Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
28.10.2013 / 09:27

Тюменские консерваторы выступили за визовый режим со Средней Азией

Тюменские консерваторы выступили за визовый режим со Средней Азией

Пока словосочетание «беспорядки в Бирюлёво» продолжает оставаться на первых полосах многих российских СМИ, за ужесточение миграционной политики высказались доселе неизвестные жителям нашего города тюменские национал-консерваторы.

Пикет, посвященный «выражению гражданской позиции относительно иммиграционной политики России», прошёл накануне, 27 октября, на Центральной площади неподалеку от улицы Республики. С плакатами «Мы за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья», «Мы за немедленную депортацию нелегальных мигрантов» и другими транспарантами вышли члены тюменского отделения «Национал-консервативной партии России» Что это за организация, подавляющему большинству тюменцев до вчерашнего дня было не известно.

Как оказалось, официально зарегистрированной партии с таким названием на данный момент не существует. Лидер тюменских национал-консерваторов Олег Харалгин прояснил ситуацию: «О партии как таковой говорить пока ещё рано, так как она ещё не зарегистрирована. Пока это можно назвать клубом по интересам, который в нашей стране развивает Андрей Николаевич Кочергин — известный спортсмен, деятель, писатель». Члены организации уже подали заявку на регистрацию своей партии и на данный момент ждут решения.

По мнению Олега, основной идеей проекта партии Кочергина является сохранение порядков православных христиан: «Мы хотим напомнить нашей стране, что русские — это титульная нация России, а это говорит о многом. Последнее время нашу нацию всё больше и больше ущемляют в различных сферах и различными способами. Это даже не требует каких-то комментариев — мы все видим это».

Православные мотивы можно было увидеть и в символике партии и даже в шрифте, которым были напечатаны лозунги национал-консерваторов. Как так получилось, что вера в Бога стала сочетаться с приставкой «национал»? Олег Харлагин поясняет: «Все, кто пришли сегодня на акцию, — православные христиане, которые ходят в церковь, которые веруют в Бога, стремятся к доброте и свету. Название партии придумывал не я конечно же… Но ничего плохого в нём не вижу — „национал“ от слова „национальность“, что в этом ругательного? Каждый должен гордиться своей национальностью, не только русский, но и любой другой. В этом ничего плохого нет». Олег добавил, что не знает никого из экстремистки настроенных националистов, и их организация не сотрудничает с ними.

На вопрос о финансировании организации лидер тюменских национал-консерваторов ответил, что данный пикет никто не спонсировал: «Всё на чистом энтузиазме: скинулись по два рубля и сделали».

Реакция прохожих на суровых мужчин была неоднозначной: одни поглядывали с опаской, другие одобрительно улыбались, а некоторые тюменцы даже высказывали слова поддержки. Всего в пикете приняло участие чуть больше пятнадцати человек.

Виталий Беспалов
Видео — Евгений Потрепалов

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
12
YVA   28.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
Хорошо, что люди начали обсуждать проблему мигрантов не только на кухнях и в сетях. Полностью поддерживаю! А как партия называется мне без разницы.
Котей
9
Котей   28.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Про татар, кстати, забыли. Они тоже коренные сибиряки и не гастербайтеры. И всегда жили в дружбе в русскими.


Татары - народ свой в доску. О них, как мне кажется, ни у кого даже мыслей не было в контексте темы.

Просмотров: 2531 | верcия для печати
Читайте новости по темам: национальный вопрос, Национал-консервативная партия России, православные

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Ниньзя
2
Ниньзя   28.10.2013 / 09:38   #    Ответить   
Про татар, кстати, забыли. Они тоже коренные сибиряки и не гастербайтеры. И всегда жили в дружбе в русскими.
Котей
9
Котей   28.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Про татар, кстати, забыли. Они тоже коренные сибиряки и не гастербайтеры. И всегда жили в дружбе в русскими.


