Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
25
февраля
24.10.2013 / 14:41

Тюмень обогнала Москву, но не дотягивает до Сургута

Тюмень обогнала Москву, но не дотягивает до Сургута

Союз архитекторов России и институт территориального планирования «Урбаника» представили рейтинг ста крупнейших городов России по данным 2012 года. Тюмень в нем находится на 11 месте, в первой тройке — Краснодар, Сургут и Екатеринбург.

По новой методике рейтингования оценивали стоимость и качество проживания в городе для самих горожан. Интегральный рейтинг городов — это простое и понятное отношение, эквивалентное оценке товара по соотношению «цена/качество».

В основу рейтинга легли такие критерии, как обеспечение жильем, загруженность транспортной системы, наличие современных форматов потребления, уровень преступности, возможность приобретения жилья, уровень расходов на ЖКХ, покупательская способность и многие другие.

С первого по десятое места в рейтинге заняли Краснодар, Сургут, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Мурманск, Белгород, Воронеж, Магнитогорск, Уфа, Ростов-на-Дону.

Рейтинг ста крупнейших городов России третий год подряд представляют в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему» Союз архитекторов России и Институт территориального планирования «Урбаника».

Согласно авторам рейтинга, лидерство Краснодара обусловлено следующими факторами: высокий уровень обеспеченности современными форматами потребления, низкий уровень преступности, благоприятные природные условия, высокий уровень доходов по отношению к потребительской корзине, высокий уровень потребительских расходов населения, высокий уровень обеспеченности жильем, высокий уровень развития внешнего транспорта, сообщает пресс-служба форума.

Две столицы, Москва и Санкт-Петербург, заняли в рейтинге лишь 48 и 19 место соответственно. Это связано в первую очередь с повышением уровня жизни в региональных центрах страны и инвестиционной активностью в некоторых секторах промышленности, низким уровнем доступности покупки и аренды жилья, сложной транспортной ситуацией, а также неблагоприятными экологическими условиями в Москве и невысоким уровнем потребительских расходов в Санкт-Петербурге.

При подготовке рейтинга эксперты использовали как официальные статистические данные Росстата России, региональной и муниципальной статистики, так и данные научно-исследовательских институтов, консалтинговых и риэлтерских компаний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
13
KeeperOfSilence   24.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Лучший по:
- пробкам авто на дорогах ( может мы и не в лидерах, но меня они достают );
- грязи весной и осенью;
- возведении дорогих подземных переходов;
- строительства торговых центров на душу населения;
- что еще забыл?
Сплюша
11
Сплюша   24.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Лучший в чем?

в "Земли" хоспате :note:

Просмотров: 3623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Тюмень

 
 Комментарии  68  
Нескромная
3
Нескромная   24.10.2013 / 15:07   #    Ответить   
Рейтинги - не рейтинги, наш город все равно самый лучший!
Kirov
6
Kirov   24.10.2013 / 15:56   #    Ответить   
Лучший в чем?
Сплюша
11
Сплюша   24.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Лучший в чем?

в "Земли" хоспате :note:
KeeperOfSilence
13
KeeperOfSilence   24.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Лучший по:
- пробкам авто на дорогах ( может мы и не в лидерах, но меня они достают );
- грязи весной и осенью;
- возведении дорогих подземных переходов;
- строительства торговых центров на душу населения;
- что еще забыл?
lod
2
lod   24.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Лучший в чем?
 В пробках на работу он почти догонят Москву,  в плотности застройки центра, в числе ресторанов фастфуда и кафе с ценами за кусочек торта в 1000 р. Тюмень - эта первая столица деревень, почти догнавшая Москву во всех московских фичах!
Григорыч
8
Григорыч   24.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
Сургут на втором месте, этож сколько нужно было выкурить? :))
Anonymous
1
Elrohir   24.10.2013 / 16:16   #    Ответить   
.
Котей
3
Котей   24.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сургут на втором месте, этож сколько нужно было выкурить? :))



