Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16226
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13713
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.10.2013 / 08:44
ВИЧ не сдает позиций

Контроль за выполнением мер правительства по снижению заболеваемости ВИЧ-инфекциями Тюменская областная Дума оставила за собой. Снижения нет, есть рост на 5%. На 1 сентября 2013 года диагноз такой имеют в регионе 14066 человек.

Среди них и 929 новичков, которых поставили на учет за 8 первых месяцев 2013 года. В это же время умерли 160 больных, у 46 человек был диагноз СПИД.

По словам нового директора департамента здравоохранения Инны Куликовой, в УрФО наша область давно занимает 3-е место по заболеваемости ВИЧ-инфекциями после Свердловской области и ХМАО.

Согласно справке департамента, ежегодно увеличивается число детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей. Куликова посетовала, что работать с этой категорией женщин особенно трудно, многие из них скрываются от медиков, что делает работу по профилактике рождаемости больных детей особенно трудной.

В группе риска: потребители инъекционных наркотиков, подростки с девиантным поведением, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, осужденные, мигранты.

Тюменская областная дума рекомендовала правительству Тюменской области усилить работу по реализации мероприятий, направленных на снижение темпов роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1841 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СПИД, смертность, Болезни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
EasyFighter
2
EasyFighter 25.10.2013 / 09:02 #
В руке на снимке должен быть не бантик :D
DinersClub
0
DinersClub 25.10.2013 / 09:04 #
Сделать поселение, и туда всех... и пусть там и рожают, и живут и ....
комполен
0
комполен 25.10.2013 / 09:43 #
СПИД не спит
Опилкин
2
Опилкин 25.10.2013 / 10:00 #
Сделать поселение, и туда всех... и пусть там и рожают, и живут и ....

Какое кощунство - человек до сих пор считает, что есть такой злой вирус каторый всех паубивает, а не просто дефицит иммунитета по совершенно разным причинам. С этими людьми спидозные организации как с иконами носятся, лишь бы гранты выдавали.
YVA
0
YVA 25.10.2013 / 10:04 #
Мигрантов вообще надо проверять при въезде. С последующим запретом, если будет хоть одна серьезная болезнь. Или вообще хоть одна. Зачем нам больные?
SHP_PSH
1
SHP_PSH 25.10.2013 / 10:10 #
какая-то вакханалия в комментариях
spiridon
0
spiridon 25.10.2013 / 10:45 #
Опилкин, Хотите сказать СПИДа нет?
admin1200
0
admin1200 25.10.2013 / 12:13 #
YVA пишет:Мигрантов вообще надо проверять при въезде.
 Их проверяют, я справку в бассейн вместо 20 минут 2 часа делаю.
Опилкин
1
Опилкин 25.10.2013 / 14:50 #
spiridon,
СПИД - Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита. Это совокупность симптомов того, что у человека дефицит иммунитета.



Добавлено спустя 53 секунды:  

Да и вообще СПИД был в моде в 80-х, сейчас в моде рак.
МужиЧОК
0
МужиЧОК 25.10.2013 / 15:54 #
Да, вот так знакомься с девушками, того и гляди подцепишь СПИД, а на вид такая хорошенькая!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 25.10.2013 / 16:22 #
DinersClub пишет:Сделать поселение, и туда всех... и пусть там и рожают, и живут и ....

Ну, конечно... Вас же эти "болезни социальных низов" никогда не коснутся, правильно!? Это же только другие заболевают СПИДом, сифилисом, туберкулезом и пр!? Есть фильм начала 90-х, называется "исполнитель приговора". Очень рекомендую посмотреть. Фильм наглядно иллюстрирует ситуацию, в которую попадает инфекционный пациент. Полагаю, это заставит вас поколебаться в своем мнении.