Татары - народ свой в доску. О них, как мне кажется, ни у кого даже мыслей не было в контексте темы.
Нескромная
1
Нескромная   28.10.2013 / 10:09   #    Ответить   
Жуть какая, надеюсь, такой партии не будет
добро
2
добро   28.10.2013 / 10:13   #    Ответить   
национал-консерваторы... это что еще за сброд?
Ramzes
4
Ramzes   28.10.2013 / 10:36   #    Ответить   
Вы считаете это сбродом? Насколько мне известен Кочергин - личность, конечно, не всегда однозначная, но я подпишусь под большинством его слов. Необходимость такой партии нынешнему российскому обществу может отрицать только слепоглухонемой. С татарами, может, русские не всегда дружили, но такого, как сейчас - не было. Сейчас наши народы сплелись уже неразделимо, тем более конкретно в наших краях, где татары и северные народности и были коренным населением. Которое, заметим, во время присоединения не искореняли и не притесняли позже.
YVA
12
YVA   28.10.2013 / 10:46   #    Ответить   
Хорошо, что люди начали обсуждать проблему мигрантов не только на кухнях и в сетях. Полностью поддерживаю! А как партия называется мне без разницы.
Опилкин
7
Опилкин   28.10.2013 / 11:23   #    Ответить   
При чем тут вообще татары? Русские выходят и говорят - "хотим визы с Закавказьем и Средней Азией", а в ответ слышат - "жуть! а как же татары?", они может в Закавказье живут, татары, или в Средней Азии?
YVA
0
YVA   28.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
http://news.mail.ru/politics/15383340/?frommail=1


Смелый человек выразил мнение миллионов.
rrrazzz
0
rrrazzz   28.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
Что-то ни одного из них в церкви не видел.
Котей
0
Котей   28.10.2013 / 12:58   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение 
Офтопик:
http://news.mail.ru/politics/15383340/?frommail=1


Смелый человек выразил мнение миллионов.


Кст, да, давно замечено, что Жириновский озвучивает то, что власть как-бы имеет ввиду, но стесняется сказать вслух, боясь прослыть недостаточно толерантной и демократичной. Однако, в данном случае мне не кажется, что это так, поскольку властная "верхушечка" сама кормится с кавказских трансфертов и отнюдь не страдает снижением аппетита (и уж тем более - не замечена в отстаивании интересов большинства населения России).
добро
1
добро   28.10.2013 / 13:02   #    Ответить   
YVA, с каких пор выражение мнения миллионов стало проявлением какой то особой смелости?
Котей
2
Котей   28.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение YVA, с каких пор выражение мнения миллионов стало проявлением какой то особой смелости?


С тех самых пор, когда за высказывание идеи отправить Кавказ в свободное от России "плавание" стали называть подстрекателями и развальщиками страны.
добро
2
добро   28.10.2013 / 13:20   #    Ответить   
Котей, идея глупая, недальновидная и популистская. но не могу понять почему Жириновский воспринимается серьезно.
alex
0
alex   28.10.2013 / 13:31   #    Ответить   
Знаком с Олегом Харалгиным и полностью его поддерживаю!
старый тюменец
1
старый тюменец   28.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
Биография Андрея Кочергина
Родился в 1964 г. Кочергин начал заниматься боевыми искусствами в 1978, сначала дзюдо, затем каратэ. Первый его учитель - Николай Александрович Шеменьов. Второй учитель - вице-президент Федерации каратэ России Александр Владимирович Горбунов , 5-й дан WUKO. Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возвращении на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку.
Прошёл армейскую спорт роту, и службу в разведке Западной группы войск, участвовал в Кавказской кампании. Неоднократный чемпион ЛенВО по стрельбе, МС России по стрельбе из пистолета Макарова.
Андрей Кочергин - технический директор Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю. Тренировки основаны на четкой методике, которая предусматривает поэтапное, рациональное освоение как техники ударов, так и защиты. Особое внимание уделяется в КОИ психологической подготовке. Также путем изучения различных спортивно-оздоровительных методик разрабатывается система оздоровительных упражнений и внутренней работы, которая будет применяться для восстановления организма бойцов.
Кочергин известен, в частности, своими мастер-классами и семинарами по самообороне и прикладной психологии, видеозаписи которых широко распространены в интернете. Автор книг: «Как закалялась сталь-2 и ½», «Мужик с топором», «Огнеупорные советы», «Абсолютная беспощадность... к себе!» и др.



Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  

Национал-консервативная партия России (проект)
Источник: http://vk.com/nkp_russia
Данная (декларация) платформа предлагается как стартовый вариант общественного обсуждения с целью создания национальной партии, способной консолидировать Русский народ, для создания национально ориентированного государства, против любых форм экстремизма и анархии. И так 16 шагов к свету!
1. Мы Русские, Православные люди, живем в своей стране, пришедшей к нам из глубины веков от наших предков! Русские - титульная нация России!
2. Мы не объединяемся против кого-либо, но для созидания истинно Русской России, сообразно нашей национальной культуре, языку и обычаям нашим. Нам остро необходимо национально ориентированное государство, способное на уровне закона отвечать нашим представлениям о порядке и справедливости.
3. Мы за открытые выборы любого уровня, потому что никого не боимся и никого не стесняемся, веруя в Бога, а значит не приемля страх, подлость и ложь в любом ее виде.
4. Мы за тотальный пересмотр (без срока давности) итогов, так называемой, приватизации, когда национальные богатства были разграблены инородцами, доведя положение титульной нации до отчаянного!
5. Мы за планомерное строительство национального, народного хозяйства во всех областях от индустрии до сельского хозяйства, на основе кооперации свободных собственников и имеем программу по этой экономической модели. Как альтернативе, лукавому капитализму, не имеющему ничего общего с социальной и национальной справедливостью.
6. Мы за национализацию всех стратегических, природных богатств России и определение ренты каждому гражданину России, законодательно назначаемую от прибыли, полученной от коммерческого использования наших богатств.
7. Мы за создание профессиональной армии, оптимизации качественного состава и расходов на ее содержание. За повсеместное Патриотическое воспитание, введение начальной военной подготовки во всех учебных заведениях начиная со средней школы, с последующей практикой сборов резервистов для каждого гражданина России мужского пола старше 20 лет и не старше 50-ти
8. Мы за жесткий контроль по защите прав Русского населения на работу и против иностранной рабочей силы, без каких-либо комментариев.
9. Мы категорически против любого, не свойственного для России засилия, против сект, экстремизма, чуждых культурных и религиозных традиций. Если приехавшие в Россию люди не уважают наших обычаев и культуры, пусть живут там, где их обычаи и культура являются естественными для них. Мы не диктуем им, как им жить в их доме, никто не вправе диктовать нам свои правила, в нашем доме - России.
10. Мы добросердечны, потому что мы Русские и Православные, наши соседи, живущие с нами несколько столетий - наши добрые братья и нет среди них старших, или младших, если все мы уважаем хозяина того дома, в котором живем. Русский народ - полноправный хозяин страны с гордым именем Россия!
11. Мы за возврат Православия, в статус государственной религии России
12. Мы за государственную Думу созданную по поместному признаку с привлечением партийных мест не более 50 %.
13. Мы за введение временного, определяемого Государственной Думой, режима чрезвычайного положения в стране, для наведения достойного нас порядка и законности.
14. В паспорте гражданина России должна стоять национальность, нет в России не уважаемых наций и каждый человек должен иметь право на имя своего народа
15. Россия, всеми силами и средствами, защищает права и свободы каждого своего гражданина как на своей территории, так и в любом ином месте
16. Мы за планомерное создание Православного Государства в рамках конституционной монархии
Спаси Господи всех нас
Преобразования возможны, пример очевиден http://thekievtimes.ua/editors-choice/221015-islandsk.. Андрей Кочергин http://vk.com/id5932908
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
rrrazzz ! Вы на паперти у церкви сидите что ли? Что видите всех кто к нее ходит......
К тому же у вас целая группировка попрошаек видимо, так как храмов в Тюмени не мало.
А ребята молодцы! И программа у партии интересная, Андрея Николаевича очень уважаю.
С Богом все получится!
Ramzes
0
Ramzes   28.10.2013 / 14:04   #    Ответить   
Что-то сильно они завернули всё на православие...а вообще правильные идеи, конечно...
Сингапур
0
Сингапур   28.10.2013 / 14:13   #    Ответить   
хм, идеи вроде хороши, но на грани фола. так и до нацизма недалеко
Котей
1
Котей   28.10.2013 / 14:18   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Котей, идея глупая, недальновидная и популистская. но не могу понять почему Жириновский воспринимается серьезно.