А уж каким боком тут Уфа с Магнитогорском ? Из списка могу согласиться лишь с Краснодаром и Белгородом. Остальное - грязная, убогая хрень ! А невошедшая в десятку Тюмень - грязная, местами - убогая, местами - безвкусно-вычурная, крикливая деревня.
zlay
5
zlay   24.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
вспомнила форумчанина Опилкина с его "шедевром" он в августе писал.. :)))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   24.10.2013 / 17:27   #    Ответить   
А все-равно Тюмень-лучший город Земли! С его пробками и грязью...и ценами...и...
Мы ж тут живем,ребят,вы чего? Кому не нравится-досвидос! ;)

Терли уже эту тему,про лучший город.Скушшшно.
ПростоЯ
4
ПростоЯ   24.10.2013 / 17:31   #    Ответить   
Эх, люблю Тюмень
и никуда не перееду, даже в Краснодар
 
 
Nachtigall
1
Nachtigall   24.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
Брюзги вы все недовольные. Отъедьте на 300-500 км от Тюмени и посмотрите. Пришлось недавно скататься до Бреста и далее (Европа), так посмотрел я на Расеюшку. Тюмень ИМХО отличный город. Даже москвичи, бывшие со мной в туре это отмечали...
mugambadovolen
2
mugambadovolen   24.10.2013 / 17:58   #    Ответить   
Краснодар несколько лет подряд возглавляет различные рейтинги...
Съездить туда уже что-ли на экскурсию?
Нескромная
1
Нескромная   24.10.2013 / 18:11   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Лучший в чем?
Офтопик:
Когда выйдешь на 9-й км и 101 м от 3 улицы с правой окраины, повернешься на 17 градусов против часовой стрелки в нечетный день четного летнего месяца в 00-01-09 в компании 4 незнакомых тебе людей из соседних микрорайонов, забыв все гаджеты дома, предварительно поспав эдак часов 17, можно будет увидеть самую яркую звезду по левому периметру северо-западной стороны неба - только у нас)

Да во всем он лучший, иначе бы здесь не жили. Банально, но в точку: если человека что-то не устраивает, он это меняет. ИМХО.
nuclearbear
1
nuclearbear   24.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
В Сургуте пробки не меньше. И лезут там по всем обочинам и везде щимятся дико, аж бесит, хоть я и не на авто там бываю.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   24.10.2013 / 18:27   #    Ответить   

В Сургуте пробки не меньше. И лезут там по всем обочинам и везде щимятся дико, аж бесит, хоть я и не на авто там бываю

В Сургуте пробки быстро возникают и также быстро исчезают. У нас они намного длительные. В Сургуте в 10 вечера мало машин, у нас как днем.
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   24.10.2013 / 19:21   #    Ответить   
Я вот только не пойму,откуда в Краснодаре деньги на благоустройство?Там же кроме широких степей,рыбалки и дешевого вина нет ни хрена?
Или типа Сочи 2014 ?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   24.10.2013 / 20:21   #    Ответить   
Могу сказать по поводу №4 - Южно-Сахалинск, т.к. с 2010 года бываю в этом городе по 4-5 раз в год. В общем абсолютно убогий город, где бордюры есть только на центральных улицах, зимой невозможно пройти по тротуару километра не приземлившись на пятую точку пару-тройку раз, новостроек практически нет, а в тех немногочисленных что есть - цены московские (причем московские на цифрах, а не на словах), огромная масса ветхого жилья, которое не выдержит даже 3-4 баллов по шкале Рихтера (соседний Невельск показал это во всей красе). На весь город один единственный крупный торговый центр на южной окраине, который так и называется - "МегаМолл" (по размерам примерно тюменский "Премьер") :). С медицинским обслуживанием полная задница, т.к. на острове просто нет специалистов.
Присутствие американской "Эксон" конечно как-то постепенно сдвигает ситуацию в лучшую сторону, но ооооочень меееедленно.
Как Ю-Сахалинск попал в Топ5 мне предельно ясно - это называется "поддержка правительством РФ морального духа жителей Дальнего Востока". Какая разница, всё равно дальневосточники не видят городов европейской части, а жители европейской части никогда не видели городов Дальнего Востока, поэтому можно пустить пыль в глаза.
Несколько лет во всяких "топах" регулярно появлялся другой ДВ-город - Хабаровск (кстати равный по официальной численности населения Тюмени). В Хабаре ситуация ни на много лучше, чем в Южном: в городе капитально "вылизали" и благоустроили центр, который везде и всем презентуют, при этом уровень развития инфраструктуры спальных районов - это Тюмень периода 1995 года.

