
Под Тюменью появится завод по производству инновационных электростанций  8
29.05 / 15:46
В окрестностях Тюмени планируют построить предприятие, специализирующееся на выпуске уникальных электростанций. Новый завод в индустриальном парке «Боровском» будет обеспечивать потребности нефтегазовых предприятий в автономных источниках энергии.
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
На InnoWeek в Тюмени определили победителей битвы стартапов
27.05 / 14:23
В минувшую пятницу, 26 мая, более ста бизнес-команд из 31 региона России боролись за призовой фонд в 10 миллионов рублей. Битва стартапов прошла в Тюмени в рамках Недели инноваций InnoWeek.
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.