Да он и не воспринимается всерьёз, поскольку - чистейшей воды популист. Чем не нравится идея отказа от Кавказа ? У белорусов и украинцев такого рода проблем нет, чему они дико рады. Давно пора признать: Россия никогда не сможет изменить менталитет этих "волков", которые всё-равно "смотрят в лес". Всё какую-то "миссию" себе воображаем, не получив взамен ничего кроме головняков на долгие годы. Позволю себе предположить: был-бы у вас сын призывного возраста, вы иначе смотрели бы на эту болячку под названием "Кавказ".
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 14:22   #    Ответить   
Сингапур! никаких фолов, и тем более нацизма....
По моему пункты 10 и 14 доходчиво все объясняют.
Котей
0
Котей   28.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
русский72 пишет: никаких фолов, и тем более нацизма....
По моему пункты 10 и 14 доходчиво все объясняют.



А к чему это настойчивое навязывание религии ? У них же русский = православный. Куда денут атеистов, русских по национальности ?
добро
0
добро   28.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
Котей, ну и чем хороша идея иметь под боком неуправляемых волков? с халифатом и смертниками.
русский72
1
русский72   28.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
Этот вопрос надо Андрею Кочергину адресовать.
Я могу лишь свое мнение выразить. Религия дело добровольное и свободу вероисповедания никто не отменял. Как я понимаю, они же про себя говорят: "Мы русские-православные и т.д.". То что они предлагают вернуть Православию статус государственной религии это же не значит после этого всех насильно крестить будут.
А вообще, вот лично мое мнение: без веры нет будущего у России, ну просто нет, "раздербанят" ее на "сувениры"...... Царская Россия всегда были величайшей державой и всегда люди были глубоковерующими, потом пришли коммунисты, принесли свою "веру", веру в коммунизм, в "рай на земле" и люди поверили и умерали за идеи коммуниста и в прямом и в переносном смысле. А сейчас у нас нет вообще ничего, вакуум, пустота, каждый сам за себя......
И если так и будет, то осталось нам недолго......
Ramzes
0
Ramzes   28.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
добро, а чем хороша идея иметь это в составе своего государства?

Котей, никуда никого они не денут, ни людей других национальностей, ни людей других конфессий - с которыми русский народ давно живёт в мире на одной территории.
Котей
0
Котей   28.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
русский72
Царская Россия всегда были величайшей державой и всегда люди были глубоковерующими, потом пришли коммунисты, принесли свою "веру", веру в коммунизм, в "рай на земле" и люди поверили и умерали за идеи коммуниста и в прямом и в переносном смысле
Не находите противоречий ? Как может сочетаться глубокая вера с тем, что русские быстренько от коммунистов приняли "новую веру", похерили храмы и устроили профессиональный геноцид священнослужителям ? Мне кажется вы просто хотите верить в то, чего на самом деле не было.
А сейчас у нас нет вообще ничего, вакуум, пустота, каждый сам за себя......И если так и будет, то осталось нам недолго......
С этим не спорю. Но и доставать из чулана пропахшие нафталином религиозные идеи мне не кажется правильным. Немалая часть населения их не примет и получится очередной идеологический раскол.
Каспиан
0
Каспиан   28.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
бред несет
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   28.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
религия - не к месту...
а партия - своевременная! :best:
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
Котей! Давайте вместе вспомнить как это было. Вера же просто вырезалась! Храмы разрушались, священники растреливались. Русские не "быстренько приняли новую веру", вопрос был поставлен вполне конкретно: хочешь жить - будь атеистом. И расстреливали и в лагеря отправляли, будь здоров.  Вы вспомните, еще лет 30 назад в интитутах, если на физкультуре у студента видели крест на шее его и отчислить могли, что уж говорить о более ранних временах. А думаете почему коммунисты первым делом именно за веру взялись? Да потому что вера это хребет! С ней нас было не победить.  
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 15:20   #    Ответить   
Котей! Вы говорите на себя! А не за "часть" населения, и уж тем более "немалую"........
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
Идеи - идеями. А вот если они станут партией, следовательно, и могут прийти в думу, да? А если их там станет большинство? Вобщем как-то жутковато от этой мысли. Пусть остаются каким-нибудь народным движением, с них хватит. Иначе завтра какие-нибудь бабульки пойдут и подадут заявление на регистрацию их как партии и назовутся партией любителей салатовых бантиков в горошек.
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 15:37   #    Ответить   
Нескромная! Что Вам все жутковато да жутковато?!) Можем Вам уже соответствующих специалистов посетить стоит? 
А учитывая, что для вас тождественны "салатовые батинки" и патриотические идеи, Вам давно к нему пора.
Котей
0
Котей   28.10.2013 / 15:40   #    Ответить   
русский72 пишет: Вера же просто вырезалась! Храмы разрушались, священники растреливались  