ЗЫ Тюмень люблю очень. Тюмень - это как родная мама. Родина в полном смысле этого слова. Город молодости и надежд.
Но вот извините, болезнью головного мозга "Тюмень - лучший город Земли" не старадаю



Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  

lod пишет:Тюмень - эта первая столица деревень, почти догнавшая Москву во всех московских фичах!


Я вас умоляю!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   24.10.2013 / 20:29   #    Ответить   
Ах вот оно что!!!
Это типа такой же рейтинг как и Россия топ 10! Поддержи свой колхоз!
Тады понятно! Это многое обьясняет.
Короче,ребята,не падайте духом!Жрать нечего,зато мы про вам по телевизору расскажем :)) :)) :))
кз.
2
кз.   24.10.2013 / 20:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сургут на втором месте, этож сколько нужно было выкурить?
Elrohir пишет:Сообщение ургут на 2-м месте. Кто составлял этот рейтинг, они сами-то были в этой дыре?
Да, Сургут - дыра, но удобная для проживания, что и соответствует рейтингу.Пробки только утром и вечером, когда народ едет на работу и обратно и то они кратковременные.Гораздо большие пробки возникают в летний период в направлении дач.Шмотья всякого валом, от самого дешёвого на "китайском рынке" , до бутиков шмутиков.Продукты питания почти те же , что и в Тюмени, цены на фрукты даже бывают дешевле, что удивляет, молочка дороже, мяса хорошего нет, довольствуются заграничным.Зарплаты в подавляющем большинстве выше чем в Тюмени.Сургут удобный город, для проживания и зарабатывания денег с последующим покидание его, что бы проживать в ещё более удобном месте.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   24.10.2013 / 20:42   #    Ответить   
Добавлю к своему предыдущему посту. Очень странно, что в топ10 не попал другой дальневосточный город - Владивосток (ну уж если Ю-Сахалинск туда попал). Многие помнят и знают как трубили о подготовке Владика к Саммиту АТЭС-2012. Неужели получается, что новые проспекты, масса новых объектов торговой инфраструктуры, новый федеральный университет, 3 новых моста, полностью реконструированный аэропорт, масса новостроек и сравнительно невысокие цены на жильё никак не повлияли на место Владивостока в рейтинге, в то время как убогий соседний Южно-Сахалинск с лёгкостью обскакал его? :)
Homark
1
Homark   24.10.2013 / 21:04   #    Ответить   
Меня в регулярных новостях про подобные рейтинги и место в них Тюмени больше всего забавляет фалломорфирование публики :))
Сплюша
2
Сплюша   24.10.2013 / 22:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение фалломорфирование публики

Земли!!!!!
Офтопик:
Кто-нибудь, выведите его отсюда :facepalm:
Homark
1
Homark   24.10.2013 / 22:39   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение 
Homark пишет:Сообщение фалломорфирование публики

Земли!!!!!
Офтопик:
Кто-нибудь, выведите его отсюда :facepalm:


ЛОЛШТО??? :)))

P.S. Хотя бы гуглем свою путаницу в голове развеяла, что ли... :sleep:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.10.2013 / 23:40   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Меня в регулярных новостях про подобные рейтинги и место в них Тюмени больше всего забавляет фалломорфирование публики :))