Она не сама "вырезалась". Её вырезали такие же преимущественно русские люди. Просто потому, что именно русских в стране было (и есть) большинство. Точно также миллионы сгнивших в ГУЛАГе людей были не только потому, что Сталину с его шайкой так захотелось, а ещё и потому, что другие миллионы людей (тоже преимущественно русских) строчили куда надо доносы, а уж экзекуторы всегда находились. Вам не кажется, что история развивается именно так, как люди того заслуживают ?

По теме: я - за визовый режим со Средней Азией и Кавказом, т.к. от плодовитого юга надо отгораживаться всеми способами. Но не нужно здравые в целом идеи смешивать с религией. Потому-что религиозный кураж легко скатывается в экстремизм. Особенно, если учесть, что в России - всё через край (да и моральный облик функционеров от РПЦ оставляет желать лучшего).
русский72
0
русский72   28.10.2013 / 15:46   #    Ответить   
Котей! Нууу дорогой, с историей у вас БОЛЬШИЕ проблемы, попробуйте изучить ее еще раз, может поймете какие это "русские" люди вырезали и кто за этим стоял. А ликбезом я заниматься не собираюсь.
Моральный облик функционеров от РПЦ - это моральный облик функционеров от РПЦ - т.е. конкретных людей!!!! А не Православия в целом! Что вы все в одну кашу то?!..........
Котей
0
Котей   28.10.2013 / 15:51   #    Ответить   
русский72 пишет:Сообщение Котей! Нууу дорогой, с историей у вас БОЛЬШИЕ проблемы, попробуйте изучить ее еще раз, может поймете какие это "русские" люди вырезали и кто за этим стоял...


А ну да, конечно, опять евреи, грузины и латышские стрелки... Русский Ваня, как всегда, не виноват, его обманули :death:

P.S. Не учите меня истории. Я этим предметом увлекаюсь на уровне, близком к профессиональному.
русский72
1
русский72   28.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
Котей! Вот и замечательно!!! Значит совсем скоро докопаетесь до истины))))))))))))))
Но боюсь все же у нас с Вами разные понятия о профессионализме)
А если серьезно. Каждое мнение имеет право на существование. Ребята, во главе с Кочергиным, видят все  - "вот так", я лично, согласен с ними процентов на 90. И они, если станут партией, будут ближе мне, по взглядам и идеям, чем все ныне существующие партии вместе взятые. И я с удовольствием буду за них голосовать!
p.s. В любом случае они что то делают! Пробуют, может быть ошибаются, исправляются и идут дальше, НО ДЕЛАЮТ! ХОТЬ ЧТО ТО! Не важно скорость с какой ты движешься, главное что ты не сидишь "на попе ровно"! А критиковать лежа на диване у нас всегда любили, наскомые человечкого рода.......
Не нравится что говорят или делают они, скажи КАК СДЕЛАТЬ! А лучше возьми и сделай сам!
Все же просто) Всем добра! Это было мое ЛИЧНОЕ мнение. А на досуге Кочергина то гляньте, его много сейчас в интернете, просто гляньте, для общего развития, лишним точно не будет......
Нескромная
0
Нескромная   28.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
русский72, а вы - у нас тут местный представитель тех самых? Не, не пойду, спасибо) Сей пример был приведен, чтобы показать слишком узкую направленность указанной группы лиц, чтобы назвать себя партией. Мыслите ассоциативней, тогда все поймете =)
:Djana
0
:Djana   28.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
Левым нужен Союз со всеми нац.республиками. Правым нужна Россия для русских. Либералам нужна Россия с западным курсом. Единства нет, как обычно. Все считают свою позицию правильной...
magic johnson
1
magic johnson   28.10.2013 / 16:46   #    Ответить   
Так а зачем партии плодить? Пусть РПЦ зарегистрирует партию, в списки партийные батюшек включат и вперед на выборы.
Православие, патриотизм и другие популярные сейчас слова в итоге выражаются в законопректах личностей типа Милонова и практической пользы для развития не несут вообще.
С такими партиями и их функционерами мы так и останемся в большой и глубокой экономической …е :(
mvv31
0
mvv31   28.10.2013 / 17:24   #    Ответить   
добро пишет:YVA, с каких пор выражение мнения миллионов стало проявлением какой то особой смелости?
После Гитлера? Его в своё время выбрали люди с таким вот мнением, демократически. А потому наши наци, хотя бы подсознательно, должны понимать, что для них это тоже может добром не кончиться. 
mvv31
0
mvv31   28.10.2013 / 17:31   #    Ответить   
добро пишет:Котей, ну и чем хороша идея иметь под боком неуправляемых волков? с халифатом и смертниками.
А Кочергин, очевидно, хочет свой халифат, православный. Как отгородиться от него?Смертники, кстати, вполне и в русских традициях тоже.  
rrrazzz
0
rrrazzz   28.10.2013 / 17:38   #    Ответить   
русский72 пишет:Сообщение rrrazzz ! Вы на паперти у церкви сидите что ли? Что видите всех кто к нее ходит......
К тому же у вас целая группировка попрошаек видимо, так как храмов в Тюмени не мало.
А ребята молодцы! И программа у партии интересная, Андрея Николаевича очень уважаю.
С Богом все получится!