мало кто что понял, но обязательно пробили в яндексе "фалломорфирование"
Homark
0
Homark   24.10.2013 / 23:43   #    Ответить   
Alex Al-der, далеко нашему городу пока до прогрессивного запада :)))
mvv31
1
mvv31   25.10.2013 / 00:55   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:пробкам авто на дорогах ( может мы и не в лидерах, но меня они достают );
Город маленький и, в отличие от Москвы, многие могли бы банально ходить пешком. А судя по темпам нынешнего автобезумия (каждый день машин всё больше и больше), движение на дорогах скоро станет настолько плохим, что так и будет волей-неволей. Ничего, полезней и для здоровья, и для кошелька. 
Nachtigall
0
Nachtigall   25.10.2013 / 02:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Alex Al-der, далеко нашему городу пока до прогрессивного запада :)))

ЗадумалсО! Не знаю как часто Вы бываете на "продвинутом Западе", но мои личные наблюдения таковы:
1. Прага. Район Ходов. Вышел утром из отеля и: бычки, обрывки пакетов и пленки, шприцы, мусор, сломанная скамейка и непонятная металлическая конструкция рядом. Все в районе отеля - метров 200-250. Фото могу предоставить, ибо не вязалось это как-то с Европой и Тюменью в частности. И еще (не по теме,но): нищие на улицах в согбенной коленно-локтевой позе с шапками перед собой. Фото тоже есть.
2. Берлин, Дрезден: БЫЧКИ! Повсюду. Мы - русские туристы несли свои бычки до мусорки. Как же! Штраф же. Немцы не парятся....
3. Варшава, Краков: довольно чисто, но меcтами мусор имел место быть.
4. Вена: чисто. Во всяком случае там, где бродил. Да! И вода у них. Просто отличная, т.к. альпийская в водопровод идет.
Вывод: везде где живут люди есть срач. Разница в количестве.
Так что не надо "ля-ля" про продвинутую Европу.
Офтопик:
Но в целом мне понравилось. Естественно, больше всего немецкоговорящие страны.... :-[ Я ж Nachtigall
Амакан
1
Амакан   25.10.2013 / 09:25   #    Ответить   
Тюмень - хороший город! Зря брюзжите.
В других российских городах пробок еще больше, грязи вообще навалом.
А дороги! Тюменские дороги - песня!!!
Homark
0
Homark   25.10.2013 / 09:41   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Так что не надо "ля-ля" про продвинутую Европу.


Вы бы хоть потрудились почитать по поводу чего шла переписка и на что я отвечал :facepalm:
Сплюша
5
Сплюша   25.10.2013 / 09:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Хотя бы гуглем свою путаницу в голове развеяла
Всегда искренне радовалась за людей, которые на просторах Тырнета выискали говнослово и потом неделями, а-то и месяцами рыщут где бы им вымахнуться и тут БИНГО!!!! Прими мои искрение поздравления :best: а что касаемо путаницы, дак ты если обратишься к своему Гуглу ненаглядному, то он тебе скажет, что мозги должны быть извилистыми :at: И вот щаз на правах рекламы :-[ :
Скрытый текст:
ГУГЛ - начни свой путь к выпрямлению мозга :cool2:


Добавлено спустя 32 секунды:  
Homark пишет:Сообщение ЛОЛШТО???
встань, одежду не пачкай :facepalm:
Homark
0
Homark   25.10.2013 / 10:02   #    Ответить   
Сплюша, хамло, если ты свой словарный запас исключительно интернетом пополняешь, то на других то не проецируюй свою ограниченность :sleep: Иди, морфируй землю или чего ты там с ней собиралась делать :rip:
Сплюша
5
Сплюша   25.10.2013 / 10:26   #    Ответить   
Homark, :facepalm: я таких фаллопередергивателей последний раз в детском саду встречала, ты себя потрудись почитать, Гуглом ты прикрываешься и более того еще и обзываешься, иди маме расскажи, что тебя девочка обидела.
retko
2
retko   25.10.2013 / 10:36   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я вот только не пойму,откуда в Краснодаре деньги на благоустройство?Там же кроме широких степей,рыбалки и дешевого вина нет ни хрена?Или типа Сочи 2014 ?
Зря вы так палите свой кругозор. В Краснодаре денег валом и всегда было валом. Там исторически самые отличные дороги по всему краю, там нет заброшенных мясо-молочных ферм (как по всей стране), там всегда ухоженные места проживания людей. А откуда там деньги, не принимая во внимание Сочи, наверно даже школьник может догадаться.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  
Drugs пишет:Сообщение В Сургуте пробки не меньше. И лезут там по всем обочинам и везде щимятся дико, аж бесит, хоть я и не на авто там бываю.
В Сургуте культура на дорогах вообще почти отсутствует. В Тюмени по сравнению с Сургутом просто праздник благородства :)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.10.2013 / 10:54   #    Ответить   
Nachtigall пишет:ЗадумалсО! Не знаю как часто Вы бываете на "продвинутом Западе", но мои личные наблюдения таковы:1. Прага. Район Ходов. Вышел утром из отеля и: бычки, обрывки пакетов и пленки, шприцы, мусор, сломанная скамейка и непонятная металлическая конструкция рядом. Все в районе отеля - метров 200-250. Фото могу предоставить, ибо не вязалось это как-то с Европой и Тюменью в частности. И еще (не по теме,но): нищие на улицах в согбенной коленно-локтевой позе с шапками перед собой. Фото тоже есть.2. Берлин, Дрезден: БЫЧКИ! Повсюду. Мы - русские туристы несли свои бычки до мусорки. Как же! Штраф же. Немцы не парятся....3. Варшава, Краков: довольно чисто, но меcтами мусор имел место быть.4. Вена: чисто. Во всяком случае там, где бродил. Да! И вода у них. Просто отличная, т.к. альпийская в водопровод идет. Вывод: везде где живут люди есть срач. Разница в количестве. Так что не надо "ля-ля" про продвинутую Европу.
+100500 Туда же можно спокойно и Париж с Лондоом отнести ;) В туристическом центре чисто,100 метров в сторону срач выше меня ростом. ;) "Так что не надо "ля-ля" про продвинутую Европу."(с) ;)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:  
retko пишет:Зря вы так палите свой кругозор. В Краснодаре денег валом и всегда было валом. Там исторически самые отличные дороги по всему краю, там нет заброшенных мясо-молочных ферм (как по всей стране), там всегда ухоженные места проживания людей. А откуда там деньги, не принимая во внимание Сочи, наверно даже школьник может догадаться.
Да не спорю.В отношении Краснодара мой кругозор весьма узок.Просветите плизз ;) Правда интересно.И чего ж там школьники знают,чего я не знаю? Близость Кавказа?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.10.2013 / 11:04   #    Ответить   
Господа, по поводу постоянного сравнения тюменских и московских пробок могу сказать, что всё-таки в масштабах затрачиваемого на дорогу времени пробки в Тюмени - это ничто по сравнению с тем что происходит в Москве очень часто с утра, каждый будний день с 17 до 20 и в пятницу до глубокой ночи. После нервотрёпок на московско-подмосковных дорогах доехать за час от Осипенко до 6-го мкр - это сказка какая-то :)
retko
2
retko   25.10.2013 / 11:36   #    Ответить   
Бродяга79/2, как любой регион зарабатывает деньги вообще? Во-первых Краснодарский край это огромный сельскохозяйственный комплекс, при чем успешный, я там катался, не видел ни заброшенных полей, ни ферм, который приносит таки доход, судя по тому как это все выглядит. Следовательно - доходы производителям, налоги в край. Во вторых Краснодарский край, это черноморское побережье, на которое, не смотря на всяческие турции и египты продолжает валить народ толпами, и летом на берегу от Анапы до Сочи яблоку негде упасть. Это акуенские деньги, которые народ туда везет и которые в последствии остаются в крае в виде налогов в местный бюджет исчисляемых с доходов курортной индустрии, начиная с ИП продающего дешевое вино, заканчивая крупными санаториями, домами отдыха, парками и прочим. Ни один регион в стране не имеет такой мощный поток туристов. А если посмотреть на конский ценник российского море-отдыха, думаю бабок туда плывет огого....
Сергей 74
0
Сергей 74   25.10.2013 / 11:57   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:Сообщение Эх, люблю Тюмень
и никуда не перееду, даже в Краснодар
 
 



А почему даже??? Краснодар лучший город???? :?



Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  

Нашего Салехарда блин вообще нет... :( а между тем тоже свой региональный центр...(89)
retko
0
retko   25.10.2013 / 12:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ПростоЯ пишет:Сообщение Эх, люблю Тюмень
и никуда не перееду, даже в Краснодар
 
 



А почему даже??? Краснодар лучший город???? :?


Ну поприятнее Салехарда :D
Сергей 74
0
Сергей 74   25.10.2013 / 12:09   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ПростоЯ пишет:Сообщение Эх, люблю Тюмень
и никуда не перееду, даже в Краснодар
 
 



А почему даже??? Краснодар лучший город???? :?


Ну поприятнее Салехарда :D



Это понятно...... :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.10.2013 / 12:43   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение 
Ну поприятнее Салехарда
:))) :))) :))) :best: Без комментариев...
west34
0
west34   25.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
кз. пишет:
Григорыч пишет: Сургут на втором месте, этож сколько нужно было выкурить?
Elrohir пишет: ургут на 2-м месте. Кто составлял этот рейтинг, они сами-то были в этой дыре?
Да, Сургут - дыра, но удобная для проживания, что и соответствует рейтингу.Пробки только утром и вечером, когда народ едет на работу и обратно и то они кратковременные.Гораздо большие пробки возникают в летний период в направлении дач.Шмотья всякого валом, от самого дешёвого на "китайском рынке" , до бутиков шмутиков.Продукты питания почти те же , что и в Тюмени, цены на фрукты даже бывают дешевле, что удивляет, молочка дороже, мяса хорошего нет, довольствуются заграничным.Зарплаты в подавляющем большинстве выше чем в Тюмени.Сургут удобный город, для проживания и зарабатывания денег с последующим покидание его, что бы проживать в ещё более удобном месте.
по поводу одежды - мне сургутчянка говорила, что выбор одежды там достаточно скуден, кроме того продается она раза в два или три дороже, чем в Тюмени. ЕЕ слова:" Купишь какое нибудь платье за 10000 руб. в Сургуте, приедешь в Тюмень и видишь точно такое же платье за 2000 руб."Тоже самое касается бытовой техники.Ну да зарплаты там выше, но и цены выше.
west34
0
west34   25.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
кз. пишет:
Григорыч пишет: Сургут на втором месте, этож сколько нужно было выкурить?
Elrohir пишет: ургут на 2-м месте. Кто составлял этот рейтинг, они сами-то были в этой дыре?
Да, Сургут - дыра, но удобная для проживания, что и соответствует рейтингу.Пробки только утром и вечером, когда народ едет на работу и обратно и то они кратковременные.Гораздо большие пробки возникают в летний период в направлении дач.Шмотья всякого валом, от самого дешёвого на "китайском рынке" , до бутиков шмутиков.Продукты питания почти те же , что и в Тюмени, цены на фрукты даже бывают дешевле, что удивляет, молочка дороже, мяса хорошего нет, довольствуются заграничным.Зарплаты в подавляющем большинстве выше чем в Тюмени.Сургут удобный город, для проживания и зарабатывания денег с последующим покидание его, что бы проживать в ещё более удобном месте.
а цены на жилье это вообще капец. Двушка в пригороде Сургута стоит дороже чем трешка в центре Тюмени. У меня одногруппница там живет просто. Покупала недавно квартиру там. Цены такие, будто там Москва. 
NarWhal
0
NarWhal   25.10.2013 / 13:10   #    Ответить   
Лучший выбор вахтовика - жить в Краснодаре, работать в Сургуте. Это же просто вечный кайф. ;)
Сергей 74
1
Сергей 74   25.10.2013 / 13:23   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение Лучший выбор вахтовика - жить в Краснодаре, работать в Сургуте. Это же просто вечный кайф. ;)