В храмы ходят всё одни и те же. Мужчин там вообще мало, поэтому все на виду. Попрошайку я вам прощаю. Если у вас в партии (клубе по интересам) все такие агрессивные, то увы партии.
nif-nif
0
nif-nif   28.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
А не запоздала сия Вандея?
Партия-то позиционирует себя как монархическая. По-моему это исторический атавизм. Пусть тогда определятся, кого на царство кричать станут.

Что касается виз, они всех проблем не решат, но частично могут упорядочить миграцию. Меня, например, не оскорбляет необходимость оформлять шенген.
Задумчивый
0
Задумчивый   28.10.2013 / 18:35   #    Ответить   
русский72 пишет:Котей! Давайте вместе вспомнить как это было. Вера же просто вырезалась! Храмы разрушались, священники растреливались. Русские не "быстренько приняли новую веру", вопрос был поставлен вполне конкретно: хочешь жить - будь атеистом. И расстреливали и в лагеря отправляли, будь здоров.  Вы вспомните, еще лет 30 назад в интитутах, если на физкультуре у студента видели крест на шее его и отчислить могли, что уж говорить о более ранних временах. А думаете почему коммунисты первым делом именно за веру взялись? Да потому что вера это хребет! С ней нас было не победить.  
Не несите ерунды пожалуйста .  
Сила мысли
1
Сила мысли   28.10.2013 / 19:47   #    Ответить   
Я вот русская, и мне вообще без разницы, какой национальности человек. Если он от души любит России, то не пофиг, какое у него происхождение?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   28.10.2013 / 20:02   #    Ответить   
Всё-таки никак не могу понять - как визовый режим при нынешнем разгуле коррупции может помочь в решении проблемы мигрантов? Сейчас на лапу дают одним, введут визы - будут давать другим.
И уж тем более не могу понять людей, который огульно смешивают в одном флаконе две проблемы (мигранты из Средней Азии и граждане РФ из северокавказских республик), выдавая единые рецепты решения
добро
1
добро   28.10.2013 / 20:58   #    Ответить   
Итак по порядку:
старый тюменец пишет:Сообщение 1. Мы Русские, Православные люди, живем в своей стране, пришедшей к нам из глубины веков от наших предков! Русские - титульная нация России!
Карамзин бы поспорил... да ладно.
старый тюменец пишет:Сообщение 2. Мы не объединяемся против кого-либо, но для созидания истинно Русской России, сообразно нашей национальной культуре, языку и обычаям нашим. Нам остро необходимо национально ориентированное государство, способное на уровне закона отвечать нашим представлениям о порядке и справедливости.
Зачем такая острая необходимость? была как то одна национально ориентированная германия, закончилось тогда все очень плохо.
старый тюменец пишет:Сообщение 3. Мы за открытые выборы любого уровня, потому что никого не боимся и никого не стесняемся, веруя в Бога, а значит не приемля страх, подлость и ложь в любом ее виде.