Кайф но здоровье может не выдержать и не перестроится...................вечно с вахты на вахту из крайности в крайность- с севера на юг, с жары в холод и так постоянно.... :(
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.10.2013 / 13:24   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение Лучший выбор вахтовика - жить в Краснодаре, работать в Сургуте. Это же просто вечный кайф. ;)

Ну кстати так оно и есть! :death:
За Сургут не скажу,а вот Ямал весь из краснодарского края.Ну так во всяком случае в 2008-09 годах было.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  вот Ямал весь из краснодарского края

Счас скорее из Киргизии............. :D
кз.
0
кз.   25.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение а цены на жилье это вообще капец. Двушка в пригороде Сургута стоит дороже чем трешка в центре Тюмени. У меня одногруппница там живет просто. Покупала недавно квартиру там. Цены такие, будто там Москва.

Что есть , то есть цены запредельные и виной тому отчасти программы поддержки молодых семей, специалистов и тд, позволяющие получать субсидии людям, вчера приехавшим , а сегодня уже вставшим на получение субсидии, причём большинство этих ухарей , не из средней полосы России или Дальнего Востока, а чаще с южных окраин страны.
retko
0
retko   25.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение Лучший выбор вахтовика - жить в Краснодаре, работать в Сургуте. Это же просто вечный кайф. ;)

Щас есть такие вахтовики, которые в Тайланде перевахтовываются. Вот где жизнь. Если самому билет покупать на самолет, стоит дешевле чем по россии слетать :)
Можно, кстати, в сургуте квартиру сдать, в тайланде на эти же деньги снять дом со всеми удобствами, бассейном, ТВ, интернетом и еще на еду и жизнь хватит.
NarWhal
0
NarWhal   25.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
NarWhal пишет:Сообщение Лучший выбор вахтовика - жить в Краснодаре, работать в Сургуте. Это же просто вечный кайф. ;)

Кайф но здоровье может не выдержать и не перестроится...................вечно с вахты на вахту из крайности в крайность- с севера на юг, с жары в холод и так постоянно.... :(

В курсе я ... смайлик там у меня. Вахтой не летал, но Севере жил, и долго. А вам, судя по вашим постам, уже давно пора рвать с родным Салехардом. Чем раньше уедете, тем легче будет адаптироваться. Но это всё индивидуально, советы хорошо, но, конечно, жизнь выстраиваем по своему разуму, своей душе и по своим обстоятельствам.
Любитель
1
Любитель   25.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
В Краснодаре один непробиваемый ни Тюменью, ни Москвой и уж не Сургутом точно плюс, там тепло, мы здесь в грязи сегодня хлюпаем, а в у них +16. Как выразился один известный житель Краснодара, я за то люблю свой город, что у нас осень, такая же как во многих регионах России лето. И хрен поспоришь....
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
Любитель,
А зато у них тайги красивой настоящей нет! Вот! :colll: :))
Любитель
0
Любитель   25.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
Бродяга79/2, зато море есть :(



Добавлено спустя 34 секунды:  

даже два
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Бродяга79/2, зато море есть :(



Добавлено спустя 34 секунды:  

даже два

Что есть то есть... :(
retko
0
retko   25.10.2013 / 15:12   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Бродяга79/2, зато море есть :(



Добавлено спустя 34 секунды:  