У нас открытые выборы на всех уровнях, без пафоса и веры в бога, или Бога
старый тюменец пишет:Сообщение 4. Мы за тотальный пересмотр (без срока давности) итогов, так называемой, приватизации, когда национальные богатства были разграблены инородцами, доведя положение титульной нации до отчаянного!
После пересмотра итогов приватизации будут еще приватизации, итоги которых так же надо будет пересматривать, это неизбежно и бессмысленно.[пропустил несколько пафосных пунктов не имеющих ничего общего с действительностью]
старый тюменец пишет:Сообщение 8. Мы за жесткий контроль по защите прав Русского населения на работу и против иностранной рабочей силы, без каких-либо комментариев.
иная губительная крайность, я против рабского использования труда мигрантов, только равные условия и только восстребованные экономикой профессиональные кадры, разумеется в первую очередь необходимо восстанавливать разрушенную сферу среднего проф. образования.[снова несколько пафосных пунктов]
старый тюменец пишет:Сообщение 11. Мы за возврат Православия, в статус государственной религии России
Монархию это не спасло, навязывание православия сверху не дало никаких полезных плодов, не позволило избежать революции и как следствие те же еще недавно православные расстреливали священников и взрывали храмы, слияние церкви с государством в условиях современного общества недоспутимо.
старый тюменец пишет:Сообщение 12. Мы за государственную Думу созданную по поместному признаку с привлечением партийных мест не более 50 %.
однажды было сказано что: "дума не место для обсуждений", что еще не понятно?
старый тюменец пишет:Сообщение 13. Мы за введение временного, определяемого Государственной Думой, режима чрезвычайного положения в стране, для наведения достойного нас порядка и законности.
идиоты? ГКЧП захотели?
старый тюменец пишет:Сообщение 14. В паспорте гражданина России должна стоять национальность, нет в России не уважаемых наций и каждый человек должен иметь право на имя своего народа
согласен, так будет легче поражать в правах целыми нациями.
старый тюменец пишет:Сообщение 16. Мы за планомерное создание Православного Государства в рамках конституционной монархииСпаси Господи всех нас
монархии? я не ослышался? говорю же сброд.. по сравнению с которыми симпатичны даже МГеР...
:Djana пишет:Сообщение Левым нужен Союз со всеми нац.республиками. Правым нужна Россия для русских. Либералам нужна Россия с западным курсом. Единства нет, как обычно. Все считают свою позицию правильной...
каждому свое, а я хочу диктатуру имени себя...
mvv31 пишет:Сообщение А Кочергин, очевидно, хочет свой халифат, православный. Как отгородиться от него?Смертники, кстати, вполне и в русских традициях тоже.
Только возрождением лучших традиций карательной психиатрии, других путей не вижу.
ank
0
ank   28.10.2013 / 23:40   #    Ответить   
Лучше быть консервой, чем сгнить.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

Sila_Musli пишет:Сообщение Я вот русская, и мне вообще без разницы, какой национальности человек. Если он от души любит России, то не пофиг, какое у него происхождение?
Если "любит" в смысле секса, то любить лучше всего проститутку, заплатил и "люби" по полной программе.
:death:
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   29.10.2013 / 00:22   #    Ответить   
Идея монархия нафталином пахнет. Хотя Великий Кормчий в кремле  к ней уверенно идет... Проблема в том, что мигранты  не хотят ассимилироваться, для них русская культура чужая, они не уважают закон и обычаи нашей страны. У нас уже появились их бабы в платках и юбках до пят, а скоро на улицах будут вопли аллах акбар. Притом что у самих мигрантов культуры в европейском понимании нет, они застряли в феодализме. Кричали, что русские их грабят, а сами вернулись в 19 век, добившись независимости. И хрен с ними, этот балласт даром не нужен. Но они все снова здесь и отнимают наши рабочие места исправно. У меня друг работал на стройке, получал 45. Сейчас на его месте 3 таджика. А куда русским идти? Подыхать с голоду? У нас на севере работает буровая компания Эриэлл, принадлежит Газпромбанку. Там буровые бригады- одни узбеки! Им платят гроши, и они на все согласны. А русским где работать и на что жить? Мигранты просто обвалили рынок труда... 
Опилкин
0
Опилкин   29.10.2013 / 02:30   #    Ответить   
Нужно выбрать хорошее воскресенье и провести митинг во всех городах русской России - за визовый режим.
русский72
0
русский72   29.10.2013 / 10:01   #    Ответить   
добро пишет:У нас открытые выборы на всех уровнях, без пафоса и веры в бога, или Бога
Где это у Вас открытые выборы????!!!))))))) У нас в стране вообще то ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!Все остальные пункты видимо также были восприняты через искаженную призму вашего нездорового сознания! 
добро
0
добро   29.10.2013 / 10:15   #    Ответить   
русский72, открытое в рамках доступности, прозрачности процесса и открытости результатов на всех уровнях и местах.
русский72
0
русский72   29.10.2013 / 10:26   #    Ответить   
А Они под "отрытыми" понимают реально открытые, т.е. когда известно КТО за КОГО голосовал. Чего стесняться то???! Так "химия" которая процветает по всей России станет просто невозможна.
А про "прозрачность процесса" нынешних выборов это Вы сииильно меня насмешили))))))))
magic johnson
0
magic johnson   29.10.2013 / 10:32   #    Ответить   
русский72,
как тогда увязывается 50% по партийным спискам и прозрачность? Вы сами себе противоречите, при такой системе кто и за кого не видно.
А если голосовать только за одномандатников мы в итоге получим толпу популистов.
К чему, в принципе, партия обсуждаемая в данной теме и стремится.
И еще меня в данной партии смущает то, что через нее по сути выражается позиция Единой России, они тоже хотят по максимуму перейти на голосование за конкретного человека, так как партия себя изжила и все сложнее набирать 146%
русский72
0
русский72   29.10.2013 / 10:44   #    Ответить   
Да нет никакого противоречия! Что бред вы несете?! "К чему партия стремится..." Да вы понятия не имеете к чему она стремится, ни в один пункт не вдумались. Пишите - лишь бы написать. Виртуальные тролли!
Выйдите на улицу и выразите свое мнение раз "столь умны"! Создайте свою партию с "правильными" идеями и "правильными" стремлениями!  Сделайте что нибудь! А критиковать и ничего не предлагать взамен удел слабых и ничтожных людей! Все на что вы способны это на кнопки жать перед монитором)
Себя то не обманешь) Себе то признайтесь что такие и есть! Ничтожные, никчемные тролли)
Всё, я больше в этом не учавствую) Брезгую!
 
magic johnson
0
magic johnson   29.10.2013 / 10:47   #    Ответить   
русский72,
прям классика жанра :D
аргументов 0 - надо всех назвать глупцами и на белом коне уехать в даль, слушая в наушниках радио Радонеж :bravo:
Котей
0
Котей   29.10.2013 / 11:21   #    Ответить   
русский72 , наверное, совсем неплохо, что люди, подобные вам, в нашей стране есть. Пассионарность в разумных пределах обществу не помешает. Вашу бы энергию в мирных целях.... Удачи !

P.S. Лично меня смущает некоторая утопичность и откровенный популизм этой партии (хотя, кое-что положительное присутствует). Да и религиозный экстаз, на мой взгляд - лишнее. Но это сугубо моё мнение, которое я не навязываю никому.
Опилкин
0
Опилкин   29.10.2013 / 13:09   #    Ответить   
Всем православие, мертвые ноженьки лобызать будем, от этого вера русская улучшается.
:Djana
1
:Djana   29.10.2013 / 15:56   #    Ответить   
русский72 пишет:Сообщение А Они под "отрытыми" понимают реально открытые, т.е. когда известно КТО за КОГО голосовал. Чего стесняться то???! Так "химия" которая процветает по всей России станет просто невозможна.

Ну-да. А демографию и достаток будем обеспечивать за счёт прозрачных спален и сортиров. Какая жизнь тогда наступит -- всё открыто для всех. Красота! :))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   30.10.2013 / 19:18   #    Ответить   
Я с Нескромной согласна, как общественное движение - почему бы и нет, и то под присмотром, чтоб на нацизм не сползало. А насчет думы... может вы тогда просто проблемой спекулируете, чтоб во власть попасть? Типа кпрф  - поднялись цены на бензин во всем мире - все на митинг и ну давай там в уши вдувать людям свою муть


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  91
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.