даже два

ага, с бацыллами, палочками и прочей заразой Изображение
English.Intyumen
1
English.Intyumen   25.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
А Сочи?! Где же Сочи? Там все-таки ничего существенно не улучшислоь? 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   25.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
Тюмень не плохой город, вот только цены чё та нескромные для такого небольшого города!
Сергей 74
1
Сергей 74   25.10.2013 / 16:22   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение А вам, судя по вашим постам, уже давно пора рвать с родным
Салехардом

Так вообщем именно поэтому я и нахожусь на Тюменском форуме......:) знакомство с городом и народом так сказать (дистанционно..)
нелена
0
нелена   25.10.2013 / 18:21   #    Ответить   
Каждый кулик свое болото хвалит. И это правильно.А подобные рейтинги различные попахивают, мягко говоря, непрофессионализмом
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   25.10.2013 / 18:50   #    Ответить   
Я вообще не понимаю людей, которые живут в Тюмени и ее же хают. Ну так и поезжайте где вам нравится! Мы свой город любим и обажаем!
Котей
0
Котей   26.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я вообще не понимаю людей, которые живут в Тюмени и ее же хают. Ну так и поезжайте где вам нравится! Мы свой город любим и обажаем!


Так народ прекрасно понимает и знает, что в общем и целом Тюмень - очень неплохо. А вот, как говорится, дьявол прячется в частностях. Вот сижу сейчас дома и ковыряюсь в Интернете, поскольку на улице не просто грязно, а мега-грязно, просто полный кабздец как грязно, я в полном акуе от того, как в Тюмени грязно !!!! И вот так грязно у нас по пол-года, наверное. :sad: :sad: :sad:
Конечно, если бы первые жопы нашего города и области ходили пешком по Тюмени хотя бы по выходным ( да в любую погоду ),может тогда и изменилось бы что-то в этом... :((
evglan
0
evglan   26.10.2013 / 16:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Конечно, если бы первые жопы нашего города и области ходили пешком по Тюмени хотя бы по выходным ( да в любую погоду ),может тогда и изменилось бы что-то в этом...

и не говори... За столько лет не могут поближе к экватору сдвинуть. Или хотя бы облака-тучи снего-дождевые разгонять.
Котей
0
Котей   26.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
evglan
и не говори... За столько лет не могут поближе к экватору сдвинуть. Или хотя бы облака-тучи снего-дождевые разгонять.


При чём здесь экватор ? На свете масса гораздо более дождливых городов, имеющих "неправильные" грунты, снежные зимы, но приличных руководителей и не имеющих на улицах грязи. Просто тюменцев приучили к грязи как к нормальному сезонному явлению.
CEBEР
0
CEBEР   26.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
Южно-Сахалинск и Мурманск 4/5 место  , ахаха )))
Я был  в Южно-Сахалинске  , а последние полтора года живу в Мурманске  , и вот никак не пойму , чем же они лучше )))
З.Ы. каждый конечно хвалит свое болото , но в Росии городов которые с Тюменью сравниться  могут на пальцах одной руки пересчитать можно..
MrStepan
0
MrStepan   26.10.2013 / 18:52   #    Ответить   
Рейтинги... Слишком уж их много и "приятный" для себя всегда можно найти.
Много раз был в Сургуте и ИМХО Тюмень много милей.
NarWhal
0
NarWhal   26.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
Dmitriy.Lazarev пишет:Сообщение ... Я был  в Южно-Сахалинске  , а последние полтора года живу в Мурманске  , и вот никак не пойму , чем же они лучше )))

:)
Дима, но там же море (моря). Это же не сравнить карьером "Озеро Чемпионов" ;)
Nachtigall
0
Nachtigall   30.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
Бродяга79/2, , возможно и Лондон с Парижем. Не был еще там.... :)
ank
0
ank   06.11.2013 / 23:53   #    Ответить   
Москва и Питер: "Беее, мы бедные овечки." :)))

Тюмень таки лучше по ... срачам. Читаем свежак: Сплюша, и Homark, . :D


Другие новости рубрики «Общество»

17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!